Болталка невестушек

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Сестричкина свадьба

Сообщение Санёка » 01 авг 2013, 13:53

Lib писал(а):
Сашуль, держим за вас кулачки, и пусть все проблемы и препятствия поскорее разрешатся! :ki_ss:


Спасибочки, пообщалась с вами и получила заряд позитива и кажется что и решение вот оно совсем рядышком :ki_ss:
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Болталка невестушек

Сообщение AnnaKonDa » 01 авг 2013, 14:56

Восковую эпиляцию делаю уже лет 7. Чувствительность со временем притупляется, и не чувствуешь вообще ничего. Мне, честно говоря, ноги больнее делать, чем глубокое бикини :-) Самым главным для меня было найти своего мастера. Ну потому что стеснительное это мероприятие, как бы. Но мне повезло: посоветовали девушку на 2 года меня старше. Болтает во время процедуры, зубы заговаривает во всю! :-) В итоге ы даже одружились :-):
Про то, чтоб после месячных ходить Катя очень правильно написала. Пару раз я была у нее прямо перед ними - больно-пребольно.
А еще я как-то после корпоратива пришла :-) Не больно было совершенно. Прямо вообще. И девочка моя не тогда рассказала, что многие перед процедурой любят тяпнуть чуток :-) Боль притупляется и вопрос со стеснительностью отпадает.
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Сестричкина свадьба

Сообщение BeHappy » 01 авг 2013, 17:35

Сегодня тут на форуме такие темы поднимаются серьезные. Вставлю свои пять копеек. У меня моя суеверная часть души проявляет себя очень своеобразно: головой я все понимаю, но вот эти "постучать по дереву и три раза сплюнуть" и "никогда не показывать болезни на здоровом человеке" - это все про меня. Хотя когда стали выбирать дату и я увидела что в середине июля есть чудесная суббота 13, я сразу выбрала ее. И кстати ЗАГС в этот день был переполнен желающими расписаться.
У нас с этими приметами и различными церковными постами больше всего переживала мама Дениса. Она вообще очень ... эмм... переживательная женщина. Я в своем дневнике писать не буду, но в болталке обязательно пожалуюсь вам (чтобы здесь Сашин дневник не заваливать спамом).
Про нервы. Нервы у меня в последний месяц перед свадьбой сдавали конкретно. Я по глупости своей пыталась пить новопассит, но крайне нерегулярно. А это такое лекарство, которое обладает накопительным эффектом. Так что с моими пропусками в приемах никакой пользы оно мне не принесло. Надо было пить валерьянку, но до этого никто не додумался. Я могла среагировать бурно на любое малейшее несогласие со мной. Я взрывалась, ругалась, жаловалась, нудела. В общем, кошмар. И все это проходило исключительно с Денисом. К счастью, я додумалась отгородить всех остальных от нашей подготовки, а то бы досталось и им. Денис меня стоически терпел (в большинстве случаев). А если вдруг он реагировал неодобрительно на мои нудения и причитания, то я (девочки, это я на полном серьезе вам пишу) переводила тему сразу на личные отношения, восклицала, что мы не можем найти компромисса, что он не понимает меня с полуслова, с полувзгляда и полуписка, и раз так, то нам не суждено быть вместе, к чему весь этот фарс и далее в таком же духе. После этого следовало примерение и возобновлялась подготовка к свадьбе. Один раз мы с ним сильно поругались (я ехала нудела на какую-то тему в метро, он не любит, когда я нудю при людях, и сказал мне помолчать), что я в порыве злости (если я злюсь, то у меня отключает все тормоза, чистой воды овен, к тому же тогда у меня был самый ядреный ПМС) отдала ему браслет, который он мне дарил в знак нашей помолвки. После этого прямо в вагоне метро было принято решение разойтись навсегда (девочки, это после 5,5 лет вместе!!!! и за пару недель до свадьбы) и отменить свадьбу. Я написала жалобную смс подружке, что ничего не будет, только вот ошиблась номером и отправила на ее старый, заблокированный. Так что к счастью никто из наших друзей не в курсе моего предсвадебного маразма. Мы, конечно, же в тот же вечер помирились (я вообще не могу лечь спать не помирившись). Зато после свадьбы наши отношения перешли на какой-то новый виток (мне казалось, ну куда еще сильнее можно любить, оказывается - можно)! мы стали к друг другу очень нежными! Словно влюбились друг в друга заново. Ну и я стала очень доброй и спокойной.
И последнее про кольцо. У меня Денис пока с удовольствием носит кольцо (мы правда дома их всегда снимаем) отчасти потому, что мы ему выбрали такое мужское стильнючее брутальное кольцо. Если бы выбрали ему классику, уверена, что он бы не носил. У него кстати есть два друга, они оба не носят кольца, их жены к этому спокойно относятся, иногда только шутят на эту тему и все. Еще у нас есть друзья, они вообще полный неформат - кольца купили на свадьбу исключительно по просьбе родителей и теперь их не носят (ну они действительно очень с нестандартным подходом к жизни, к слову свадьба у них частично проходила в боулинге).
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Болталка невестушек

Сообщение L@dy_Fl@me » 01 авг 2013, 17:48

Ну я опять наш трёп из Сашулькиной темы сюда перенесла :-): Не пугайтесь :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Болталка невестушек

Сообщение anna84 » 01 авг 2013, 22:17

Мы перед свадьбой тоже периодами готовы были поубивать друг друга. Ссоры были и серьезные, кто читает мой дневник помнит мою "проблему" с рассадкой гостей :-) Ну у нас ссоры начались еще на начальном этапе подготовки: выбора города. Это было что-то с чем-то. Давление моей родни с желаниями гулять свадьбу в Харькове, осознание того, что свадьба на Украине обойдется в половину дешевле, в противовес желание жениха и его родни отмечать в Калуге. Ссорились месяц наверное точно. При чем очень сильно.
Дальше была куча бюджетов по каждому городу, таблички, ссоры, и в конце концов я сдалась. Так как поняла, что если этот вопрос станет ребром, тогда лучше не продолжать отношения. Потом были мои притензии к бюджету и его формированию, походы по вендорам, вечная усталость, так как занимались этим только в отпуске, поэтому круглосуточно.
И я рада, что это все было, что мы прошли через это испытание. А у нас вот знаков не было, либо я их не замечала, чему тоже несказанно рада :-):
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Болталка невестушек

Сообщение innochka » 02 авг 2013, 01:53

Я согласна, из за свадьбы много ругони, мы тоже без исключения :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Болталка невестушек

Сообщение valeri_aleks » 02 авг 2013, 02:27

А мой БМ уехал и всем занимаюсь я))))) никакой ругани :-)
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Болталка невестушек

Сообщение Stasia » 02 авг 2013, 21:28

Девочки, здравствуйте. Мне очень нравится этот журнал и ваш форум. Вы такие умнички! :co_ol: Меня зовут Настя, и мы с моим любимым человеком собираемся расписаться в сентябре. Я сначала очень обрадовалась, но потом залезла в интернет... И нет бы сразу попасть к вам, я стала просто задавать в поисковике "Свадьба в 2013 году"... Такую фигню пишут, что после високосного года всегда идет год вдовы, а следующий - год вдовца. Так что по этим дурацким суевериям выходить замуж можно будет только в 2015 :faceoff: Я уже взрослая и вроде неглупая девушка - понимаю, что все это бред. Замуж собираюсь во второй раз. Но почему-то эта информация очень подпортила мне предпраздничное настроение. :ny_tik: Очень рада, что нашла ваш форум - вы здесь все такие позитивные. Уже почти успокоилась благодаря вам. Но все равно какой-то неприятный осадок от всего этого остался. Не ругайте и не закидывайте помидорами, девчонки! Просто очень люблю своего зайчика и хочу жить вместе долго и счастливо.
Изображение
Аватара пользователя
Stasia
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 14:15
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 0- 0-2013

Re: Болталка невестушек

Сообщение L@dy_Fl@me » 02 авг 2013, 22:07

Stasia писал(а):Девочки, здравствуйте.

Здравствуй :-): Верить в суеверия или нет - личное дело каждого. Всё дело в том, что тут действует "эффект плацебо". Суеверия не работают сами по себе, но прекрасно срабатывают, если в них верить :-): Просто, когда ждёшь, что то или иное событие произойдёт, то на подсознательном уровне можешь себя к нему подвести :-): Ну а так знаешь, на каждый год что-то обязательно найдётся... Так можно замуж вообще не выйти. А если я тут сейчас выложу полный список свадебных примет, то станет совершенно ясно - сохранить брак абсолютно невозможно :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Stasia (02 авг 2013, 22:37)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Болталка невестушек

Сообщение Stasia » 02 авг 2013, 22:17

Это точно. Я уже просмотрела и по прошлым годам - тоже всякий негатив. Просто непонятно, кто это выдумывает. Потому как объяснения однозначного я так и не нашла. В одном месте это связывают с историей, в другом - с цифрами. Но вот астрологи успокаивают и говорят, что таких годов просто не бывает. Церковь тоже категорически против всяческих суеверий, и любой батюшка скажет, что жениться нельзя только в пост - в любое другое время - милости просим :-): Это не может не радовать.
Изображение
Аватара пользователя
Stasia
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 14:15
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 0- 0-2013

Re: Болталка невестушек

Сообщение тАпКа » 02 авг 2013, 22:25

Ого, добавлю к 2013 году и пятнице 13 еще годы вдовы и вдовца...... :-) Господи, ну кто ж так над людьми издевается!!! :ze_va_et:
Милая, просто забудь, такую дуристику пишут только люди, которые пытаются таким образом самоутвердиться и оправдать жизненные неудачи! Ни год, ни день, ни место-ничто не сможет повлиять на ваше счастье, которое зависит от вас. :-):
Изображение
Изображение

За это сообщение автора тАпКа поблагодарили: 2
Stasia (02 авг 2013, 22:36), Эмми (02 авг 2013, 23:53)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Болталка невестушек

Сообщение Stasia » 02 авг 2013, 22:37

Или, может быть, придумали завистницы - подружки невест или парни, которые не хотят жениться :-)
Изображение
Аватара пользователя
Stasia
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 14:15
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 0- 0-2013

Re: Болталка невестушек

Сообщение Татьяна Солнце » 02 авг 2013, 23:06

тАпКа писал(а):Ого, добавлю к 2013 году и пятнице 13 еще годы вдовы и вдовца...... :-) Господи, ну кто ж так над людьми издевается!!! :ze_va_et:
Милая, просто забудь, такую дуристику пишут только люди, которые пытаются таким образом самоутвердиться и оправдать жизненные неудачи! Ни год, ни день, ни место-ничто не сможет повлиять на ваше счастье, которое зависит от вас. :-):

Дашута, ты прикинь что нас ждет)))) Пятница 13е....да еще и такой год :-) :-) :-) во блин попали))))

Stasia писал(а): Не ругайте и не закидывайте помидорами, девчонки!
Настенька)))) ну у тебя попытка номер 2)))), как и у меня впрочем. Смотрела прогнозы на дату первого бракосочетания? Думаешь, они повлияли на твой брак или все же какие-то другие обстоятельства? Гони от себя такие мысли)))) тьху на них и через левое плечо...Во что веришь, то и сбывается.
Изображение

За это сообщение автора Татьяна Солнце поблагодарил:
Stasia (02 авг 2013, 23:07)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Болталка невестушек

Сообщение Stasia » 02 авг 2013, 23:07

Девочки, есть еще один нюанс. Мы с моим БМ живем вместе уже 2,5 года. Поэтому роспись для нас - скорее формальность. Для моих родителей это тоже так. Но вот, боюсь, что будущая свекровь так не считает. Она чтит всякие обычаи и традиции. Уже представляю ее реакцию на наше решение пожениться. Скажет, что мы спешим (потому как нужно успеть до октября - мне нужно менять документы), что сейчас не время (у нас в разгаре ремонт), и что нужно делать свадьбу. А мы хотели торжество на двоих и все. Возможно, ужин с родителями. А потом - в идеале - свадебное путешествие. У нас вообще два варианта - либо идти уже поскорее подавать заявление и менять документы. Или оставлять пока документы на старую фамилию и расписываться уже в следующем году. Вот и не знаю, бежать сейчас или махнуть рукой и дожидаться более подходящего момента... И еще боюсь реакции будущей свекрови. Если она впадет в панику - мой БМ к ней прислушается. Она для него большой авторитет. А он у нее один. Или, может быть, поставить родителей перед фактом уже после подачи заявления. :ps_ih: Вот так сумбурно изложила, простите. Просто такой же сумбур в голове... :-):
Изображение
Аватара пользователя
Stasia
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 14:15
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 0- 0-2013

Re: Болталка невестушек

Сообщение Stasia » 02 авг 2013, 23:09

Танечка, спасибо за сообщение. Ты права. Моя первая свадьба была 7.07.07. ;;-)))
Изображение
Аватара пользователя
Stasia
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 14:15
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 0- 0-2013

Re: Болталка невестушек

Сообщение тАпКа » 02 авг 2013, 23:31

:-) Да Тань, рельно влипли:))))))))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Болталка невестушек

Сообщение Эмми » 02 авг 2013, 23:54

А я боюсь платье через ноги одевать, чтобы прическу не помять, говорят нельзя :-) :-)
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Болталка невестушек

Сообщение тАпКа » 03 авг 2013, 00:11

:-) Девочки, да емае, жить вообще страшно, ну?...... :-): я вообще смутно представляю как за один день можно попытаться чето там не делать или сделать ибо примета такая))))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Болталка невестушек

Сообщение valeri_aleks » 03 авг 2013, 00:17

Ага))) будет праздник суеверий.... У нас вон кольца не гладкие, жду комментариев от бабушки)))
А так тьфу тьфу все говорят делайте как хотите, раз нравится, даже бабушка увидев туфли ярко розовые говорит ну раз надо так надо )))
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Болталка невестушек

Сообщение Stasia » 03 авг 2013, 00:35

Ну, девчонки, согласитесь, кольца, 13, платье... Все это звучит не так страшно как название (точнее "обзывание") данного года. :du_ma_et:
Изображение
Аватара пользователя
Stasia
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 14:15
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 0- 0-2013

Re: Болталка невестушек

Сообщение Эмми » 03 авг 2013, 02:01

Свидетель наш пригласил нас на день рождение!
Если честно, никогда не была с парнем ( ну а тут с БМ) на таких мероприятиях!
Там его друг, а я никого не знаю!
Соответственно его гости того же возраста что и он, а я выходит маленькая очень :-(
Совершенно не знаю как себя вести :-(
Чтобы не показаться занудой, скучной,обиженной, молчаливой, или малолеткой :-(
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Болталка невестушек

Сообщение anna84 » 03 авг 2013, 02:03

Привет, переставай-ка верить суеверием! Давай лучше закроем эту унылую тему и назовем этот год годом " счастья и любви" :) большая часть активных форумчанок невесты этого года, поэтому лучше верить в светлое будущее, а не наводить панику :) ведь некоторые и мнительными оказаться могут :) Stasia, ты заведи дневничок, что бы мы могли познакомиться ближе и следить за твоим праздником.

За это сообщение автора anna84 поблагодарили: 2
Stasia (03 авг 2013, 04:55), Эмми (03 авг 2013, 02:05)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Болталка невестушек

Сообщение anna84 » 03 авг 2013, 02:06

Эмми писал(а):Свидетель наш пригласил нас на день рождение!
Если честно, никогда не была с парнем ( ну а тут с БМ) на таких мероприятиях!
Там его друг, а я никого не знаю!
Соответственно его гости того же возраста что и он, а я выходит маленькая очень :-(
Совершенно не знаю как себя вести :-(
Чтобы не показаться занудой, скучной,обиженной, молчаливой, или малолеткой :-(

Будь собой, поддерживай беседу, особо не активничай ну и не замыкайся в себе. Друзья БМ = твои друзья. Твой жених любит тебя такой какая ты есть и он не хочет, что бы ты пыталась изображать кого-то из себя, такую он тебя и хочет представить друзьям.

За это сообщение автора anna84 поблагодарил:
Эмми (03 авг 2013, 02:08)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Болталка невестушек

Сообщение Эмми » 03 авг 2013, 02:08

Да, но там только свидетель - друг, остальных он не знает (я спросила)...
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Болталка невестушек

Сообщение valeri_aleks » 03 авг 2013, 02:12

Просто не замораживайся, пусть будет как будет. Веди себя как обычно, и не задумывайся как всем понравится

За это сообщение автора valeri_aleks поблагодарил:
Эмми (03 авг 2013, 02:15)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 128