"Черный список" свадебных подрядчиков

Это место, где вы можете поболтать на всякие околосвадебные темы

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me

Re: "Черный список" свадебных подрядчиков

Сообщение Ромашка » 09 авг 2011, 14:28

Гульмира, ну не переживай, надо было книгу замечаний попросить и сразу все на свои места встало бы :mi_ga_et:
Изображение
Аватара пользователя
Ромашка
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Дата свадьбы: 23.07.2011

Re: "Черный список" свадебных подрядчиков

Сообщение Ирэн » 16 сен 2011, 16:02

Не понимаю почему до сих пор агентства "Проблема невесты" .. (они себя называют Подружкой невесты) нет в это списке?
Если хотите испортить свадебное настроение, заплатить деньги за то, что вы бы никогда в жизни не сделали и не заказали, пожалуйста, милые невесты обращайтесь к ним. Их стаф обучен этому на 100%.
Напишу совсем немного .
Касательно флористики - принесли букет из оранжевых цветов которые растут в клумбах....как можно было не послать их...что я и сделала!!! Пришлось сделать букет самой из роз, которые я купила для украшения дома, букет получился бесценный. Сообщила девушке, которая в это время украшала зал, чтобы этих светов я не видела в оформлении. P.s в букете должны были быть ранункулусы которые они обещали достать до последнего, так как у их подрядчиков теплицы крутые итд….короче говоря врут до последнего чтобы удержать клиента..

Оформление: Не прошло и пол свадьбы половина украшений отклеились и упали…представьте себе сзади молодоженов вывеска «Just Married» обвалилась и висела…

За ночь перед свадьбой, когда мы приехали производить оплату, оказывается, мы у них заказывали книгу пожеланий и подушечку….В наглую врут и хамят лишь бы изначальную смету не уменьшать, хотя цветы не те, салфетки в коне концов они отказались делать, потому что им это не выгодно. Даже было такое что сказали « Мы вообще можем завтра ничего вам не оформлять» типа, что вы тут выделываетесь, вам некуда деваться.

Про них оказывается много негативных отзывов написано на ЦТ и вд, но почему то здесь их нет, хотя они должны быть первыми по списку!
Ирэн
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: "Черный список" свадебных подрядчиков

Сообщение La-mansh » 16 сен 2011, 16:19

Про "Подружку невесты" я слышала неоднозначные отзывы.
Но у меня не укладывается в голове, как можно вместо одних цветов оформить заказ другими? При этом не извинившись. С ними какой-то договор подписывается? Это все равно, что на банкет подать вместо креветок крабовые палочки.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: "Черный список" свадебных подрядчиков

Сообщение Ирэн » 16 сен 2011, 16:31

Договор не заключали к сожалению. Но смету согласовывали и по переписке обговаривали цветы.
За несколько дней сообщили, что ранункулусов и анемонов не будет, пришлось выбирать другие, все равно не те цветы были ....Про бутоньерки вообще молчу, они уже завядшие привезли их... Закрыть эту кантору нужно
!!!!
Ирэн
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: "Черный список" свадебных подрядчиков

Сообщение Ainura » 16 сен 2011, 17:42

Ирэн, копец, сочувствую =((
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: "Черный список" свадебных подрядчиков

Сообщение Ромашка » 17 сен 2011, 13:22

Мдаа, а глядя на группу в контакте и не подомумаешь, что так может быть :sh_ok:
Изображение
Аватара пользователя
Ромашка
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Дата свадьбы: 23.07.2011

Re: "Черный список" свадебных подрядчиков

Сообщение L@dy_Fl@me » 21 сен 2011, 15:57

Аналогично хочу сказать о цветочном магазине Inflowers. Не знаю, может быть мой случай был уникален... Но букет невесты - одно из самых больших моих разочарований на свадьбе. Во-первых, он был совсем не такой, как я заказывала, но это ещё полбеды... Я буквально за день до свадьбы попросила, чтобы розы были другого цвета, если получится. Но как я поняла, они и так, и так цветы рано утром закупают... Но вот то, что я не видела букет свежим, был изначально виден микрофон, и когда я кинула букет, он полностью развалился... Я была в шоке! Самое главное ведь даже не деньги, а все букетики невесты стоят недешево довольно... Ведь свадьба - это уникальный день, это такое событие... И вот такой вот казалось бы мелочью оно очень хорошо портится
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Черный список" свадебных подрядчиков

Сообщение Darmyna » 27 сен 2011, 19:53

млин, так злюсь, что аж слезы из глаз...
Это же надо быть такими пип...пип...пип...
купила сегодня в кызылтане клеевой пистолет - маме подарок доделать. Причем когда выбирала - смотрю, 1 в покареженной упаковке. Купила подешевле, но в целой...
И что вы думаете, пока я ходила в кассу оплачивать - они вытащили палочки клея!!!
а я это только дома обнаружила...
а я хотела подарок доделать.
Вот как людям доверять после этого, млин. Минута и абзац...
чувствую себя полной дурой.
И даже не знаю, есть ли смысл завтра идти туда ругаться.....
Изображение
Аватара пользователя
Darmyna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 11.06.2011

Re: "Черный список" свадебных подрядчиков

Сообщение Blumarine » 27 сен 2011, 23:15

конечно, иди завтра! чтоб потом поздно не было. Кызылтану я тоже перестала доверять, после того, как сестренка там брала ткань на платье. она принесла ее в ателье, там замерили - оказалось, что они ткани меньше выдали! :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: "Черный список" свадебных подрядчиков

Сообщение LeeLoo » 12 окт 2011, 13:54

Ресторан Бектемир
г. Алматы, ущелье Алмаарасан, по Навои вверх, возле рест. Тилектас
Извините, друзья, получилось очень много букв. Для тех, кто не захочет читать весь текст, просто скажу кратко. не советую никому!!! Единственный плюс этого ресторана – это живописная природа. Еда – более менее вкусная. Остальное – это наглый и жадный администратор, ничего неуспевающие официанты, которые просто не хотели обслуживать, а на замечания обижались и ходили с миной на лице. В общем, ресторан очень подвел и это еще мягко сказано. . А если хотите почитать какие перлы они мне выдавали, то читайте ниже :)

С первого взгляда я влюбилась в этот ресторан – природа просто обалденная. Зеленая лужайка, сосны, яркие цветы. Деревянные столики стояли в етни деревьев. Большой навес. Свадьба 28 августа 2011.
В главных ролях:
Я – организатор мероприятия
Ермек – администратор (или директор) ресторана
Июнь 2011.
Я не смогла поехать в ресторан на первую встречу с администратором (находилась в Астане). Поехала сестра невесты, ей все понравилось, поговорила с администратором, он согласился на все, украшать можно, своих музыкантов приглашайте, заказ на 5000 тенге, 120 человек. Фуршет. Все ок.
Июль 2011
Встретилась с администратором. Он случайно оказался проездом в Астане и мы встретились.
Не понравилось, что он убеждал нас сделать в шатрах, а я его убеждала, что надо под навесом, потому как неизвестно какая погода будет в августе, а оформление нам надо будет делать заранее.
Я: - ну допустим в шатрах, сколько у вас есть, у нас есть 6 шт. Но мои гости не поместятся.
Ермек: - Ааа… ну тогда можно взять у Ольги… а вы закажите у нее оформление, она вам и шатры даст
Я: - Почему я должна у нее заказывать оформление, если вы сами предлагаете сделать в шатрах…
Ермек: - (улыбается) – хорошо хорошо, я сам возьму у Ольги шатры…
Я: ок. По меню, я посмотрела ваше меню, на 5000 трудно будет уложится, что вы нам хотели предложить за 5000, это ведь еще туде обслуживание должно войти.
Ермек: - нет с обслуживание 5500…
Я – нет, Ермек, уговор есть уговор. Давайте не будем начинать спор…
Ермек: Хорошо.
Август 2011 – 2 недели до свадьбы
Я приехала в ресторан, заказать меню, оплатить предоплату. Я составила примерное меню, показала ему, он начал тупо накручивать накручивать.. ну хорошо, я подумала, что ему виднее, ведь он знает как накормить 120 человек. Но я начала немного резать, чутьчуть там, чутьчуть здесь… требовать побольше официантов и т.п. на что он мне сказал, «если бы вы тогда пришли отдавать задаток, я бы вам кафе не отдал под вашу свадьбу»…
Короче тупо ему невыгодно, если сумма будет меньше чем около 6000 на чел.
Окей согласилась с ним. Но попросила отшкаленного обслуживания, и чтоб накрыл мне дополнительно фуршет небольшой отдельно от общего. Да кстати забыла сказать, он постоянно отговаривал от фуршета, а мы с невестой решили что будет фуршет. Единственное, что мы решили с ним, что сделаем фуршет из закусок и салатов, а горячее будет подаваться сразу на столы.
Ок, отдала предоплату. Попросила обязательно починить свет под навесом, успеть до свадьбы.

1 день до свадьбы.
Мы украшаем зал. Привозим напитки и прочее. Кое как выделили нам какой то склад – эт ладно.
В общем ходит их электрик и только сегодня ремонтирует свет под навесом. Зла не хватает. Ну лан лишь бы сделал. Ну раз электрик тут просим подключить еще наши гирлянды, которые мы сами подвесим под потолок. Электрик вроде согласился, потом пропал и убежал. Я звоню Ермеку, говорю трабл, он мне отвечает «завтра с утра он все вам подключит».

День свадьбы.
10:00
Звонок
Ермек: Электрик сказал, что там долго возится с вашими гирляндами. Так что он не сможет сегодня.
Я: Именно поэтому я просила их вчера подключить. Ок. забудьте.
11:00
Звонок.
Ермек: - Замира, в общем тут дело такое, тут мои музыканты пришли…
Я: и что? Вы же знаете, что у нас свои музыканты, и они скоро подъедут и начнут подключать оборудование.
Примечание: у них в ресторане поет девушка с диджеем и за это они с посетителей берут по 200 тенге с человека.
Ермек: - я просто забыл про своих и им не сообщил, а они пришли и говорят что из за ВАШЕЙ свадьбы, они теряют такой хороший доходный ден. Замира вы могли бы решить с ними вопрос о выплате неустойки.
Я: Хахахахаха!!! (истерический смех) Ермек, давайте вы не будете мне сегодня портить настроение. Я скоро буду, поговорим.
Если честно я была в полнейшем шоке и даже не сразу поняла о чем он говорит. Яяяя? Неустойку??? Вообщеееееееееее, это даже в голове не укладывается…
И это все притом, что сразу в июне было сказано, что будут наши музыканты. Музыкальная группа даже приезжала к нему в ресторан заранее, чтобы посмотреть куда им разместится и т.п. Он сам с ними разговаривал, показывал.
Ужас, ну думаю, если по моему приезду в ресторан, он опять поднимет разговор, то я ему всёёё скажу. Видать до него дошло, и он ничего не стал говорить.

Я в ресторане.
Ермек: - давайте все таки решим Фуршет или на столы
Я: - Да сколько мы можем это обсуждать, решено уже все. ФУРШЕЕЕТ!!!
Готовимся, Оформитель продолжает украшать. Официанты какие-то медлительные. И время от времени задают глупые вопросы, типа
« А кто будет фрукты раскладывать?»
«А салаты на столы или на тот длинный стол?»
А я их все время подгоняю, а они мне есть еще время есть еще время.
Короче к 16:00 было видно, что они нифига не успевают, маленький фуршет еще не накрыт… где напитки,… где бокалы… фуфффф….
В общем гости в 17:00 начали подходить… дождик покапывать… официанты стали ещееее медленней…
В общем обслуживание было просто отвратительное… для вина был единственный штопор на ресторан… бокалы только для шампанского… я была в стрессе....
Еще один перл они мне выдали. Закзывали 3 барашка на вертеле. Вынесли 2. ..короч хотели они его зажать видать,.. потом начали оправдываться, что его где то закрыли и не было ключей… короч фигню какую-то… подали его почти вместе с 2-м горячим…
Что говорить об этих фотографиях за 1000 тенге…
О орехах фисташках и т.п. сладостях, которые пришлось раскладывать сестре невесты, потому что они тупо не успевали ничего…
А на мои замечания, девушки официантки обижались и ходили надутые… ой млин… А иногда, когда у нас происходило что-то интересное на сцене, они тупо стояли раскрыв рты и смотрели…улыбались, как будто мы их развлекать пришли сюда…
Моим музыкантам кое-как поставили стол. А потом они не могли дождаться простого горячего чая… Было холодно, подруга сама стала носить им чай.
И в конце этот Ермек мне говорит, это все из за дождя, а так мы и по 500 человек обслуживаем… мне даже ругаться с ним сил не было. А он мне еще выдает – «оставьте свое оформление, моим другим клиентам понравилось» потом даже предложил заплатить. Я ему назвала сумму, которую я заплатила за оформление. Он глаза вытаращил… в общем мы ему фигу показали.

Я никогда не сталкивалась с таким ужасом. Проводила мероприятия и ресторан сам всегда знал свою работу и просто нормально ее выполнял. Ну хорошо видела я медлительных официантов, но такого администратора точно не встречала.
Такое чувство создалось, что он просто часто задавал вопросы «на лоха», а вдруг типа прокатит…
Бессовестный, жадный, наглый, ленивый!!! Не советую!!!
Мне было очень стыдно перед невестой, но всю ситуацию спасли наши музыканты. Было таааааак весело… было столько танцев, что большинству было все равно, что еда остывшая, обслуживание плохое и т.д. Да и жених с невестой - один сплошной позитив :)
Последний раз редактировалось LeeLoo 12 окт 2011, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
Party-planner
www.leeloo.kz
Аватара пользователя
LeeLoo
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 май 2010, 11:20
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: "Черный список" свадебных подрядчиков

Сообщение La-mansh » 12 окт 2011, 14:06

Это просто шок :sh_ok: Тут и обсуждать нечего. Мне просто интересно, как они с таким чудовищным подходом держатся на рынке? И скольким они еще попортят праздник, ужас.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: "Черный список" свадебных подрядчиков

Сообщение LeeLoo » 12 окт 2011, 14:10

реально ШОК :) особенно я все время смеюсь, когда вспоминаю его вопрос про "неустойку по поводу его музыкантов"..... ой не могу, как нормальный человек, может догадаться до такого)))))

Это я должна была с него взять неустойку
Party-planner
www.leeloo.kz
Аватара пользователя
LeeLoo
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 май 2010, 11:20
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: "Черный список" свадебных подрядчиков

Сообщение La-mansh » 12 окт 2011, 14:30

Ага, про музыкантов - это апофеоз его хамства и непрофессионализма. Меня всегда поражает, откуда в людях, особенно работающих в сфере обслуживания, вообще берутся такие мысли, такое даже в голову не идет. Типа человек человеку волк? Ну тогда не надо вообще там работать.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: "Черный список" свадебных подрядчиков

Сообщение Ainura » 12 окт 2011, 14:31

КОпец, как ты ваще выдержала.. мамбетизм полнейший
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: "Черный список" свадебных подрядчиков

Сообщение Ромашка » 12 окт 2011, 15:45

Ого! а я думала у нас обслуживание подкачало :sh_ok:
Изображение
Аватара пользователя
Ромашка
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Дата свадьбы: 23.07.2011

Re: "Черный список" свадебных подрядчиков

Сообщение Екатерина Вели » 13 окт 2011, 09:56

Зами ))) Ты еще не всё написала )) Друзья, читайте и наслаждайтесь )))
Я оформляла свадьбу Алии и Сани, и у меня в цветочных композициях должны были быть мандарины. Яркие, ароматные мандаринки из теплых стран :) Они и были, но не в том количестве, в котором планировалось... Ночью я уехала из ресторана за дополнительными цветами на всем известный рынок, а когда вернулась - в пакете с мандаринами вместо 40 штук лежало 15 штучек... (я их специально рассчитывала, поэтому пересчитала при покупке). Сожрали официанты.. Я даже расплакалась, мне так обидно было. Мне не свойственно ругаться, но я подняла на уши администратора, всех официантов и даже директрису. Все разводили руками... Директриса извинилась. А толку мне от извинений, если у меня РАБОЧИЙ МАТЕРИАЛ СОЖРАН??
Потом у меня пропали рабочие джинсы, а после оформления я не досчиталась вазочек и полкоробки флористической губки, которые тоже испарились. И еще они прихватили одну мою скатерть, я ее увидела у них на складе случайно, вытащила и забрала. На меня начали орать, что "это нам подарииилии".

Друзья, это было ужасно ))) Мне сейчас весело вспоминать, но тогда меня трясло от такой возмутительной мелочности и низости и грязи этой. Так противно было... ВОРЬЁ, ЖУЛЬЁ. На Бектемир табу.
Екатерина Вели
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: "Черный список" свадебных подрядчиков

Сообщение ажур » 18 окт 2011, 17:18

Привет всем! Я тоже про бектемир хочу написать. Собирались делать там кыз узату в июле. Меня восхитил их газон, скамейки и вся зелень которая окружала. Задуманное мной смотрелось бы очень красиво в этом месте.но я боялась за сервис. Както не создалось впечатление, что обслуживание будет на высшем уровне. Ну я старалась об этом не думать.
Договорились все ок. Заплатили аванс. И он нам посоветовал свою Олю, у которой можно было взять шатры. Встретились и с ней, тоже оплатили аванс. Приближался день, у нас все уже на готове. Но тут мы отменяем кыз узату. Проблемы со здоровьем были у моих дедушек и бабушек. Они выехать из другой страны не могли. И обзваниваем всех, чтоб предупредить что все отменяется... Вернули деньги все, и Ермек, но вот эта Оля, до сих пор денег не возвращает!!!! Сколько мы уже звонили ей, она просто не берет трубки!!!!! Вообщем возвращать деньги не собирается. Расписку с нею взяли. Скоро в аты вылетаю, надо бы добить это дело. Так что, не советую Олю. спасибо LeeLoo за такой отчет. Я думала там сестре провести свадьбу. Там красиво. А свадьбу мы провели в Холидэй Инн, там обслуживание на высшем уровне и все как пологается.
сижу счастливая такая....
Аватара пользователя
ажур
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:13
Откуда: Алматы/Атырау
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2011

Re: "Черный список" свадебных подрядчиков

Сообщение Janet » 12 янв 2012, 17:34

сочувствую всем )))) Хотела обратиться к "подружкам невесты" да , в контакте у них очень живописно написано:)))) Позвонила, взяла девушка, может настр был не очень, я задаю вопросы а она мне монотонно -Да -нет .....и с таким занете одолжением... удивилась, ладно думаю бывает, хотела сходить..... Теперь точно туда не пойду....)))))
Janet
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 09.06.2012

Re: "Черный список" свадебных подрядчиков

Сообщение Sunny_Lady » 07 фев 2012, 05:18

Мы кольца изначально в Amore купили, отдали на уменьшение их ювелиру, он в процессе уменьшения не только испортил форму кольца супруга, оно стало выпуклое, но и 1 грамм золота прикарманил. В результате нам испортили настроение и вернули деньги. Мы мечтали сделать надписи на кольцах, но после таких горе ювелиров не решились :-( Продукция в Аморе хорошая, но ничего не заказывайте их ювелиру.
Аватара пользователя
Sunny_Lady
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 02:11
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Дата свадьбы: 11.11.2011

Re: "Черный список" свадебных подрядчиков

Сообщение Alexa » 17 апр 2012, 15:16

Девочки дорогие, нас всех объединяет сначала одна цель - провести незабываемый день в своей жизни, а потом оказывается совершенно противоположная цель - предотвратить Кошмар -Ужас и Разочарование принесенное неадекватными админами и официантами, горечь своих ошибок с нашими коллегами по "Счастью"(т.е. бедующими невестами) :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: читаю и нахожусь в ТАКОМ шоке....Правда одна, НЕОБХОДИМО ПРОСТО заключать договора и по банкетному залу и с фото/видео операторами... И конечно же обговаривать конфузы с задержкой торта, картежа, и всевозможными доплатами - на НАСНАЖИВАЮЩИХСЯ...
Прошу, скиньте пожалуйста еще раз ссылки образцов - договоров, предыдущие не открываются :nez-nayu:
Alexa
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 13:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 07.07.2012

Re: "Черный список" свадебных подрядчиков

Сообщение jane » 18 апр 2012, 12:05

Alexa писал(а):Девочки дорогие, нас всех объединяет сначала одна цель - провести незабываемый день в своей жизни, а потом оказывается совершенно противоположная цель - предотвратить Кошмар -Ужас и Разочарование принесенное неадекватными админами и официантами, горечь своих ошибок с нашими коллегами по "Счастью"(т.е. бедующими невестами) :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: читаю и нахожусь в ТАКОМ шоке....Правда одна, НЕОБХОДИМО ПРОСТО заключать договора и по банкетному залу и с фото/видео операторами... И конечно же обговаривать конфузы с задержкой торта, картежа, и всевозможными доплатами - на НАСНАЖИВАЮЩИХСЯ...
Прошу, скиньте пожалуйста еще раз ссылки образцов - договоров, предыдущие не открываются :nez-nayu:


Алекса, ты можешь скачать образцы в этой статье http://www.prosvadby.com/dogovor-s-rest ... zopasnosti
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: "Черный список" свадебных подрядчиков

Сообщение Aseka » 24 апр 2012, 13:25

Хочу пожаловаться на свадебного организатора по имени Абдель.

Обратились к нему, потому что знакомых много еще со школьной скамьи.

В общем, парень сам по себе не плохой, но видимо, однажды почувствовав вкус денег, остановиться не может.
Обратились к нему в конце марта.. Еле еле он "работал". Пришли к нему на первую встречу, дали расклад. Через дней 10 добились от него примерной сметы, цены зашкаливали. Объяснив ему, что это слишком дорого, пообещал найти подрядчиков подешевле. Идей, дизайна, сценария от него к концу апреля так и не дождались. Решили уходить от него. Самое обидное, что дали ему задаток на артистов и ведущих, не подумав даже, что может все так случится.. Как узнали о его обмане и всзесив все, побежали требовать денег обратно. В итоге он психанул :hi_hi_hi:

Дело в том, что у него есть "своя" группа, которую он продюсирует. Конечно, он нам ее спихнул. Когда пришли забирать деньги, у всех кому он раздал задатки, собрал деньги, а за свою группу не хочет отдавать. По идее, артистам делается предоплата, а после мероприятия отдается вся сумма. Так он весь гонорар группы "потратил" (как он говорит) на что то там..
Решили, что пусть выступают его ребята. Боюсь правда, как бы они нам не запортачили свадьбу.

Мой совет, к свадебному организатору по имени "Абдель" ни ногой.
Aseka
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 12:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2012

Re: "Черный список" свадебных подрядчиков

Сообщение LeeLoo » 24 апр 2012, 20:01

Aseka писал(а):Хочу пожаловаться на свадебного организатора по имени Абдель.

Обратились к нему, потому что знакомых много еще со школьной скамьи.

В общем, парень сам по себе не плохой, но видимо, однажды почувствовав вкус денег, остановиться не может.
Обратились к нему в конце марта.. Еле еле он "работал". Пришли к нему на первую встречу, дали расклад. Через дней 10 добились от него примерной сметы, цены зашкаливали. Объяснив ему, что это слишком дорого, пообещал найти подрядчиков подешевле. Идей, дизайна, сценария от него к концу апреля так и не дождались. Решили уходить от него. Самое обидное, что дали ему задаток на артистов и ведущих, не подумав даже, что может все так случится.. Как узнали о его обмане и всзесив все, побежали требовать денег обратно. В итоге он психанул :hi_hi_hi:

Дело в том, что у него есть "своя" группа, которую он продюсирует. Конечно, он нам ее спихнул. Когда пришли забирать деньги, у всех кому он раздал задатки, собрал деньги, а за свою группу не хочет отдавать. По идее, артистам делается предоплата, а после мероприятия отдается вся сумма. Так он весь гонорар группы "потратил" (как он говорит) на что то там..
Решили, что пусть выступают его ребята. Боюсь правда, как бы они нам не запортачили свадьбу.

Мой совет, к свадебному организатору по имени "Абдель" ни ногой.


как группа называется?
Party-planner
www.leeloo.kz
Аватара пользователя
LeeLoo
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 май 2010, 11:20
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: "Черный список" свадебных подрядчиков

Сообщение La_murka » 18 май 2012, 03:07

Ужас какой то, а не подрядчики. Тоже хочу высказаться о ресторане "корона". Приехали мы с женихом туда в середине апреля, нас встретил администратор Адылет, вел себя нахально, как будто клиенты не мы, а он. Когда мы все посмотрели я спросила о договоре на что последовал вопрос "А зачем?", я отвечаю "Ну как зачем? Хотим чтобы у нас были хоть какие то гарантии" , ответ был гениальным: "Зачем? Я ваш гарант!" Я говорю "ну хорошо, а Вы будите здесь в день свадьбы, чтобы лично все контролировать, раз Вы наш гарант?))".Он такой "Нет, наверное нет, но кто нибудь будет" (Фига себе :sh_ok: ) Мы кивнули головой, попрощались и ушли. Решили туда больше ни ногой.
Не могу скачать договор, скиньте ссылку плиз, завтра нужно срочно ехать в ресторан подписывать, а то задаток хоть и небольшой отдали, меню вроде составили, начиталась тут теперь боюсь, как бы они чего не выкинули. :-):
La_murka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 02:46
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 15.07.2012

Re: "Черный список" свадебных подрядчиков

Сообщение Sweet_lady » 18 май 2012, 12:29

La_murka писал(а):Ужас какой то, а не подрядчики. Тоже хочу высказаться о ресторане "корона". Приехали мы с женихом туда в середине апреля, нас встретил администратор Адылет, вел себя нахально, как будто клиенты не мы, а он. Когда мы все посмотрели я спросила о договоре на что последовал вопрос "А зачем?", я отвечаю "Ну как зачем? Хотим чтобы у нас были хоть какие то гарантии" , ответ был гениальным: "Зачем? Я ваш гарант!" Я говорю "ну хорошо, а Вы будите здесь в день свадьбы, чтобы лично все контролировать, раз Вы наш гарант?))".Он такой "Нет, наверное нет, но кто нибудь будет" (Фига себе :sh_ok: ) Мы кивнули головой, попрощались и ушли. Решили туда больше ни ногой.
Не могу скачать договор, скиньте ссылку плиз, завтра нужно срочно ехать в ресторан подписывать, а то задаток хоть и небольшой отдали, меню вроде составили, начиталась тут теперь боюсь, как бы они чего не выкинули. :-):

странно, только вчера заезжали в Корону и администратор-Адылет вел себя очень даже культурно и прилично. Все показал, рассказал. Но вот только упорно не отвечал на вопрос, что же все таки входит в меню за 5500, а начинал рассказывать о меню за 6000 и выше))))
и невозможное возможно
Аватара пользователя
Sweet_lady
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:30
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Пред.След.

Вернуться в Общие свадебные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron