"Интересное положение": вопросы и ответы

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Zunya » 22 ноя 2011, 16:12

Бэби Айс, нам даже бесплатно отпускали с аптеки фолиевую и йодомарин, но я их даже не принимала.
Во время беременности я таблетки кажется ни разу не пила, единственное Ренни во время изжог.
просто иногда врачи прописывают ни к чему не нужные препараты.
На мой взгляд, самое главное - это правильное питание, прогулки на свежем воздухе и эмоциональное состояние.
Мечты нужно заставлять сбываться!
Аватара пользователя
Zunya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:25
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Дата свадьбы: 18.09.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение anikona » 22 ноя 2011, 17:33

Девочки, по поводу фолиевой кислоты, её нужно обязательно принимать вплоть до 12 недели, потому что она оказывается положительное влияние на создание нервной системы у масика.

Сейчас поищу в интернете про это подробней, выставлю тут.
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение anikona » 22 ноя 2011, 17:43

Источник №1.
Зачем принимать фолиевую кислоту при планировании беременности?

Именно так звучит самый распространенный вопрос при первом посещении гинеколога по поводу планируемой или уже «нагрянувшей» беременности. Для того чтобы выносить и родить здорового ребенка, матери необходимо самой быть достаточно здоровой. Одна из важнейших (и в тоже время простейших) вещей, которую ты можешь сделать, чтобы предотвратить серьезные пороки развития у ребенка – получать достаточное ежедневное количество фолиевой кислоты.

Что такое фолиевая кислота?

Фолиевая кислота, иногда называемая фолацином, ни что иное как витамин B (B9), содержащийся в основном в свежих зеленых овощах, таких как шпинат и петрушка, в апельсиновом соке и в изделиях из муки грубого помола. Неоднократные исследования показали, что женщина, принимающая 0,4 миллиграмма фолиевой кислоты ежедневно до зачатия и в течение первых недель беременности, снижает риск появления на свет ребенка с серьезными дефектами нервной трубки (врожденный дефект, включающий неполноценное развитие мозга и спинного мозга) до 70%.


Самые распространенные дефекты нервной трубки – расщепление позвоночника (не полное закрытие спинного мозга), анэнцефалия (глубокая недоразвитость головного мозга) и грыжа головного мозга (когда мозговые ткани выступают к коже через аномальные расхождения в черепе). Все эти дефекты зарождаются в течение первых 28 дней беременности, как правило, до того, как женщина узнает о своем новом положении.

Вот почему так важно всем женщинам детородного возраста – а не только планирующим, ведь запланированными являются менее половины беременностей – получать достаточное количество фолиевой кислоты.

Ни у докторов, ни у ученых пока нет точного объяснения, почему фолиевая кислота имеет такой сильный эффект предотвращения дефектов нервной трубки, но есть уверенность в том, что этот витамин играет решающую роль в выработке дезоксирибонуклеиновой кислоты (ДНК). А как результат, фолиевая кислота играет огромную роль в развитии и росте клеток, а так же в формировании тканей.
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение anikona » 22 ноя 2011, 17:45

Источник №2

О пользе фолиевой кислоты известно давно, но только в последнее десятилетие врачи стали активно пропагандировать необходимость ее приема для беременных и больных железодефицитной анемией. Химическое наименование фолиевой кислоты или витамина В9 - птероил-глютаминовая кислота. Поскольку фолиевая кислота не накапливается в человеческом организме, она должна ежедневно восполняться с поступаемой пищей или благодаря приему специализированных препаратов.

Статистика говорит о том, что практически у каждой второй женщины наблюдается дефицит фолиевой кислоты, что связанно с недостатком ее содержания в рационе или нарушением всасывания этого полезного вещества в кишечнике. Особенно часто наблюдается дефицит фолиевой кислоты у тех представительниц слабого пола, которые принимают гормональные препараты или злоупотребляют алкоголем.

Фолиевая кислота и беременность

Особую важность приобретает прием фолиевой кислоты во время беременности, особенно на ранних ее этапах, поскольку она участвует в процессе кроветворения, формировании нервной системы развивающегося плода, а также необходима для нормального развития всех тканей и внутренних органов. В организме взрослого человека фолиевая кислота активно участвует в процессе обновления клеток, наряду с витамином В12 она принимает участие в кроветворении, в обмене серотонина и адреналина, обеспечивает нормальное эмоциональное состояние, а также отвечает за стимуляцию аппетита во время еды, поскольку способствует выработке в желудке соляной кислоты.

Достаточное количество фолиевой кислоты во многом зависит от нормального ее всасывания, что может нарушаться при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, дисбактериозе кишечника, а также при отсутствии в рационе достаточного количества сырой пищи. Доказано, что при тепловой обработке содержащих фолиевую кислоту продуктов питания ее количество в них уменьшается на 90%. Именно поэтому рацион человека должен быть сбалансированным и ежедневно содержать достаточное количество сырых овощей, фруктов и зелени. Большое количество фолиевой кислоты содержится в зеленых листья растений. Само название «фолиевая» происходит от латинского слова «фолиум», что в переводе означает «лист».
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение anikona » 22 ноя 2011, 17:48

Baby Ice писал(а):Сколько времени надо ждать после окончания лечения антибиотиками? Пол года или меньше, кто-нибудь знает..

Если большое кол-во антибиотиков и они сильные, то думаю что цикл стоит подождать.. и не планировать.
А вообще вопрос серьёзный и лучше его задать врачу :-):
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Колобок » 23 ноя 2011, 10:01

В точку!!!
Просто знаю много молодых девочек, которые либо планируют, либо уже... и очень переживают из-за того, что не могут организовать себе стопроцентно здоровый образ жизни...и кажется, еще больше вредят себе такими мыслями :-(
вот, думая об этом, решила на форуме свое мнение написать. вдруг тут тоже такие есть.
а то ладно, например, те, кто готовятся... а беременный организм вообще непредсказуем...
вот утром пробудился и просит чипсов...что с ним делать? как ему объяснить, что это бяка...??? а потом купить - с удовольствием умять...и через час корить себя???
вечером пожарю картошки тонкими ломтиками...может поможет... :hi_hi_hi:

кстати, еще один интересный вопрос:
как относиться к всякого рода баночкам с кремами, масками и шампуньками..а так же к духам?
у кого какие мнения на этот счет? насколько вредит это? или не вредит?
Колобок
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:47
Откуда: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 14.10.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 23 ноя 2011, 10:21

Честно, я влияние подобных вещей на организм не замечала. К духам, думаю, надо относится осторожно во время беременности, потому что вдруг ни с того, ни с сего от запаха любимых духов может стать дурно. Однозначно ими не надо обливаться, но в меру использовать думаю можно :-)
Крема... А что в них такого? Ну если есть опасения, легко перейти на природные компоненты. Крем можно использовать детский, мне от Johnsons нравится например. Масок всяких в интернете валом! Причём они действуют как бы ни лучше даже магазинных. Шампунь... Тоже можно взять детский. Хотя, если честно, это всё наружнее и я не думаю, что на ребенка плохо влияет...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Колобок (23 ноя 2011, 10:28)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Колобок » 23 ноя 2011, 10:27

Вот, спасибо, что успокоила!!!!!!
а то я таааак люблю эти штуки!!!!! аж пищу :-)
просто мысли всякие же в голову лезут.."можно-неможно"...вот и интересно кто чего слышал об этом...некоторые ведь не красятся даже..
про лаки для ногтей я читала и про краски тож тут написано...а вот остальные прелести как-то обошли...
Колобок
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:47
Откуда: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 14.10.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Колобок » 23 ноя 2011, 10:31

ааааа...хахахахааа...представила себе как я с "натуральными компонентами" в командировке тусую где-ндь в Корее... в магаз захожу и спрашиваю, а кефирчик у вас есть? а яйца? и полная сумка трав при этом!!!
вот ржааака
Колобок
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:47
Откуда: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 14.10.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Baby Ice » 23 ноя 2011, 12:30

Правильное питание это оказывается достаточно просто =) просто мы уже привыкаем к вкусной и не полезной пище и такое ощущение, что без нее с голоду помру =)))
Спросила у врача про антибиотики, сказала, что если не сильные и не долго, то 2 недели, а если сильные более 3-х месяцев... И еще одна странная вещь - на упаковке написано антибиотик, а оказался нет... Больше переживала
Изображение
Аватара пользователя
Baby Ice
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 21:15
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 23 ноя 2011, 14:15

Колобок, тебя беременную в командировку зашлют? :-) А небеременной уж что-то, а крема точно можно и нужно. Главное не за 100 тенге в китайских контейнерах на барахле :-) вот там уж точно чего только может не быть :-) Мне с командировками больше повезло. В Астане, да в Караганде легко можно кефирчик купить :-): Да и 1-2 недели без масок прожить можно :-):
А правильное питание... Это для кого как. Я например овощи, фрукты, каши обожаю. Мне только без пирожных, мороженого и тортиков тяжко. И то больше потому, что их постоянно все вокруг едят :-) А муж у меня очень многое попросту не ест. Вообще. Если ему сказать например есть на гарнир овощи кроме картошки, он с голоду помрёт! Потому что мясо без гарнира - это не еда и овощи, кроме картошки для него тоже не еда :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Колобок » 23 ноя 2011, 16:24

В командировку могут легко заслать. Пока не видно - никому говорить незачем :-)
Баночки покупаю по каталогам - так надежнее..можно избежать подделки...
так что тооочно не за 100 тенге...и не на барахолке...
хотя однажды был грешок - купила там тени Пупа...блин весь день держались не скатывались!!! :-) :-) :-)
а с едой мне повезло - меня муж кормит овощами потому, что сам любит их больше мяса!!! :men:
Колобок
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:47
Откуда: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 14.10.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 23 ноя 2011, 16:57

У меня тоже был грешок :-): Я одно время любила скраб из китайской косметики. Как бы без абразивов. Но потом меня эта химия стала крайне настораживать... Просто знаю, что там 50 на 50. Может попасться что-то хорошее (маме например против грибка ногтевого помогла какая-то китайская мазь, до этого же что она только не пробовала, в том числе и дорогие мази - всё пофигу было), а могут все волосы повылазить и лицо сыпью покрыться :-)
Хм... а у меня из магазина тени пупа и что-то они, заразы, всё-таки к вечеру скатываются... По крайней мере во влажную погоду :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение La-mansh » 23 ноя 2011, 23:10

Девочки, у нас есть отличная тема про "правильное питание и отличное самочувствие", я, пожалуй, перенесу наши сообщения, касающиеся еды, туда, потому что тема все-таки про "Интересное положение".
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение La-mansh » 23 ноя 2011, 23:18

Колобок писал(а):В точку!!!
Просто знаю много молодых девочек, которые либо планируют, либо уже... и очень переживают из-за того, что не могут организовать себе стопроцентно здоровый образ жизни...и кажется, еще больше вредят себе такими мыслями :-(
вот, думая об этом, решила на форуме свое мнение написать. вдруг тут тоже такие есть.
а то ладно, например, те, кто готовятся... а беременный организм вообще непредсказуем...
вот утром пробудился и просит чипсов...что с ним делать? как ему объяснить, что это бяка...??? а потом купить - с удовольствием умять...и через час корить себя???


Когда переходишь на нормальное питание, такой вопрос, купить или не купить чипсы, уже не возникает, проверено :mi_ga_et: Все остальное отписала в теме про правильное питание :-):

А самоедство - это всегда плохо, жизнь надо уметь гармонизировать, чтобы было без перекосов. Не так, что если здоровое питание - это травка и морковка, а чипсы - плохо, страх и ужас. Если редко, то можно и чипсы себе позволить и вообще перестать себя корить за что бы то ни было, это никогда ни к чему хорошему не приводило, ни касаемо еды, ни вообще всего остального. Колобок, это я не лично тебе, а по сути заданного вопроса :-):
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Колобок » 24 ноя 2011, 10:07

дык мы тут и пишем про еду и другие ритуалы во время Интересного положения :a_g_a: :hi_hi_hi:
ведь вроде как важно это обеспечивать с первых дней...
а когда об этом везде говорят и пишут, как-то эмоционально некомфортно становится..потому, что ты знаешь - завтра ты будешь жевать булочку от аир-астаны, носиться по чужому городу, разыскивая посольство, потом ждать в аэропорту, спасаясь от жажды чаем из автомата...потом опять "самолетная еда"...куда, блин деть чувство голода? а потом не дай бог, любимые заказчики со своими фирменными Тэджонскими осминогами!!!!! аааа!!!! как выработать полезную привычку??? наверное лучше ничего не читать и затыкать уши...а то крыша поедет от того, что я такая плохая будущая мать... :men:
так что - пальцы накрест и...трескать осминогов!!!! :ni_zia:
Колобок
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:47
Откуда: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 14.10.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Колобок » 24 ноя 2011, 10:08

L@dy_Fl@me писал(а):У меня тоже был грешок :-): Я одно время любила скраб из китайской косметики. Как бы без абразивов. Но потом меня эта химия стала крайне настораживать... Просто знаю, что там 50 на 50. Может попасться что-то хорошее (маме например против грибка ногтевого помогла какая-то китайская мазь, до этого же что она только не пробовала, в том числе и дорогие мази - всё пофигу было), а могут все волосы повылазить и лицо сыпью покрыться :-)
Хм... а у меня из магазина тени пупа и что-то они, заразы, всё-таки к вечеру скатываются... По крайней мере во влажную погоду :-):


а ты припудривай веки слегка :mi_ga_et: проверено
извиняюсь за "не в тему" :smu:sche_nie:
Колобок
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:47
Откуда: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 14.10.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Blumarine » 24 ноя 2011, 10:53

Kolobok,a vzyat s soboi yabloki,morkovku i suhofrukty v komandirovku razve nelzya?
Ya bolee 2x let na zdorovom pitanii,srazu pohudela i zheludok perestal bolet. No vse zhe sebya baluu.
U menya drugoi vopros, beremennym sovetuut est nebolshimi porciyami 6-8 raz v den. No razve eto ne slishkom mnogo priemov pishi?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Колобок » 24 ноя 2011, 11:40

к сожалению, в командировки мы пакуемся туго...так как очень часто везем с собой подарки, например или еще чего...
беременным советуют так кушать, чтобы сахар сильно не падал. то есть не доводить себя до голода...как-то так. а зачем непадающий сахар, даже не знаю. если есть по чуть-чуть, в принципе нормально, не поправляешься. нельзя забывать про физическую активность.
Колобок
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:47
Откуда: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 14.10.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Berlin » 24 ноя 2011, 11:51

Как помню при беременности хочется кушать всегда. Поэтому чтобы не жевать постоянно надо стараться есть небольшими порциями 5-6 раз в день. Утром - кашка с бутером. На работе в 11 часов что нибудь из фруктов. Полноценный обед - первое, второе. Только надо здесь стараться не переесть. После обеда полжник - я обысно ела что нибудь иолочное - творог, сырник или пила биос, кефир. Вечером дома опять ужин. Перед сном обязательно теплое молочко или кефир.
На работе у меня всегда лежал пакетик с сухофруктами и фруктами.
Так и питалась.
На третьем триместре решила себя побавловать сладким - начала есть много пирожных, блинов, булочек. Это потому что уже сижишь дома, это раз. Начинаешь "кулинарить", это два. И понимаешь что во время кормления возможно придется отказаться вообще от сладкого, а это примерно околого года." Так лучше я щас чуть поем", это три. И все, и начала быстро набирать вес :-)

За это сообщение автора Berlin поблагодарил:
Blumarine (25 ноя 2011, 09:35)
Рейтинг: 5.26%
 
Berlin
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение La-mansh » 24 ноя 2011, 15:21

Колобок писал(а):дык мы тут и пишем про еду и другие ритуалы во время Интересного положения :a_g_a: :hi_hi_hi:
ведь вроде как важно это обеспечивать с первых дней...
а когда об этом везде говорят и пишут, как-то эмоционально некомфортно становится..потому, что ты знаешь - завтра ты будешь жевать булочку от аир-астаны, носиться по чужому городу, разыскивая посольство, потом ждать в аэропорту, спасаясь от жажды чаем из автомата...потом опять "самолетная еда"...куда, блин деть чувство голода? а потом не дай бог, любимые заказчики со своими фирменными Тэджонскими осминогами!!!!! аааа!!!! . как выработать полезную привычку??


Конечно, питание важно при беременности. Если бы наши сообщения касались особого питания, я бы переносить не стала. Но мы говорили об основных принципах правильного питания, которые можно применять всегда.

Кстати, не вижу ничего плохого в самолетной еде, там как раз-таки стараются блюда гармонизировать. Там обычно есть выбор, и можно взять рыбу или курицу, а не тяжелое мясо, допустим. Рис, гречка, овощи, фруктик. Все это там есть.

Колобок, ты как-то усложняешь все, мне кажется. Я еще раз повторюсь, но можно искать причины и не соблюдать, а можно искать варианты разрешения и пробовать что-то делать. И больше себя любить. А ты себя продолжаешь пугать и накручивать, а если то, а если это. Всегда все зависит от нас. Просто если действительна интересна эта тема, так разумнее пойти в нее и почитать. В теме про здоровое питание я объяснила принципы, как их вижу я, и в них вообще нет ничего сверхъестественного. Я уже не раз описывала то, что я сама раньше любила пожирнее да позажаристее, да чипсики, да майонезик. Сейчас я на это смотреть не могу. Но я ведь для этого что-то сделала, сама, попыталась, не ища причин и возможных сложностей. А то если так рассуждать, так везде будут препоны, то город не тот, то командировка, то еще что-то. Надо начать и все.

Я, может быть, строго немного пишу, но это не в плане нравоучений. Просто раз ты интересуешься темой и хочешь что-то изменить, я пытаюсь донести полезную вдохновляющую информацию.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Колобок » 24 ноя 2011, 15:32

это я не то чтобы усложняю. а просто (как я уже говорила) глядя вокруг очень трудно не заморачиваться вообще...говорю же вокруг даже небеременные, но помешанные на здоровом образе и на нем же сдвинутые и бесконечно огорчающиеся. на меня влияет плохо :men: вот и всё
Колобок
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:47
Откуда: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 14.10.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение La-mansh » 24 ноя 2011, 15:35

Я тебя не понимаю, какое тебе дело до остальных и на чем они помешаны? :-): Ориентируйся на себя. Или я чето совсем не понимаю, чего ты в результате хочешь :-(

Здоровое питание - тут важно найти золотую середину, чтобы не перегнуть палку и не стать, как ты говоришь, помешанной.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Колобок » 24 ноя 2011, 15:40

объясню: окружающая тебя среда так или иначе на тебя влияет.
то есть, если кругом у всех съезжает крыша, ты начинаешь думать, что она съезжает и у тебя.
вовремя поймаешь - хорошо. бывает этот процесс не контролируется. в результате - легкая паника с поводом и без. :-) :-) :-) :-) :-)
Колобок
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:47
Откуда: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 14.10.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение La-mansh » 24 ноя 2011, 15:40

Мда...
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron