Персиковая свадьба

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Персиковая свадьба

Сообщение anastassiya_kir » 29 апр 2013, 12:08

Эмми писал(а):Привет:)
Я тоже веду тут дневник, изначально была идея свадьбы в бирюзовом цвете, я даже уже купила всякие прибамбасы такого цвета для рукоделия, а как дошло до выбирания ресторана,то стало понятно что все рестораны у нас почему-то бежево-желтые....Я очень расстроилась, и мы сменили цвет на персиковый :-):
ну хотя может оно и к лучшему:)
А мы будем (я так думаю) делать ритуал семейного очага, если много разных,и там песочные церемонии, но со свечами мне больше нравится. Покупают 3 свечи там обычно в наборе продается, одна толстая, другие тонкие как обычные, и когда обряд проходит там с красивыми словами родители с обеих сторон должны зажечь две своих свечи,передать детям,и они этими родительскими свечами зажигают свою большую семейную свечу, ну и говорится что невеста должна там оберегать сем.очаг и тд,оч красиво все)

А я и не представляю как на свадьбу можно одеть незакрытые туфли, босоножки или чего-то еще,как так:)Это же туфли невесты:)
Нуа в основном действительно делай только как ты хочешь,я уже встала на эту позицию хотя очень боюсь что вдруг меня незаметно надоумят сделать не так как я хготела а я вспомню об этом уже когда все будет:)
Но за-то потом некого винить будет что вот я одела не такое и теперь страдаю

Привет, спасибо за объяснения, ну, можно и чвечи украсить, их быстро сделать можно, а еще вопрос, эти свечи потом у молодоженов хранятся?
а что за песочная церемония?насчет туфедль, я думаю, что будет жарковато в закрытых туфлях, ноги и так отекут, так что нужно выбрать наиболее удобные =) да я их пока и не купила еще, может найду и закрытые, которые будут очень удобные =) мне просто нравятся на внешний вид туфли с открытым носком =) :smu:sche_nie:
anastassiya_kir
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:11
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 0- 8-2013

Re: Персиковая свадьба

Сообщение Sposa Ispirato » 29 апр 2013, 12:14

Привет, поздравляю тебя с дневничком! Твоя темка сразу бросилась в галаза, потому что у меня тоже персиковая палитра :-):
Ты уже решила какой персик именно ты хочешь,точнее с каким сочетанием?
В общем, постараюсь тебе закинуть вдохновения,если позволит с работы комп. Кстати гвооря, ты зарегистрирована на музе? Там найти палитр и вдохновений можно куча!
По поводу ресторана - вы должны поторопитья...Мы хотели на 17 августа и большая часть уже была забита в марте..в ИТоге мы нашли ресторан и согласились на 16ое :-):
Аватара пользователя
Sposa Ispirato
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 15:41
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Дата свадьбы: 16.08.2013

Re: Персиковая свадьба

Сообщение anastassiya_kir » 29 апр 2013, 12:21

Эмми писал(а):А вот мои идеи с персиковым цветом:)
А остальное в дневничке можешь глянуть моем:)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ааа, какая прелесть :sh_ok: торт просто нереально красивый, но я вот тут подумала, а может не далать большой многоярусный торт, а заказать один килограмма на 1,2(ну там для разрезания, одаривания куском родителей), а в дополнение к нему заказать маффины, можно их сверху уукрасить как и торт, такие маленкие тортики, думаю, так мило должно смотреться, еще я тут прикупила манжетики к маффинам, такие милые, вот фото
Изображение
Изображение
anastassiya_kir
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:11
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 0- 8-2013

Re: Персиковая свадьба

Сообщение anastassiya_kir » 29 апр 2013, 12:29

Динь-динь писал(а):По поводу ресторана - надо уже активно искать, а то все приличные места забьют. Когда мы готовились на нашу свадьбу на июль, начали искать в апреле, половина мест уже были заняты, а в некоторых уже и на сентябрь забронировано. Но это большие залы (у нас было 180 человек), может которые поменьше легче найти. Если бы я делала свадьбу на 50 человек, то выбрала бы Park House в парке Горького. Мы проводили годик доче. Только там чехлы на стулья темно-бардовые с белыми бантами. Там классно было бы сделать выездную церемонию на террасе у воды, а сам банкет на крыше или на 2 этаже. Фотки получились бы классные, еще и на лодочке можно было покататься, и на мосту пофотаться, и фотосессию в парке и на аттракционах и в карете. Эх, хочу снова замуж!

оооо, это классное место, и очень даже романтичное, единственное но, БМ не долюбливает соседство с водой, не внушает она ему доверия, но я все равно ему предложу, спасибо за идею Динь-динь! мы еще думали про такое место, где открытый воздух, может какой-то летник...... а может в горы податься? кто-нибудь знает хорошие рестораны в горах? хотя их по Навои наверно ну очень много.....
а насчет выездной церемонии, до нее сначала все равно нужно в ЦОНе или в ЗАГСе регистрироваться? что-то я никак не пойму, как же у нас все работает! :du_ma_et:
anastassiya_kir
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:11
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 0- 8-2013

Re: Персиковая свадьба

Сообщение anastassiya_kir » 29 апр 2013, 12:31

Sposa Ispirato писал(а):Привет, поздравляю тебя с дневничком! Твоя темка сразу бросилась в галаза, потому что у меня тоже персиковая палитра :-):
Ты уже решила какой персик именно ты хочешь,точнее с каким сочетанием?
В общем, постараюсь тебе закинуть вдохновения,если позволит с работы комп. Кстати гвооря, ты зарегистрирована на музе? Там найти палитр и вдохновений можно куча!
По поводу ресторана - вы должны поторопитья...Мы хотели на 17 августа и большая часть уже была забита в марте..в ИТоге мы нашли ресторан и согласились на 16ое :-):

Привет, мне нравится с сочетание с голубым ну или с мятным, но я еще пока не определилась..... ооо, нет еще, пойду попробую :-): спасибо :-):
anastassiya_kir
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:11
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 0- 8-2013

Re: Персиковая свадьба

Сообщение Yumm » 29 апр 2013, 13:23

Привет, Настя!
Поздравляю с официальным статусом невесты!
Персиковый очень нежный цвет, разреши мне тоже накидать тебе идей)
1. Кэнди-бар
Изображение
2. Пригласительные
Изображение
3. План рассадки гостей
Изображение
Yumm
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 май 2012, 10:16
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 17.09.2012

Re: Персиковая свадьба

Сообщение anastassiya_kir » 29 апр 2013, 17:30

Yumm писал(а):Привет, Настя!
Поздравляю с официальным статусом невесты!
Персиковый очень нежный цвет, разреши мне тоже накидать тебе идей)
1. Кэнди-бар
Изображение
2. Пригласительные
Изображение
3. План рассадки гостей
Изображение

Привет, спасибо за вдохновение, пригласительные очень милые :-):
anastassiya_kir
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:11
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 0- 8-2013

Re: Персиковая свадьба

Сообщение Татьяна Солнце » 29 апр 2013, 18:01

anastassiya_kir писал(а):еще я тут прикупила манжетики к маффинам, такие милые, вот фото
Где, где ты это чудо купила????? :-):
По поводу регистрации: чаще всего, если хочется действительно красивой регистрации, трогательной, с проникновенными речами..и вообще по вашему сценарию, то важно найти хорошего регистратора. Их много сейчас в предложениях. В этом случае регистрироваться официально можно в любую дату до или после свадьбы. Есть менее популярные варианты - настоящая регистрация, когда на выбранное место приедет тетенька из ЗАГСа и прочитает стандартный текст, но в этом случае свидетельство вы получите там же на месте и свадебной датой оформленное. Такая регистрация стоит дороже постановочной. Мы выбрали второй вариант, потому что...просто потому что у нас пунктик на постановочные церемонии.
По местам мне кажется, тебе вверх по Навои действительно нужно прогуляться. Сходи в тму общих свадебных вопросов, там достаточно много собрано отзывов.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Персиковая свадьба

Сообщение Natty » 30 апр 2013, 11:44

Татьяна Солнце писал(а): Есть менее популярные варианты - настоящая регистрация, когда на выбранное место приедет тетенька из ЗАГСа и прочитает стандартный текст, но в этом случае свидетельство вы получите там же на месте и свадебной датой оформленное. Такая регистрация стоит дороже постановочной.

А у вас можно книгу регистраций из ЗАГСа выносить? В России нельзя.Кроме нескольких определенных мест. Поэтому тетеньки из ЗАГСа, с заученым текстом и приносом свидетельства в выбранное место, все равно договариваются, чтобы в день свадьбы рано утром к ним молодые заехали, во всех документах расписались. Т.е регистрация как таковая все равно в ЗАГСе. Иногда поздно вечером предыдущего дня ездят, им дату ставят следующим числом. но это,понятное дело, за мзду и на грани законности...
Аватара пользователя
Natty
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:54
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 22.06.2013

Re: Персиковая свадьба

Сообщение Татьяна Солнце » 30 апр 2013, 11:47

Natty писал(а):
Татьяна Солнце писал(а): Есть менее популярные варианты - настоящая регистрация, когда на выбранное место приедет тетенька из ЗАГСа и прочитает стандартный текст, но в этом случае свидетельство вы получите там же на месте и свадебной датой оформленное. Такая регистрация стоит дороже постановочной.

А у вас можно книгу регистраций из ЗАГСа выносить? В России нельзя.Кроме нескольких определенных мест. Поэтому тетеньки из ЗАГСа, с заученым текстом и приносом свидетельства в выбранное место, все равно договариваются, чтобы в день свадьбы рано утром к ним молодые заехали, во всех документах расписались. Т.е регистрация как таковая все равно в ЗАГСе. Иногда поздно вечером предыдущего дня ездят, им дату ставят следующим числом. но это,понятное дело, за мзду и на грани законности...

Шепотом скажу...нуууу в общем тоже нельзя.. :smu:sche_nie: но когда очень хочется все по-настоящему сделать - то можно. Мы точно в ЗАГС пойдем только для того, чтобы заявление подать, прямо в руки нужным людям. И уже на регистрации впервые увидим свое свидетельство. Надеюсь, что до сентября ничего в этой коррупционной схеме не изменится.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Персиковая свадьба

Сообщение anastassiya_kir » 02 май 2013, 00:23

Татьяна Солнце писал(а):
Natty писал(а):
Татьяна Солнце писал(а): Есть менее популярные варианты - настоящая регистрация, когда на выбранное место приедет тетенька из ЗАГСа и прочитает стандартный текст, но в этом случае свидетельство вы получите там же на месте и свадебной датой оформленное. Такая регистрация стоит дороже постановочной.

А у вас можно книгу регистраций из ЗАГСа выносить? В России нельзя.Кроме нескольких определенных мест. Поэтому тетеньки из ЗАГСа, с заученым текстом и приносом свидетельства в выбранное место, все равно договариваются, чтобы в день свадьбы рано утром к ним молодые заехали, во всех документах расписались. Т.е регистрация как таковая все равно в ЗАГСе. Иногда поздно вечером предыдущего дня ездят, им дату ставят следующим числом. но это,понятное дело, за мзду и на грани законности...

Шепотом скажу...нуууу в общем тоже нельзя.. :smu:sche_nie: но когда очень хочется все по-настоящему сделать - то можно. Мы точно в ЗАГС пойдем только для того, чтобы заявление подать, прямо в руки нужным людям. И уже на регистрации впервые увидим свое свидетельство. Надеюсь, что до сентября ничего в этой коррупционной схеме не изменится.

:bra_vo:
ну, я то себе так и представляла, что утром в ЗАГС, потом гуляния, потом ресторан. ни разу еще не видела выездную регистрацию, так что плохо представляю себе как это выглядит..
anastassiya_kir
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:11
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 0- 8-2013

Re: Персиковая свадьба

Сообщение anastassiya_kir » 02 май 2013, 00:26

Татьяна Солнце писал(а):
anastassiya_kir писал(а):еще я тут прикупила манжетики к маффинам, такие милые, вот фото
Где, где ты это чудо купила????? :-):
По поводу регистрации: чаще всего, если хочется действительно красивой регистрации, трогательной, с проникновенными речами..и вообще по вашему сценарию, то важно найти хорошего регистратора. Их много сейчас в предложениях. В этом случае регистрироваться официально можно в любую дату до или после свадьбы. Есть менее популярные варианты - настоящая регистрация, когда на выбранное место приедет тетенька из ЗАГСа и прочитает стандартный текст, но в этом случае свидетельство вы получите там же на месте и свадебной датой оформленное. Такая регистрация стоит дороже постановочной. Мы выбрали второй вариант, потому что...просто потому что у нас пунктик на постановочные церемонии.
По местам мне кажется, тебе вверх по Навои действительно нужно прогуляться. Сходи в тму общих свадебных вопросов, там достаточно много собрано отзывов.

ну скажу по-секрету, в Амстердаме купила, замечательный магазин XENOS, там много всяких полезных вещичек, например свечи всяких разных размеров, куча мелочей на подарки =) советую всем, у кого есть возможность =)
завтра планирую по Навои проехаться, если что, могу отписаться по ресторанам.
anastassiya_kir
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:11
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 0- 8-2013

Re: Персиковая свадьба

Сообщение Эмми » 05 май 2013, 18:02

Да,свечи хранятся у молодоженов:)
А песочная,это когда два песка разноцветных,жених и невеста, сливают поэтапно в один бокал, типо смешивание....
Оч красиво,но не знаю почему но я не хочу себе такое:)
Вот как выглядит:_)
Изображение
Изображение
Изображение

А вот что пришло в голову когда ты написала про кексики....
У меня как разбыла эта фотка для идеи с цветом:)
Изображение

А вот как выглядит зажигание семейного очага
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Персиковая свадьба

Сообщение Эмми » 05 май 2013, 21:14

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Персиковая свадьба

Сообщение anastassiya_kir » 06 май 2013, 11:43

Эмми писал(а):Да,свечи хранятся у молодоженов:)
А песочная,это когда два песка разноцветных,жених и невеста, сливают поэтапно в один бокал, типо смешивание....
Оч красиво,но не знаю почему но я не хочу себе такое:)
А вот что пришло в голову когда ты написала про кексики....
У меня как разбыла эта фотка для идеи с цветом:)
А вот как выглядит зажигание семейного очага

оооо, классно, спасибо! сразу стало все понятно =)
anastassiya_kir
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:11
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 0- 8-2013

Re: Персиковая свадьба

Сообщение anastassiya_kir » 06 май 2013, 11:44

и меня, честно говоря, не впечатляет песочная церемония, впрочем как и свечи......
anastassiya_kir
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:11
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 0- 8-2013

Re: Персиковая свадьба

Сообщение anastassiya_kir » 06 май 2013, 12:04

девочки, помогите советом, вот тут на днях выяснилось, что БМ совсем не хочет присутствия тамады на свадьбе, есть ли у вас какие-нибудь варианты, как такое можно организовать?
anastassiya_kir
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:11
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 0- 8-2013

Re: Персиковая свадьба

Сообщение anastassiya_kir » 06 май 2013, 12:09

ой, девочки, я платье купила!!!!! правда не совсем такое, как планировала, но, как это бывает, увидела, и поняла, мое :-) и сидит отлично, ничего ушивать не надо(а все те платья, что я перемерила, с ними надо было что-то да делать, потому что размер у меня очень маленький), пышноватое для меня, но я планирую с ним подъюбник самы маленький в объеме одеть, так что будет хорошо :-) салон на Шевченко-Космонавтов, напротив кулинарии. продавца зовут Татьяна, очень спокойная, уравновешанная, веселая женщина, так что советую!
anastassiya_kir
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:11
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 0- 8-2013

Re: Персиковая свадьба

Сообщение anastassiya_kir » 06 май 2013, 12:23

а еще проехались по ресторанам по Навои(она же Дулати), ну хочу сказать, что есть там некоторые рестораны, которые заслуживают внимания... понравился внешне территория и зал внутри, НО они не собираются ради нашей одной свадьбы закрывать ресторан для остальных посетителей, так что нас это не устроило. у них расценки от 8500тг/чел. свои напитки, торт и фрукты. все остальное они не разрешают. есть лицензия, за свои продукты они ручаются.
есть еще одно место, но пока про него рассказывать не буду, потому что мы на него глаз положили, если найдем что-то подешевле, расскажу сразу же :-)
остальные рестораны как-то не приглянулись.... в одном крыша протекла с третьего этажа до самого первого, они ремонт начинают, говорят, что успеют закончить до начала июня, но слабо верится. там территория очень красивая, лужайки, елки, качели...
потом набрели на один, Белый Аист, там дешево (от 4500тг/чел), но залы немного подуставшие :-( но есть и летник, 2 зала, один на 20чел, второй чел на 80... выше еще много, но в одном нам не понравилс я администратор, какой-то он скользкий(Хан Тенгри), второй только открылся и все там неустойчиво, до сих пор нет администратора... сказать по-правде, мы не во все заезжали, были такие, что с виду либо маленькие, либо страшненькие :-) в зале Улы Тау так с нами вообще не стали разговаривать нормально, как-то так подошел администратор, типа и что вам надо? в общем сразу не понравился, но зал вроде приличный(маленький), остальные не смотрели. вот как-то так.....
anastassiya_kir
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:11
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 0- 8-2013

Re: Персиковая свадьба

Сообщение Татьяна Солнце » 06 май 2013, 14:56

С платьем поздравляю и конечно же требую фото :-): :-):
anastassiya_kir писал(а):которые заслуживают внимания... понравился внешне территория и зал внутри
А это, собственно, про какой ресторан???? :-): :-):
anastassiya_kir писал(а): БМ совсем не хочет присутствия тамады на свадьбе
Ну, при вашем количестве человек я думаю, нужно выбросить из общения на тему свадьбы слово "тамада", заменяем его "ведущим", и уговариваем БМ :-) Ну да, и еще отправляемся на поиски этого самого ведущего вместе, сразу оговаривая все моменты, которых НЕ должно быть у вас на свадьбе. Человек такой просто необходим если много человек собираются вместе, хотя бы для организации всего вечера и ваших гостей. Ну, это вот мое видение ситуации.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Персиковая свадьба

Сообщение BeHappy » 06 май 2013, 19:44

Если вы совсем-совсем не хотите ведущего/тамаду, то можно найти обходные пути. К тому же у нас тут есть на форуме несколько примеров планирования свадьбы без ведущего. Но думаю, что в любом случае нужен распорядитель, который встретит гостей, даст им вводные инструкции, проконтролирует
Вариант 1. Позвать артистов, музыкантов и прочих творческих личностей и устроить мини-шоу, очередность номеров и их время может контролировать распорядитель.
Вариант 2. Найти таких умельцев среди гостей и предложить им выступить (с песнями, танцами и прочими номерами). Видела на одном из московских форумов отчет со свадьбы, где молодожены вместе с гостями до свадьбы ходили в специальную студию, где профессионалы помогали им готовить номера. Чтобы скоординировать по времени всех выступающих опять же нужен человек.
Вариант 3 (его можно совмещать с другими вариантами). Найти или придумать несколько конкурсов, подробно их описать и поручить провести близким и веселым друзьям (можно по конкурсу на одну пару, например, чтобы не перегружать). Главное быть увереным, что это не напряжет сильно ваших гостей, что им будет интересно провести эти конкурсы. Опять же и здесь нужно продумать, как всех скоординировать по времени.
Вариант 4. Вообще никак не развлекать гостей, граммотно всех рассадить за столы, чтобы было удобно и интересно общаться. Продумать музыкальную составляющую вечера. В начале вечера распорядитель может дать несколько объявлений, где какие зоны организованы (или можно на столах разместить шутливые карты с расположением основных зон), что нужно сделать, если кто-то хочет сказать тост и другие важные объявления.
Вариант 5. Можно еще сильно утомить гостей интерактивом до банкета (например, во время прогулки устроить квест), сам банкет начать попозже, чтобы все были уставшие (по-хорошему) и голодные (тоже по-хорошему) к началу банкета, чтобы они только кушали и болтали, а потом (уже совсем поздно вечером) банкет может плавно перерасти в танцы.
Вообще, я всегда за нестандартный подход, всегда против наших отечественных свадебных традиций, всегда с кучей дурацких идей)) Обращайся, если что)
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Персиковая свадьба

Сообщение anastassiya_kir » 08 май 2013, 10:14

Татьяна Солнце писал(а):С платьем поздравляю и конечно же требую фото :-): :-):
anastassiya_kir писал(а):которые заслуживают внимания... понравился внешне территория и зал внутри
А это, собственно, про какой ресторан???? :-): :-):

забыла написать, это Карлов Мост.
anastassiya_kir
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:11
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 0- 8-2013

Re: Персиковая свадьба

Сообщение anastassiya_kir » 08 май 2013, 10:16

anastassiya_kir писал(а): БМ совсем не хочет присутствия тамады на свадьбе
Ну, при вашем количестве человек я думаю, нужно выбросить из общения на тему свадьбы слово "тамада", заменяем его "ведущим", и уговариваем БМ :-) Ну да, и еще отправляемся на поиски этого самого ведущего вместе, сразу оговаривая все моменты, которых НЕ должно быть у вас на свадьбе. Человек такой просто необходим если много человек собираются вместе, хотя бы для организации всего вечера и ваших гостей. Ну, это вот мое видение ситуации.

а ему без разницы как он называется, ему вообще не хочется быть центром внимания.... но, кажется, он почти согласился, что без ведущего никуда :-)
anastassiya_kir
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:11
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 0- 8-2013

Re: Персиковая свадьба

Сообщение anastassiya_kir » 08 май 2013, 10:20

BeHappy писал(а):Если вы совсем-совсем не хотите ведущего/тамаду, то можно найти обходные пути. К тому же у нас тут есть на форуме несколько примеров планирования свадьбы без ведущего. Но думаю, что в любом случае нужен распорядитель, который встретит гостей, даст им вводные инструкции, проконтролирует
Вариант 1. Позвать артистов, музыкантов и прочих творческих личностей и устроить мини-шоу, очередность номеров и их время может контролировать распорядитель.
Вариант 2. Найти таких умельцев среди гостей и предложить им выступить (с песнями, танцами и прочими номерами). Видела на одном из московских форумов отчет со свадьбы, где молодожены вместе с гостями до свадьбы ходили в специальную студию, где профессионалы помогали им готовить номера. Чтобы скоординировать по времени всех выступающих опять же нужен человек.
Вариант 3 (его можно совмещать с другими вариантами). Найти или придумать несколько конкурсов, подробно их описать и поручить провести близким и веселым друзьям (можно по конкурсу на одну пару, например, чтобы не перегружать). Главное быть увереным, что это не напряжет сильно ваших гостей, что им будет интересно провести эти конкурсы. Опять же и здесь нужно продумать, как всех скоординировать по времени.
Вариант 4. Вообще никак не развлекать гостей, граммотно всех рассадить за столы, чтобы было удобно и интересно общаться. Продумать музыкальную составляющую вечера. В начале вечера распорядитель может дать несколько объявлений, где какие зоны организованы (или можно на столах разместить шутливые карты с расположением основных зон), что нужно сделать, если кто-то хочет сказать тост и другие важные объявления.
Вариант 5. Можно еще сильно утомить гостей интерактивом до банкета (например, во время прогулки устроить квест), сам банкет начать попозже, чтобы все были уставшие (по-хорошему) и голодные (тоже по-хорошему) к началу банкета, чтобы они только кушали и болтали, а потом (уже совсем поздно вечером) банкет может плавно перерасти в танцы.
Вообще, я всегда за нестандартный подход, всегда против наших отечественных свадебных традиций, всегда с кучей дурацких идей)) Обращайся, если что)


ой-ой, спасибо большое!!! сегодня озвучу своему БМу все эти варианты, посмотрим, что он скажет по этому поводу! :-) а как делать квест в людных местах? а вдруг посторонний человек возьмет и заберет подсказку следующую? блин, еще бы друзей таких веселых и разговорчивых найти, которые бы согласились взять на себя кусочек роли ведущего и смогли бы какой-нибудь конкурс организовать.....
anastassiya_kir
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:11
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 0- 8-2013

Re: Персиковая свадьба

Сообщение BeHappy » 08 май 2013, 14:05

Квесты бывают разные. Не обязательно прятать записочки и подсказски. Можно изначально написать все адреса и около каждого адреса задание или вопрос. Я изначально думала делать для своих гостей так. В приглашении указать адрес большой автобусной стоянки и время сбора гостей (причем написать, чтобы не опоздывали) и написать что-то типа "ищите маршрут № 777". По этому адресу гостей ждет специальный автобус (на автобус можно сделать веселую табличку "осторожно: голодные гости" или что-то другое), на всякий случай ждет где-то полчаса всех опаздывающих. В автобусе может быть заготовлен легкий перекус (пирожки или сосиски в тесте) и обязательно питье. Еще в автобусе должен быть "свой человек", который в курсе квеста, всех заданий и итогового места (этот человек, кстати, пока собираются гости, может провести какую-нибудь небольшую игру, чтобы всех познакомить). Когда все соберутся, включается видео-запись с нашим обращением к гостям (у нас она планировалась в стиле видео-посланий из фильма Пила), что мол так и так нужно вам отгадать, где будет проходить свадьба, а для этого вам нужно проехать небольшой квест. "Свой человек" передает гостям маршуртный листок (несколько копий) с несколькими адресами и заданиями. Адреса могут быть указаны имуенно адресом или загадкой (например, дом, где живет жених). Задания могут быть на отгадывание цифры (если загаданы GPS координаты места проведения банкета) либо буквы (если загаданы улица, деревня и т.п.). Например, люди приезжают к какому-то дому и считают количество подъездов. Или люди приезжают к какому-то дому и записывают первую букву слова на рекламном щите на стене дома. Еще у меня планировалась первую точку сделать в пиццерии, где предварительно заказать и оплатить пиццу для гостей (чтобы они не сильно голодали в автобусе). Гости приезжают, говорят менеджеру кодовое слово, он им отдает пиццу.
Вообще мне этот вариант с квестом оооочень нравился, но он пригоден для молодежной компании, пожилым людям будет некомфортно кататься в атобусе час-полтора.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron