Скрапбукинг, приглашения, книги пожеланий и все бумажное

Для невест, которые любят хэндмейд. Добавляйте различные инструкции и фото по созданию красивых вещиц для свадьбы и советы по украшению зала своими руками

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me

Re: Скрапбукинг, приглашения, книги пожеланий и все бумажное

Сообщение fancier » 25 июн 2010, 12:43

Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Скрапбукинг, приглашения, книги пожеланий и все бумажное

Сообщение Ainurik » 25 июн 2010, 15:43

Fancier ты уже приступаешь?)) классно! а я еще в раздумье, пойду завтра на барахолку, хочу посмотреть всякие мелочи, бусы-шмусы.
Wish to have a baby...
Аватара пользователя
Ainurik
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 11:43
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 28.08.2010

Re: Скрапбукинг, приглашения, книги пожеланий и все бумажное

Сообщение La-mansh » 02 июл 2010, 15:22

Вот наши пригласительные :)
Сначала хотели на цветном принтере делать, но он сломался :mrgreen: Пришлось обойтись обычным :) Сделали шаблон в фотошопе, долго искали шрифт, выбрали красивую бумагу, ленточки, фигурные ножницы, клеевой пистолет и готово :) Делали вдвоем два дня :mrgreen: Вроде ничего сложного, но повозиться пришлось :) Получилось, как мы и хотели, сдержанно и в стиле нашей свадьбы :) Уже идут почтой к своим хозяевам :mrgreen:

То, что слева - это сам пригласительный, справа конверт :)
Изображение
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Скрапбукинг, приглашения, книги пожеланий и все бумажное

Сообщение Ainura » 02 июл 2010, 15:40

ООО! А как конверты вырезали?? Ручками? Просто я нарезала себе аналогичных, правда они без закруглений а ровные! И извините за выражение, чуть не родила!!!! А у вас они прям шикарные!
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Скрапбукинг, приглашения, книги пожеланий и все бумажное

Сообщение jane » 02 июл 2010, 16:08

Ла-манш, какие классные и приглосы и конверты! поддерживаю вопрос айнуры.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Скрапбукинг, приглашения, книги пожеланий и все бумажное

Сообщение La-mansh » 02 июл 2010, 16:37

спасибо, девочки :)
вырезали ручками, аха
из твердого картона сделали шаблон конверта в развернутом виде с закруглениями и потом на каждом листе его обводили карандашиком и вырезали :) было весело :mrgreen:

вообще свадьба, оказывается, такое дело интересное, в стольких штуках прикольных можно себя реализовать, я всегда считала, что у меня руки кривые, ниче делать умею, а вот если все просчитать да постараться, обязательно все получится :)

в фотошопе в этом же стиле делаем меню, распечатаем на такой же бумаге и вырежем, тоже должно хорошо получится

баннер для пресс-стены тоже пока в производстве, но его, конечно, будем уже в типографии печатать :)

купили для книги пожеланий заготовку, уже не терпится приняться за дело :)

как все будет готово, тоже выложу :)
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Скрапбукинг, приглашения, книги пожеланий и все бумажное

Сообщение Samarityanka » 02 июл 2010, 16:48

какие клевые приглосы!!!!! супер! конверты воообще ШИК!!!
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Скрапбукинг, приглашения, книги пожеланий и все бумажное

Сообщение minisun » 02 июл 2010, 21:02


слушай, ну там описаний нет, сказать сложно. но если судить по названию Скрапбукинг кит, то может быть альбом как с пластиковыми страничками, так и с бумагой внутри... я бы все-таки уточнила эту деталь у продавца :geek:
minisun
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:35
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Скрапбукинг, приглашения, книги пожеланий и все бумажное

Сообщение minisun » 02 июл 2010, 21:05

La-mansh

пригласы суперские, молодцы! все очень аккуратно.

если не сложно, выложите плиз шаблон конвертика :oops: думаю, он многим пригодится.
minisun
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:35
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Скрапбукинг, приглашения, книги пожеланий и все бумажное

Сообщение La-mansh » 02 июл 2010, 21:49

спасибо, девочки
Вера, да я бы с удовольствием, только как это технически осуществить?
Просто мы вырезали шаблон конверта из картона. Я, конечно, могу его отсканировать, но он больше формата А4, поэтому его никак в дальнейшем невозможно будет использовать.

Я могу объяснить, как сделать сам шаблон. Берем твердый картон, на нем рисуем квадрат (у нас был 14X14 по размеру внутреннего пригласительного), на каждой стороне отмечаем серединку и в каждой точке циркулем рисуем круги также 14 см, потом вырезаем по крайним полукругам :)
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Скрапбукинг, приглашения, книги пожеланий и все бумажное

Сообщение Ainura » 02 июл 2010, 22:21

Ламанш, ну это реально круто!
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Скрапбукинг, приглашения, книги пожеланий и все бумажное

Сообщение jane » 05 июл 2010, 00:16

вот как классно можно оформить странички своей книги для пожеланий

самое приятное, что все это можно оформить в Word и распечатать на плотной бумаге. а если принтер будет цветной, то можно и в цвет вашей свадьбы. мне кажется, это классная идея!

Изображение
Изображение

пример заполненной страницы из похожего альбома. очень классно! особенно если гости творческие попадутся, так вообще :lol:

понравилась идея попросить гостей не только написать свои имена, но и нарисовать себя в рамочке! Берите на заметку, очень креативный подход.

для свадьбы можно положить стопку распечатанных карточек по отдельности, чтобы гости не напрягались с большой книгой, а вот после свадьбы можно взять обычный офисный файлбокс, украсить его скраповскими причиндалами, сделать дыроколом отверстия на карточках (не забудьте оставить пустой край для этого) и все зафалировать. Замечательная книга для пожеланий готова.

Также можно подготовить и украсить файлбокс заранее, пусть он стоить на столе пожеланий и украшает собой вид.

Изображение
Изображение
Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com

За это сообщение автора jane поблагодарил:
Виктория Викторовна (12 фев 2014, 13:28)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Скрапбукинг, приглашения, книги пожеланий и все бумажное

Сообщение jane » 05 июл 2010, 00:19

тоже классная идея использовать ваше фото и новую общую фамилию, составленную из вырезанных из журнала букв. пусть гости подписываются вокруг вашей фоточки

Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Скрапбукинг, приглашения, книги пожеланий и все бумажное

Сообщение jane » 05 июл 2010, 01:42

я восторге от этого проекта! эскорт-карты на ленточной панели

нужен бордюрный дырокол марты стюарт и цветочный дырокол. ессно цветная плотная бумага и очень много ленточек.
Изображение

для начала необходимо сделать такую ленточную панель
http://www.weddingbee.com/wp-content/up ... 672803.jpg

затем вырезать из бумаги прямоугольники, дыроколом сделать бордюр и приклеить дырокольный цветочек. обернуть лентой один край

Изображение

вот как в итоге выглядит эскорт-панель

Изображение
Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Скрапбукинг, приглашения, книги пожеланий и все бумажное

Сообщение Трубодурочка » 08 июл 2010, 13:45

Ainura писал(а):Лен, напиши в ветке про Скрапбукинг, я думаю Вера минисан тебе подскажет. Или Динчик вроде тоже умеет, там как то с помощью кофе состаривают и бумага желтеет. Ты поэкспериментируй, я не пробовала, но может если губкой смоченной в кофе промакнуть, потом высушить и погладить. Как думаешь?

Девочки, обращаюсь за помощью - советом. Решила пригласительные сделать в виде свитков, вот ссылочка на мой страничку дневника viewtopic.php?f=4&t=119&start=50
В фотошопе я не работаю, поэтому не знаю - делается это на компе или старится сама бумага. Я конечно сегодня как до дома доберусь сразу возьмусь эксперементировать по совету Айнуры. Заранее всем благодарна. *смайлик цветочек*
Улыбка - это лучший макияж
Аватара пользователя
Трубодурочка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:38
Откуда: Томск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2010

Re: Скрапбукинг, приглашения, книги пожеланий и все бумажное

Сообщение minisun » 09 июл 2010, 00:26

давайте здесь подробно расскажу про состаривание бумаги, чтобы по дневникам не писать? *ну и скопировать могу потом в дневничок Трубодурочки* 8-)

Значит, основной способ - состаривать с помощью чая\кофе. Этот способ самый простой и малозатратный.

Как делать (этот способ подходит для плотного картона):

1. заводим густой-густой чай или кофе, если у нас чай в пакетиках, то завариваем его в малом количестве кипятка и красить бумагу потом будем используя этот самый пакетик. (он быстро выдыхается, поэтому способ не самый экономный)

2. берем ватный тампон или небольшую губку, смачиваем в нашем растворе и начинаем промакивать бумагу. После того, как промокнули всю полностью, необходимо просушить перед последующим промакиванием (иначе бумага поползет, станет мягкой, рыхлой)

3. Чем больше раз вы ее просушите-промочите, тем интенсивнее будет цвет.

4. Если бумаги много и она средней плотности (как раз для свитков), то я рекомендую делать так: лист А4 сперва хорошенько смять, потом расправить, развести целый тазик густого чая и окунать листы прям туда, минутки на 2-3, потом достаем и выкладываем сушиться на солнце - после этого бумага еще слегка выгорает местами и приобретает приятный хруст 8-)

Если на листе планируется распечатка, то печатаем либо до всех манипуляций, либо сразу после просушки - не все принтеры могут печатать на мятой бумаге, и пропускают буквы...

после того как все высушили, берем и слегка надрываем местами края, потом подпаливаем их спичкой. В самом конце можно слегка пройтись скраповскими чернилами по всей поверхности и по всем краям дополнительно.

написано сложно, но на самом деле все легко и просто. надо только чуть-чуть потренироваться. ;)

как разгребу дела, обещаю сделать МК по состариванию с картинками (тем более что я купила недорогой фотоаппарат как раз для таких целей) 8-)
minisun
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:35
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Скрапбукинг, приглашения, книги пожеланий и все бумажное

Сообщение Трубодурочка » 09 июл 2010, 07:56

Вера, спасибо огромное, написано все очень понятно!!!!! *смайл дарю цветочек*
Улыбка - это лучший макияж
Аватара пользователя
Трубодурочка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:38
Откуда: Томск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2010

Re: Скрапбукинг, приглашения, книги пожеланий и все бумажное

Сообщение La-mansh » 15 июл 2010, 01:33

что-то никто наших пригласительных не оценил :|
блин, лишь бы так со свадьбой не было, все до мельчайших деталей продумываеш... чето настрой я немного потеряла :) хех
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Скрапбукинг, приглашения, книги пожеланий и все бумажное

Сообщение Ainura » 15 июл 2010, 09:49

ОООО, да не расстраивайся! Я сразу своих предупредила "Пригласительные делала своими ручками! Поэтому попрошу воздержаться от критики и выражать только неописуемую радость и восхищение!" =)))))))))))))
А так бы тоже наверное никто не оценил =))))))))))))))
Ты главное не жди от людей какой-то реакции, украшай в СВОЕ удовольствие! И главное фотографа предупреди все эти штучки снять! Потом будешь фотки смотреть, как классно будет!!!
Просто пока с таким не столкнешься внимания обращать не будешь! Вот ты раньше ходила к друзьям на свадьбы, когда еще сама не собиралась, помнишь что у них на столах было? Какие украшения? Я нет. Вот и они пока или уже на это внимания не обращают =)) Не все конечно, я думаю все таки из 10 человек двое есть ценители прекрасного! Делай все для них и главеное для СЕБЯ =))
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Скрапбукинг, приглашения, книги пожеланий и все бумажное

Сообщение La-mansh » 16 июл 2010, 00:10

да, я согласна :) и вроде понятно, что вкусы у людей разные, вот подавай им стандартные пригласительные на белой бумаге с розочками и кольцами :) всем не угодишь :)

мы изначально все делали и делаем в свое удовольствие, жених даже шутит, мол, чем мы будем заниматься после свадьбы :lol:

просто как-то странно среагировала, зато теперь понимаю, как действовать, если кому-то что-то не понравится или кто-то что-то не поймет :)

а насчет фотографий крупный планом каждой детали у меня пунктик :)
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Сообщение Ainura » 19 июл 2010, 16:49

Может не в тему, но кажецца в тему =) Мы вчера развозили последние пригласительные и знаете, сколько бы сил вы не тратили на их изготовление, оно того стоит!
Особенно, когда один друг моего БМ сказал, что НИКОГДА прежде его имя не было НАПЕЧАТАНО! Обычно его просто вписывали ручкой =))) И я забыла про все мучения с бумагой, про все бессонные ночи.
Так что девочки делать приглашения и прочее бумажное чудо, это конечно тяжелая работа, НО она того стоит!!!
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Скрапбукинг, приглашения, книги пожеланий и все бумажное

Сообщение jane » 30 июл 2010, 17:42

Мне кажется, на всякой свадьбе гости обязательно обсуждают жениха и невесту. Чтобы удовлетворить желание людей посплетничать и при этом получить из этого максимальную пользу, предлагаю вам воспользоваться очень простой уловкой! Называется она "Большая свадебная стирка"
Изображение

Нужно сделать следующее:
1. Приготовьте книгу пожеланий в виде стиральной машинки. Форму необязательно поддерживать, можно взять самый обычный альбом и приклеить туда нарисованную картинку стилизованной стиралки. На страницах можно нарисовать вашу квартиру или дом, необязательно, чтобы это было красиво. Помните, мы в советском детстве создавали из тетрадок домики для наших бумажных кукол. Там была и прихожая, и ванная, и кухня, и спалья, и гардероб и так далее. Дайте волю фантазии, нарисуйте дом своей мечты. На каждой странице нарисуйте корзину для грязного белья с прорезью, чтобы туда можно было положить белье.

2. И вот то самое белье. Вам нужно его вырезать из цветной бумаги, но однотонной. Этомогут быть юбочки, носки, пиджак, платье, штаны, джинсы, а может даже кружевное белье (если свадьба будет кэжуал) и т.д. Сложите это белье в стопочку на специально отведенном столе для пожеланий.

3. Рядом со всеми этими делами поставьте использованную бутыль, где раньше был гель для стирки белья. На фирменную наклейку, наклейте свою инструкцию по применению белья: "Дорогие гости, сегодня будет большая свадебная стирка! Не стесняйтесь, возьмите маркер и напишите на нашем белье смешную историю связанную с нами или с кем-либо из наших знакомых! Не забудьте повесить белье сушиться на веревку!" Рядом с бутылью поставьте стакан с фломастерами, ручками, маркерами, не забудьте стакан украсить ленточкой и стразиками.

4. Теперь одна из основных составляющих. На стене повесьте рядами бечевку, купите самые обычные деревянные прищепки (если есть время украсьте их бусинами и стразами, можно покрасить цветной краской из баллончика). Прищепки можно сложить в красивую корзинку, а можно заранее повесить на веревку.

5. Заранее договоритесь с подружками, чтобы они инициировали процесс написания историй, остальные гости подтянутся. Всем будет очень интересно и забавно читать истории, это сближает и поднимает настроение.

6. после свадьбы все белье можно разложить по кармашкам вашего альбома для пожеланий. Мне кажется, это просто замечательная идея для расслабленных дружных свадеб, такое можно использовать и для дней рождений и для девичников. Было бы желание!
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Скрапбукинг, приглашения, книги пожеланий и все бумажное

Сообщение Апельсинка » 04 авг 2010, 01:06

девочки скажите, а кто-нибудь делал своими руками книгу пожеланий? я так понимаю скрапбукинг,т.е. фотоальбом молодых делается после свадьбы, когда есть уже фотки. Хочется сделать книгу необычной, чтобы у гостей загорелись глаза от красоты и быстро все выстроились в очередь писать пожелания:)
Аватара пользователя
Апельсинка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 12:56
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Скрапбукинг, приглашения, книги пожеланий и все бумажное

Сообщение Solny6ko » 04 авг 2010, 09:01

Апельсинка писал(а):девочки скажите, а кто-нибудь делал своими руками книгу пожеланий? я так понимаю скрапбукинг,т.е. фотоальбом молодых делается после свадьбы, когда есть уже фотки. Хочется сделать книгу необычной, чтобы у гостей загорелись глаза от красоты и быстро все выстроились в очередь писать пожелания:)


Я делала книгу пожеланий полностью своими руками и с интересными фотографиями до свадьбы.Гостям было интересно смотреть на наши фото и писать нам пожелания :).Было 16 страниц заполнили все...надо было больше делать :mrgreen:
У меня были вклеены большие листы, некоторые аж на целый лист нажелали, прямо грузинский тост :lol:
Solny6ko
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Скрапбукинг, приглашения, книги пожеланий и все бумажное

Сообщение Апельсинка » 04 авг 2010, 09:43

Я вот тоже хочу сделать. только вот думаю как сделать твердый переплет и крепления листов. Хочу сейчас пойти в магазин посмотреть цветные листы.Но как их скреплять чтобы была жесткая конструкция обложки не знаю.как вы с этим справлялись? хочется чтобы он не развалился с течением времени.:) и при этом хочется украсить обложку в соотвествующем стиле свадьбы. Хорошая идея о совместных фоток в книжеце. жалко что у нас маловато их. думаю может оставить там рамки для последущих свадебных фоток? или это уже из области фотоальбома?
Аватара пользователя
Апельсинка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 12:56
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Свадьба своими руками

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15