Правила получения бесплатной помощи: декор зала

Для невест, которые любят хэндмейд. Добавляйте различные инструкции и фото по созданию красивых вещиц для свадьбы и советы по украшению зала своими руками

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me

Re: Правила получения бесплатной помощи: декор зала

Сообщение jane » 07 июн 2010, 14:05

Это верно. Об этом правиле я тоже писала, что невеста должна назначить ответственную девушку, которая будет отвечать за процесс.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Правила получения бесплатной помощи: декор зала

Сообщение Fiolet » 07 июн 2010, 14:48

Согласна с девчонками!Очень много чего узнала. Каждый раз приходишь и что то новое узнаешь и черпаешь идеи, и все хочется попробовать и сделать на своей свадьбе.
Изображение
Fiolet
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 11 май 2010, 19:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Правила получения бесплатной помощи: декор зала

Сообщение dincek » 07 июн 2010, 15:10

насчет текучки - у нас на работе в этом году 5 свадьб, одна уже прошла, но я всех невест отправляю сюда ))) не знаю, все ли дошли )
так что нам надо невест с ЦТ сюда передислоцировать. Плюсы налицо - полезная информация, все компактно, анонимность со временем исчезает, так как мы начинаем встречаться.
Новые силы нужны, так как после свадьбы по разным обстоятельствами некоторые не смогут помогать как раньше ( я например уеду).
И еще, мне очень понравилось украшать, в этом есть что-то такое детское, бескорыстное, как субботник ))) поработал, и тебе и другому приятно. А самое главное - получили кучу новых знаний и навыков )
Пока в свободной продаже есть хлеб, яйца и пельмени - холостяки так просто не сдадутся.
Аватара пользователя
dincek
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2010

Re: Правила получения бесплатной помощи: декор зала

Сообщение Zaya » 13 июн 2010, 00:19

Жень, а давайте темку откроем где все телефоны участников будут. Чтоб када-надо заглянул, кому-нада позвонил. А так получается: дай мне свой сотовый! через сутки: лови! А через неделю: блин, где-то был твой телефон, не могу найти. Ну для конфеденциальности может не все доступ будут иметь к этой базе?
Старший свадебный заяц!
Аватара пользователя
Zaya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: Правила получения бесплатной помощи: декор зала

Сообщение Lyalya Tsoy » 14 июн 2010, 19:45

Zaya писал(а):Жень, а давайте темку откроем где все телефоны участников будут. Чтоб када-надо заглянул, кому-нада позвонил. А так получается: дай мне свой сотовый! через сутки: лови! А через неделю: блин, где-то был твой телефон, не могу найти. Ну для конфеденциальности может не все доступ будут иметь к этой базе?

Ооо, и правда, хорошая идея!
Нас трое :-)
Lyalya Tsoy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Правила получения бесплатной помощи: декор зала

Сообщение anikona » 20 июн 2010, 00:31

Как я соскучалась)))

Отыграли свадьбу... но желание участвовать в украшении других свадеб осталось!! да ещё и какое!)) мне это нравится и я обязательно по мере возможности буду принимать участие везде)

отдельное спасибо девочкам, которые помогли мне украсить зал)
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Правила получения бесплатной помощи: декор зала

Сообщение saifa » 21 июн 2010, 14:40

согласна со всем выше перечисленным.
1. не всегда помощь является физической. ведь подготовка в украшении не только В ДЕНЬ свадьбы, но и до... кто-то с кем-то куда-то поехал, или кто-то для себя что-то искал, и увидел то, что искала другая невеста - сообщил. подкинул идею, придумал решение... ведь это все помощь.
2. главный оформитель должен быть обязательно. иначе полный бардак всегда получается. и телефоны чтобы все у нее были, и чтобы все задачи знала, тогда легче координировать работу, приход\уход и т.д.
3. предлагаю открыть раздел "годовщины". как правильно заметила одна из участниц - помогала ей подруга оформлять свадьбу, и вспомнила, что она может так же себе сделать и годовщину... ведь годовщины тоже могут быть яркими и праздничными. может не такими затратными, но все же... первый год - бумажная, второй не помню)) деревянная вроде... и т.д. ведь все мы скоро столкнемся не только с рождением, но и с тем, что и как принято делать на годовщины.
а учитывая, что тут одни креативщицы - думаю никто не пропусти отмечание бумажной свадьбы стилизовав это как-нибудь.
да и появляется возможность сделать несколько идей, которые очень нравились на саму свадьбу.
Изображение
Аватара пользователя
saifa
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Правила получения бесплатной помощи: декор зала

Сообщение Asiyusha » 23 июн 2010, 03:35

Девочки, всем привет!!!!
Я обожаю хэнд-мейд вещи...Честно говоря не знаю в какой темке мне это написать...

прошу вас: мне помочь...
Проблема: у меня 10 июля кыз-узату!!!!!!
будет дома....
Будет тамада, думаю про фоторграфа еще(но на него денег нет пока)
как украсить комнаты???? 38 человек:)))
в одной комнате молодеж, в зале взрослые люди!!!

Теперь в зале: будет 5 столов по 4 человека, итого 20 человек(Т-образно стоять столы будут скорее всего)))
ну и в моей комнате 2 больших стола объеденных....

Нужна: скатерть! Думаю, может быть постелить материал, потом сверху скатерть прозрачную:)))
Как украсить подъезд? (2-й этаж, может быть фотки мои распечатать форматом мин.А3 и развещать в подъезде)и что еще???
В квартире шарики (потому что дети будут)?!еще что можно сделать???

Хотелось бы видеть, чтобы все было не как всегда...и ни так чтобы было не понятно... и без вкуса...)))
Дайте совет мне еще нужны люди украсить подъезд и комнаты:) Я наглая наверно, но вправду очень нужно, можт у вас что-то есть?!!! на время 2 дня максимум и мне что-то докупать))) и вместе можем украсить, а потом я вам могу дать ВАМ все что есть для украшения штучки...

Еще момент на кыз-узату самое главное стелять ткань белую... минимум 7 метров от порога квартиры?!

Извиниюсь, может быть я не в тему здесь пишу...просто не знаю где писать
10 июля кыз-узату
17 июля сама свадьба...)
Asiyusha
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 02:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Правила получения бесплатной помощи: декор зала

Сообщение J_as » 30 июн 2010, 10:19

а я еще предлагаю вариант ручной помощи....к примеру я не успевала перед свадьбой доделать многое, а где-то чтото заказать платно небыло возможности уже......мне помогла Вера очень сильно:)......

у меня после свадьбы столько зеленой сетки осталось!! :)) ужас....куда ее девать...я уже думаю типа шторок сделать из нее:))))
Студия стильных праздников "Марафет"
www.marafet.kz

____________________________________________
J_as
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 05 май 2010, 08:43
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Правила получения бесплатной помощи: декор зала

Сообщение Чебаненок » 30 июн 2010, 12:27

Насть, а что за сетка? Может продашь мне ее?
Аватара пользователя
Чебаненок
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:27
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2010

Re: Правила получения бесплатной помощи: декор зала

Сообщение J_as » 30 июн 2010, 13:25

Чебаненок писал(а):Насть, а что за сетка? Может продашь мне ее?

зеленая сетка...фатин чуток блестючий..........
Студия стильных праздников "Марафет"
www.marafet.kz

____________________________________________
J_as
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 05 май 2010, 08:43
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Правила получения бесплатной помощи: декор зала

Сообщение Tanufka » 10 июл 2010, 19:10

J_as писал(а):
Чебаненок писал(а):Насть, а что за сетка? Может продашь мне ее?

зеленая сетка...фатин чуток блестючий..........



Если надо, то я могу ее купить.
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Правила получения бесплатной помощи: декор зала

Сообщение Katrink@ » 15 июл 2010, 12:32

Я предлагаю, внести правило получения бесплатной помощи в декорации, при условии, что невеста, которой помогут, сама непосредственно учавствует (физически) как минимум в 3-х мероприятиях по украшению зала. Ну, а морально (это уж зависит от фантазии, настроения и т.д.) это уже по желанию.

В общем такая маленькая принудиловка получается :P
Зато действительно будет не обидно, что кому то помогли, а потом принявшая помощь уйдет в подполье...
Что скажете?
Аватара пользователя
Katrink@
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 21:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Правила получения бесплатной помощи: декор зала

Сообщение Samarityanka » 15 июл 2010, 12:42

я считаю что это не совсем корректно получится по отношению к новеньким, в том числе и к тебе Катринка. тк свадьба у тебя на носу, но ты еще ни разу нигде не участвовала...стало быть мы не должны тебе помогать? ведь многие из наших невест помогают уже после своей свадьбы.....а не До нее. поэтому надо просто надеяться на честность самих невест. но у нас тут все хорошие, все помогают по мере возможности/свободного времени, а те кто пропадет из поля зрения, после получения помощи, то это не страшно. у нас тут сложился хороший десант/костяк и постоянно идет вербовка новеньких. мы ведь помогаем не всем тем кто нам помогал, мы помогаем всем кому можем помочь, в этом принцип ССР! на мне так кажется. может у кого-то другое мнение...
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Правила получения бесплатной помощи: декор зала

Сообщение Ainura » 15 июл 2010, 13:35

СОгласна с Сауле, все на добровольных началах, и всех под одну гребенку не расчешешь. Тем более форс-мажоры случаются у всех.
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Правила получения бесплатной помощи: декор зала

Сообщение Zaya » 15 июл 2010, 14:17

Да, и многих невест не надо принуждать, т.к. им самим интересно посмотреть и попробовать. Так сказать репетиция. Такая помощь полезна не только идеями, которые можно взять на заметку, но и контактами, у которых можно взять что-нить на время. Думаю умные невесты будут посещать такие мероприятия исправно. :)
Старший свадебный заяц!
Аватара пользователя
Zaya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: Правила получения бесплатной помощи: декор зала

Сообщение Maria » 23 июл 2010, 12:31

Девочки, привет! Вы просто молодцы, что помогаете друг другу так дружно. Я сама нашла Вас случайно, чему очень рада! Я как и все невесты хочу сделать праздник незабываемым и за разумную цену, не хочется переплачивать агентствам, хочется сэкономить. Я думаю этого нельзя скрывать, а говорить так, как есть. Уже думала с подругами нанять кого-то подешевле и купить самой все материалы, чтобы кто-то украсил так, как я хочу, и нашла Вас. Я планирую свадьбу осенью и тоже хотела бы, чтобы мне помогла Ваша дружная компания, и конечно же готова помогать Вам. Практически все субботы(иногда завалы) у меня свободны, так что могу помогать невестам в украшении зала. В общем прошу принять меня в Вашу команду оформителей! :)
Maria
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 17:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Правила получения бесплатной помощи: декор зала

Сообщение Solny6ko » 23 июл 2010, 12:37

Maria писал(а):Девочки, привет! Вы просто молодцы, что помогаете друг другу так дружно. Я сама нашла Вас случайно, чему очень рада! Я как и все невесты хочу сделать праздник незабываемым и за разумную цену, не хочется переплачивать агентствам, хочется сэкономить. Я думаю этого нельзя скрывать, а говорить так, как есть. Уже думала с подругами нанять кого-то подешевле и купить самой все материалы, чтобы кто-то украсил так, как я хочу, и нашла Вас. Я планирую свадьбу осенью и тоже хотела бы, чтобы мне помогла Ваша дружная компания, и конечно же готова помогать Вам. Практически все субботы(иногда завалы) у меня свободны, так что могу помогать невестам в украшении зала. В общем прошу принять меня в Вашу команду оформителей! :)


Добро пожаловать.Вы как раз вовремя :) .Завтра 24.07 у нас 3 свадьбы.Выберите к кому поехать и вы окажете там неоценимую помощь ;)
Solny6ko
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Правила получения бесплатной помощи: декор зала

Сообщение anikona » 23 июл 2010, 12:38

Maria писал(а):Девочки, привет! Вы просто молодцы, что помогаете друг другу так дружно. Я сама нашла Вас случайно, чему очень рада! Я как и все невесты хочу сделать праздник незабываемым и за разумную цену, не хочется переплачивать агентствам, хочется сэкономить. Я думаю этого нельзя скрывать, а говорить так, как есть. Уже думала с подругами нанять кого-то подешевле и купить самой все материалы, чтобы кто-то украсил так, как я хочу, и нашла Вас. Я планирую свадьбу осенью и тоже хотела бы, чтобы мне помогла Ваша дружная компания, и конечно же готова помогать Вам. Практически все субботы(иногда завалы) у меня свободны, так что могу помогать невестам в украшении зала. В общем прошу принять меня в Вашу команду оформителей! :)

Принимаем Маша)) Уже завтра ты можешь познакомиться к нами и поучаствовать в этом увлекательном процессе)))

Читай тему про оформление и записывайся в любую группу помогающих*)
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Сообщение Ainura » 23 июл 2010, 12:41

Привет! Маш, ты дневник свой создавай, чтобы вся инфа по твоей свадьбе была сосредоточена в нем =))) А мы тебе поможем, словом и делом =)))))
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Правила получения бесплатной помощи: декор зала

Сообщение Nastena » 16 авг 2010, 23:01

Всем привет! Когда нашла ВАС, то поразилась просто вашей сплаченности и дружелюбию. Такие умнички вы! Честно говоря прекрасно понимаю переживания Жени по данному поводу. Конечно, не хотелось бы чувствовать себя "использованным" , но как уже многие сказали, это зависит от желания. Человек будет делать то, что ему действительно приносит моральное удовлетворение. По сему сказанному предлагаю свою помощь))) Давно хотела попробовать реализовать себя в подобной индустрии, даже как-то пыталась устроиться в агенство, отправляла резюме, но видимо им нужен был чел с творческим образованием( Надеюсь, что здесь у меня что-нибудь получится )
Аватара пользователя
Nastena
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 02:35
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Правила получения бесплатной помощи: декор зала

Сообщение mnyaha » 20 авг 2010, 11:10

Девченки, привет! Я не нашла куда можно написать, но я читаю вас с самого открытия... даже нет еще с ЦТ... уже больше полугода за всем слежу. я еще пока не невеста, хотя... (Все мы там будем!) Мне тоже интересно оформление но времени у меня выезжать куда бы тто ни было мало или вообще нет, зато я дизайнер (надеюсь хороший) поэтому мою помощь могу предложить. Скорее всего моя свадьба будет в августе следующего года задумок у нас с МЧ много ... но пока не об этом... Очень приятно попасть к вам в "компанию" и если что помочь)

чет столько много написала ...
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Сообщение Ainura » 20 авг 2010, 11:18

Привет! То что выезжать не можешь не беда. А в "компанию" попасть просто - многим девочкам чаще всего нужна не физическая помощь, а именно совет, МК или еще что =))
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Правила получения бесплатной помощи: декор зала

Сообщение Chanel » 20 авг 2010, 11:37

mnyaha писал(а):Девченки, привет! Я не нашла куда можно написать, но я читаю вас с самого открытия... даже нет еще с ЦТ... уже больше полугода за всем слежу. я еще пока не невеста, хотя... (Все мы там будем!) Мне тоже интересно оформление но времени у меня выезжать куда бы тто ни было мало или вообще нет, зато я дизайнер (надеюсь хороший) поэтому мою помощь могу предложить. Скорее всего моя свадьба будет в августе следующего года задумок у нас с МЧ много ... но пока не об этом... Очень приятно попасть к вам в "компанию" и если что помочь)

чет столько много написала ...

привеет! добро пожаловать! а как зовут тебя?
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Правила получения бесплатной помощи: декор зала

Сообщение mnyaha » 20 авг 2010, 12:17

А зовут меня Настя)
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Пред.След.

Вернуться в Свадьба своими руками

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11