Классическая свадьба с нотками прованса

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Классическая свадьба с нотками прованса

Сообщение L@dy_Fl@me » 26 фев 2013, 09:54

Shana писал(а):Не не, ЗАГС в другой день это вообще не для меня! Это получается что непонятно какой день считать днем свадьбы: то ли день росписи, то ли день банкета. И это вообще как-то не то... Ну по крайней мере не для меня. Вот такая я сложная невеста))))

Мы оба дня отмечаем :-) На самом деле всё время на один из дней какая-то ерунда выпадает: то командировка, то семейные обстоятельства, то ещё что... И для этого случая есть второй, запасной :hi_hi_hi:
Просто я сейчас свою свадьбу вспоминаю... Боже мой, если бы у нас ещё ЗАГС бы был на определенное время, я бы с ума сошла! :-) А так, ну приехал жених на полчаса позже на выкуп, ну и ладно :-) А так была бы паника "аааа! мы в ЗАГС опоздаем!!!!"
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Классическая свадьба с нотками прованса

Сообщение Татьяна Солнце » 26 фев 2013, 10:27

Shana писал(а): Вот такая я сложная невеста))))
Все :-ok-: , ты не одна такая)))) Есть еще на форуме замороченные на том, чтобы свидетельство и регистрация были в один день!!!
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Классическая свадьба с нотками прованса

Сообщение L@dy_Fl@me » 26 фев 2013, 11:28

Татьяна Солнце писал(а):
Shana писал(а): Вот такая я сложная невеста))))
Все :-ok-: , ты не одна такая)))) Есть еще на форуме замороченные на том, чтобы свидетельство и регистрация были в один день!!!

У моей подружки муж такой же был :-): Но она его в итоге переубедила ::yaz-yk:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Классическая свадьба с нотками прованса

Сообщение zaika » 26 фев 2013, 18:58

Надя, я вот, к слову говоря, отношусь к такому типу людей, как ты: все в один день:) Я вот и понимаю, что это все заморочки и избавиться бы от них, но пока не получается:) Значит так нужно:) По поводу вариантов. Мне ближе первый вариант. У нас примерно такая же ситуация получается по распорядку дня. А то еще хуже: у нас регистрация в 12.20 в ЗАГСе, рано..Так вот я думаю взять фотографа на первое время (загс, прогулки). Пусть будут профессиональные фото для этого. А ресторан...на скольких свадьбах я была самые красивые фото получаются именно в первой части мероприятия. В ресторане гости обычно расслабляются, кушают, танцуют. Мы для фотозапечатления будем эту часть фотать любительским фотиком (наверное, брату поручим это дело:)). Иначе получается на весь день нанимать фотографу будет дороговато) Еще нашла в инете вариант: пока молодые фотографируются остальным дается задание в виде квеста. Задание: найти жениха с невестой (предварительно их "похищают" и увозят фоткаться). А еще если друзья активные и веселые, то так же могут поучаствовать в фотосессии. Мы на одной из свадеб устраивали мини-пикник и наслаждались им, пока моложены фоткались:)
http://flines.ru/]Изображение
Аватара пользователя
zaika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:18
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: Классическая свадьба с нотками прованса

Сообщение LuLu » 26 фев 2013, 20:54

А как это вовтором варианте банкет в середине дня?.. вы что правда думаете, что все ровно в 2 разайдутся, мне кажется во всех заложено тусить до ночи.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Классическая свадьба с нотками прованса

Сообщение Shana » 26 фев 2013, 22:59

Наташа, очень понравилась идея про квест, но она подойдет друзьям.

LuLu писал(а):А как это вовтором варианте банкет в середине дня?.. вы что правда думаете, что все ровно в 2 разайдутся, мне кажется во всех заложено тусить до ночи.

Именно в моем варианте нет. Будут только родили его и мои, мои дядя с тетей и его дядя, мой брат с женой и ребенком маленьким (это кто постарше, не считая молодежи, т.к. для нее у нас другие идеи на вечер). И они у меня такие что пляски-гоцки до полуночи а то и до утра не любят. Их даже так особо не заставишь потанцевать. Так что часика 3-4 на ресторан им будет предостаточно. И в 2-3 разойдутся..
Аватара пользователя
Shana
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 21:15
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Классическая свадьба с нотками прованса

Сообщение Shana » 27 фев 2013, 18:58

Выбрали оператора! Ураааа! :ya_hoo_oo:
Теперь основные дела сделаны, можно чуть отдохнуть, ведь нужно уже браться за диплом :faceoff:
У нас на свадьбе самыми дорогими будет стол и оператор :-(
Аватара пользователя
Shana
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 21:15
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Классическая свадьба с нотками прованса

Сообщение BeHappy » 01 мар 2013, 18:31

я тоже сторонница варианта, когда все в один день. у меня будет: ЗАГС, праздничный обед с родителями, праздничная вечеринку с друзьями. Фотосессии у меня не будет и фотографа мы выбрали репортажника, поэтому вопроса чем занять гостей на нашей фотосессии не стоит. а вы в итоге к какому распорядку дня склоняетесь?
и что решили со свадебным путешествием? я хотела сказать, что наши друзья год назад в мае летали на Мальдивы. им там очень понравилось, но это, конечно, больше бездельнический отдых. смотреть там нечего, зато полный релакс, как в рекламе про баунти. еще они сказали, что многие отели предлагают молодоженам несколько ночей в подарок+поход в спа+сертификат на какие-нибудь водные развлечения. они ездили на неделю на Мальдивы, при этом сами оплатили только дней 4-5, остальное подарил отель. потом летели в Тайланд. еще я знаю, что на Мальдивах очень дорогой алкоголь. да и вообще там очень дорого. На мой взгляд это неоправданно. Особенно учитывая, что там только лежишь на пляже целыми днями. Я бы посоветовала рассмотреть еще Бали (там будет как раз хорошая погода в это время и еще там можно на серфе покататься) и Вьетнам (туда ездило очень много знакомых и всем очень нравится, говорят, что более экзотичном, чем в Тае).
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Классическая свадьба с нотками прованса

Сообщение Shana » 02 мар 2013, 05:53

Определились мы на первом, более классическом варианте с вечерним ужином. Заказали песочное шоу, а они до 16,00 заняты, поэтому и банкет плавно перенесся на вечер. Родители хотели по стандарту как у всех - так и будет. А мы уже на следующий день оторвемся)))))
По поводу путешествия я на Мальдивы и хотела для того чтобы покайфовать после свадебной суеты и еще очень очень при очень хочу увидеть голубую водичку, белый песок, пальмы и домики на воде. Ну вот именно экзотику Мальдив. Но у нас денег не хватает. Мы на другую "цяцю" копим. Поэтому решили что будет экзотика но подешевле. Поэтому остановились на вариантах: Греция, Шри-Ланка, Дубай. Заинтересовала Вьетнамом - пошла гуглить...
Аватара пользователя
Shana
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 21:15
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Классическая свадьба с нотками прованса

Сообщение LuLu » 02 мар 2013, 14:56

Со всеми сделанными тебя делами. По поводу путешествий, тут есть темка, девочки писали свои отзывы. Можешь почитать.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Классическая свадьба с нотками прованса

Сообщение Shana » 03 мар 2013, 06:20

LuLu писал(а):Со всеми сделанными тебя делами. По поводу путешествий, тут есть темка, девочки писали свои отзывы. Можешь почитать.

Спасибочки. А темку почитаю если найду.
Аватара пользователя
Shana
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 21:15
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Классическая свадьба с нотками прованса

Сообщение Shana » 03 мар 2013, 06:30

И так, сегодня ходили на примерку обручальных колец. Нам сделали форму и теперь после утверждения нами формы и размеров мне будут вставлять бриллиантики. Кольца у нас будут такие как на картинке (выкладываю ниже) только из обычного красного золота и у МЧ простое без полосок, камушков и прочей чепухи - обычное плоское гладкое. А у меня точно такое же, только камушки только до половины кольца.
Я сегодня очень расстроилась когда узнала что камушки будут вставлены точно так же как на фото т.е. на обратной стороне будут дырочки. Я хотела чтобы обратная сторона была полностью "залита" и гладкая т.к. со временем из-за того что постоянно носить буду колечко, в дырочки грязь будет забиваться и чистить надо будет. А мне сказали что если будет "залита" обратная сторона то бриллиантики будут плохо сверкать, через них должен свет проходить, и поэтому так будет лучше и так делают все. Если бы это был цирконий то можно было бы и не делать дырочки. :-( В общем расстроена....
А мама говорит, мол, все равно свет не будет проходить, ведь грязь же будет забиваться, поэтому не один фиг грязь там будет или "залитое" золото :-)
Вот фото:
Изображение
Аватара пользователя
Shana
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 21:15
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Классическая свадьба с нотками прованса

Сообщение тАпКа » 04 мар 2013, 01:45

ОООчень симпотишно......а свет через пальцы изнутри тоже может пробиваться?:))))))))))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Классическая свадьба с нотками прованса

Сообщение Jessika » 04 мар 2013, 04:41

Shana писал(а):Определились мы на первом, более классическом варианте с вечерним ужином. Заказали песочное шоу, а они до 16,00 заняты, поэтому и банкет плавно перенесся на вечер. Родители хотели по стандарту как у всех - так и будет. А мы уже на следующий день оторвемся)))))

У нас тоже такой сценарий дня. А вот какую развлекаловку придумать..... :ne_vi_del: Думала, может пригласить скрипача или саксофониста на час, или вариант с шаржами (но это наверно дорого.....)..
И ещё зависла над тем, какие конкурсы провести и нужны ли они вообще.
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: Классическая свадьба с нотками прованса

Сообщение Shana » 04 мар 2013, 05:11

тАпКа писал(а):ОООчень симпотишно......а свет через пальцы изнутри тоже может пробиваться?:))))))))))

:-) вот и я так подумала.. но они же мастера, им наверно виднее :nez-nayu:
Аватара пользователя
Shana
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 21:15
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Классическая свадьба с нотками прованса

Сообщение Shana » 04 мар 2013, 05:15

Jessika писал(а):У нас тоже такой сценарий дня. А вот какую развлекаловку придумать..... :ne_vi_del: Думала, может пригласить скрипача или саксофониста на час, или вариант с шаржами (но это наверно дорого.....)..
И ещё зависла над тем, какие конкурсы провести и нужны ли они вообще.

Мы тоже изначально хотели и тамаду и скрипача и саксофониста и цыганочек и... но когда нам сказали сумму за это все, мы подумали ну его нафиг. Если была бы полноценная свадьба с 60-80 гостями тогда да, а так.. Поэтому и взяли только песочное шоу и фокусника. Хотели еще шоу мыльных пузырей но они заняты на наше число :( И выходит намного дешевле. У нас к примеру саксофонист берет от 90 у.е и выше в зависимости от количества часов.
Посмотри, может и у вас в городе что-то есть такое, и мне кажется гостям понравится.
По поводу конкурсов у меня аналогичная проблема. Хочу что-то, но стандартные приевшиеся конкурсы не хочу. И т.к. тамады не будет поручу все это проводить свидетелям. Поэтому хочу поискать что-то интересное в интернете, если найду, поделюсь с тобой.
Аватара пользователя
Shana
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 21:15
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Классическая свадьба с нотками прованса

Сообщение zaika » 07 мар 2013, 13:11

А можно поинтересоваться, что такое песочное шоу?:)
http://flines.ru/]Изображение
Аватара пользователя
zaika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:18
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: Классическая свадьба с нотками прованса

Сообщение тАпКа » 07 мар 2013, 13:44

:-): когда пальцами рисуют по песку картины.....вживую не видела..но впечатляет видео....это красиво очень.....такие красивые картинки получаются.... :-): Ну если я правильно поняла
Изображение Всего лишь пальцы))))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Классическая свадьба с нотками прованса

Сообщение anna84 » 07 мар 2013, 14:19

Только не все умеют красиво пользоваться этой техникой.Я один раз вживую наблюдала за песочным шоу - не понравилось. Девушка не расторопная была и фигуры кривоваты получались. Поэтому перед тем как заказывать лучше посмотреть на человека в деле.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Классическая свадьба с нотками прованса

Сообщение zaika » 07 мар 2013, 15:31

Да, точно, смотрела давно еще видео:) Только там надо сверху вроде как смотреть на все это действие:) Так, конечно, картины красивые получаются:)
http://flines.ru/]Изображение
Аватара пользователя
zaika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:18
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: Классическая свадьба с нотками прованса

Сообщение Jessika » 08 мар 2013, 02:50

Shana писал(а):
Jessika писал(а):У нас тоже такой сценарий дня. А вот какую развлекаловку придумать..... :ne_vi_del: Думала, может пригласить скрипача или саксофониста на час, или вариант с шаржами (но это наверно дорого.....)..
И ещё зависла над тем, какие конкурсы провести и нужны ли они вообще.

Мы тоже изначально хотели и тамаду и скрипача и саксофониста и цыганочек и... но когда нам сказали сумму за это все, мы подумали ну его нафиг. Если была бы полноценная свадьба с 60-80 гостями тогда да, а так.. Поэтому и взяли только песочное шоу и фокусника. Хотели еще шоу мыльных пузырей но они заняты на наше число :( И выходит намного дешевле. У нас к примеру саксофонист берет от 90 у.е и выше в зависимости от количества часов.
Посмотри, может и у вас в городе что-то есть такое, и мне кажется гостям понравится.
По поводу конкурсов у меня аналогичная проблема. Хочу что-то, но стандартные приевшиеся конкурсы не хочу. И т.к. тамады не будет поручу все это проводить свидетелям. Поэтому хочу поискать что-то интересное в интернете, если найду, поделюсь с тобой.

На счет стоимость музыкантов я ещё не узнавала. На днях этим займусь.
На счет конкурсов - я тоже, если будет интересненькое, тебе скину :-ok-:
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: Классическая свадьба с нотками прованса

Сообщение Shana » 09 мар 2013, 05:55

тАпКа писал(а)::-): когда пальцами рисуют по песку картины.....вживую не видела..но впечатляет видео....это красиво очень.....такие красивые картинки получаются.... :-): Ну если я правильно поняла
Изображение Всего лишь пальцы))))

Да да, это но. Нам будут рисовать нашу историю любви. Предварительно встречаемся с девушкой, которой рассказываем о нас, как познакомились, наших отношениях, мечтах и планах на будущее. А она пишет по нашему рассказу романтическую историю, которую потом будет рисовать на песке, а проектор нам все это покажет на стене чтобы было хорошо видно. Ну а потом уже мы можем подойти, порисовать, пофотографироваться.
Аватара пользователя
Shana
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 21:15
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Классическая свадьба с нотками прованса

Сообщение тАпКа » 09 мар 2013, 06:26

И сколько стоит такое удовольствие? просто интересно)))никогда не сталкивалась)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Классическая свадьба с нотками прованса

Сообщение Shana » 09 мар 2013, 06:58

тАпКа писал(а):И сколько стоит такое удовольствие? просто интересно)))никогда не сталкивалась)

80 у.е. средняя длительность "истории" 15 минут
Аватара пользователя
Shana
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 21:15
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Классическая свадьба с нотками прованса

Сообщение LuLu » 09 мар 2013, 08:54

Круто! Я люблю когда рисуют песком! Думаю всем гостям понравится!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24