Международная свадьба

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Международная свадьба

Сообщение olenka » 08 дек 2011, 20:48

Всем привет!

Меня зовут Лена, случайно наткнулась на этот сайт несколько недель назад и просто не могу оторваться! Женя и Ко, вы такие молодцы! Я уже столько свадебных сайтов/форумов видела, на разных языках, но как-то ни один не тронул... Большинство иностранных какие-то чересчур профессиональные, которые мне сложно соотнести с реальной жизнью... А русскоязычные - наоборот, слишком простые и неинтересные. А этот сайт - как раз то, что нужно :)

Итак, о нас... Меня зовут Лена, я из Украины, из Донецка, но живу уже 6 лет в Голландии. Будущего мужа зовут Хеннинг, он немец и живет в Германии. Познакомились мы в аэропорту... просто увидели друг друга, улыбнулись... Так все и началось.

Вместе мы уже 3 года, но к сожалению, вместе пока не живем. Он по-прежнему в Германии, я в Голландии. Но несколько месяцев назад он переехал внутри Германии, чтобы быть гораздо ближе ко мне, так что теперь мы видимся почти каждые выходные. Жить вместе мы, конечно, планируем, но в связи со всякими обстоятельствами, будет это, скорее всего, не раньше середины-конца следующего года.

Такие дела. Свадьбу мы решили делать у меня на Родине, то есть в Донецке. Так что организовывать все придется на расстоянии. Дата уже есть - 25 августа 2012 г. Времени еще много, но опять же, приездов в Донецк до свадьбы будет максимум два... Да и видимся мы сами только на выходных, тогда и можем планировать. В общем, на самом деле не так уж и много, мне кажется.

С концепцией свадьбы мы пока что не определились. Сначала нужно уговорить будущего мужа на то, чтобы концепция вообще была ;) Мы оба не любим вычурность, любим все простое... Но, посмотрев отчеты, я убедилась, что можно сделать просто и необычно! Так бы и хотелось!

Что уже есть:

- есть мое кольцо. Он мне его подарил как обручальное (engagement), но оно мне так понравилось, что я захотела его оставить как собственно свадебное. К тому же, я не ношу кольца и мне понравился символизм идеи, чтобы было только одно кольцо. Кольцо очень красивое, Тиффани, вот оно: http://img.photobucket.com/albums/v691/ ... g/ring.jpg. Теперь ищем ему что-нибудь подходящее.

- на прошлой неделе я купила платье! Точнее, заказала, оно пока не пришло. Когда придет, обязательно выложу фотографию. Платье в греческом стиле. Я очень долго искала-смотрела, и все было не то. А потом увидела ЕГО. То есть прямо так, как должно быть. Правда, я меряла его в огромном размере (мне булавками подкалывали), так что немного переживаю, как будет на мне мой размер сидеть, но надеюсь, что хорошо...

- мы доделываем карточки save the date, в них же будет стиль приглашений. Приглашения хотим перевязать оранжевой лентой, т.к. оранжевый для нас символичен. Обязательно вывешу здесь, когда закончим. На приглашениях мы еще сделали вот такую вот танцующую пару: http://img.photobucket.com/albums/v691/ ... couple.jpg

Пара танцующая для нас тоже символична, потому что предложение мне было сделано после бала. Самого настоящего бала! Я тоже не знала, что такие бывают, но в Вене они каждый год устраиваются, и вот мы в этом году поехали на такой бал... Это было необыкновенно! Дамы в длинных платьях, мужчины в смокингах, а как все танцуют! Если будет когда-нибудь возможность, обязательно постарайтесь попасть в Вене на бал - это просто путешествие во времени! И вот после бала он мне сделал предложение..

Поэтому у меня есть мысль сделать бал темой торжества. Но во-первых, не очень представляю, в чем конкретно это можно выразить... Кроме разве что венецианских масок для фотографирования? А во-вторых, как я уже сказала, нам не хочется излишней помпезности. А бал - это же помпезно по определению...

Вот такие дела. У меня после просмотров всяких статей в этом журнале появилась идея для видео save the date, мы ее через две недели постараемся собственными усилиями реализовать. Я обязательно поделюсь здесь результатами.

А, и последнее. Свадьба будет международная - будут гости, конечно, из Украины и Германии, плюс наши друзья всевозможных национальностей. Общего языка, на котором все гости говорят, нет. Нужны как минимум три: русский, немецкий и английский. Это сразу отметает много идей, например, для фильмов и пр. Но ничего, будем креативить! С приглашениями, например, мы решили напечатать на одной стороне на русском, на другой на немецком. Плюс сделать листки-вкладыши со всеми деталями, и эти вкладыши сделать на трех языках. Вот так пока.

Что-то на меня нашло вдохновение и я сразу столько информации выложила ;) Спасибо тем, кто дочитал! И, если есть идеи насчет темы, делитесь, пожалуйста!
olenka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 03:16
Откуда: Украина / Голландия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 25.08.2012

Re: Международная свадьба

Сообщение LuLu » 08 дек 2011, 21:17

Ой всё очень интересно и я дочитала до самого конца. Поздравляю тебя, новоиспечённая невестушка. По поводу бала вот здесь всё выложено http://prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=3028. Как видишь можно и красиво всё сделать и без помпезности. А вот здесь много идеек по цвету http://prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=9. Приятно просмотра и выбора! :-):
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Международная свадьба

Сообщение olenka » 09 дек 2011, 13:26

Ух ты, спасибо большое!

На "балу" очень понравились фатиновые помпоны и фигурка мальчика с девочкой. Помпоны, наверное, можно сделать по вот этой инструкции, только фатин вместо бумаги: http://www.prosvadby.com/kak-sdelat-svadebnye-pompony?

Насчет цветов и остального пошла думать... :)
olenka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 03:16
Откуда: Украина / Голландия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 25.08.2012

Re: Международная свадьба

Сообщение LuLu » 09 дек 2011, 20:21

Да с цветом по началу это у всех всегда сложно! Советую выбрать самые понравившиеся фоты и показать БМ! Вместе всё таки как-то легче определиться! И потом всегда стоит учитывать мнение мужчин, потомучто например не каждый на розовый цвет свадьбы согласен, а многие противяться надевать ваще какой-либо яркий галстук!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Международная свадьба

Сообщение Jane_Siberia » 09 дек 2011, 20:44

Привет!
Какая же классная, думаю, у вас получится свадьба! :co_ol: Интернациональная:)
Ну а выбранная тобою тема - просто мечта!
Посмотрела Женину подборку картинок - помпоны безусловно могут стать фаворитом в декоре, т.к. к этой теме они подходят на все 100%, силуэтные фигурки тоже в тему - их можно обыграть и на приглашениях и на меню и еще где-нибудь (посмотри вот здесь http://www.prosvadby.com/kak-ispolzovat ... ilnye-idei), ну и конечно же маски - я их вообще просто обожаю! Они придают таинственности :smu:sche_nie:
На счет цветовой палитры - какие у вас, например, любимые цвета? Как думаешь, могут они сочетаться с темой бала? для меня, вот, бал - это золотой, белый, светло-розовый, светло-голубой с бирюзовым отливом...
Изображение
Аватара пользователя
Jane_Siberia
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:13
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 09.08.2012

Re: Международная свадьба

Сообщение olenka » 14 дек 2011, 19:53

Привет, Jane!

Извини, я только сейчас увидела твой ответ - мне почему-то имейл не пришел, когда ты оставила сообщение.
Спасибо большое за ссылку с силуэтами, мне очень понравилось!!!! Я думаю, может, взять нашу танцующую пару вместо силуэтов (раз уж она у нас будет на приглашениях) и использовать идеи из статьи про силуэты... Пошла думать...

С цветами, я думаю, мы определились, когда определялись с ленточкой для пригласительных. Ленточка будет такая оранжево-персиковая, а текст будем печатать темно-фиолетовым. Так что цвета, думаю, будут такие же, тем более что оранжевый для нас очень значим.

Забыла написать, что собственно роспись у нас будет в Германии, будут только его родители и, может быть, мои. На роспись в Германию платья принято надевать очень скромные, но мне все равно хочется чего-нибудь торжественного... Засмотрелась я на вот это, в стиле Одри Хепберн: http://www.lightinthebox.com/Audrey-Hep ... filiate_cj (а вот собственно платье Одри: http://octoviana.com/wp-content/uploads ... g-Gown.jpg). Может, кому-то еще пригодится.
olenka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 03:16
Откуда: Украина / Голландия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 25.08.2012

Re: Международная свадьба

Сообщение LuLu » 14 дек 2011, 19:57

Стиль Одри-вообще на все времена. Специалисты по свадьбам (уже не раз слышала) советуют именно такой образ выбирать, чтобы потом через 10 лет (когда свадебная мода поменяется) вам всё равно нравились ваши свадебные фото.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

LEGO на свадьбе

Сообщение olenka » 14 дек 2011, 20:05

Хотела с вами поделиться такой вот замечательной идеей, которую недавно осуществили мои друзья на свадьбе:

http://www.wired.com/geekdad/2011/10/wh ... py-couple/

Макс (жених) сделал портрет пары из ЛЕГО, и гости на входе брали кусочек мозаики с номерком из корзинки и вставляли в соответсвующее место на портрете... В общем, смотрите видео, вам станет все понятно!

Было, конечно, очень здорово и необычно. Макс делает такие портреты на заказ, так что, может быть, кого-то заинтересует: http://www.brickscientist.com. Он и другие мелочи делает на заказ - например, у них на торте фигурка жениха и невесты тоже была из ЛЕГО, и кольцо он ей тоже из ЛЕГО сделал (потом, правда, подарил и настоящее). Не знаю, доступна ли картинка вот так: http://www.facebook.com/photo.php?fbid= ... e=1&ref=nf
olenka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 03:16
Откуда: Украина / Голландия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 25.08.2012

Re: Международная свадьба

Сообщение LuLu » 14 дек 2011, 20:11

Идея с ЛЕГО очень интересная. Такого я ещё не видела. Оленька почитай вот эту темку по вставкам картинок http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=10&t=124 хотя может ты и читала. Просто намного удобнее и понятнее уже картинки вставлять в текст, а не чтобы мы по ссылкам ходили!!

За это сообщение автора LuLu поблагодарил:
olenka (14 дек 2011, 22:18)
Рейтинг: 5.26%
 
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Международная свадьба

Сообщение olenka » 14 дек 2011, 20:22

Ок, Лулу, спасибо, поняла и усвоила на будущее!
olenka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 03:16
Откуда: Украина / Голландия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 25.08.2012

Re: Международная свадьба

Сообщение Jane_Siberia » 14 дек 2011, 21:07

Стиль Одри Хепберн конечно же, и в правду, на все времена! Мне тоже он чем-то нравится...
ЛЕГО - забавная штучка!:)
Изображение
Аватара пользователя
Jane_Siberia
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:13
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 09.08.2012

Re: Международная свадьба

Сообщение Чудо_в_перьях » 14 дек 2011, 21:44

Международная свадьба - очень интересно :)
Колечко шикарное :) и предложение)) Сразу захотелось на бал)
Изображение
Аватара пользователя
Чудо_в_перьях
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 21:28
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Дата свадьбы: 24.05.2012

Re: Международная свадьба

Сообщение olenka » 14 дек 2011, 22:09

Тестирую, как выкладывать картинки - вот это мое кольцо:

Изображение

А вот это пара, которую мы нарисовали для пригласительных:

Изображение

Я просто уже зарегистрирована на Photobucket, не хотела на новом сайте регистрироваться... Надеюсь, что все видно и что "весит" немного!
olenka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 03:16
Откуда: Украина / Голландия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 25.08.2012

Re: Международная свадьба

Сообщение olenka » 14 дек 2011, 22:14

Спасибо, Чудо! :) Прости, не знаю, как тебя зовут.

У тебя вообще, я смотрю, работа кипит! Удачи тебе в подготовке!
olenka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 03:16
Откуда: Украина / Голландия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 25.08.2012

Re: Международная свадьба

Сообщение Чудо_в_перьях » 14 дек 2011, 22:16

спасибо))
Меня зовут Света)
а у меня не работа- мозги кипят уже))))))))))))))))))))
Изображение
Аватара пользователя
Чудо_в_перьях
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 21:28
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Дата свадьбы: 24.05.2012

Re: Международная свадьба

Сообщение LuLu » 14 дек 2011, 22:45

Оленька, пожалуйста. Всегда рада помочь. А колечко и впрямь шикарное. И танцевальная пара, эх когда-то и я так танцевала!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Международная свадьба

Сообщение Бамбуля » 15 дек 2011, 02:52

Ох, какая романтичная история! А какая тема! Я в восторге! ТАк все здорово должно быть! И еще приятно, что мы с тобой, Оленька, почти земляки - я из Харькова :dan_ser:
Кстати, ведь это не так далеко, так что буду рада помочь, если что )))
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Международная свадьба

Сообщение olenka » 15 дек 2011, 03:50

Бамбуля писал(а):Ох, какая романтичная история! А какая тема! Я в восторге! ТАк все здорово должно быть! И еще приятно, что мы с тобой, Оленька, почти земляки - я из Харькова :dan_ser:
Кстати, ведь это не так далеко, так что буду рада помочь, если что )))


Привет, приятно познакомиться и заранее спасибо! Посмотрела в твою тему, какая ты молодец, столько всего уже сделала! Розочки просто супер!
olenka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 03:16
Откуда: Украина / Голландия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 25.08.2012

Re: Международная свадьба

Сообщение Jane_Siberia » 15 дек 2011, 10:47

olenka писал(а):Спасибо большое за ссылку с силуэтами, мне очень понравилось!!!! Я думаю, может, взять нашу танцующую пару вместо силуэтов (раз уж она у нас будет на приглашениях) и использовать идеи из статьи про силуэты... Пошла думать...

С цветами, я думаю, мы определились, когда определялись с ленточкой для пригласительных. Ленточка будет такая оранжево-персиковая, а текст будем печатать темно-фиолетовым. Так что цвета, думаю, будут такие же, тем более что оранжевый для нас очень значим.

Не за что:) Конечно! Танцующая пара будет смотреться в силуэте просто супер!
У кого-то тут из девочек кажется была такая палитра - оранжевый+фиолетовый... Но там правда оранж был цвета апельсина. Яркий.
А чем значим для вас оранжевый, расскажи, интересно?:)
Изображение
Аватара пользователя
Jane_Siberia
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:13
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 09.08.2012

Re: Международная свадьба

Сообщение LuLu » 15 дек 2011, 10:57

Да есть даже отчет по свадьбе в этой палитре. Совсем недавно публиковался. Нужно поискать. Очень там интересная свадьба вышла!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Международная свадьба

Сообщение sani » 15 дек 2011, 11:02

Поздравляю с подготовкой!!! :) мне твоя темка по трем причинам близка- у нас близкие родственники живут в Германии и мы туда летом собираемся, родители моего мужа из Киева :) туда мы тоже планируем съездить, и мои цвета свадьбы- оранжевый и сиреневый :)
такая у тебя интересная тема.. есть где развернуться :) но и нужно аккуратно все продумывать, чтобы не превратить свадьбу в хаотичный бал-маскарад :-)
я бы выбрала цветовую гамму пастельных тонов, у меня первые ассоциации возникают такие:
помпоны разбавить цветами Изображение
Изображение
веера и зонтики :) тем более что будет лето: Изображение
перчатки: Изображение
кстати, веера можно сделать в качестве подарков гостям :)
Изображение
силуэты:
Изображение
вообще очень нравятся палитры http://www.prosvadby.com/svadebnaya-top ... lya-svadby
Мысли приходят в голову изнутри.
Аватара пользователя
sani
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 14:20
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Международная свадьба

Сообщение LuLu » 15 дек 2011, 12:16

Да, вот кстати свадьбу Сани я и имела ввиду!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Международная свадьба

Сообщение Бамбуля » 15 дек 2011, 18:56

olenka писал(а):Привет, приятно познакомиться и заранее спасибо! Посмотрела в твою тему, какая ты молодец, столько всего уже сделала! Розочки просто супер!


Спасибо за комплименты )))
А тебе удачи в организации вашей свадьбы )))
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Международная свадьба

Сообщение olenka » 15 дек 2011, 22:58

Спасибо, Сания! Я отчет о твоей свадьбе с болшим удовольствеим смотрела / читала, у вас действительно получилось очень красиво!

Насчет палитры - у нас уже карточки Save the date почти готовы, и дизайн для пригласительных, так что думаю, если мы какой-то палитры будем придерживаться, то той, что на них. А это оранжевые ленточки (цвет немного другой, чем был у вас - более "персиковый", менее яркий) и темно-сиреневый...

А зонтики - это дейтствительно красота! Я задумалась... :)
olenka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 03:16
Откуда: Украина / Голландия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 25.08.2012

Re: Международная свадьба

Сообщение LuLu » 15 дек 2011, 23:07

Потом покажешь нам свои приглосы??
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [bot] и гости: 49

cron