Наша сине-кремовая свадьба

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение valeri_aleks » 13 мар 2014, 12:03

я думаю, что нет смысла заморачиваться кому какая..все-равно на всех не угодишь..раздавай как придется)
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение feika » 13 мар 2014, 12:28

тоже так думаю)))
Изображение
Аватара пользователя
feika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 00:35
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Дата свадьбы: 07.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Anchoys » 13 мар 2014, 14:41

Поддерживаю девочек) Мне бы вообще любую было приятно получить))
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Shangi » 14 мар 2014, 12:45

Привет!
Про цветочки - мне нравятся синие :-):
И еще мне очень сильно пришлась по духу идея с обоями вместо бумаги. Как только мой БМ найдет нам ресторан, я начну креативить с оформлением и тоже куплю обои! :dan_ser:
Изображение
Аватара пользователя
Shangi
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 21:52
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 02.08.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение bridezilla » 15 мар 2014, 02:26

Vitality писал(а):Думаю, может кому-то розовые подарить, кому-то голубые.

Маш, а у вас все гости знакомы между собой?
Так как наши не знакомы, то у нас была идея тоже сделать что-то для гостей и разделить по цвету - на гостей со стороны невесты и на гостей со стороны жениха, ну так чтоб каждый сразу видел кто с чьей стороны.
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 15 мар 2014, 14:27

У нас так - со стороны Славика все знакомы между собой, т.к. там только родственники. С моей стороны - знакомы частично. При этом девчонки с обеих сторон на девичнике перезнакомятся. Гости со стороны жениха и со стороны невесты не знают гостей с другой стороны (не считая того, что часть познакомится на девичнике). Гостей всего-то около 30 человек, и 2/3 всех девушек - с моей стороны.
В общем, конкретно для моего случая я не вижу у этих брошек такого практического применения, чтобы знать кто с какой стороны. Разве что на фотографиях это можно обыграть (но надо ли).

А так опозновательные знаки на мероприятиях - это очень хорошая идея. Я как-то была на юбилее одного рекламного агенства, так они всем выдали по значку с их лого определенного цвета: представителям агенства, клиентам, партнерам. Это было очень удобно, я туда пришла одна и никого не знала, кроме пары людей из агенства, но в процессе вечера выловила несколько других их партнеров, своих коллег по сфере деятельности. У меня до сих пор этот значок на одной сумке болтается.
Еще на одном свадебном видео видела, что всем гостям прицепили бирки с именами, такие обычные, как на конференциях дают. Сама идея с именами мне нравится, но эти бирки убили всю праздничность :faceoff: очень диссонировали с красивыми платьями и костюмами.
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Anchoys » 15 мар 2014, 20:31

Бейджики на свадьбе это конечно сильно :faceoff:
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 21 мар 2014, 23:38

Вопрос с брошками наконец решен :)
На выходных приехали мои первые заказы с алиэкспресс, в том числе бабочки (Катя Коверник, еще раз спасибо за наводку).
Посмотрела я на эти бабочки и поняла, что брошки должны быть синие, и что мои брошки отличаются оттенком от бабочек :faceoff: Пришлось побегать по магазинам с бабочкой, докупить еще один синий оттенок. Но теперь я полность довольна и готова ваять их в нужном количестве, и готовить коробочки, в которых комплект будет дариться. Хотела похвастаться, когда коробочка будет готова, но не удержалась. Поэтому пока без коробочки :-)
Изображение

Помимо бабочек, приехали еще 2 фаты и подъюбник. Еле вытерпела, чтобы не открыть сразу, а подождать несколько дней, пока доеду до мамы :hi_hi_hi:
С подъюбником платье стало идеальной длины. Теперь осталось его ушить и затянуть потуже, и буду красавица :-)

Так было:
Изображение

Так стало:
Изображение

А вот фаты. Я сначала хотела только кружевную, но учитывая качество кружевных хмм.. фат (?) из Китая, на всякий случай заказала еще обычную фатиновую с вышивкой слегка блескучим бисером.
Изображение Изображение

И теперь у меня новая дилемма :-) Дело в том, что я, конечно, не подумала головой, и заказала фату прежде, чем придумать прическу.
Теперь прическу примерно придумала, и хочу, чтобы она (прическа) была видна. Красивая большая кичка сзади, небольшой объем на волосах, сбоку цветочки (в моем случае пиончик или розочки). Фата крепится снизу под кичку. Или может в кичку, но не сверху.
Примерно что-то такое.
Изображение

Лично мне кажется, что кружевная фата больше подходит к платью, но я везде вижу, что ее крепят исключительно поверх прически. В этом случае вся красота будет спрятана. Может и цветы будут с фатой "воевать".
В связи с этим вопрос - как вам со стороны вторая бисерная фата? Сильно проигрывает? Или тоже хорошо смотрится?
Может еще какие-нибудь комментарии про выбор фаты?
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение innochka » 22 мар 2014, 00:05

Я рада, что выбрала ты синие комплекты. Теперь все мальчики и девочки будут стильными. И всё в цвете свадьбы :-):
По поводу фаты с кружевом прям ваууу! с бисером красивая, мне она тоже нравится, но увидев кружевную, теперь совсем не хочется простенькую. Она так классно смотрится с платьем. И платье без страз на поясе вообще теперь шикарно смотрится! :co_ol:
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение feika » 22 мар 2014, 01:21

Комплекты просто супер!! :bra_vo:
Фата, мне, как любительнице кружев, больше кружевная нравится, но не сказала бы что бисерная проигрывает )
Поговори со стиллистом- она посоветует )
Изображение
Аватара пользователя
feika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 00:35
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Дата свадьбы: 07.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение bridezilla » 22 мар 2014, 01:51

привет Маш!
Ооо, у тебя наблюдаются кое-какие продвижения! :co_ol:
Брошки с бабочками смотрятся классно. А в приглашениях будете указывать, что мужчинам стоит приходить без галстуков и бабочек? Или вы раздавать будете до свадьбы?
А можно я поделюсь своим взглядом по поводу пояса??? :smu:sche_nie: Мне кажется, что с камушками пояс смотрелся более гармонично. А может просто потоньше попробовать, или завязать на боку?
вот несколько примеров из коллекции моей любимой Веры Ванг:
Изображение
ИзображениеИзображение

По поводу фаты мне кажется что обе подходят - с кружевом подходит к платью, а без кружева не конкурирует. :-ok-:
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 22 мар 2014, 04:27

Девочки, спасибо за отзывы!
Надо будет поконсультироваться со стилистом насчет возможностей крепления кружевной фаты.

Стелла, коробочки с бабочкой и брошкой будут называться "Комплект идеального гостя" и будут раздаваться вместе с приглашениями. В приглашениях будет пояснение, что их надо надеть на свадьбу. У нас приглашения еще не розданы, и в них еще даже конь не валялся. Точнее повалялся, но я уже успела передумать насчет дизайна. Раздадим за месяц-полтора, чтобы народ не успел забыть про аксессуары.

Что касается пояса, знаешь, у меня первая мысль была сделать бант спереди сбоку.
Вот как это выглядело в результате:
Изображение

Не то в общем. В этом случае надо бант делать отдельно и пришивать, потому что пояс двуслойный и из-за этого плотный и узлом некрасиво получается. Или отказываться от китайского пояса и покупать более узкую атласную ленту и заколоть бант спереди сбоку какой-то блескучей брошкой. Мне так в одном салоне делали, когда я мерила у них платье. Тоже очень симпатично смотрелось. Спасибо, что напомнила про это :-):
Но в основном мне крупный бант на попе нравится. Я подсознательно чувствую, что пояс спереди немного шире, чем надо. И пока держу на уме совет Инночки по вышивке: http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?p=236999#p236999, которая может визуально его немного сузить.
ОБ альтернативной вышивке думаю еще и потому, что товарищи китайцы крепили свой декор от души: где нитками, а где и клеем. В результате на поясе имеется некоторое количество зацепок и следов, которые надо скрыть, а также вертикальный шов посередине (который раньше закрывал ромбик). В общем, все это добро нужно закрыть декором либо вырезать испорченный кусок из пояса.
Но я сама вышивать не умею, и до конца не решила, хочу ли я тратиться на вышивку пояса, который поношу пару часов в жизни. В конце концов в радиусе пояса еще и букет обычно будет присутствовать и на себя внимание отвлекать.

Ах да, еще на шее будет ожерелье с синими камешками, которое, как я надеюсь, уравновесит количество синего в наряде. Но оно пока не пришло, не могу проверить теорию :-):
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Anchoys » 22 мар 2014, 13:32

"Комплект идеального гостя" очень крут!
По поводу фаты... мне больше нравится с кружевом) Я думаю что и ее можно будет закрепить под прическу, но стилист конечно посоветует как будет правильнее и гармоничнее.
По поводу пояса... мне нравится как он смотрится без росшива, но его хочется сделать прям чуууточку поуже, буквально сантиметра на 2. И еще я поддержу Стеллу, бант спереди смотрится красиво!
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение innochka » 22 мар 2014, 16:29

Бант в идеале конечно просится поуже. Если уж он в зацепках, может проще купить кусок атласа и заказать сшить в ателье поуже. Это будет не дорого. И не придется о вышевке морочиться и брошки искать. По поводу банта, я вижу его сзади в твоем образе :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение bridezilla » 24 мар 2014, 00:16

Маша, мне понравилось как бант сбоку сидит. :co_ol: Не конкретный китайский пояс, но идея. Ну а если бант на попе, то вышивка или брошь просятся... :nez-nayu:
Думаешь стоит возиться с китайским поясом?? :du_ma_et: Иногда гораздо проще купить, чем сидеть пыхтеть, пытаться переделать и спрятать всё не нужное.
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение valeri_aleks » 24 мар 2014, 12:45

мне нравится вариант и тот и тот...если бант cзади, может перед сделать кружева или поуже полоску.
я согласна, что легче сделать новое, чем переделывать старое. я свой бант сделала за 300 рублей))) не сильные траты
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 25 мар 2014, 00:12

Спасибо, девочки! У меня основные волнения по поводу платья запланированы на май, когда будем его подгонять по фигуре, плюс всякие мелкие косяки пытаться исправлять. Так что я пока не тороплюсь что-то решать.
Так как довести мой наряд до ума взялась мама, то в вопросах перешива я доверяю ей. Мама сказала, что может пояс переделать так, чтобы куска с зацепками не было, так что я просто жду, что из этого получится.
Кроме того, у меня есть "план Б". Одна знакомая девушка обещала в случае необходимости одолжить свой пояс, вот этот (как раз в Стеллином стиле :hi_hi_hi: ).
Изображение

Я пока на него не сильно претендую, потому что мне больше нравится мой оттенок синего, и бант сзади. Но мы еще Славика не до конца нарядили, и я не совсем уверена, что к его костюму подойдет бабочка в цвет моего пояса, как я планировала вначале, а очень может быть, что подойдет более темная, как этот пояс. Поэтому в ближайших планах купить Славику рубашку, определиться с цветом бабочки, все это сфотографировать, и уже потом окончательно разбираться с моими аксессуарами.

Ко мне наконец-то пришло состояние легкого пофигизма. Не такого, когда вообще наплевать, а такого, когда ты понимаешь, что все будет отлично, надо поменьше заморачиваться и просто потихоньку делать все по плану. Я это чувство последние 5 месяцев ждала :-) Надеюсь, оно не покинет меня до самой свадьбы.

Так что пока ваяю коробочки для "Комплекта идеального гостя" и брошки, а также переделываю текст приглашения. Вы, правда, и первый вариант не видели :hi_hi_hi: Мы первый текст отправляли еще зимой в виде электронного приглашения нескольким родственникам за границей. Но теперь я поняла, что он слишком пафосный, и надо все переделать: и текст, и шрифты, и размер приглашения.

Кстати, состоянию легкого пофигизма предшествовало состояние конкретной паники, мне вдруг захотелось кардинально поменять план дня, из-за этого даже дату свадьбы хотела менять. Но в конце концов, мы решили просто продлить фуршетную часть. Изначально планировалось 2 - 2.5 часа с ведущим, теперь после этой части будут еще 1.5 - 2 часа без ведущего, просто танцы и разговоры под музыку от DJ. Я так представляю, что в первой части мы пообедаем, будут тосты, конкурсы, выйдем запустить в небо мою старую фамилию, и ведущий объявит вынос сладкого. После этого ведущий уезжает (он вечером ведет другую свадьбу), а у нас есть время в более спокойной обстановке пообщаться с гостями. И около 18.00 мы уезжаем в направлении нашей гостиницы. Не знаю только, как красиво закончить вечер. Пока в голову приходит только благодарственная речь от нас, но я не уверена, что буду способна выступить.
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 26 мар 2014, 02:05

Вдохновившись четким и веселым приглашением Кати Коверник, наваяла свой вариант. Это внутренняя часть. Наружную еще придется придумывать, т.к. теперь моя витиеватая монограмма сюда не подходит :faceoff:
Восторги, критика и другие мнения принимаются :-): Особенно со стороны художественно мыслящих людей, потому что в текстах я неплохо разбираюсь, а в дизайнах - наоборот :-):
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Anchoys » 26 мар 2014, 09:18

Классно! Мне оч нравится :-):
И вроде текста много, но не лень читать)) Все по существу и понятно))
А я вот все думаю как написать по дресс коду...в приглашении или на карточке с расписанием дня :du_ma_et:
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Жена Декабристова » 26 мар 2014, 11:11

Vitality писал(а):Вдохновившись четким и веселым приглашением Кати Коверник, наваяла свой вариант. Это внутренняя часть. Наружную еще придется придумывать, т.к. теперь моя витиеватая монограмма сюда не подходит :faceoff:
Восторги, критика и другие мнения принимаются :-): Особенно со стороны художественно мыслящих людей, потому что в текстах я неплохо разбираюсь, а в дизайнах - наоборот :-):
Изображение

сидела сегодня утром с планшета.....и думала..про что она спрашивает, тут же просто белый квадрат :-) на работу пришла и всё отображается)) классно, мне нравится!
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение innochka » 26 мар 2014, 12:02

меня единственное смущает, что в конце много шрифтов использовано
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение feika » 26 мар 2014, 16:50

Здоровские приглашения)
Изображение
Аватара пользователя
feika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 00:35
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Дата свадьбы: 07.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Наталька- лв » 27 мар 2014, 00:29

Интересный дневничок, активная подготовка идет.
Очень понравилась идея комплект идеального гостя!
Мы тоже заказали бабочки для парней и запонки цвета фуксии, надо только браслетики- броши девушкам сделать.
Классный пригласительные :co_ol:
Наталька- лв
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 15:22
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 02.08.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение feika » 27 мар 2014, 12:02

Девочки, подскажите,где заказывали бабочки?Сколько они шли?
Изображение
Аватара пользователя
feika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 00:35
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Дата свадьбы: 07.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 27 мар 2014, 12:23

Я брала по ссылке Кати Коверник: http://www.aliexpress.com/item/20Pcs-Lot-Men-s-Classic-Bowtie-Grid-Polyester-Neckwear-Adjustable-Wedding-Bowtie-Bow-Tie-Free-Shipping/670495854.html
Лот из 20 штук, шли ровно 2 месяца.
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 55

cron