Оранжево - зеленая Tanufkina радость:)

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Оранжево - зеленая Tanufkina радость:)

Сообщение Samarityanka » 11 янв 2011, 08:47

Кстати,забыла тебя поздравить с новым удостоверением! теперь действительно уже не отвертеться - ты КАЛАШНИКОВА! доки меняла наша Анюта, кажется где-то в ее дневничке было подробно об этом описано...что -как- куда - почем.
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Оранжево - зеленая Tanufkina радость:)

Сообщение Ириска » 11 янв 2011, 09:28

Tanufka писал(а):Девочки, привет!
Мы вчера получили мои новые удостоверение и паспорт, так что теперь уж я точно Калашникова и не отвертеться)) Дальше же СИК и РНН? Многие ж уже делали, что нужно для их получения, расскажите

Еще, вот эти слова «и в радости и в горе», сейчас у нас такой период в семье, когда хорошо начинаешь понимать, что это значит. Я о том, что одно дело сочувствовать человеку, к которому у тебя нет близких чувств, и совсем другое к любимому. Потому что в этом случае, даже если ты до конца не понимаешь его боли, то все равно переживаешь в себе его «терзания», и тебе от этого невыносимо не спокойно. Говорят же, «испытыние счастьем, радостью», это как помните, в дневнике Кукуни ее подружка говорила, что не может смотреть на их счастье, так вот я так не могу смотреть на его «горе», то есть и горя то еще не случилось, вот тут тоже «разность переживания». Мы – «тетки», выговорились, поревели, посидели на коленках, тяжело, но отпускает по-моему, а они даже, если поговорят, то все равно в голове постоянно будут искать пути решения, а бывают ситуации без таких решений (когда, например, здоровья касается). Жизнь не простая штука, но идти ВМЕСТЕ надежнее.

поздравляю милая наша Калашникова! а я выписалась наконец и в четверг поеду подавать заявление на смену УЛ и паспорта. Ощущение наверное супер клевое? ))))
п.с. Таня, вы такая милая пара и ваши отношения гармоничны и пример для подражания многим. обожаю твои посты.
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Оранжево - зеленая Tanufkina радость:)

Сообщение Tanufka » 11 янв 2011, 09:36

Ириска, много приятностей написала;), спасибо.
Пара мы обычная, любящая друг друга, у нас, как и у всех становление пока только. Просто, я точно убеждена, что нужно быть морально достаточно взрослыми для создания семьи, это вам не «лаптем кашу кушать»;)
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Оранжево - зеленая Tanufkina радость:)

Сообщение Ainurik » 12 янв 2011, 01:13

Тань Тань Тань....такие посты такие трогательные, мудрые, я вроде не ребенок, но понимаю что не все знаю, прочитав твои сообщения подпитываюсь)))
Wish to have a baby...
Аватара пользователя
Ainurik
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 11:43
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 28.08.2010

Re: Оранжево - зеленая Tanufkina радость:)

Сообщение Tanufka » 12 янв 2011, 08:00

;)А :cool_cool: Столько эмоций в твоем "Тань, Тань" ;) Мне тоже многому нужно учится)) Хорошего всем дня!
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Оранжево - зеленая Tanufkina радость:)

Сообщение Tanufka » 12 янв 2011, 12:25

Девочки, на фоне моего не самого лучшего физического состояния, на сегодняшний день, соответственно и эмоционально я не блещу, подумала, а чем бы мне поднять свой настрой для улучшения и работоспособности тоже, ведь я, как ни как на работе :men: Решила перечитать Ваши поздравления с нашим днем свадьбы;) советую, не в смысле наши читать, а в смысле в подобных эмоциональных ситуациях, вспоминать такие добрые пожелания в ваш адрес.
Не большой «анализ». Первой была Вера (спасибо ей за индивидуальную фату, я 100% уверена, что она была именно «МОЕЙ» :-): . Следующая Женя, с очень персонализированными поздравлениями, и с уверенностью, что я буду «хорошей женой», я очень хочу и стараюсь, чтобы ее слова были верными. Далее миллион приятнейших слов от девочек, например Настя Jas с «ярким и солнечным» пожеланиями :co_ol: Так приятно, что все Ваши поздравлялки протянулись через много дней, и что сейчас, заглянув на «старые» странички можно испытать приятное томление от добрых слов, ИСКРЕННИХ.
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Оранжево - зеленая Tanufkina радость:)

Сообщение anikona » 12 янв 2011, 12:33

Ух ты.. Тань, хорошо подметила, что можно это перечитывать и как бы снова заряжаться атмосферой того дня!
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Оранжево - зеленая Tanufkina радость:)

Сообщение jane » 12 янв 2011, 14:21

да, Таня, молодец, что выбрала такую тактику поднятия настроения, самый верный способ вспомнить, что есть люди, которые тебя любят и относятся искренне и по-доброму
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Оранжево - зеленая Tanufkina радость:)

Сообщение La-mansh » 12 янв 2011, 23:53

Tanufka писал(а):Девочки, привет!
Мы вчера получили мои новые удостоверение и паспорт, так что теперь уж я точно Калашникова и не отвертеться)) Дальше же СИК и РНН? Многие ж уже делали, что нужно для их получения, расскажите

поздравляю :)
тебе их не задержали?
нам на месяц задержали, и только благодаря жалобам ускорили :-) так что я тоже вот-вот новые документы получила :mi_ga_et:

Уже сделала рнн, послезавтра пойду его получать. Для смены РНН нужно пойти в налоговую своего района, я делала в Налоговом управлении Медеуского (на Абылай хана 95 (уг. Советской), на 1 эт. 5-ое окно). Очередь небольшая. Лучше сразу там же взять бланк и заполнить. Или можешь мне в личку написать свою электронку, я пришлю бланк, распечатаешь и уже придешь с заполненным. Еще нужно удостоверение личности, домовую книгу и свидетельство о браке и обязательно копии всего этого. Сдаешь все это и через 3 дня получаешь РНН. Работают до 5. НУ других районов можно посмотреть по ссылке http://www.google.com/search?q=%D0%B0%D ... nt=firefox

СИК менять нужно там же по Абылай хана, чуть ниже в здании Акимата полукруглом (ГЦВП). Они работают до 4-х. Из документов вроде только удостоверение и возможно св-во о браке. А потом еще нужно будет перезаключить договор со своим пенсионным фондом. Я сик еще не меняла, вот пойду на днях, так что могу где-то ошибиться. Вот на всякий случай все районные филиалы ГЦВП http://e.gov.kz/wps/portal/Content?cont ... 52&lang=ru
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Оранжево - зеленая Tanufkina радость:)

Сообщение Tanufka » 13 янв 2011, 08:06

La-mansh, спасибо за такой наиподробнейший ответ. :-):
То что они работают до 4х, 5ти, не совсем удобно :du_ma_et: . спасибо за ссылки :mi_ga_et: , попробую дозвониться, может у них "разняться" графики по районам. У нас Бостандыкский.
Сегодня решили в банк идти, чтобы карточку перевыпустили. :men:
Потом, спасибо Аня, что подсказала, в Цон, чтобы меня перепрописали под новой фамилией, потом РНН и СИК, спс тебе что напомнила про пенсионный. :dan_ser: Ой :ps_ih: , кажется еще столько замарочек..
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Оранжево - зеленая Tanufkina радость:)

Сообщение Tanufka » 13 янв 2011, 09:02

Девочки, :-): я «часто», в общем бывает :ny_tik: , слышу такие разговоры, когда невесты (наверное, и у женихов такое еще чаще бывает :men: ) еще до свадьбы «просчитывают» :nez-nayu: свои риски на случай развода :a_g_a: (например, дележ имущества). Я считаю себя довольно жестким и «прагматичным» человеком :du_ma_et: , но такого отношения искренне не понимаю. Скажите, как бы Вы к этому отнеслись? (может у меня в голове что-то не правильно, просто) :ni_zia:
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Оранжево - зеленая Tanufkina радость:)

Сообщение mnyaha » 13 янв 2011, 09:20

я почему то даже об этом не думала! я вообще человек лояльный
и меня иногда даже вместе с моей тетей называли "мисс компромисс"

а я как то давно спросила у своего чудика типа если мы расстанемся ты все подарки потребуешь он сказал что те которые сиииииииильно дорогие то да
я его тогда чуть не убила!
правда теперь он так не говорит)
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Оранжево - зеленая Tanufkina радость:)

Сообщение Tanufka » 13 янв 2011, 09:34

:bra_vo: "мисс компромисс" – вот так титул. «чудик» учится на своих промахах :men:
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Оранжево - зеленая Tanufkina радость:)

Сообщение Tany » 13 янв 2011, 11:08

La-mansh писал(а):
Tanufka писал(а):Девочки, привет!
Мы вчера получили мои новые удостоверение и паспорт, так что теперь уж я точно Калашникова и не отвертеться)) Дальше же СИК и РНН? Многие ж уже делали, что нужно для их получения, расскажите

поздравляю :)
тебе их не задержали?
нам на месяц задержали, и только благодаря жалобам ускорили :-) так что я тоже вот-вот новые документы получила :mi_ga_et:

Уже сделала рнн, послезавтра пойду его получать. Для смены РНН нужно пойти в налоговую своего района, я делала в Налоговом управлении Медеуского (на Абылай хана 95 (уг. Советской), на 1 эт. 5-ое окно). Очередь небольшая. Лучше сразу там же взять бланк и заполнить. Или можешь мне в личку написать свою электронку, я пришлю бланк, распечатаешь и уже придешь с заполненным. Еще нужно удостоверение личности, домовую книгу и свидетельство о браке и обязательно копии всего этого. Сдаешь все это и через 3 дня получаешь РНН. Работают до 5. НУ других районов можно посмотреть по ссылке http://www.google.com/search?q=%D0%B0%D ... nt=firefox

СИК менять нужно там же по Абылай хана, чуть ниже в здании Акимата полукруглом (ГЦВП). Они работают до 4-х. Из документов вроде только удостоверение и возможно св-во о браке. А потом еще нужно будет перезаключить договор со своим пенсионным фондом. Я сик еще не меняла, вот пойду на днях, так что могу где-то ошибиться. Вот на всякий случай все районные филиалы ГЦВП http://e.gov.kz/wps/portal/Content?cont ... 52&lang=ru


La-mansh, а можно мне тоже бланк на tanp@yandex.ru?Собралась как раз идти в налоговую по этому вопросу. Спасибо! :-):
Tany
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:38
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Оранжево - зеленая Tanufkina радость:)

Сообщение Tany » 13 янв 2011, 11:16

Мне кажется, это ужасно просчитывать заранее про то,что будет при разводе. Я этого тоже искренне не понимаю, ведь замуж выходишь с мыслями,что это на всю жизнь (во всяком случае, у многих так)! и какие-то меркантильные мысли и просчеты никак не вяжутся с надеждами,мечтами и доверием к человеку,с которым ты связываешь судьбу.Мне кажется,что и брачные договора у нас не приживаются из-за нашего менталитета, в отличие от заграницы,где брак считают сделкой.Так что,думаю,Танюш,у тебя нормальное и по-моему, правильное отношение к этой ситуации.
Tany
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:38
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Оранжево - зеленая Tanufkina радость:)

Сообщение jane » 13 янв 2011, 11:29

Ла манш, и все девочки, кто уже меняет свои документы после замужества, очень вас прошу создать новую тему и скинуть туда все ваши посты насчет того, как правильно и где менять документы, последовательность. нужные контакты и прочее. Это будет очень нужная и полезная тема для всех невест и жен. Тему можно открыть в разделе Общие вопросы. спасибо заранее.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Оранжево - зеленая Tanufkina радость:)

Сообщение Ainura » 13 янв 2011, 11:33

jane писал(а):Ла манш, и все девочки, кто уже меняет свои документы после замужества, очень вас прошу создать новую тему и скинуть туда все ваши посты насчет того, как правильно и где менять документы, последовательность. нужные контакты и прочее. Это будет очень нужная и полезная тема для всех невест и жен. Тему можно открыть в разделе Общие вопросы. спасибо заранее.

О, это отличная идея! А то у меня много подруг этой темой интересуются =))
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Оранжево - зеленая Tanufkina радость:)

Сообщение Tanufka » 13 янв 2011, 11:43

Ainura писал(а):
jane писал(а):Ла манш, и все девочки, кто уже меняет свои документы после замужества, очень вас прошу создать новую тему и скинуть туда все ваши посты насчет того, как правильно и где менять документы, последовательность. нужные контакты и прочее. Это будет очень нужная и полезная тема для всех невест и жен. Тему можно открыть в разделе Общие вопросы. спасибо заранее.

О, это отличная идея! А то у меня много подруг этой темой интересуются =))


Я сделала, но тема нуждается в развитии :-):
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Оранжево - зеленая Tanufkina радость:)

Сообщение La-mansh » 13 янв 2011, 12:31

Tanufka писал(а):La-mansh, спасибо за такой наиподробнейший ответ. :-):
Сегодня решили в банк идти, чтобы карточку перевыпустили. :men:


Tanufka, с банковской карточкой там заморочка, чтобы ее перевыпустили, нужен уже новый РНН. Поэтому мы и взялись за него так быстро.

Девочки, в новой темке про смену документов сегодня отпишусь обязательно, но чуть позже :mi_ga_et:
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Оранжево - зеленая Tanufkina радость:)

Сообщение Tanufka » 13 янв 2011, 12:40

La-mansh писал(а):
Tanufka писал(а):La-mansh, спасибо за такой наиподробнейший ответ. :-):
Сегодня решили в банк идти, чтобы карточку перевыпустили. :men:


Tanufka, с банковской карточкой там заморочка, чтобы ее перевыпустили, нужен уже новый РНН. Поэтому мы и взялись за него так быстро.

Девочки, в новой темке про смену документов сегодня отпишусь обязательно, но чуть позже :mi_ga_et:


Мне до этого тоже все время говорили про РНН, а в последний раз сказали только св о браке и удос или паспорт, сегодня вечером проверим, завтра отпишусь (идем в КазКом)
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Оранжево - зеленая Tanufkina радость:)

Сообщение jane » 14 янв 2011, 11:04

Таня, хотела свадьбу Волочковой, получай :) http://www.prosvadby.com/svadba-balerin ... nyx-platev
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Оранжево - зеленая Tanufkina радость:)

Сообщение Tanufka » 14 янв 2011, 11:08

jane писал(а):Таня, хотела свадьбу Волочковой, получай :) http://www.prosvadby.com/svadba-balerin ... nyx-platev


увау, прикольно, спасибо!
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Оранжево - зеленая Tanufkina радость:)

Сообщение Tanufka » 19 янв 2011, 08:06

Вчера мы распечатали фотографии :fo_tik: . Я хочу сделать альбом «2010» :an)(gel: , то есть разделить фотографии по сезонам, и оформить их соответствующими цветами, например зима - синий, весна – красный (у мужа именно с этим цветом она ассоциируется) и т.д. Это все к той же мысли о газете.., :son-ce: вот как она меня вдохновила. Я буду делать на основе обычного альбома для рисования, вклею туда фотографии, а затем дам волю фантазии, придерживаясь только определенных цветов. Еще, получается, как же сезонный период будет еще и отделен событиями – местами, действиями… Руки чешутся :igru_shka:
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Оранжево - зеленая Tanufkina радость:)

Сообщение Samarityanka » 19 янв 2011, 08:27

Таня, классная идея! потом нам дай посмотреть на свое творчество!!!
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Оранжево - зеленая Tanufkina радость:)

Сообщение Tanufka » 19 янв 2011, 08:29

Samarityanka писал(а):Таня, классная идея! потом нам дай посмотреть на свое творчество!!!


Если меня результат удовлетворит, то обязательно! :-):
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33