Наша сине-кремовая свадьба

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 13 май 2014, 18:32

Сегодня съездили с девочкой-декоратором в Ботанический сад выбрать лужайку для фотосессии.
Там еще идет реконструкция, но все равно уже красиво.
Выбрали центральную лужайку рядом с оранжереей и фонтаном. Если вдруг пойдет дождь, можно будет спрятаться в оранжерее.
Местечко выглядит слегка лесным, а напротив - розовые клумбы. Хотя, наверно, розы в середине июня еще не будут цвести.

Изображение Изображение

Вид со стороны фонтана:
Изображение

Елка, на которую будем вешать гирлянду:
Изображение Изображение

Сердечками огородим лужайку перед пешеходной дорожкой, еще надо будет сделать табличку с нашими именами перед лужайкой.
Изображение

А это их местный сарай, который они сдают для мероприятий. Когда я приезжала в октябре, выглядел он довольно стремно. А сейчас ничего, уже похож на стиль рустик :-): У меня даже на минуту закралась мысль, может сюда празднование перенести. Жаль, что у меня стиль далек от рустикального :-):
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение valeri_aleks » 13 май 2014, 18:38

симпатичный сарайчик))
и место для фотосессии красивое :co_ol:
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Malinka » 13 май 2014, 18:47

такая сочная травка! красивое место!
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Жена Декабристова » 13 май 2014, 18:52

красивое место! а особенно мне нравится сарай, у меня слабость к таким штукам)))
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Наталька- лв » 13 май 2014, 20:44

Сейчас наверное особенно красиво в Ботаническом саду :)
рододендроны уже цветут? очень нравится в конце мая- начало июня Ботанический сад! :-):
Наталька- лв
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 15:22
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 02.08.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Anchoys » 14 май 2014, 13:13

Красивое место! У нас тоже фотосессия будет в ботаническом саду, только лав стори))
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 18 май 2014, 23:58

Наталька- лв писал(а):Сейчас наверное особенно красиво в Ботаническом саду :)
рододендроны уже цветут? очень нравится в конце мая- начало июня Ботанический сад! :-):

Да, в это время там шикарно. Рододендроны только начинают цвести, я надеюсь, что на нашей свадьбе еще успеем захватить конец цветения.

Итак, выходные прошли успешно и по плану:
1. сделать пробную прическу
2. познакомить родителей (под предлогом отпраздновать мой ДР :-): )
3. закончить подгонку брюк от костюма, которая была доверена маме Славика, и проверить, как образ выглядит в целом.

1. Пробную прическу я решила приурочить к празднику, поэтому отправила Славика в субботу с утра пораньше к родителям отвезти еду и напитки и стала ждать мастера.
Приехала моя мастер, наваяла мне довольно быстро (за 50 мин) примерно то, что я показывала ей на картинках. Мысль была сделать в нижней части кичку, на нее крепить фату, сверху объем.
Ну что могу сказать. В первый момент, когда я подошла к зеркалу, я была в шоке. Мне показалось. что голова моя стала больше размера на 3 :-)
Изображение Изображение

Мне понравилось, как прическа выглядит спереди, но не понравилось, как сбоку и сзади вместе с фатой. Поняла, что кичку надо делать выше и фату крепить выше, на затылке. Подумываю о том, чтобы сделать пробную еще раз :du_ma_et:
Промежуточный итог: хорошо, что попробовала заранее, иначе в день свадьбы был бы неприятный сюрприз :faceoff:

2. Знакомство родителей и мой ДР мы решили провести за городом в доме родителей Славика, потому что помимо родителей были приглашены семьи моего брата и сестры Славика, а это уже серьезная орава, в нашу однокомнатную квартиру не помещающаяся :-)
Погодка не подкачала, было солнечно и +20, поэтому можно было расположиться на свежем воздухе.
Изображение

А это коронное блюдо моего Славика - плов, приготовленный на огне в казане по всем правилам. Вкуууууусный!
Изображение

Знакомство прошло хорошо, обе мамы, хотя предварительно и волновались, на празднике быстро нашли общий язык, всем остальным было о чем поговорить, а в центре внимания оказалась, конечно же не я ( :hi_hi_hi: ), а маленькая дочка брата, которой как раз исполнилось полгодика. А я просто была рада отметить день рождения в большой компании, последние годы это получалось только минимально и со всеми по-отдельности.

3. Ну и наконец закончен образ жениха. По-моему, его все устраивает, кроме того, что я заставляю его позировать :-)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Malinka » 19 май 2014, 13:57

и что думаешь делать с прической? будешь пробовать другой вариант?

жених юморной :-) костюм идет ему)
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Anchoys » 19 май 2014, 14:21

Если смотреть сзади на прическу, создается впечатление что у тебя короткий волос и это просто кучеряшки))
Цвет костюма красивый! У нас очень похожий)
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Жена Декабристова » 19 май 2014, 14:21

костюм, конечно, сидит прекрасно! но у меня теперь все мысли о плове :-) хочу есть :faceoff:
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 19 май 2014, 19:35

Сегодня совершенно неожиданно купила себе платье на девичник.
Первый раз в жизни попробовала сделать selfie, кажется, получилось не очень :-)
Изображение

Только купила, звонит курьер, который привез мне платье для девичника, заказанное у китайцев.
Приехала домой, раскрыла посылку. Платье очень похоже на картинку, материал плотный, юбка даже стоит как на картинке (не ожидала от китайцев :-)).
Изображение Изображение
Вроде даже неплохо село, но из-за плотного материала жарко в нем :du_ma_et: Так что будет у меня кружавчатое платье на девичник :-):

По поводу прически - да, буду делать пробную еще раз. В субботу у меня девичник и заказан пробный макияж. Заодно сделаем пробную прическу #2, а потом я распущу все это дело и пойду на тусовку с кудряшками.
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Anchoys » 20 май 2014, 09:26

Мне кружево даже большое нравится, оно более праздничное))) А второе еще пригодится))
Мне вот тоже надо платье на девичник, но я даже не поздравляю какое и где брать :du_ma_et:
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение valeri_aleks » 20 май 2014, 12:03

платье с кружевом очень легкое красивое, как раз для девичника :co_ol:
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Жена Декабристова » 20 май 2014, 12:06

я всегда за кружево :-): и для Дворца себе хочу тоже подобрать кружевное..хотя вот такие плотные юбки меня тоже очень привлекают)
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Malinka » 20 май 2014, 12:15

кружевное классное! а второе при желании можно одеть на второй день свадьбы ( если он у вас будет) :-):
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 20 май 2014, 12:28

Malinka писал(а):кружевное классное! а второе при желании можно одеть на второй день свадьбы ( если он у вас будет) :-):

Второго дня у нас не будет, но мы едем ночевать в гостиницу, и мне бы хотелось на следующий день тоже в чем-то белом возвращаться, но не свадебном :-)
Посмотрим по погоде. У нас тут неожиданно жара началась, если и на свадьбу так будет, придется еще докупать белый свадебный купальник :-)
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 21 май 2014, 01:07

Итак, до свадьбы осталось меньше четырех недель и в голове начинает вырисовываться окончательная картинка праздника :-)
Пофигизм наконец-то притупил привычку метаться, поэтому работать получается быстрее и эффективнее.

За сегодня успела:

1. Встретиться с ведущим и координатором, набросали окончательный вариант сценария банкетной части. В принципе за программу с нашим ведущим я и так не волнуюсь, но я хотела еще включить дополнительно подписывание бутылки от гостей (выпьем ее в первый юбилей), очень мне понравилась эта идея с Лериной свадьбы. Ведущий предложил подписывать бутылку без этикетки маркером по стеклу. Я хочу для этой цели выбрать какое-то местное ягодное вино - земляничное или малиновое, а бутылку - темную и белый или золотой маркер для росписи. Потом бутылку можно было бы оставить на память и может как вазу использовать.
Лен, ты вроде такой маркер для подписи камней использовала? Как ты думаешь, реально с ним работать гостям на банкете? Он моментально сохнет?
Вика, ты тоже, наверно, после своих бокалов в этом разбираешься?

Еще я хотела включить конкурс на мальчика и девочку, но не денежный и не стандартный с ползунками, мешочками и т.п. Ведущий предложил сделать либо урну и каждому дать бюллетень (как на настоящем голосовании) или купить бусины двух цветов и каждый гость будет нанизывать на веревку бусину, соответствующую выбранному полу. В конце концов у меня еще и новые бусы появятся :hi_hi_hi:
Мне оба варианта нравятся, но с бусами даже немного больше. Будет лишняя память об этом дне, как и бутылка, да еще и hand-made дизайн от гостей нашей свадьбы :-)

2. Съездить к маме примерить окончательно ушитое платье. Съездила, примерила, теперь все сидит как надо! Еще мама сделала пуговички для цепляния шлейфа, не совсем как я хотела (точнее вообще по-другому :faceoff: ), но я уже не стала просить переделывать, пусть остается как есть. Буду в собранном виде немного "тортом" :-):
Изображение

3. Зарезервировала бусик для перевозки гостей. Бусик был моей большой головной болью. Во-первых, потому что пять человек даже за месяц до не могли определиться, будут или нет (и это при том, что уважительная причина есть только у одного) и я не могла понять, на сколько мест заказывать, во-вторых, потому что бусик нам нужен проехать буквально 5 минут от точки А до точки Б, постоять час, и потом от точки Б в точку В тоже минут 10 максимум. Никто не хотел браться за такой маленький заказ за адекватную цену - называли мне суммы от 100 до 200 евро :faceoff:
И наконец, по наводке брата нашла фирму, готовую предоставить нам 19-местный бусик всего за 60. Теперь можно выдохнуть :-):
Вот такой смешной бусик у нас будет. Сначала я дернулась от его внешнего вида, но Славик сказал, что такое маленькое расстояние можно хоть на тракторе ехать, и этот трактор производства Мерседес его полностью устраивает :-)
Изображение

Надо будет сделать табличку под лобовое стекло с информацией о нашей свадьбе. Вот думаю, надо синий помпончик на зеркало сделать или не париться, учитывая, что в дороге мы максимум 15 минут?

4. Встретилась с девочкой, которая будет декорировать нам полянку в Ботаническом саду. Набросали примерно план где что будет находиться. Я решила взять на вооружение идею Лены с деревянными указателями и сделать указатель на перекрестке перед нашей полянкой с фотоуголком. Только доски мы искать не стали, купили в строительном магазине доску забракованного ламината (за 25 центов, я аж на кассе не поверила цифре :hi_hi_hi:) и деревянный черенок, который для лопат или щеток используют, с заостренным концом. Будем делать "городской" вариант указателя :-)

5. Пришли заказанные в Китае усы-губы-очки и т.д. Китайцы, конечно, такие китайцы... все такого маленького размера! Усы, наверно, сантиметров 5 в длину. Но выглядят все равно хорошо. Половина очков слишком маленькие, половина - нормальные. Но учитывая, что там 36 разных штук, можно выбрать лучшие. А декоратор обещала принести пару своих усов бОльшего размера. Осталось приклеить к китайскому реквизиту палочки, и еще один пункт можно вычеркнуть из списка.
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение feika » 21 май 2014, 11:27

Поздравляю!Молодец, у меня тоже уже меньше и меньше дел становиться))
Изображение
Аватара пользователя
feika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 00:35
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Дата свадьбы: 07.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Жена Декабристова » 21 май 2014, 11:49

Vitality писал(а):Лен, ты вроде такой маркер для подписи камней использовала? Как ты думаешь, реально с ним работать гостям на банкете? Он моментально сохнет?

Маш, у меня был белый маркер, золотистый контур у меня тоже был..не понравился, слишком бледно смотрится. сохнет достаточно быстро, но не моментально, во всяком случае на камнях. мне он, кстати, напомнил чем-то замазку по консистенции.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение innochka » 21 май 2014, 17:46

Есть маркеры по стеклу. И белые, и серые, и черные, и синие и зеленые :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение valeri_aleks » 22 май 2014, 14:15

симпатичный автобусик) мне оч нравится
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 26 май 2014, 11:53

Последние дни прошли не зря. В пятницу поездила по городу в поисках реквизита для первого шампанского и банкетной части.
Купила бутылку земляничного вина для росписи. Белый маркер по стеклу, правда, оказалось сложно купить, на этой неделе опять поеду на поиски.
Изображение

Еще я решила, что цветы на столы гостей мы не будем ставить, потому что столы слишком маленькие и напитки уже займут всю середину. Так что на столах будут только номерки, а для цветов я купила большие белые пластмассовые вазы, типа таких, в них обычно цветы в цветочных магазинах продают.
Изображение

Они будут стоять рядом со столиком пожеланий, где будет бутылка и маркер по стеклу, заодно украсят место :-): Я еще хотела их декорировать полоской из обоев, у которой сверху и снизу фигурным дыроколом вырезано кружево, но затея провалилась, только дырокол сломала :-): Надо будет еще что-то подумать, чтобы не совсем как в цветочной лавке выглядели :-)

Но самое главное - в субботу прошел мой девичник. Девчонки постарались на славу, я даже не ожидала такой серьезной программы.
Сначала брат привез меня из дома к себе и мы сбегали проголосовать (были выборы в Европарламент). Потом его девушка завязала мне глаза и мы поехали в неизвестном направлении (как потом оказалось, в центр города).
Приехали, свидетельница сняла с меня повязку. И девчонки надели мне фату и гирлянду из конфет, которые нужно было продать.
Изображение Изображение

Никакой определенной таксы за конфету не было, поэтому бизнес начался даже быстрее, чем мне успели объяснить задание :-) Также наша группа пользовалась огромной популярностью, все туристы хотели с нами фотографироваться, даже дядечка-статуя подозвал нас и поинтересовался, не хочу ли я вместо жениха выйти замуж за него. А самый щедрый покупатель конфет пригласил меня танцевать.
Изображение Изображение

Это наша компания на фоне одной из местных улиток. Разноцветные улитки в этом году разбросаны по всему городу около культурных объектов, символизируют их медленное строительство или реновацию. В этом году Риге присвоен статус культурной столицы Европы, а около объектов, которые доделать не успели - по улитке.
Изображение

Вырученных от конфет денег хватило на коктейли для всей компании в одной из местных кафешек. Заодно девочки приготовили для меня вопросы на знание будущего мужа и просто смешные фанты.
Изображение Изображение

После кафе у нас была двухчасоваая фотосессия с моим заказанным фотографом, поэтому официальных фотографий пока нет.
Окончание вечера прошло в очень симпатичной баньке, где девочки накрыли стол - с посиделками в сауне, джакузи, разговорами и смешными конкурсами. В общем, девочки невероятно постарались, и праздник получился замечательный - веселый, непошлый, разнообразный, все как я хотела и даже лучше.

День выдался невероятно жарким, поэтому заодно протестировала как в жару держится пробный макияж и прическа (прическу я правда слегка распустила), а также живые цветы в волосах. И несмотря на жару +30, все продержалось отлично. Теперь за внешний вид на свадьбе я спокойна :-):
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение valeri_aleks » 26 май 2014, 11:58

поздравляю с таким душевным праздником!!! подруги постарались на отлично))) ты прям сияешь на фото :co_ol:
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Жена Декабристова » 26 май 2014, 12:00

ох, Маш, дел-то сколько))) девичник весело, я смотрю, прошёл..девчата твои молодцы :-)
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Malinka » 26 май 2014, 13:47

как здорово!!!!! подружки молодцы...очень здоровский девичник получился!!!
поздравляю! :co_ol:
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57