Европейская свадьба в украинском городе

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 17 ноя 2012, 18:29

Здравствуйте, девушки :-):
Меня зовут Аня. Я - украинка, живу в городе Харькове.
На ваш чудесный сайт попала около года назад, когда готовилась к свадьбе подружки. А теперь и сама стала невестой, а значит, пришло время зарегистрироваться :-): Очень надеюсь на вашу помощь, поддержку, советы и просто доброе слово, так как с того момента, как Любимый сделал мне предложение нахожусь в легкой панике по поводу свадьбы, не знаю, за что хвататься, куда бежать и вообще, как жить дальше, хотя раньше была уверенна, что четко знаю, что мне нужно. К сожалению, близкие и друзья не всегда понимают меня и считают, что я слишком "заморачиваюсь".. Но как же иначе? Свадьба - она же раз в жизни! А следовательно, должна быть идеальной! :-): Поэтому, очень надеюсь найти в вашем лице единомышленниц, ведь все и каждая здесь принимают или принимали активнейшее участие в создании Свадьбы Своей Мечты.

Немного расскажу о нашей паре и о том, как мы пришли к важнейшему решению в нашей жизни.
Мы вместе уже о-го-го сколько - почти 9 лет. Из них 7 лет живем под одной крышей. Вопрос о свадьбе поднимался много раз, но всегда было какое-то НО. Сначала я была уж очень молодой (когда мы познакомились, мне было 18), потом решили сначала обзавестись собственным жильем, а так как это очень затратно, отаких глобальных расходах, как организация свадьбы, не могло быть и речи. Тут хотела бы сделать пометочку, что я никогда не хотела замуж ради штампиков или еще каких-то условностей. Я считаю, что то, что мы - две половинки одного целого,не нуждается в какого-либо рода подтверждениях. Но я - девочка :ba_bo_ch_ka: и я, конечно же, всегда хотела одеть свадебное платье. То есть для нас свадьба - это праздник. Праздник Любви. День, когда хочется поделиться счастьем с самыми близкими. Итак, вопрос с жильем решен, мы давно позрослели, а следовательно, препятствий на пути больше нет (вот только ремонт приходится отодвигать на неопределенный срок :-): ), а значит, препятствий больше нет.
Чуть больше месяца назад мы с Любимым ездили в командировку (мы работаем на одном предприятии) в Италию. Там он и сделал мне предлоджение :-): Романтично, я бы даже сказала, сказочно,т.к. это произошло в Венеции. Честно говоря, я и мечтать о таком не смела и не думала даже, что это может произойти со мной.
Одним словом, я - Невеста уже больше месяца, но не продвинулась в подготовке к свадьбе ни на дюйм! Зато впала в панику и совершенно растерялась.
Датой свадьбы решили сделать середину июня, т.к. я всегда мечтала о свадьбе на природе или в каком-то загородном комплексе, а в этом месяце уже достаточно тепло, чтоб было комфортно, но еще не достаточно жарко для того, чтоб свариться и расплавиться.
От каких-либо свадебных традиций мы решили отказаться, так как это совсем не близко нам по духу, а очень даже далеко.

Наверное, это все для начала, а то какой-то сумбурный, рваный текст у меня получается :-):
Очень рада быть с вами.

Идея начала свадьбы
Платье мечты
Ресторан
Сердечки вязанные
Коробочка-книжечка для колец
Колечки
Идея для арки
План свадебного путешествия
Бельё на ПБН
Приглашения
Манекен для платья
Эскиз арки, чуть ниже столик для росписи
Книги для арки
Книга пожеланий
Подарочки гостям
Подарочки для детей + конверты вендорам
Папка для распорядителя
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 25 мар 2013, 15:16

Татьяна Солнце писал(а):Вдохновляет, очень вдохновляет человека, который вообще не дружит с графическими редакторами :-): Я тоже хочу пригласительные делать сама, но цифровая неграмотность пугает)))) Ты просто умничка, что не опустила руки и довела дело до конца!!!!

Спасибо, Танюш! :-):
Я с ними месяц, наверное, игралась :-) Но по чуть-чуть. А на выходных вот кааак взялась так, по-серьезному! В общем, спать в 2 часа ночи ложилась, но до ума довела :-): Правда напечатала пока только несколько штук. Еще ого-го сколько осталось!
Так еще ж сначала бумагу не могла найти, потом оказалось, что картриджи в принтере позасыхали и пришлось бегом новые покупать. Потом вообще я в шоке была, т.к. у нас на домашнем компе не было Ворда :-) Потом Любимый принес мне какой-то безумный Ворд на 8 Виндоус :-) Короче, через тернии к звездам! :-) Но нет ничего невозможного! И удачи тебе, Танюш, с твоими пригласительными :mi_ga_et:
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение тАпКа » 25 мар 2013, 17:32

:ki_ss: Умничка....чудесные пригласительные))))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 25 мар 2013, 17:41

тАпКа писал(а)::ki_ss: Умничка....чудесные пригласительные))))

Спасибо, Дашуль :-):
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение menya_net » 25 мар 2013, 18:09

Аня!!!! это просто невероятно круто! мне тоже не верится, что такое можно в ворде заделать. и поди странички просто клеем склеила? это вот просто когда руки из правильного места растут, все получается красиво. я просто в восхищении!!!
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 25 мар 2013, 18:23

menya_net писал(а):Аня!!!! это просто невероятно круто! мне тоже не верится, что такое можно в ворде заделать. и поди странички просто клеем склеила? это вот просто когда руки из правильного места растут, все получается красиво. я просто в восхищении!!!

Ой как приятно, как приятно! :smu:sche_nie: :-): Спасибище!!!
Странички я разрезала (чтоб не согнутый А-4 был, а А-5 отдельные), потом степлером скрепляла в 3-х местах, потом лентой синей заклеивала срез (на последнем фото видно) и сверху приклеивала отдельно переднюю и заднюю обложки клеевым пистолетом :-):
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение HoneyBee » 25 мар 2013, 18:58

ААА! Аня, какие они крутые!!!!!!! ты мега-молодец, вот, что значит желание и золотые ручки!!!
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 25 мар 2013, 19:02

HoneyBee писал(а):ААА! Аня, какие они крутые!!!!!!! ты мега-молодец, вот, что значит желание и золотые ручки!!!

Да? Правда? Уррра!! :ya_hoo_oo:
А то я, честно говоря, очень переживала, чтоб они не выглядели, будто их школьники на уроке труда слепили :-)
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Jessika » 25 мар 2013, 20:44

Аня!!!!! Я упала и валяюсь очень долго!!!!! Ты не просто умница, а ты самая настоящая умничище!!!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Офигенские приглосы! Очень интересные, необычные, креативные, а самое главное что сделаны с любовью!!!!
Молодца :ki_ss:
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 25 мар 2013, 21:02

Jessika писал(а):Аня!!!!! Я упала и валяюсь очень долго!!!!! Ты не просто умница, а ты самая настоящая умничище!!!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Офигенские приглосы! Очень интересные, необычные, креативные, а самое главное что сделаны с любовью!!!!
Молодца :ki_ss:

Женечка, я таю сегодня целый день от таких приятных слов :-): Спасибо!!
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение anna84 » 25 мар 2013, 22:09

Умничка, ты здорово обошлась без услуг полиграфии. Сделано отлично! Поздравляю
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 25 мар 2013, 23:51

anna84 писал(а):Умничка, ты здорово обошлась без услуг полиграфии. Сделано отлично! Поздравляю

Спасибо, Анют! :-): Я старалась.
И продолжаю стараться, потому что мненужно сделать еще 27 штук :)-(:
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение BeHappy » 26 мар 2013, 02:02

оооо! какие крутые приглашения получились! совсем-совсем не школьники на уроке труда их делали! судя по фотографиям, все очень аккуратно!
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 26 мар 2013, 14:03

BeHappy писал(а):оооо! какие крутые приглашения получились! совсем-совсем не школьники на уроке труда их делали! судя по фотографиям, все очень аккуратно!

Спасибо, Катюш! :-):
У меня вчера какая-то печаль с ними была: 2 раза принтер заедало и ничего с ним нельзя было сделать, потом с ленточками промахнулась, потом - клей как-то выпадать начал :faceoff: Итог - 2 приглоса за целый вечер. Эдак я их до самой свадьбы клепать буду :faceoff: :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Татьяна Солнце » 26 мар 2013, 14:12

Ничего, все успеется))))) Главное не вешать нос и не опускать руки. А пока сходи-ка ко мне в дневничок...Интересно узнать мнение о вебинарах, которые Фея предложила))))
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 26 мар 2013, 14:12

Я вот только сегодня манекен наш сфотографировала (заезжала к маме корсет мерять). Вот он какой получился :-):
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 26 мар 2013, 14:13

Татьяна Солнце писал(а):Ничего, все успеется))))) Главное не вешать нос и не опускать руки. А пока сходи-ка ко мне в дневничок...Интересно узнать мнение о вебинарах, которые Фея предложила))))

О ве-чего-чего? :sh_ok: :-) Ща я разузнаю, что это такое, и помчусь! :-):
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Juls » 26 мар 2013, 18:34

Пригласительные просто шикарные! И как можно такую красоту сделать в Ворде???? Я прям и себе захотела нечто подобное :-) Текст очень понравился, особенно про идеального гостя.
Изображение
Аватара пользователя
Juls
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 23:15
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 26 мар 2013, 18:38

Juls писал(а):Пригласительные просто шикарные! И как можно такую красоту сделать в Ворде???? Я прям и себе захотела нечто подобное :-) Текст очень понравился, особенно про идеального гостя.

Спасибо огромное :-):
На самом деле, все не очень сложно :mi_ga_et: Правда долго. Вот основной фон всего - это обои :-) Я просто фон красивый не нашла, и пошла по сайтам строительных магазинов смотреть картинки обоев. Вот нашла, сохранила, увеличила чуть - и вуаля! :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение bridezilla » 26 мар 2013, 20:31

с некоторой задержкой, но с не меньшими восхищением - пригласительные просто красота!!! :dan_ser:
Сразу возникает желание бежать и уже начинать делать свои, ну хотя бы постараться :ps_ih:
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение тАпКа » 26 мар 2013, 20:33

:-) А я вот заготовки для приглосов с монограммами распечатала. Такое же желание возникло, когда увидела такую красоту))))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 26 мар 2013, 20:41

Стеллочка, спасибо тебе за похвалу :-):

Девочки, я очень рада, если мне удалось вас вдохновить на что-то или подтолкнуть к действию :-):
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение NataSHonok » 27 мар 2013, 10:46

Я боялась , что ты не расслышишь среди гула восторженных голосов в честь офигительных приглосов мой тоненький голсок :-) , но увидев манекен, мне ничего не остаётся как горлопанить , что это вообще крутецкая штука получилась!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Мне очень нравится! И вообще так жду свадьбу вашу: и место, и приглосы, и еще манекен, а должно быть и платье - всё будет так сногшибательно смотреться!!!! :ya_hoo_oo:
Изображение
Черпаю вдохновение здесь - http://vk.com/prosvadby
Аватара пользователя
NataSHonok
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:56
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 14.12.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение L@dy_Fl@me » 27 мар 2013, 12:08

Приглосы клёвые получились!
И манекен... Он шикарен. Глаз не оторвать. Рассказывай, как в итоге делали и где ножку взяли? :-): Тоже жуть как такую штуку себе хочу :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 27 мар 2013, 14:52

Наташенька и Ксюшенька, спасибо вам, девочки, за приятные слова :smu:sche_nie: :-):
А манекен... С манекеном все просто :-) Сначала на меня одели мусорный пакет (прорезав дырочкуи для головы и рук) :-) Потом ровно 2 часа родители в 4 руки обматывали меня скотчем. Честно говоря, выстоять тяжело, но очень смешно. Тело рельефное же, поэтому надо маленькими кусочками лепить, чтоб все изгибы учесть. Скотч брали обычный коричневый, но плотный. Кстати, если будете такое вот делать - шею, и вообще, верхнюю часть туловища, в последнюю очередь мотайте - дышать тяжело. Потом на спине провели линию по позвоночнику и на ней поставили поперечные отметинки. По линии разрезали, а по отметинкам потом соединили. На удивление, когда сняли, скотч держал форму! Мы были уверенны, что унылой тряпочкой опадет :-): Дальше, опять же, совет из опыта собственного: как по спинке склеили - тут же поставить на картон и обвести овал основания манекена. Потому что если решите сделать это на следующее утро, например, есть риск сделать себя плоской или наоборот круглой в основании, т.к. скотч со временем все же "гуляет". Дальше нужно ровно обрезать горлышко и плечи, заклеить их и наботь наш манекен чем-нибудь (мы использовали паралон). Еще одно НО: если просто по скотчу тряпочкой обтянуть - он бугристый, шуршит и булавки не воткнешь. Поэтому мама обтянула его тоооненьким паралрнчиком (0,4мм). Но от этого новая я стала бы толще, поэтому мама предварительно разрезала скотч (до того, как набила) по спинке, переду и бокам и "уменьшила" на пару см. Это сложно и кропотливо, но результат стоит того :-): Сверху, дабы не заморачиваться с чехлом, мы одели гольфик, который мама как-то раз зачем-то купила и ниразу не одела :-): Рукава отрезали и зашили, горлышко - тоже, внизу собрали и затянули веревкой. А! чуть не забыла. Вот про ножку Ксюша спрашивала - это карниз :-) На который шторы вешают. Мы его как-то купили, а потом он нам не понравился - так и валялся без дела. Так вот, он проходит почти через весь манекен внутри, и дабы не покупать километр паралона, в районе груди мы к нему примотали пару пластиковых бутылок :-) Что тоже клево заполнило объем. Ножки, которые от карниза расходятся - это найденные у папы в закормах балкона медные трубки.
Извините, что занудно, но подумала, что кому-то могут понадобиться подробности :-):
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение L@dy_Fl@me » 27 мар 2013, 15:02

Ой, Анечка, спасибо за подробности! Очень ценно! :ro_za:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 45