Квартирный вопрос!

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Квартирный вопрос!

Сообщение danka » 16 сен 2010, 11:03

Статьи об интерьере и отчеты о ремонтах квартир и домов на Промаме

http://promama.info/category/uyutniy-dom

Отчеты наших форумчанок о ремонте и обустройству квартир

Отчет Алии Alikusik
viewtopic.php?f=14&t=178&start=600#p69256

Отчет Даны danka
viewtopic.php?f=14&p=70694#p70694

Отчет Lady Flame
http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... ead#unread

Отчет Смородинки
http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 75#p116843
________________________________________________________________________________________________
Кто как из наших форумчанок получал ипотеку на квартиру:

отчет Сауле-Самаритянки: http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 550#p66387

отчет Аллы-Шанель http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 575#p67533

а вот тут Алла писал арасклад по ежемес. платежам, тоже интересная и полезная инфа http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=14&t=178&start=600#p67958
________________________________________________________________________________________________
Варианты накопления:

Рассказ о депозите от Смородинки http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... ad#p101337
________________________________________________________________________________________________
Обзор цен на стройматериалы и материалы для ремонта

Отчет Janna http://www.prosvadby.com/forum/viewtopi ... 750#p74992

________________________________________________________________________________________________
Давайте обсуждать в этой темке все наши домашние дела: у кого-то ремонт, кто-то обставляет мебелью свое гнездышко, кто-то только планирует покупку своей собственной квартиры, ну или обсуждать какие-то бытовые проблемы/вопросы, связанные с нашими квартирами! Делиться опытом- что и где покупать лучше, по каким ценам и т.п.
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение jokernina » 22 сен 2011, 16:00

Спасибо, Chanel! Будем думать, только у нас потолки не такие высокие, 2,50 всего. А где-нибудь можно посмотреть на фотографии вашей кухни? я в этой теме не встречала.
Изображение
Аватара пользователя
jokernina
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:01
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 03.06.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение L@dy_Fl@me » 24 сен 2011, 23:15

У нас ремонт уже в большинстве своём завершен. Мы с мужем живём у моего отца, поэтому, конечно, полёт фантазии довольно ограничен... Что угодно нам разрешили делать только с нашей комнатой, но и тут не развернёшься... Панельный дом, комната 5*2,5 далеко не предел мечтаний, но всё же пока что лучше чем съёмная квартира или ипотека...
У нас так получилось, что непосредственно сам ремонт был до свадьбы, но обустройство жилья длится до сих пор. Вот сегодня купили прихожую, потому что меня просто дико достала куча разбросанной обуви, а потому как раньше у нас были только крючочки для одежды и тумбочка, от беспорядка было просто некуда деваться :nez-nayu:
Так вот... в остальных комнатах особенно ничего менять не разрешено. В зале старая советская мебель, зато из дерева (!!!), слава богу, что мы её хоть переобшили! :-) В кухне и ванной в принципе ремонт делался не так давно, там всё как бы в принципе сносно... Я бы, конечно, сделала бы по-другому, но опять же, кто даст?
Ну так вот... Пришла мне в голову такая идея фикс... Взять крепость хэнд-мейдом :-) Ну а что? Мебель останется та же, ремонт тоже, но очень уж мне хочется это облагородить, сделать уютным более что ли... Вот пока план действий такой.
Для зала я выбрала стиль "винтаж" (ну а как ещё советскую мебель обыграешь? :-) )
1. сшить красивые накидочки и подушечки на диван, кресла и стулья
2. хочу взять клеенку на стол под кружево молочного цвета
3. возможно меня хватит на сшить шторы в стиле накидок
4. понаделать всяких вазочек с цветочками красивеньких
5. сделать кучу всяких фоток и рисунков в рамочках на стену
что меня смущает... там стоит такая стенка с книгами и посудой... драбалызина, слов других нету :-) она такая во всю стену, да ещё и кривая-косая, вот пока не придумала что бы с ней сделать... тоже тканью задрапировать местами что ли?
ну и я была бы рада, если у кого есть фото для вдохновения, чего такого хэндмейдового можно замутить, чтобы оживить атмосферу :)
Ещё, кстати, кухню хочу оживить. Но с ней как-то всё проще. Она в таких бело-серебристых тонах, думаю разбавить всё это дело яркими аксессуарами. Почему-то очень хочется добавить ярко-зеленый :du_ma_et:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Chanel » 24 сен 2011, 23:35

это фото потолков нашей кухни: http://pics.kz/v/3cK
http://pics.kz/v/3cL
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение La-mansh » 24 сен 2011, 23:57

Chanel, какая у вас кухня красивая. Видно, что продуманная, сделали все правильно сразу :co_ol: Мне кажется, у вас кухня довольна большая и потолки высокие, поэтому именно такой потолок смотрится хорошо, но это решение не для любой квартиры конечно :-):
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Chanel » 25 сен 2011, 00:08

спасибо Ань, да кухня большая, поэтому мы ее поделили на 2 зоны кухня и гостиная. Согласна, что не для каждой квартиры подойдет, в том числе для квартиры с высокими потолками, имхо, когда высота средняя 2.5-2.7 потолки замечаешь, а когда больше 3 метров нет так.
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение La-mansh » 25 сен 2011, 00:16

Ой, да, про потолки ты права. Если больше трех метров, то дальше уже можно вообще все что угодно делать. Я так обожаю высокие потолки, я бы с удовольствием жила в лофте. Присмотрела тут уже заброшенное здание завода :hi_hi_hi: Да только кто ж его мне даст :-)
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Chanel » 25 сен 2011, 00:18

La-mansh писал(а):Ой, да, про потолки ты права. Если больше трех метров, то дальше уже можно вообще все что угодно делать. Я так обожаю высокие потолки, я бы с удовольствием жила в лофте. Присмотрела тут уже заброшенное здание завода :hi_hi_hi: Да только кто ж его мне даст :-)

Аня, ну ты даёшь ;)))
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение La-mansh » 25 сен 2011, 00:25

Chanel писал(а):Аня, ну ты даёшь ;)))

А что? :-) Там такое можно сделать, я вот на нью-йоркские лофты любуюсь, красота :-):
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение jane » 25 сен 2011, 01:21

вдохновения для тех кто мечтает переделать свой домашний офис
ДО
Изображение
ПОСЛЕ
Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Смородинка » 25 сен 2011, 11:01

Chanel писал(а):это фото потолков нашей кухни: http://pics.kz/v/3cK
http://pics.kz/v/3cL

Chanel, кухня правда очень клевая! :co_ol:
Кстати у меня вопрос по поводу электрической духовки: есть какие-то заметные минусы против газовой?

Хочу встроенный духовой шкаф, ибо он выглядит очень эстетично и симпатично и монтируется при желании на любой высоте. Но вот буквально вчера смотрели бытовую технику:
во-первых, встроенных газовых шкафов на порядок меньше, чем электрических (1 к 20, не больше);
во-вторых, встроенный газовый шкаф стоит ~ 150 тыс. тг, электрический ~ 70 тыс. тг.

Вот теперь думаю, есть ли смысл заморачиваться на газовый?
Аватара пользователя
Смородинка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение L@dy_Fl@me » 25 сен 2011, 11:43

Chanel, кухня - просто класс! :bra_vo: Эххх, меня одолевает белая зависть, потому что у нас дома кухня... Ощущение, что её почти нет :-( Она очень маленькая и опять же мне её очень хочется полностью переделать, потому что с таким дефицитом места надо всё очень хорошо продумывать. А там сейчас всего один небольшой навесной шкафчик и гора хлама советского, с которым папа никак не хочет расставаться :-) Ну ничего, вода камень точит :) Я всё-таки это барахло потихоньку в подвал перетаскаю :-ok-:
Насчёт электрической духовки... Всю жизнь у меня были газовые духовки и тут я недавно купила плиту Bosch с газовыми конфорками и электрической духовкой... Моему восторгу нет предела! Это что-то! Она так хорошо и быстро всё печет! Минусы... ну может электричества много кушает... Но это по отзывам маминых подруг. А вот у нас почти незаметно. В месяц у нас расход электроэнергии всего 165-170 кВт-ч примерно. Папа говорит, что раньше ну может на 30 кВт-ч меньше расход был. Так с нами прибавился и ещё один телевизор и пара ноутов, и мой мощный фен, и Пашкины дрели, паяльники :-) В духовке я готовлю примерно 1-2 раза в неделю. Конечно варочная поверхность лучше газовая, но духовка однозначно электрическая! Я вообще ничуть не жалею :dan_ser: :)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Анёка (28 сен 2011, 15:32)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение La-mansh » 25 сен 2011, 14:01

Смородинка писал(а):Кстати у меня вопрос по поводу электрической духовки: есть какие-то заметные минусы против газовой?

Хочу встроенный духовой шкаф, ибо он выглядит очень эстетично и симпатично и монтируется при желании на любой высоте. Но вот буквально вчера смотрели бытовую технику:
во-первых, встроенных газовых шкафов на порядок меньше, чем электрических (1 к 20, не больше);
во-вторых, встроенный газовый шкаф стоит ~ 150 тыс. тг, электрический ~ 70 тыс. тг.

Вот теперь думаю, есть ли смысл заморачиваться на газовый?


Смородинка, у нас тоже встроенная электрическая духовка, это просто нечто! Мне кажется, электрическая на порядок лучше газовой. Равномерная циркуляция воздуха, естественно, равномерное выпекание, плюс гриль. В газовых, наверное, тоже все это есть, но я, кстати, не понимаю, почему такая разница в цене? А то, что у вас их мало - это странно, у нас наоборот, почти все представлены электрические. Может быть из-за того, что газовая потом дешевле обходится, не знаю. Но у нас почти незаметно, хотя я пеку каждый день.

Согласна с L@dy_Fl@me, варочная поверхность лучше именно газовая, а духовка электрическая, я именно такое сочетание чаще всего вижу в современных квартирах.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение jokernina » 25 сен 2011, 17:02

Chanel, спасибо, полюбовалась на вашу кухоньку. Мне такие очень нравится, цвет венге, пенал тоже хочу с духовым шкафом независимым. А фартук это мозаика или плитка? Помню, плитку похожую керамическую встречала.

В кухне мне бы хотелось скомбинировать венге и стекло матовое в мебели, а яркость придать с помощью фартука. Только вот финансы нам не позволяют, возьмем, наверное, модульную. Муж приедет, будем решать.

Я вот с третьего класса помню только 6-метровую кухню, и у родителей такая, и у всех родственников не больше. И в съемных наших малюсенькие кухни: для меня 9 метров - это простоооор.
Изображение
Аватара пользователя
jokernina
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:01
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 03.06.2011

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение LedyDi » 25 сен 2011, 18:23

Я видимо за 5 лет привыкла к эл-кой варочной поверхности - щас у род-лей даже боюсь без электроподжига спичками поджигать плиту. Мне кажется, что эл. варочная удобнее тем, что можно оставить без присмотра еду, я на выхах так и делаю - ставлю на плиту и уезжаю, к обеду все уже готово. Но в газовых мне нравится дизайн, эл-ких не бывает в стиле винтаж и прованс.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Chanel » 25 сен 2011, 19:13

Смородинка писал(а):
Chanel писал(а):это фото потолков нашей кухни: http://pics.kz/v/3cK
http://pics.kz/v/3cL

Chanel, кухня правда очень клевая! :co_ol:
Кстати у меня вопрос по поводу электрической духовки: есть какие-то заметные минусы против газовой?

Хочу встроенный духовой шкаф, ибо он выглядит очень эстетично и симпатично и монтируется при желании на любой высоте. Но вот буквально вчера смотрели бытовую технику:
во-первых, встроенных газовых шкафов на порядок меньше, чем электрических (1 к 20, не больше);
во-вторых, встроенный газовый шкаф стоит ~ 150 тыс. тг, электрический ~ 70 тыс. тг.

Вот теперь думаю, есть ли смысл заморачиваться на газовый?

Насколько я знаю, в зданиях выше 6 этажей по тех.безопасности газ не проводят, у вас какой этаж?
Мне нравится электрическая духовка больше, чем газовая.
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Chanel » 25 сен 2011, 19:17

LedyDi писал(а):Я видимо за 5 лет привыкла к эл-кой варочной поверхности - щас у род-лей даже боюсь без электроподжига спичками поджигать плиту. Мне кажется, что эл. варочная удобнее тем, что можно оставить без присмотра еду, я на выхах так и делаю - ставлю на плиту и уезжаю, к обеду все уже готово. Но в газовых мне нравится дизайн, эл-ких не бывает в стиле винтаж и прованс.

согласна Диан, я тож переживала что после газовой буду мучиться с варочной электрической, ничего подобного я в нее сразу влюбилась и она удобнее газовой.
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение La-mansh » 25 сен 2011, 19:18

LedyDi писал(а):Я видимо за 5 лет привыкла к эл-кой варочной поверхности - щас у род-лей даже боюсь без электроподжига спичками поджигать плиту. Мне кажется, что эл. варочная удобнее тем, что можно оставить без присмотра еду, я на выхах так и делаю - ставлю на плиту и уезжаю, к обеду все уже готово. Но в газовых мне нравится дизайн, эл-ких не бывает в стиле винтаж и прованс.


Современные все с электроподжигом, оставлять совсем не страшно, без подачи газа сразу гаснет :-): А дизайн да, прикольный бывает у них. В электрических плитах мне тоже нравится дизайн, особенно глянцевый черный плоской формы, прикольные. Но я такими не пользовалась, у меня до сих пор советские электроплиты в голове, которые долго нагревались, лопались и ваще :-) Надо уже забыть об этом :hi_hi_hi:

А по мне современные варочные поверхности все одинаково удобные, и газовые, и электрические, это только вопрос привычки. Может так и с духовками обстоит дело, я просто газовыми новыми не пользовалась.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Chanel » 25 сен 2011, 19:22

jokernina писал(а):Chanel, спасибо, полюбовалась на вашу кухоньку. Мне такие очень нравится, цвет венге, пенал тоже хочу с духовым шкафом независимым. А фартук это мозаика или плитка? Помню, плитку похожую керамическую встречала.

это плитка, кажется керамическая, покупали ее в Керама Марацци, она не предназначена для кухни ;) но мне понравилась и я решила рискнуть ;) мне она тоже безумно нравится, особенно то, что она без швов! Продавец был в шоке, когда узнал, что мы хотим фартук сделать из этой плитки и дизайнер отговаривал, но иногда надо делать как нравится, убедилась в этом пару раз ;)
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Chanel » 25 сен 2011, 19:23

La-mansh писал(а):
LedyDi писал(а):Я видимо за 5 лет привыкла к эл-кой варочной поверхности - щас у род-лей даже боюсь без электроподжига спичками поджигать плиту. Мне кажется, что эл. варочная удобнее тем, что можно оставить без присмотра еду, я на выхах так и делаю - ставлю на плиту и уезжаю, к обеду все уже готово. Но в газовых мне нравится дизайн, эл-ких не бывает в стиле винтаж и прованс.


Современные все с электроподжигом, оставлять совсем не страшно, без подачи газа сразу гаснет :-): А дизайн да, прикольный бывает у них. В электрических плитах мне тоже нравится дизайн, особенно глянцевый черный плоской формы, прикольные. Но я такими не пользовалась, у меня до сих пор советские электроплиты в голове, которые долго нагревались, лопались и ваще :-) Надо уже забыть об этом :hi_hi_hi:

А по мне современные варочные поверхности все одинаково удобные, и газовые, и электрические, это только вопрос привычки. Может так и с духовками обстоит дело, я просто газовыми новыми не пользовалась.

точно Ань, кто к чему привык то и удобнее! :-)
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение La-mansh » 25 сен 2011, 19:23

Chanel, а почему отговаривали? Какие-то доводы приводили? Просто интересно :) Мне тоже нравится, как получилось.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Chanel » 25 сен 2011, 19:29

La-mansh писал(а):Chanel, а почему отговаривали? Какие-то доводы приводили? Просто интересно :) Мне тоже нравится, как получилось.

эта плитка для бассейнов и ванных больше предназначена, а я ее на кухню собралась делать ;) у большинства фартук на кухню ассоциируется с плиткой 10х10 и чтоб там груши были нарисованы ;) поэтому и отговаривали :ne_vi_del:
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение La-mansh » 25 сен 2011, 19:33

Chanel писал(а):эта плитка для бассейнов и ванных больше предназначена, а я ее на кухню собралась делать ;) у большинства фартук на кухню ассоциируется с плиткой 10х10 и чтоб там груши были нарисованы ;) поэтому и отговаривали :ne_vi_del:


Ой, да плитка - она плитка и есть.

А про груши - это да, старинный какой-то подход :-): Моя мама, когда делала ремонт на кухне, купила плитку из такого разряда, с чайничками или чашечками, не помню, но ей нравится :mi_ga_et:
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Chanel » 25 сен 2011, 19:49

:-ok-: главное, чтобы нравилось тому кто будет на этой кухне готовить ;)
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение Смородинка » 25 сен 2011, 21:15

La-mansh писал(а):Согласна с L@dy_Fl@me, варочная поверхность лучше именно газовая, а духовка электрическая, я именно такое сочетание чаще всего вижу в современных квартирах.

Да-да-да, я как раз так и решила! Девочки, спасибо всем за участие! :-):

А вообще у нас стоит вопрос, как впихнуть нивпихуемое в кухню: в стандартные 6 кв. м. необходимо уместить холодильник, плиту, мойку и вдобавок еще стиралку. Сначала думали пожертвовать духовкой, но чет эта идея мне совсем не нравится. Но со встроенной духовкой есть шансы, что все влезет :-)
Аватара пользователя
Смородинка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Квартирный вопрос!

Сообщение LedyDi » 26 сен 2011, 11:32

Смородинка, вам надо перепланировку сделать. Закрываете коридорчик, который ведет на кухню, половину образовавшегося пространства отдаете ванной, в образовавшуюся нишу ставите стиралку. А половину - кухне и в нишу ставите холодильник. Вход на кухню делаете из зала.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron