Анонимка? Пригласительный!

Для невест, которые любят хэндмейд. Добавляйте различные инструкции и фото по созданию красивых вещиц для свадьбы и советы по украшению зала своими руками

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me

Анонимка? Пригласительный!

Сообщение Lenochka » 18 май 2010, 23:37

Эти пригласительные я делала для своей свадьбы (более подробная статья о самом событии http://www.prosvadby.com/semya-veselyx- ... shy-i-leny). Хотелось чего-то необычного и креативного, а готовые пригласительные мне не нравились или стоили слишком дорого. Поэтому решила делать их сама. Правда, сразу определилась, что эти приглосы предназначаются только для близких друзей и подруг, представителям старшего поколения мы дарили более «сдержанные» варианты.Итак, вам понадобятся:
–белый лист формата А4
–ножницы
–клей-карандаш (не знаю, как правильно называется – с зеленой крышечкой)
–куча старых глянцевых журналов
–карандаш
–резинка
-линейка
–плотная белая глянцевая бумага (на ней мы будем выводить готовые пригласительные)
–умение работать в программе Photoshop.
–терпение.

1.Сначала нужно сделать «болванку» будущего приглашения. Для этого лист формата А4 разрезаем пополам – нам понадобится только одна из половинок. Сгибаем ее посередине – и заготовка будущего пригласительного готова.

2.Теперь нужно решить, что же будет написано на внешней и внутренней стороне. Так как у нас свадьба приходилась на пятницу, я решила написать на титуле фразу-завлекалку «А мы знаем, что делаешь в пятницу!» (вы можете придумать свой текст или ограничиться какой-нибудь картинкой в тему). На внутреннем развороте размещался сам текст приглашения, а на обратной стороне – информация о месте и времени проведения свадьбы, а также схема проезда к месту банкета.

3.Придуманный текст теперь нужно перенести на приглашение. Для этого лучше сначала карандашом наметить контуры букв – так будет легче клеить текст. Теперь начинается самое трудоемкое: в глянцевых журналах находим нужные буквы, вырезаем их и выкладываем текст в стиле а-ля анонимка. Буквы лучше не сразу клеить, а вырезать всю фразу целиком и посмотреть, помещается ли она в отведенное для нее место. Буквы советую подбирать разного размера и цвета, а клеить не по ровной линии, а как бы неровно – так получается интереснее. Кстати, помимо букв, пригласительный можно украсить всякими бантиками, цветочками, сердечками, вырезанными из тех же журналов.

Изображение

4.Итак, «болванка» готова. Не расстраивайтесь, если на бумаге остались следы от клея и прочие помарки, – в дальнейшем мы от них избавимся. Что же делаем дальше? Нам нужно отсканировать полученную заготовку, например, с помощью программы FineReader, и сохранить ее в электронном виде.

5.Следующий шаг – доведение пригласительного до окончательного вида с помощью графической программы. Я использовала Photoshop: добавила фоны, убрала все огрехи (те же самые следы от клея), нарисовала сердечки и т.д. На обратную сторону пригласительного поместила схему проезда к отелю, где проходила наша свадьба. А еще скачала в Интернете изображения отпечатков человеческих ног и поместила их на поля приглоса. В итоге у меня получилось два файла с расширением .TIF – с изображением внешнего и внутреннего разворота приглашения.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

6.Осталось пригласительные распечатать. Для этого можно обратиться в типографию или воспользоваться цветным лазерным принтером – именно так я и сделала. Для распечатки купила плотную глянцевую бумагу. В итоге из каждого листа формата А4 получилось два пригласительных. С помощью резака разрезала листы и согнула пригласительные – все, они готовы!

7.Можно остановиться и на шаге №6, но я еще решила поместить пригласительные в конверты. Они у меня уже были готовы, просто украсила верхний правый угол сердечками-наклейками.

Изображение

Изображение

Кому-то может показаться такой путь изготовления пригласительных долгим и трудоемким. Но я нисколько не пожалела, что решила их сделать, – таких открыток уж точно ни у кого еще не было! И всем нашим друзьям они понравились. Так что дерзайте!
Lenochka
Свадебная пчелка

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Анонимка? Пригластельный!

Сообщение jane » 18 май 2010, 23:55

Лена, суперский МК! я сделаю статью :roll:
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
jane
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 83 раз.

Re: Анонимка? Пригласительный!

Сообщение Lenochka » 19 май 2010, 00:13

Женечка, рада, что МК понравился ))) А статью про эти пригласительные хочешь написать? Если что-то будет непонятно, спрашивай: обязательно разъясню!
Lenochka
Свадебная пчелка

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение anikona » 19 май 2010, 08:26

Здорово!)) Спасибо!
anikona
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 97 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Анонимка? Пригластельный!

Сообщение minisun » 19 май 2010, 08:48

jane писал(а):Лена, суперский МК! я сделаю статью :roll:

а про мой приглас статью? :oops:

идея отличная! исполнение заценю из дома :lol:
minisun
Старший свадебный ангел

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение jane » 19 май 2010, 10:28

Вера, я помню про твой МК, конечно же, сделаю. у меня просто сейчас на работе дел много, но я делаю бэкап, чтобы были статьи в запасе на время отпуска в июне.
jane
Администратор
Администратор

Сообщение jane » 24 май 2010, 15:11

еще один вариант пригласительного в европейском стиле от Веры http://www.prosvadby.com/kak-sdelat-pri ... ry-minisun
jane
Администратор
Администратор

Сообщение Zaya » 28 май 2010, 11:49

Читала в нете всякие статьи про необычные пригласительные и нашла идеи по доставке (вручению) пригласов. Мне очень понравилось решила вам тоже выложить:

"КАК ОРИГИНАЛЬНО ПРИГЛАСИТЬ НА СВАДЬБУ.

Никто не станет спорить, что приглашение приятно получить именно из рук невесты и жениха. Однако если немного пофантазировать, можно придумать и нечто нетрадиционное. Предлагаем вашему вниманию несколько идей на эту тему.

Вариант первый. В этом случае вам понадобится помощь свидетелей. Если ваша свадьба тематическая, попросите друзей подыграть и облачиться в соответствующие костюмы. Например, если вечеринка в стиле «Голливуд», можно переодеться в блондинку Мерлин Монро с посланием в руках. Если тематика не оговаривается, неплохо было бы увидеть на пороге своего дома доброго клоуна или мима. Благо сегодня существуют салоны по прокату костюмов, которые существенно облегчат работу.

Вариант второй. Дети – цветы жизни. А почему бы и их не подключить к такому нужному делу как раздача приглашений? Если у вас на примете есть «свободные» малыши, дерзайте. Девочка с крыльями ангела за спиной – романтика. Мальчика можно представить в виде делового рассыльного – цилиндр и трость дополнят образ. Все в том же прокате есть великое множество костюмов животных. Забавно увидеть милых маленьких зайчат с конвертом в руках. Однако в этом случае кому-то постоянно придется сопровождать малышей. И не забудьте отблагодарить «актеров» по достоинству.

Третий вариант. Обратиться к помощи профессионалов. В специализированном агентстве разработают идею специально под ваши запросы. Вам останется только оплатить услуги. И не надо ломать голову над костюмами, образами, актерами. Все же не спешите выбирать этот вариант. Включите фантазию – у вас все получится самостоятельно. Плюс сэкономите средства.
Вариант четвертый. Все вышеупомянутое подходит, если друзья и родственники живут в пределах досягаемости. Если речь идет о другом городе или даже стране, не поленитесь подключить к процессу службу доставки. Получив послание в настоящей бутылке, приглашенные явно приятно удивятся.

Таким образом, немного пофантазировав, вы с легкостью сможете удивить своих гостей еще до начала торжества!"
Старший свадебный заяц!
Zaya
Старший свадебный ангел

Благодарил (а): 3 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Сообщение jane » 21 окт 2010, 21:36

девочки, посмотрите этот видео-ролик. такого оригинально приглашения на свадьбу я еще не видела. просто креатив! http://kiwi.kz/watch/uvt0b94tncej
jane
Администратор
Администратор

Сообщение Tanufka » 22 окт 2010, 08:27

Мне понравился ролик..позитивом так и прет..
Изображение[/url]
Tanufka
Помощник свадебной феи

Благодарил (а): 4 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Сообщение Samarityanka » 22 окт 2010, 08:28

Женя, как клевый ролик!!! просто супер!!!
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Samarityanka
Помощник свадебной феи

Благодарил (а): 30 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Вернуться в Свадьба своими руками