Славяно-восточная свадьба

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Славяно-восточная свадьба

Сообщение Хабиби » 09 сен 2011, 14:42

Alexandrinka писал(а):ой, какие торты прикольные!! такие оригинальные))) мне нравятся! мы тоже поедем завтра заказывать, надо поискать варианты)))

Уже знаете кому заказывать?
Хабиби
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 14:23
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 01.10.2011

Re: Славяно-восточная свадьба

Сообщение Darmyna » 09 сен 2011, 15:46

ой, классные!!!
идея просто супер!
Изображение
Аватара пользователя
Darmyna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 11.06.2011

Re: Славяно-восточная свадьба

Сообщение Хабиби » 22 сен 2011, 15:56

Чего-то я забросила свой дневник! У меня - предсвадебный депрессняк. Угасли идеи, пропало желание. Да еще умудрилась насморк подхватить!
Хабиби
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 14:23
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 01.10.2011

Re: Славяно-восточная свадьба

Сообщение La-mansh » 22 сен 2011, 16:09

Хабиби, бери себя в руки, иначе потом будешь жалеть, что в полную силу не радовалась подготовке :mi_ga_et: И лечись, свадьба совсем скоро. Самое главное, в день свадьбы забудь обо всем и будь открыта празднику, ничто так не важно, как настрой :-):

За это сообщение автора La-mansh поблагодарил:
Хабиби (23 сен 2011, 15:27)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Славяно-восточная свадьба

Сообщение Хабиби » 26 сен 2011, 08:11

Осталось 5 дней до часа Х! А у меня ничего не готово! А, может, готово!? Цветочные композиции на стены - есть. Домик для пожеланий - сделали. Бонбоньерки - есть, но только в электронном варианте, надо распечатать. Номера на столы - тоже сделала, распечатать осталось. Купила разные ленточки, узорные. хотела их прикрепить к номерам и потом прикрепить к столу. Но сейчас подумала, может номера на стол прямо поставить? а ленточки тогда куда пристроить?! Карты рассадки нету. Потому что еще элементарно не знаю, кто придет :sh_ok: !!!
Хабиби
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 14:23
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 01.10.2011

Re: Славяно-восточная свадьба

Сообщение Darmyna » 26 сен 2011, 10:21

не парься из-за рассадки. в наших условиях делать ее практически бесполезно(((
Изображение
Аватара пользователя
Darmyna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 11.06.2011

Re: Славяно-восточная свадьба

Сообщение Aikatepina » 26 сен 2011, 11:44

Дорогая Камила, Если ты не успеешь сделать что-то супер-невероятное к своей свадьбе, не переживай. На свадьбе самое главное - это ваше хорошее настроение, и любовь. А так ты очень много сделала. :-):
Аватара пользователя
Aikatepina
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 май 2011, 13:19
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 05.11.2011

Re: Славяно-восточная свадьба

Сообщение Хабиби » 26 сен 2011, 15:37

Девушки, спасибо за поддержку!!!! Сейчас узнаЮ, что некоторые не смогут придти :ps_ih:. Хотя я предупреждала почти месяц назад. Кто-то обижается, что сама лично не позвонила, не покланялась в ножки. кто-то обиделся, что пригласила без супруги (это мои дорогие одноклассники выкобениваются). Вот, если я хочу видеть на своей свадьбе токо одноклассников, пообщаться с ними, чего обижаться-то?! Многих супругов я и не знаю. Вот, коллеги мои не обиделись, все поняли! Это ж мое право приглашать кого хочу. Или я не права :cry_ing:
Хабиби
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 14:23
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 01.10.2011

Re: Славяно-восточная свадьба

Сообщение Хабиби » 26 сен 2011, 15:44

Вот и настра нет. Хотя держусь! Стараюсь не обижаться сама. Хотя повод есть: из всех одноклассников меня на свадьбу пригласили - 2-3 человека.
Хабиби
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 14:23
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 01.10.2011

Re: Славяно-восточная свадьба

Сообщение Darmyna » 26 сен 2011, 16:22

Камилла, ты с одноклассниками сильно дружишь или встречаешься раз в год на встрече выпускников?
если второе - то в сад.
Я же говорю, у нас в стране странный подход - приглашение расценивается как обязанность, а не как любезность.
и еще, если честно, тебе вряд ли удастся близко пообщаться с одноклассниками. Хорошо, если найдешь несколько минут, чтобы сказать каждому словечко.

и по поводу обид. У нас сейчас кризис, поэтому не факт, что у твоих одноклассников была возможность... может они плакали над списком но вычеркивали?
Изображение
Аватара пользователя
Darmyna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 11.06.2011

Re: Славяно-восточная свадьба

Сообщение La-mansh » 26 сен 2011, 17:30

Да, в общем-то существует этикет, когда приглашается дама, обязательно приглашается и супруг, и наоборот. Но свадьба - это такой личный праздник и приглашаются те, кого хочется видеть, это во-первых. Во-вторых, мало кто понимает (до первого большого своего праздника), что вы приглашаете то количество людей, которое может позволить бюджет. Я, честно говорят, вообще не понимаю таких обидок, ну взрослые люди, честное слово :-(
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Славяно-восточная свадьба

Сообщение Darmyna » 26 сен 2011, 17:53

La-mansh писал(а):Да, в общем-то существует этикет, когда приглашается дама, обязательно приглашается и супруг, и наоборот. Но свадьба - это такой личный праздник и приглашаются те, кого хочется видеть, это во-первых. Во-вторых, мало кто понимает (до первого большого своего праздника), что вы приглашаете то количество людей, которое может позволить бюджет. Я, честно говорят, вообще не понимаю таких обидок, ну взрослые люди, честное слово :-(


ага. Однажды меня пригласили на свадьбу, как и многих моих подруг без кавалеров. Потому что со стороны невесты было очень ограниченное количество гостей (оплачивала сторона жениха), поэтому у нее был выбор - 1-2 подруги с парами или 5-6, но только подруги... нам объяснили - мы поняли...
Изображение
Аватара пользователя
Darmyna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 11.06.2011

Re: Славяно-восточная свадьба

Сообщение Хабиби » 27 сен 2011, 07:46

Девочки! Я чувствую с вашей стороны такую поддержку! Спасибо вам всем! С одноклассниками я встречаюсь раз в 20 лет! Просто, на последней встрече они сказали: ты создаешь семью последняя из всего класса. И мы все к тебе придем на свадьбу. Ну, хорошо, сказала я и пригласила их всех, но не лично, а через тех, чей телефон знаю и кто всегда на связи. Да, я и не обижаюсь, что не пригласили на свадьбу. Действительно, ситуации разные бывают. Ну, раз у меня ни к кому претензий не было, то вправе я рассчитывать на понимание. А вчера дружка позвонила, по совместительству моя родственница. Ой, что-то я вторую неделю на насморке. Я ей: ну, дк, лечись! - Ой, да, надо б лекарства какие-нить попить!
Ну что тут скажешь?! У нее ответственное поручение! Ну, как-то серьезнее надо подходить же!
И сестра разболелась! Ну, конечно! когда после бани сидишь на сквозняке, осенью, то это неизбежно! А о чем думала! У меня вчера вечером истерика тихая была, в подушку до 12 ночи ревела! Что-то с нервами! Надо лечить :-)
Хабиби
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 14:23
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 01.10.2011

Re: Славяно-восточная свадьба

Сообщение Хабиби » 27 сен 2011, 07:52

La-mansh писал(а):Да, в общем-то существует этикет, когда приглашается дама, обязательно приглашается и супруг, и наоборот. Но свадьба - это такой личный праздник и приглашаются те, кого хочется видеть, это во-первых. Во-вторых, мало кто понимает (до первого большого своего праздника), что вы приглашаете то количество людей, которое может позволить бюджет. Я, честно говорят, вообще не понимаю таких обидок, ну взрослые люди, честное слово :-(

Да, именно! Ты меня поняла! Если бы я смогла, то пригласила бы и весь коллектив, а не только молодняк! И одноклассников с их СЮПРУГАМи пригласила бы! Я родных-то пригласила только самых близких! Совесть тоже надо иметь, вечер за счет жениха делается. Итак с его стороны друзей и родных мало совсем, остальное - мое! Он же еще свадьбу по нашим обычаям для старшей родни делал. Был бы миллионер, тогда можно говорить о моем жлобстве, а так, такой среднестатистический как и я, как и многие они...
Хабиби
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 14:23
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 01.10.2011

Re: Славяно-восточная свадьба

Сообщение Хабиби » 27 сен 2011, 07:53

Короче, щас поною-поною и буду себе настр поднимать! Хотя, девочки, вы меня поддержали и солнце снова засветило!
Хабиби
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 14:23
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 01.10.2011

Re: Славяно-восточная свадьба

Сообщение Хабиби » 27 сен 2011, 08:37

Седни утром придумала: на каждый стол по 3 шара, гелевые - на 1 - наши имена, на 2 - дата, на 3 - сердце :hi_hi_hi: . Осталось только найти шары
Хабиби
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 14:23
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 01.10.2011

Re: Славяно-восточная свадьба

Сообщение Darmyna » 27 сен 2011, 10:12

Хабиби писал(а):Девочки! Я чувствую с вашей стороны такую поддержку! Спасибо вам всем! С одноклассниками я встречаюсь раз в 20 лет! Просто, на последней встрече они сказали: ты создаешь семью последняя из всего класса. И мы все к тебе придем на свадьбу. Ну, хорошо, сказала я и пригласила их всех, но не лично, а через тех, чей телефон знаю и кто всегда на связи. Да, я и не обижаюсь, что не пригласили на свадьбу. Действительно, ситуации разные бывают. Ну, раз у меня ни к кому претензий не было, то вправе я рассчитывать на понимание. А вчера дружка позвонила, по совместительству моя родственница. Ой, что-то я вторую неделю на насморке. Я ей: ну, дк, лечись! - Ой, да, надо б лекарства какие-нить попить!
Ну что тут скажешь?! У нее ответственное поручение! Ну, как-то серьезнее надо подходить же!
И сестра разболелась! Ну, конечно! когда после бани сидишь на сквозняке, осенью, то это неизбежно! А о чем думала! У меня вчера вечером истерика тихая была, в подушку до 12 ночи ревела! Что-то с нервами! Надо лечить :-)


Камилла, ты вообще сумасшедшая)))
Больше не поддавайся на провокации)))
а с дружкой придумай альтернативный вариант, если той будет плохо - просто заменишь ее и все. :mi_ga_et:
и это, не перживай, все будет скла хорошо)))
Изображение
Аватара пользователя
Darmyna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 11.06.2011

Re: Славяно-восточная свадьба

Сообщение Alexandrinka » 27 сен 2011, 13:49

Камил, ты не переживай.
у меня последнюю неделю столько проблем возникло, что ощущение было прям что все это против свадьбы, реально все бросить хотелось. и у самой болячек повылазило на фоне стресса и простуды - да таких, на которые мне весной операцию делали, и это - единственный способ лечения... но врачи у нас хорошие, смогли отодвинуть еще на пару дней все это, войдя в наше положение и назначив сильные лекарства...
племянник упал и голову разбил, тамада отказалась от нас, на работе с трудом отпустили на подготовку, родственники переругались - все ж на нервах, дружка у нас отказался быть дружкой, а друзей неженатых - всего 2-3.
когда все наваливается - тяжело, и плакать хочется. но решать проблемы надо. все наладится. а потом смеяться над всем этим будешь.
так что сейчас совет от "только что бывшей" невесты - подними правую руку вверх, резко отпусти и громко скажи: ну и фиг ним. у меня все будет хорошо.

а по поводу подготовки - честно, у нас тоже был ограничен бюджет - это нормально. ПОэтому приглашай не тех, кто сказал, чтобы их позвали, а тех - кого вы реально будете рады видеть, и кто будет рад разделить с вами этот день. однокурсники/одноклассники - да, раньше вы были не разлей вода, но что они о вас знают сейчас? реально ли им это теперь интересно? часто бывает так - что сначала напрашиваются, а потом не приходят, а соответственно - это не просто превышение бюджета - а деньги на ветер, потому что продукты останутся, а ресторан свое возьмет. мне тоже было странно как-то думать - ну как я могу не позвать однокурсников - мы же мечтали, как будем гулять друг у друга на свадьбах... но когда вы последний раз виделись? как часто вы общаетесь по телефону/интернету/смс? раз-два в год? вот и расскажете им через полгода свои впечатления о прошедшей свадьбе.

ой, что-то я расписалась тут)))) тоже видимо накипело)))
короче, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!! и как тут все говорят, даже если будет много чего не готово, не сделано, упущено - в день свадьбы - забудь про все и просто наслаждайся!!! я с утречка встала, выпила успокоительного - поверь, не помешает))) и весь день была довольная и счастливая)))) чего и тебе желаю!!

За это сообщение автора Alexandrinka поблагодарил:
Хабиби (27 сен 2011, 16:00)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Alexandrinka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 май 2011, 15:29
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 25.09.2011

Re: Славяно-восточная свадьба

Сообщение Гульмира » 27 сен 2011, 14:07

Молодец Сашуль!!!!! Мне кажется такой стресс у всех невест накануне. Я тоже иногда плачу - нервы сдают =))) НО от этого не перестаю готовиться. Камилла не опускай руки!!!!! Я со своими родными из-за приглашенных знаешь сколько раз ругалась. У меня родители в разводе, ко мне папа приезжает из другого города, сказал что бабушку возьмет (я ее пару раз за всю жизнь то видела), ну бог с ней, ладно. А теперь папа звонит и говорит в Алмате живут еще 2 какие то сестры, ну я их когда то видела, типа их позвать надо, я ему говорю что списки надо посмотреть, а он мне нет нет, их надо, пусть наших больше будет. Кого наших??? Я с его родственниками не общаюсь и не горю желанием!!!! Короче попросили сестру как парламентера ему все подробно объяснить. А если обидеться то мне пофиг, мне с ними детей не крестить.
Так что ты давай не расслабляйся, а готовься, у нас с тобой совсем чуток времени осталось. Надо свадьбу хорошо отвести, и выложиться по максимуму, раскисать некогда!!!!!
Аватара пользователя
Гульмира
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 12:00
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 01.10.2011

Re: Славяно-восточная свадьба

Сообщение Хабиби » 27 сен 2011, 15:59

Сашенька, а вот и ты появилась! очень жаль, что у тебя были трудности такие! Спасибо за слова поддержки! Действительно, как-то так получилось, что в последние дни все задаются целью побольше доставить тебе неприятности! А ведь этот день так важен! (и не только невесте. а то так получается, что все только ЕЙ надо). Разве можно в эти важные, суматошные, неповторимые дни обижать НЕВЕСТУ!??! А, может, это я сама обидчивой становлюсь! Это, наверное, как беременные: плаксивые, чувствительные, остро ощущающие свое состояние и ждущие терпимости :-)
Хабиби
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 14:23
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 01.10.2011

Re: Славяно-восточная свадьба

Сообщение Хабиби » 27 сен 2011, 16:03

Гульмира писал(а):Молодец Сашуль!!!!! Мне кажется такой стресс у всех невест накануне. Я тоже иногда плачу - нервы сдают =))) НО от этого не перестаю готовиться. Камилла не опускай руки!!!!! Я со своими родными из-за приглашенных знаешь сколько раз ругалась. У меня родители в разводе, ко мне папа приезжает из другого города, сказал что бабушку возьмет (я ее пару раз за всю жизнь то видела), ну бог с ней, ладно. А теперь папа звонит и говорит в Алмате живут еще 2 какие то сестры, ну я их когда то видела, типа их позвать надо, я ему говорю что списки надо посмотреть, а он мне нет нет, их надо, пусть наших больше будет. Кого наших??? Я с его родственниками не общаюсь и не горю желанием!!!! Короче попросили сестру как парламентера ему все подробно объяснить. А если обидеться то мне пофиг, мне с ними детей не крестить.
Так что ты давай не расслабляйся, а готовься, у нас с тобой совсем чуток времени осталось. Надо свадьбу хорошо отвести, и выложиться по максимуму, раскисать некогда!!!!!

Почти та же фигня! Ой, надо родственников отца пригласить (ну, у нас-то на вечер только молодняк приглашают, т.к. взрослая родня на той приходят). Я пригласила, а потом выясняется, что там еще у кого-то свадьба и они все не придут :sh_ok: . Ну, и фиг с ним, как Саша говорит! Меньше народу, больше кислороду!
Хабиби
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 14:23
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 01.10.2011

Re: Славяно-восточная свадьба

Сообщение Ксения pilgrimkz » 28 сен 2011, 14:46

Камила, добралась и до твоего дневничка! :-): У тебя свадьба на носу, радуйся последним денькам подготовки и статусу невесты. Последние дни самые напряженные, но у меня тогда выработалась здоровая доля пофигизма, и я практически ни на что не обращала внимание, и даже купленный специально "Новопассит" остался нетронутым. И тоже напрашивались к нам на свадьбу, или пытались кого-то навязать в гости, и хотя у нас было несколько изначально незапланированных гостей, тех, что совсем "не в тему" все равно не стали приглашать. У всех просто создается впечатление, что если ты делаешь свадьбу, грубо говоря, на 100 человек, то и на 120 и на 150 человек денег найдется, не понимают у нас такое понятие, как "небольшой бюджет на свадьбу". Одноклассники - это отдельная тема, что они, близкие друзья? Я пригласила только одну одноклассницу - я только с ней и общаюсь регулярно из всего класса, а на обиды остальных мне как-то фиолетово :-):. Давай, не болей, отдохни хотя бы пару часиков - это помогает и бери себя в руки :a_g_a:

За это сообщение автора Ксения pilgrimkz поблагодарил:
Хабиби (29 сен 2011, 08:21)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Ксения pilgrimkz
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 16:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Дата свадьбы: 03.09.2011

Re: Славяно-восточная свадьба

Сообщение Хабиби » 29 сен 2011, 09:10

Спасибо, Ксения! Наверно, у меня включилась самозащита организма :hi_hi_hi: . Мне, действительно сейчас фиолетово! Тут один родственник заявил, что с детьми придет. Сначала я психнула, а щас думаю: а нехай, приходи, только дети будут сидеть у тебя на коленях. Зал-то небольшой, я поэтому и просила детей оставлять дома: будут капризничать, бегать по залу, мешаться под ногами официантов. Все ж это видела сама
Хабиби
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 14:23
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 01.10.2011

Re: Славяно-восточная свадьба

Сообщение Хабиби » 29 сен 2011, 09:13

Вчера сидела то часу вырезала домики и склеивала. Хочу в них конфетки положить, и каждому гостю. Ну, муторно это, я вам доложу. Хотела ведь раньше эту бодягу начать, а нет, все руки не доходили! Еще осталось седни доделать
Хабиби
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 14:23
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 01.10.2011

Re: Славяно-восточная свадьба

Сообщение Darmyna » 29 сен 2011, 10:11

о, это я понимаю)))
сама 80 бонбоньерок вырезала и собрала.
Но мне понра. Мне, оказывается по душе)))
Изображение
Аватара пользователя
Darmyna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 11.06.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 49