Сухость локтей

Какое выбрать платье, пышное или облегающее? Какой должна быть свадебная обувь: белой или можно цветную? Одеть ли жениха во фрак или в классический пиджак? Какую сделать прическу? Выбрать вуаль или длинную фату? Делитесь своими проблемами и давайте решать их вместе

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me

Сухость локтей

Сообщение Klinova » 13 мар 2019, 00:39

Как и у многих на этом форуме, у меня на носу свадьба. Я планировала это замечательное событие довольно долго, и так же долго к нему готовилась. Но тут стала замечать, что у меня сухие локти, это так ужасно (сухие как пемза). Вроде бы и скрыть можно, и пережить. Но. Кому не хочется в такой день быть идеальной, и идеальной во всем? Не смотря на то, что у меня еще есть время избавиться от этой проблемы - я все равно паникую, так как пока не знаю ни единого способа для ее решения. Девочки, что можете посоветовать?
Аватара пользователя
Klinova
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 11.09.1987

Re: Сухость локтей

Сообщение Chery » 15 мар 2019, 23:42

Я читала что если локти становятся сухими, или начинают шелушиться, то нужно больше употреблять бобовых (фасоль, горох и прочее). Вам скорее всего витамин каких то не хватает. Вы на диете не сидели ?
Chery
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 05:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 20.08.2011

Re: Сухость локтей

Сообщение Kalka » 17 мар 2019, 03:14

Когда локти становятся сухими, то это явно не спроста, мне тоже кажется что какого-то витамина не хватает. Но думаю если есть проблема, то найдется и решение, например в этой статье https://skin.ru/article/grubaja-kozha-n ... ody-borby/ вы можете узнать подробно, что да как, и вернуть прежнее состояние.
Kalka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 май 2012, 10:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сухость локтей

Сообщение Klinova » 21 мар 2019, 18:28

Спасибо вам за совет! Я бы и подумать не могла, что вода тоже может влиять на сухость моих локотков. Наверное, теперь остается только подобрать правильный уход, так как исправить проблему с водой в которой я моюсь будет невозможно.
Аватара пользователя
Klinova
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 11.09.1987

Re: Сухость локтей

Сообщение Kalka » 26 мар 2019, 14:33

Да, вода сейчас очень ужасная, и вредит не только коже(локтям) а еще и волосам. Но справиться с нею все же возможно. Вы можете например поставить качественные фильтры..правда как выбрать качественный, и во сколько это обойдется я не знаю.
Kalka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 май 2012, 10:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сухость локтей

Сообщение vinovitch » 17 апр 2019, 16:16

Это проблема у многих бывает и дело не только в грубой коже, а бывает прямо шелушится. Я раньше начинала пить витамины и мазать повреждённые места кремом жирным. Но это не правильные поступки, врачи сказали это грибок и нужен крем от него https://apteka-online.biz/ot-zabolevanij-kozhi/maslo-ot-gribka-normafeet/ , покупаю простой, он помогает снять симптомы в виде зуда и шелушения.
vinovitch
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 10.05.2006


Вернуться в Свадебная одежда и образ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron