Как и где вы покупали свадебные платья?

Какое выбрать платье, пышное или облегающее? Какой должна быть свадебная обувь: белой или можно цветную? Одеть ли жениха во фрак или в классический пиджак? Какую сделать прическу? Выбрать вуаль или длинную фату? Делитесь своими проблемами и давайте решать их вместе

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me

Как и где вы покупали свадебные платья?

Сообщение Kalka » 07 май 2012, 11:27

Девочки, посоветуйте как и где лучше купить свадебное платье в Москве?
Какой вариант будет лучше всего?

Я вот думаю, что вообще делать: покупать, брать на прокат или заказать пошив? В принципе склоняюсь больше к первому варианту, т.е. купить готовое.
Интересно все таки узнать ваши мнения, как делали вы? желательно в подробностях. Только начинаем подготовку к свадьбе еще мало чего знаю в этих вопросах...
Kalka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 май 2012, 10:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как и где вы покупали свадебные платья?

Сообщение L@dy_Fl@me » 07 май 2012, 14:49

Привет! Я не из Москвы, но суть рассказать могу.
1. Покупное платье
+ знаешь, что покупаешь, перед покупкой видишь платье на себе (но это если в салоне, а не интернет-магазине)
+ можешь делать с ним что хочешь: нашить цветы и ленточки, убрать длину
+ в теории не требует много времени (салоны, базары можно обежать за несколько дней)
- можешь не найти того, что тебя устроит по цене/качеству
2. Прокат
+ дешевле, чем покупное
- не можешь ушить, пришить что-либо
- если пятнышко посадишь, придётся покупать
- как правило прокат даётся на 1-2 дня, соответственно проблемы и риск перед свадьбой: вдруг нужного платья не будет или оно будет в ненадлежащем виде?
3. Пошив
+ должно сидеть на тебе как влитое
+ можно заказать эксклюзивную модель
- риск, что платье будет ненадлежащего качества
- риск, что понравившийся фасон тебе не подойдёт
- длительное время на подбор материалов, пошив, примерки

Лично по мне так купить готовое - просто отлично, но и пошив тоже отличный вариант, если есть знакомая хорошая швея, в которой ты уверена. Подавно если ты хочешь что-то такое, чего нет в магазинах. В принципе есть шанс и сэкономить по сравнению с покупным, продумав фасон так, что он будет и не особенно сложен в пошиве (соответственно дешевле), и в то же время смотреться классно.
Что касается готового платья, то тут есть несколько вариантов:
- купить на базаре - качество хуже, но и цена значительно ниже, тем не менее многие экземпляры сидят отлично.
- купить в салоне - желательно пройтись по всем. сервис лучше, модели как правило тоже, но и цена дороже
- купить через интернет - в принципе можно купить красивое платье за смешные деньги, но очень большой риск, что либо будет долго идти, либо придёт неизвестно что, либо фасон будет в принципе не подходящий.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Как и где вы покупали свадебные платья?

Сообщение Chery » 09 май 2012, 16:58

L@dy_Fl@me
Полностью с вами согласна. Все правильно растолковали.

Я тоже за покупное платье, собственно так и сделала. У нас свадьба в марте этого года была. Хоть и довольно тяжело было найти то, что меня полностью устраивало и по цене, и по дизайну, и по качеству. Но все таки нашла.
Я из Москвы. Смотрела сначала в интернете на сайтах салонов, потом непосредственно ехала и уже там мерила, смотрела и т.д. Остановилась на платье коллекции Lisa Donetti, покупала в салоне Ля Прованс, это метро "Профсоюзная", ТЦ "Триумфальный". Девочки-продавцы, очень хорошие, разбираются в этих вопросах и выбор большой, уж точно есть, что посмотреть.
Chery
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 05:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 20.08.2011

Re: Как и где вы покупали свадебные платья?

Сообщение Kalka » 15 май 2012, 03:25

Все, уже точно определилась, буду точно покупать платье!

L@dy_Fl@me
Кстати, ваши советы сыграли решающую роль :-):

Chery
Спасибо за интересный вариант. На неделе надеюсь съезжу в этот салон Ля Прованс. Уже даже присмотрела на сайте где-то полтора десятка платьев :-) Но нужно смотреть в реале. Это кстати, очень хорошо, что все есть в наличии!
Kalka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 май 2012, 10:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как и где вы покупали свадебные платья?

Сообщение L@dy_Fl@me » 15 май 2012, 09:28

Рада быть полезной :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Как и где вы покупали свадебные платья?

Сообщение LuLu » 17 май 2012, 14:05

У нас большим спросом в городе пользуются платья впрокат. Ну и его и ушить могут, а за пятно не заставляют покупать! В стоимость входит химчистка уже заранее.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Как и где вы покупали свадебные платья?

Сообщение Klinova » 24 май 2012, 20:39

Тоже на прокат не хочу как-то брать....все равно как-то не по себе, что платье не мое, да и к тому же кто-то его носил уже до меня, нет, не хочу так.
Chery писал(а):L@dy_Fl@me
Остановилась на платье коллекции Lisa Donetti, покупала в салоне Ля Прованс, это метро "Профсоюзная", ТЦ "Триумфальный". Девочки-продавцы, очень хорошие, разбираются в этих вопросах и выбор большой, уж точно есть, что посмотреть.

Да, я тоже в этом салоне была, подруги рекомендовали. Выбор действительно шикарный, можно хоть весь день мерить, очень вежливые продавцы - подсказывали мне, варианты предлагали. Долго искала, примеряла разные :-):
Вот к этой модельке я очень не равнодушна
Изображение
Но все таки еще хочу в пару салонов, которые мне рекомендовали, проехаться.
Аватара пользователя
Klinova
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 11.09.1987

Re: Как и где вы покупали свадебные платья?

Сообщение L@dy_Fl@me » 25 май 2012, 10:18

Моделька классная!
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Как и где вы покупали свадебные платья?

Сообщение LuLu » 13 июл 2012, 11:14

Очень красивое платье!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Как и где вы покупали свадебные платья?

Сообщение Sayuri » 18 окт 2012, 13:57

Я заказала два платья по ebay
Ниже моя история и горький опыт
viewtopic.php?f=6&t=52&start=75
В Астане открылся новый бутик свадебных платьев
Ниже ссылка
http://vk.com/wowastana
Impossible is nothing...
Аватара пользователя
Sayuri
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 13:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 07.07.2012

Re: Как и где вы покупали свадебные платья?

Сообщение Hopewaste » 24 окт 2012, 18:22

А я покупала вот тут свадебное платье : реклама удалена Очень довольна. Персонал вежливый и внимательный. Помогли мне выбрать красивое платье
Hopewaste
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 18:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 17.02.1988

Re: Как и где вы покупали свадебные платья?

Сообщение La-mansh » 24 окт 2012, 18:51

Hopewaste, реклама от участников форума, у которых 0 сообщений, запрещена. Рекомендации и советы у нас разрешены, но постоянным читателям и участникам. А вам предупреждение.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Как и где вы покупали свадебные платья?

Сообщение love_is » 20 ноя 2012, 14:23

Я покупала свое платье в Минске в свадебном салоне "Гала" (представители марки "La Sposa", Испания). Моего консультанта звали Наталья и она потрясающая! Мы подобрали не только самое прекрасное платье, но и фату, заколку для прически, продумали украшения, оттенок туфель, примерную прическу и даже букет. Я уверенна в своем образе на 200%! Мое платье было в салоне только одно и размер был маленький. Для меня заказали новое в нужном размере с фабрики. Ждала я свое платье примерно 3,5 месяца, пока его отшили и доставили в салон. Когда я его забрала домой моему счастью не было предела, идеально! У нас в Минске в основном популярен прокат, поэтому на покупку платье очень часто приходится ждать 2-4 месяца, но зато оно приходит абсолютно новое, мое даже не распаковывали, я делала это сама))))
Аватара пользователя
love_is
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:07
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 07.06.2013

Re: Как и где вы покупали свадебные платья?

Сообщение Sposa Ispirato » 24 янв 2013, 11:32

Девочки,
Давайте создадим лист свадебных салонов в своем городе и по средней стоимости платьев в них. Это уже канешна,учитывая опыт невест,что стали женами.
У меня возник вопрос стоит ли идти в тот или иной свадебный салон,если изначально ценовая политика тебя не устраивает. Поделитесь опытом, кто где уже купил или мерил и за сколько :-):
Думаю,это супер полезно :-):
Аватара пользователя
Sposa Ispirato
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 15:41
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Дата свадьбы: 16.08.2013

Re: Как и где вы покупали свадебные платья?

Сообщение Sposa Ispirato » 24 янв 2013, 11:39

Начну писать список свадебных салонов, что есть у меня в "друзьях" в контакте, и куда я хотела бы пойти (г.Алматы)
1. La Novia - все хвалят, но говорят,дорого
2. Sposa - очень хочется узнать цены на платья от Lazaro
2. Bride's - по фурманова, нравятся платья от jasmine bridal
3. Miradj - пока ничего не знаю,но хотелось бы
4. Jolie - они продают Pappili, цены также не знаю
5. Julius Lapidus - в районе Самала
6. Ivory
7 Amor - по сатпаева
Аватара пользователя
Sposa Ispirato
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 15:41
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Дата свадьбы: 16.08.2013

Re: Как и где вы покупали свадебные платья?

Сообщение Jessika » 29 янв 2013, 02:50

Я из Киева) Возможно эта инфо тоже кому-то пригодится.
Решила покупать платье, так как на прокат брать посчитала не выгодным (70% от стоимости платья+ волноваться, чтоб не испортить не хотела).
Была в нескольких хороших салонах (Диона, Инесса), но купила в итоге в Юноне!!! Очень довольна, и цена радует :-ok-: .
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: Как и где вы покупали свадебные платья?

Сообщение kittyviki » 16 мар 2013, 11:16

Какая-то тема не активная :ny_tik: Но очень полезная! Согласна про лист салонов! Жаль инфы мало... Сегодня пробегусь, напишу отчет)))
Изображение
Аватара пользователя
kittyviki
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 00:30
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 03.08.2013

Re: Как и где вы покупали свадебные платья?

Сообщение Алинкина » 17 мар 2013, 23:52

Девчонки! Я изначально собиралась шить платье. Но потом все хорошенько обдумав, поняла, что во первых это займет огромное количество времени, и дороже будет,чем купить !Поэтому сначала находилась по магазинам, намерялась, поняла,какой фасон мне идет больше всего. И в итоге заказала платье в Тулианне:http://www.annatulina.ru/collections.php?group=18 Сейчас висит в шкафу и глаз радует! свадьба через месяц, Поскорей бы одеть его )))
Алинкина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 03:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 19.06.1986

Re: Как и где вы покупали свадебные платья?

Сообщение Татьяна Солнце » 25 мар 2013, 23:36

Начну с того, что изначально не собиралась тратить сумасшедшие деньги на платье. Да что там, даже за среднюю цену платье покупать не хотела. Определила потолок: 75 тысяч тенге. После прогулок по салонам стало ясно, что передо мной 2 дороги: интернет или шить. Первая - из разряда "и хочется и колется". По второй дорожке уже было сделано несколько шажков и даже выбран мастер, который сможет воплотить в жизнь мои фантазии. НО однажды мы с любимым попали на Аль-Фараби. И что вы думаете? Даже там можно найти достойный вариант. В частности, хочу сказать про салон "Орхидея". Достаточно большой выбор, самые разные фасоны с ценами примерно от 90 000 тенге (мне реально понравилось платье за 130 000 тенге). Еще взгляд зацепился за одно платье, которое стоило 58 000 тенге....и оно уже висит у меня в шкафу))). Любимый настоял, а я решила не мудрить с шитьем. Да и девочки-консультанты там очень приятные, позитивные и профессиональные. Никогда не знаешь, где ОНО тебя ждет :-):
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Как и где вы покупали свадебные платья?

Сообщение zhamalka » 26 мар 2013, 12:42

Всем привет !
Где нибудь на форуме есть общий список с телефонами и адресами. Как я поняла оказывается нужно записываться на примерку.
Аватара пользователя
zhamalka
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 11:01
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Как и где вы покупали свадебные платья?

Сообщение Волшебница » 01 апр 2013, 17:29

Татьяна Солнце писал(а):Начну с того, что изначально не собиралась тратить сумасшедшие деньги на платье. Да что там, даже за среднюю цену платье покупать не хотела. Определила потолок: 75 тысяч тенге. После прогулок по салонам стало ясно, что передо мной 2 дороги: интернет или шить. Первая - из разряда "и хочется и колется". По второй дорожке уже было сделано несколько шажков и даже выбран мастер, который сможет воплотить в жизнь мои фантазии. НО однажды мы с любимым попали на Аль-Фараби. И что вы думаете? Даже там можно найти достойный вариант. В частности, хочу сказать про салон "Орхидея". Достаточно большой выбор, самые разные фасоны с ценами примерно от 90 000 тенге (мне реально понравилось платье за 130 000 тенге). Еще взгляд зацепился за одно платье, которое стоило 58 000 тенге....и оно уже висит у меня в шкафу))). Любимый настоял, а я решила не мудрить с шитьем. Да и девочки-консультанты там очень приятные, позитивные и профессиональные. Никогда не знаешь, где ОНО тебя ждет :-):

Я тоже буду там смотреть. Мой потолок также не высок. Тем более у нас у казахов Жених покупает, а я зная положение своего и беспокоясь о нашем будущем семейном бюджете ищу бюджетные варианты.
Как будет тепло, обязательно посм, и зайду по вашему совету в Орхидею. Спасибо за совет!
Мне нужно на Аль фараби еще для поиска казахского нац.платья, моя систер несколько лет назад брала там в аренду шикарное платье. Надеюсь и мне повезет!
Волшебница
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 09:01
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как и где вы покупали свадебные платья?

Сообщение kittyviki » 03 апр 2013, 15:45

Аль-Фараби, это который рядом с Адемом?
Если да, то была там... все что мне понравилось стоит около 180 тыс. :faceoff:
Была в ТЦ Раш (Правда - Абая) правда многие были закрыты, наверное потому что утро. Там бутиков 5-6 или около того. В конце апреля во всех новое поступление.
Цены от 60 тыс и выше.
Также в салоне Ольга Бабешкина, мне там не понравилось. И выбор не большой и как-то не рады были мне.
Салон "Верона" в Мамыре, не плохой. Цены приемлемые. Но я там не нашла то, что мне надо.
На Каркаре есть салон. Платья самые разные. Цены тоже.
Изображение
Аватара пользователя
kittyviki
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 00:30
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 03.08.2013

Re: Как и где вы покупали свадебные платья?

Сообщение MurMaf » 10 апр 2013, 18:39

Я покупала платье в своем городе, в Мурманске, в салоне "Счастье".
Платье испанской марки Amour Bridal. Такое красивое) Влюбилась прям в него)
Пышное, длина в пол, кринолин на 3 кольца под него взяла. А верхняя юбка кружевом выполнена.
Стоило 18 тысяч. Я потом в Интернет-магазинах его видела, и в одном оно аж 30 тысяч стоило :)
А еще помню, что изначально я совсем не хотела пышное платье) Но надев это влюбилась)
Аватара пользователя
MurMaf
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 19.09.2013

Re: Как и где вы покупали свадебные платья?

Сообщение Юсечка » 19 июн 2013, 10:39

Всем приветики )
Может кому-то и понадобится эта информация, а если буду вопросики ) пишите, с удовольствием помогу )

Платье своей мечты я искала более полугода, и все таки нашла его в г.Иваново (Россия) в свадебном салоне Королева. Это единственный салон где мне понравилось все, и обслуживание и ассортимент. Хотя я обошла все салоны, что здесь есть. Платье мое из коллекции "Габбиано" модель Лея , самое приятное оказалось, что я тогда попала под скидки. в их салоне это часто практикуется. на удивление в салоне есть швея, которая сделала все мне по ростику.

Сейчас выбираем платье подружке, у нас разница между свадьбами неделька. Заметила такую особенность, что в магазинах с более низким диапазоном цен отношение теплее стало. Даже не понимаю с чем это может быть связанно. Из дорогих лишь только в том, в котором я покупала адекватные милые девушки - консультанты )

И вот сегодня веду ее тоже в "Королеву" =) надеюсь мы найдем именно ее мечту )
Аватара пользователя
Юсечка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:44
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 12.07.2013

Re: Как и где вы покупали свадебные платья?

Сообщение Хабиби » 27 июн 2013, 15:16

Гляньте-ка, девы, в этой теме. Судя по фоткам платья красивые http://vse.kz/topic/556220-rasprodazha- ... ge__st__20
Хабиби
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 14:23
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 01.10.2011

След.

Вернуться в Свадебная одежда и образ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron