Мое счастье

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Мое счастье

Сообщение Lemur » 12 янв 2012, 14:45

Я так ждала, когда смогу завести дневник на этом форуме. Всегда считала здешних обитателей самыми добрыми, самыми умными и хорошими. Я очень хотела бы, чтобы и меня вы приняли. Вот, наконец-то, случилось счастье и я попала в ваши ряды. Меня зовут Елена, мне 23 года, и я будущая мама. У меня совсем маленький срок - 6 акушерских недель. Я знаю, что многие боятся на таких сроках говорить о своем положение, но вы же все хорошие и никто не сглазит. Тем более меня распирает от счастья!
"Я стану мамой!" -
Вновь невольно
Я фразу пробую на вкус,
Я так довольна новой ролью,
Что потерять её боюсь.
Хожу по улице с опаской.
Кормлю вкуснятиной себя.
Уже тайком ищу коляску
И вижу в ней своё дитя.
Всё неожиданно случайно,
Но я от радости лучусь.
Своею маленькою тайной
Пока ни с кем не поделюсь.
Но беспокоит, впрочем, малость.
Как быть? Вы дайте мне совет:
Мне восемь месяцев осталось,
А ждать уже терпенья нет!
Lemur
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 05.08.2011

Re: Мое счастье

Сообщение jane » 12 янв 2012, 15:39

Лемур, добро пожаловать! как же это здорово, что ты молодая мамочка! конечно, мы с удовольствием принимаем тебя в свои ряды!

расскажи. как ты себя чувствуешь?

беби шауэр на более поздних сроках будешь делать?
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Мое счастье

Сообщение Janna » 12 янв 2012, 15:42

хмммм как классно! представляю. то есть вспоминаю как я была счастлива на 6-ой недельке, када мы впервые услышали сердечко нашего сыночка! поздравляю!!! присоединяйся к нам в соседней темке где мы делимся мыслями и чувствами и просто дружим. там очень много уже опытных мамулек и беременяшек которые с радостью ответят на твои вопросы. представляю как их у тебя сейчас много!
на узи уже ходили? сколько планировали? сердечко слышали?
время летит слишком быстро! не успеваю научиться быть профессиональной мамой...
Аватара пользователя
Janna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:55
Откуда: Алмата, любовь моя!
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Мое счастье

Сообщение Lemur » 12 янв 2012, 16:30

Чувствую себя по-разному, токсикоза нет (ТТТ), сначала тянул живот и я немного испугавшись, полезла читать в инет про это. Нашла, что такое бывает, главное, чтобы боли не усиливались. Почти потеряла аппетит и интерес к еде. Я, конечно, все равно ем, но больше по инерции. А так я ничего пока не чувствую, но утешаю себя, что в этом нет ничего плохого, т.к пузожитель еще совсем маленький. :-) По поводу беби шауэр - я даже не знаю, у нас все очень суеверные в этом плане, хотя мне самой очень нравится этот праздник,но боюсь, мои подружки и родные не оценят :-(
Lemur
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 05.08.2011

Re: Мое счастье

Сообщение jane » 12 янв 2012, 16:32

а ты им картинки покажи :) ну кому же не хочется еще одного праздника? :)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Мое счастье

Сообщение Lemur » 12 янв 2012, 16:42

Я еще не встала на учет, у нас ставят только с 8 недели, пойду в начале февраля. Узи до 12 недели делать не буду, если не будет настойчивых рекомендаций врача. Т.к. моя невестка-врач сказала, что УЗИ до 12 недель может спровоцировать выкидыш. Так что пока счастья услышать сердечко мы не испытали. Я, конечно, понимаю, что все это моя разыгравшаяся фантазия, но иногда, когда прикладываю внизу живота руку, мне кажется я чувствую сердечко :smu:sche_nie: Планировали целых 4 месяца и я сильно расстраивалась, но все случилось, как мечталось
Lemur
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 05.08.2011

Re: Мое счастье

Сообщение Lemur » 12 янв 2012, 16:46

jane писал(а):а ты им картинки покажи :) ну кому же не хочется еще одного праздника? :)

я им их показывала, как только увидела их в первый раз на форуме, но они сказали, что это плохо заранее праздновать :-( Ну, я уже думала, что устрою праздник "будущих удачных родов", ну или как-то так обзову. Может это их смягчит.
Lemur
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 05.08.2011

Re: Мое счастье

Сообщение sani » 12 янв 2012, 17:04

Приветик Лена!!! так здорово! поздравляю!
а как ты сама относишься к бейби-шауэру? про родственников -наверно у всех такая реакция)))
Мысли приходят в голову изнутри.
Аватара пользователя
sani
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 14:20
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Мое счастье

Сообщение Lemur » 12 янв 2012, 17:30

я двояко отношусь к этому празднику, вообще мне очень нравится, но вечное вездесущее капание на мозг с приметами настораживает.
Lemur
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 05.08.2011

Re: Мое счастье

Сообщение sani » 12 янв 2012, 17:34

Lemur писал(а):я двояко отношусь к этому празднику, вообще мне очень нравится, но вечное вездесущее капание на мозг с приметами настораживает.

:)) да действительно!) в любом случае, главное- не принимай ничьи слова всерьез, все у вас будет отлично и с бейбишауэром и без:)
а если я буду когда-нибудь делать бейби-шауэр, позову только позитивных подружек без предрассудков! так намного будет веселее)
Мысли приходят в голову изнутри.
Аватара пользователя
sani
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 14:20
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Мое счастье

Сообщение Lemur » 12 янв 2012, 18:01

а из позитивных у меня в основном 1-2, с ними мы и так устроим что-нибудь
Lemur
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 05.08.2011

Re: Мое счастье

Сообщение Савера » 13 янв 2012, 10:51

Ооо, Lemur, от души поздравляю! Беременность это самое счастливое время любой женщины, поэтому так распирает, что хочется со всеми поделиться и кричать об этом на весь мир.
Пусть беременность будет лёгкой для вас с малышом.
Моря и океаны, горы и леса, небо и солнце - все это теперь в глазах моего сына!

За это сообщение автора Савера поблагодарил:
Karishka (17 янв 2012, 14:18)
Рейтинг: 5.26%
 
Савера
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:06
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 365 раз.

Re: Мое счастье

Сообщение Lemur » 13 янв 2012, 11:29

Всем доброго утру! Только вчера сказала тете, что пока ем все, что хочу и чувствую себя нормально, только быстро наедаюсь. Сегодня утром не могла встать позавтракать, очень хотелось поваляться, да еще наша Конопуша (собака) оттоптала мне всю спину, как слон. Но зато, как только я села в машину, я поняла, что все прелести утренней тошноты и жжения в желудке мне стали доступны, ели доползла до работы, пока спаслась кислой конфетой и чаем :-) А еще вчера мы рассказали все свекрови, очень муж меня просил об этом. Ждали ее реакции, т.к она у меня женщина не предсказуемая, боялись, что не так отреагирует. Сообщала я, начала из далека, рассказала про то, что мы купили шикарную люстру ( у нас ремонт), потом поболтали о том о сём, я даже думала я не осмелюсь ей сказать, а потом выдохнула и сказала, на удивление она радостно отреагировала, прочитала мне лекцию о супе ( я его не ем) и т.д. Но в общем-то мы успокоились, т.к очень боялись ее реакции
Lemur
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 05.08.2011

Re: Мое счастье

Сообщение Lemur » 13 янв 2012, 11:29

Савера писал(а):Ооо, Lemur, от души поздравляю! Беременность это самое счастливое время любой женщины, поэтому так распирает, что хочется со всеми поделиться и кричать об этом на весь мир.
Пусть беременность будет лёгкой для вас с малышом.

Спасибо большое
Lemur
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 05.08.2011

Re: Мое счастье

Сообщение YuliaMat » 16 янв 2012, 11:13

Поздравляю с таким замечательным событием!Легкой беременности!Будем дружить, меня Юля зовут, у нас 19 неделек))У меня кстати как раз 7-8 недель начался такой токсикоз, брр, тоже спасалась кислыми конф и яблоками, еще минералка помогала)
Аватара пользователя
YuliaMat
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 18:35
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Re: Мое счастье

Сообщение jane » 16 янв 2012, 11:59

девочки, а меня когда тошнит, никакие кислые конфетки не помогают. говорят есть лекарство какое-то. может быть то, что от качки дают на параходах? я его не пробовала и не знаю, как называется
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Мое счастье

Сообщение YuliaMat » 16 янв 2012, 18:26

jane, мой гинеколог говорила мне, чтобы я старалась ничего не пить из таблеток, но от многих слышала про Церукал и Хофитол, проконсультируйся у своей Г. И еще пробывала специальные браслеты (акупунктурные вроде называются, их еще при укачивании используют)- не помогли совершенно.
Аватара пользователя
YuliaMat
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 18:35
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Re: Мое счастье

Сообщение Lemur » 16 янв 2012, 18:57

YuliaMat, спасибо!Юлечка, тебе тоже легкой беременности. Меня вроде тошнит только на голодный желудок, как поем перестает, иногда жор одолевает ночью. А как у тебя с едой обстоят дела? Я всю жизнь люблю соленное, но тут меня прорвало на маринованное и сладкие мандаринчики.
jane у меня дома в аптечке есть таблетки от рвоты даже, а не от тошноты, но из-за ремонта не могу посмотреть. Как только смогу - сразу напишу.
Еще на работе не все знают о моей Б, пока нет справки не хочу начальнику говорить,знают только те, с кем работаю непосредственною. Я работаю на химическом предприятии в Научно-техническом центре, проводим испытания, сегодня ходила в респираторе, а мы так не ходим, те кто не знал смотрели как на умалишенную
Lemur
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 05.08.2011

Re: Мое счастье

Сообщение YuliaMat » 17 янв 2012, 11:37

Знаешь, я думала, что когда буду беременной буду ух как много есть, да и вкусы будут странные, как у многих, но нет, после 13-14 недель когда токс прошел ничего в принципе не изменилось, только тоже очень люблю маринованное, особенно морковку и капусту :hi_hi_hi: могу очень много съесть. Даже блин странно, что не на что не тянет))повезло пока моему мужу :-) . А что за справка?она от Г?и в когда тебе ее выдадут?Ну лучше думаю выглядеть умалишенной, чем малышу навредить :-): так что держись!
Аватара пользователя
YuliaMat
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 18:35
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Re: Мое счастье

Сообщение Lemur » 17 янв 2012, 12:08

да, справка от Г о беременности, ее дают, когда ставят на учет, а так как я еще на нем не стою справки нет. Пойду только в начале февраля. Меня особо тоже ни на что не тянет, только на мною любимые и без того продукты, ну я еще разрешила себе есть, раньше сидела на постоянных диетах, теперь ем, вроде пока особо не набираю своего веса. Юль, а у тебя уже растет животик? А когда начал расти?
Lemur
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 05.08.2011

Re: Мое счастье

Сообщение YuliaMat » 17 янв 2012, 13:28

Да, уже начал :smu:sche_nie: Уже тяжело не заметить его :hi_hi_hi: Появляться начал где-то наверное в неделек 14-15)хотя по весу могу сказать, что от доберем. веса набрала меньше 2х кг, пока меня это радует :-) Ты начала сдавать уже анализы?
Аватара пользователя
YuliaMat
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 18:35
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Re: Мое счастье

Сообщение L@dy_Fl@me » 17 янв 2012, 13:48

jane писал(а):девочки, а меня когда тошнит, никакие кислые конфетки не помогают. говорят есть лекарство какое-то. может быть то, что от качки дают на параходах? я его не пробовала и не знаю, как называется

Церукал пить не советую. Он крайне негативно на нервную систему действует. За рулём его пить нельзя, да и так, как понимаешь, лучше не стоит. Есть препараты более щадящие. Мотилиум например (активный компонент - домпередон кажется, коммерческих названий много). А что дают от качки на кораблях - без понятия.
А беременным таблеток лучше вообще избегать конечно. Только по назначению врача 100 раз подумав.
А вообще интересно конечно... У меня при месячных-то живот прилично так увеличивается, что со мной будет при беременности? :sh_ok:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Мое счастье

Сообщение Lemur » 17 янв 2012, 14:48

L@dy_Fl@me у меня при месячных тоже живот увеличивался и даже бугорок в р-не матки был приличный, а сейчас все ОКЕЙ. Пока особых изменений нет. Многое зависит к какой стенке прикреплен плод к задней или передней)
Юль, я еще не была у Г, поэтому ничего не сдавала
Lemur
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 05.08.2011

Re: Мое счастье

Сообщение Lemur » 18 янв 2012, 15:10

я стала задумываться о фотосессии с пузиком, когда оно естественно появится. Я так всегда мечтала, но моя фантазия именно в этом русле не работает. Я вообще не люблю фоткаться, я стесняюсь :smu:sche_nie: Моя свадебная фотосессия далась мне с большим трудом, хотя фотограф друг семьи, может мне попробовать другого фотографа, который все с фантазирует за меня :-):
Lemur
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 05.08.2011

Re: Мое счастье

Сообщение YuliaMat » 18 янв 2012, 15:28

Лен, мы думаем в одном направлении :-): тоже очень хочу фотосессию!идей много, никак не могу ни с чем определиться :hi_hi_hi: Вот не сколько идей которые нравятся:
Изображение , Изображение. Очень нежные фото!И хочется вот в таком стиле: Изображение !
Аватара пользователя
YuliaMat
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 18:35
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10