Свадебка. Мы из России =)

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Свадебка. Мы из России =)

Сообщение primari » 08 июл 2010, 09:13

Девочки, здравствуйте!
Меня зовут Марина, свадьба назначена на 21 августа.
Заявление мы подали только 1 июля, а до этого я сдавала гос. экзамены и защищала диплом, так что было не до организаторства. Зато сейчас навалилось столько свадебных хлопот! Среди них, Женин сайт – как спасение! Сразу столько идей, столько эмоций! Очень помогли чек-лист для невесты и файлик со сметой, спасибо!

Сами мы с женихом из Приморского края (Россия), а жениться будем в городке Большой Камень, это под Владивостоком. Я посмотрела, как у вас работают оформители, как проходят свадебные церемонии, банкеты на природе – это просто супер! У нас, к сожалению, организовать выездную церемонию нереально, как и выездной банкет – такого рынка услуг просто нет. Но мы не унываем, и собираемся сделать нашу свадьбу незабываемой!

Итак, небольшая предыстория) Мы с Максимом (как вы понимаете, это мой БМ =), познакомились год назад на дружеской свадьбе. В тот же день решили, что это любовь, ну и… При чем фишка в том, что милый мой живет во Владивостоке, а я в Большом Камне. Это 2,5 часа на автобусе. Так вот, весь этот год он каждые выходные ездил ко мне, представляете?) О том, когда играть свадьбу заговорили мы наверно через недели две со дня Большой Любви – у каждого были длительные отношения (у меня - 5, у него – 7 лет) и естественно возник вопрос – а сколько же надо времени быть друг с другом, чтобы жениться. Решили, что год. И вот, год исполняется 22 августа, заявление подано, предсвадебная готовность номер раз).

Какой мы видим свадьбу (ну в большей части, конечно, какой ее вижу я, Макс говорит, что ему, в общем-то, равно =(( )

Свадьбу хочу в бело-сиреневом цвете… Сначала хотела бело-салатово-розовую, но потом посоветовалась с сестрой и решила что сиреневый будет свежее.

Выкуп будет проводиться из загородного дома моих родителей. Есть идея украсить калитку, и весь путь, по которому будут вести жениха во время испытания). Арку над калиткой планирую украсить искусственными цветами, органзой и ленточками.
В сад думаю украсить бантами (либо помпонами) из органзы и повязать везде атласные ленточки.
Идея выкупа – любовная лихорадка) На входе скажем жениху, что «все перенесли ее легко, но невеста, ослабленная сильной любовью, потеряла сознание и не хочет в него приходить». Чтобы разбудить меня Максиму надо будет меня поцеловать – это завершающее испытание, перед этим будет еще много конкурсов). Что касается меня, то я буду лежать в саду на лавочке-качеле. А чтобы жених прямо сразу меня не увидел, мы завесим ее несколькими полотнами из полупрозрачной ткани)

Потом у нас ЗАГС – вы представляете, в 9.45!!!

Потом прогулка – фотографироваться мы будем в парке, на море, у завода, где я работаю, на фоне Доски почета «Наши передовики проивзодства»)). А у родителей после регистрации посадим дерево – это одна из идей, которую я подсмотрела на сайте!) Потом маленькая посиделка с родными (всего 15 человек) в кафе на природе. В это время наши друзья едут на природу – у нас есть чудесное безлюдное место в лесу у моря. Там они готовятся к встрече нас – ставят палатки украшают деревья… В общем вот этот момент надо более подробно продумать. И два дня развлекаемся там)

Что уже сделано:
1. Куплено платье – у нас больше покупают, нежели шьют на заказ, фата и перчатки.
2. Заказан фотограф.
3. Заказан видеограф – получилось дешево – всего 6500р. Вся прелесть в том, что я сама умею монтировать, и делать видеофильм буду сама! И он точно будет таким как я хочу).
4. Уже договорилась с парикмахером – и даже сходила «посмотреться» =)
5. Составлены масштабные списки – что купить и что сделать =)

Ну вот, пока так. Решила поделиться с вами, потому что вы все «в теме» =) И поддержите, и посоветуете, на пути к свадебке)
Безумно счастлива замужем с 21 августа 2010
Аватара пользователя
primari
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:23
Откуда: Большой Камень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 21.08.2010

Re: Свадебка. Мы из России =)

Сообщение primari » 08 июл 2010, 09:25

Очень нравятся фантики от жвачки "Love is..." =) Решила с ними сделать приглашения. Правда, они в зелено-розовой гамме, так что наверно надо будет переделать в сиреневый)

Изображение

Изображение
Безумно счастлива замужем с 21 августа 2010
Аватара пользователя
primari
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:23
Откуда: Большой Камень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 21.08.2010

Re: Свадебка. Мы из России =)

Сообщение Samarityanka » 08 июл 2010, 09:43

Марина, добро пожаловать! рада что ты к нам присоединилась!!!
пригласительные клевые! думаю что у вас все получится!!!!
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Свадебка. Мы из России =)

Сообщение Ainura » 08 июл 2010, 09:48

Марина, классные пригласительные =) Я вот не помню тут или на ЦТ, у кого-то была тоже идея с персонажами из love is... Ну там номерки на столы с ними, еще что-то. Мне кажется Вам тоже можно ее применить. Например Настя J_as делала на столы номерки с мишками ми ту ю (серенькие такие с заплаткой), и на каждый стол картинка с разным мишкой, классно смотрелось! Вам тоже можно на каждый стол так сказать по разному вкладышу. Или если пресс-стену делать будете, на стене тоже кучу разных вариантов love is...
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Свадебка. Мы из России =)

Сообщение primari » 08 июл 2010, 09:55

Спасибо за поддержку! Дело в том, что у нас банкета не будет, как такового, так что номера на столы не нужны... Но вообще идею с лав из хочется где то продолжить... А вот насчет пресс-стены - она будет смотреться в лесу, на фоне деревьев?
Безумно счастлива замужем с 21 августа 2010
Аватара пользователя
primari
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:23
Откуда: Большой Камень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 21.08.2010

Re: Свадебка. Мы из России =)

Сообщение Ainura » 08 июл 2010, 10:06

ааа, по номерка поняла =) Мне кажется пресс-стена на природе, оч хорошая альтернатива фотографиям на фоне зелени! Я конечно за зелень и за защиту природы, и за фотки на природе, но это ж свадьба =)) Хочется чего-то еще помимо зеленого фона =))) Поэтому думаю пресс-стена в тему будет =))
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Свадебка. Мы из России =)

Сообщение primari » 08 июл 2010, 10:11

задумалась над этой идеей - а ведь можно же заказать не статичную пресс-стену, а баннер - и натянуть его между деревьями. Так и везти его будет куда проще, и ветром не сдует, и нас от ветра защитит!) точно! надо только узнать сколько у нас стоит такое удовольствие)
Безумно счастлива замужем с 21 августа 2010
Аватара пользователя
primari
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:23
Откуда: Большой Камень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 21.08.2010

Re: Свадебка. Мы из России =)

Сообщение Ainura » 08 июл 2010, 10:17

дада, точно!
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Свадебка. Мы из России =)

Сообщение primari » 08 июл 2010, 10:19

Ainura, а какой обычно размер у пресс-стены? у нас даже во владивостоке они по-моему не распространены)
Безумно счастлива замужем с 21 августа 2010
Аватара пользователя
primari
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:23
Откуда: Большой Камень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 21.08.2010

Re: Свадебка. Мы из России =)

Сообщение Ainura » 08 июл 2010, 10:21

Ну 2 метра на 2 наверное =) Вроде девочки такого размера заказывали.
Саулеш, у тебя какого размера стена была?
У нас они в принципе тоже не так распространены (ну по крайней мере я тока 2 места знаю где их делают).
Ты обратись в какую-нить контору типа Гороформление или к тем кто билборды печатает. Я думаю если они и официально пресс-стены не делают, но подработать не откажутся.
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Свадебка. Мы из России =)

Сообщение primari » 08 июл 2010, 10:25

да я уже просила, правда про 2 на 1,5. Всего 1050 рублей))) так что оказывается совсем не дорого! Ура, спасибо, спасибо, думаю, будет потрясающе!) надо заняться дизайном ^_^
Безумно счастлива замужем с 21 августа 2010
Аватара пользователя
primari
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:23
Откуда: Большой Камень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 21.08.2010

Re: Свадебка. Мы из России =)

Сообщение Chica_Loca » 08 июл 2010, 10:29

Марина, привет, мы тоже планировали на природе, но перепугались погоды, решили совместить шатер и природу.
Но, ты знаешь это не мешало мне и номерки и все-все задумать, так, что подумай хорошо, это ведь твоя свадьба, реализуй на ней все!!!
Мне кажтся нужны шарики....типа салют из шариков, будет оч. круто!
и расскажите мне в чем различие баннера и пресс стены???то, что пресс стена натянута на раму? на сколько я знаю материал , из кот. изготавливают одинаковый...бывает конечно типа ткань, как у Аниконы....
Изображение
Аватара пользователя
Chica_Loca
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 04 май 2010, 00:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Свадебка. Мы из России =)

Сообщение primari » 08 июл 2010, 10:35

У нас просто всего 20 гостей будет на природе) и столов не будет) Будет просто поход) но все равно хочется придать ему свадебной атмосферы) Я честно говоря не знаю, что такое пресс-стена - ни разу, кроме как у вас на фотографиях, ее не видела. А что такое баннер знаю) так что не могу толком ответить на этот вопрос)
Что касается шариков, то их мы планируем запускать во время прогулки. А ночью, когда стемнеет - устроим большой фейерверк
Безумно счастлива замужем с 21 августа 2010
Аватара пользователя
primari
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:23
Откуда: Большой Камень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 21.08.2010

Re: Свадебка. Мы из России =)

Сообщение Ainura » 08 июл 2010, 10:37

Кстаааати, Марина, дааа... Тебе надо походить по дневнику Кати Chica_Loca у нее много всяких фоток и фишек с идеями =))) Формат то у вас похожий.
О, ну 1050 рублей это по божески =))))
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Свадебка. Мы из России =)

Сообщение Ainura » 08 июл 2010, 10:38

да баннер.. пресс-стена... один фиг =))) Главное целевое назначение!!! =))))))))
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Свадебка. Мы из России =)

Сообщение anikona » 08 июл 2010, 10:39

Привет, Марина))) Добро пожаловать! Блин, здорово что свадьба будет в вашу годовщину)))
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Свадебка. Мы из России =)

Сообщение primari » 08 июл 2010, 10:46

Аинура, пасибки за совет, сейчас пойду гляну! Аникона, да, мы специально старались так подгадать) Я даже в ЗАГС заранее ходила, там заведующая - знакомая моего отца, я с ней договаривалась, что мы придем заявление подавать чуть позже, чем за 2 месяца, потому что я диплом сдаю) И вот, все получается!)))
Безумно счастлива замужем с 21 августа 2010
Аватара пользователя
primari
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:23
Откуда: Большой Камень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 21.08.2010

Re: Свадебка. Мы из России =)

Сообщение anikona » 08 июл 2010, 10:49

primari писал(а):Аинура, пасибки за совет, сейчас пойду гляну! Аникона, да, мы специально старались так подгадать) Я даже в ЗАГС заранее ходила, там заведующая - знакомая моего отца, я с ней договаривалась, что мы придем заявление подавать чуть позже, чем за 2 месяца, потому что я диплом сдаю) И вот, все получается!)))

Здорово!)) у моей подруги также было!))
нус, теперь за подготовку!!!!
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Свадебка. Мы из России =)

Сообщение primari » 08 июл 2010, 10:51

Вечером приду домой, выложу вам фото свадебного платья. Оно не совсем обычное, хочу чтобы вы мне посоветовали как его обыграть)
Безумно счастлива замужем с 21 августа 2010
Аватара пользователя
primari
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:23
Откуда: Большой Камень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 21.08.2010

Re: Свадебка. Мы из России =)

Сообщение jane » 08 июл 2010, 10:55

Марина, привет! добро пожаловать к нам, ты сделала правильный выбор. Тут не только поддержат, но и помогут с поиском реальных красивых и недорогих идей на свадьбу. Я тебе еще рекомендую полистать эту тему, я ее постоянно пополняю, там много всяких интересных идей viewtopic.php?f=5&t=101 и вот эту тему - там тоже много вдохновения viewtopic.php?f=3&t=9
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Свадебка. Мы из России =)

Сообщение Тошка » 08 июл 2010, 11:02

загс в 9.45 - это сильно!!!!!!!

а я баннер 2 на 3 делала, ну чтоб если что много гостей на фотку поместилось. и он у меня тоже просто висел, т.е. без конструкции был. только на нем сгибы остались видны, если для тебя это принципиальный момент, то нужно будет разгладить паром.
Аватара пользователя
Тошка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Свадебка. Мы из России =)

Сообщение primari » 08 июл 2010, 11:09

2 Jane ой, спасибо за посказку ссылок, сейчас в них закопаюсь!))
2 Тошка - у меня знакомый работает в типографии, где будут все это дело печатать, попрошу чтобы не складывали, а свернули рулончиком)
Безумно счастлива замужем с 21 августа 2010
Аватара пользователя
primari
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:23
Откуда: Большой Камень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 21.08.2010

Re: Свадебка. Мы из России =)

Сообщение jane » 08 июл 2010, 11:11

и еще посмотри фото-альбомы в нашей группе Вконтакте, там очень много интересного http://vkontakte.ru/photos17172407

старайся использовать цвет и какой-либо элемент, который будет объединять всю свадьбу в единый ансамбль. чтобы не было разнобоя и разных опер.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Свадебка. Мы из России =)

Сообщение primari » 08 июл 2010, 11:19

Изображение

вот такое платье. туфли не такие будут - это просто для примерки дали. Девочки, подскажите, пожалуйста, в какой цветовой гамме вы его видите =)
Безумно счастлива замужем с 21 августа 2010
Аватара пользователя
primari
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:23
Откуда: Большой Камень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 21.08.2010

Re: Свадебка. Мы из России =)

Сообщение jane » 08 июл 2010, 11:22

Марина, классное платье! Раз ты выбрала сиреневый цвет, рекомендую белый бантик заменить на сиреневый из шелка или атласа. И плюс еще сиреневые туфли, можно белые, но с сиреневыми бантиками сбоку возле пятки.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron