Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение L@dy_Fl@me » 01 авг 2013, 12:51

Кстати, мы с девчёнками с форума болтали на эту тему на форум-пати + я со своими подружками болтала. Наиболее часто наблюдается 2 подхода:
1. как у нас. это обычно когда муж и жена зарабатывают примерно одинаково
2. зп жены остаётся чисто на её карманные расходы, на хозяйство идёт зарплата мужа (необходимая её часть). это обычно в семьях, где жёны получают куда меньше
Есть варианты, когда полностью бюджетом распоряжается кто-то один, но я считаю, они нездоровые. И по своему опыту ещё добавлю, что жёсткий подход неэффективен. Меняется зп, меняются расходы. Вот мы, например, номинально тратим в пределах 1000долл/мес на разные расходы, обычно даже где-то 700. Кажется в мае или апреле этого года мы потратили более 3000 долл! Ну и как тут проценты высчитывать? :-) Плюс когда мы поженились, мы с мужем зарабатывали одинаково, а сейчас и у меня зп выросла, и у него. Теперь он получает в 2-3 раза больше меня. А перед свадьбой я тоже выдумывала - 20% туда, 30% сюда :-) Не получается так :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение Irbis » 01 авг 2013, 12:53

тАпКа писал(а):А может сначала стоить спросить каким он видит ваш бюджет? И только потом критиковать и предлагать свое видение? Я сама еще смутно представляю, как это будет у нас, ибо у моего милого пунктик-он мужик, он зарабатывает. Но я планирую часть заработка отдавать в семью, а часть оставлять себе, так же как он каждый раз часть пересылает на карточку маме для дома, а часть оставляет себе. Так что я думаю в этом вопросе стоит в первую очередь прислушаться к его мнению, и потом идти на компромиссы.


вот тут то вся загвоздка и состоит!!! :-)
Я так и начала разговор: Любимый...а давай обсудим как мы будем наш общий семейный бюджет формировать? Ну там как то разделим обязанности, или по % будем откладывать с общий "конверт"?...на что он отшутился и сказал типа: не знаю, потом решим...я говорю когда потом то? сейчас уже вместе жить начали! он типа: ну тогда напополам! и ржет :-)
а потом когда я уже настояла и мы серьезно подошли к этому вопросу, то он как то начал юлить юлить...и тут то я уже напрямую сказал, что бсчитаю что большую сумму должен выделять он! на что он искренне удивился и сказал:почему это??????? :sh_ok:
вот тут то и надо было видеть мое удивленное лицо :ps_ih: ...почему почему: потому что ты МУЖЧИНА!!!!!....и вообще я готовлю, убираю, глажу....создаю семейный уют!!! на что он мне: давай я это буду делать, и опять ржет :-) :faceoff:
Ну вот как тут разговаривать???? :faceoff: :-) :-) :-)

Причем по факту то он на самом деле тратит больше: ну по крайней мере эту первую неделю проживания :-) ...но блин откуда мне знать что будет дальше))) :-)

Я просто знаю его, и поэтому хочу сразу все детали обговорить, допустим: мы откладываем 15000руб. в общую копилку: это плата за квартиру, основное по еде, хоз-быт.вещам....а уже все остальное:купить молока и хлеба, печенюшек после работы :-) это уже кто как...по месту....
Изображение
Аватара пользователя
Irbis
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2013

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение тАпКа » 01 авг 2013, 12:54

Ксюник писал(а):Даша, правильно говорит (Даш привет, с возвращением:-)), эту тему конечно надо с мужчиной обсудить и придти к ОБОЮДНОМУ РЕШЕНИЮ, которое устроит вас обоих:-)


:ki_ss: Привет дорогая. Я правда, незнаю, как у кого, но мужчине для самоутверждения требуется чтобы решения принимал ОН. Просто надо уметь его направить, и поддакивать, да-да, ты сам так решил, молодец какой. При том, что он решил именно так, как вам надо.
Последний раз редактировалось тАпКа 01 авг 2013, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение L@dy_Fl@me » 01 авг 2013, 12:55

Irbis писал(а):а вот за квартиру вы тратите поровну?

ну у нас клёвая ситуация - за квартиру платит папа :-) ну там коммуслуги только, небольшая сумма...
но если бы мы платили сами за эти коммуслуги - платил бы также тот, кому удобней заплатить на тот момент.
за съёмную квартиру тоже бы гибко вопрос решали.
видишь, мы например, сейчас закидываем деньги на форекс. с моей карточки закинуть нельзя, с карточки мужа - можно. поэтому зачастую его зп идёт впрок, а моя тратится на текущие расходы. раньше мы откладывали деньги на депозит, там всё равно наличкой закидывали, поэтому часть я снимала со своей карточки, а часть - он со своей. тут всё равно без разницы, если у меня деньги закончились, а у него нет - он мне даст, сколько нужно. а остаток пойдёт на следующий месяц или на накопления :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение Irbis » 01 авг 2013, 13:02

L@dy_Fl@me писал(а):видишь, мы например, сейчас закидываем деньги на форекс. с моей карточки закинуть нельзя, с карточки мужа - можно. поэтому зачастую его зп идёт впрок, а моя тратится на текущие расходы. раньше мы откладывали деньги на депозит, там всё равно наличкой закидывали, поэтому часть я снимала со своей карточки, а часть - он со своей. тут всё равно без разницы, если у меня деньги закончились, а у него нет - он мне даст, сколько нужно. а остаток пойдёт на следующий месяц или на накопления :-):


ну я так понимаю у вас стабильный ежемесячный заработок, примерно одинаковый (ну до недавнего времени был таким)....
А унас следующая ситуация: я работаю экономистом, у меня стабильный оклад и ежемесячная премия! все, выше головы мне не прыгнуть...получаю я допустим 20т.р...больше мне не взять ниоткуда....а он у меня пока на постоянную работу идти не хочет (ну до свадьбы) - машинами занимается...пригоняет и продает....и бывает у него за месяц 3 машины пройдет..это плюсом с каждой по 20т.р.....а бывает 2 месяца одна продается :faceoff: вот я и хочу чтобы у нас как то заранее планировалась такая сумма, чтобы ее хватила на основные затраты на те случаи когда машина не продается....НО с ним такие вопросы не обсудить: он взрывается когда я говорю: ну а вот не дай бог не продастся у тебя эта машина целый месяц... :faceoff:
Изображение
Аватара пользователя
Irbis
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2013

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение Анастасия_Жучка » 01 авг 2013, 13:03

Я вообще зарабатываю больше мужа :faceoff: и он очень переживает по этому поводу, хотя и у него очень хорошая работа. Поэтому я эту разницу в зп трачу на себя либо откладываю отдельно на карту, чтоы был какой то запаз денег, и получается что в нашу общую копилку мы кладем одинаково, я пошла на этот шаг, чтобы муж не депрессировал, все-таки мужское самолюбие сильно страдает когда жена больше зарабатывает.
И бюджетом мы распоряжаемся вместе, четкого контроля нет( хотя я все время пытаюсь начать хоть как то записывать расходы, но все время не получается). Но хоть контроля нет, любые траты мы согласовываем. Но копить мы не умеем! Копим копим а потом как потратим на что-нибудь. Даже ту разницу в зп между моей и мужа, я максимум пару месяцев откладываю, а потом трачу, но чаще всего сразу трачу. вот как себя приучить делать накопления?
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение Irbis » 01 авг 2013, 13:08

Ксюник писал(а): и я даже тетрадку заводила, где велся полный бухучет доходов и расходов:-DПравда в скором времени я эт дело забросила, хотя зря, полезная штука. Там еще все было по категориям распределено, и сразу видно на какую хрень иногда тратятся немалые деньги!А потом как-то все сложилось, что у нас общий бюджет, все до копеечки, и мы в курсе всех покупок друг друга.


:-) у нас на работе кстати женщины недавно вспоминали свою молодость, и вот одна как раз таки рассказывала про такую тетрадку-очень полезная вещь!!!! :co_ol:
Но блин к сожалению не для меня :-) :faceoff: я 100% буду забывать туда что-либо записать...хотяяя...конечно поробовать можно)))
Изображение
Аватара пользователя
Irbis
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2013

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение Irbis » 01 авг 2013, 13:11

Анастасия_Жучка писал(а): вот как себя приучить делать накопления?

ооооо!!! этот вопрос для меня (как в прочем и для любимки) - больной.....я ВООБЩЕ не умею откладывать деньги если не знаю на что именно я их трачу!!! Вот если сейчас я практически всю зарплату откладываю на свадьбу, то мне не сложно себя в чем то ограничить и отложить деньги, но если же я просто откладываю...но я обязательно их потрачу...причем потом оправдываю себя тем, что я откладывала ИМЕННО НА ТО, что и купила :-) допустим на красивое платье и туфли :-)
Изображение
Аватара пользователя
Irbis
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2013

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение тАпКа » 01 авг 2013, 13:13

Значит просто заранее планируй что-то, что купишь:)И так каждый раз) Хотя я вот не откладываю, и милый не любит копить, надеюсь в этом мы похожи.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение L@dy_Fl@me » 01 авг 2013, 13:14

У моего мужа стабильно нестабильная зп :-): Оклад у него меньше моего, но он получает % от продаж, командировочные и это всё набирается в приличную сумму, которая всё же месяц от месяца разная и иногда гипотетически её может не быть вообще.
Видимо, ваш вариант складывать всё в общий котёл, брать каждому по необходимости оттуда, а остаток откладывать на возможный дефицит в следующем месяце. Плюс тут надо оговорить какие у вас вообще цели? Просто жить или на что-то копить надо? На что вы будете тратить деньги? Нормально ли, например, чтобы муж посидел в баре и спустил там пол-зарплаты? А что насчёт того, что ты себе купишь дорогую сумку за 300долл?
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение Irbis » 01 авг 2013, 13:21

L@dy_Fl@me писал(а):Видимо, ваш вариант складывать всё в общий котёл, брать каждому по необходимости оттуда, а остаток откладывать на возможный дефицит в следующем месяце

вот я к этому и склоняюсь...но как это с любимым обговорить пока не представляю :-(

L@dy_Fl@me писал(а):ВПлюс тут надо оговорить какие у вас вообще цели? Просто жить или на что-то копить надо? На что вы будете тратить деньги? Нормально ли, например, чтобы муж посидел в баре и спустил там пол-зарплаты? А что насчёт того, что ты себе купишь дорогую сумку за 300долл?


хах....ну в этом вопросе вы оба жуууткие хапуги!!!! :-) я точно знаю что он не потратит огромную сумму на гулянку, а я на сумку :-) но вот если это будет потрясающее платье, то я не устою :-)
Поэтому я и не хочу включать в общие расходы расходы на покупку одежды (ну кроме крупных покупок: пальто, куртки, сапоги)...т.к. он ну не понимает как можно каждый месяц себе какую -нибудь вещичку прикупить))))))))))
Изображение
Аватара пользователя
Irbis
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2013

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение L@dy_Fl@me » 01 авг 2013, 13:39

Мы, кстати, откладываем гораздо больше, чем тратим (в 2-3 раза). Даша верно сказала, что дело в плане. Я просто покупаю что-то из вещей крайне редко, но стараюсь так, чтобы метко. Я перестала скупать ВСЕ платья и украшения. Я покупаю вполне определенные вещи, которые я могу сочетать во многих вариациях, либо что-то по необходимости (ну, например, туфли стерлись, нужны новые). Я периодически покупаю себе что-то в дом (сковородку ту же), но опять же либо по необходимости, либо что-то одно, либо не одно, но дешевое :-) Гулять мы, конечно, гуляем. Просто мы любим просто погулять на природе, в парке, а это много денег не отнимает. В кафе мы ходим не чаще 1 раза в неделю. Но у нас как бы есть святая цель - мы копим на квартиру. Деньги нужны большие и чем скорее, чем лучше. Помня об этой цели, я могу отказать себе во многом. А так, я любую зарплату могу спустить на всякое разное в 6 секунд при желании :-): Хотелок, задумок и идей у меня всегда в избытке :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение L@dy_Fl@me » 01 авг 2013, 13:43

Irbis писал(а):т.к. он ну не понимает как можно каждый месяц себе какую -нибудь вещичку прикупить))))))))))

ну здесь вариант двусторонний :-): у нас в семье, например, мой муж не понимает, зачем мне нужно несколько туфель, вот это платье и т.д., но я тоже не понимаю всех его расходов. зачем, например, нужен дорогой мультируль на машину? или новый борткомпьютер? по мне так, ездит да ездит, нафиг все эти навороты? :-) я это к чему, тут всегда можно договориться: я не спрашиваю его нафига ему мультируль, а он не обращает внимания на новую пару туфель ;;-)))
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение Ксюник » 01 авг 2013, 13:43

Irbis писал(а):
Ксюник писал(а): и я даже тетрадку заводила, где велся полный бухучет доходов и расходов:-DПравда в скором времени я эт дело забросила, хотя зря, полезная штука. Там еще все было по категориям распределено, и сразу видно на какую хрень иногда тратятся немалые деньги!А потом как-то все сложилось, что у нас общий бюджет, все до копеечки, и мы в курсе всех покупок друг друга.


:-) у нас на работе кстати женщины недавно вспоминали свою молодость, и вот одна как раз таки рассказывала про такую тетрадку-очень полезная вещь!!!! :co_ol:
Но блин к сожалению не для меня :-) :faceoff: я 100% буду забывать туда что-либо записать...хотяяя...конечно поробовать можно)))

Кстати, в интернете есть очень хорошие програмки на эту тему, но у меня с ними тоже не сраслось:-)Хреновастенький с меня планировщик бюджета, надо себя перевоспитывать:-D
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение Irbis » 01 авг 2013, 13:50

L@dy_Fl@me писал(а): Но у нас как бы есть святая цель - мы копим на квартиру. Деньги нужны большие и чем скорее, чем лучше. Помня об этой цели, я могу отказать себе во многом. А так, я любую зарплату могу спустить на всякое разное в 6 секунд при желании :-): Хотелок, задумок и идей у меня всегда в избытке :-):


ну у нас эта цель в ближайщем будущем...я думаю сразу после свадьбы начнем откладывать...а пока что на свадьбу деньги копим :-)
хыыыы...мне дай волю, так я не только з/пл потрачу но и в кредит залезу :faceoff: :-)
Изображение
Аватара пользователя
Irbis
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2013

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение Irbis » 01 авг 2013, 13:53

L@dy_Fl@me писал(а):
Irbis писал(а):т.к. он ну не понимает как можно каждый месяц себе какую -нибудь вещичку прикупить))))))))))

ну здесь вариант двусторонний :-): у нас в семье, например, мой муж не понимает, зачем мне нужно несколько туфель, вот это платье и т.д., но я тоже не понимаю всех его расходов. зачем, например, нужен дорогой мультируль на машину? или новый борткомпьютер? по мне так, ездит да ездит, нафиг все эти навороты? :-) я это к чему, тут всегда можно договориться: я не спрашиваю его нафига ему мультируль, а он не обращает внимания на новую пару туфель ;;-)))


ну я пока так аргументировать не могу, поскольку постоянной машины у нас нет, а все что он покупает для временный он продает за счет чего и цену делает выше....так что тут я помалкиваю :-)
Изображение
Аватара пользователя
Irbis
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2013

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение Татьяна Солнце » 01 авг 2013, 13:54

Как у вас тут интересно))) решила тоже поделиться.
Так сложилось, что и в первом браке и сейчас я зарабатываю много больше.
Но в прошлой жизни это было для меня кошмаром...Зарплата, которую я, кстати всю приносила в общий котел, ставилась мне в упрек. Он ненавидел мою работу, мои повышения и командировки, постоянно причитал, что я должна получать 300 долл, чтобы он мог получать 500 и не чувствовать себя ущемленным. Идея искать другую работу в его голову даже не приходила. В общем, было очень сложно, и когда я устраивалась на ту работу, где я до сих пор нахожусь...к слову ушла сюда с большим понижением в должности, но с ростом зарплаты (зато без командировок :-) ), я начала скрывать доходы....Открыла депозит на ребенка, покупала себе и ему вещички, прикрываясь якобы подарками от родных...брак это не спасло, но зато заложила в моём мозгу жуткий страх финансовой зависимости.
Поэтому в нынешние отношения я зашла испуганным зверьком, для которого слово "общий бюджет" звучало кошмаром...тем более, что я понимала прекрасно что мальчику в 21 год просто нереально зарабатывать столько сколько тетеньке с 6тилетним стажем работы в иностранных компаниях. Ох, сколько труда Артуром было вложено, чтобы меня исцелить, ох сколько нервных клеток потрачено.
СЕЙЧАС: у нас общий котел, и я счастлива. Конечно,я знаю, что даже после выплаты ипотеки, квартплаты, денег маме моей (она у нас на полном обеспечении, ведь сидит с сыном) у меня все равно остается почти столько денег, сколько он получает в месяц, но меня это не парит....Ведь я не слышу упреков, а вижу, как человек берется за калымы, за любую возможность принести копейку в дом, и неплохо у него это получается. Сложно было только первые месяцы ипотеки. Сейчас мы можем себе позволить профукать деньги в кафе, купить бесполезного тритона с причендалами за 15 тыщ...хоть и сами злимся на себя за бесполезные траты.
У меня зарплата 25 числа...кладется "на полку" сразу выгребается половина суммы на вышеупомянутые расходы...остальное тратим на все, что нужно для жизни. 10го приходят деньги от него (не считая калымов), оттуда платится мой образовательный кредит...К каждому 9му и 24 числу все остатки скидываются на другую полку - депозит...Так на свадьбу и накопили.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение Irbis » 01 авг 2013, 13:54

Ксюник писал(а):Кстати, в интернете есть очень хорошие програмки на эту тему, но у меня с ними тоже не сраслось:-)Хреновастенький с меня планировщик бюджета, надо себя перевоспитывать:-D


ой, я вообще давно поняла что я как бабушка старенькая :faceoff: я деньги с карточки всегда снимаю, оставляю на ней лишь небольшую сумму, а все остальное на полку в белье прячу :-) ...скачала с сайта чек-лист хотела расходы на свадьбу там записывать, хрен там...мне в блокноте удобнее :-)
Изображение
Аватара пользователя
Irbis
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2013

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение Санёка » 01 авг 2013, 14:03

Татьяна Солнце писал(а):Как у вас тут интересно))) решила тоже поделиться.
Так сложилось, что и в первом браке и сейчас я зарабатываю много больше.
Но в прошлой жизни это было для меня кошмаром...Зарплата, которую я, кстати всю приносила в общий котел, ставилась мне в упрек. Он ненавидел мою работу, мои повышения и командировки, постоянно причитал, что я должна получать 300 долл, чтобы он мог получать 500 и не чувствовать себя ущемленным. Идея искать другую работу в его голову даже не приходила. В общем, было очень сложно, и когда я устраивалась на ту работу, где я до сих пор нахожусь...к слову ушла сюда с большим понижением в должности, но с ростом зарплаты (зато без командировок :-) ), я начала скрывать доходы....Открыла депозит на ребенка, покупала себе и ему вещички, прикрываясь якобы подарками от родных...брак это не спасло, но зато заложила в моём мозгу жуткий страх финансовой зависимости.
Поэтому в нынешние отношения я зашла испуганным зверьком, для которого слово "общий бюджет" звучало кошмаром...тем более, что я понимала прекрасно что мальчику в 21 год просто нереально зарабатывать столько сколько тетеньке с 6тилетним стажем работы в иностранных компаниях. Ох, сколько труда Артуром было вложено, чтобы меня исцелить, ох сколько нервных клеток потрачено.
СЕЙЧАС: у нас общий котел, и я счастлива. Конечно,я знаю, что даже после выплаты ипотеки, квартплаты, денег маме моей (она у нас на полном обеспечении, ведь сидит с сыном) у меня все равно остается почти столько денег, сколько он получает в месяц, но меня это не парит....Ведь я не слышу упреков, а вижу, как человек берется за калымы, за любую возможность принести копейку в дом, и неплохо у него это получается. Сложно было только первые месяцы ипотеки. Сейчас мы можем себе позволить профукать деньги в кафе, купить бесполезного тритона с причендалами за 15 тыщ...хоть и сами злимся на себя за бесполезные траты.
У меня зарплата 25 числа...кладется "на полку" сразу выгребается половина суммы на вышеупомянутые расходы...остальное тратим на все, что нужно для жизни. 10го приходят деньги от него (не считая калымов), оттуда платится мой образовательный кредит...К каждому 9му и 24 числу все остатки скидываются на другую полку - депозит...Так на свадьбу и накопили.



Танюш, про твой первый брак - это ж ужас какой то! Молодец Артурчик что залечил твои ранки! Я вот тоже думаю что в семье все должно быть по обстановке! Ну зарабатывает жена больше мужа но и слава богу, муж зарабатывает больше - ну вообще молодец - вместе заработали одинаково и много - так вообще замечательно! Главное чтоб муж не седел дома сложа руки - вот это для меня страшно..так быть не должно - все должны стараться :-):
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение Санёка » 01 авг 2013, 14:04

Irbis писал(а):
Ксюник писал(а):
ой, я вообще давно поняла что я как бабушка старенькая :faceoff: я деньги с карточки всегда снимаю, оставляю на ней лишь небольшую сумму, а все остальное на полку в белье прячу :-) ...скачала с сайта чек-лист хотела расходы на свадьбу там записывать, хрен там...мне в блокноте удобнее :-)


хехехе как моя бабуля - тоже думает что банкомат у нее деньгу украдёт :-)
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение тАпКа » 01 авг 2013, 14:07

:-) Под белье? Круто.....Ну мне проще, я наличкой все имею, правда переводы от милого держу на карточке пока очень не понадобится. Дабы не было соблазна. Когда ты знаешь, что у тебя где-то лежит наличка-все равно есть соблазн перехватить, чтобы потом вернуть туда и т.д. А с карточки-только в случае необходимости снимаешь.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение Irbis » 01 авг 2013, 14:08

Татьяна Солнце писал(а):Как у вас тут интересно))) решила тоже поделиться.
Так сложилось, что и в первом браке и сейчас я зарабатываю много больше.
Но в прошлой жизни это было для меня кошмаром...Зарплата, которую я, кстати всю приносила в общий котел, ставилась мне в упрек. Он ненавидел мою работу, мои повышения и командировки, постоянно причитал, что я должна получать 300 долл, чтобы он мог получать 500 и не чувствовать себя ущемленным. Идея искать другую работу в его голову даже не приходила. В общем, было очень сложно, и когда я устраивалась на ту работу, где я до сих пор нахожусь...к слову ушла сюда с большим понижением в должности, но с ростом зарплаты (зато без командировок :-) ), я начала скрывать доходы....Открыла депозит на ребенка, покупала себе и ему вещички, прикрываясь якобы подарками от родных...брак это не спасло, но зато заложила в моём мозгу жуткий страх финансовой зависимости.
Поэтому в нынешние отношения я зашла испуганным зверьком, для которого слово "общий бюджет" звучало кошмаром...тем более, что я понимала прекрасно что мальчику в 21 год просто нереально зарабатывать столько сколько тетеньке с 6тилетним стажем работы в иностранных компаниях. Ох, сколько труда Артуром было вложено, чтобы меня исцелить, ох сколько нервных клеток потрачено.
СЕЙЧАС: у нас общий котел, и я счастлива. Конечно,я знаю, что даже после выплаты ипотеки, квартплаты, денег маме моей (она у нас на полном обеспечении, ведь сидит с сыном) у меня все равно остается почти столько денег, сколько он получает в месяц, но меня это не парит....Ведь я не слышу упреков, а вижу, как человек берется за калымы, за любую возможность принести копейку в дом, и неплохо у него это получается. Сложно было только первые месяцы ипотеки. Сейчас мы можем себе позволить профукать деньги в кафе, купить бесполезного тритона с причендалами за 15 тыщ...хоть и сами злимся на себя за бесполезные траты.
У меня зарплата 25 числа...кладется "на полку" сразу выгребается половина суммы на вышеупомянутые расходы...остальное тратим на все, что нужно для жизни. 10го приходят деньги от него (не считая калымов), оттуда платится мой образовательный кредит...К каждому 9му и 24 числу все остатки скидываются на другую полку - депозит...Так на свадьбу и накопили.


Танююш, во-первых рада за тебя, что ты встретила такого мужчину!!!!!!!! :an)(gel: Который действительно все понимает, старается и любит тебя!!!!! :ki_ss:

а во-вторых:хочется отметить: как же все таки у всех все по разному с этим семейным бюджетом :-)
Изображение
Аватара пользователя
Irbis
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2013

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение L@dy_Fl@me » 01 авг 2013, 14:12

Мне тоже удобней если уж записывать свои расходы, то в блокноте. Просто он всегда с собой и я могу записать в него всё сразу, что называется, не отходя от кассы :-): Может если у меня будет планшетник, я поменяю своё мнение :-) Но платить люблю больше карточкой. Чувствую себя так свободнее :-): У меня с собой все деньги, часть из которых я могу снять почти в любом районе города :-):
Тань, всё логично и правильно :-): Кстати, я тоже долгое время зарабатывала больше Пашки. Правда, до свадьбы, но когда мы встречались. Ему это не нравилось, но он решал вопрос другим способом - повышал свою зп :-): И повысил :-): Так что твой Артурка молодец и буквально через пару лет тебя перегонит, я думаю :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение Irbis » 01 авг 2013, 14:15

Санёка писал(а):хехехе как моя бабуля - тоже думает что банкомат у нее деньгу украдёт :-)

ну я же говорю что я как бабушка :-)

Хотя если честно основная причина почему я не оставляю на карточки деньги, которые мне необходимы для повседневного пользования - проста...У нас договор заключен с банком, у которого не очень много банкоматов....т.е. если магазин не принимает карточки, то чтобы снять деньги мне нужно ехать чуть ли не на другой конеч города :faceoff: ...все хотим перейти на сбербанк, но что то пока не клеится :nez-nayu:

А вот если копить деньги, то я недавно поняла что карточки - это мега удобно ...они там надежнее хранятся...потому как наличка все разлетается, даже если она и отложенная :-)
Изображение
Аватара пользователя
Irbis
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2013

Re: Свадьба в бирюзово-белых тонах*)))

Сообщение Татьяна Солнце » 01 авг 2013, 14:15

;;-))) ;;-))) Знаешь, это надо мне по башке надавать, за то что с самого начала не выстроила правильные отношения с первым мужем :-) :-) Все на себе, все сама...А ни фига так не должно быть...Бюджет должен быть или общим, или зарплата жены должна идти на булавки...

И правильно, тебе нужно с самого начала расставлять все точки....В браке нет понятия платить за квартиру пополам - все, что вы получаете, - это ваши деньги, просто тратить вы можете их как "на унитаз", пардонте, так и на новые туфли и мультирули по договоренности. А если кто-то остается не дай бог без заработка, он что, должен вторую половину попрекнуть своей половиной квартплаты??..Причем у женщин шансов остаться без заработка намного больше, да хоть тот же декрет....
Кстати, сейчас мой бывший очень уверенно себя чувствует, сделал сам ремонт во всей квартире (я была в шоке), ездит на служебной машине, раздобрел...Короче, это не он плохой, это я неправильная или, как я уже говорила, он - не мой мужчина.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 119

cron