Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение anikona » 29 дек 2011, 11:34

В помощь мамочкам:
официальный FAQ конференции
Ветка с техническими вопросами и ответами
Как вставлять картинки
Как благодарить за полезное сообщение
Здесь можно задавать вопросы по форуму Все вопросы задавать только в указанной темке, так как здесь мы не всегда их увидим.
Правила форума
Тема для фотографий ваших малышей
Как добавлять картинки с Музы Постите фотографии ваших детишек в Музу в раздел Дом и Семья.
____________________________________________________________________________
Всем привет и добро пожаловать! Новая тема, в которой можно делиться не только мыслями и чувствами :)

За это сообщение автора anikona поблагодарили: 3
ailuna (18 май 2012, 21:26), Mmousee (23 янв 2013, 20:44), Вожык (14 окт 2012, 20:44)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 25 янв 2012, 00:39

fancier писал(а):danka, dochi i nas tezki???? moiu mladshuyu tozhe zovut Amelia!!! uraaaaaaa

НИЧЕГО СЕБЕ!!! Я думала Дана это имя выдумала.. по-моему супер-редкое имя, а тут..надо же!
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение danka » 25 янв 2012, 00:44

Айгуля, даааа!!! Все хочу в твоем дневничке отписаться, да руки не доходят :-): обожаю это имя :-):

Юль, да ты шоо, я его в инете подглядела :ps_ih:
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение danka » 25 янв 2012, 00:46

Юльчик, в Адеме выбор большой комбезов, там целый бутик с ними.

Чертяка, рассказывай, вещички померили? мне кажется бодики должны быть как раз!
Кстати муж мой постоянно спрашивает по Аленку, как там она подрастает. я ему как рассказала, он столько вопросов задавал, мол а как она кушает, ой ей наверное холодно, бедненькая и все в таком духе и постоянно охает и ахает, перживает за вас :-):
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение mouselover » 25 янв 2012, 00:56

Аня, с коляской тебя!!! :co_ol:
вобщем по поводу айпада (я уже и сама этот девайс начинаю тихо ненавидеть), в след.раз когда приедешь захвати его с собой. ок? :mi_ga_et:

Дана, ттт на Амельку! бодик зачетный. :co_ol:

Юля, очень жаль что коляска тебя разочаровала. так бывает. по поводу люльки, капюшон очень даже натягивается, там с внутренней стороны есть такие фиксаторы, их кручу и всё фиксируется и натягивается. по поводу колес, дома у меня тоже так передние стопорятся, но на улице почемуто этого не случается. специально проверяла. про дно люльки...ну видимо на вкус и цвет фломастеры разные... :ne_vi_del: ну всё равно не расстраивайся, не такая уж она и плохая совсем. :a_g_a:
список помоему удобный вполне. :mi_ga_et:
комбез демисезонный мы взяли в мазекее. хорошенький. можешь там глянуть.

Яна, с выздоровлением вас. береги себя и детишек.
я кстати тоже по такому способу взвешиваю малыша.
Счастье спит-оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в Интернет, и меня как-будто нет.))
Аватара пользователя
mouselover
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:39
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение fancier » 25 янв 2012, 01:00

danka писал(а):Айгуля, даааа!!! Все хочу в твоем дневничке отписаться, да руки не доходят :-): обожаю это имя :-):

Юль, да ты шоо, я его в инете подглядела :ps_ih:

ia tozhe )))
u menia est plemiashka dalniaia ee zovut Amalia, tak ia bukvu odnu pomeniala :hi_hi_hi:

kstati v Anglii imia Amelia ochen modnoe i Olivia )) ia pravda tolko posle svoih devochek uznala )
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение danka » 25 янв 2012, 01:14

Прикольно, я сначала тоже наткнулась на Амалия и решила буковку заменить, так нежнее чтоли...)) а значение одно, вернее значения)) я аж 4 нашла))
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение danka » 25 янв 2012, 01:16

Девы, а у меня при таком взвешивании погрешность большая, доча то 5 то 6 кило весит :-) видимо весы дебильные.
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Чертяка » 25 янв 2012, 01:53

Добралась до сотки, прочитала все последние новости..

Девочки, Дана, Оля, Ляззат, Юля и Айлуна, спасибо огромное за вещички, они такие маленькие и миленькие, но нам еще немного надо дорасти, как раз из early born вырастим и в эти влезем. Огромное спасибо за пинеточки. Такие миленькие. Носочки еще не мерила, а вот некоторые ползунки уже одевать можно. Я постараюсь завтра сфотографировать ее в обновках :). А вот памперсы нам как раз. Уже одели.

Муж завтра в командировку в Москву до субботы, вот он по всем адресам галопом промчался ))), надеюсь не слишком поздно. Он сказал что все девочки такие приветливые, приветы передал от вас :), а еще сказал, что все стройные, и на меня зыркнул камнем в огород... А с его мамой не похудеешь, каждый день блины, пироги, беляши и тд.. Все таки свекры это зло.

Еще такой вот вопрос, я некоторые вещи детские отдаю сестренке на случай вдруг третьего родит, но много вещичек останется. Есть кому передать эстафету?

Про Аленку, сегодня у соседки бизмен взяла, ее в переноске взвесила, но опять же дома холодно, взвешивала в одежде, а бизмен как то не очень показывает, но получилось примерно 2200 предположительно чистого веса. Думаю ей не холодно, так как я ее кутаю. В роддоме мне сказали ей в ноги грелку ложить, грелку купили, но не ложу. Аленка начинает голову держать, следит хорошо, слушает. Охотится за моими волосами. Каждый раз хватается.. Я не вижу сильной задержки в развитии. Закаляться нам нельзя пока, так что купаю я ее крайне редко с тех пор как отопление отключили.. Так и не включили, кстати.

Еще раз всем огромное спасибо.
Изображение
Аватара пользователя
Чертяка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 14:26
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Дата свадьбы: 03.11.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Armani_mania » 25 янв 2012, 07:28

Привет всем ;)
Сорри, не успеваю прочитать все, то времени нет, то еще че-нить... Всех с событиями, кто приболел - выздоравливайте!

У меня все отлично, если не считать, что узистка с моей клиники насчитала нам вес 1900, срок 33-34 по размерам и не понравилось ей сердце (размер овального окна по верхней гр нормы), но это все фигня полная, потому что она ... пиии... Еще в начале беременности мне с мужем все нервы попортила, вечно мне срок меньше ставила на 3 недели, хотя в ИЗМИРе и у АШ у меня все хорошо, все по сроку. И в этот раз не пошла бы, просто надо было убедиться, что ре повернулся, вот и нарвалась на свою голову... Может у нее какая-то личная неприязнь ко мне? :))))

И еще рожать я буду все таки в Ате, в Талдыке дома холодно +14 (частный, огромный, плохо прогревается, еще из-за этих морозов остыл). Думаю в 1 роддоме, главврач уже в курсе. Но ИЗМИР, пока тоже окончательно не отпал, в пятницу с АГ буду советоваться. Виза вроде не нужна, клиника на договоре с Измиром , по прописке 1.

Чувствую ся в посл время ужасно: состояние нестояния, еще и эти тренировочные схватки меня с ума сведут пока рожу.
Аватара пользователя
Armani_mania
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:21
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Дата свадьбы: 26.11.2005

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Armani_mania » 25 янв 2012, 07:57

А еще я свой мульен получила от государства (декретные) ;)
Аватара пользователя
Armani_mania
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:21
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Дата свадьбы: 26.11.2005

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 25 янв 2012, 08:12

Ога, не спится мне :ps_ih:

Девы, вот вам одна из ста тыщ историй, которые меня подбадривают в нынешней ситуации:
Моя подруга в Праге вчера родила дочь. ЕР. Переходила неделю, еще 3 недели назад говорили, что плод 3700. Итого на 42 неделе вес 3640 рост 51 :sh_ok:

А еще у мужа на работе вчера одна коллега сказала, что коли жена не работает, муж может получить декретные :sh_ok: шо та мне с трудом верится, но пойду в гцвп узнаю, было бы очень неплохо! :-)
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 25 янв 2012, 09:00

Армана, поздравляю! Ты тепеь Касси-миллионерша :-)
Дядь, дай миллиончик! (с)

За это сообщение автора Вожык поблагодарил:
Armani_mania (25 янв 2012, 10:05)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Armani_mania » 25 янв 2012, 10:23

Вожык, не парься. Узи могут ошибаться на счет веса, это же машина вычисляет (у меня наоборот получается ситуация, я вот тоже не верю, ну не может быть у меня ребенок 1900 грамм на 9 месяце), нормально все будет у тя. Это дохлякам вроде меня было бы сложно родить ребенка с таким весом, потому что таз узкий, хотя, как показывает практика, и они умудряются.

Да, слышала, что жена может оформить на мужа декретные, но в случае, если у него зп больше, чем у нее. Не хочу огорчать, может я чет неправильно поняла ;) ты бы просто позвонила. У них на сайте контакты были по районам.
Аватара пользователя
Armani_mania
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:21
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Дата свадьбы: 26.11.2005

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Armani_mania » 25 янв 2012, 10:56

Чёто со мной не то... Блиииин, я же посл по списку ПДР ... Неет... Позже отпишусь, ща мужа вызвала...пошла собираться
Аватара пользователя
Armani_mania
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:21
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Дата свадьбы: 26.11.2005

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 25 янв 2012, 11:20

Armani_mania писал(а):Вожык, не парься. Узи могут ошибаться на счет веса, это же машина вычисляет (у меня наоборот получается ситуация, я вот тоже не верю, ну не может быть у меня ребенок 1900 грамм на 9 месяце), нормально все будет у тя. Это дохлякам вроде меня было бы сложно родить ребенка с таким весом, потому что таз узкий, хотя, как показывает практика, и они умудряются.

Да, слышала, что жена может оформить на мужа декретные, но в случае, если у него зп больше, чем у нее. Не хочу огорчать, может я чет неправильно поняла ;) ты бы просто позвонила. У них на сайте контакты были по районам.

Арманчик, спасибо! Узи у нас будет тока через неделю. Вес выяснился путем ощупывания меня Деревянко.
Только головку взяла и дно матки нащупала и сразу говорит, ну крупный. И по животу говорит видно что крупный, хотя сам живот небольшой по их меркам, по форме смотрят.

Ну у нас муж точно больше чем я получает ;;-))) ибо я не получаю ничего, я же богемный веду :-)

Чего это с тобой не то? Отпишись :-):
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Олли » 25 янв 2012, 12:19

Привет всем!
Армана, что не то?! Ты напиши потом, мы переживаем.

Дина, Олеся, спасибо за контакты Михаила, сегодня встречались с ним, вроде понравился. Надеюсь, начнем с ним работать и все будет отлично. А получилось так потому, что мой сыночек поудалял у меня из телефона кучу всего, в том числе фотки, которые нигде больше не дублируются, и тел. того дизайнера, на которого я рассчитывала, и восстановить его нет возможности. Может оно и к лучшему, Михаил очень даже ничего оказался!
Аватара пользователя
Олли
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:55
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 25 янв 2012, 12:29

Олли ты не поверишь вчера перед сном лежала и думала: овстречались ли вы с ним, что надо у тебя спросить ;)
Да он классный, мама от него в восторге, хотя я его не видела даже, он так строит строителей и прораба- прям смешно.
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 25 янв 2012, 13:11

Всем день добрый!
ну, что сказать. мы болеем...
Яна, прочитала про ушко Кирюши, так жалко, выздоравливайте!
Юля, давайте тоже скорей на поправку!
Дана, я тоже склоняюсь, что это д.Женя с его гайморитом.
Мы с мужем себе удивляемся, как мы два взрослых человека с высшими образованиями, на 4-м десятке, имея старшего ребенка, могли допустить, чтобы дядька с гайморитом дышал на нашего 2-месячного сыночка, да еще в условиях охлаждения!
Есть у меня мнение, что инструкторы по грудничковому плаванию в своей работе используют какие-то технологии НЛП, внушают, кодируют, так что ты как в тумане начинаешь говорить, да, плачет, но это полезно, надо себя перебороть, инструктор-профессионал, все делает правильно.
Если бы они не могли работать с людьми в нужном направлении, то их бы с лестницы уже много раз бы больно спустили. :-):
Еще хочу сказать, что прием гос доктора и платного - это две большие разницы. Хотя бы по времени - из гос клиники - не более 10 минут, платный - 30 минут.
Платная поставила нам ОРВИ, ринофаринготрахеит и о. бронхит под вопросом. Настояла таки на приеме антиба, но назначила более легкий.
Видимо, Даниэлька серьезно заболел, потому что сегодня позвонила докторица из гос. клиники, поинтересовалась как мы и сказала, что зайдет сегодня. Она вчера, вообще, говорила про госпитализацию, но я отказ написала.
И платная тоже хочет сегодня прийти, посмотреть динамику.
Олеся, я вчера Сергея как-то не так встретила, отдала ему пакет и привет тебе передала и все, мысли мои были только о больном Даниэльке, так что извините меня. :-(
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Олли » 25 янв 2012, 13:25

Оля, выздоравливайте! И не переживай сильно, это все пройдет. А разве гайморит заразен?
Аватара пользователя
Олли
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:55
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 25 янв 2012, 14:25

Ну что такое девочки: даю установку: всем перестать болеть!!!
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 25 янв 2012, 14:26

Оля, видимо, при гайморите какие-то бактерии или вирусы (никак не запомню в чем разница)выделяются.
Платная доктор сказала сразу, что болезнь у Даниэльки вирусная.
Кстати, она весьма лестно отнеслась к занятиям плаванием и сказала, что это не от них.
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 25 янв 2012, 14:45

mouselover писал(а):комбез демисезонный мы взяли в мазекее. хорошенький. можешь там глянуть.

Ляз, спасибо. А почем?

Вожык писал(а):А еще у мужа на работе вчера одна коллега сказала, что коли жена не работает, муж может получить декретные :sh_ok: шо та мне с трудом верится, но пойду в гцвп узнаю, было бы очень неплохо! :-)

вроде надо для этого чтобы он в декрет ушел :nez-nayu:

Armani_mania писал(а):А еще я свой мульен получила от государства (декретные) ;)

держи 5, я тоже стала миллионеркой только благодаря сыну)))) , жалко, что з/п не такая как баланс декретных)))

Чертяка писал(а):Он сказал что все девочки такие приветливые, приветы передал от вас :), а еще сказал, что все стройные, и на меня зыркнул камнем в огород...

ой прям, лично я вчера первый раз после выписки накрасилась, и в бандаже хожу
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Armani_mania » 25 янв 2012, 15:00

Тиффани, выздоравливайте!

Я в родблоке 1 роддома. Воды отходят, схватки прут, раскрытие 2 см. кто-то с соседней палаты орет, блин...
Сегодня, когда встала, чет у меня капнуло(Сорри) на прокладку, пошла смотреть-чет розовое(как будто в воду каплю крови добавили. Подозрение на воды было сразу. Сразу позвонила к АГ, она грит приезжай. Мужа дождалась, к ней поехали, она посмотрела, грит похоже на воды, все заполнила и хотела в ИЗМИР отправить, но мы решили сюда приехать, вот терь сижу, жду че будет ;)))
Аватара пользователя
Armani_mania
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:21
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Дата свадьбы: 26.11.2005

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 25 янв 2012, 15:03

Армана, спасибо!
Скорейшего тебе и успешного процесса! Дыши глубже, мы с тобой!!!
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Armani_mania » 25 янв 2012, 15:04

О, с соседней палаты уже ребенок плачет ;)
Аватара пользователя
Armani_mania
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:21
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Дата свадьбы: 26.11.2005

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron