Сюрприз для папы - Юбилей в стиле ретро!

Все креативные идеи для празднования дня рождения, картинки для вдохновения, реальные фото-отчеты с праздника жизни.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Сюрприз для папы - Юбилей в стиле ретро!

Сообщение jane » 01 ноя 2011, 17:42

Аликусик, я тут нашла бэк с бахромой. он конечно не в той палитре и вообще это мексиканская свадьба. но я все равно ее запощу тут, вдруг что-то натолкнет на нужные мысли. да и вообще повдохновляться, смотря на красоту.

Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Сюрприз для папы - Юбилей в стиле ретро!

Сообщение jane » 01 ноя 2011, 17:43

хотя мне кажется, оранжевый темно-фиолетовый, голубой - это вполне себе такие мужские цвета
Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Сюрприз для папы - Юбилей в стиле ретро!

Сообщение jane » 01 ноя 2011, 17:43

понравился приглас в цветной горошек. его очень даже можно использовать, как идею для папиного приглоса, это в ретро-стиле тех годов. и просто стильно смотрится
Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Сюрприз для папы - Юбилей в стиле ретро!

Сообщение jane » 01 ноя 2011, 17:44

вот эта панель с бумажными цветами - это те самые эскорт карты, очень весело и необычно
Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Сюрприз для папы - Юбилей в стиле ретро!

Сообщение jane » 01 ноя 2011, 17:44

и понравилась идея, как народ оставлял свои пожелания маркерами на глиняном кувшине. тоже символично

Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Сюрприз для папы - Юбилей в стиле ретро!

Сообщение jane » 01 ноя 2011, 17:45

каждому в подарок достались глиняные горшочки со сладостями
Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Сюрприз для папы - Юбилей в стиле ретро!

Сообщение jane » 01 ноя 2011, 17:46

такой вкусный кенди бар и та же панель с бахромой. она сделала из tissue paper, аникона говорила на Зеленом есть магазин, где продается такая бумага пачками
Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Сюрприз для папы - Юбилей в стиле ретро!

Сообщение Grey » 02 ноя 2011, 10:32

Добрый день, Alikusik! Меня зовут Мадина. Я давно зарегистрировалась на этом сайте, который я обожаю! И очень благодарна Jane за ее труд, за создание такого сайта!
И заглядываю сюда очень часто просто для поднятия настроения! Но набралась смелости что-либо написать - только сейчас. Алия, мне очень нравятся ваши организации праздников! Просто ну очень все красиво, аж глаз радует и тоже хочется снова замуж, но уже с такой грандиозной, супер организованной свадьбой! Такой шикарный девичник у вас был! Счастья вам с Алибеком! Надеюсь когда - нибудь еще смогу устроить что-то наподобие. Ну свой девичник уже не устроишь, так как давно замужем 4 года и двое сладких детишек.
Прошу прощения, что стало писать в вашей темке - больше про себя и про свое восхищение перед сайтом :-):
Вообще-то я хотела поделиться идеей, точнее я ее заняла с этого сайта. У мамы моей подруги был юбилей. 50 лет. Я ей в подарок решила сделать фотооткрытку. Собрала фотографии ее матери (с молодости до наших дней, где она в кругу своих родных и близких) и наклеила их в виде цифры 50! получилось прикольно. Изначально хотела сделать как было указано на этом сайте все в черно белом цвете, но потом не стала этого делать. Просто отсканировали все фотографии, так как раньше формат фотографий был не 10*15, я их потом все распечатала в формате 10*15. и обклеила свой стенд. Рамку сделала из потолочных плинтусов и покрасила их золотой краской. Попробовала загрузить фотографию, надеюсь получилось. Не знаю, возможно это не такая сильная идея для вашего грандиозного юбилея отца, но вдруг пригодится.
[url][URL=http://savepic.su/606622.htm]Изображение[/url][/url]
Алия, я хотела у вас спросить, вы делали монограмки на списки гостей, не сохранились ли у вас они в электронном виде. Мне нужно для списка рассадки гостей. Вот у меня у племянницы будет день рождения, я хотела бы воспользоваться вашей идеей, если вы не против, вы делали номерки на столы в виде фото вашего брата и женшешки с номером в руках. Такое же хотим сделать и с племяшкой, разодеть ее и сфотографировать с номерками столов. Вот только теперь для стенда списка гостей мне нужен орнамент какой нибудь, как был у вас на вашей дамасковой свадьбе, я видела список, вы украсили лентой и даже бусинкой, что мне очень понравилось, а также были орнаменты по бокам слевой и справой стороны. Вот хотелось бы что-то наподобие сделать, может быть сверху и снизу. Я писала в темку монограмки , но пока нет ответа, или я неправильно сделала запрос. :nez-nayu: Ну еще раз прошу прощения, за то что вторглись в вашу тему. Просто не знала как связаться с вами. Если вам не сложно ответьте мне на электронный адрес mukhatovamadina@mail.ru заранее спасибо! И удачи вам в организации юбилея вашего отца. Я своего папу тоже так сильно люблю, что тоже хочу устроить ему юбилей, но наш следующий юбилей 60, через 5 лет. Так что буду копить идеи для праздника. А если у меня еще будут идеи, то обязательно буду вам писать. С уважением, Мадина -Grey
Скоро 5 годовщина свадьбы!
Grey
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 22:58
Откуда: Астана-Шымкент http://vk.com/id136453542
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 28.06.2007

Re: Сюрприз для папы - Юбилей в стиле ретро!

Сообщение jane » 02 ноя 2011, 10:44

Мадина-Грей, какая замечательная идея с дисплеем цифры 50, просто отличное воплощение! молодец!
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Сюрприз для папы - Юбилей в стиле ретро!

Сообщение Alikusik » 02 ноя 2011, 10:59

Любимая моя, свадебная фея :ki_ss: спасибо за бэк из бахромы.... я начала сомневаться, но теперь, наверное, точно его сделаю. 26 ноября у нас будет кудалык :) в том же ресторане,что и папин юбилей - так что я сделаю фоты, пригляжусь, что да как. Куда поставить кэнди бар. Теперь для кэнди бара тоже хочется бэк из бахромы :)

Пригласы краисвые, только я уже начала изготовление по другой идейке :) скоро выложу, надеюсь :-)

Ещё хочу что нибудь со стульями сделать. Пока только не знаю, что :men:

Кстати, с экскорд картами ты круто подметила :-): в этот раз я хочу сделать стенд с индивидуальными карточками :-): правда идей по реализации пока нет, но сделаю такой стенд точно. С цветочками не для Юбилея, хотя аппетитная идейка :-):
Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
(Омар Хайям)
Аватара пользователя
Alikusik
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: Сюрприз для папы - Юбилей в стиле ретро!

Сообщение Alikusik » 02 ноя 2011, 11:04

Мадина, спасибо большое за отзыв! Мне очень и очень приятно! И спасибо за идею! Думаю, воплощу её :men: если конечно у меня хватит папиных фоток :)
Думаю, что вы можете организовать девичник - не обязательно же провожать девичью жизнь, можно отметить ДР - и только с девочками, или 8 марта и так далее :-): да и свадьба не проблема - лишь бы было желание. Мне муж уже пообещал Две свадьбы (одну для друзей, тип вечеринки, и одну где нибудь на теплых островах)... так что - дерзайте!

По поводу ваших просьб, не совсем поняла про монограммки. Уточните, пожалуйста, вам нужны кисти?
Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
(Омар Хайям)
Аватара пользователя
Alikusik
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: Сюрприз для папы - Юбилей в стиле ретро!

Сообщение jane » 02 ноя 2011, 11:17

Аликусик, у меня есть идея насчет дисплея с цифрой 50. Ты говоришь. что фоток может не хватить. А ведь можно использовать несколько фоток, размножить их в фотошопе (наверно даже можно превратить в кисть) и сделать актуальный АМБРЕ. Смотря какую палитру ты выберешь. К прмеру серый и желтый, вот у тебя эти цвета будут перетекать друг в друга и получится очень стильно и профессионально.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Сюрприз для папы - Юбилей в стиле ретро!

Сообщение Alikusik » 02 ноя 2011, 12:18

jane писал(а):Аликусик, у меня есть идея насчет дисплея с цифрой 50. Ты говоришь. что фоток может не хватить. А ведь можно использовать несколько фоток, размножить их в фотошопе (наверно даже можно превратить в кисть) и сделать актуальный АМБРЕ. Смотря какую палитру ты выберешь. К прмеру серый и желтый, вот у тебя эти цвета будут перетекать друг в друга и получится очень стильно и профессионально.



Интересная идейка :co_ol: спасибо :ki_ss:

Жень, ещё такой вопрос: если я через весь Юбилей пронесу цветы ( как ты делала в МК для космо), не будет ли это по женски? Просто я хотела использовать их для пригласительных и для оформления салфеток. И подумала - а что если и в оформлении куда нибудь их примостить? И для комплиментов. И для оформления стульев. Вообщем - как думаешь?
Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
(Омар Хайям)
Аватара пользователя
Alikusik
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: Сюрприз для папы - Юбилей в стиле ретро!

Сообщение jane » 02 ноя 2011, 14:04

может тебе не такой цветок пронести, а галстук-бабочку? эт о будет по мужски и в то же время нежно.

можно сделать из ленточек маленькие бабочки и приклеить на палочки. украсишь кенди-бар и сделаешь растяжку на торт. на каждую вазу тоже можно сделать бабочку и еще в приглашении можно использоваться. даже девушкам можно сделать в подарок бабочки, они могут висеть на цепочке.

вот картинки для вдохновения. ткань выбирай яркую с прикольными принтами. не нужно черный.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Сюрприз для папы - Юбилей в стиле ретро!

Сообщение jane » 02 ноя 2011, 14:11

вот что я имела ввиду, когда говорила о бантиках на кенди-бар

даше шить не надо, расрезала на прямоугольники, склеила горячим пистолетом и потом на зубочистку и все

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Сюрприз для папы - Юбилей в стиле ретро!

Сообщение jane » 02 ноя 2011, 14:13

Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Сюрприз для папы - Юбилей в стиле ретро!

Сообщение jane » 02 ноя 2011, 14:14

Изображение

Изображение

бабочки на палочках для фото
Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Сюрприз для папы - Юбилей в стиле ретро!

Сообщение jane » 02 ноя 2011, 14:14

Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Сюрприз для папы - Юбилей в стиле ретро!

Сообщение jane » 02 ноя 2011, 14:15

Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Сюрприз для папы - Юбилей в стиле ретро!

Сообщение jane » 02 ноя 2011, 14:15

Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Сюрприз для папы - Юбилей в стиле ретро!

Сообщение Alikusik » 02 ноя 2011, 14:30

:bra_vo: Ты как всегда супер, Жень! Спасибо :ki_ss: Надо обдумать :-):
Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
(Омар Хайям)
Аватара пользователя
Alikusik
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: Сюрприз для папы - Юбилей в стиле ретро!

Сообщение Grey » 02 ноя 2011, 15:00

Привет еще раз!
Да наверное кисти! :smu:sche_nie: я точно не знала как это называется. Вот я темку открыла День рождение Альдины! где прошу помощь в организации. Там я выложила вашу фотографию с номерком на стол. (это фото вашего брата с его супругой) Я хочу воспользоваться вашей идеей, если вы не против. Фото племяши с цифрами поставить как номерки. ТОлько все хотела у вас спросить на что вы клеили фото брата с его женой? что за бумага, она такая готовая продается? просто тоже хочу сделать бумажную рамку для фото, но не знаю что использовать. НАсчет кистей, да наверное так оно и называется, просто представьте список гостей на а4 будет красивый шрифт а вот чтобы не казался таким пустым этот список мне нужно украсить по бокам орнаментом или сделать как шапку сверху и с низу (кисти). И вы делали шоколадки на свадьбу с логотипом, вы сами распечатывали эти обертки?
Скоро 5 годовщина свадьбы!
Grey
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 22:58
Откуда: Астана-Шымкент http://vk.com/id136453542
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 28.06.2007

Re: Сюрприз для папы - Юбилей в стиле ретро!

Сообщение Alikusik » 02 ноя 2011, 16:44

Grey писал(а):Привет еще раз!
Да наверное кисти! :smu:sche_nie: я точно не знала как это называется. Вот я темку открыла День рождение Альдины! где прошу помощь в организации. Там я выложила вашу фотографию с номерком на стол. (это фото вашего брата с его супругой) Я хочу воспользоваться вашей идеей, если вы не против. Фото племяши с цифрами поставить как номерки. ТОлько все хотела у вас спросить на что вы клеили фото брата с его женой? что за бумага, она такая готовая продается? просто тоже хочу сделать бумажную рамку для фото, но не знаю что использовать. НАсчет кистей, да наверное так оно и называется, просто представьте список гостей на а4 будет красивый шрифт а вот чтобы не казался таким пустым этот список мне нужно украсить по бокам орнаментом или сделать как шапку сверху и с низу (кисти). И вы делали шоколадки на свадьбу с логотипом, вы сами распечатывали эти обертки?


Просто кисти обычно используют в фотошопе. Может, вы скинете мне один из списков гостей и размеры, которые хотите, а я накидаю вам. Посмотрите. Потому что я так понимаю - вы не в фотошопе собираетесь всё это делать.

Я клеила на три разных слоёв картона. Вы с Астаны? Посмотрите на сайте bereg.kz кажется в Астане есть филиал.

Да, распечатывала на обыкновенном цветном принтере.
Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
(Омар Хайям)
Аватара пользователя
Alikusik
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: Сюрприз для папы - Юбилей в стиле ретро!

Сообщение jane » 02 ноя 2011, 17:03

Аликусик, тема с гирляндами мне очень нравится. вот помотри золотой вариант, очень даже в духе того времени. и еще книжные розетки тоже айс.
Изображение

Изображение

а вот такие бумажные пакеты наверно все помнят в советские времена. я вот точно помню, даже на базаре их продавали специально. на машинке края были прошиты. ээээх, а сейчас блин это стильно и модно!
Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Сюрприз для папы - Юбилей в стиле ретро!

Сообщение Grey » 02 ноя 2011, 17:44

Alikusik я сама сейчас живу в шымкенте. а еду на праздник в астану, день рождения будет 5-го ноября, я буду в астане 4-го вечером.
Мне LeeLoo написала про этот магазин, если не успею тут купить что надо, то заеду в Берег, как приеду в астану.
С удовольствием отправлю вам список, спасибо за помощь! только скажите куда вам его выслать.
Скоро 5 годовщина свадьбы!
Grey
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 22:58
Откуда: Астана-Шымкент http://vk.com/id136453542
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 28.06.2007

Пред.След.

Вернуться в День рождения - лучший праздник!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron