"Интересное положение": вопросы и ответы

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Кристинка-Эйвик » 05 сен 2011, 16:14

не хочу тебя расстраивать,но это действительно признаки выкидыша, :-( у меня было такое, был сильный приступ аллергии, попила таблетки,уколы колола, слава богу все нормализовалось! :-ok-:
я понимаю что это трудно, но ты главное сейчас не переживай, это только усугубит ситуацию, отдыхай, думай о хорошем. все будет хорошо, мы с тобой!!! :ki_ss:
Изображение
Аватара пользователя
Кристинка-Эйвик
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:52
Откуда: из Алматы
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 24.04.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение LuminOUS » 05 сен 2011, 16:31

Мне выписала утрожестан, вводить вагинально, может мне еще и пропить его, или не стоит на самолечение переходить. Кристина, а на что у тебя аллергия? Я вообще сама по себе аллергик страшный.
Аватара пользователя
LuminOUS
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:56
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Кристинка-Эйвик » 05 сен 2011, 16:48

Я думаю не стоит. Я пила таблетки дексаметозон и можно свечи Бусопан вроде в прямую кишку. У меня вообще никогда не было аллергии, и тут я съела гранат….что со мной было, муж перепугался! По всему телу пошла сыпь, все тело стало чесаться, лицо стало опухать, и я начала задыхаться, не помню что мы сделали но все прошло, после этого я даже зернышка от граната в рот не положила. Вот после этого у меня пошла кровь, сказали угроза выкидыша.

почитай вот эту ссылку:
http://www.rody.ru/publications/preganc ... ations/28/
Изображение
Аватара пользователя
Кристинка-Эйвик
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:52
Откуда: из Алматы
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 24.04.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Кристинка-Эйвик » 05 сен 2011, 16:50

Признаками угрозы прерывания беременности являются кровянистые выделения из половых путей, появляющиеся на любом сроке беременности. Любой, даже самый незначительный объем выделений свидетельствует о неблагополучии. Причиной появления кровянистых выделений чаще всего становится отслойка плодного яйца (в первом триместре беременности) или плаценты (во втором и третьем триместре беременности) от стенки матки. Вследствие таких изменений плод при небольшой отслойке недополучает кислород и питательные вещества, а при массивной отслойке может погибнуть. Угрозу прерывания беременности можно заподозрить не только при наличии сукровичных и кровянистых выделений, но и при водянистых выделениях (в этом случае может идти речь о подтекании околоплодных вод). Эта ситуация вероятна во втором-третьем триместре беременности. При нарушении плодных оболочек из полости матки подтекает бесцветная жидкость, которая в норме окружает плод. Такая ситуация может сопровождаться напряжением мышц матки и требует стационарного наблюдения и лечения, так как в этом случае возникает риск инфицирования плода.
Изображение
Аватара пользователя
Кристинка-Эйвик
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:52
Откуда: из Алматы
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 24.04.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Кристинка-Эйвик » 05 сен 2011, 17:07

Люмик все будет хорошо! если ты будешь переживать, малыш это почувствует. ты поговори с ним, погладь животик,пусть он почувствует что мама рядом и все хорошо. =)
Изображение
Аватара пользователя
Кристинка-Эйвик
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:52
Откуда: из Алматы
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 24.04.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение LuminOUS » 05 сен 2011, 17:50

Вот лежу одна дома, и разговариваю с ним, прошу, чтобы зацепился к мамочке покрепче )) А кровянистые выделения прошли, сейчас ничего не наблюдаю, я аж успокоилась и повеселела, всем сердцем надеюсь на лучшее.
Аватара пользователя
LuminOUS
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:56
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Кристинка-Эйвик » 05 сен 2011, 17:52

ну Слава Богу! а то я уже сама тут распереживалась!
Изображение
Аватара пользователя
Кристинка-Эйвик
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:52
Откуда: из Алматы
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 24.04.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Mmousee » 06 сен 2011, 17:56

LuminOUS писал(а):Вот лежу одна дома, и разговариваю с ним, прошу, чтобы зацепился к мамочке покрепче )) А кровянистые выделения прошли, сейчас ничего не наблюдаю, я аж успокоилась и повеселела, всем сердцем надеюсь на лучшее.

какая хорошая новость! очень рада что все нормализовалось
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Blumarine » 07 сен 2011, 17:06

La-mansh писал(а):Дана, скажи, пожалуйста, где ты покупала кокосовое масло? Понимаю, что города разные, но обычно где можно найти - в аптеках, супермаркетах? Может, какой-то конкретный производитель? А то я тут ищу давно и никак не встречу.
Аня, если еще не поздно, я брала кокосовое масло в индийском магазинчике. наверняка, у вас тоже такие есть. марка Parachute, но его я в корни волос втираю и пахну тогда как Баунти :) а теперь буду знать, что он и от растяжек.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение mgulmira » 07 сен 2011, 17:09

Люминос, не переживай, все будет хорошо!
рада что прошли выделения, настройся на позитив, и побольше лежи и отдыхай :ki_ss:
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение La-mansh » 07 сен 2011, 23:35

Blumarine писал(а):Аня, если еще не поздно, я брала кокосовое масло в индийском магазинчике. наверняка, у вас тоже такие есть. марка Parachute, но его я в корни волос втираю и пахну тогда как Баунти :) а теперь буду знать, что он и от растяжек.


Да, Марин, я уже у кого только не спрашивала, все говорят, что есть в Москве в индийских магазинчиках. Раз и ты говоришь, то буду искать такие магазины у нас. Кокосовое масло - отличное натуральное средство для увлажнения кожи, рекомендуют сразу после ванны использовать, кожа, как у младенца будет. И для волос ты правильно используешь, его иногда можно вместо бальзама втирать.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Mmousee » 23 сен 2011, 11:24

вчера столкнулась с такой проблемкой, появились боли в пояснице. до этого мне мой врач говорила, что нужно будет носить бандаж. теперь такой вопрос, какой лучше выбрать?! врач по этому поводу ничего толкового не сказала. полазив в нете по разным сайтам, я нашла пару интересных статей и решила с Вами поделиться, т.к. думаю для будущих беременяшек будет интересно)

инфо с сайта http://www.karapuz.kz/pages_out.php?cid=198
Как нужно носить бандаж
Принято считать, что бандаж - непременный атрибут беременности, вроде токсикоза и штанов на лямках. Однако некоторые женщины прекрасно обходятся обычным бельем, только большего размера. Узнайте, нужен ли бандаж вам!
Обычно бандаж прописывают на сроке в 22-30 недель. Однако акушер-гинеколог может назначить его и позже (после появления первых жалоб на боли в пояснице, чтобы НЕ ПОДМЕНЯТЬ БАНДАЖОМ РАБОТУ СОБСТВЕННЫХ МЫШЦ.

Кому нужна поддержка

Начнем с академического правила — со своим здоровьем лучше не эксперименти­ровать! Так что если все подруги и знакомые на вашем сроке уже носили бандаж, это вовсе не значит, что вам нужно следовать их примеру. Приобретать специаль­ное белье надо только по показаниям. Сюда относятся:
- боли в спине (для уменьшения нагрузки на позвоночник бандаж и был разработан);
- угроза прерывания беременности, недоразвитость шейки матки;
- низкое положение плода при сла­бых мышцах живота (бандаж фиксирует ребенка повыше и не дает ему опуститься вниз раньше срока);
- рубец на матке (после предыдущего кесарева или другой гинекологической операции);операция на брюшной полости в течение полутора лет до наступления беременности (бандаж препятствует нависанию живота над швом и намоканию);
- неврологическая боль, вызванная ущемлением нерва в поясничном отделе позвоночника (без бандажа тянущая ногу боль может усилиться настолько, что станет трудно ходить);
- двойня или тройня (тяжелая матка дает особенно большую нагрузку на позвоночник).

Без опоры

Бандаж нужен не всем. Если у вас нет перечисленных показаний, если мышцы живота развиты, а спина не болит, то и бандаж ни к чему. Чаще всего без сторонней поддержки обходятся высокие стройные дамы, а вот крупные и невысокие нуждаются в дополнительной опоре.
К другим противопоказаниям относятся кожные реакции на изделия из синтетических материалов и тазовое или поперечное предлежание плода. Бандаж фиксирует положение малыша, и при неправильном предлежании ребенку будет почти невозможно по­вернуться, а значит, возрастает риск осложнений и оперативного вмешательства во время родов. Поэтому, если после 24-ой недели беременности предлежание не головное, — какие бы ни были боли в спине, бандаж не назначается.

Процедура одевания

Если бандаж назначен, подобрать нужный размер помогает врач. Для этого он измеряет окружность живота в районе пупка в позе «стоя». Приобретать белье желательно там, где есть возможность его примерить. В аптеках это бывает редко, так что лучше обращаться в магазины одежды для беременных. Показать, как надевать бандаж, должен врач, так как иллюстрации на упаковках не всегда корректны. Зачастую белье надето на модель слишком высоко (в этом случае оно может сдавливать плод). В первый раз бандаж надо примерять лежа — так легче почувствовать лобковую кость. Вообще, процесс надевания напоминает оборачивание набедренной повязкой — бандаж должен идти по нижней части ягодиц, целиком проходить под животом, упираясь в бедра, а спереди захватывать лобковую кость. Отрегулировать модель тоже должен врач, чтобы вы чувствовали себя комфортно, не слишком туго и не слишком слабо. Однако стоит помнить, что по мере роста живота нужно обязательно корректировать и степень натяжения.
После того, как вы научитесь правильно регулировать завязки, можно выполнять процедуру стоя (ведь в течение дня вы не всегда сможете прилечь).
Вопреки распространенному мнению, бандажи не защищают от растяжек. Стрии появляются в первую очередь из-за снижения эластичности кожи и гормональных изменений. Повлиять на это бандаж, к сожалению, не может.

Бандаж для спорта

Многие спортивные мамы интересуются, можно ли носить бандаж во время занятий фитнесом. Здесь все зависит от состояния самой женщины. Если вы привыкли вести активный образ жизни, у вас крепкие мышцы живота и здоровая спина, бандаж вам может и вовсе не понадобиться. Если же врач рекомен­дует носить бандаж, и во время трени­ровок вам в нем удобно, то можете заниматься спортом и в бандаже.

Модельный ряд

Бандажи подразделяются на дородовые и послеродовые.

Дородовые бандажи чаще всего изготавливают из синтетических материалов, но бывают и полностью хлопковые — для мам с чувствительной кожей. У некоторых производителей существует до шести размеров.

Лента-бандаж представляет собой плотную широкую ленту из эластичного материала с широкой частью посередине и более узкими концами. Регулируется за­стежкой (как правило, это «липучка») спереди, и еще двумя по бокам. У некоторых производителей лента перфорированная — благодаря отверстиям материал «дышит» и в бандаже не так жарко. Такая модель предпочтительнее при проблемах со спиной, особенно, если поддержка не нужна в течение всего дня. Ленту можно использовать как во время, так и после беременности. В первом случае — широкой частью сзади, во втором — спереди.

Трусики. Бандажная лента проходит внутри трусиков для беременных (как высоких, закрывающих живот, так и низких, проходящих под ним). Сама лента не такая широкая и плотная, как в предыдущей модели. Бывают модели с регулирующейся застежкой между ног по типу боди — это удобно тем, у кого во время беременности сильно полнеют бедра. Та­кие бандажи иногда бывают отделаны кружевом, их довольно удобно надевать и снимать. Но многих смущает их основной недостаток — их необходимо стирать ежедневно, как и любое нижнее белье.

Пояс. Бандаж напоминает высокие трусики для беременных, с тем отличием, что тонкая эластичная лента проходит лишь со стороны живота. И сама модель регулируется только сбоку. Вариант подходит тем, кому важнее зафиксировать головку малыша от опущения, но не так принципиальна поддержка поясницы. У некоторых производителей матерчатая вставка над бандажом сделана из специального «дышащего» материала с эффектом «второй кожи».

Послеоперационные бандажи можно выбирать, ориентируясь на дородовые объемы. Правда, стоит помнить, что за время беременности бедра расходятся и не всегда быстро возвращаются на место, так что с размером можно и не угадать.

«Обычные» выглядят, как высокие трусики с застежками по бокам или с двух сторон живота, часто с ниж­ней застежкой, как у боди. Чаще всего сделаны из синтетических материалов, помогающих компрес­сии и обеспечивающих микроциркуляцию возду­ха. Бывают и хлопчатобумажные модели, спо­собствующие восстановлению упругости мышц живота за счет плотной вставки и сильного утягивания. У некоторых производителей встречают­ся модели, отделанные кружевом.

Послеоперационные — специальные бандажи для тех, кто родил при помощи кесарева. Напоминают очень широкий пояс — от талии и почти до лобка, с застежкой по всей ширине. Такой бандаж более мягкий, чем обычный послеродовый, и разработан специально для ношения после операции.

Бандаж в форме ленты предпочтительнее при проблемах со спиной. Особенно, если поддержка не нужна в течение всего дня.

Модель « пояс» идеальна, если надо зафиксировать головку малыша от опущения. Поддержка поясницы отходит на второй план.

Если вы родили сами, от ношения бандажа желательно воздержаться. Он подменяет собой работу мышц живота, и они медленнее приходят в форму. Лучше помогите своим мышцам упражнениями.

Сколько ходить:

После того, как бандаж прописали, ходить в нем надо уже до самых родов, особенно тем, кто много времени проводит на ногах или ведет сидячий образ жизни. Некоторые врачи рекомендуют не носить бандаж дольше трех часов подряд. Однако, если он подходит идеально, перерывы не нужны. Если же спина у вас начинает болеть только после нескольких часов ходьбы, носить бандаж постоянно не нужно.

После кесарева.

Если вы родили при помощи кесарева сечения, то без дополнительной поддержки не обойтись (за исключением продольного шва).Надевать бандаж можно практически сразу после операции и ходить в нем в течение 40 дней. Однако, лучше уточнить этот вопрос у специалиста в роддоме или женской консультации. Врач сможет порекомендовать вам и нужную модель.
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Mmousee » 23 сен 2011, 11:30

и еще одна статья http://www.passion.ru/love/2109.htm

Основные показания к ношению бандажа:

Ведение активного образа жизни. Оговоримся сразу: работающие женщины - это благо цивилизации для вас, особенно если вы более 2-3 часов находитесь «на ногах»!
* Боли в пояснице, остеохондроз.
* Боли в ногах, варикозная болезнь.
* Появление растяжек.
* Многоплодная беременность.
* Вторая, третья, четвертая…- двадцатая :))!, а, строго говоря, повторная беременность, когда брюшная стенка растягивается больше, чем при первой беременности.
* Угроза преждевременных родов.

Возможные противопоказания:

На самом деле, противопоказаний к ношению дородовых бандажей практически нет. Зато есть большая разница во мнениях врачей, акушеров-гинекологов относительно необходимости их использования, особенно для здоровых и не испытывающих явного дискомфорта женщин. Некоторые доктора считают, например, что это противоестественно (однако, если так, то почему же наши бабушки подвязывались широкими платками, еще задолго до появления современных бандажей?) Это один из тех вопросов, где «сколько врачей, столько мнений». Поэтому лучше не пренебрегать наставлениями вашего лечащего врача и особенностями течения беременности.

Когда пора носить бандаж:

У Вас уже четвертый месяц беременности? Самое время подумать о бандаже! Помогите себе избежать лишних проблем, а будущему малышу чувствовать себя комфортнее в условиях современной жизни. Использовать дородовый бандаж целесообразно до последних дней беременности, в зависимости от показаний и Ваших собственных ощущений.

Носим бандаж правильно!

Независимо от варианта бандажа, при его ношении нужно делать перерыв через каждые 3 часа на 30-40 минут. Естественно, бандаж должен быть правильно надет, не сдавливать чрезмерно брюшную полость. Здесь нет абсолютно ничего сложного. О том, что бандаж сидит как-то не так, подскажет элементарное чувство дискомфорта. Более того, к каждому варианту бандажа должна прилагаться инструкция с иллюстрациями. Если Вы покупаете бандаж в женской консультации, правильно его использовать Вас научит доктор или медицинская сестра.

В любом случае: если Вы соблюдаете рекомендации по правильному ношению дородового бандажа, то НИКАКОЙ опасности для МАЛЫША он не представляет!

Варианты современных дородовых бандажей

1. Бандаж-пояс. Надевается на нижнее белье (не нужно часто стирать), фиксируются над животом с помощью клапана на «липучке». Большинство моделей имеют три клапана для дополнительной регулировки размера. Надевается стоя или лежа. Очень практичен. Большой плюс: удобен летом, ведь он не закрывает полностью животик, будущей мамочке не будет слишком жарко.

2. Бандаж-трусики. С эластичной поддерживающей вставкой спереди над животом, надевается в горизонтальном положении. Так как он используется в качестве трусиков, возникает необходимость в частой стирке. Возможно, Вам придется приобрести несколько таких бандажей-трусиков. Однако многим такой вид очень нравится из-за простоты и удобства при ношении.
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Mmousee » 23 сен 2011, 15:40

сегодня была в 2х аптеках, смотрела и приценивалась.
аптека на Фурманова/Гоголя - есть в продажи 2 бандажа, один американский цена которого 10500, другой наш казахстанский цена 2500.
аптека на Пушкина/Жибек жолы - американский стоит 9500, турецкий около 4500, российские - мама комфорт где-то по 5500, фест универсальный - 2870, фест комфорт - 3500.
Изображение

За это сообщение автора Mmousee поблагодарил:
sany (26 сен 2011, 13:56)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение La-mansh » 25 сен 2011, 17:30

Девочки, это фантастика!

Уникальные съемки: тайна рождения - фоторепортаж из женского тела
Шведский фотограф Леннарт Нильсон сделал свои первые уникальные фотографии еще в 1965 году. Десять лет жизни без всякого сожаления он потратил на то, чтобы снять на пленку эволюцию эмбриона от зачатия до рождения.
Он изобретал разные аппараты и добился своего: в одной из клиник Стокгольма, приспособив микрокамеру и микроосветитель на конец трубки цистоскопа, которым осматривают изнутри мочевой пузырь, снял тысячи уникальных кадров прямо в недрах матки, откуда люди делают первый шаг в мир…


Вот ссылочка

Изображение

За это сообщение автора La-mansh поблагодарили: 2
anikona (25 сен 2011, 20:07), sany (26 сен 2011, 13:56)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение anikona » 25 сен 2011, 20:01

Ань, спасибо большое! Как интересно)))))
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение La-mansh » 25 сен 2011, 20:10

Да, это просто волшебство какое-то, я под впечатлением осталась :-):
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение anikona » 25 сен 2011, 20:14

La-mansh писал(а):Да, это просто волшебство какое-то, я под впечатлением осталась :-):

И я :)) Так интересно... такой мир красивый внутри нас))))
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение sany » 26 сен 2011, 13:59

La-mansh писал(а):Да, это просто волшебство какое-то, я под впечатлением осталась :-):


Вот это ДААА!!
В первый раз вижу такие снимки..
здорово!
Аватара пользователя
sany
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:40
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 06.11.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Mmousee » 03 окт 2011, 14:36

на дворе осень, и не за горами зима. следовательно наступает пора простуд. а в период беременности эти болезни не очень благоприятны для мамы и маленького. так что это информация не будет лишней

Как не заболеть?

Перед выходом на улицу можно смазы­вать слизистую оболочку носа 0,25%-ной ОКСОЛИНОВОЙ МАЗЬЮ. Эта рекоменда­ция распространяется и на первый триместр беременности, когда употребление внутрь лекарственных препаратов крайне нежела­тельно, а профилактику и лечение лучше осуществлять с помощью безопасных на­родных средств, о которых мы поговорим позднее.

Распространенными и всем известными мерами в разгар эпидемии, которыми поче­му-то многие пренебрегают, являются сле­дующие:

* ограничение контактов, посещения об­щественных мест;
* ношение марлевых повязок;
* промывание носа и полоскание горла сразу после посещения общественных мест — это помогает бороться с вируса­ми, которые вы могли получить от нес­кольких человек в местах большого скоп­ления людей;
* прием витаминов и биодобавок по наз­начению врача;
* заблаговременно проведенная вакци­нация1.

Лечение простуды

Здесь существует несколько абсолют­ных правил для будущих мам, пренебреже­ние которыми опасно для жизни будущего ребенка.

1. Ни в коем случае не назначать себе самостоятельно лекарства, так как они могут отрицательно подействовать на эмбрион, вызывая в нем необратимые из­менения; особенно это касается антибио­тиков, которые требуются лишь для борь­бы с осложнениями перенесенного ОРЗ или гриппа и назначаются индивидуально врачом.
2. Вызвать на дом врача-терапевта.
3. Приступить к лечению как можно раньше и не допустить развития заболева­ния.
4. Воздействовать на очаги инфекции (слизистые носа, горла) народными сред­ствами.
5. Соблюдать постельный режим в тече­ние первых дней.
6. Регулярно проветривать квартиру.
7. Применять обильное питье для вы­ведения из организма токсинов.
8. Придерживаться молочно-расти­тельной диеты.

Рецепты народной медицины

Они касаются воздействия на разные органы, но в целом способствуют улучшению состояния и выздоровле­нию.

Боль в горле

* Полоскание соленой водой (1 ч. ложка соли на стакан воды). Вода должна быть теп­лой, но не горячей.
* Полоскание раствором пищевой соды (1 ч. ложка на стакан теплой воды, можно до­бавить 2—3 капли раствора йода) — такой раствор оказывает губительное действие на вирусы, помогает бороться с воспалением.
* Можно полоскать горло отварами трав: шалфея, ромашки, зверобоя, эвкалипта.

Эти травы оказывают противовоспали­тельное, антисептическое действие. Их мож­но использовать отдельно, можно и комбини­ровать. Например, можно заварить ромашку и листья мать-и-мачехи — это средство ока­зывает также и отхаркивающее действие при кашле. Единственное противопоказание пере­численных трав — гиперчувствительность, индивидуальная непереносимость.

Полоскать горло следует не менее 3—4 раз в день.

Из безопасных для будущих мам лекар­ственных препаратов можно назвать ГЕКСОРАЛ(аэрозоль, который обладает антисепти­ческим действием, подходит для борьбы с воспалительными заболеваниями полости глотки. Основная дозировка: применять 2 ра­за в день, однократная доза вводится в тече­ние 1—2 с. Противопоказания — индивиду­альная гиперчувствительность к компонен­там препарата).

Также достаточно эффективен аэрозоль ИНГАЛИПТ (содержит глицерол, масло мяты перечной, сульфаниламид, эвкалиптовое мас­ло и другие составляющие). Он оказывает ан­тисептическое и противовоспалительное действие. Противопоказание — повышенная чувствительность к эфирным маслам.

Кашель

Паровая ингаляция: сварите картофель в мундире (5—6 небольших картофелин на литровую кастрюлю воды), добавьте ще­потку листьев эвкалипта, подержите на ог­не еще 2—3 минуты, затем поставьте каст­рюлю на стол, накройтесь полотенцем и по­сидите 5—7 минут). Непосредственно пе­ред процедурой можете добавить 1 каплю пихтового масла.

В качестве противокашлевого и отхар­кивающего средства:

* чай из листьев мать-и-мачехи, листьев подорожника и черной смородины;
* луковый сироп: вымойте луковицу средней величины (в шелухе), налейте воды вровень с луковицей и добавьте 50 г сахара. Варите на медленном огне 30—40 минут, дайте остыть, после чего процедите и пейте по 1 ч. ложке 4—5 раз в день, лучше за 20— 30 минут до еды).

Повышенная температура

Жаропонижающие средства:

* чай из цветков липы;
* чай из сушеной малины;
* отвар из сухих яблок (к 1 литру кипя­щей воды добавить половину стакана суше­ных яблок);
* протертая с медом клюква (возьмите 2 столовые ложки клюквы, разомните, прот­рите через ситечко, добавьте одну чайную ложку меда и залейте 2—3 столовыми лож­ками очень горячей воды (60—70°С). Раз­мешайте, немного остудите и пейте неболь­шими глотками);
* сок свеклы или моркови (в него можно добавить 1/4 часть сока капусты белокочан­ной).

Насморк

Простуда во время беременности, ОРВИ, лечение простуды, народные средства против простудыПромывание носа растворами и настой­ками:

* Йодо-солевой раствор (налейте полс­такана теплой воды, добавьте несколько ка­пель йода и соли на кончике чайной ложки. Закапывайте в нос по 2—3 капли, поочеред­но в каждую ноздрю. Такое промывание хоро­шо проводить 3—4 раза вдень).
* Травяной сбор (взять плоды шиповника — 1 часть, лист мяты перечной — 3 части, трава череды — 2 части. 2 ст. ложки сбора заварить кипятком (1 стакан), настоять в термосе 2—3 часа, профильтровать через марлю, перед промыванием добавить 1—2 капли пихтового масла. Промывать нос 2—3 раза в день).
Изображение

За это сообщение автора Mmousee поблагодарил:
Анёка (29 ноя 2012, 16:15)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение sany » 04 окт 2011, 13:18

Mmousee ты такая молодец! Прям все в тему и во время!
У меня как раз начинается простуда, спасибо тебе большое за полезные советы.
Аватара пользователя
sany
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:40
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 06.11.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение anikona » 04 окт 2011, 16:01

Mmousee, молодец, вооружена на все случаи жизни))

Сани, выздоравливай)
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение sany » 04 окт 2011, 16:13

anikona писал(а):Mmousee, молодец, вооружена на все случаи жизни))

Сани, выздоравливай)


Спасибо большое Ань
Аватара пользователя
sany
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:40
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 06.11.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Mmousee » 04 окт 2011, 17:04

sany писал(а):Mmousee ты такая молодец! Прям все в тему и во время!
У меня как раз начинается простуда, спасибо тебе большое за полезные советы.


да не за что) всегда рада помочь)
сама вот ток отхожу от простуды. не очень приятное дело болеть...
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Mmousee » 06 окт 2011, 14:36

не знала где это разместить, но решила что будет всем узнать о приколах у рожениц. я до сих пор сижу с улыбкой до ушей после прочтения)))
:-) :-) :-)
Большое спасибо акушерке за теплые слова. Она так часто называла меня зайчиком, что поневоле захотелось морковки.

На утро после родов тело болело так, как если бы по мне проехал асфальтовый каток не только вдоль, но и поперёк, а потом еще контрольный заезд по диагонали.

Ожидание меня убивало. Мой муж подливал масла в огонь:каждый вечер он делал круг по залу с подаренной нам для малыша коляской,"тормозил" у дивана, где я сидела и спрашивал меня: "Где ребенок?"

У меня в обменной карте написано "вредные привычки - кошка"

Я беременная на работу устроилась – месяц-два на линии на телефоне отсидела. И все! Атас! В маршрутку заходила, и говорила:«Здравствуйте, меня зовут Анна....» Маршрутка как-то неохотно со мной в ответ здоровалась.

Трындец наступил на следующее утро после родов – скрипя всеми конечностями, аки несмазанный терминатор, я медленно, но верное, стала продвигаться в сторону туалета.

Пришла к остеопату на 7-месяце, он сначала, как полагается,все расспрашивает, записывает... На вопрос "какой месяц?" я долго судорожно копалась в памяти и наконец выдавила - январь... Он растерялся в свою очередь и, удерживая смех, переспросил: "Месяц беременности?"

У меня и после первой беременности мозги не восстановились,а теперь, когда уже новое пузо растёт, мой тупизм достиг апофигея: Вчера, зайдя в аптеку, требовала 2 кг огурцов. На растерянный ответ молоденького фармацевта:"У нас нет огурцов..." сварливо и громко спросила: "Ну хоть помидоров-то дадите?". Люди в очереди за мной бились в конвульсиях от хохота. До меня же дошло только минуты через полторы

На одном из приемов: «Доктор, а когда у меня дата родов?» «А тебе зачем?» Действительно, чего это я вдруг интересуюсь?

Схватки были сильные, между ними еще умудрялась звонить мужу со словами: «Я тебе в еду пургена налью и закроюсь в туалете, и когда будешь ломиться, я буду тебе говорить, что нельзя, терпи!!!». Он смеялся.

Когда сынулю вытащили из живота - сразу увидела, стало так легко и спокойно, что потянуло в сон, от усталости явно. Я говорила: «Ребята, я посплю, а вы меня зашивайте!» Анастезиолог кричал: «Не смей закрывать глаза!» Я сговорилась, что буду лежать с одним открытым глазом, а вторым спать.

У меня мама рассказывала, что когда она меня рожала, то в этой же палате была женщина, которая вставала на колени перед тумбочкой, засовывала туда голову и в нее кричала. Ей так видимо легче было схватки перенести.

На зашивание наркоз все таки сделали, и я будучи под наркозом улыбалась во весь рот, слышу врач говорит: "Она там мультики, что ли смотрит?"

Меня после кесарева вывозят в коридор, смотрю - муж с сыном на руках стоит - довольный такой. Подвезли к нему, остановили. Он спрашивает:«Как чувствуешь себя?» Я: «Нормально, только трясёт сильно». Муж у врача спрашивает: «А почему её трясёт?». Тот так серьезно отвечает: «Заморозки скоро!»

Две роженицы, порвались обе, зашивает врач, юморит. Девушка мне до смеха, не отвечают. В это время в коридоре крик: «Иваныч, ты где-е-е?!» Врач, не отрываясь от шва: «Ой, как я не хочу сейчас в рифму отвечать!» Ржали все...

А я когда начала в операционной после кесарева отходить,открываю глаза, все плывет и кружится, обвожу мутным взглядом вокруг - никого! Думаю: «Сейчас громко крикну, позову врача али медсестру, узнать хоть как ляля.На деле вместо громкого крика, как хотела, раздалось сиплое, тихое, и почему-то медленно слова выговаривались: «Люююююдиииии!!!!! Ауууууууууу, выгдееееее???!!!!» Прямо над головой раздался смешок анестезиолога (наверх чо-то глаза у меня не поднимались), так же протяжно: «Мы здеееееесь!!!»

А я когда дочку рожала схватки участились и не было сил расслабиться, меня трясло просто от боли и я начала причитать "Спасите,помогите!Спасите, помогите!" Акушерка заходит и говорит, что я прям как Винни-Пух, когда он в норе у Кролика застрял

Пришел анестезиолог. В голубом костюме и маске. Поставил мне капельницу с наркозом и говорит: «Мы с тобой сейчас поговорим и ты уснешь». А я смотрю - глаза у него голубые-голубые, прямо, как небо... и я у него томным голосом спрашиваю: "А что Вы сегодня вечером делаете?" И вырубилась

Время 4 утра. Бужу мужа, говорю, что "у меня выливается", а он: "Ну, описалась, с кем не бывает...", потом рывком садится, хлопает глазами, вскакивает и начинает нарезать круги по комнате и как заведенный: "А мне что делать, а мне что делать??!!!...."Тут он вспоминает, что мой гинеколог живет в нашем подъезде на 3 этаже. Бежит туда, звонит, тот открывает. Муж его сонного "за грудки " и с воплем" там течет, помогите!!!!!" пытается вытащить из квартиры. Врач когда понял у кого и что течет, расслабился: "Вызывай "скорую"!"

А потом у меня от усилий судороги начались. Крюгер отдыхает. Пальцы скрючило, рот приоткрыт, мышцы мелко так дрожат все и я через судорогу пыхчу акушерке: «Леееенннааа! У меня паралич!!! Спасайте меня!»

Жена сейчас на 36 месяце беременности

С мужем в аптеку на Сенной (я на 8 месяце, лето, жара) –спрашиваю: "Девочки, подскажите, какие послеродовые прокладки есть?".Две сотрудницы аптеки переглядываются, потом одна, нерешительно: "Для женщин?"

В панике я начала запихивать все, что могло бы мне понадобится на родах и после в рюкзак мужа, только что вернувшегося из похода.В состоянии аффекта вместе с ношей и животом наперевес я доскакала до роддома.В приемном покое даже не удивились, а просто мило поинтересовались, мол, зачем мне еще и палатка в роддоме, мест вроде хватает. А я и не заметила, что она была аккуратно привязана с другой стороны рюкзака

Ещё один папа в первый день выписки жены и дочки из роддома.Видит как то жена, то её мама носят малышку на руках и говорит: "Да вы пустите вы её на пол, пусть поползает".

У меня в качестве прикола - аудиозапись (спасибо, мужу)моего отходняка после наркоза, когда меня зашивали. В общем, лежу я на рахмановке уже после того, как все кончилось, рядом ходит муж с новорожденной дочкой - ждет пока я очухаюсь, врачи уже ушли. А у меня в это время глюки....шикарнейшие - графика обалденная, как будто я летаю среди каких-тооранжевых кубиков. А летаю я хм на летальном аппарате...Мужу рассказываю:"Сашка, ммм, я в матрице. Тут ништяк". И тут у меня очередной вираж,я хватаю за боковые ручки рахмановки, а там правая есть, а левая отломана, и тут я как заору: "Саша, кошмар!!! Тут в корабле руль сломан!!!"

После чистки отходила от наркоза рассказывала всем про фильм КУБ и Котопса, в коридоре приставала ко всем проходящим с вопросом "не показалось ли им, что я дура?"

У меня роды вторые – стремительные. От начала схваток до крика малышки прошло 50 минут, я только слышала крик акушерки: "Не дыши, а то ребенок в форточку вылетит"

Беременный мозг – это жесть. Никогда не думала, что на слова«С легким паром!» буду отвечать «к черту!»

Когда моя сестра рожала (ну если точнее, то в предродовой палате еще дело было), то вцепилась доктору в штанину. Ну типа молила о пощаде... Т.к. на пальцах ногти довольно длинные были, то сначала штанину она четырмя пальцами проткнула, а потом от злости оторвала вообще (это за то, что он сказал ей, что еще рожать рано). Доктор ругался, пытался отобрать оторваное,но она его штанину так из рук и не выпустила. Только после родов смогли отобрать и то, уговааааааааривали!

А мой узист сказал: «Мальчик! Нууу, если девочка родится, то мне принесешь - за ошибки надо отвечать!»

Начались роды. Вызвали скорую. Приехала. У меня уже третьи роды. Схватки за схватками. Скорая мигалку включила, пробка,а мы по встречке…с мигалкой! Меня крючит уже, а мой муж сидит в окно смотрит, радостный гад ещё такой и говорит: «Зай,а мы по встречке едем!” Оставшиеся 10 минут я красочно представляла, как его сковородкой бью! Легче становилось

Позвали меня на клизму на 3 сутки после кесарева. Ну,медсестра меня обработала и побежала к другим капельницы менять, потом на пост прибежала она, а я только иду вдоль стеночки, так тихонечко еле-еле. Она меня спрашивает: «Демидова, ты уже в туалете была?» Я ей в ответ: «Неа, я бегу еще».А она как засмеется, выбежала другая медсестра на хохот первой. И спрашивает чего смеешься, а та ей: «Демидова кросс сдает по бегу»

Перед Новым годом. Закупаю продукты к празднику. Только захожу в магазин - сразу же начинает пинаться ребенок (в магазине музыка громкая, душно). Поэтому покупки я делаю небольшими порциями и в полусогнутом состоянии (иначе идти невозможно). Повторяется это не один раз и очень привлекает внимание покупателей и персонала. Захожу в магазин ПЯТЫЙ раз задень, беру корзинку, иду к стендам и слышу сзади тихий голос охранника, который делает сообщение по рации: "Внимание охране! В магазине ТА САМАЯ беременная! Я веду до колбас, потом до овощей ведет Леха, далее по списку...Хе-хе, на ком рожать начнет, тот в роддом и повезет!" Так меня и вели по супермаркету, как шпиона. Правда, корзинку донесли до кассы заодно

Орала как оглашенная!!!!! Требовала..... эвтаназии. В угаре схваток перепутала с анастезией!!!

36 недель. Мне 20 лет. Положили меня заранее. В то время не было столько доступной информации про беременность и роды. Сама ещё детскийсад. Всю беременность угроза была. А тут не в одном глазу. Вечером было подозрение на подтекание вод. Дали мне пелёночку, говорят: «Походи с ней, потом отправим на анализ». Время 12 часов ночи. Не спится. Пошла в туалет. И гляжу на этой пелёночке лежит что то, похожее на червяка прозрачного с разноцветными прожилками. У меня начинается тихая истерика. Думаю что то у ребёночка отвалилось. Задаюсь вопросом: на что похоже? ГЛАЗ! - осенило меня. Я несусь в род зал. Дежурит зам глав врача. Принимает роды. Я влетаю и ору: «Ольга Александровна, у моего ребёночка глаз вывалился!!!» У неё лицо так вытянулось.У роженицы схватки прекратились, акушерка роняет инструмент. Картина маслом.Она мне говорит: «Сюда иди». Я ей сую свою пелёнку. У них начинается тихая истерика: «Дурында - это пробка. Иди спать. Завтра рожать будем!» Потом весь роддом мне этот глаз ещё долго вспоминал

А я начинаю теперь понимать, зачем беременных в декрет отправляют - это не ради благополучия беременной, а ради спасения работы!

Душа беременной-потемки! А желудок - ваще ппц

А мы пеленать на кошке учились. Она была в восторге! Кстати,скажу я вам, ребенка легче запеленать, чем кошку... Ребенок хоть не убегает…

Беременность для женщины - все равно, что армия для мужчины:время тянется бесконечно, тупеешь, толстеешь, все время хочется есть и спать

Однажды мне нужно было в аптеке купить тест на беременность.Делая заказ, я вдруг вспомнила, что мама просила купить валерианки...Представьте теперь реакцию окружающих, когда я произнесла: "Мне,пожалуйста, тест на беременность... и валерианку"

Потуги пошли, сил нет... Врач говорит, чтобы я не кричала, а тужилась, как будто я в туалет по-большому хожу. Вдохнула полной грудью и начала рычать и кричать опять. Врач говорит: "Ты когда по-большому в туалет ходишь тоже также орешь? Соседи не боятся?"

Однажды жутко захотелось курицы. Купила курицу, сварила,съела. Всю. После этого мне было не очень хорошо и всю остальную беременность я не выносила даже слова «курица». По этому случаю в семье она была переименованав «барсука». Несведущих людей очень забавляли упоминаемые в разговоре супы из барсука, жареные барсучьи окорочка, но пуще всего барсучьи яйца!

На стол операционный положили, а я спрашиваю: "А что вы с плацентой делаете?", врач отвечает: " Макароны по-флотски!"

Дочка (любознательно): Мам! А куда тампоны вставляют?
Я (подавившись яблоком): Ну... как тебе сказать... в общем туда, откуда берутся дети.
Дочка (офигев): В АИСТА, ЧТО-ЛИ?

Пошли с мужем на УЗИ. Видимо врач сканером придавила чуток малыша, естественно, ему это не понравилось - он начал буянить, и тут коронная фраза мужа, которую мы будем внукам, наверное, пересказывать: "А ОН ЧТО ЛАПАМИ ШЕВЕЛИТЬ УМЕЕТ??!" Все - медсестра, я и врач минут пять не могли остановиться...смеялись...

Рожала первого с эпидуралкой. Подшивали.
Я: Ой-ёй-ёй!!!Щиииипеет.
Врач: И что ты предлагаешь?
Я: Подуйте!
Врач:-Да? Может тебе ещё и полизать?

А у нас врач такой мировой был на послеродовом. На обходе смотрит на одну пациентку и спрашивает: "А это не вы, случаем, кричали при родах, что лучше бы в армии отслужили и брились каждый день?" Девушка,смущаясь: "Да ,я…", он подходит к ней, жмет руку: "Полностью с вами согласен!"
:-) :-) :-)
Изображение

За это сообщение автора Mmousee поблагодарили: 4
Malinka (09 июл 2014, 16:25), Mary (06 окт 2011, 17:13), mgulmira (06 окт 2011, 15:15), Muslimova (14 окт 2011, 14:28)
Рейтинг: 21.05%
 
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 5