Всё сложится в мае! Моя пазл-свадьба.

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Всё сложится в мае! Моя пазл-свадьба.

Сообщение LuLu » 13 янв 2012, 09:00

А мне кажется иебе лучше сделать приглосы те, которые девочки ранее выкладывали, именно пазлы:сделать пригласительные и порезать их на пазлы (но не на много кусочков) и в конвертике отдать. Как здесь:
Изображение

За это сообщение автора LuLu поблагодарил:
Кошака (13 янв 2012, 22:09)
Рейтинг: 5.26%
 
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Всё сложится в мае! Моя пазл-свадьба.

Сообщение Бамбуля » 13 янв 2012, 13:19

Мне кажется, если в виде пазлов, то лучше где-то заказать. Потому что самому так порезать, чтоб было и красиво и хорошо составлялось, не получится. Я знаю, что сейчас во многих фото-магазинах делают пазлы из фотографий. Можно там спросить )
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Всё сложится в мае! Моя пазл-свадьба.

Сообщение LuLu » 13 янв 2012, 14:43

Да нет, можно и самой. Сейчас для фотошопа можно скачать такой эффект, что он тебе картинку поделит на пазлы какого угодно размера и количества. Потом придётся только по всем этим линиям вырезать!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Всё сложится в мае! Моя пазл-свадьба.

Сообщение Darmyna » 13 янв 2012, 16:09

вопрос только потом аккуратно вырезать в НУЖНОМ количестве на бумаге нужной плотности...

А вот те открыточки, которые ты ранее выложила, конечно очень эффектные.
Можешь посмотреть открытки киригами.

Но!
я тебе сразу скажу, что это ОЧЕНЬ трудоемкий процесс.
1-2 можно вырезать. Но 20-30, а тем более 50...
проще застрелиться сразу.
я просто вырезала одну. потратила несколько часов. Причем узор был мелкий, но с ровными линиями. а вот если взять посложнее...

Короче, паззлы еще в фотосалонах делают, а вот киригами... :ne_vi_del:
Изображение
Аватара пользователя
Darmyna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 11.06.2011

Re: Всё сложится в мае! Моя пазл-свадьба.

Сообщение Кошака » 13 янв 2012, 18:42

LuLu, да я про пазлы в качестве пригласительных тоже думала.
Плюсы: 1. Гости вовлекаются в праздник на самом раннем этапе;
2. Это необычно.
Кошака
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 21:44
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 19.05.2012

Re: Всё сложится в мае! Моя пазл-свадьба.

Сообщение Кошака » 13 янв 2012, 18:53

Минусы: 1. Я всё же считаю, что такие вещи, как пазл, нужно заказывать, а значит это дорого,
2. У людей не будет пригласительного всегда перед глазами, если они не догадаются приклеить получившийся пазл к какой-нибудь картонке.
3. Так как пригласительные именные, то есть вероятность путаницы в типографии...
Какой я вижу из этого всего выход: Дарить приглашённым целый набор в коробке: пазл, красивое основание для пазла (картон?), возможно рамочка, клей, инструкция. Чтобы человек не растерялся, мог прочитать инструкцию, что ему делать (её можно написать в юмористическом стиле), потом собрал пригласительное, потом приклеил пазл на твёрдую основу и, наконец, поместил пригласительное в рамочку. Как-то так....
Кошака
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 21:44
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 19.05.2012

Re: Всё сложится в мае! Моя пазл-свадьба.

Сообщение Кошака » 13 янв 2012, 18:56

Бамбуля , так вот и я так считаю, что лучше пазлы заказать в специализированном месте.... хотя может и стоит попробовать самой... получится - здорово, не получится - тогда заказывать! А что думаешь насчёт киригами?
Кошака
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 21:44
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 19.05.2012

Re: Всё сложится в мае! Моя пазл-свадьба.

Сообщение Кошака » 13 янв 2012, 19:00

Darmyna, впринципе у меня 5 мес до свадьбы не считая январь * на 30 дней= 150 дней до свадьбы, допустим надо раздать пригласительные за 50 дней, тогда остаётся 100, а значит можно делать по 1 пригласительному в два дня :-)
Кошака
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 21:44
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 19.05.2012

Re: Всё сложится в мае! Моя пазл-свадьба.

Сообщение LuLu » 13 янв 2012, 21:39

Попробуй пазлы всё таки!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Всё сложится в мае! Моя пазл-свадьба.

Сообщение Кошака » 13 янв 2012, 22:02

LuLu писал(а):Попробуй пазлы всё таки!

Скажи, пожалуйста, если самой делать пазлы, то какая должна быть бумага? :ne_vi_del:
Кошака
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 21:44
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 19.05.2012

Re: Всё сложится в мае! Моя пазл-свадьба.

Сообщение Кошака » 13 янв 2012, 22:32

Ох-хохоюшки-хо-хо... Всё, что полезного для себя вижу, тащу себе в дневник... уж не серчайте, если что...

Ainura писал(а):Помните Женя где-то выкладывала дерево, на которое можно повесить фотографии родителей или молодых?
Для этого же дерева можно из шести фоток сделать кубик: фотки вырезать квадратом, и сшить золотой нитью каждую грань, чтобы кубик получился!
Смотрится офигительно! Мы из вот таких кубиков делали елочные игрушки на корпоративную елку, всем ооочень понравились, их даже по офису растащили
Кошака
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 21:44
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 19.05.2012

Re: Всё сложится в мае! Моя пазл-свадьба.

Сообщение LuLu » 13 янв 2012, 23:07

Ой с бумагой надо идти и на месте в канцелярском решать. Но конечно поплотнее. Ты им скажи для приглосов, у них есть выбор и матовая, и глянцевая.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Всё сложится в мае! Моя пазл-свадьба.

Сообщение LuLu » 13 янв 2012, 23:10

Ещё если думаешь, что неаккуратно разрежишь приглосы, то можешь их из 4-6 частичек сделать. Уж такое количество точно ровно получится.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Всё сложится в мае! Моя пазл-свадьба.

Сообщение Бамбуля » 14 янв 2012, 00:13

Кошака писал(а):Бамбуля , так вот и я так считаю, что лучше пазлы заказать в специализированном месте.... хотя может и стоит попробовать самой... получится - здорово, не получится - тогда заказывать! А что думаешь насчёт киригами?


Самодельный пазл никогда не будет таким, как сделанный специалистами. Даже если его вырезать (представляю, как это сложно!), то все равно его будет не очень удобно собирать.

А киригами - это здорово, но если уж свадьба в тему пазлов, то приглашения, имхо, тоже нужно делать в этой теме )
И ты здорово придумала с картонкой, инструкцией шуточной, рамкой и клеем ))) Меня бы такое приглашение безумно порадовало и запомнилось очень! Так что, я думаю, эта идея стоит того!
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Всё сложится в мае! Моя пазл-свадьба.

Сообщение Katerinka » 14 янв 2012, 03:29

мне тоже больше нравится идея с пазлами, чем киригами ...больше вписывается в стилистику свадьбы ...и это дополнительное развлечения для гостей ) мне бы понравилось )) я кстати видела на каком-то китайском сайте ( что-то вроде тао-бао ) специальный дырокол для пазлов, он по идее должен выдавать ровно обреанные элементы ...к сожалению ссылки не сохранила, потому что тогда воспринималось как "чего только люди не придумают" .... в любом случае нужно искать варианты и пробовать, узнать сколько стоит заказ...может ты думаешь что дорого, а на самом деле приемлемо будет по цене ))) удачи )
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Всё сложится в мае! Моя пазл-свадьба.

Сообщение Кошака » 14 янв 2012, 10:48

Ой, девчонки, спасибо всем огромное, я решилась: буду делать пазлы! :co_ol:
Кошака
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 21:44
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 19.05.2012

Re: Всё сложится в мае! Моя пазл-свадьба.

Сообщение LuLu » 14 янв 2012, 12:13

Кошака, правильный выбор! Во-первых, это оригинально, во-вторых, это задаст тон свадьбе, в-третьих, гостям будет интересно такое получить! Я вот бы такое хотела!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Всё сложится в мае! Моя пазл-свадьба.

Сообщение Darmyna » 14 янв 2012, 17:29

если будешь искать вариант попроще -
предлагаю распечатать пригласительный и завернуть его в фигурку оригами.
Изображение
Аватара пользователя
Darmyna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 11.06.2011

Re: Всё сложится в мае! Моя пазл-свадьба.

Сообщение zina900204 » 14 янв 2012, 20:39

Как вариант для пригласительного с пазлами: можно сделать конверт или коробочку, в него положить красиво оформленный лист с текстом (с важной информацией: когда, куда, зачем) и небольшой пазл с вашей фотографией и текстом любым. Тогда лист будет как напоминание с текстом, а пазл как креативная развлекушка. Мне кажется менее затратно, чем клей класть в каждый пригласительный.
Я вообще твоей темой вдохновилась, жаль в пятницу статью не успела выложить на нашем блоге на тему головоломок на свадьбе... А картинки на работе остались. Там есть еще несколько вариантов для пригласительного - учитывается тема с пазлами и приглос выглядит оригинально. В понедельник либо сразу в статье выложу, либо тебе сюда в тему) Интересный вариант был с магнитами-пригласительными, состоящими из двух частей пазла. На одной части пазла ты, на другой жених, складываешь их - получается ваша совместная фотография с текстом.
Последний раз редактировалось zina900204 14 янв 2012, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь прекрасна, когда рядом любимый человек!
Аватара пользователя
zina900204
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:58
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Всё сложится в мае! Моя пазл-свадьба.

Сообщение zina900204 » 14 янв 2012, 20:41

И мне кажется пазлы обязательно надо заказывать, самостоятельно будет немного не то, все-таки в кустарных усовиях такую вещь красиво очень сложно делать - будет рассыпаться при сборке.
Жизнь прекрасна, когда рядом любимый человек!
Аватара пользователя
zina900204
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:58
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Всё сложится в мае! Моя пазл-свадьба.

Сообщение Кошака » 16 янв 2012, 09:39

LuLu писал(а):Кошака, правильный выбор! Во-первых, это оригинально, во-вторых, это задаст тон свадьбе, в-третьих, гостям будет интересно такое получить! Я вот бы такое хотела!

Ох, как я на всё это надеюсь: и что тон задаст, и что интересно будет, и что все захотят прийти на такую свадьбу. Больше всего мне нравится, когда близкие мне люди радуются и удивляются! Надеюсь, я смогу их удивить. :-):

Darmyna писал(а):если будешь искать вариант попроще -
предлагаю распечатать пригласительный и завернуть его в фигурку оригами.

Классный совет! Складываю его в свою копилочку идей! :co_ol: Но всё же я уже загорелась пазлами, и, надеюсь с этим вопросом у меня всё сложится) Милому я уже рассказала и он не выразил протеста :-ok-:

zina900204 писал(а):Как вариант для пригласительного с пазлами: можно сделать конверт или коробочку, в него положить красиво оформленный лист с текстом (с важной информацией: когда, куда, зачем) и небольшой пазл с вашей фотографией и текстом любым. Тогда лист будет как напоминание с текстом, а пазл как креативная развлекушка. Мне кажется менее затратно, чем клей класть в каждый пригласительный.
Я вообще твоей темой вдохновилась, жаль в пятницу статью не успела выложить на нашем блоге на тему головоломок на свадьбе... А картинки на работе остались. Там есть еще несколько вариантов для пригласительного - учитывается тема с пазлами и приглос выглядит оригинально. В понедельник либо сразу в статье выложу, либо тебе сюда в тему) Интересный вариант был с магнитами-пригласительными, состоящими из двух частей пазла. На одной части пазла ты, на другой жених, складываешь их - получается ваша совместная фотография с текстом.

Мне кажется, что если дарить отдельно лист с инфой, отдельно пазл с фоткой, тогда смысл пазла теряется, он становится таким элементом, который может присутствовать, а может и не присутствовать...Я считаю, что нужно делать сам текст приглосов на пазле, к тому же сами пазлы гораздо дорогостоящие клея, и если придётся (не дай Бог тьфу-тьфу-тьфу) экономить, то тогда именно на пазлах. Пока нашла самый дешёвый вариант пазла 10*15 - 100р за штуку, и то не в нашем городе, а в Питере...А у нас - караул... маленьких не делают - только большие и от 280р :ny_tik: Надеюсь найти всё же какой-нить дешёвый вариант. :ne_vi_del:
Очень-очень жду твою статью!!!! :mi_ga_et: Выложи, пожалуйста инфу или ссылку на инфу здесь, у меня :smu:sche_nie:
Кошака
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 21:44
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 19.05.2012

Re: Всё сложится в мае! Моя пазл-свадьба.

Сообщение zina900204 » 16 янв 2012, 12:52

Жизнь прекрасна, когда рядом любимый человек!
Аватара пользователя
zina900204
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:58
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Всё сложится в мае! Моя пазл-свадьба.

Сообщение zina900204 » 16 янв 2012, 12:54

А еще я у знакомого рекламщика спрошу - может быть реально обратиться в рекламное агенство, чтобы они по вашему готовому рисунку плоттером прошлись нарезали Вам пазлов. Просто не уверена, что плоттером можно делать такие вещи.
Может дешевле получится?
Жизнь прекрасна, когда рядом любимый человек!
Аватара пользователя
zina900204
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:58
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Всё сложится в мае! Моя пазл-свадьба.

Сообщение Кошака » 16 янв 2012, 20:39

zina900204 писал(а):А еще я у знакомого рекламщика спрошу - может быть реально обратиться в рекламное агенство, чтобы они по вашему готовому рисунку плоттером прошлись нарезали Вам пазлов. Просто не уверена, что плоттером можно делать такие вещи.
Может дешевле получится?

:sh_ok: О, ты просто золото! :bra_vo: Жму твои руки! Спасибо за статью - изучаю :co_ol:
Было бы здорово найти способ удешевить такие приглосы) :ps_ih:
Кошака
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 21:44
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 19.05.2012

Re: Всё сложится в мае! Моя пазл-свадьба.

Сообщение olenka » 20 янв 2012, 04:02

Привет!

Идея насчет пазлов просто супер!

Я поняла, что ты собираешься делать пазлами пригласительные, но на всякий случай кидаю тебе в копилку и вот такую идею:

http://youtu.be/7dIMYRUssKg

Это мои знакомые сделали на свадьбе из ЛЕГО (жених этим профессионально занимается). Но такое же можно сделать из пазлов. На входе каждый получал кусочек, на котором был номер. Номера были на доске, и мы кусочки эти вставляли. И стояла еще и камера все это снимала. Было очень весело и необычно! А портрет у них теперь висит на стене в столовой.

Удачи!
olenka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 03:16
Откуда: Украина / Голландия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 25.08.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

cron