дневник невесты: Алматы - Сахалин

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: дневник невесты: Алматы - Сахалин

Сообщение Chanel » 27 окт 2010, 17:00

Дина, привет! обычно люди говорят: "везде хорошо, где нас нет"
а про тебя можно сказать наоборот "везде хорошо, где Дина есть" )) такие ассоциации у меня с тобой, дорогая.
такая умничка, сама не скучает и другим не дает!
скажи чего ты там нашила то? ощенама интересно :mrgreen:
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: дневник невесты: Алматы - Сахалин

Сообщение anikona » 27 окт 2010, 17:10

и правда а что ты обшивала там, на кухне? =) я что-то пропустила? с первым снегом вас! а у нас полу-весна, полу-осень.. тепло)))
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: дневник невесты: Алматы - Сахалин

Сообщение Chanel » 27 окт 2010, 17:14

anikona писал(а):и правда а что ты обшивала там, на кухне? =) я что-то пропустила? с первым снегом вас! а у нас полу-вечна, полу-осень.. тепло)))

всю зиму бы так )))
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: дневник невесты: Алматы - Сахалин

Сообщение primari » 28 окт 2010, 03:54

Дин, привет! у нас видимо кусочек от вашего снега недавно выпал... и я тут же простудилась XD а насчет божьих коровок - милейшие создание - они у родителей в коттедже зимуют в люстре, меду окнами и везде везде) мы их не трогаем - ну только если из-за стекол на подоконник выползут) а насчет терки - ты поосторожнее! =) кухонно-произвосдтвенные травмы нам ни к чему!)
Безумно счастлива замужем с 21 августа 2010
Аватара пользователя
primari
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:23
Откуда: Большой Камень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 21.08.2010

Re: дневник невесты: Алматы - Сахалин

Сообщение dincek » 29 окт 2010, 19:11

Куку :lol: У нас уже 30 октября и суббота!
Сегодня был первый урок вязания, буду тренироваться ночью, а то без Марата не спится что-то.
Женя, я на этой неделе скину тебе отчет )) а мужа скинет тебе на мыло фотки (заявляю об этом громогласно, а то опять забуду, так хоть стимулировать будет )
Аня, я так по хозяйству пошила немного )) портьеры, полотенцы, фартук и тд )
НУ что еще? Кстати, к сожалению книжные магазины меня не порадовали, в частности иностранной литературой кот наплакал, надо будет все качасть с нета.
Ой девочки, предложите мне имя для котенка, мы собираемся скоро взять кота, и выбираем имя. То есть я еще порываюсь выбирать, а муж уже решил назвать его Кеша, банально как-то ( не хочу Кешу!
говорят, что коты лучше всего слышать ш, с - исходя из этого ищу имя ) желательно смешное и гордое :lol: хочу, чтобы кот был похож на меня ))) он ведь со мной будет проводить все время...

и еще, я завязала пить кофе!!! Перешли на цикорий! Очень рекомендую! полезная штука и на вкус от кофе не отличишь! вот выдержка небольшая о цикории
Цикорий, как заменитель кофе или просто продукт питания, очень полезен при тахикардии, ишемической болезни, атеросклерозе и других подобных заболеваниях. Благодаря высокому проценту железа в составе цикория, он также успешно применяется в лечении анемии. Ожирение, как и диабет, тоже отступают под действием цикория. Именно по этой причине корень цикория так высоко ценят в современной медицине. Инулин – это высокомолекулярный полисахарид. Снижая сахар в крови, он приводит в норму все обменные процессы, соответственно нормализуя и массу тела.
Обогащенный им напиток способствует лучшему движению крови, растворяет и выводит желчные камни, придает человеку бодрость по утрам, а ночью снимает бессонницу. Поэтому цикорий рекомендуется как заменитель кофе для людей, у которых повышено артериальное давление, как сосудорасширяющее средство. Для любителей кофе немного цикория добавленного в чашку, (20% от взятого количества кофе) нейтрализует негативное влияние кофе и значительно дополняет этот напиток целебными свойствами.

Вот!!!
Я давно перестала пить таблетки для повышения гемоглобина, но благодаря цикорию уровень вырос уже до 130 )) учитывая, что несколько месяцев у меня было 83, неплохо!
Пока в свободной продаже есть хлеб, яйца и пельмени - холостяки так просто не сдадутся.
Аватара пользователя
dincek
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2010

Re: дневник невесты: Алматы - Сахалин

Сообщение jane » 29 окт 2010, 19:47

Дина, ну наконец-то я дождусь твоего отчета! небеса услышали мои молитвы :)

про цикорий интересно.. я вообще кофе практически не пью и вот думаю, а стоит ли начинать пить цикорий?

назови кота Шаймардан. вот как-то так мне в голову пришло :lol:
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: дневник невесты: Алматы - Сахалин

Сообщение dincek » 29 окт 2010, 19:50

Cool!!! Мне нравится ) завтра буду шокировать мужа )
Пока в свободной продаже есть хлеб, яйца и пельмени - холостяки так просто не сдадутся.
Аватара пользователя
dincek
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2010

Re: дневник невесты: Алматы - Сахалин

Сообщение anikona » 29 окт 2010, 19:51

Женя, шефа моего мужа зовут Шаймардан :lol: :lol: :lol:

Ещё имена -
Шиша, Шика :mrgreen:
обратилась к гуглу:

Клички котов - "Ш"
Шабо, Шаган, Шагре, Шайтан, Шалли, Шами, Шани, Шаник, Шанити, Шарль, Шаро, Шах, Шейх, Шек, Шельф, Шенди, Шени, Шербур, Шериф, Шерлок, Шерри, Шерхан, Шеурен, Шеф, Шиги, Шимми, Шифти, Шмель, Шоргус, Шорти.

Шенди понра)
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: дневник невесты: Алматы - Сахалин

Сообщение anikona » 29 окт 2010, 19:51

ты такая хозяюшка, молодец)))
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: дневник невесты: Алматы - Сахалин

Сообщение jane » 29 окт 2010, 19:52

а чего сразу шокировать? буква Ш присутствует, значит полуродное уже имя :)

Дина, цикорий значит понижает давление? если да, то мне нельзя, у меня итак пониженное
и ты его с сахаром пьешь?
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: дневник невесты: Алматы - Сахалин

Сообщение jane » 29 окт 2010, 19:54

ааа, Аня, прикольно! вот видишь, Дина, твой кот уже обладает шефскими понятиями)))

из предложенных понравилось Шимми, как в арабских танцах прям, это значит трясти попой)))
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: дневник невесты: Алматы - Сахалин

Сообщение anikona » 29 окт 2010, 19:56

Дин, если назовешь его Шимми, обязана будешь научить трясти попой :mrgreen:
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: дневник невесты: Алматы - Сахалин

Сообщение Chanel » 31 окт 2010, 22:15

а можно я предложу "имя" для котика на "с" )))
САмсон, очень нравится это "имя" почему то, котовское такое имя.
А вообще у меня были коты с "именами" Тимоша и Лексус золотые коты были )))
Дин я тааак жду твоего отчёта, пряма капец как ждууууу )))))))))
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: дневник невесты: Алматы - Сахалин

Сообщение dincek » 04 ноя 2010, 18:00

Давно не отмечалась в дневнике, но были проблемы с регистрацией, оказывается во всем был повинен браузер (
Лексус - клевое имечко, но мы вроде решили назвать кота Шерхан, как тигра из Маугли )

А теперь о грустном. Мне не с кем поделиться. поэтому пришла поплакаться на форуме. Вчера поссорились с мужем, причем зачинщицей была я! И мне так гадко теперь! Я такую глупость брякнула, причем, сволочь, еще умышленно же все сказала, чтобы ему причинить боль! (Очень личное, из его прошлых отношений, и это очень больная тема для нас)
И себя теперь ненавижу и ему хреново...
Мы постарались помириться, но появилось что-то плохое. Он сегодня дежурит, и завтра утром я его увижу и знаю, что осадок остался у него, оба мы уже за этот день всего накрутили. Боюсь, что разочаровала его очень сильно!
не знаю, мне надо как-то бороться со своим характером, иногда как закушу удила, и меня несет... в состоянии аффекта (((
Вчера еще с мамой до этой ссоры разговаривала, и она мне сегодня с утра звонит, вся встревоженная, почему у меня вчера был такой голос, она ночь не спала, не могла понять, что со мной. Спрашивала, обижает ли муж... Я сказала, что все хорошо и тд. а про себя думаю, что это я мужа обижаю ((( Ну какая я же сволочь после этого!
Пока в свободной продаже есть хлеб, яйца и пельмени - холостяки так просто не сдадутся.
Аватара пользователя
dincek
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2010

Re: дневник невесты: Алматы - Сахалин

Сообщение jane » 04 ноя 2010, 18:04

Дина, напиши ему письмо обо всем, по пунктам, как я описывала ранее. Ты и свою обиду выскажешь (ведь просто так ты бы не сделала больно, да?), а потом попросишь у него прощения и выскажешь свои слова любви.

я вот знаю, что не бывает ничего безвозвратного, все можно исправить, просто поменяется качество, а в лучшую или худшую сторону будет от вас зависеть.

вообще очень понимаю твои чувства сейчас, чувство вины самое ужасное, что только на свете придумано...
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: дневник невесты: Алматы - Сахалин

Сообщение dincek » 04 ноя 2010, 18:12

Женя, письмо уже вряд ли, мы вчера после ссоры обстоятельно поговорили, но утром проснулись и все ( приехали в город, он на смену, а я должна была пройтись по городу и на вязание, но он даже не смог меня поцеловать на прощание, просто так скривился и сказал, я не могу (
и ВСЕ!
Я поехала домой вся убитая!
Пару раз позвонила ему, но голос у него ровный и холодный... просто я ему на самое больное место наступила, от своей ревности ((( Вот такие у меня страсти!
Он мне раньше говорил, что я обязательно ему когда-нибудь кину такие слова! и вот ...
Пока в свободной продаже есть хлеб, яйца и пельмени - холостяки так просто не сдадутся.
Аватара пользователя
dincek
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2010

Re: дневник невесты: Алматы - Сахалин

Сообщение La-mansh » 04 ноя 2010, 18:24

у нас тоже были тяжелые отношения одно время, как раз из-за прошлого
мне легче было именно написать все в письме
попробуй, скажи, все что думаешь, что тебе теперь тяжело и так далее
и тебе самой легче на душе станет, поверь
слово очень действенно
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: дневник невесты: Алматы - Сахалин

Сообщение anikona » 04 ноя 2010, 18:28

у меня такое бывает тоже,Дин. В дни пмс особенно..я могу на зла сказать, специально.. по своей вредности.. но потом сразу же прошу прощения(
очень надеюсь что твой мужа тебя простит. не грусти, пожалуйста.
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: дневник невесты: Алматы - Сахалин

Сообщение dincek » 04 ноя 2010, 18:41

у меня как раз и был пмс (((
Только тебя, Аня, я не могу представить в раздреженном состоянии. Никак. Ты такая милая и саша твой такой доброжелательный
Кстати, я раньше от пмс не страдала, а как сюда приехала. так уже третий раз наблюдаю эту нервозность за нескольок дней. Или может раньше я всегда была слишком агрессивна настроена ) и не различала пмс это или просто рабочие будни )))
может потом напишу, когда все уляжется между нами или искуплю свою вину как-нибудь по другому. Просто я и так уже много чего сказала, думаю, мне нужно все хорошенько отфильтровать, чтобы не обидеть опять ненароком.
Пока в свободной продаже есть хлеб, яйца и пельмени - холостяки так просто не сдадутся.
Аватара пользователя
dincek
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2010

Re: дневник невесты: Алматы - Сахалин

Сообщение jane » 04 ноя 2010, 20:08

Дина, ты наверняка знаешь о том, что ревность - это "плохая" негативная разрушающая эмоция. Попробуй проанализировать, почему ты его на самом деле ревнуешь? От страха ли? ведь у него это было в прошлом, а ты не забываешь? проблемы с самооценкой? неуверенность? мне кажется, если ты сама себе признаешься, назовешь все своими именами, тогда тебе легче будет контролировать свои эмоции в пылу страстей. что скажешь?
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: дневник невесты: Алматы - Сахалин

Сообщение Tanufka » 04 ноя 2010, 21:47

Дина, да может быть и СВОЛОЧЬ. но у каждой из нас бывают такие дни, когда "яд" выпускаем, а что делать "глупая", женская натура. Куда от нее?
Я думаю, Вы с мужем достаточно взрослые и мудрые люди, чтобы смочь еще раз сесть и обговорить все причины и следствия. я думаю, он пусть и через всю боль, будет в состоянии тебя понять и простить, нельзя чтобы в нем засела обида(( Ой, какая же не приятная ситуация, и я понимаю, на сколько тебе сейчас не хорошо. тем более реально, даже выплакаться, по-хорошему не кому. Но ты держись, будь смелой и максимально откровенной с мужем в своих чувствах, подкрепленных физическим определенным состоянием.
Вообщем. я мало того, что с тобой, так еще и за мир в семейных отношениях, и ваших то же, потому как я отстаиваю теорию о крепких семьях!!!

Динчик, ты чудесная!!!
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: дневник невесты: Алматы - Сахалин

Сообщение Alikusik » 04 ноя 2010, 21:48

Дина, какая у тебя красивая ава!... вот бы твой отчетик....

Не грусти, дорогая.... вы же поженились потому что любите друг друга... всё забудется, уляжется, просто нужно время....
Иногда бывает тяжело держать себя в руках. А потом жалеешь, и извинения не помогают. Просто нужно время.
А в следующий раз не допускать такого. Желаю тебе побольше сил и скорого примирения!...
Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
(Омар Хайям)
Аватара пользователя
Alikusik
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: дневник невесты: Алматы - Сахалин

Сообщение Ainura » 05 ноя 2010, 07:49

Динкин, ИМХО самое главное сейчас не ходить с грустными глазами, а действовать действовать. Раз уж ты понимаешь что сама виновата, то бери себя в руки и делай все чтобы добиться прощения мужа :) Тут думаю и письмо точно нужно написать, потому что объясниться так эмоции могут помешать. Есть что-нибудь что он любит? Сделай это! Надо твои "удила" использовать в русле примирения с мужем :) Добивайся его как можешь, пусть видит что он тебе дорог. Советовать конечно легко, у вас все равно там свои тонкости, но надеюсь у вас все образуется :) А ты давай уже завязывай со своим характером :-D
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: дневник невесты: Алматы - Сахалин

Сообщение Samarityanka » 05 ноя 2010, 08:16

Дина, солнце, правильно айнуркин говорит, начинай действовать! добейся прощения, покажи как дорог он тебе и как ты его любишь, письмо нужно написать, так и ты в письмо сможешь понять почему ты так сказала.да и он всей поймет, он увидит ситуацию с твоей стороны. мне кажется эта ситуация вам дана как проверка на прочность. и я уверена что вы выйдете из нее победителями. главное чтобы такого больше не повторилось. а еще у вас такое происходит потому что вы до сих пор друг к другу притираетесь, потому что вы ведь когда встречались виделись редко больше письмами (поэтому напиши ему письмо - вам так привычней)....если у большинства из нас такие ситуации были до свадьбы, то у вас все это происходит сейчас. так что не расстраивайся, возьми себя в руки и сделай мужу сюрприз, приготовь вкусное, сама оденься покрасивее и сделай ужин при свечах, ведь вы живете одни, вам некого стесняться!
давай, солнышко наше, решай эту ситуацию, да еще и так чтобы она принесла больше плюсов!
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: дневник невесты: Алматы - Сахалин

Сообщение Тасинька » 05 ноя 2010, 09:15

Дин, мало что знаю о ситуации, которая заставляет тебя так реагировать, но будучи в статусе семьи, вам обоим нужно раз десять сначала подумать, а потом сказать что-то, даже в пылу ссоры. Вы теперь в одном танке и вам до всего может быть пофигу, кроме друг друга. Постарайся поставить себя на его место и ответить на вопрос: а как бы ты себя вела на его месте? Поговори с ним, объяснись, постарайся показать ему ситуацию и со своей точки зрения тоже. Вы же оба люди, со своими слабостями и тараканами в голове, уверена, что поймете. А простить... простит со временем, пусть не сразу, но простит... У нас с мужем была ситуацичя, когда мы чуть не расстались из-за его глупости, мне понадобилось 1,5 года, что простить... Но это сделало нас только сильнее и укрепило наши отношения, так что...
Терпения и понимания вам! Мы с тобой!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Тасинька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 май 2010, 13:07
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 48

cron