Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение anikona » 29 дек 2011, 11:34

В помощь мамочкам:
официальный FAQ конференции
Ветка с техническими вопросами и ответами
Как вставлять картинки
Как благодарить за полезное сообщение
Здесь можно задавать вопросы по форуму Все вопросы задавать только в указанной темке, так как здесь мы не всегда их увидим.
Правила форума
Тема для фотографий ваших малышей
Как добавлять картинки с Музы Постите фотографии ваших детишек в Музу в раздел Дом и Семья.
____________________________________________________________________________
Всем привет и добро пожаловать! Новая тема, в которой можно делиться не только мыслями и чувствами :)

За это сообщение автора anikona поблагодарили: 3
ailuna (18 май 2012, 21:26), Mmousee (23 янв 2013, 20:44), Вожык (14 окт 2012, 20:44)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Чертяка » 20 янв 2012, 11:54

Вожык, у меня есть знакомый повар, молодой точно, до 30 лет, вроде и готовит хорошо, но не пробовала. Ты мне скинь в ЛС предложение, я ему перекину, и он свяжется с тобой.

Айлуна, рост у Аленки 47 см. У меня от дочери осталось много одежды, но вся она большая. Мы купили несколько слипов для недоношенных, но они в притык уже, а вот промежуточных нет. Так что предложение актуально. Спасибо огромное!!!

Отопление нам дали вчера, НО!!! в одной комнате!!! Звонила в аварийку, говорят нужно продуть трубы, а все сантехники разбежались. Много домов померзло. Обещали к утру исправить, но видимо понятие утро у всех разное... Или может не это утро имелось ввиду....

Мы хотим Аленку покрестить, наш друг семьи батюшка сказал что покрестит дома, это хорошо. Но я хотела дать другое имя при крещении, а он против, говорит, что это черная магия, и значит вы не верите в таинство крещения... Я то верю, но не хочу я давать дочери имя Елена.. Вдруг даст свой отпечаток на характер?? А он говорит, дайте другое мирское имя тогда.. Но она же Аленка!! Когда старшую крестили, батюшка в церкви вообще предлагал выбрать любое имя, типа, а ты у нее спросила как она хочет чтобы ее звали? У кого спрашивать?? Ребенку 40 дней всего. Делема..
Изображение
Аватара пользователя
Чертяка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 14:26
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Дата свадьбы: 03.11.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 20 янв 2012, 12:31

Вожык писал(а):
Вожык писал(а):
наш список

2001
24 апреля - Арина - Tiffany 19.12.1975
2006
29 мая - Искандер - Armani_mania 17.11.1985
11 октября - Андрей - Geger Julia 1.11.1983
2007
19 января - Искандер - печенье удачи 4.06.1982
22 февраля - Алимжан - Ailuna 27.10.1981
2008
30 октября - Арсен - Олли 15.04.1976
2009
24 февраля - Тимофей - прЯНАя 27.09.1983
15 августа - Мелина - Chertyaka 22.04.1979
2010
7 марта - Бексултан - Karishka 14.06.1984
2011
28 сентября - Александра - amaderio 9.04.1985
10 ноября - Абылай - NAVIN 18.01.87
16 ноября - Даниэль - Tiffany 19.12.1975
18 ноября - Артем - Sany 04.11.1983
23 ноября - Жан - печенье удачи 4.06.1982
26 ноября - Кирилл - прЯНАя 27.09.1983
1 декабря - Алена - Chertyaka 22.04.1979
1 декабря - Амелия - danka 1.02.1986
3 декабря - Акжол - mouselover 30.05.1986
6 декабря - Манара - Dinucci 26.01.1982
9 декабря - Чингиз - Karishka 14.06.1984
14 декабря - Олжас - Melek 29.05.1985
21 декабря - Камиля - Ailuna 27.10.1981
28 декабря - Данила - Fabulous girl
2012
6 января - Алексей - Geger Julia 1.11.1983
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 20 янв 2012, 12:39

Олеся, спасибо! :ki_ss:
Отправила в лс
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 20 янв 2012, 12:42

Всем доброе утро!
Олеся, у нас есть комплект одежды на 50 см, мы, правда, его носили дней 15. Если вы его примите, с удовольствием вам отдадим.
Яна, лечитесь, выздоравливайте!
Мой мужчинка сегодня проснулся в хорошем расположении духа, потусил пару часов, довольный позанимался на фитболе (наконец-то!) и снова уснул. Меняется стремительно каждый день, но так и не переворачивается сам.
У меня есть подозрение, что это мы не даем ему такой возможности, как просыпается, мы почти сразу его берем и носим на руках, кладем в этот ройял бед, катаем по дому в коляске (кстати, Даниэлька свою коляску любит и часто в ней засыпает), т.е. у него нет простора для движений. Буду исправлять.
И еще мне так понравилось, как массаж делает наш инструктор Женя, Даниэлька аж балдеет, что, видимо, после его приезда, отдельно закажу у него массаж.
Не сочтите за рекламу, просто делюсь. Я полазила по их сайту и нашла там много чего интересного, даже массаж для мамы после того, как сделают массаж ре и он утомленный уснет.
Вот нравится мне вот такой подход к детям с самого рождения, ни как к парниковому растению, которое надо от всего оберегать, а как к живому организму, который надо закалять, развивать и развлекать.
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Melek » 20 янв 2012, 13:09

мамы, у меня вопросик: вот мой вчера например весь день почти бодрствовал, ну поделаем гимнастику, массажик, игрушками погремим это все займет примерно час от силы, потом его просто на руках таскаю...
а вы чем занимаете ребенка??? мой в кроватке сам долго не лежит, уже к рукам привык
Изображение
Аватара пользователя
Melek
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:14
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Дата свадьбы: 15.08.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Lemur » 20 янв 2012, 13:14

Чертяка писал(а):Мы хотим Аленку покрестить, наш друг семьи батюшка сказал что покрестит дома, это хорошо. Но я хотела дать другое имя при крещении, а он против, говорит, что это черная магия, и значит вы не верите в таинство крещения... Я то верю, но не хочу я давать дочери имя Елена.. Вдруг даст свой отпечаток на характер?? А он говорит, дайте другое мирское имя тогда.. Но она же Аленка!! Когда старшую крестили, батюшка в церкви вообще предлагал выбрать любое имя, типа, а ты у нее спросила как она хочет чтобы ее звали? У кого спрашивать?? Ребенку 40 дней всего. Делема..

А меня мама все время Аленкой называла, и, в детстве, во дворе все недоумевали. Даже муж сейчас почему-то злиться, что мама меня так называет. А я рада, это только ее личное имя для меня. Папа был только за Аленку, но мама сказала, что буду взрослой, стану директором и будут звать Алена Витальевна - не солидно :hi_hi_hi: Так я и получила имя Елена. Кстати, по опыту, у меня две подруги Алены и характеры у них похлеще нашего :-): А вообще имя Алена произошло от Олены - Ольги(укр) -вот так вот
Lemur
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 05.08.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 20 янв 2012, 13:19

Нормальное имя Алена! вообще не вижу ничего не солидного :du_ma_et:
А если нащу Алену брать во внимание, так дай Бог всем такой характер :co_ol:
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение mouselover » 20 янв 2012, 13:48

Всем приветы!
Аселя, я когда все тобой перечисленные манипуляции переделаю, еще читаю ему книги вслух,ставлю музыку и танцую с ним держа его столбиком, если капризничает танцую перед ним как чирлидер (то еще зрелище), если вместе с ним чтото делаем по дому, рассказываю ему всё что делаю, типа картошку чищу для того чтобы ... и тд, ну и канеш зомбоящик вместе смотрим и в нэте сидим. и както день проходит, потому что большую часть времени спит пока.

Олеся, у меня тоже есть комплекты нам уже маленькие.они были нам немного большеваты при рождении, мы были 50 см. так что имей ввиду. :mi_ga_et:
Счастье спит-оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в Интернет, и меня как-будто нет.))
Аватара пользователя
mouselover
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:39
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Чертяка » 20 янв 2012, 13:51

Lemur писал(а):
Чертяка писал(а):Мы хотим Аленку покрестить, наш друг семьи батюшка сказал что покрестит дома, это хорошо. Но я хотела дать другое имя при крещении, а он против, говорит, что это черная магия, и значит вы не верите в таинство крещения... Я то верю, но не хочу я давать дочери имя Елена.. Вдруг даст свой отпечаток на характер?? А он говорит, дайте другое мирское имя тогда.. Но она же Аленка!! Когда старшую крестили, батюшка в церкви вообще предлагал выбрать любое имя, типа, а ты у нее спросила как она хочет чтобы ее звали? У кого спрашивать?? Ребенку 40 дней всего. Делема..

А меня мама все время Аленкой называла, и, в детстве, во дворе все недоумевали. Даже муж сейчас почему-то злиться, что мама меня так называет. А я рада, это только ее личное имя для меня. Папа был только за Аленку, но мама сказала, что буду взрослой, стану директором и будут звать Алена Витальевна - не солидно :hi_hi_hi: Так я и получила имя Елена. Кстати, по опыту, у меня две подруги Алены и характеры у них похлеще нашего :-): А вообще имя Алена произошло от Олены - Ольги(укр) -вот так вот

А!!! Солнце мое!!! спасибо!!! Даже не представляешь, как ты мне помогла!!! Крестим Ольгой :), и батюшке нечего будет сказать. У меня просто родная сестра Лена, я ее люблю, но ее характер... Вот такая ассоциация. Это не значит, что все Лены такие, просто это мое.

Тифани, спасибо, и к тебе заглянем ;), вот какая экономия :) какие вы все замечательные!!! Спасибо огромное :) и к mouselover тоже :), только вы мне скиньте плизз адреса и телефоны. Я мужу маршрут составлю.
Изображение
Аватара пользователя
Чертяка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 14:26
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Дата свадьбы: 03.11.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение ailuna » 20 янв 2012, 14:23

Олеся, мы живем на Шаляпина-Правды. ТОка я еще вещички не подготовила, все переберу еще, что маленькое выберу. Ну думаю все равно не сегодня соберетесь же)).

Аселек, у нас тоже самое, щас днем больше бодрствует, чаще на руках, в манеже 10 мин. максимум может лежать. А так болтаем. танцуем, и на руках качаем. Массаж тоже минут пять всего. Весной проще, больше времени на улице будем.
Изображение

Изображение

Я - золотая рыбка, что загадаю, то исполняется!!!
Аватара пользователя
ailuna
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:30
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Lemur » 20 янв 2012, 14:33

Ой, да не за что! Главное, что тебе понравилось. Я лично считаю, что Алена такое очень мягкое имя. А Лена - жесткое, я вообще короткое имя свое не люблю. Хороших Вам крестин!!! Только вот я никак понять не могу, почему батюшка сказал, что давать при крещении другое имя черная магия, раньше же всегда при крещении давали другое имя, тайное, которое знали только самые близкие, а обычно только родители, как говорится "от чертей", чтобы они ребенку зла не сделали, запутать их. Ведь даже монахи, когда постриг принимают им имена меняют.
Lemur
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 05.08.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiny » 20 янв 2012, 14:48

Олеся, у меня подруга есть - Алена. Ее тоже когда крестили дали имя Лена. Причину назвали такую что в православии якобы нет именно Алены, а есть Лена. Ну как-то так...
Настоящей женщине много не надо, настоящей женщине надо все! :-):
Аватара пользователя
Tiny
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:52
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Дата свадьбы: 25.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение прЯНАя » 20 янв 2012, 15:01

в прославии нет имени Яна, когда крестили меня дали имя Иоанна, мне нра, да и честно мне как то по барабану! :du_ma_et:
Чертяка, а почему вы не хотите переждать и в храме покрестить? как положено, есть такие обряды, кторые по моему только в церкви делают :du_ma_et:
ХОЧУ НА МОРЕ!!!
Аватара пользователя
прЯНАя
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:54
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Дата свадьбы: 11.10.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение прЯНАя » 20 янв 2012, 15:14

ой, девочки, муж сегодня на обед привез пироги со Штолле, с кроликом и грибами и с капустой! :ya_hoo_oo:
это что то, ням-ням, я влюбилась в них! попробуйте, советую! ::yaz-yk:
ХОЧУ НА МОРЕ!!!
Аватара пользователя
прЯНАя
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:54
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Дата свадьбы: 11.10.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiny » 20 янв 2012, 15:38

Девочки, помню здесь обсуждали шезлонги, какой выбрать. Никто не рассматривал как альтернативу шезлонгу - сутльчик для кормления, который идет от 0+? Видела такие Chicco и немецкие Hauck. Подумываю над покупкой такого, но хотелось бы спросить совета, может кто уже пользовал такой или знакомые имели опыт.
Изображение Такой Chicco Polly Magic от 0 до 3-х лет.
Изображение и такой стульчик для кормления и шезлонг 2в1 Hauck Sit'n Relax тоже от 0 до 3-х лет.
Что скажете? :du_ma_et:
Настоящей женщине много не надо, настоящей женщине надо все! :-):
Аватара пользователя
Tiny
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:52
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Дата свадьбы: 25.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Чертяка » 20 янв 2012, 15:42

Девочки, всем огромное спасибо!! И с вещичками выручите сильно. У нас временно с деньгами не очень, не разгуляешься, а так затрат будет меньше.

прЯНАя писал(а):в прославии нет имени Яна, когда крестили меня дали имя Иоанна, мне нра, да и честно мне как то по барабану! :du_ma_et:
Чертяка, а почему вы не хотите переждать и в храме покрестить? как положено, есть такие обряды, кторые по моему только в церкви делают :du_ma_et:

Меня тоже крестили Александра. И для меня реально шок, что нельзя другое имя дать если есть близкое. А в инете почитала, да, православие не одобряет тайные имена, типа ходите в церковь раз в неделю, исповедуйтесь, причещайтесь и не будет на вас колдовства. Так то она так, только я если 2 раза в год загляну свечки поставить, хорошо... И дочерям своим я уж точно не пример в этом деле... Пусть они свою дорогу выбирают. А почему не подождем... Мммм.. Свекра приехала, крестик золотой привезла, да и чем раньше, тем лучше. Мне кажется и детки здоровее после крещения, да и ангелы оберегать будут. А дома можно крестить, главное воду осветить и молитвы правильно прочитать. Наш батюшка монах, он вообще дома служит и в основном на выездах работает, осветить, отпеть и т.д. Да и знает он свое дело. Очень приятный в общении. Меня обычно такие люди напрягают, а он нет.
Изображение
Аватара пользователя
Чертяка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 14:26
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Дата свадьбы: 03.11.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение прЯНАя » 20 янв 2012, 15:58

Тиффани, стульчики видела такие, щупала даже, ничё такие, присматривалась во время беременности, знаю где на барахле есть такие, по 32.000 тенгов! а ты где смотрела и цена какая?
ХОЧУ НА МОРЕ!!!
Аватара пользователя
прЯНАя
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:54
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Дата свадьбы: 11.10.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Чертяка » 20 янв 2012, 16:02

Тини, у меня стульчик Чико Поли и шизлонг Чиковский. Так что могу отписаться, но это мое мнение, может отличное от других и не обязательно правильное...

По стульчику, - клевый. Старшая дочь сидела на нем до 2х лет, потом мы ее на обычный стул посадили. Она на нем, можно сказать выросла. Большой плюс этому стулу, он и удобный, и многофункциональный и в обращении легкий, надежный.. но есть минус (для меня) - большой он. У нам кухня 10 кВ м и такое ощущение, что 5 кВ он забирает. Пока мы его убрали под манеж, но скоро опять достанем.

По шизлонгу. Мне кажется дочке в нем удобно, я ее на одеялко ложу и сверху укрываю, она там как в гнездышке. Опять же, мобильность, можно переносить из комнаты в комнату... Но! Пресловутая кухня!! Приходится ставить посреди комнаты, так как боюсь, что кто нибудь что нибудь со стола или с холодильника может на нее уронить. Это моя заморочка, никогда ничего не падает, а тут мозг аж картины рисует... Другой минус - Ребенок очень низко, почти на полу, и меня это жутко нервирует. В этом плане стульчик лучше.
Изображение
Аватара пользователя
Чертяка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 14:26
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Дата свадьбы: 03.11.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiny » 20 янв 2012, 16:04

прЯНАя писал(а):Тиффани, стульчики видела такие, щупала даже, ничё такие, присматривалась во время беременности, знаю где на барахле есть такие, по 32.000 тенгов! а ты где смотрела и цена какая?

Тини :-)
Если честно, то по цене пока не присматривалась. Знаю что немецкий чуть дороже - порядка 36 тыс был. Просто думаю, будет ли он полезен и как экономия места выступать заменой двух вещей: шезлонга и стульчика.
Олеся, меня и подкупает, что он высоко может ставиться, можно и к столу приставить и к дивану например и ребенок будет на уровне глаз...так что вот думаю пока :du_ma_et:
Настоящей женщине много не надо, настоящей женщине надо все! :-):
Аватара пользователя
Tiny
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:52
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Дата свадьбы: 25.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 20 янв 2012, 16:10

Добавлю свои 5 копеек, мы тоже вчера позвали муллу с мечети, почитал молитву, сказал ей 3 раза в каждое ушко ее имя, зарезали барана во дворе дома, раздали мясо. Как хорошо что в крещенской воде мы выходили из 40 дней. У казахов тоже ведь поверье что в воде на 40 дней надо омыть каждый кусочек ре, чтоб было типа неуязвим. ;)

Сегодня приходила педиатр: за 1,5 месяца мы набрали 900 гр и 3 см.
Жидкие какашки- ничего страшного, спросила. Завтра придет невропатолог и хирург. О результатах отпишусь.
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 20 янв 2012, 16:11

Тини, у меня кроватка-качалка-стульчик для кормления Haenim Toy. Мне очень нравится, он у нас стоит на кухне в горизонтальном положении и является филиалом кроватки.)))
Я прицепила дугу развивающую к нему, и Даниэлька лежит в ней с удовольствием минут по 10-20 спокойно. Мне нравится, что он на колесиках, конечно, не таких,как на кобре, но можно двигать.
Качалку использовали один раз, но вот тоже меня напрягает, что качающееся положение у этого девайса низкое, а вот положение кроватки на уровне детского стула.
У меня большая кухня, так что проблемы с местом нет. Девайс этот испытанный нашими знакомыми, реально эксплуатируется до 4-х лет. И стоит вполне демократично 22 тыс.
Вот картинка:
Изображение
Яна, это Тини спрашивала про такие штуки. :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 20 янв 2012, 16:12

Насчет шезлонга- педиатр сказала что только с 4 мес, наклон не тот. До этого ставила прям на стол.

Насчет круга - сказала не раньше 2 мес. Пока шейка и позвоночник не окрепли.
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение прЯНАя » 20 янв 2012, 16:22

Даша, вечно я что-нибудь отчебучу в твою сторону :-) пардон!
ХОЧУ НА МОРЕ!!!
Аватара пользователя
прЯНАя
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:54
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Дата свадьбы: 11.10.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 20 янв 2012, 16:35

Девочки привет!
Яна дай пять, у меня та же фигня. Старший отболел, три дня, уже второй день в садике, мало того что меня заразил, так вчера у малого вылез конъюнктивит на правом глазике, я вызвала врача, говорит еще и горлышко чуть краснеть начинает, в общем вчера у меня был день крокодильих слёз. Ужас, сразу же начала все делать, промываю фурацилином, в нос Маример и отсасывать (слабо выходит) вроде нет такой уж заложенности, рамашковый чай Хипп и интерферон капаю. Сегодня глазик уже лучше, Господи вот же ужас - двое детей - это даа.. Андрюха первый раз заболел в год и 3 мес, нереально вообще видеть когда такая крошка болеет. Дай Бог чтобы уже все заканчивалось.
Сама не знаю чем лечится нос промываю Мар-плюсом и Пиносол капаю, ромашку пью, виферон ставлю, никак не проходит, видимо организм слабый сейчас.

Олеся, я живу Навои-Аль-Фараби ориентировочно конечно забирайте- они классные мягкие очень, просто нам маленькие от и подтекают. Кстати нам вещички многие уже подпирают, тоже скоро смогу отдать.

Айнура, те покупатели пропали после нг, потом были еще одни, уже вот должны были приехать с деньгами и тоже сгинули, но честно говоря я только рада, с такой крохой только переезжать, сейчас временно не продаем, к весне наверное возобновим продажу, а пока мне тут удобней и комфортней. Сына слава Богу спокойный, ночью никого не будим.

Еще сегодня палец так сильно порезала, ужас ножом который с зубцами для хлеба, ёпер-май я думала, я се чет отрезала - замоталась терь инвалид. Короче, бедному Иванушке везде камушки :-)
О, сейчас с работы звонили, эфирки потеряли. Я в шоке, как будто это другая планета, даже не верится, что я работала))) такая мама-квочка :ps_ih: В гости набиваются, отправила их до 40 дней.

Дана отписываюсь по вкладышам бебе конфорт - многоразовые - иногда выручают, и не так чтоб сразу текут, а одноразовые вообще прелесть - почти сутки впитывают, и еще бы кажись впитывали, но уже неприлично :hi_hi_hi: я до этого брала Белла - г полное, потом Элкос - хорошие, но эти вообще супер!
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 20 янв 2012, 16:36

Яна выздоравливайте и не болейте!
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron