Летняя свадьба Альфии

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Летняя свадьба Альфии

Сообщение Альфия » 06 янв 2012, 22:49

Я с радостью присоединяюсь к рядам невест! =)
Если честно, до вчерашнего вечера свадьба внушала мне какой-то ужас, никак не могла себе ее представить, кроме как в роли приглашенной, принужденной или попросту наблюдающей ее в окно ресторана. Но так вышло, что вчера мне показали этот сайт, и, до настоящего времени я не отрывалась от монитора своего ноута, ну, разве что поделиться радостью от находки с любимым)
И, чувствую, я его уже замучила, а до свадьбы еще целых полгода...
В общем, я в восторге от вашего сайта, от проделанной вами работы, от энтузиазма, от идей и просто от теплейшей обстановки! Браво, девушки! =) Теперь я воодушевлена и счастлива! Только и думаю о том, как же создать настоящий праздник и уникальную композицию из всех составляющих в этот потрясающий день! Спасибо всем огромное за создание такого проекта! Буду рада принимать участие во всех ваших альтруистичных свадебных организациях!
И постараюсь активно вести дневник.

А что касается самой свадьбы - то до деталей время еще есть, а скоординирована и подготовлена я теперь на все 100! И главное - есть желание! =)
Альфия
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 21:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Ура! Ура! Ура! Я выхожу замуж! =)

Сообщение Бамбуля » 06 янв 2012, 23:17

Альфия, рада приветствовать тебя здесь )))

Расскажи о вас с любимым, что вы любите, чем занимаетесь? Тогда легче будет определиться с темой )

А еще хочу сказать тебе по секрету, что полгода - это совсем-совсем немного ))) Это, конечно, и не мало, но все же расслабляться не стоит )))

Давай, определяйся с темкой, цветовой гаммой и торопись искать специалистов для водворения в жизнь своих идей (а то ведь многие специалисты уже за год забронированы).

Ну вот, напугала тебя совсем )))

А вообще, конечно, удачи тебе в организации )))
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Ура! Ура! Ура! Я выхожу замуж! =)

Сообщение LuLu » 07 янв 2012, 09:53

Поздравляю со статусом невесты! Ну что есть какие-нибудь предпочтения?
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Ура! Ура! Ура! Я выхожу замуж! =)

Сообщение Jane_Siberia » 07 янв 2012, 10:26

Привет! Добро пожаловать! Да, до моей свадьбы тоже пол года, но я уже понимаю, что это совсем не много :hi_hi_hi: Пиши о вас и ваших предпочтениях!
Изображение
Аватара пользователя
Jane_Siberia
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:13
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 09.08.2012

История

Сообщение Альфия » 07 янв 2012, 10:49

Так. Начнем с начала.

Мы встречаемся полтора года, сами из Алматы, но живем в теплой стране у моря. Наверное, тут принято сказать - "мы ну проооосто противоположности" или "мы просто копии друг друга!", но я даже не знаю, к чему из этого нас проще приравнять. =) Мы заурядные, веселые домоседы, я занимаюсь тем, что радую своего любимого любыми возможными способами, а он учится, работает и терпит мои капризы)

По поводу того, что полгода - это мало, так я уже засучила рукава и готова начать составлять всевозможные списки, планы, зарисовки и сегодня иду покупать большую свадебную папку и так необходимый свадебный блокнотик. Единственное условие моей подготовки состоит в том, что через неделю-другую я улечу (потому как нас снова разделяют "кирпичи и стены, улицы, дома и города и страны нашей солнечной системы") на 2 месяца, и прилечу только в марте. На месяц =) Так что у меня есть не так много времени, чтобы уладить большинство вопросов, хоть наполовину. Начну я с поиска места. Хочу в горах, где-то на Навои, устроить все на террасе, но с доп крытым помещением на случай дождя. И завтра же отправлюсь на поиски. Ни с цветовым решением, ни со стилитикой пока не определилась. Но больше склоняюсь к ретро стилю, винтажу, классике. Вот, как, если бы в "Подмене" Джоли вдруг решила устроить свадьбу. Так как я не начинала смотреть пока ничего, то и однозначно определиться со своими желаниями я не могу, ведь так часто бывает, что хочешь одно, а выбираешь что-то совершенно другое.

Пока все. Буду держать в курсе своих продвижений!
Альфия
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 21:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Ура! Ура! Ура! Я выхожу замуж! =)

Сообщение Бамбуля » 07 янв 2012, 14:40

Ох, как же я люблю винтаж, ретро! Если ты выберешь этот стиль - буду очень рада ))) Мы тоже планируем свадьбу в стиле ретро, поэтому сможем делиться советами и идеями )))

Если свадьба планируется на терассе, нужно выбирать что-то винтажно-рустикальное, имхо )))

http://www.prosvadby.com/category/temat ... aya-svadba - вот тут очень много на эту тему, если ты вдруг еще не читала )
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

тематика, стиль

Сообщение Printsessa_Tyrandot » 07 янв 2012, 14:47

попробуй еще прикинуть для себя какие цвета и цветы тебе нравятся и ты хотела бы их включить в оформление. может быть какие-то аксессуары конкретные ....ленты или что-то еще?
свадьба 28 апреля, а пока....http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=3188
Printsessa_Tyrandot
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:30
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Дата свадьбы: 28.04.2012

Re: Ура! Ура! Ура! Я выхожу замуж! =)

Сообщение LuLu » 07 янв 2012, 16:30

А я всегда советую просто просмотреть фото со всеми возможными стилями, цветами, вот к которым душа ляжет, что не будет раздрожать, а безумно нравиться-то и есть твоё!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Ура! Ура! Ура! Я выхожу замуж! =)

Сообщение jane » 07 янв 2012, 17:32

Добро пожаловать! мы все вместе поможем спокойно без нервов распланировать свадьбу :)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Первые наметки =)

Сообщение Альфия » 07 янв 2012, 23:17

Ну, если рассматривать информацию с этого сайта, то мне очень понравились Т-туфельки, мне понравился градиент на столе (цветочки), печатная машинка, еще несколько приспособлений, чемодан с аксессуарами для фоток, ну и пригласительные (практически все).
А насчет букета - белый с зеленым и может сиреневым, платье белое или сероватое/коричневатое, но светлое, ну и сам банкет, пожалуй - зеленый - белый - черный - пыльно сиреневый, ну что-то такое, стильное и спокойное.
И да, совершенно забыла сообщить! =)
Так как в моем избраннике течет горячая даргинская кровь, этому необходимо отдать дань. Требуется добавить в плейлист побольше лезгинки. И, чего греха таить, я сама мечтаю проплыть с ним лебедкой в таком мужественном и завораживающем танце! ММММ! Осталось только научиться =)
А выезд на поиски ресторана откладывается на пару дней.
Продолжу перекапывать сайт =)
Альфия
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 21:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Ура! Ура! Ура! Я выхожу замуж! =)

Сообщение LuLu » 08 янв 2012, 09:55

Альфия, а есть у тебя какие-то наиболее понравившееся картинки. Так как то проще понять.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Понравившиеся картинки

Сообщение Альфия » 08 янв 2012, 15:01

Надеюсь, вы простите мне сплошной копипаст фотографий, но они мне действительно очень понравились! =)

Понравились анемоны и сочетание черного белого и зеленого
Изображение

И оформление стола тоже
Изображение

И вот тут:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну, вы меня поняли :)

И, как таковое, наличие пресс-стены
Изображение

В прическе хочу совместить скромные крупные легкие локоны (может распущенные, а может и подобранные), живые цветы и вуалетку =) (картинка будет!)

При виде этих босоножек замирает сердце!) Не на свадьбу, так на каждый день обязательно приобрету пару!
Изображение

Букет! мммм) Еще мне очень нравится форма перчаток. Моя любимая модель.
Изображение


Откровенно говоря, в голове каша. Отвлекусь-ка на время...
Альфия
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 21:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Ура! Ура! Ура! Я выхожу замуж! =)

Сообщение LuLu » 08 янв 2012, 16:57

Альфия, лучше публиковать превью картинки, а то эти ну слишком большие. Подробнее здесь http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=10&t=124
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Ура! Ура! Ура! Я выхожу замуж! =)

Сообщение Альфия » 08 янв 2012, 17:33

Прошу прощения! Сейчас все исправлю!


....только вот, по какой-то причине, никак не могу найти, как удалить сообщение или исправить. =(
Альфия
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 21:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Ура! Ура! Ура! Я выхожу замуж! =)

Сообщение LuLu » 08 янв 2012, 17:38

Альфия писал(а):Прошу прощения! Сейчас все исправлю!


....только вот, по какой-то причине, никак не могу найти, как удалить сообщение или исправить. =(

С течением времени сообщения уже исправить нельзя. Ну ладно,то же не страшно, эт я просто на будущее сказала. А подборки всё же хорошие. Нравятся.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Ура! Ура! Ура! Я выхожу замуж! =)

Сообщение Альфия » 08 янв 2012, 17:50

Ох, честно говоря удивлена. Ну ничего, это поспособствует более тщательной фильтрации материала. =)

Еще раз извините :-):
Альфия
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 21:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Ура! Ура! Ура! Я выхожу замуж! =)

Сообщение jane » 08 янв 2012, 22:14

Альфия, мне очень нравится твой вкус, совпадает с моим, особенно по туфелькам :)

и я в садике танцевала лезгинку, очень мне нравился этот танец. что девушка вся такая нежная, скромная, неприступная :)

давай дневник твой переименуем, чтобы по названию сразу был понятен стиль свадьбы?
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Ура! Ура! Ура! Я выхожу замуж! =)

Сообщение Альфия » 08 янв 2012, 22:48

Ох, как же приятно, что я не одна такая!)
Давай! Это были эмоции)

Только вот я не определилась пока со стилем. Это ничего?

ОООО я просто мечтаю научиться! Видела столько красивых видео!
Альфия
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 21:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Ура! Ура! Ура! Я выхожу замуж! =)

Сообщение jane » 08 янв 2012, 23:56

может пока что по цвету переименуем?
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Ура! Ура! Ура! Я выхожу замуж! =)

Сообщение Альфия » 09 янв 2012, 10:41

Лучше пусть будет пока просто "Летняя" Ну честно слово, я ни с чем не определилась.
Альфия
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 21:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Шаг первый: Выбор места.

Сообщение Альфия » 10 янв 2012, 22:11

Уф! Вот и закончились наши энергоемкие поиски места! Сегодня мы прошерстили все по трассе Навои - вверх до самого оленя... и еще выше, затем по Бутаковской трассе и по Ленина до катка. И, то ли мы такие придирчивые, то ли в Алмате невостребованны площадки на открытом воздухе, я так и не поняла, но найти что-то стоящее далось нам сложнее, чем я рассчитывала. Слава небесам, тройку ресторанов мы все-таки присмотрели.
Стоит отметить основные критерии, по которым мы выбирали заведение. Это:
1. Месторасположение на открытом воздухе,
2. В верхней части города - с более чистым воздухом,
3. Вместимость на наше количество гостей,
4. Обособленность от других отдыхающих.
Казалось бы, ничего уникального? Но, по неведомым мне законам вселенной, эти 4 условия оказались плохосовместимы.
Итак, отчет! (жалко фотки не готовы)
И начну я, если вы не против, с неудач.
На Алма-Арасанской трассе меня заманил ресторанчик "Вien". Прочитав о нем много хороших отзывов, и, обнаружив его вход достаточно опрятным и открытым, мы таки решили зайти. Зал небольшой, вроде неплохой (вы меня извините, я к залам особо-то и не присматривалась), но их летник меня немало удивил. Во-первых, он находится на крыше, прям над залом. Но это мне, как раз, и понравилось =) Только проблема этой крыши в том, что площадь у нее небольшая, а в самом центре на 7 метров в длину, 2 в ширину и полтора метра в высоту выпирает пластиковая крыша, созданная для эстетической красоты как раз-таки того зала, что внизу :sh_ok: Естественно, на крыше это не смотрится и, мало того, занимает большую ее часть. Зато администратор хвастался их особой копченой кухней. В ресторане "Коктюбе" все выглядело на 3+, но, когда нам сказали, что помимо того, что есть, они еще понатыкают шатров, и все будут что-то отмечать в полуметре друг от друга, желание туда вернуться как-то улетучилось. А в кафе (!) "Тiлек тас" нам вообще сказали что в этих шатрах еще и своя музыка будет. В каждом. Разная. И последняя по списку - "Ак Орда". На просторной территории расположены три беседки прямоуголной формы и... все.
В общем могу сказать, что культурными и достойными свадьбы ресторанами эти края не изобилуют. Но что-то, все-таки, и мне пришлось по душе.
Тройка лидеров:
1. "SARBAZ" это целый комплекс с обширной территорией, занимательной детской площадкой, большим паркингом, хорошим залом и летней площадкой. И не очень далеко, всего 50 м. от экопоста. Все понравилось) Вот ссылочка http://sarbaz-park.kz/
2. "АВ" на Ленина-Оспанова. Радует расположение, наличие летней площадки и ротонды для венчания. И еще это было единственное заведение с портфолио. И оно сделало свое дело, потому что зимой все выглядит лысо и грустно, а на фото с летних свадеб очень даже ничего! Но опять же - мне не понравился директор. Мямлит и уходит от ответа. Немного высокомерен, хотя, я думаю, что можно с ним поладить.
3. "Bellagio". Зал, конечно, роскошный, но летник ничем не лучше всего того, что я отмела с первого взгляда.
Вот такие дела. Если искать, то можно найти. Но, честно вам скажу, после таких поисков я стала менее привередлива, тем более, что мне в этом помогают родственники. Вернее, я им помогаю. Так что оставлю все течь своим чередом. А самореализуюсь я в украшении зала.
Альфия
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 21:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Летняя свадьба Альфии

Сообщение LuLu » 10 янв 2012, 23:46

Да жалко что фоток нет, а Сарбаз красивый нравится!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Летняя свадьба Альфии

Сообщение jane » 11 янв 2012, 11:11

Альфия, такие отчеты у тебя полезные - познавательно. спасибо!
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Летняя свадьба Альфии

Сообщение Альфия » 11 янв 2012, 11:38

jane писал(а):Альфия, такие отчеты у тебя полезные - познавательно. спасибо!

Спасибо! Сейчас еще фотки выложу!
Может быть мои поиски помогут сократить ваши :-):
Альфия
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 21:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Летняя свадьба Альфии

Сообщение jane » 11 янв 2012, 11:40

еще выложи эту инфу в теме про Обзор ресторанов Алматы
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron