Owl we need is love

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Owl we need is love

Сообщение bridezilla » 26 янв 2014, 23:03

Всем спасибо за комплименты!
Аня, тебе отдельное спасибо за помощь в написании отчёта!!! :mi_ga_et:
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: Owl we need is love

Сообщение Vitality » 26 янв 2014, 23:31

Стелла, что у тебя новенького? Определились с местом для банкета?
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Owl we need is love

Сообщение Vitality » 27 янв 2014, 00:23

Изображение

Наткнулась сегодня и про тебя вспомнила :-) Совы из картонных рулончиков от туалетной бумаги, как говорится - стильно и бюджетно.
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Owl we need is love

Сообщение bridezilla » 27 янв 2014, 00:37

Ну а тем временем прошла неделя как мы в Латвии. У нас была чёткая цель - раздать карточки save the date и наконец уже всем сообщить о свадьбе; а так же забронировать место банкета, ведущего, выбрать кондитерскую и торт и разобраться с платьем.

В итоге - карточки почти раздали, забронировали ведущего и фотографа... на этом ВСЁ! а нет, не всё - мы ещё успели выбеситься и понять что сфера услуг в Латвии на довольно низком уровне. :faceoff: Создалось впечатление что всех нужно уговаривать взять наши деньги, да ещё как бонус ко всему этому нам навязывали своё мнение тем самым выказывая полное не уважение к клиенту... при чём клиент знал чё хочет :ps_ih: . Да и вообще всё идёт как-то не так....

Save the date - очень долго ждали макет, в итоге с пинками получили на неделю позже чем планировалось. С печатью тоже всё не так - картинка получилась не в чёрно белых тонах (ЧБ фотография) часть карточек была синего оттенка, другая - розового. И фотография по непонятным мне причинам получилась очень зернистая (как будто фото очень низкого качества). Завтра сфотографирую макет на экране и две карточки разных оттенков и напишу в типографию пару ласковых слов.
Когда раздавали наши разноцветные карточки реакция у всех была одна - шок :-) Правда никто сразу не догадался что это за карточка.
Вот так выглядела карточка:
Изображение

С ведущим никаких проблем не было, я уже с ним встречалась в ноябре. Мы только внесли залог и заключили договор.
Правда он никак не хотел принять то, что у нас не будет музыкантов как это у нас в Латвии принято. я ему ещё в ноябре сказала - только DJ и музыка 90-ых.

Торт - мы отправились в кондитерскую которую на местных форумах очень хвалили. Мы пришли с картинкой и сказали хотим такой (примечание от меня - торт 2-ух или 3-х ярусный и высокий)! И тут началось... не буду пересказывать весь разговор на протяжении более часа, но почему-то нам хотели навязать абсолютно не то что мы хотим. В итоге мы не обсуждали, а скорее я отстаивала своё желание иметь именно такой торт, мне самой нужно было предлагать варианты как сделать 3-х ярусный торт вкусным и объяснять что вид торта на тарелках меня уже мало интересует. С горем пополам мы договорились о дегустации.
Мы выбрали на пробу 4 вида - рижский бальзам с чёрной смородиной, шоколадное суфле с вишней, малиновое тирамису (по словам кондитерской супер фаворит и нравится всем) и грушевый с лесным орехом.
Тортики были вкусными, но ничего особенного! на нас ни один впечатления не произвёл.... хотя мы ели даже не мини тортики а просто крем! Получилось что вкус бисквита остался полной загадкой т.к. миллиметр того бисквита что там был не почувствовался за 10 см крема.
Когда мы сообщили что на нас впечатления не произвёл ни один, то девушка стала довольно раздражительна.... Нас мучают сомнения стоит ли к ним обращаться....НО это одна из выхваленыех кондитерский, что же тогда в других?!

Теперь самое главное - место банкета. Мы пришли к обоюдному мнению что коттеджи не для нас. Так что мы ищем ресторан в Риге. Это будет не дешевле, но заморочек 100% меньше. Нашли мы один ресторан который нам по интерьеру очень понравился... Мы договорились о встрече с менеджером. Мы этого менеджера прождали почти 20 мин!!! Когда он всё таки пришёл он даже не представился. Так по разговору всё как надо. Обещали нам прислать предложение с расценками.... до сих пор ждём.... со вторника ждали не дождались, поехали напомнить в пятницу. Пообещали на выходных. Пока нету... меня это напрягает. Буду звонить в понедельник и параллельно начну искать альтернативу.
Так что Каспар уехал, а главный вопрос остался не решённым. :faceoff:
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: Owl we need is love

Сообщение Juli_wer » 27 янв 2014, 01:21

Это жуть какая-то. Иногда мне кажется, что в свадебной индустрии далеко не всегда работают люди, которым нравится делать людям праздник. И больше всего убивает, когда начинают свое видение и мнение навязывать. Неужели не понятно, что если нам захочется узнать мнение профессионала - мы его спросим? Раз мы сами все решили, чего лезть? Кошмар. :ne_vi_del: :ne_vi_del:
Credo, Domine
Аватара пользователя
Juli_wer
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 23:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 19.07.2014

Re: Owl we need is love

Сообщение Vitality » 27 янв 2014, 01:44

Стелла, я думаю, что кондитерскую надо искать такую, где будут с вами на одной волне. К сожалению, "захваленные" вендоры со временем теряют свою высокую планку (зато цены повышают!), а из-за стабильно растущего объема заказов работники стараются убедить клиента готовить что попроще.
Я еще "свою" кондитерскую не искала, потому что у ресторана моего есть кондитерская, и если они смогут реализовать мою идею про торт из пирожных, то закажу все у них.

А что за ресторан в Риге вы присмотрели? И что с гостями тогда, которые с разных городов?
Кстати, я слышала, что в некоторых ресторанах требуют, чтобы торт тоже у них заказывали. Мне в одном ресторане тоже заявили: "мы разрешаем приносить свой торт только потому, что у нас нет свой кондитерской" :-) Но, мне кажется, такие места скорее исключение.

Нам, кстати, тоже меню задержали. Обещали в течение двух дней, прислали после напоминания через неделю. Но расценки на человека были сразу озвучены.

Держись, и не впадай в панику! У нас в Латвии очень много порядочных и любящих свое дело людей. Просто пока тебе встретились не самые достойные. Обязательно посмотри несколько вариантов ресторанов, и вообще всех других вендоров. Только тогда можно принимать окончательное решение.

Save the Date мне очень нравятся, дизайн оригинальный и интригующий, и даже цветной оттенок отлично смотрится! И конверты с перышкамиииии!! :ya_hoo_oo:
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Owl we need is love

Сообщение bridezilla » 27 янв 2014, 02:49

Маша, уровень обслуживания в целом у нас низкий. Не только в свадебном бизнесе, но и в магазинах, кафе/ресторанах, парикмахерских и т.д.. Это наше всеобщее наблюдение так сказать :ne_vi_del:

С кондитерской важно так же возможности и опыт. Мы в нете смотрели работы нескольких и пришли к выводу что у них вероятность выше получить то что мы хотим.

У нас вообще возник вопрос а каким должен быть свадебный торт :du_ma_et: а что если это будет просто медовый торт? Или он должен быть каким-то особенным по вкусу???
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: Owl we need is love

Сообщение Vitality » 27 янв 2014, 02:59

По моему опыту свадеб с банкетом до ночи, торт - продукт, который не имеет большого значения, т.к. появляется в момент, когда объевшиеся гости уже не способны оценить его по достоинству вообще никак.
Так что если и заморачиваться, то только в плане дизайна для фоток :-)
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Owl we need is love

Сообщение bridezilla » 27 янв 2014, 03:07

Vitality писал(а):По моему опыту свадеб с банкетом до ночи, торт - продукт, который не имеет большого значения, т.к. появляется в момент, когда объевшиеся гости уже не способны оценить его по достоинству вообще никак.
Так что если и заморачиваться, то только в плане дизайна для фоток :-)


:-) но при этом все этот торт ждут.
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: Owl we need is love

Сообщение L@dy_Fl@me » 27 янв 2014, 11:18

Я думаю, что свадебный торт просто должен быть вкусным :-) Но на вкус и цвет фломастеры разные :-)
Например, у одной из моих подруг был бисквит с каким-то белковым кремом что ли... Меня как-то не впечатлил. Медовый, думаю, достаточно универсальный вариант. Обычно большинству нравится :-): Но лично я люблю что-то типа творожных тортов или вообще пирогов. Вот, кстати, мне кажется свадебный пирог - довольно нетривиальный вариант :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Owl we need is love

Сообщение Anchoys » 27 янв 2014, 12:23

Карточки просто обалденные! Мы когда вручали свои у всех тоже был шок и единицы догадались что к чему, многие спрашивали а где время, место...хотя было написано "приглашение и подробности будут позже" :du_ma_et: Не понятна эта традиция STD у нас в России....
По поводу торта. Мне кажется что ничего особенного не надо выбирать. Мы вообще ориентируемся на свой вкус. Я для себя выбрала несколько кондитерских, узнала цены и какие начинки они могу предложить. Весной определимся точно уже. Но у меня достаточно простой в исполнении торт.
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Re: Owl we need is love

Сообщение Katerinka » 27 янв 2014, 12:29

ну возможно традиция СТД не понятна пока ... но надо прививать хороший вкус ))) мало того что это красиво, так это еще и практично ... особенно если свадьба летом, многие планируют отпуска заранее, за пол года и даже больше...
Стелла, мои восхищения вашим СТД! оооочень красиво, и профессионально, как из журнала )
Торт у нас был 3-х ярусным, нижний был типа венского или киевского (достаточные сухие такие коржи с орешками), а верхний ярус был творожным с желе из ягод (более легкий), и все вместе было покрыто мастикой и украшениями в одном стиле.
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Owl we need is love

Сообщение BeHappy » 27 янв 2014, 14:21

ну вот и дождалась я наконец ваше STD. мне очень-очень-очень нравится результат! всё просто идеально! и оттенок меня тоже ничуть не смущает, по крайней мере розовый. кстати, а лайнер как вы делали? заказывали в типографии специальные конверты с лайнером или приклеивали его сами?
если делаете многоярусный торт, то нижние ярусы точно должны быть плотные, а верхний можно с суфле. я из тех людей, кто почти не ест на свадебных банкетах, но зато всегда пробует торт, даже если он совсем поздно. но при этом я не думаю, что должно быть что-то чрезвычайное в начинке свадебного торта - ему достаточно быть просто вкусным и, конечно же, красивым!
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Owl we need is love

Сообщение bridezilla » 27 янв 2014, 18:18

Да, у нас тоже спрашивали где. Приходилось объяснять что это только "предупреждение" :-):

Катя, мы сами делали лайнеры. Распечатали картинку, вырезали и клеили на двухсторонний скотч. Кто-то заценил, кто-то не обратил внимания.

Сегодня написала в типографию свои примечания с фото
Изображение}

Как видите тон отличается.

Еще написала менеджеру ресторана третье напоминание. :faceoff: приятно видеть что время на твиттер у него есть, а заработать денег интереса ноль. :wo_ol:
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: Owl we need is love

Сообщение valeri_aleks » 27 янв 2014, 18:56

очень красивые STD :co_ol: супер.
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Owl we need is love

Сообщение menya_net » 28 янв 2014, 11:20

ой, Стелла! у меня тут столько мыслей и эмоций сразу. STD прекрасны, очень стильно и конвертики произвели на меня большое впечатление. когда мы раздавали наши, народ тоже недоумевал. но вот у нас потом через месяц женились друзья и они о дате свадьбы предупредили уже тогда, когда у нас были билеты на самолет и мы улетели в отпуск, не побывав у них на свадьбе. а были бы STD, мы бы на другое время купили. так что надо традицию прививать, да.
про ресторан. у нас была такая история с самым первым рестораном, который мы выбрали. нам две недели не присылали прайс, и прислали его, только когда мы написали директору ресторана. вообще главный вывод по общению с вендорами, который я сделала: адекватность важнее крутости услуг. бегите от людей, которые ведут себя странно, какими бы крутыми они не считались на рынке. мы в конце концов остановились на месте чуть попроще, но весь персонал был очень милым и нам шли навстречу по многим вопросам.
и про торт. у вас какой он внешне планируется? я может я пропустила чего? мне кажется, что внешний вид для свадебного торта важнее вкуса. точнее из-за не особенно вкусного торта расстройств будет меньше чем из-за некрасивого. поэтому я бы смотрела готовые работы разных кондитерских и искала что-то похожее по оформлению на то, чего вы хотите. испечь бисквит, мне кажется, много ума не надо, крутость кондитера именно в оформлении
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: Owl we need is love

Сообщение Kurumki » 30 янв 2014, 21:46

Привет, посмотрела все. Отчет шикарный, фото очень понравились. STD красивые, конвертики заценила. По цвету скажу тоже, что и девочки, и в этом оттенке красиво, но не приятно конечно что так получилось. Хорошо что у вас это только предупреждалки, а то вышло бы как у нас (но как я выяснила это может и наш косяк, у Андрюхи монитор был не откалиброван).
Печально, что так все в коттеджами вышло, а красивые места были. Удачных поисков ресторана.
Про торт, так же поддержу девочке, если важен внешний вид, то смотрите конкретно по работам. У нас просто был оооочень простой тортик, мужу было важнее вкус, так что, когда Полина написала про их вкусный торт у нас все сомнения отпали, кого выбирать)))
Аватара пользователя
Kurumki
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 14:04
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Дата свадьбы: 20.07.2013

Re: Owl we need is love

Сообщение Ксюник » 03 фев 2014, 12:59

Стеллочка привет))) Давно посмотрела ваш отчет, но так и не отписалась. Это сказка просто!И ты конечно красавица!!!))) Стиль фотосъемки, цвета, сова- это все про вас на 100%!!! :bra_vo:
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Owl we need is love

Сообщение Жена Декабристова » 13 фев 2014, 18:46

Стелла, куда же ты пропала? возвращайся скорее с хорошими новостями!
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Owl we need is love

Сообщение bridezilla » 15 фев 2014, 02:17

Жена Декабристова писал(а):Стелла, куда же ты пропала? возвращайся скорее с хорошими новостями!


Всем привет!
Главная новость на данный момент это то, что у меня начался пофигизм - пофигизм на подготовку. Из-за своей лени я стараюсь максимально всё упростить, в том числе всякие разные handmade штуки.
Ну а так ведём переговоры с рестораном, ткань на платье куплено и его уже шьют.

Мы купили альбом для пожеланий и решили его сами оформить.
Изображение Изображение Изображение Изображение

ну примерно как-то так :du_ma_et: :nez-nayu:
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: Owl we need is love

Сообщение feika » 15 фев 2014, 13:46

Альбомчик очень классный!)
Изображение
Аватара пользователя
feika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 00:35
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Дата свадьбы: 07.06.2014

Re: Owl we need is love

Сообщение Жена Декабристова » 15 фев 2014, 15:36

bridezilla писал(а):
Жена Декабристова писал(а):Стелла, куда же ты пропала? возвращайся скорее с хорошими новостями!


Всем привет!
Главная новость на данный момент это то, что у меня начался пофигизм - пофигизм на подготовку. Из-за своей лени я стараюсь максимально всё упростить, в том числе всякие разные handmade штуки.
Ну а так ведём переговоры с рестораном, ткань на платье куплено и его уже шьют.

Мы купили альбом для пожеланий и решили его сами оформить.
Изображение Изображение Изображение Изображение

ну примерно как-то так :du_ma_et: :nez-nayu:

Хороший альбом)) ты штампами пользуешься? А белым..это ты чем рисуешь?
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Owl we need is love

Сообщение Anchoys » 15 фев 2014, 18:23

Классный альбом! Такой "натуральный" :co_ol:
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Re: Owl we need is love

Сообщение L@dy_Fl@me » 17 фев 2014, 09:37

Ух ты, классный альбом! Расскажи, как ты его делаешь? :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Owl we need is love

Сообщение Жена Декабристова » 24 мар 2014, 17:57

Стелла, ну где же ты? у тебя всё хорошо?
уже даже я пришла в невестины дневники, а тебя всё нет(
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61

cron