Свадебный бюджет

Это место, где вы можете поболтать на всякие околосвадебные темы

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me

Re: Свадебный бюджет

Сообщение La-mansh » 08 янв 2012, 15:08

Printsessa_Tyrandot писал(а):искала. они в основном хотят расплачиваться с теми, клиентом кого ты являешься в свадебный день. а нам-то другое надо. как быть?


Не совсем поняла про расплачиваться. Свадебный распорядитель оказывает те услуги, которые необходимы именно вам, в этом и есть его задача :-): У нас, например, распорядитель в основном был нужен для координации свадебного дня (абсолютно полная координация всех событий, действий, украшения, флориста, ресторана, звонков, машин и так далее). Но и перед свадьбой она помогала нам с идеями, советами, даже какие-то мелочи по декору, что не успевали.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Свадебный бюджет

Сообщение Printsessa_Tyrandot » 10 янв 2012, 01:00

Свадебные распорядители, с которыми я общалась все как один заявляют своей основной функцией расплачиваться со всеми участниками обеспечения проведения свадебного дня, т.е. фотографом, видеооператором, ведущим и др.
свадьба 28 апреля, а пока....http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=3188
Printsessa_Tyrandot
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:30
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Дата свадьбы: 28.04.2012

Re: Свадебный бюджет

Сообщение La-mansh » 10 янв 2012, 02:33

Видимо, неправильные распорядители попадались :-): Правда, это такой минимум из того, что на самом деле предоставляет хороший распорядитель, что и говорить не приходится.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Свадебный бюджет

Сообщение Sandra » 11 янв 2012, 16:01

Printsessa_Tyrandot писал(а):девушки, насколько я поняла моя идея съэкономить на свадебных машинах правильная, ибо у нас они по 1000 евро в час примерно, а менее чем на 7 часов не дают. рука у меня не поднимается платить за машины по таким расценкам. тем более, что на своих машинах вполне можно.
про видео: сама я думаю, что не так уж оно и важно. мне актуальнее фотографии, жениха, кстати, надо спросить :du_ma_et: а вы по своему опыту, что скажете?
и ещё, как и у многих форумчанок у меня самой руки растут из правильного места, но большая ли разница в цене получается, если предметы декора для зала самим закупать и делать? или через тех, кто будет украшать зал брать все?
заранее благодярю за советы :)))


У меня на свадьбе был видеооператор знакомый, он совсем недорого с нас взял, но что хочу сказать - за год семейной жизни мы всего один раз с мужем посмотрели видео, и то, он заснул на середине. Никому из родственников не показывали, как-то руки не дошли устраивать просмотры, да они и не просили. В итоге валялись эти кассеты и никому не нужны были, хотя фото пересматривали гораздо чаще. Так что мое мнение - видеооператор вообще не нужен, но это моя личная имха :)
Sandra
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Свадебный бюджет

Сообщение L@dy_Fl@me » 12 янв 2012, 09:06

Ну по мне так опять же от качества зависит. У меня у одногруппницы на свадьбе было видео. Она потом ролик в контакте разместила. Во-первых, подобрали такую очень позитивную музыку. Во-вторых, очень удачная была нарезка фрагментов. Они там оба так зажигали на свадьбе! Я с огромным удовольствием этот ролик смотрела! Такой позитивный и веселый получился! Хотя у меня на свадьбе видео всё же не было :-): Потому что тоже до его просмотра в жизни обычно руки не доходят :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Свадебный бюджет

Сообщение sani » 12 янв 2012, 10:41

L@dy_Fl@me писал(а):Ну по мне так опять же от качества зависит. У меня у одногруппницы на свадьбе было видео. Она потом ролик в контакте разместила. Во-первых, подобрали такую очень позитивную музыку. Во-вторых, очень удачная была нарезка фрагментов. Они там оба так зажигали на свадьбе! Я с огромным удовольствием этот ролик смотрела! Такой позитивный и веселый получился! Хотя у меня на свадьбе видео всё же не было :-): Потому что тоже до его просмотра в жизни обычно руки не доходят :-):

согласна) все зависит от качества! у подруги снимал свадьбу Аладин, их ролик просто очуменный) короткий, веселый, с постановкой, информативный! все-таки на фотографиях такое не всегда можно передать)
Мысли приходят в голову изнутри.
Аватара пользователя
sani
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 14:20
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Свадебный бюджет

Сообщение LuLu » 12 янв 2012, 11:03

Я первым делом видео просматривала! Выкуп я ж не видела, а интересно, что он там обо мне забыл!!!! Да и со стороны тоже интересно посмотреть!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Свадебный бюджет

Сообщение Анастасия_Жучка » 17 янв 2012, 16:12

А скажите ка женушки,окупилась ли ваша свадьба подарками или нет?
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Свадебный бюджет

Сообщение LuLu » 17 янв 2012, 16:33

Нет, не окупилась. Ну мож на 20-40% только. Ну мы на это и не рассчитывали.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Свадебный бюджет

Сообщение sani » 17 янв 2012, 18:07

Анастасия_Жучка писал(а):А скажите ка женушки,окупилась ли ваша свадьба подарками или нет?

у нас на 100% окупилась) очень неожиданно)) но и приятно) мы писали гостям в приглашениях- что подарки в любых конвертах, и на 99% все было в конвертах:)
Мысли приходят в голову изнутри.
Аватара пользователя
sani
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 14:20
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Свадебный бюджет

Сообщение LuLu » 17 янв 2012, 19:35

Да надо взять всем на заметку намекать в приглашениях на нужные подарки. Или вообще составить список и пусть они между собой решают. У нас была такая идея, но нам это нагловатым кажется!

За это сообщение автора LuLu поблагодарил:
RichardMic (07 мар 2017, 08:21)
Рейтинг: 5.26%
 
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Свадебный бюджет

Сообщение Тутусик » 18 янв 2012, 13:17

по-моему, сейчас уже норма дарить подарки деньгами.. наша свадьба полностью окупилась, хотя мы ничего не прописывали в пригласительных.. подарками были только банный комплект (халаты, тапочки, полотенца, резинка, расческа и т.п.) и московская деревянная посуда, расписанная хохломой
Аватара пользователя
Тутусик
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:27
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Свадебный бюджет

Сообщение Анастасия_Жучка » 18 янв 2012, 16:17

мы решили прописать в приглашениях чтобы подарки были деньгами а не другими предметами.У нас в квартире слава богу есть все что нужно от техники до постельного белья,поэтому хоть это может и нагловато но чтобы избежать ненужного хлама будем прописывать только в очень ненавязчивой форме :-):
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Свадебный бюджет

Сообщение LuLu » 18 янв 2012, 23:39

Но я так всё таки не смогу! Близким друзьям это да! А вот остальным- мы с мужем не пойдём на такое и во второй раз!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Свадебный бюджет

Сообщение La-mansh » 19 янв 2012, 00:56

А по-моему это наоборот, сильно облегчит жизнь гостям, не нужно мучиться и выбирать. И ты точно будешь уверен, что твой подарок - желаем :-): Ну и как бы в честности нет ничего плохого :-):
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Свадебный бюджет

Сообщение LuLu » 19 янв 2012, 10:54

Не да, я например могу написать список подарков, которые нам нужны от не дорогих до приличных. И каждый может разобрать по уровню своего бюджета. Но просто просить дарить в деньгах не могу! Хотя.. начинаю привыкать к этой мысли.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Свадебный бюджет

Сообщение sani » 19 янв 2012, 12:32

LuLu писал(а):Не да, я например могу написать список подарков, которые нам нужны от не дорогих до приличных. И каждый может разобрать по уровню своего бюджета. Но просто просить дарить в деньгах не могу! Хотя.. начинаю привыкать к этой мысли.

а я вот кстати с опаской отношусь к списку подарков- потому что все вещи, нужные нам, предпочитаю выбирать сама, а подарят вроде бы и то, что в списке, но совсем не того качества или количества)) тоже бесполезно, а указывать конкретный магазин или ссылку на товар, для нашего менталитета еще не совсем приемлемо) НО для близких людей- это лучший выход! :ps_ih:
Мысли приходят в голову изнутри.
Аватара пользователя
sani
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 14:20
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Свадебный бюджет

Сообщение La-mansh » 19 янв 2012, 13:50

Сани, точно говоришь. Очень сложно подобрать подарок, подходящий по вкусу, требованиям и так далее, даже если людей знаешь хорошо. Если это предмет искусства (картина, ваза), она должна вписываться в интерьер, если техника, то, может быть, определенного цвета и так далее, нюансов много. Про дареного коня все, конечно, понятно, но все-таки подарок на свадьбу должен быть хорошим.
Хотя, наверное, у всех в окружении есть люди, которые вот просто мастерски умеют выбирать подарок, для них это своего рода самовыражение, но согласитесь, что это доступно далеко не каждому, и подарок деньгами - отличный выход, когда всем удобно.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Свадебный бюджет

Сообщение Darmyna » 20 янв 2012, 16:37

а я равнодушно отнеслась к видеографу, поэтому видео у нас до сих пор никто не смотрел (оно в каком-то нечитаемом формате((( а ведь спрашивают... потому что там были и танцевальные и песенные подарки гостей.
так что думаю это будет зависеть от самой свадьбы. Просто запись тостующих или то, как толпа танцует неинтересно...
Изображение
Аватара пользователя
Darmyna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 11.06.2011

Re: Свадебный бюджет

Сообщение Веснушка » 15 мар 2013, 18:01

О, теперь и я могу отписаться.

Если честно, сильно рассчитывала на то, что ценовой диапазон в Бишкеке сильно отличается от Астаны и Алматы..Ну да, так и есть, но в целом все равно пришлось поднатужиться, так как в итоге все расходы составили на 1000 долларов больше, чем изначально рассчитывали до уточнения.

Не экономили (и не жалеем):

1) Фотографы - Цуцвайты суперские просто!
2) Кейтеринг ресторана - один из самых оправданно дорогих в Бишкеке
3) Макияж и прическа у профессионалов (хотя наверное можно и на этом сэкономить)
4) Видео - была изначально против, думала, что видео ведь редко смотришь, потом прочитала коммент Аликуськи, что-то засомневалась, а потом уже и муж настоял, так что оставили. Выбрали тоже дорогие услуги по цене, но качество стоит того.
5) Свадебный распорядитель и дизайнер - только за счет этого и свадьба удалась
6) Живые цветы - их было много, и такой аромат стоял!
7) некоторые предметы декора были куплены в дизайнерском магазинчике, дешевле, чем в Казахстане, но все равно не бюджетно :)))
8) Площадка, где мы проводили банкет на открытом воздухе, очень популярна среди брачующихся в Бишкеке, чтобы избежать толпы народа, мы арендовали всю территорию..влетело в копеечку, но зато никого чужих не было
9) Хенд-мейд приглашения - дорого, но такие, что до сих пор любуемся

Экономили (и не жалеем)

1) Оба наряда сшиты у портнихи (костюм - 10000 тенге пошив, ткань - из сундука, так как сказать, столетней давности, платье - около 45 000 с пошивом, ручной работой, тканями, фурнитурой )
2) Полностью исключили кортеж - он нам не нужен был, все происходило на территории гостиничного комплекса
3) Сэкономили время - так как исключили гуляния по городу и выкупы невесты. А время тоже деньги :)))
4) Предметы декора - закупалось все через таобао, обошлось значительно дешевле, чем если бы я покупала все через розничные магазины
5) Ткани для кенди-бара, бэка, кружева - знаменитый уйгурский рынок "Мадина" в Бишкеке - хахахаха, я и наш дизайнер-оформитель так отчаянно торговались, что в конце изумленный продавец почему-то спросил, кто мы по национальности :)))
6) Количество гостей для кыргызо-казахской свадьбы просто феноменальное - 30 человек :)))
7) Не было приглашенных танцевальных и прочих разлекающих коллективов, только тамада и пара певцов - но было здорово

Получилось удачно и случайно сэкономить:

1) Туфли под основное платье (Ballin), купила с сезонной скидкой, они не белые, цвета ньюд может поэтому..
2) Ну и вообще многие вещи нам достались в подарок от агенства и дизайнера. Столько ручного труда они вложили и не учли бензин, который ежедневно наматывали между комплексом и Бишкеком (а это далеко!)

Сэкономила и жалела! :

1) Вторая пара туфель -откровенный Китай, жуть какие красивые, но неудобные. Еле час проходила проходила после переодевания в костюм
2) Гостиница предоставила скидку 50%...НО не убирались должным образом в номерах, где жили гости с Казахстана. Я сама лично делала уборку в одном из номеров, так как там весь народ тусил и была фотосессия. Сейчас уже необидно, но ...лучше бы уж и не давали эту 50% скидку, раз потом мне ею в глаза тыкали, блин
3) Потерялся полностью багаж жениха - и нет, чтобы поехать быстро и купить новые туфли и костюм, нет, мы одели на него, что есть. До сих пор жалею,дааа!!!
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Свадебный бюджет

Сообщение Анастасия_Жучка » 15 мар 2013, 18:38

Мы кстати на видео сэкономили, и я теперь жалею!

изначально, я видео не хотела, думала что оно не нужно. Потом все же решили заказать, на память чтобы было, но так, не дорого чтобы получилось. В итоге оператор не смонтировал нам клип короткий, хотя мы договаривались на это, ужасно порезал съемку банкета, многие смешные конкурсы не с начала или не до конца, обидно было.

Поэтому я считаю, что оператор это важная статья расходов и экономить не нужно, т.к эмоции от свадебного дня забываются, на фото не слышно звонкого смеха или поздравлений.

А вот то, на чем экономить стоит так это кортеж! Нам он обошелся в огромную сумму, а по сути был не нужен,эти крайслеры мирно стояли пока мы делали фотосессию, а доехать из отеля в банкетный зал мы могли и на микроавтобусе с гостями, там у них было оочень весело
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Свадебный бюджет

Сообщение LuLu » 16 мар 2013, 16:22

С видеооператором как повезёт. У меня подружка заказывала за 150 баксов всего, у них был классный фотограф, а видео они не хотели, но родители настаяли. Вообщем они нашли дешёвого, но после свадьбы полностью следили за его работой, дали и свою музыку и кадры просматривали. Замучили его наверное. Но получилось очень здорово для такой суммы.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Свадебный бюджет

Сообщение Веснушка » 23 май 2013, 13:32

А на платье вы бы стали экономить? Я например даже не рассматривала платья за 1000 дол и выше. Но потому что я уже знала, что буду шить у проверенной годами швеи.
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Свадебный бюджет

Сообщение L@dy_Fl@me » 23 май 2013, 13:44

Веснушка писал(а):А на платье вы бы стали экономить? Я например даже не рассматривала платья за 1000 дол и выше. Но потому что я уже знала, что буду шить у проверенной годами швеи.

Я бы стала. Вообще, если финансы позволяют, то почему бы не купить шикарное свадебное платье от именитого дизайнера? Но если они не позволяют, то нужно включать мозги и искать приемлемые по цене стильные, красивые варианты. Они непременно всегда найдутся, я считаю :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Свадебный бюджет

Сообщение Tulpan_59 » 25 июн 2013, 15:23

Мы написали в приглашениях:
P.S. Будем рады творческим поздравлениям и подаркам в конвертах!
100% гостей подарили деньги (обыгрывали как то свои поздравления) +цветы, и так приятные мелочи.
Изображение

За это сообщение автора Tulpan_59 поблагодарили: 2
aliya.kh (16 авг 2013, 14:19), Tanucik (03 июл 2013, 16:16)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
Tulpan_59
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:37
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Дата свадьбы: 0- 5-2013

Пред.След.

Вернуться в Общие свадебные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4