Ресторан или природа? Где лучше провести свадьбу?

Какие места можно использовать для проведения свадьбы и церемонии бракосочетания? Что вы выберете6 классический ЗАГС или необычная церемония в муниципальном парке? Что удобнее и выгоднее: ресторан или открытые площадки?

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me

Ресторан или природа? Где лучше провести свадьбу?

Сообщение jane » 01 май 2010, 22:31

У кого какие мнение есть на этот счет? Что выгоднее и быстрее организовать? Что смотрится лучше?
кто где будет отмечать?
может, ваши советы помогут новоиспеченным невестам в выборе места для проведения.

Ну, например, на свежем воздухе можно расставить длинные столы, повесить китайские фонарики и вобщем-то некоторые огрехи в декоре не будут сильно заметны, как бы природа компенсирует
Изображение

а в ресторане все обращают внимание на общее состояние ремонта, мебели, декор сильнее бросается в глаза и все детали должны быть сделаны идеально.
Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Ресторан или природа? Где лучше провести свадьбу?

Сообщение Chica_Loca » 04 май 2010, 19:10

я за природу, там более летом! Можно выбрать , конечно крышу, или в собственном саду, если кого-то пугает природа)))
Но сидеть летом в душном зале, когда на улице красота)))))
Изображение
Аватара пользователя
Chica_Loca
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 04 май 2010, 00:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Ресторан или природа? Где лучше провести свадьбу?

Сообщение jane » 04 май 2010, 19:28

Катя, как решить вопрос с кейтерингом? ведь нанимать профессионалов - дорого. Какой ты нашла выход их ситуации?
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Ресторан или природа? Где лучше провести свадьбу?

Сообщение Lenochka » 05 май 2010, 01:58

Я - за сочетание природы и ресторана ) То есть саму свадьбу делать в ресторане или отеле с хорошим сервисом, дизайном и т.д., и плюс чтобы рядом была зеленая зона (внутренний дворик с бассейном, например), которую можно хорошо декорировать и куда гости могут выходить, чистым воздухом подышать так сказать )
Свадьбу на природе, на мой взгляд, хорошо делать в своем собственном доме, где есть красивый сад. А делать специально выездную свадьбу, наверное, слишком накладно - на кейтеринге разориться можно. Или я ошибаюсь?
Lenochka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 май 2010, 23:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Ресторан или природа? Где лучше провести свадьбу?

Сообщение jane » 05 май 2010, 11:34

мне что-то такая бредовая идея пришла, помогать не только украсить зал на свадьбу, но и помочь с кейтерингом во время церемонии бракосочетания, типа фуршетик оформить. как вы думаете, я сошла с ума?
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Ресторан или природа? Где лучше провести свадьбу?

Сообщение Glory » 05 май 2010, 16:03

мы изначально планировали провести свадьбу на открытом воздухе, о потом когда посчитали все плюсы и минусы решили все в пользу ресторана. Потому что сделать красивые шатры достаточно сложно, в городе я таких как хочется не видела, а без них нельзя, потому что погода непредсказуема и даже если не бдет дождя, то может быть неприятный ветер.
Если действительно хочешь чего-то добиться в жизни, придется много над этим работать. А теперь тихо: сейчас объявят выигрышные номера лотереи.(с)
Аватара пользователя
Glory
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Ресторан или природа? Где лучше провести свадьбу?

Сообщение Lyalya Tsoy » 05 май 2010, 16:13

Мне больше нравится на природе, НО...кейтеринг, во-первых, оформление, во-вторых, потому как нужно продумать все-все нюансы. Да, и вечерком прохладновато. В прошлом году у подруги была свадьба в Алмарасанском ущелье, в 21.30 у меня зуб на зуб не попадал((( Лучше все-таки, как заметила Lenochka сочетание природы+ресторан. Кто-нибудь проводил торжество или будет проводить в "Старом Мельнике"? Сколько на человека выходит, т.е. как там цены?
Нас трое :-)
Lyalya Tsoy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ресторан или природа? Где лучше провести свадьбу?

Сообщение J_as » 05 май 2010, 16:14

jane писал(а):мне что-то такая бредовая идея пришла, помогать не только украсить зал на свадьбу, но и помочь с кейтерингом во время церемонии бракосочетания, типа фуршетик оформить. как вы думаете, я сошла с ума?

невозможное возможно
Студия стильных праздников "Марафет"
www.marafet.kz

____________________________________________
J_as
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 05 май 2010, 08:43
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Ресторан или природа? Где лучше провести свадьбу?

Сообщение ksun4ik » 05 май 2010, 18:27

ответы всегда упираются в возможности) я бы очень хотела, чтобы, как сказала Lenochka, у ресторана была хорошая укромная такая зелёная зона... но те рестораны, у которых есть хоть какая-то территория, нас по различным причинам не устроили...
так что мы в ресторане)
Аватара пользователя
ksun4ik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 04 май 2010, 17:09
Откуда: http://vkontakte.ru/id3895883
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Ресторан или природа? Где лучше провести свадьбу?

Сообщение jane » 05 май 2010, 21:50

Настя, раскрой тему "невозможное возможно" :)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Ресторан или природа? Где лучше провести свадьбу?

Сообщение danka » 05 май 2010, 22:44

Я за природу- особенно клева, если есть свой собственный сад, лужайка, ну или что-то в этом роде.
Когда мы начали планировать свадьбу я и не рассматривала другие варианты, только кейтеринг, но когда нам просчитали несколько компаний , мы поняли, что не потянем. Выходило в среднем 22 000 на человека и основная доля- это аренда атрибутов: шатры, посуда, мебель, электро-оборудование, генераторы всякие и еще многомного чего + оплата работы поваров, официантов, транспортировка всего этого добра. И даже если все организовывать самим, то выходит намного дороже.

И тогда мы стали искать ресторан, где будет там самая лужайка, навесы и на всякий случай помещение на случай плохой погоды. В итоге остановили свой выбор на старом мельнике.
Мы сначала хотели на летней площадке, но ближе к дате поняли, что вечером там будет холодно, все таки горы и в итоге на улице был фуршет, регистрация, а внутри уже сам банкет.
А вечером там реально ооочень прохладно, по крайней мере прошлым летом было.

Lyalya Tsoy , выходит в среднем 7000 на человека.
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Ресторан или природа? Где лучше провести свадьбу?

Сообщение danka » 05 май 2010, 23:11

Вот еще несколько ресторанов вверх по Навои, которые могут подойти для свадьбы на свежем воздухе:

Изумруд - понравилась площадка на крыше, на тот момент там ничего не было - пустая квадратная площадка, человек на 50, но и 70 уместить можно, украшай как хочешь! Но смутила оочень крутая лестница- бабушкам и дедушкам очень тяжко было бы ходить по ней.

БекТемир - понравилась зеленая лужайка и вообще территория красивая, но были там на дне рождении, совсем не понравилась кухня и обслуживание.

Еще один ресторанчик, забыла как называется, что-то в немецком стиле :D Блин, крутится в голове Швабский домик ))) Короче если ехать вверх, то он будет по левой стороне, недоезжая ТауДастархана, там еще дизайн такой в стиле ветряных мельниц, не знаю понятно ли написала :D Так вот там очень милые беседки человек на 15-20 каждая и бассейн. Эти беседки можно очень клева украсить. Но это для небольших свадеб.

Во всех ценовой диапазон 6000-8000 тг/чел
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Ресторан или природа? Где лучше провести свадьбу?

Сообщение anikona » 05 май 2010, 23:14

jane писал(а):мне что-то такая бредовая идея пришла, помогать не только украсить зал на свадьбу, но и помочь с кейтерингом во время церемонии бракосочетания, типа фуршетик оформить. как вы думаете, я сошла с ума?

вполне нормальное желание)) "дальше - больше" называется :)))
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Ресторан или природа? Где лучше провести свадьбу?

Сообщение Ainura » 06 май 2010, 10:24

Девочки, вопрос не в тему. Вчера гуляли с БМ по парчку, который перед Старой площадью. Знаете же там есть небольшой водоем, с очень красивым выступом, типа пирса. Там еще плетеные ограды, как цветы. Никто не пробивал как там провести регистрацию? Мы подумали, что оч красиво будет. Спросили у сотрудника милиции, который охраняет парк, не знает.

Еще, Женя, вопрос. Хочу рассказать как мы проводили выкуп для подруги, но это для экстремальных товарищей))) Не знаю куда написать. Куда?
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Ресторан или природа? Где лучше провести свадьбу?

Сообщение jane » 06 май 2010, 11:16

Айнура, я видела отчет со свадьбы, так вот пара организовала регистрацию прямо возле ворот, куда обычно невесты ездять фотаться. (Вы простите меня за мой топографический кретинизм, по другому объяснить не могу, просто я в городе вообще не ориентируюсь и знаю только пересечение улиц моего дома и работы. В ташкенте никто улиц не знает и все ездят только по ориентирам, тима Цум, Театр Навои, Чиланзар, метро Ешлик и так далее и все понимают, +/- триста метров проехать - не проблема. и вот в Алмате я тоже пытаюсь ездить по ориентирам, ессно меня не понимают))) но я названия улиц тоже никак не могу запомнить почему-то, только основные проспекты.)
Так вот продолжаю, жених привез туда стол, усилитель, микрофон и их прям там и зарегистрировали, очень даже классно. Гости стояли по краям лестница, а молодые сначала по ней поднялись, а потом спустились, им под ноги кидали рис, лепестки роз и т.д.

Теперь насчет выкупа, Айнура, открывай новую тему в общих вопросах про выкуп и их сценарии.

Аникона, аа, теперь поняла, ну давайте тогда вместе учится, как этот кейтеринг предоставлять :)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Ресторан или природа? Где лучше провести свадьбу?

Сообщение agentvik » 09 май 2010, 01:21

ооо это для меня очень актуальная тема! я как раз писала про это в своем дневнике!
вообще всю жизнь мечтала о свадьбе на свежем воздухе! либо под большим шатром! но у меня наверное будет маленький шатер)))ну и ладно, я кстати уже перенастроилась!
залы вообще не люблю! у меня что то типа клоустрофобии в этом плане-не комфортно себя чувствую! согласна с Катей, летом нужно выходить поближе к природе-но все таки должен быть запасной вариант, мало ли что!
с чистого листа!
Аватара пользователя
agentvik
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ресторан или природа? Где лучше провести свадьбу?

Сообщение Tomochka » 16 май 2010, 00:54

Свадьба на открытом воздухе - хорошая идея, но не бюджетный вариант!
Когда мы начинали подготовку к свадьбе, представлялось что все будет происходить на природе под красивыми шатрами, с красивым воздушным декором, но увы так и не нашли подходящий ресторан с открытой летней площадкой. А кайтеринг очень дорогое удовольствие. Когда начинают просчитывать аренду атрибутов, как и писала danka, выходит не меньше 20.000 на чел.
В итоге мы решили сделать выездную регистрацию на природе,на летней площадке кафе, а банкет в ресторане.
Tomochka
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 май 2010, 19:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ресторан или природа? Где лучше провести свадьбу?

Сообщение belovka » 26 май 2010, 08:54

Tomochka Скажите а где именно вы сделали регистрацию? Просто у меня абсолютно такая же история, и от мечты отказываться не хочется, и регистрация в ресторане кажется какой-то уж очень не для моей(
belovka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 май 2010, 08:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ресторан или природа? Где лучше провести свадьбу?

Сообщение minisun » 26 май 2010, 09:01

я за природу. но вот что делать с кейтерингом, еще не решила... это и правда очень дорого...
minisun
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:35
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Ресторан или природа? Где лучше провести свадьбу?

Сообщение Tomochka » 27 май 2010, 23:51

belovka писал(а):Tomochka Скажите а где именно вы сделали регистрацию? Просто у меня абсолютно такая же история, и от мечты отказываться не хочется, и регистрация в ресторане кажется какой-то уж очень не для моей(


Родители у нас живут в Талгаре, регистрация будет там в одном из кафе, на ухоженной, красивой территории. А вы можете посмотреть что то в Алмарасане, там много кафе с хорошей территорией для регистрации. Может быть с ними можно как то договориться провести только регистрацию в определенное время. А если у вас не много чел, в пределах 60, то как вариант рассмотрите "Старый мельник". Там можно сделать регистрацию, есть специальная площадка и там же можете организовать банкет. Еще для регистрации подойдет кафе в Алмарасане "Бек темир" и "Сарбаз".
Так же, мы смотрели гольф клуб "Ариал" на Аль фараби. Аренда стоит 250$, но нам не понравилась у них территория, не совсем ухоженная, и вид на окружающую местность не красивый.
Так что на самом деле мест много. :-)
Tomochka
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 май 2010, 19:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ресторан или природа? Где лучше провести свадьбу?

Сообщение belovka » 28 май 2010, 08:57

Спасибо большое, Tomochka!Я наконец нашла место для свадьбы, и зал меня устроил и организуют регистрацию, правда получилось это совершенно неожиданно и не там где я искала) Кстати насчет кейтеринга, я тоже раздумывала, и даже нашла компанию, где 5000-6000тг на человека, шарты, стулья, посуда их. Но меня сильно смутило, что надо заказывать биотуалеты, показалось как-то не по свадебному это(
belovka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 май 2010, 08:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ресторан или природа? Где лучше провести свадьбу?

Сообщение jane » 28 май 2010, 11:33

биотуалеты очень даже будут нужны, думаю стоит заказать, если рядом никаких других туалетов нетю

Беловка, расскажите где, что нашли, с фотками желательно :)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Ресторан или природа? Где лучше провести свадьбу?

Сообщение belovka » 02 июн 2010, 08:45

Это отель Golden Hills, по маркова выше аль-фараби, там можно провести регистрацию на балкончике(с него красивый вид),ну и зал мне очень понравился, а фоток у меня к сожалению нет( Но они недавно были добавлены на цт.Минусы в том, что гостей надо довозить(достаточно далеко от трассы где можно поймать машины), плюсы администратор-очень приятная девушка ,легко идет на уступки, предлагает оптимальные варианты-в общем не костная)
belovka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 май 2010, 08:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ресторан или природа? Где лучше провести свадьбу?

Сообщение Така-Така » 03 июн 2010, 13:48

посчитала примерно, выйдет на природе даже дороже, чем в кафе.
как бы и гостей то не заставишь "кашеварить" в разгар мероприятия))
Может уже общими усилиями организуем помощь с выездом на природу))) где что пригтовить, где налить... скинуться на шатры :lol:
на выходных поеду кататься по бутаковке и алмарасану.
никто не знает, может есть места в нпижней части города - пруды первомайские, еще как то там есть водоем, не помню как называется...
а кстати (пока писала пришло в глову) на Алматинке, чуть выше Аль Фараби, там раньше была кафешка небольшая, как бунгало оформлена из соломы. Она там есть сейчас?
Така-Така
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Ресторан или природа? Где лучше провести свадьбу?

Сообщение Akvarelka » 03 июн 2010, 13:57

Томочка, привет
а что за кафе в Талгаре?
может мне оно тоже подойдет, у нас там -дача
Akvarelka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Места для проведения свадьбы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron