Европейская свадьба в украинском городе

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 17 ноя 2012, 18:29

Здравствуйте, девушки :-):
Меня зовут Аня. Я - украинка, живу в городе Харькове.
На ваш чудесный сайт попала около года назад, когда готовилась к свадьбе подружки. А теперь и сама стала невестой, а значит, пришло время зарегистрироваться :-): Очень надеюсь на вашу помощь, поддержку, советы и просто доброе слово, так как с того момента, как Любимый сделал мне предложение нахожусь в легкой панике по поводу свадьбы, не знаю, за что хвататься, куда бежать и вообще, как жить дальше, хотя раньше была уверенна, что четко знаю, что мне нужно. К сожалению, близкие и друзья не всегда понимают меня и считают, что я слишком "заморачиваюсь".. Но как же иначе? Свадьба - она же раз в жизни! А следовательно, должна быть идеальной! :-): Поэтому, очень надеюсь найти в вашем лице единомышленниц, ведь все и каждая здесь принимают или принимали активнейшее участие в создании Свадьбы Своей Мечты.

Немного расскажу о нашей паре и о том, как мы пришли к важнейшему решению в нашей жизни.
Мы вместе уже о-го-го сколько - почти 9 лет. Из них 7 лет живем под одной крышей. Вопрос о свадьбе поднимался много раз, но всегда было какое-то НО. Сначала я была уж очень молодой (когда мы познакомились, мне было 18), потом решили сначала обзавестись собственным жильем, а так как это очень затратно, отаких глобальных расходах, как организация свадьбы, не могло быть и речи. Тут хотела бы сделать пометочку, что я никогда не хотела замуж ради штампиков или еще каких-то условностей. Я считаю, что то, что мы - две половинки одного целого,не нуждается в какого-либо рода подтверждениях. Но я - девочка :ba_bo_ch_ka: и я, конечно же, всегда хотела одеть свадебное платье. То есть для нас свадьба - это праздник. Праздник Любви. День, когда хочется поделиться счастьем с самыми близкими. Итак, вопрос с жильем решен, мы давно позрослели, а следовательно, препятствий на пути больше нет (вот только ремонт приходится отодвигать на неопределенный срок :-): ), а значит, препятствий больше нет.
Чуть больше месяца назад мы с Любимым ездили в командировку (мы работаем на одном предприятии) в Италию. Там он и сделал мне предлоджение :-): Романтично, я бы даже сказала, сказочно,т.к. это произошло в Венеции. Честно говоря, я и мечтать о таком не смела и не думала даже, что это может произойти со мной.
Одним словом, я - Невеста уже больше месяца, но не продвинулась в подготовке к свадьбе ни на дюйм! Зато впала в панику и совершенно растерялась.
Датой свадьбы решили сделать середину июня, т.к. я всегда мечтала о свадьбе на природе или в каком-то загородном комплексе, а в этом месяце уже достаточно тепло, чтоб было комфортно, но еще не достаточно жарко для того, чтоб свариться и расплавиться.
От каких-либо свадебных традиций мы решили отказаться, так как это совсем не близко нам по духу, а очень даже далеко.

Наверное, это все для начала, а то какой-то сумбурный, рваный текст у меня получается :-):
Очень рада быть с вами.

Идея начала свадьбы
Платье мечты
Ресторан
Сердечки вязанные
Коробочка-книжечка для колец
Колечки
Идея для арки
План свадебного путешествия
Бельё на ПБН
Приглашения
Манекен для платья
Эскиз арки, чуть ниже столик для росписи
Книги для арки
Книга пожеланий
Подарочки гостям
Подарочки для детей + конверты вендорам
Папка для распорядителя
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение bridezilla » 11 мар 2013, 13:17

L@dy_Fl@me писал(а):Ну, девченки, работодатели дают нам перерыв для того, чтобы поесть. Вендоры нередко дают выбор: либо на них заказывается еда в кафе, либо им дается 1 час перерыв в работе. Лично мне кажется, что на свадьбе их проще накормить :-):

у нас нет такого варианта у вендоров....
Выбор либо сажать за общий стол и кормить как гостей, либо в другом помещении и поскромнее блюда. Именно это обсуждалось в той статье
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 11 мар 2013, 14:08

Боже, девочки, я ж вчера нескольким написала видеооператорам-то... И вот ответы мне поприлетали... Это я вчера от 500 баксов офигела, а сегодня мне пришли прайсы на штуку баксов и на 3750.. долларов. 3750 долларов!!!! за свадебный клип + 30-минутный фильм!!!! Зато они его с крна сниают. Застрелиться. Что-то поплохело как-то совсем мне.
Поищу еще. Но есть ли смысл?
Это капец.
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Sposa Ispirato » 11 мар 2013, 14:59

AnnaKonDa писал(а):Боже, девочки, я ж вчера нескольким написала видеооператорам-то... И вот ответы мне поприлетали... Это я вчера от 500 баксов офигела, а сегодня мне пришли прайсы на штуку баксов и на 3750.. долларов. 3750 долларов!!!! за свадебный клип + 30-минутный фильм!!!! Зато они его с крна сниают. Застрелиться. Что-то поплохело как-то совсем мне.
Поищу еще. Но есть ли смысл?
Это капец.

Аня, мне девочки предлагали видеоператора из Украины,он берет порядка чуть больше 1500$ и готов ездить туда-сюда...я могу скинуть его контакты..если нада
Аватара пользователя
Sposa Ispirato
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 15:41
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Дата свадьбы: 16.08.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 11 мар 2013, 15:09

Sposa Ispirato писал(а):Аня, мне девочки предлагали видеоператора из Украины,он берет порядка чуть больше 1500$ и готов ездить туда-сюда...я могу скинуть его контакты..если нада

Скинь, пожалуйста, на всякий случай :-): Но если честно, я планировала вообще до $350-400 вписаться... :faceoff: Как-то я очень радужно думала о видеооператорах... Наверное потому, что никогда их не хотела.
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Sposa Ispirato » 11 мар 2013, 15:11

AnnaKonDa писал(а):
Sposa Ispirato писал(а):Аня, мне девочки предлагали видеоператора из Украины,он берет порядка чуть больше 1500$ и готов ездить туда-сюда...я могу скинуть его контакты..если нада

Скинь, пожалуйста, на всякий случай :-): Но если честно, я планировала вообще до $350-400 вписаться... :faceoff: Как-то я очень радужно думала о видеооператорах... Наверное потому, что никогда их не хотела.

http://prolove.tv/index.php?mod=gallery&cid=1 он из Крыма.
Аватара пользователя
Sposa Ispirato
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 15:41
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Дата свадьбы: 16.08.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение anna84 » 11 мар 2013, 16:17

AnnaKonDa писал(а):
Sposa Ispirato писал(а):Аня, мне девочки предлагали видеоператора из Украины,он берет порядка чуть больше 1500$ и готов ездить туда-сюда...я могу скинуть его контакты..если нада

Скинь, пожалуйста, на всякий случай :-): Но если честно, я планировала вообще до $350-400 вписаться... :faceoff: Как-то я очень радужно думала о видеооператорах... Наверное потому, что никогда их не хотела.

Я наивная тоже на такие суммы рассчитывала. В принципе за эти деньги в Харькове наверное можно найти только что-то очень простое, к примеру, я вспомнила моей маме (учитель младших классов) в школе оператор, который у них там утренники снимает пообещал, что свадьбу за 2500-3000 снимет. Но что там будет не известно. Утренник - это не свадьба . :-): Похоже придется покупать камеры и монтировать самим. Либо мы рассматриваем вариант заказа одного из недорогих видеооператоров с минимальным монтажом (без музыки, спецэффектов), что бы просто забрать цифровой материал, а потом самим клип сделать. Но родители категорически против такого варианта.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение menya_net » 11 мар 2013, 17:33

отсутствие видео -- большая часть экономии на нашей свадьбе. мы решили просто попросить гостей снимать не фото, а видео, а потом соберем да сами смонтируем. зачем вам вообще эти клипы, девочки?
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение L@dy_Fl@me » 11 мар 2013, 17:55

Ну хороший клип - это очень даже прикольно. Но в категории цена/качество - это ужас... У меня на свадьбе видео не было. В принципе мне были интересны 2 вещи: выкуп и первый танец. Вот выкуп, жалко, не сняли. Это мой косяк... Не подготовилась как следует. А видео танца у меня есть :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение BeHappy » 11 мар 2013, 18:17

мне нравится вариант, который предложила Аня (получить сырой материал и смонтировать самим). к тому же монтаж - это не очень сложно и очень интересно, только требует много времени.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 12 мар 2013, 14:10

Ой девочки, с меня такой же "монтажник", как и "фотошопер" :-) :faceoff:
Пока вот вроде договорились с девочкой одной встретиться в выходные. Поглядим.
Еще в воскресенье встретимся с ведущей ВЦ. Нашла девочку, которая мне вполне приглянулась. А ее еще и подкоректировать можно так, как мы хотим :-): И в 2,5 раза дешевле, чем наш ведущий.
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Лилит » 15 мар 2013, 00:01

Аня, сколько у тебя тут интересного! Вставлю свои 5 копеек))
Из всех предложенных оформлений пригласительных мне нравится вариант, который предложила Аня с цифровым скрапом. Я от него всегда не в восторге, но тут приглянулся.
Насчет видео, мы с мужем видео не хотели, потому что то, что реально круто - опупенно дорого, а остальное - ну его. Но мама моя категорично настояла "для памяти".
По совету знакомых заказали оператора, он снимал с 6 часов до конца праздника, около полуночи. Заплатили 1500 грн. за материал и смонтированный фильм около полутора часов длиной. Без монтажа было 1000. Снимал на обычную камеру, на цифровую было бы от 4000тыс. грн начиная, вроде бы. Не могу сказать, что я в восторге, но учитывая что смотреть его в следующий раз мы будем лет через 10, просто чтобы вспомнить, за такую стоимость сойдет. Вот тут https://vimeo.com/54719229 я сама потом из его материала смонтировала короткий клипец, чтоб людям показать, можешь глянуть на само качество съемки.
Изображение
Аватара пользователя
Лилит
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 май 2012, 16:43
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 03.08.2012

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 15 мар 2013, 15:57

Лилит, спасибо тебе, дорогая, огромное! Обязательно погляжу! :-):

А мы сегодня заявление подали :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Улыбаюсь с самого утра во все свои 30 зубов :-):
Все очень доброжелательно, все улыбаются, правда 2 часа там провести пришлось.
14 июня в 9:30 утра :-):
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Татьяна Солнце » 15 мар 2013, 16:00

:co_ol: :co_ol: :-): :-): :dr_ink: Вам непременно нужно это отметить, тем более ПЯТНИЦА!!!
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 15 мар 2013, 16:03

Татьяна Солнце писал(а)::co_ol: :co_ol: :-): :-): :dr_ink: Вам непременно нужно это отметить, тем более ПЯТНИЦА!!!

Ой, Танюш, я бы с радостью! К тому же суши хочется до потери сознания второй день подряд :-): Но работы много очень, и среди дня никак не получится. А после работы в 18.45 до 21.00 у Жениха (Жениииииих!!! Ааааааааааа!!!! :ya_hoo_oo: ) курсы. А потом он в 21.40 где-то домой приходит и до 11 - 12 ночи работает :faceoff: :-( Короче, нескладушка. Мож завтра что получится.
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение anna84 » 15 мар 2013, 16:47

Поздравляю, официальная невеста!!!!!!! В какой ЗАГС подали заявление?
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 15 мар 2013, 16:51

anna84 писал(а):Поздравляю, официальная невеста!!!!!!! В какой ЗАГС подали заявление?

Спасибо, Анютка :-):
Мы - в Московский, по прописке.
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 15 мар 2013, 17:25

Девочки, я ж чуть не забыла рассказать :-) У нас же по-человечески не бывет.
Просыпаюсь я сегодня от того, что наш Котенька тычется мне носом в шею и всячески меня будит. Я хотела было шваркнуть его немножко или просто рявкнуть, чтоб спать не мешал, но открываю левый глаз и понимаю, что на улице светло, а будильник я ставила на 6 утра... Заявления принимают с 9 утра, но я, наслушавшись ужасов про километровые очереди, хотела быть там в 8:30. В общем, хватаю телефон, а там 8:00!!! Телефон лежит у меня прямо на подушке, но я совершенно не помню, чтоб он звонил или проявлял хоть какие-то признаки жизни! А раз он на подушке, значит я его взяла в руки, отключила и положила рядом с собой :-) Короче, приехали мы в ЗАГС в 9:30. Из-за чего, собственно, и проторчали там целых 2 часа :-):
А Котенька - мой герой! Заслужил вкусняшку на вечер и миллион обниашечек! Если бы не он - мы б и до 11 легко б спали... :faceoff: :-)
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Jessika » 15 мар 2013, 17:35

Анюта!!!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю тебя!!!!!!!!!!!!! НЕВЕСТА!!!!!! Это офигенно здорово! Ощущения уже другие (ну лично у меня были) после подачи заявления)) Я дня два ходила одухотворенная что-ли)))))
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 15 мар 2013, 17:36

Jessika писал(а):Анюта!!!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю тебя!!!!!!!!!!!!! НЕВЕСТА!!!!!! Это офигенно здорово! Ощущения уже другие (ну лично у меня были) после подачи заявления)) Я дня два ходила одухотворенная что-ли)))))

Спасибо, Женечка! :dan_ser:
Та я вот не знаю, как себя работать заставить :-) Сижу улыбась и вообще ни о чем думать не могу :faceoff: :-)
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение тАпКа » 15 мар 2013, 17:38

:ki_ss: мои поздравления....официальная невеста.....это круто))))))))))))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 15 мар 2013, 17:41

тАпКа писал(а)::ki_ss: мои поздравления....официальная невеста.....это круто))))))))))))

Спасибо, спасибо, спасииииибоооо!!! :ya_hoo_oo:
От ваших, девочки, подзравлений еще теплее и светлее! :dan_ser:
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение тАпКа » 15 мар 2013, 17:42

Слушай я может что-то пропустила......извиняюсь....как там твой ведущий с вц?:))))))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 15 мар 2013, 17:47

тАпКа писал(а):Слушай я может что-то пропустила......извиняюсь....как там твой ведущий с вц?:))))))

Та я его сбрила и тетю карошую нашла :-): В 2,5 раза дешевле :-): (600грн. ($75) ). C тетей вот в воскресенье встречаюсь. Дай Бог срастется.
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение тАпКа » 15 мар 2013, 18:16

:-) ну ты ж помнишь...если что мы с аней в твоем распоряжении)))))))))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение BeHappy » 15 мар 2013, 19:03

и я присоединяюсь к общему возгласу ПОЗДРАВЛЯЮ! сама жду не дождусь этого торжественного момента. А вы вдвоем планируете на роспись идти или кто-то из родственников тоже будет?
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93

cron