Болталка невестушек

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Болталка невестушек

Сообщение anna84 » 03 авг 2013, 02:15

Это ничего не меняет. Будь собой, я думаю, что в хорошей компании все страхи быстро развеются, а в плохой вы просто долго не задержитесь. Тем-более, раз вы никого не знаете, будете в равной ситуации. Не переживай. Когда не знаешь, что сказать, улыбайся :-): я так всегда делаю, особенно в Англии, если не понимаю, что собеседник говорит :-)

За это сообщение автора anna84 поблагодарил:
Эмми (03 авг 2013, 02:15)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Болталка невестушек

Сообщение Stasia » 03 авг 2013, 04:59

Девочки, расскажите, кто когда ставил в известность о предстоящем событии родственников. Не обидятся ли родители, если сообщить им уже после подачи заявления в ЗАГС? :ne_vi_del: Делать большой праздник мы не хотим, поэтому головной боли это родне не доставит.
Изображение
Аватара пользователя
Stasia
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 14:15
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 0- 0-2013

Re: Болталка невестушек

Сообщение Эмми » 03 авг 2013, 12:10

Я бы объявила и в день предложения, но полтора года это уже слишком заранее)
Хотела после подачи заявления хотя бы так в известной поставить так мама ворчала что рано, а потом когда я сама хотела рассказать то оказалось она уже всем "растрындела" не знаю какое слово подобрать, и лишила меня возможности раз в жизни сделать это самой, уже ничего не исправишь, так что говори сама когда считаешь нужным!
На счет родителей.... Мы же не знаем их характер, тебе лучше знать, но все же поставь себя на их место, что ты мама а твоя дочь выходит замуж и говорит тебе когда уже подали, каждый по разному отнесется, кто-то обрадуется, а кому-то станет обидно что это уже не предстоящее событие а факт
Изображение

За это сообщение автора Эмми поблагодарил:
Stasia (03 авг 2013, 14:53)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Болталка невестушек

Сообщение innochka » 03 авг 2013, 12:15

Stasia писал(а):Девочки, расскажите, кто когда ставил в известность о предстоящем событии родственников. Не обидятся ли родители, если сообщить им уже после подачи заявления в ЗАГС? :ne_vi_del: Делать большой праздник мы не хотим, поэтому головной боли это родне не доставит.


Мы саму свадьбу делаем за 3 мес. А заявление подали предварительное через недельку и сразу сделали пригласительные и раздали, это больше чем за 2,5 мес. В нашем случае смысла не было раньше всем трезвонить о нашей свадьбе, мы быстренько за 2 недельки решили организационные вопросы с датой и кафе,вписали все пригласительные и раздали. У нас все узнали из пригласительных, и никто не обиделся. Просто у многих нельзя подать заявление раньше чем за месяц , а месяц это уже не так много, многим нужно будет подстраивать свои планы... Поэтому лучше сообщить заранее, открыткой или хотя бы по телефону, что намечается свадьба на такое число... Ничего не планируете и ждите официального пригласительного. :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Болталка невестушек

Сообщение valeri_aleks » 03 авг 2013, 12:20

У нас все узнали уже после подачи заявления, через месяц после этого наверное. Никто ничего не сказал, что обиделся или что то ему не понравилось
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Болталка невестушек

Сообщение Ксюник » 03 авг 2013, 14:25

Кажется у нашего дорогого и любимого модератора день рождения?!Ксюшенька, поздравляю тебя от всего сердца!Желаю чтобы все твои мечты сбывались,а в особенности быстро пусть сбудется та, на которую вы с супругом копите!;-)Оставайся всегда такой веселой, доброй и отзывчивой!Ты чудо!:-*
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Болталка невестушек

Сообщение Stasia » 03 авг 2013, 15:02

Просто у нас немного не такая ситуация. Я уже выше писала. Мы живем вместе и роспись для нас - это больше формальность. Моя мама уже давно хочет, чтобы мы "узаконились", а вот будущая свекровь по этому поводу молчит. Но если ей сказать, что мы уже через пару месяцев хотим пожениться, боюсь, что она будет против. Не потому что не хочет нашего брака, а потому как захочет традиционной свадьбы. А мы этого не хотим. Хотим свадьбу для двоих. Максимум - небольшую фотосессию после ЗАГСа и все. Вот я и думаю, что если мы скажем уже после подачи заявления (у нас оно тоже подается за 1 месяц), то не будет даже времени на традиционные посиделки :hi_hi_hi: Наверное, это не очень правильно, но я очень боюсь, что она попросит отложить свадьбу, а у меня поджимает вопрос с документами. Поэтому здесь либо наплевать на документы и оставить в заграннике пока старую фамилию, либо расписываться очень срочно, чтобы успеть поменять паспорт на новую фамилию. Вот такие вот обстоятельства. :)-(:
Изображение
Аватара пользователя
Stasia
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 14:15
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 0- 0-2013

Re: Болталка невестушек

Сообщение тАпКа » 03 авг 2013, 15:24

Ох девочки, читаю вот так читаю про свекровей, и еще больше восхищаюсь своей, которая с адским рвением участвует в подготовке :faceoff:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Болталка невестушек

Сообщение innochka » 03 авг 2013, 15:37

Stasia писал(а):Просто у нас немного не такая ситуация. Я уже выше писала. Мы живем вместе и роспись для нас - это больше формальность. Моя мама уже давно хочет, чтобы мы "узаконились", а вот будущая свекровь по этому поводу молчит. Но если ей сказать, что мы уже через пару месяцев хотим пожениться, боюсь, что она будет против. Не потому что не хочет нашего брака, а потому как захочет традиционной свадьбы. А мы этого не хотим. Хотим свадьбу для двоих. Максимум - небольшую фотосессию после ЗАГСа и все. Вот я и думаю, что если мы скажем уже после подачи заявления (у нас оно тоже подается за 1 месяц), то не будет даже времени на традиционные посиделки :hi_hi_hi: Наверное, это не очень правильно, но я очень боюсь, что она попросит отложить свадьбу, а у меня поджимает вопрос с документами. Поэтому здесь либо наплевать на документы и оставить в заграннике пока старую фамилию, либо расписываться очень срочно, чтобы успеть поменять паспорт на новую фамилию. Вот такие вот обстоятельства. :)-(:


Ну если бы у меня была бы такая ситуация, я бы сообщила после подачи и сделала загранник с новой фамилией
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
Stasia (03 авг 2013, 15:38)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Болталка невестушек

Сообщение innochka » 03 авг 2013, 15:43

тАпКа писал(а):Ох девочки, читаю вот так читаю про свекровей, и еще больше восхищаюсь своей, которая с адским рвением участвует в подготовке :faceoff:


Дашуль, я тебя поддерживаю, и считаю, что мне тоже очень повезло со свекровью :-):
Нам она очень помогает со свадьбой! Всем бы таких. А вот в предыдущих отношениях... Не буду ничего говорить плохого... Просто посочувствую той девочке, кот. Достанется такая свекровь :faceoff:
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Болталка невестушек

Сообщение тАпКа » 03 авг 2013, 16:26

:-) Милый сказал, что выбирал жену по теще. Могу сказать, что я выбрала мужа по свекрови)))) :ti_pa: А всем девочкам я желаю терпения!!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Болталка невестушек

Сообщение Stasia » 03 авг 2013, 16:33

Моя свекровь хорошая. Просто она очень чтит традиции и очень суетливая. У нас сейчас ремонт, поэтому она даже представить себе не может, как в такое время можно выкроить время на что-то еще... :du_ma_et:
Изображение
Аватара пользователя
Stasia
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 14:15
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 0- 0-2013

Re: Болталка невестушек

Сообщение L@dy_Fl@me » 03 авг 2013, 22:06

Ксюник писал(а):Кажется у нашего дорогого и любимого модератора день рождения?!Ксюшенька, поздравляю тебя от всего сердца!Желаю чтобы все твои мечты сбывались,а в особенности быстро пусть сбудется та, на которую вы с супругом копите!;-)Оставайся всегда такой веселой, доброй и отзывчивой!Ты чудо!:-*

Ксюнчик, спасибо большое :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Болталка невестушек

Сообщение L@dy_Fl@me » 03 авг 2013, 22:10

Stasia писал(а):Моя свекровь хорошая. Просто она очень чтит традиции и очень суетливая. У нас сейчас ремонт, поэтому она даже представить себе не может, как в такое время можно выкроить время на что-то еще... :du_ma_et:

На это я могу сказать только то, что этот вопрос вообще-то должен решать твой муж. Это его мама и он должен найти подход, как убедить её в том, чтобы она не противилась вашему выбору. И мне кажется, что стоит сообщить ей заранее и решить вопрос сообща. Более того, стоит узнать, насколько традиционную свадьбу она хочет. Моя мама, например, настаивала на свадьбе как таковой, но поговорив с ней, я поняла, что её бы устроил вариант просто ужина в тесном семейном кругу, ну + платье, загс, фото.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Stasia (03 авг 2013, 23:40)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Болталка невестушек

Сообщение тАпКа » 03 авг 2013, 22:24

:ki_ss: Ксюшенька, с днем рождения!!!Счастья тебе....теплоты и улыбок....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Болталка невестушек

Сообщение anna84 » 03 авг 2013, 23:32

С днем рождения! :ki_ss:
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Болталка невестушек

Сообщение BeHappy » 04 авг 2013, 01:43

Ксюша, у нас полночь наступит только через 20 минут, так что я успеваю)) поздравляю такого чудесного и любимого всем форумом модератора с днем рождения! побольше свободного времени для всех твоих увлечений и рукоделий! пусть на фондовом рынке всем вашим сделкам сопутствует удача! пусть квартирный вопрос поскорей разрешится! мира, гармонии, взаимопонимания, нежности и любви в семье! верных и надежных друзей! ярких встреч и событий! ну и крепкого-крепкого здоровья!
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Болталка невестушек

Сообщение innochka » 04 авг 2013, 02:40

Ксюш, хоть и с опозданием, но поздравляю! Желаю тебе, чтоб у твоего мужа было поменьше командировок, но на денюжке это не отразилось :-): Чтоб ты всегда оставалась такой же позитивной и веселой! Здоровья! Счастья! Любви! Исполнения мечты (повторюсь с Ксюшей) !!!
желаю вам поскорее свить себе гнездышко и завести птенчиков :ki_ss:
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Болталка невестушек

Сообщение L@dy_Fl@me » 04 авг 2013, 22:05

Дашенька, Анютка, Катюша, Инночка, спасибо всем! Мне очень приятно :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Болталка невестушек

Сообщение Stasia » 05 авг 2013, 14:53

Девочки, а кто-нибудь делал свадьбу в день годовщины знакомства? Мне кажется, это очень интересная идея. И праздновать можно потом все в один день :-): Это я все размышляю, когда же лучше... :du_ma_et:
Изображение
Аватара пользователя
Stasia
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 14:15
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 0- 0-2013

Re: Болталка невестушек

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 авг 2013, 14:59

Stasia писал(а):Девочки, а кто-нибудь делал свадьбу в день годовщины знакомства? Мне кажется, это очень интересная идея. И праздновать можно потом все в один день :-): Это я все размышляю, когда же лучше... :du_ma_et:

Идея отличная, конечно :-): Просто не у всех получается её реализовать :-): Ведь этот день может быть вторником, либо в это время не получится взять отпуск, либо ещё что... Но вот моя подруга почти так сделала. Они зарегистрировались прям в сам день знакомства (он выпал на пятницу), а свадьбу сыграли на следующий день (в субботу) :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Болталка невестушек

Сообщение Sposa Ispirato » 05 авг 2013, 15:06

А Чё енто у нас в дневничках творицца??? Сообщения удалились? ?? :-(
Аватара пользователя
Sposa Ispirato
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 15:41
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Дата свадьбы: 16.08.2013

Re: Болталка невестушек

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 авг 2013, 15:07

Sposa Ispirato писал(а):А Чё енто у нас в дневничках творицца??? Сообщения удалились? ?? :-(

если бы я знала что! глюк какой-то... я не удаляла :sh_ok:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Болталка невестушек

Сообщение тАпКа » 05 авг 2013, 15:07

Меня только что с форума вообще выкинуло, полчаса не могла зайти, писало-неправильный пароль. Потом отпустило)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Болталка невестушек

Сообщение innochka » 05 авг 2013, 15:09

у меня такая мечта была :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: , но через месяц играть свадьбу после предложения мы не решили и год не хотелось ждать
Последний раз редактировалось innochka 05 авг 2013, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29