Практичные советы от флориста Яны Прокудиной

Для невест, которые любят хэндмейд. Добавляйте различные инструкции и фото по созданию красивых вещиц для свадьбы и советы по украшению зала своими руками

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me

Практичные советы от флориста Яны Прокудиной

Сообщение jane » 26 июл 2012, 01:07

Девочки-невесточки,

Я смогла договориться с Яной Прокудиной о безвозмездных консультациях по свадебному оформлению банкетных залов, созданию букетов невесты и бутоньерок. Яна подскажет, где можно купить цветы и аксессуары для цветочных композиций, какие цветы лучше сочетаются, а также подскажет названия сортов цветов, если вдруг вы захотите сделать цветочное оформление самостоятельно.

Так что задавайте вопросы в этой теме.

Хочу напомнить, что флорист Яна Прокудина является Избранным вендором Prosvadby.com - вот ее страничка в нашем Каталоге http://prosvadby.com/vendors/yana-prokudina/ Тут вы найдете интервью с Яной, контакты и сайт.

Надеюсь, что эта тема будет для вас очень полезной.

P.S. В силу того, что Яна очень много работает, будьте понимающими, если вдруг ответы не будут поступать молниеносно :co_ol:
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Практичные советы от флориста Яны Прокудиной

Сообщение LuLu » 26 июл 2012, 09:51

О как здорово! Жень, у тебя как всегда отличные идеи.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Практичные советы от флориста Яны Прокудиной

Сообщение Belle » 27 июл 2012, 12:42

Здравствуйте, подскажите какие есть ещё красивые фиолетовые цветы. У меня свадьба 24 августа палитра бело-фиолетовая, фиолетовые розы есть я знаю, а что ещё подскажите.
Жанна
Belle
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:41
Откуда: г. Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Практичные советы от флориста Яны Прокудиной

Сообщение Yana~DY.Art » 27 июл 2012, 23:15

Belle
Здравствуйте
1.из самого простого что можно придумать фиолетового цвета это статица
http://prosvadby.com/muza/pin/3949
http://prosvadby.com/muza/pin/3950
чаще всего используется как дополнение, потому что соцветия мелкие, очень стойкий цветочек, его даже можно закупить "впрок" - статицу можно засушить и она не потеряет своего вида (отличить по виду - живой или сухой очень сложно), есть голландская и есть местная статица - цена соответственная
2. Лизиантус - очень часто он выручает когда нужен именно фиолетовый цветок, у нас его не выращивают, только привозной, очень стойкий
по цвету есть белый с фиолетовой каймой, темно-фиолетовый и сиреневый, цена адекватная, чуть дороже розы
http://prosvadby.com/muza/pin/3951
http://prosvadby.com/muza/pin/3953
3. и наконец гортензия - не дешевый, но зато необычный цветочек, используется целыми соцветиями
http://prosvadby.com/muza/pin/3952
http://prosvadby.com/muza/pin/3954
с уважением Яна
Аватара пользователя
Yana~DY.Art
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2012, 13:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Практичные советы от флориста Яны Прокудиной

Сообщение Asem Felicita » 29 июл 2012, 13:54

Buon jiorno Яна! ( учу итальянский, пытаюсь практиковаться везде)
У нас свадьба 30 августа, а палитра свадьбы- насыщено синий, даже индиго. Вы не могли бы порекомендовать цветы, из которых можно будет собрать букет невесты. Mix с белыми цветами возможен. Подскажите, пожалуйста, а садовые цветы синего цвета. Мы хотим оформить стол молодоженов в виде балкона с цветами.
Asem Felicita
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:17
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 30.08.2012

Re: Практичные советы от флориста Яны Прокудиной

Сообщение Yana~DY.Art » 29 июл 2012, 21:47

Asem Felicita
здравствуйте, к сожалению с синими цветами достаточно напряженно, последнее время появились крашеные синие розы, еще можно взять гортензию (ссылка на фото есть выше), но она не сильно синяя, можно сказать голубая
А в основном мы пользуемся двумя приемами - либо покраска, либо добавление большого количества аксессуаров в цветы - бусины, ленты, ткани
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Yana~DY.Art
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2012, 13:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Практичные советы от флориста Яны Прокудиной

Сообщение Asem Felicita » 30 июл 2012, 11:55

Невероятные розы))
Спасибо за совет, для меня все актуально по вашим ссылкам.
Asem Felicita
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:17
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 30.08.2012

Re: Практичные советы от флориста Яны Прокудиной

Сообщение Asem Felicita » 03 авг 2012, 11:20

Среди Ваших ссылок я находила невероятные белые розы, края лепестков, окрашенные в синий цвет.
Вы не могли бы еще раз дать эту ссылку, розы мне очень понравились
Asem Felicita
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:17
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 30.08.2012

Re: Практичные советы от флориста Яны Прокудиной

Сообщение Yana~DY.Art » 04 авг 2012, 22:10

розы можно покрасить просто краской, но правда немного"пластмассово" выглядит http://1.bp.blogspot.com/_HMp8plsTVSQ/T ... _REFON.JPG
или привозные тоже крашенные но "изнутри" http://ru.trinixy.ru/pics4/20090817/blue_rose_06.jpg
Аватара пользователя
Yana~DY.Art
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2012, 13:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Практичные советы от флориста Яны Прокудиной

Сообщение Asem Felicita » 04 авг 2012, 22:52

Спасибо огромное!!!
Asem Felicita
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:17
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 30.08.2012

Re: Практичные советы от флориста Яны Прокудиной

Сообщение AlinKa » 10 авг 2012, 17:30

Яна,добрый день! Подскажите как мне лучше поступить. Хотела букет без этой "пластмассовой ножки" просто перемотанный лентой,но мне сказали такие букеты до вечера не доживут, придется заказывать 2 букета. Что вы посоветуете? Может быть можно как-то спрятать эту "ножку",оформить как-нибудь. И еще посоветуйте,пож-та цветы для букета. Очень хочу яркий букет из цветов с какими-нибудь "ягодками", используемые цвета: фуксия,салатовый - основные + белый,красный желтый?...
Готовлю сюрприз любимому мужу http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=15&t=3847&p=174315#p174315
Аватара пользователя
AlinKa
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 08:58
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Практичные советы от флориста Яны Прокудиной

Сообщение LedyDi » 10 авг 2012, 23:14

Даже не знала о существовании этой темы, Женя, Яна , спасибо Вам! Яна, у меня к Вам вопрос, где можно купить в городе не дорогие и не сортовые полевые, дачные цветы?
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Практичные советы от флориста Яны Прокудиной

Сообщение Yana~DY.Art » 11 авг 2012, 20:03

AlinKa, действительно букет с открытыми ножками необходимо обязательно ставить в воду в течение дня, вариант с 2-мя букетами больше подходит для сценария когда сначала гулянья и фотосессия, а потом регистрация и банкет - т.е у вас свежий букетик на фотосессии и еще один (можно даже не одинаковый) на регистрации. Для тех кому принципиальны открытые ножки снизу я также предлагаю сделать их имитацию и тогда и букет с питанием и выглядит как "живой". А в плане цвета -ягодки есть голландские - гиперикум, а цветы можно использовать разные - розы, альстромерии, хризантемы, орхидеи имногие другие есть именно тех цветов что вы выбрали

LedyDi, единственное место где недорого и стабильно можно купить местные и привозные цветы - это утренний базар на зеленом. Нужно ехать рано рано утром, часам к 5-6, торгуют обычно рядом с овощниками по макатаева.
Аватара пользователя
Yana~DY.Art
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2012, 13:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Практичные советы от флориста Яны Прокудиной

Сообщение Бамбуля » 11 авг 2012, 21:09

О, какая замечательная темка! Именно опытного флориста нашему форуму и не хватало!
Яночка, а вы не подскажете, как самой сделать букетик из розовых пионов на своих ножках?
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Практичные советы от флориста Яны Прокудиной

Сообщение Yana~DY.Art » 12 авг 2012, 20:42

Бамбуля
букет из пионов или роз или лилий... принципиального отличия в построении букета нет - сначала убираются листья со стеблей, потом начиная от центрального цветка, по кругу прикладываются цветы - головка к головке - чем больше рядов, тем больше букет, потом букет фиксируется тейп лентой (ну или скотчем) и обматываются ножки декоративной лентой.
возможно мне стоит сделать фото статью по этому вопросу - над этим нужно подумать :-):
Аватара пользователя
Yana~DY.Art
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2012, 13:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Практичные советы от флориста Яны Прокудиной

Сообщение LedyDi » 13 авг 2012, 09:37

О, Яна, спсаибо за советы! А статья с пошаговым фото мастер-классом была бы очень полезна всем нашим читательницам!
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Практичные советы от флориста Яны Прокудиной

Сообщение LuLu » 18 авг 2012, 10:30

Яна, здравствуйте. Надеюсь на ваш совет. У меня есть хлопок, где-то коробочек 8-10. Хочу их использовать для фотосъёмки и разложить в две небольшие баночки. Смотрется в двух будет не густо, хочется сочетать с какими нибудь цветами, какими нибудь недорогими, и которые я бы смогла найти в цветочных магах своего города.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Практичные советы от флориста Яны Прокудиной

Сообщение Yana~DY.Art » 20 авг 2012, 23:55

LuLu к коробочкам подойдут любые незамысловатые, полевые цветы, можно использовать хризантему - она хорошо держится и отлично впишется

За это сообщение автора Yana~DY.Art поблагодарил:
LuLu (21 авг 2012, 09:47)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Yana~DY.Art
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2012, 13:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Практичные советы от флориста Яны Прокудиной

Сообщение LuLu » 21 авг 2012, 09:48

Яна, спасибо огромное, о полевых и хризантемах я и не подумала.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Практичные советы от флориста Яны Прокудиной

Сообщение mkmka » 10 сен 2012, 17:27

Яна здравствуйте,
хочу оставить отзыв о своем заказе.
1. Композиции из живых цветов были красивы, но настолько скудными, что их не было видно.
2. Пресс стена была сильно помята и не натянута как следует. Учитывая то, что я вам оплатила полную стоимость, включая дизайн но при этом дизайн делала сама, то можно было выполнить оставшуюся часть работы как следует.
3. Ладья на президиум была настолько короткая, что все видели тарелки на нашем столе.
4. Банты на стулья были хорошие, но завязали не так, как мы договаривались и сделали это очень поздно, что пришлось подгонять, чтобы официанты успели убраться в зале.
5. а вот браслет подруги был наравне с моим букетом, толи букет меньше толи браслет больше я не сообразила ))
6. плюс я вам оплатила пару лишних тыщ за мелочную пятиминутную работу, которая в итоге не была сделана. Дело конечно не в деньгах, а в том, что могли бы уведомить ваших ассистентов о том что либо сделали это либо вернули деньги.

ну и самый негатив, это то, что вы не то чтоб не явились в назначенный день отправив разных ассистентов, где никто не за что не отвечал но и даже не соизволили позвонить поинтересоваться все ли ок. а мои звонки игнорировали.
спасибо вам большое.
mkmka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 16:39
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Практичные советы от флориста Яны Прокудиной

Сообщение Yana~DY.Art » 16 сен 2012, 21:20

здравствуйте, конечно были некоторые недочеты, но все мы устранили и в итоге все было нормально (не считая абсолютной неадекватности администратора этого ресторана)
напишу вам на эл.почту
Аватара пользователя
Yana~DY.Art
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2012, 13:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Практичные советы от флориста Яны Прокудиной

Сообщение katerina_p » 27 сен 2012, 19:52

Добрый день! Подскажите с чем можно скомбинировать сирень? Долго ли она стоит? В какие лучше вазы ставить? И когда именно она цветет в Крыму? Заранее спасибо
katerina_p
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 17.05.2013

Re: Практичные советы от флориста Яны Прокудиной

Сообщение Yana~DY.Art » 28 сен 2012, 09:23

здравствуйте, сирень это весенний цветок, цветет в мае во всех теплых странах примерно одинаково,(но ее можно специально выгнать и раньше-даже в марте). Стоит в вазах достаточно хорошо, однако ее стойкость можно увеличить убрав листья с веток и раздробив молотком концы ветвей, сочетается с любыми весенними цветами - тюльпаны, нарциссы, фрезии, ирисы и тому подобные. Для торжества идеальный вариант это стеклянные вазы, но букет из сирени отлично смотрится в корзине и в низких композициях без ваз
Аватара пользователя
Yana~DY.Art
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2012, 13:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Практичные советы от флориста Яны Прокудиной

Сообщение жеже » 02 окт 2012, 12:45

Яна, благодарю за монтаж украшений зала. Федор сделал все так, как было нужно. Спасибо :)
жеже
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 май 2012, 14:36
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 29.09.2012

Re: Практичные советы от флориста Яны Прокудиной

Сообщение Yana~DY.Art » 02 окт 2012, 23:45

Очень рада что все прошло хорошо, нам тоже понравилось работать над Вашим заказом, очень интересно и необычно получилось, поздравляю Вас))
Аватара пользователя
Yana~DY.Art
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2012, 13:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

След.

Вернуться в Свадьба своими руками

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16