Заказ свадебных платьев через Интернет: рискнем?

Какое выбрать платье, пышное или облегающее? Какой должна быть свадебная обувь: белой или можно цветную? Одеть ли жениха во фрак или в классический пиджак? Какую сделать прическу? Выбрать вуаль или длинную фату? Делитесь своими проблемами и давайте решать их вместе

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me

Заказ свадебных платьев через Интернет: рискнем?

Сообщение Lenochka » 12 май 2010, 21:52

Довольно часто невесты, не найдя ничего подходящего в свадебных салонах, решают купить платье в интернет-магазине. Есть ли у вас такой опыт? Насколько результат в виде полученного платья соответствовал вашим ожиданиям? Как отличить добросовестного продавца от обманщика? Предлагаю в этой темке делиться историями и советами.
Lenochka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 май 2010, 23:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Заказ свадебных платьев через Интернет: рискнем?

Сообщение jane » 12 май 2010, 22:33

отличная тема! Катя, поделись с нами опытом заказов с Таобао:)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Заказ свадебных платьев через Интернет: рискнем?

Сообщение minisun » 13 май 2010, 09:21

мой совет - обязательно ищите отзывы об интернет-магазинах в интернете, причем лучше всего - на английском языке. Большинство магазинов первыми пробуют иностранки, особенно, американки и всегда оставляют отзывы о работе тех или иных магазинов в своих блогах и на форумах - это касается не только конкретно свадебных платьев, но и вообще всего того, что можно купить через интернет.

Насколько я помню, Марина - Глори заказывала с какого-то сайта и осталась недовольна полученным платьем...

упс, простите :roll: кто же заказывал платье через и-нет ,на ЦТ еще отписывались...
Последний раз редактировалось minisun 13 май 2010, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
minisun
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:35
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Заказ свадебных платьев через Интернет: рискнем?

Сообщение Тасинька » 13 май 2010, 09:22

Я рискнула: буквально неделю назад заказала платье с Тао 8-) Обещали в течении месяца доставить платье, сшитое по моим меркам. Будем ждать. Как придет, отпишусь ;)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Тасинька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 май 2010, 13:07
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Заказ свадебных платьев через Интернет: рискнем?

Сообщение jane » 13 май 2010, 10:17

Могу поделиться своим опытом заказа обуви через интернет. Заказывала белые атласные босоножки, но неправильно померила ногу и мне пришел 41 размер!!! можете себе представить эти огромные калоши. Затем еще раз заказали такие же, пришел мой размер, все было в порядке, качество отличное.

Надо сказать, что я заказывала через посредника в Алматы, у него кто-то живет в Америке, доставляется на американский адрес довольно быстро и этот знакомый тоже быстро отправляет в Алмату, поэтому я получила все в течение 7-8 дней.

Когда была на гаражной распродажи у Chica-loca, притащила свои огромные босоножки и так их там и оставила. до сих пор не забрала. Катя, тел хозйяки данс-рум Фиеста не работает, я также сама туда ездила несколько раз, все время закрыто. Вот думаю, у вас у кого-нибудь есть нога 41 размера? Нужны кому-нибудь такие босоножки, могу подарить.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Заказ свадебных платьев через Интернет: рискнем?

Сообщение minisun » 13 май 2010, 10:19

у меня самый первый привоз платьев через ибей был жутко неудачным. :shock: там пришли такие платья, что на них без слез смотреть было нельзя - они до сих пор лежат в офисе (кстати пришел размер так 54 вместо заказанного 42 :lol: , никого такого размера здесь нет? отдам почти даром, по себестоимости :lol: ). в общем, они мне служат грустным напоминанием о неудачном начале.

как здорово, что потом выяснилось что у моего хорошего друга родители владеют заводом свадебных платьев :!: в Китае. это был просто подарок небес, с тех пор работаем только с ними. 8-)
minisun
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:35
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Заказ свадебных платьев через Интернет: рискнем?

Сообщение Glory » 13 май 2010, 11:30

нуууу, я никогда не заказывала платья по интернету))). А вот босоножки заказывала!!! Шли они ко мне очень долго, 3 недели. Не пользовалась услугами посредников, заказывала на американском сайте. Результатом очень довольна. Собственно в этих босоножках я и выйду замуж))
Если действительно хочешь чего-то добиться в жизни, придется много над этим работать. А теперь тихо: сейчас объявят выигрышные номера лотереи.(с)
Аватара пользователя
Glory
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Заказ свадебных платьев через Интернет: рискнем?

Сообщение jane » 13 май 2010, 11:33

Глори, покажи фотку :)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Заказ свадебных платьев через Интернет: рискнем?

Сообщение Glory » 13 май 2010, 12:13

:D выложила у себя, с ней какие-то проблемы. Она огромна. Как ее уменьшить?? я ее и тут выложу тогда)))
Если действительно хочешь чего-то добиться в жизни, придется много над этим работать. А теперь тихо: сейчас объявят выигрышные номера лотереи.(с)
Аватара пользователя
Glory
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Заказ свадебных платьев через Интернет: рискнем?

Сообщение Chanel » 13 май 2010, 14:42

Привет, всем невестам! поделюсь своей мыслёй по этому поводу: ну во первых, рискнуть конечно можно, но ведь свадебное платье это все таки не туфельки. я думаю невеста должна себя "увидеть" в платье, а потом себя в нем "почуствовать", а если оно придет вы его примерите и окажется что это платье "не ваше"- вот не то чего хотелось бы, что тогда??? я за то чтобы покупать платье в реале: насладится процессом выбора, поиска, примерки и т.д.
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Заказ свадебных платьев через Интернет: рискнем?

Сообщение Чебаненок » 13 май 2010, 15:37

Я собиралась заказывать на ебее, но потом подумала, что не стоит рисковать, потому что времени до свадьбы не так много и, если придет совсем не то, что на картинке, придется бегать и где-то срочно искать платье. Так что от этой идеи отказалась - решила, что лучше заплачу в 3-4 раза больше, но буду спокойна. Ну а если до свадьбы времени много, то можно и рискнуть
Аватара пользователя
Чебаненок
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:27
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2010

Re: Заказ свадебных платьев через Интернет: рискнем?

Сообщение Glory » 13 май 2010, 17:46

я бы тоже не рискнула заказывать свадебное платье в интернете. Я даже у Веры не хотела на заказ, хотела, чтобы померить и забрать сразу))) Потому что платье, оно же должно быть "твоим", чтобы снимать не хотелось)) именно так у меня получилось с моим, но я ему понравилась меньше)) пришлось все-таки заказывать..
Если действительно хочешь чего-то добиться в жизни, придется много над этим работать. А теперь тихо: сейчас объявят выигрышные номера лотереи.(с)
Аватара пользователя
Glory
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Заказ свадебных платьев через Интернет: рискнем?

Сообщение Chica_Loca » 14 май 2010, 11:39

а я рискнула платье заказала!
Результатом довольна.
И обошлось не дорого оно мне.
Конечно, если бы были деньги, я бы так не рисковала и выбрала бы какое-нить платье с французкими кружевами.....но, с др. стороны, кому это надо? один раз одеть и отдать такиииие деньги!
Все, ведь, видели платье, кот. мне пришло? Оно точно как на картинке. Его чуть доработать, ушить, нашить жемчуженки и нормально будет!
Изображение
Аватара пользователя
Chica_Loca
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 04 май 2010, 00:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Заказ свадебных платьев через Интернет: рискнем?

Сообщение Чебаненок » 14 май 2010, 12:20

Кать, не скромничай, не нормально, а очень так даже неплохо :)
Аватара пользователя
Чебаненок
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:27
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2010

Re: Заказ свадебных платьев через Интернет: рискнем?

Сообщение Тасинька » 14 май 2010, 12:48

Заказала 20 апреля с www.shiekhshoes.com 4 пары обуви и до сих пор жду привета :cry: Посылку отправили, но по трэкингу никаких апдейтов с 7 мая нет. Я ф шоке. Там должны были быть босоноги для катаний к моему платью. Вот теперь в пролете не только с платьем, но и с туфлями :cry:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Тасинька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 май 2010, 13:07
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Заказ свадебных платьев через Интернет: рискнем?

Сообщение fancier » 15 май 2010, 21:25

по теме, по интернету я бы не рискнула купить свадебное платье, только потому что это особенные день, и мне хочеться выглядеть на все 200%! обувь, может и рискнула бы.

у меня другой вопрос. я побывала с нескольких салонах и не нашла Свое платье! вроде все красивые, но чувствую что я хочу чего то большего :) конечно можно еще посмотреть, но смущает тот факт что во многих салонах говорят, что если у них нет платья моего размера или цвета, то придеться ждать 4 месяца..

друг посоветовал сшить платье на заказ. он советует очень хорошего дизайнера который сделает как надо и т.д. вот теперь думаю.. стоит ли рискнуть.. я просто сама как то заказывала платье на выпускной и была очень не довольна. так как платье сидело ужасно. и некоторые знакомые говорили что хотели сэкономить но им потом пришлось покупать платье так как сшитое платье не понравилось.

есть тут кто рискнул и остался довольным результатом? как бы вы поступили на моем месте?

спасибо
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Заказ свадебных платьев через Интернет: рискнем?

Сообщение minisun » 15 май 2010, 22:34

у нас есть случаи удачных работ швеи и невесты - если можете показать хотя бы примерную картинку или объяснить чего бы хотелось - можно и попробовать ;)
minisun
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:35
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Заказ свадебных платьев через Интернет: рискнем?

Сообщение Ириска » 02 июн 2010, 14:58

minisun писал(а):у нас есть случаи удачных работ швеи и невесты - если можете показать хотя бы примерную картинку или объяснить чего бы хотелось - можно и попробовать ;)


мне нужен женский белый костюм брючный, с жилеткой.
такое под силу?
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Заказ свадебных платьев через Интернет: рискнем?

Сообщение minisun » 02 июн 2010, 15:03

Ириска писал(а):мне нужен женский белый костюм брючный, с жилеткой.
такое под силу?

а почему нет? Кристина шила мне шикарные брюки и платье-футляр, уверена и с костюмом у нее никаких проблем не возникнет.

вот ее телефон 8-777-155-68-14, скажите что от Веры.
minisun
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:35
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Заказ свадебных платьев через Интернет: рискнем?

Сообщение Ириска » 02 июн 2010, 15:05

спасибо за совет =) вот еще появиться одна галочка в графе "Сделано"
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Заказ свадебных платьев через Интернет: рискнем?

Сообщение Lenochka » 17 авг 2010, 20:52

Че-то эта темка совсем заглохла, обновляю ))
Девочки, плиз подскажите адреса американских интернет-магазинов, где можно заказать свадебное платье. Лучшая подруга выходит замуж, мы с ней вместе все салоны в городе обошли, ей ничего не нравится. Решили вот теперь интернет мучить ))
Lenochka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 май 2010, 23:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Заказ свадебных платьев через Интернет: рискнем?

Сообщение dincek » 19 авг 2010, 21:43

Да уж..ю тишина
Лен, думаю эта темка умерла...
Пока в свободной продаже есть хлеб, яйца и пельмени - холостяки так просто не сдадутся.
Аватара пользователя
dincek
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2010

Re: Заказ свадебных платьев через Интернет: рискнем?

Сообщение jane » 20 авг 2010, 14:06

я думаю, Вера сможет подсказать пару сайтов, с которых можно заказать. она вроде в свое время несколько раз обжигалась..
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Заказ свадебных платьев через Интернет: рискнем?

Сообщение minisun » 20 авг 2010, 14:20

Вера может подсказать, откуда лучше не стоит заказывать:

1. www.ebay.com - у меня до сих пор осталось 3 платья, которые я как-то рискнула оттуда заказать :evil: они отвратительного качества. фотки там выкладываются брендовые, цены - около 200 долларов, пошив - Китай. чаще всего так поступают мелкие пошивочные цехи, которых в Китае набралось аж на целый регион :o *инфа с нашего завода*

фоток платьев живьем у них не допросишься, потому что их нету. вот и все.

2. www.ubrides.com
тоже выложены фотки мировых дизайнеров, и с ними безуспешно пытаются бороться почти все мировые бренды. Безуспешно, потому что домен - в Китае, прикрыть его никак не получается. цены выше чем на ибей, качество такое же. К нам трижды приносили платья на перешивку с этого сайта. У меня остались кусочки ткани от этих платьев, кому интересно, что там было пришито вместо кружева - приходите, я вам покажу, вы будете в шоке :lol:

3. www.kanacca.com
самый крупный сайт подделок всех мастей. оттуда нам тоже приносили платье на перешивку. качество было лучше ,чем у юбрайдз, правда ,совсем ненамного, но! оплату там потребовали через вестерн юнион и никаких возможностей вернуть деньги не было вообще.

кстати, с юбрайдз деньги вернуть тоже не получилось - Пейпел в трех случаях отписался, что он не несет никакой ответственности за точность соответствия картинки и реального платья, потому что в описании сказано чаще всего просто "свадебное платье" и все. сам сайт деньги возвращать отказывался наотрез, вот.
minisun
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:35
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Сообщение Ainura » 20 авг 2010, 14:34

В самом начале мы с одной девочкой с ЦТ планировали заказать платье с сайта ubrides.com, у нее свадьба раньше чем моя, поэтому она раньше заказала. Потом писала, что пришло совсем не то. Там на картинке было платье с сайта Роза Клара, а пришло (как она отзывалась) совсем не то.
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

След.

Вернуться в Свадебная одежда и образ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron