Мороз и солнце день чудесный)))

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Мороз и солнце день чудесный)))

Сообщение SамаяLюбимая » 25 окт 2011, 13:03

Всем доброго времени суток! Я счастливая и довольная))) смущаюсь, но решила всё таки завести свой дневник! Свадьба состоится 10 февраля 2012 г. Со своим любимым решили что во-первых, долго ждать не хотим, во-вторых, свадьба будет зимой потому что это очень здорово и весело, в-третьих, никогда не хотелось как у всех летом. и в-четвертых, погода точно будет не плохой, потому что снег, это не дождь, и грязи не будет, будет чистота и красота))), но это все моё личное мнение не претендующее на истину в последней инстанции)
Прочитала несколько дневников, что-то приглянулось) Но решение по цветовой гамме не принято, так как мой ненаглядный на сессии, просил его по свадебным вопросам пока (до 4 ноября) не беспокоить, еле сдерживаюсь, иногда всё таки пытаюсь его уговорить, но в основном держусь стойко и продумываю разные варианты для обсуждения.
Оба мы люди творческие(он окончил муз.училище по классу домры, играет в группе "Ведасвара", я по первому образованию организатор массовых культурно-мероприятий (по простому тамада), поэтому подготовка к этому событию для нас только в радость).
Итак что же я надумала: во-первых хочется Парижа и Французского колорита!(пока не обсуждала с любимым, поэтому стоит вопрос) цвета я хочу следующие: небесно-голубой - шоколадный, бирюза - шоколадный, но при том что свадьба зимой не хочу явного отражения этого в теме, хочется чтоб было тепло и уютно) Думала ещё про розово-шоколадный и розово-черный, но розовый не очень люблю. Вообще мы романтики оба))) поэтому свадьба должна быть очень трогательной и нежной, но в то же время мы бесшабашные и совсем не скромные ребята, так что хочется чего-нибудь необычного и отрывного.
Бюджет у нас скромный, гостей много (только друзей человек 40 набирается))) ЛЮБИМ ДРУЗЕЙ! плюс родственники, надеемся уложиться в 70 человек.
Руки растут у нас из тех мест из которых и должны, поэтому всё что будет можно сделать самим всё будет hand-made (я увлекаюсь скрапбукингом, кардмейкингом, квилингом, делаю букеты из фетра, деревья из бумаги - вообщем бумага моё ВСЁ!!! шью, вяжу, плету из газет - не так охотно, но тоже люблю) Любимый поможет в изготовлении больших конструкций и количеств - он моё творческое вдохновение и моя совесть))) если мне хочется что-нибудь бросить недоделанным, он всегда "наставляет меня на путь истинный" и предлагает интерессные идеи, помогает их воплощать и словом и делом вообщем))
Круглосуточно красивая женщина...
Аватара пользователя
SамаяLюбимая
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 12:39
Откуда: Екатеринбург, Россия
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 17.02.2012

Re: Мороз и солнце день чудесный)))

Сообщение stasy_ska » 25 окт 2011, 13:12

Поздравляю от всей души!!! Ник у тебя симпатичный )! думаю, все невесты должны брать такой, только добавлять для какого мужчины ))!

ПРи ваших способностях свадьба получится отменная... Лично мне больше нравится сочетание розово-шоколадный... )! Вы кстати откуда )?
И зимой ещё постов много, поэтому свадьбы не очень популярны...
Вам можно какой-нибудь мега сюрприз для гостей сделать. Вы такие творческие! Безумный танец, или даже целое шоу ))!
Буду следить за вашей подготовкой )! Уверена, получится очень необычно!
stasy_ska
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:47
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 04.11.2011

Re: Мороз и солнце день чудесный)))

Сообщение Baby Ice » 25 окт 2011, 13:34

Приветик)
Свадьба зимой это СКАЗКА, фото отменные получаются и воплотить можно многое)
Поздравляю вас!!!!!!!!!!!
Можешь почитать мой дневник, свадьба была в феврале 2011 г. и скромный бюджет
Изображение
Аватара пользователя
Baby Ice
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 21:15
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Мороз и солнце день чудесный)))

Сообщение SамаяLюбимая » 25 окт 2011, 14:56

Девочки, спасибо что заглянули)))
Постараемся радовать вас своими творениями)
Перечитала первый пост, поняла, что во первых я очень не скромная )))
во-вторых даже не представилась(((
итак зовут меня Маша (только на ты), а моего любимого Андрей, живем мы в г. Екатеринбурге (Россия), нам 24 и почти 29 лет (в четверг эта цифра ударит Андрею) готовлю сюрприз))) ну и ещё будем банальными, но устраиваем гавайскую вечеринку (нахендмейдила гирлянд, лей - штуковины из цветов на шею, естественно весь стол будет моими руками, все украшения тоже)
Встречаемся мы 3,5 года, собрались пожениться неделю назад, для меня это было очень неожиданно, очень приятно)))
ИМХО: не люблю пафосных, киношных предложений! сидели дома, составляли список покупок для дня рождения, я предложила продумать игры для гостей, он согласился, сидим думаем, а он вдруг говорит "Уменя есть предложение!" я с готовностью записывать спрашиваю что же это, а он "Стань моей женой!" и кольцо протягивает)))
так как человек я очень сентиментальный мне было безумно приятно , я даже прослезилась от счастья конечно же)))
Не подумайте что мы раньше об этом никогда не разговаривали, мы давно уже рассказали друг другу как мы видим наш день и всё такое, но вот как-то конкретно прям день назначить никогда))) я после предложения 3 дня спала плохо, просыпалась, улыбалась, мечтала)))
Форум этот нашла ещё летом, читала, хомячила что-то себе. Всеми девочками восхищаюсь безмерно! Это чудесно что есть ещё люди умеющие, а главное которые этого хотят делать что-то своими руками, ураааа, молодцы!!!
Круглосуточно красивая женщина...
Аватара пользователя
SамаяLюбимая
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 12:39
Откуда: Екатеринбург, Россия
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 17.02.2012

Re: Мороз и солнце день чудесный)))

Сообщение Baby Ice » 25 окт 2011, 15:40

Классное предложение =)))
Изображение
Аватара пользователя
Baby Ice
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 21:15
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Мороз и солнце день чудесный)))

Сообщение SамаяLюбимая » 25 окт 2011, 17:59

Baby Ice, посмотрела твой дневник, сразу же кинулась на желтый))) очень здоровский цвет, сочный и жизнерадостный!!! восхищалась
Потом пришла в себя, вспомнила чего хочу я!!!
Сегодня вечером выложу фото примерные моих желаний)))
3 минуты до конца рабочего дня!!!
Позвонила Андрею, стонала в трубку, как хочу с ним всем поделиться, сказал что тоже оч хочет увидеть всё и начать подготовку, но у него переводы((( сижу пересматриваю чего насобирала, буду пока с вами делиться)))
Когда уже 4 ноября!
Круглосуточно красивая женщина...
Аватара пользователя
SамаяLюбимая
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 12:39
Откуда: Екатеринбург, Россия
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 17.02.2012

Re: Мороз и солнце день чудесный)))

Сообщение LuLu » 25 окт 2011, 22:44

Привет! Поздравляю со скорым замужеством!! Ну так что там всё таки с цветом? Бирюзово-шоколодный??? Или на жёлтый переключилась???
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Мороз и солнце день чудесный)))

Сообщение SамаяLюбимая » 26 окт 2011, 10:52

итак с палитрой: значит после долгих размышлений и просмотра различных картинок итоги следующие: мнение мое делится на голубой-шоколадный, розовый-шоколадный, и черно-белый с акцентом на полоски или горошек!

вот такая я неоднозначная, а ещё нашла прекрассную бирюзово шоколадную бумагу с дамасским узором, так что в голове полный раздрай.
но желтый точно нет! это я решила)))
Круглосуточно красивая женщина...
Аватара пользователя
SамаяLюбимая
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 12:39
Откуда: Екатеринбург, Россия
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 17.02.2012

Re: Мороз и солнце день чудесный)))

Сообщение SамаяLюбимая » 26 окт 2011, 11:43

на сегодняшний момент решено делать своими силами всё!
Составляю список бумажно-тканной работы)
ВСЕ что будет ниже планируем сделать своими руками,
1. Приглашения
2. 2 букета для меня (вообще букета будет 3, цветочный (уже определилась что хочу), фетровый - яркий и задорный, и из шишек - очень приглянулась эта идея)))
3. бутоньерка для жениха, отражающая все три букета)))
4. бомбоньерки для любимых гостей
5. 2 подвязки
6. для девичника: пышная юбка, подарки для девочек, аксессуары для фоток, вуалетка, украшения места проведения (пока не решено где)
7. украшения для выкупа (сделаю венки-сердечки на двери, прошитые гирлянды) украшу стол для фуршета естественно задекорирую и украшу подъезд
8. бэк за нами на банкете, хотя не уверена что будет нужно, т.к. там огромное окно и вид с 9 этажа на вечерний город очень хорош
9.свадебная арка (настоящая регистрация будет раньше) хотим выездную
10. украшение зала
11. альбом для пожеланий( хотя не уверена что это будет альбом, очень понравилась идея с печатной машинкой)
12. аксессуары для фотографий гостей, пресс стена
13. свечи для ритуала зажигания домашнего очага (видела песочек не вдохновил, так как хосу чтоб свеча стала семейной реликвией, и когда будут жениться мои дети, зажечь эту свечу и уже от неё поджечь семейный очаг новой семьи))) мне кажется это очень трогательно и правильно
14. у меня будут белые валенки - собираюсь расшить их вышивкой, стразами
15. мама свяжет мне красивые кружевные гетры для цветных сапожек
16. для свадебного танца (он будет с сюрпризом, я в процессе уговоров Андрея) хочу сшить платье - пока вопрос
17. корзинки для лепестков (пока планирую сделать сама из газетных трубочек, но есть сомнения по срокам, возможно отдам эту часть своей подруге)
18. украшения для столов (хочу сделать в тему, скатерти будут белые, мне нужен цветной акцент), номерки, кольца для салфеток
19. украшение бокалов для катания, домашнего фуршета, бокалов для битья, и банкетных
20. украшение бутылок - пока оставлю под вопросом
21. изготовление собственного алкоголя (купить - сделать его личным, не хочу просто этикетку, возможно будет декупаж) - думаю над этим
22. лопатка и нож для торта
23. план рассадки и рассадочные карточки - усиленно думаю, а надо ли нам это?
24. обязательно хочу кенди-бар - естественно что его нужно оформить.
25. украшения на столы - ни какой зимней темы типа вязанного и т.д. и т.п., хочу полное ощущение другого времени, страны))) буду делать деревья и полудеревья из роз, листьев
26.думаю про дресс код для гостей, больше будет молодых, поэтому думаю попросить всех одеть что-нибудь яркое, но может и надумаю сделать какую-нибудь общую деталь.
27. в бомбоньерки планировала положить мыло ручной работы, так что его тоже нужно сделать
28.сценарий выкупа - для выкупа приготовить сертификаты - идея для выкупа девочки, так как свадьба наша, платим за неё мы, то тратить деньги на выкупе мне кажется бессмысленным, поэтому вместо них за каждую невыполненную задачку Андрею будет выписываться штраф-сертификат на какое-нибудь дело, мыть посуду 1 месяц, или на поход в ресторан, вообщем как фантазия разыграется)))
29. собираюсь украсить свечки для гостей для ритуала зажжения очага
30. возможно вместо сувениров в играх нахендмейдю своих творений, но большой вопрос успеем ли все остальное сделать))
Пока всё что вспомнила, уверенна есть и ещё что-то, буду вспоминать и дополнять список
Круглосуточно красивая женщина...
Аватара пользователя
SамаяLюбимая
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 12:39
Откуда: Екатеринбург, Россия
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 17.02.2012

Re: Мороз и солнце день чудесный)))

Сообщение SамаяLюбимая » 26 окт 2011, 11:54

на сегодня решено по свадебным делам следующее:
не будет машин(чтобы не напрягать гостей будет один большой автобус на катании), он же будет развозить гостей вечером по домам, не будет регистрации в ЗАГСЕ, будет выездная, фотограф будет, но не дорогой - (я хочу красивые фотографии, Андрей фотографироваться не натурально, принимая позы вообще не любит, пришли к конценсусу что свадебный день это репортажная съемка, а через 2 -3 дня настоящая свадебная фотосессия, и мне приятно, и ему не так напряжно, и гости не успеют напиться в ожидании окончания наших съемок)))
на операторе решили не экономить, хочу хорошего, чтоб было что посмотреть, интервью с друзьями, маленькия пожелания от родственников, и мы что-нибудь расскажем, вообщем должно быть хорошо)))
я выбрала место, Андрей в связи с сессией пока о нем ничего не знает, мне понравилось, недорого, красиво и необычно
пока все, всё ещё жду 4 ноября чтоб усиленно взяться за подготовку, осталось полторы недели))) УРА!!!
Круглосуточно красивая женщина...
Аватара пользователя
SамаяLюбимая
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 12:39
Откуда: Екатеринбург, Россия
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 17.02.2012

Re: Мороз и солнце день чудесный)))

Сообщение Baby Ice » 26 окт 2011, 12:48

ООО это хорошо, все распланировано)))
Изображение
Аватара пользователя
Baby Ice
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 21:15
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Мороз и солнце день чудесный)))

Сообщение jane » 26 окт 2011, 14:10

Я бы ооооочень не советовала экономить на фотографе, особенно, если хотите репортажные фотографии. для этого требуются большие умения и быстрые реакции со сменой объективов.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Мороз и солнце день чудесный)))

Сообщение SамаяLюбимая » 26 окт 2011, 15:24

фотограф хороший, просто начинающий, к тому же нам важнее запечатлеть гостей, а не нас, наша фотосессия будет позже, и на этом фотографе экономить мы не будем)))
Круглосуточно красивая женщина...
Аватара пользователя
SамаяLюбимая
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 12:39
Откуда: Екатеринбург, Россия
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 17.02.2012

Re: Мороз и солнце день чудесный)))

Сообщение jane » 26 окт 2011, 15:40

на всякий случай почитай вот этот топик viewtopic.php?f=7&t=1432
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Мороз и солнце день чудесный)))

Сообщение Aikatepina » 26 окт 2011, 16:05

Привет!! какой подробный списочек ты составила! я пару моментов в своем упустила (точнее, они в голове есть но не в ворде), сразу вписала. :-):
Аватара пользователя
Aikatepina
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 май 2011, 13:19
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 05.11.2011

Re: Мороз и солнце день чудесный)))

Сообщение SамаяLюбимая » 26 окт 2011, 16:19

Женя, спасибо за совет, тема действительно хорошая, заставила задуматься
Aikatepina рада помочь)))
Круглосуточно красивая женщина...
Аватара пользователя
SамаяLюбимая
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 12:39
Откуда: Екатеринбург, Россия
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 17.02.2012

Re: Мороз и солнце день чудесный)))

Сообщение LuLu » 27 окт 2011, 17:12

Вообще мне очень симпатизирует то, что вы выбрали свадьбу зимой! Люблю это время года! И родилась зимой! Но она у нас короткая!!! :ny_tik:
Вообщем вот кое-какие соображения: Идея с валенками на 5 баллов! Всегда их обожала! :ya_hoo_oo: Вот несколько вариантиков на тему как обшить их биссером, стразами и бусинами:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Мороз и солнце день чудесный)))

Сообщение jane » 27 окт 2011, 17:50

хочу для вдохновения запостить зимнюю свадьбу, очень красивую. возможно она заставит твое воображение работать с силой.

Изображение

Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Мороз и солнце день чудесный)))

Сообщение jane » 27 окт 2011, 17:50

Изображение

Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com

За это сообщение автора jane поблагодарил:
SамаяLюбимая (01 ноя 2011, 10:21)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Мороз и солнце день чудесный)))

Сообщение jane » 27 окт 2011, 17:51

Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Мороз и солнце день чудесный)))

Сообщение jane » 27 окт 2011, 17:51

жареные каштаныыыыыы!
Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Мороз и солнце день чудесный)))

Сообщение jane » 27 окт 2011, 17:51

Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Мороз и солнце день чудесный)))

Сообщение jane » 27 окт 2011, 17:52

Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Мороз и солнце день чудесный)))

Сообщение jane » 27 окт 2011, 17:52

Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Мороз и солнце день чудесный)))

Сообщение jane » 27 окт 2011, 17:52

Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron