Подготовка к нашей цветочной свадьбе!

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Подготовка к нашей цветочной свадьбе!

Сообщение Tulpan_59 » 26 дек 2011, 08:27

Мне вот Любимый сманивает.... уйти от банкета.. и такой более менее традиционной свадьбы в пользу путешествия :-): хотя я тоже как начинаю мысленно проживать банкет и представлять как родственники могут себя повести :ps_ih: эх....
Изображение
Аватара пользователя
Tulpan_59
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:37
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Дата свадьбы: 0- 5-2013

Re: Подготовка к нашей цветочной свадьбе!

Сообщение LuLu » 26 дек 2011, 09:19

Tulpan_59 писал(а):LuLu, спасибо. ( я вижу картинку где один цветок полностью черный, другой цветной) цветной мне очень нравиться. И шрифт тоже очень завитушистый! А можно сделать 2 листочка-лепесточка которые под самим цветком чуть по-светлее. этот же зеленый цвет только на тон два по-светлее :-):
Ммм в цвете он еще более романтичный.... :-): спасибо.

Да конечно я просто примерные цвета взяла. Если хочешь могу и цвет текста поменять (но я пробовала не подобрала хорошего сочетания). Было бы лучше если бы ты прям цвета мне скинула сюда. Просто хотя бы в Painte выбери из палитры и вставь сюда картинкой. В следующий раз я скину тебе только цветную часть, это просто для сравнения. Вот.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Подготовка к нашей цветочной свадьбе!

Сообщение Tulpan_59 » 26 дек 2011, 09:21

Хорошо, выбиру цвета и скину сюда. Пока на работе заставляют работать :-)
Изображение
Аватара пользователя
Tulpan_59
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:37
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Дата свадьбы: 0- 5-2013

Re: Подготовка к нашей цветочной свадьбе!

Сообщение LuLu » 26 дек 2011, 09:25

Tulpan_59 писал(а):Мне вот Любимый сманивает.... уйти от банкета.. и такой более менее традиционной свадьбы в пользу путешествия :-): хотя я тоже как начинаю мысленно проживать банкет и представлять как родственники могут себя повести :ps_ih: эх....

Путешествие-это тоже тема. Так что стоит задуматься :-):
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Подготовка к нашей цветочной свадьбе!

Сообщение L@dy_Fl@me » 26 дек 2011, 11:19

Вобщем-то я видела отчётики по свадьбам-путешествиям (когда фотосессию и церемонию проводят заграницей только вдвоём), тоже очень красиво и интересно. И есть где похэндмэйдить. А лично на своём опыте скажу так: нам путешествие и свадьба по деньгам вышли примерно одинаково. Но свадьба - это один день, путешествие - 10. Это раз. Два - впечатлений у меня от путешествия на всю жизнь наверное. Если о свадьбе я до сих пор немножко жалею, что там не так было, да тут не эдак, то путешествием я мегадовольна! Причём мы вообще не экономили. Мы потратили около 4500 баксов, но в эту сумму вошло всё: и путёвки, и экскурсии, и еда, и покупки. А покупок мы сделали валом! И шмоток там накупили, и всякие там часы, сумки, сувениры, даже подушки латексные взяли! И отель был 5*, правда стандартный номер, но всё равно. Это и красивейшая территория, и вкуснейшие завтраки, и соответствующее обслуживание. Да и в номере было красиво, и вид с балкона был обалденный! Потом свадьбу всё равно в итоге приходится подстраивать под чужие желания. То родителям прям надо пригласить невесть каких родственников, то им своих друзей пригласить надо, то им дата не нравится, то ещё что-то... Я тоже вообще дико боялась того, что на свадьбе кто-нибудь напьётся в зюзю. Терпеть этого не могу! Но меня пронесло. Выпивать-то выпивали, но за грань адеквата, слава богу, никто не вышел. Я была безмерно этому рада :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Подготовка к нашей цветочной свадьбе!

Сообщение Tulpan_59 » 26 дек 2011, 14:00

L@dy_Fl@me, спасибо за твой рассказ :-):
вот и он мне про тоже. Он говорит представь все :dr_ink: а потом без остановки ГОРЬКО!!! :ps_ih:
А если будет "традиционно" то не будет у нас путешествия... или то или то!
Изображение
Аватара пользователя
Tulpan_59
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:37
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Дата свадьбы: 0- 5-2013

Re: Подготовка к нашей цветочной свадьбе!

Сообщение LuLu » 26 дек 2011, 14:02

Если уж тут такая тема пошла то я тоже за путешествие. Это будет ИДЕАЛЬНЫЙ (имеено такой, потомучто всё будет как вы хотите) праздник для вас двоих!!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Подготовка к нашей цветочной свадьбе!

Сообщение Гульмира » 26 дек 2011, 14:15

Это уж точно, только для вас двоих, только как вы хотите, но и в свадьбе тоже есть свои плюсы, мы с супругом хотим еще раз свадьбу, и если позволят средства, то хотя бы каждые 5 лет делать годовщины в каких нибудь стилях (только не в таких масштабах как сама свадьба :hi_hi_hi: ). И путешествие было незабываемым!!! Так что тут на ваше усмотрение, взвесьте все за и против, и дерзайте!!!!
Аватара пользователя
Гульмира
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 12:00
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 01.10.2011

Re: Подготовка к нашей цветочной свадьбе!

Сообщение L@dy_Fl@me » 26 дек 2011, 14:33

В принципе свадьбу можно сделать чисто символически или очень скромной... Можно её сделать потом вообще. Например, отдельно венчание отметить.
Годовщины лично я точно теперь хочу продуманно отмечать! Я так рада, девчёнки, что хоть сейчас этот форум нашла! Честно, многие мои идеи для свадьбы (а у меня их было вагон и маленькая тележка) были задавлены на корню. Все вокруг говорили "что за чушь" и "не парься". Супруг меня тоже не особо поддерживал, вообще считал, что свадьба - это нечто ужасное, какой-то атавизм и пережиток и крайне её вообще не хотел. А один в поле не воин... А так хоть легче от того, что есть у меня куча единомышленниц, можно с вами посоветоваться и всё хорошо организовать :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Подготовка к нашей цветочной свадьбе!

Сообщение LuLu » 26 дек 2011, 14:54

L@dy_Fl@me писал(а):В принципе свадьбу можно сделать чисто символически или очень скромной... Можно её сделать потом вообще. Например, отдельно венчание отметить.
Годовщины лично я точно теперь хочу продуманно отмечать! Я так рада, девчёнки, что хоть сейчас этот форум нашла! Честно, многие мои идеи для свадьбы (а у меня их было вагон и маленькая тележка) были задавлены на корню. Все вокруг говорили "что за чушь" и "не парься". Супруг меня тоже не особо поддерживал, вообще считал, что свадьба - это нечто ужасное, какой-то атавизм и пережиток и крайне её вообще не хотел. А один в поле не воин... А так хоть легче от того, что есть у меня куча единомышленниц, можно с вами посоветоваться и всё хорошо организовать :-):

Да Ксюш, полностью с тобой согласна, хоть и не нашли мы этот сайт до своих свадеб, зато теперь как хендмейдим на все праздники!! А сколько идей!!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Подготовка к нашей цветочной свадьбе!

Сообщение Tulpan_59 » 26 дек 2011, 16:30

вот многие начинают говорит, что делат ь тебе нечего так замарачиваться... когда только начинаю обсуждать что можно все в цвете продумать или тему свадьбы вообще какую сделать... :ps_ih: сложно когда у людей сложилось, устоялось какое то одно мнение про свадьбу!
Изображение
Аватара пользователя
Tulpan_59
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:37
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Дата свадьбы: 0- 5-2013

Re: Подготовка к нашей цветочной свадьбе!

Сообщение La-mansh » 26 дек 2011, 16:42

А я все-таки согласна с героиней сегодняшнего отчета на сайте, что свадьба одна, а путешествий в жизни будет еще сотни, в том числе можно и церемонию сделать :-): Хотя, конечно, точно знаю, что каждому свое. Просто не обязательно ведь делать традиционную свадьбу с криками горько, мы разрешили гостям только один раз покричать, и то, для прикола, а свадьба развивалась по нашему сценарию, как мы хотели и представляли, так что все возможно :-):
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Подготовка к нашей цветочной свадьбе!

Сообщение La-mansh » 26 дек 2011, 16:44

Тюльпан, бороться со стереотипами сложно. Надо просто четко осознавать, нужно ли оно тебе самой и двигаться в выбранном направлении. А объяснять всем и каждому - ох, тяжелое это дело :-):
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Подготовка к нашей цветочной свадьбе!

Сообщение Printsessa_Tyrandot » 26 дек 2011, 17:37

а я предлагаю вам такую идею о каблуках:
в любом случае удобнее, когда есть 2 пары туфель на высоком и низком каблуке естественно.
те снимки, на которых не имеет значения или будет не заметно, что вы выше на них будьте на каблуках (будете изящнее и грациознее просто от осознания того, что каблуки присутствуют), а
те, где важно быть не выше БМ естественно без каблуков.

PS никаких мокасинов для БМ! только мужские туфли, ибо даже у самых низких балеток есть малюсенький каблучок, а без него у вас есть шанс заработать сильную боль в ступнях. зачем вам это?
удачи :smu:sche_nie:
свадьба 28 апреля, а пока....http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=3188
Printsessa_Tyrandot
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:30
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Дата свадьбы: 28.04.2012

Re: Подготовка к нашей цветочной свадьбе!

Сообщение L@dy_Fl@me » 26 дек 2011, 17:50

просто конечно каждому своё. если бы мне сказали или, или, я бы выбрала путешествие. но это я... а так. думаю реально осуществить и то, и то. просто сделать классную свадьбу за большие деньги проблем нет: нанимаешь дорогих фотографов, организаторов, хороший ресторан, оформляешь всё живыми цветами, приглашаешь всех, кого только можно. хочешь сделать классную и дешевую - это целое искусство. надо выбрать начинающих и потому ещё недорогих, но талантливых подрядчиков, самой продумать оформление и организацию, приглашаешь только избранных и т.д.
и ещё к сведению... свадьба не только затратное мероприятие, но иногда и прибыльное. потому что как правило кафе (если конечно недорогое выбираешь) все своими подарками оправдывают 100% + близкие родственники и друзья дарят гораздо больше. у нас получилось так.. мы потратили на свадьбу около 650 000 тг (из них 2/3 - вклад родителей), а подарили нам в общей сложности больше 1 000 000 тг. В итоге мы получается очень даже хорошо наварились. я такого расклада не ожидала, но была ему конечно очень даже рада :-): но тут конечно от гостей многое зависит... так что смотрите. может и стоит.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Подготовка к нашей цветочной свадьбе!

Сообщение La-mansh » 26 дек 2011, 18:15

У меня тоже было двое туфелек, одни на очень высоком каблуке только для фотосессии, вторые основные. И были балетки, в которых я прыгала в поле и была в ресторане, очень удобно :-):

L@dy_Fl@me, мне кажется, все не совсем так. Везде есть нюансы. Если отталкиваться от одного только количества людей, то уже можно сделать свадьбу дешевле в несколько раз, если будет не сто, а 30 человек, как это было у нас, например. Тем более, что дорого и красиво, как мы все понимаем, не одно и то же. А можно обойтись вообще без банкета. Все зависит от желаний.

Я тоже ни в какую свадьбу не хотела, хотела путешествие, настояла мама, и с любимым решили, что свадьбу надо сделать. А теперь я думаю, что я бы всю жизнь жалела, не будь у меня такого праздника. Как никогда в тот день был пик всех эмоций, радости, счастья, я такого не ожидала от самой себя, так что думать тут надо хорошенько :mi_ga_et: И всем, действительно, нужно свое.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Подготовка к нашей цветочной свадьбе!

Сообщение La-mansh » 26 дек 2011, 18:25

L@dy_Fl@me, сейчас почитала выше, мы, оказывается, одно и то же говорим, что свадьбу можно сделать маленькой. Благо, у нас примеры есть на сайте, очень уютные, семейные праздники, и не такие затратные :mi_ga_et:
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Подготовка к нашей цветочной свадьбе!

Сообщение Бамбуля » 26 дек 2011, 20:12

Тюльпан, не отказывайся от свадьбы... Я вот, когда первый раз выходила замуж без свадьбы, вс потом вздыхала, когда невест красивых видела... И понимала, что у меня такого НИКОГДА не будет :cry_ing: это было ужасно!

Но жизнь все повернула и я понимаю, что теперь-то я этого не упущу!

И правильно Ла-Манш сказала, что путешествий еще может быть в вашей жизни много, а свадьба, дай Бог, одна ) И, представь, тебе ведь придется жалеть не об обычной, банальной свадьбе, как некогда мне, а о стилизованном чуде, вашей цветочной сказке...

И, если уж вопрос в деньгах, то экономить можно на многом - пригласить меньше гостей, выбрать более дешевый ресторан (и украсить его самой, что, поверь, будет не хуже!), платье взять напрокат или сшить, костюмы, кстати, тоже можно брать напрокат (по крайней мере в нашем городе), не использовать живые цветы (это, конечно, очень красиво, но и искусственные бывают ничуть не хуже)... Да и вообще на куче мелочей можно сыкономить неплохо.

А путешествие... Можно поехать чуть позже, с учетом подаренных денег...

Одним словом, не отказывайся от мечты любой девушки... И еще не упусти шанс показать своим близким, что свадьба - это не только полупьяные крики горько...
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Подготовка к нашей цветочной свадьбе!

Сообщение L@dy_Fl@me » 26 дек 2011, 21:59

Вообще у меня была та же ситуация. Муж свадьбу не хотел и я тоже не особо. С деньгами напряжёнка сильная была (нам с мужем тогда 7 месяцев зарплату не платили ОБОИМ), надо было просто кучу всего. Потом я понимала, что вся организация будет на мне, нанять организатора нам было не по карману, а организатор из меня так себе... Хоть у меня во всех гороскопах и написано, что я начальник прирождённый, как-то не знаю... Пока не особо это во мне проявляется :-) Вот... настояла тоже мама. И я скажу, что и я несмотря на все неприятности перед и во время свадьбы, впечатления у меня самые тёплые о ней. И я помню такой момент... Мы поехали на прогулку в парк Горького, сняли лодку и нас на ней фотографировали. И вот плывём мы с мужем, он меня так обнимает и говорит о том, как он счастлив и как ему дико нравится на свадьбе. Ох, а как я была в этот момент счастлива! Словами просто не передать!
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Подготовка к нашей цветочной свадьбе!

Сообщение Tulpan_59 » 27 дек 2011, 08:44

Ой девочки... дорогие :-): спасибо за ваши откровения... :ki_ss:

Но хочу сказать если все таки будет путешествие ТО я все равно одену платье!!
это не обсуждается! это мечта! :-): и будет как бы "второй день" с друзьями :dan_ser:

А то, что можно по экономнее и свадьбу.... то у нас и так 25-30 чел. тех кого мы пригласили на такое личное событие. Уж просто не располагаем финансами....
А если напрягаться и тратить все таки много... то лучше вложить все таки в жилье - С чем тут уже сталкивались невесты.
Изображение
Аватара пользователя
Tulpan_59
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:37
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Дата свадьбы: 0- 5-2013

Re: Подготовка к нашей цветочной свадьбе!

Сообщение Tulpan_59 » 27 дек 2011, 08:51

Вот думаю с чем нам повезло дак это с мнением родственников! Мол не хотите свадьбу - не делайте. Хотите улететь - летите.
Наверно это связано с тем, что его родители финансово не участвовали бы в этом, а у меня только тёти/дяди, которые вообще не могут мне диктовать что-то.
Изображение
Аватара пользователя
Tulpan_59
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:37
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Дата свадьбы: 0- 5-2013

Re: Подготовка к нашей цветочной свадьбе!

Сообщение Tulpan_59 » 27 дек 2011, 08:53

И надеяться на "окупаемость" - не наш случай! :-):
Изображение
Аватара пользователя
Tulpan_59
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:37
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Дата свадьбы: 0- 5-2013

Re: Подготовка к нашей цветочной свадьбе!

Сообщение Tulpan_59 » 29 дек 2011, 08:25

Изображение

Девочки, С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!
Желаю Вам исполнения всех желаний, терпения в творчестве и друзей, которые всегда поддержат! :-):
Изображение
Аватара пользователя
Tulpan_59
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:37
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Дата свадьбы: 0- 5-2013

Re: Подготовка к нашей цветочной свадьбе!

Сообщение Tulpan_59 » 29 дек 2011, 08:25

Благодаря Вам у меня получились вот такие веночки :-): спасибо.
Изображение
Аватара пользователя
Tulpan_59
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:37
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Дата свадьбы: 0- 5-2013

Re: Подготовка к нашей цветочной свадьбе!

Сообщение LuLu » 29 дек 2011, 08:57

Классный веночек! И тебя с наступающим!!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

cron