Ресторан или природа? Где лучше провести свадьбу?

Какие места можно использовать для проведения свадьбы и церемонии бракосочетания? Что вы выберете6 классический ЗАГС или необычная церемония в муниципальном парке? Что удобнее и выгоднее: ресторан или открытые площадки?

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me

Re: Ресторан или природа? Где лучше провести свадьбу?

Сообщение miss_ule4ka » 05 июн 2010, 22:31

belovka писал(а):Спасибо большое, Tomochka!Я наконец нашла место для свадьбы, и зал меня устроил и организуют регистрацию, правда получилось это совершенно неожиданно и не там где я искала) Кстати насчет кейтеринга, я тоже раздумывала, и даже нашла компанию, где 5000-6000тг на человека, шарты, стулья, посуда их. Но меня сильно смутило, что надо заказывать биотуалеты, показалось как-то не по свадебному это(



а можно пожалуйста узнать что за компания? Та, что кейтеринг?

За это сообщение автора miss_ule4ka поблагодарил:
RichardMic (23 апр 2017, 11:49)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
miss_ule4ka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 20:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Ресторан или природа? Где лучше провести свадьбу?

Сообщение jane » 06 июн 2010, 21:11

Така-Така писал(а):посчитала примерно, выйдет на природе даже дороже, чем в кафе.
как бы и гостей то не заставишь "кашеварить" в разгар мероприятия))
Может уже общими усилиями организуем помощь с выездом на природу))) где что пригтовить, где налить... скинуться на шатры :lol:

Така-така, а что, нтересная идея. может и стоит попробовать. кашеварить, конечно, никто не станет, нужно нанять повара. а вот декорировать, все красиво подать. наверняка, такое под силу.

девочки, что скажете?
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Ресторан или природа? Где лучше провести свадьбу?

Сообщение saifa » 21 июн 2010, 16:33

я тож за природу.
на счет того что в горах вечером холодно - верно подмеченно.
на такой случай - можно выбирать природу вниз ( в торону капчика или еще куда)

мы, когда тоже думали, поняли что кайтеринг реально дороговато... но... тут же поняли, что самое оптимальное, если нет своего загородного дома - это найти чужой и полностью его снять.

для этого необходимо знать - сколько будет людей. если солнышко и тепло - все наулице, гуляют. значит тереторрия должны быть ухоженная, и желательно с деревьями по краям, чтоб совсем пусто на газоне не было.

дом - дает нам электричество, туалеты, возможность некоторым поиграть в бильярд или тенис (смотря что есть в предлагаемом доме). ну и на случай, если вечером совсем холодно станет (оснавная замужняя и деточная часть гостей уже разъедиться) переместиться в дом.
значит зал должен быть достаточно большим, на ту треть гостей которая останется.

свадебную ночь можно сделать прям сразу же и там, родственников из других городов разместить там же (ведь все равно всегда кто-то приезжает). молодые конечно не обязательно должны там оставаться, но это как выход, если ограниченны в бюджете, а своей квартиры еще нет.

дома можно найти от 30ти до 150ти тысяч тг. в зависимости от....
в среднем, те дома которые бы подошли для празднования 50ти человек стоят около 70-75 тыщ.

тут тебе и природа, и крыша, и нормальные туалеты, и второй день прям там же

остается нерешенный вопрос поворов\официантов. но это уже не такая проблема, когда есть кухня, свет и вода
Изображение
Аватара пользователя
saifa
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Ресторан или природа? Где лучше провести свадьбу?

Сообщение belovka » 28 июн 2010, 14:25

miss_ule4ka писал(а):
belovka писал(а):Спасибо большое, Tomochka!Я наконец нашла место для свадьбы, и зал меня устроил и организуют регистрацию, правда получилось это совершенно неожиданно и не там где я искала) Кстати насчет кейтеринга, я тоже раздумывала, и даже нашла компанию, где 5000-6000тг на человека, шарты, стулья, посуда их. Но меня сильно смутило, что надо заказывать биотуалеты, показалось как-то не по свадебному это(



а можно пожалуйста узнать что за компания? Та, что кейтеринг?

Сорри ,что спустя полвека отвечаю(((но может еще пригодится.Называется контора "Ежик-кейтринг" телефоны-3090956,3090957,87012672992-Фарида. (2гор.,3сал,3 закуски,алкоголь свой) отдельно аренда био- туалета-25000 за штуку., и еще нужны генераторы-аренда от 5000 до 45000.
belovka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 май 2010, 08:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ресторан или природа? Где лучше провести свадьбу?

Сообщение LeeLoo » 30 июл 2010, 13:17

Я очень рада, что мы все таки сделали свою свадьбу на открытом воздухе ... ну конечно хорошо, что мы сделали ее не под открытм небом, потому как у нас никогда не знаешь когда начнеться дождик...

на воздухе не жарко не душно, всем гостям хорошо... вечером у нас поднялся ветер, но знаете он именно начался когда проходил мастер-класс по сальсе от маэстрос... и вот большая группа людей стоит на танц площадке, все пытаются повторить движения и ветер развевает волосы, платья, ленты... знаете было очень красиво и самое главное не жарко... потом ветер утих, но все равно было прохладно...

я за природу.... делали бы побольше красивых площадок с крышей колоннами но без стен...
Party-planner
www.leeloo.kz
Аватара пользователя
LeeLoo
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 май 2010, 11:20
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Ресторан или природа? Где лучше провести свадьбу?

Сообщение Alikusik » 30 июл 2010, 17:20

Моя мечта - свадьба на свежем воздухе! 8-)
Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
(Омар Хайям)
Аватара пользователя
Alikusik
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: Ресторан или природа? Где лучше провести свадьбу?

Сообщение lovable » 29 авг 2010, 05:04

Здравствуйте всем! Вот уже 3 дня пытаюсь вам всем написать :) вот и решилась :) Хотела бы сказать вам всем спасибо, что вы есть! очень полезный, вдохновляющий сайт! С тех пор, как я сюда попала, у меня отношение к свадьбам совсем поменялось! Оказывается, столько всего можно сделать!!! Но к сожалению, у меня все складывается очень грустно :( Дело в том, что у меня свадьба 17 сентября, если можно ее так назвать :( Но обо всем по началу: встречаюсь со своим БМ 1,5 года, мы хотели сыграть свадьбу весной, но обстоятельства не позволили, и все нам вечно мешает :( Решили, что 17 или никогда! (утрирую :))Традиционную свадьбу не хотела, и мы решили,лучше с друзьями где-нибудь на природе, чем с родственниками. Да и особо финансами не располагаем :( Но я даже подумать не могла, что так весело и красиво можно отметить свадьбу! Мы сняли домики в Талгарском ущелье, но дело в том, что мне это место настолько понравилось, что я даже не подумала, что там будет холодно и нам негде даже будет согреться (в домиках помещаются только 15 чел., а гостей 40)!!!! Ужас, до меня только дошло! Я впала в отчаяние, я даже цветовую гамму не могу придумать, но очень нравятся синие, зеленые и белые цвета! Очень понравилась свадьба Диляры в стиле комедийного фильма, но как-то вот не хочется повторять, а свое даже выдумать не могу! Посоветуйте, что делать!
lovable
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 04:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ресторан или природа? Где лучше провести свадьбу?

Сообщение jane » 29 авг 2010, 10:04

lovable, привет, добро пожаловать! Рекомендую тебе открыть свой дневник и мы все-все тебе посоветуем :)

Я думаю, на даче не все гости останутся, кто-то уедет. Для вечера на улице нужно купить пледики, на барахле они недорого стоят, можно прямо в свадебной цветовой палитре. Так как это будет вечеринка кежуал, то можно попросить друзей принести с собой спальные межки, у кого есть. Также сами привезите из дома матрасы и одеяла. Я думаю, в тесноте да не в обиде. Всем будет весело!
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Ресторан или природа? Где лучше провести свадьбу?

Сообщение lovable » 29 авг 2010, 15:06

Спасибо!!! Очень хорошие идеи!!! Завтра же пойду куплю пледики и обязательно создам свой дневник! :)
lovable
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 04:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ресторан или природа? Где лучше провести свадьбу?

Сообщение wOnka » 20 дек 2010, 12:22

хочу опять поднять вопрос свадьбой на открытом воздухе... всегда мечтала о зеленой травке и шатрах, как в фильмах...
только вот проблема, у нас скорее всего человек 150 выйдет и свадьба в апреле месяце, так что даже не знаю где найти дом на такое количество людей и на сколько тепло будет в апреле месяце...да еще судя по отзывам дорого выходит это счастье...
наверное придется искать какой-то другой вариант с рестораном и площадкой... но очень бы хотелось на природе. может кто-что посоветует??
если жизнь кажется вам слишком спокойной заведите кошку.
Аватара пользователя
wOnka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 13:47
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 30.04.2011

Re: Ресторан или природа? Где лучше провести свадьбу?

Сообщение Ириска » 20 дек 2010, 16:49

На открытом воздухе мне понравилась свадьба у Кати Chica Loca http://www.prosvadby.com/svadba-karnava ... na-i-timur
проходила в соколином хозяйстве вверх по навои
и у Заи http://www.prosvadby.com/internacionaln ... zai-zejnep
Ресторан Кок-Тюбе перед постом (там кстати и крытый ресторан и площадка)
В этом ресторане у нас дважды был наурыз в казахтелекоме, супер место. Были с мае мероприятия - в одном случае было очень тепло, в другом зуб на зуб не попадал.
просто немного смущает апрель месяц....вот для лета на 150 человек беспроигрышные варианты!
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Ресторан или природа? Где лучше провести свадьбу?

Сообщение wOnka » 20 дек 2010, 21:05

Ириска писал(а):На открытом воздухе мне понравилась свадьба у Кати Chica Loca http://www.prosvadby.com/svadba-karnava ... na-i-timur
проходила в соколином хозяйстве вверх по навои
и у Заи http://www.prosvadby.com/internacionaln ... zai-zejnep
Ресторан Кок-Тюбе перед постом (там кстати и крытый ресторан и площадка)
В этом ресторане у нас дважды был наурыз в казахтелекоме, супер место. Были с мае мероприятия - в одном случае было очень тепло, в другом зуб на зуб не попадал.
просто немного смущает апрель месяц....вот для лета на 150 человек беспроигрышные варианты!



спасиб)

да апрель холодноват будет наверное... но на меня очень обидятся если я опять скажу дату переносить...
если жизнь кажется вам слишком спокойной заведите кошку.
Аватара пользователя
wOnka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 13:47
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 30.04.2011

Re: Ресторан или природа? Где лучше провести свадьбу?

Сообщение LeeLoo » 20 дек 2010, 23:36

wOnka писал(а):
Ириска писал(а):На открытом воздухе мне понравилась свадьба у Кати Chica Loca http://www.prosvadby.com/svadba-karnava ... na-i-timur
проходила в соколином хозяйстве вверх по навои
и у Заи http://www.prosvadby.com/internacionaln ... zai-zejnep
Ресторан Кок-Тюбе перед постом (там кстати и крытый ресторан и площадка)
В этом ресторане у нас дважды был наурыз в казахтелекоме, супер место. Были с мае мероприятия - в одном случае было очень тепло, в другом зуб на зуб не попадал.
просто немного смущает апрель месяц....вот для лета на 150 человек беспроигрышные варианты!



спасиб)

да апрель холодноват будет наверное... но на меня очень обидятся если я опять скажу дату переносить...


Если очень очень хочется сделать на природе, можно разделить мероприятие на Церемонию и застолье.

Если не смотреть на погоду этого года, то обычно в апреле было уже тепло :) уже на Наурыз мы ездили на природу, были субботники, помню всегда солнышко.
так вот можно церемонию сделать на улице с шатром, со столиками, фуршетиком... лучше конечно ресторанчик сразу такой подобрать... с лужайкой или беседкой ну и внутри ресторан :)
Party-planner
www.leeloo.kz
Аватара пользователя
LeeLoo
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 май 2010, 11:20
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Ресторан или природа? Где лучше провести свадьбу?

Сообщение Ainura » 21 дек 2010, 11:29

На мой взгляд для предложения ЛИЛУ больше всего подходит именно Коктюбе. Например в беседке, которая наверху сделать церемонию, а само мероприятие в зале. Правда на мой взгляд на 150 человек там зал тесноват. У нас тоже было 150 и мы дооооолго думали над этим залом, уж оооочень мне хотелось тоже регистрацию на природе. В любом случае, Алия, вам надо ехать и смотреть =))) Кстати когда мы Зае украшали беседку, ресторан там вешал под потолок белую ткань, очень красиво!
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Ресторан или природа? Где лучше провести свадьбу?

Сообщение Samarityanka » 21 дек 2010, 11:53

да я тоже согласна, что если свадьба в апреле, то лучше сделать свадьбу в помещении, тк будет холодно, не смотря на то что даже если будет солнечная погода...тк люди же захотят быть красивыми и нарядными, сидеть в платьях,а не в свитерах и джинсах.... поэтому сделайте церемонию на улице, час-два люди могут потерпеть,но не больше, а то околеют.даже летом на природе бывает холодно по вечерам, а уж весной тем более.вспоминаю свадьбу Саши 924 апреля была),мы с девочками были одеты в курточки,джинсовочки....так что на особую жару рассчитывать не приходится....
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Ресторан или природа? Где лучше провести свадьбу?

Сообщение Ириска » 21 дек 2010, 12:01

В коктюбе мы делали корпоратив, уместилось с лихвой 100 с лишним человек....так можно помудрить со столами немного... так ооочень классно готовят и такая территория что ах )
Изображение
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Ресторан или природа? Где лучше провести свадьбу?

Сообщение Tanufka » 21 дек 2010, 12:13

Мы были в этом кокТобе на свадьбе в АВГУСТЕ, ребята хотели сделать там на территории венчание (на природе), но ЛИЛ дождь, и поэтому арку перетаскивали внутрь.. не знаю, вместится ли там 150 человек.., но в принципе возможно..
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Ресторан или природа? Где лучше провести свадьбу?

Сообщение Ириска » 21 дек 2010, 12:40

вот как там внутри:
Изображение
Изображение
Хотя сейчас там белое оформление еще есть.
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Ресторан или природа? Где лучше провести свадьбу?

Сообщение Ainura » 21 дек 2010, 14:33

да и еще там часть столов может быть расположена на "балкончике": там что-то вроде части второго этажа, с которой видно основной зал. Там тоже столы стоят
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Ресторан или природа? Где лучше провести свадьбу?

Сообщение wOnka » 24 дек 2010, 10:30

спасибо девочкииии!!!
я вот тоже думаю на счет разделения церемонии и застолья.
на счет кок тюбе читала, но так как не было фото было несколько проблематично все это представить.... но стена стеклянная меня очень заинтересовала... теперь буду обязательно его иметь в виду :D :D
возможно мы даже человек в 120- 130 уложимся...я надеюсь. у нас с БМ паническая боязнь большой свадьбы, хотя она и так не маленькая получится :lol:
если жизнь кажется вам слишком спокойной заведите кошку.
Аватара пользователя
wOnka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 13:47
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 30.04.2011

Re: Ресторан или природа? Где лучше провести свадьбу?

Сообщение Sleepevil » 26 мар 2011, 13:16

Девочки я тут со своей годовщиной вклиниваюсь:)
Сначала хотела в санатории алатау, но муж не хъочет там, говорит зачем, у нас там свадебная прогулка была...
Поланируем посидеть вдвоем на романтическом ужине вечером и днем погулять и пофоткаться с друзьями, сделать пикничек маленький.
Тема есть - бумажно-морская годовщина.
Может знает кто красивое место со вкусной едой и водоемом, чтобы фоткаться разрешили...
Мы муж и жена уже 4 года!
Аватара пользователя
Sleepevil
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:56
Откуда: Buenos Aires, Argentina
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 25.04.2009

ВЫЕЗДНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ!!!

Сообщение Дарина » 11 янв 2012, 12:04

Девочки, посоветуйте пожалуйста красивое место для проведения регистрации ! ! ! Хотим чтобы это было на природе, недалеко от города, классическая регистрация с аркой, стульями и всё в этом стиле (хотим днём сразу после выкупа поехать на выездную регистрацию, а после уже "гулянья" по городу и т.п.) И если кто-то уже проводил регистрацию таким образом, то поделитесь пожалуйста информацией о стоимости аренды места, оформления и работы самого регистратора.
www.dartz.kz
Аватара пользователя
Дарина
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:21
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 30.06.2012

Re: ВЫЕЗДНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ!!!

Сообщение jane » 11 янв 2012, 16:43

Дарина писал(а):Девочки, посоветуйте пожалуйста красивое место для проведения регистрации ! ! ! Хотим чтобы это было на природе, недалеко от города, классическая регистрация с аркой, стульями и всё в этом стиле (хотим днём сразу после выкупа поехать на выездную регистрацию, а после уже "гулянья" по городу и т.п.) И если кто-то уже проводил регистрацию таким образом, то поделитесь пожалуйста информацией о стоимости аренды места, оформления и работы самого регистратора.

Дарина, посмотри обзор Альфии, она все рестораны и их возможности описала с фотками viewtopic.php?f=4&t=3197
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Ресторан или природа? Где лучше провести свадьбу?

Сообщение Дарина » 13 янв 2012, 16:02

Большое спасибо за ответ) Но меня интересует выездная регистрация не в ресторане, а отдельно =( Может г/к "Жайляу"...Есть у кого-нибудь отзывы, девочки? Или альтернативные места?
www.dartz.kz
Аватара пользователя
Дарина
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:21
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 30.06.2012

Re: Ресторан или природа? Где лучше провести свадьбу?

Сообщение Якутка » 24 янв 2012, 15:08

Подскажите пожалуйста милые дамы, есть ли такие места в Астане? Чтобы можно было церемонию сделать, как в кино на травке, на лужайке?
Изображение
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Пред.След.

Вернуться в Места для проведения свадьбы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron