Сине-оранжевая апрельская свадьба

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Сине-оранжевая апрельская свадьба

Сообщение Бамбуля » 25 янв 2012, 02:41

Printsessa_Tyrandot писал(а):сегодня разговаривала с ведущим, который нам понравился на чужом мероприятии.
все отлично, он мне стал еще больше нравиться, но единственный момент - он не заключает договора.
а вот что случилось, не дай бог, и он не приехал.
хм....как быть?


Мне кажется, такие люди работают на репутацию. Если он засвечен где-то на ваших местных свадебных ресурсах, то вряд ли он рискнет подвести. Потому что даже один негативный отзыв может полностью решить клиентов. Потому, я думаю, переживать не стоит.
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Сине-оранжевая апрельская свадьба

Сообщение Jane_Siberia » 25 янв 2012, 07:44

А вот у нас и с именитым, правда, фотографом произошла в городе неприятная ситуация... Вроде как, он фотки что ли отдавать не хотел, что -то вроде этого... Мне кажется договор должен быть везде и всегда обязательно! Это гарантия вашего спокойствия! А почему он не заключает? Предложи это сделать.
У нас вот фотограф один из выбранных работает без договора, но я попросила ,если мы ее выберем, все же его заключить. Добыла пример такого договора. Подумываем переделать его немного (а то уж больше там плюсов для фотографа, чем для клинта:)) и в двух экземплярах составить и подписать. По крайней мере, так я буду спокойна за то, что она просто не передумает или еще чего.
Изображение
Аватара пользователя
Jane_Siberia
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:13
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 09.08.2012

Re: Сине-оранжевая апрельская свадьба

Сообщение Printsessa_Tyrandot » 25 янв 2012, 15:40

Jane_Siberia писал(а):А вот у нас и с именитым, правда, фотографом произошла в городе неприятная ситуация... Вроде как, он фотки что ли отдавать не хотел, что -то вроде этого... Мне кажется договор должен быть везде и всегда обязательно! Это гарантия вашего спокойствия! А почему он не заключает? Предложи это сделать.
У нас вот фотограф один из выбранных работает без договора, но я попросила ,если мы ее выберем, все же его заключить. Добыла пример такого договора. Подумываем переделать его немного (а то уж больше там плюсов для фотографа, чем для клинта:)) и в двух экземплярах составить и подписать. По крайней мере, так я буду спокойна за то, что она просто не передумает или еще чего.

ситуация связана с тем, что он не зарегистрирован и не платит налоги наверное. но сейчас разговаривала с фотографом (абсолютно незаинтересованное лицо,ибо не знает ведущего) она рассказала, что от тех случаев, в которых он не сможет выполнить обещанные услуги нас не застрахует ни один договор, ибо это форс-мажор. за это он и по договору ответственности не несет. поэтому поскольку он вроде и сам рад провести нашу свадьбу (увидели друг друга "в деле" на свадьбе друзей. он шикарно направлял деятельность гостей в нужное русло, а я с бм-кой снимала букет с люстры, когда невеста его туда случайно забросила - вот он и решил, что ему с нами будет оч интересно работать), то вроде как беспокоиться не о чем, тем более, что предоплата ему не нужна.
как -то так :-):
свадьба 28 апреля, а пока....http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=3188
Printsessa_Tyrandot
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:30
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Дата свадьбы: 28.04.2012

Re: Сине-оранжевая апрельская свадьба

Сообщение Printsessa_Tyrandot » 25 янв 2012, 15:52

про фотографа...и то, что они иногда не хотят отдавать снимки.
1. я сама фотографировала свадьбу за бесплатно друзьям в подарок.
то, что было дальше, это просто волшебно, ибо из меня пытались выжать максимум выгоды.
спасла меня мама жениха, с которой я, в хороших отношениях.
она просто сказала невестке, чтобы та не наглела, ибо как-то круто получается, что я им на свадьбу подарила подарок шикарный за 1500$ (это 4 года назад, а я была неработающей студенткой) и плюс на хорошем оборудовании отсняла им свадьбу и сделала первичную обработку снимков, и кстати, отказалась от авторских прав. а девушка с меня требовала сделать им еще и альбом за тоже самое бесплатно. это первый вариант поведения клиента.
2. сейчас у моего фотографа, аналогичная история. заключен договор на съемку и первичную обработку снимков. невеста требует перекрасить ей на ВСЕХ снимках цвет волос, ибо беременная она не стала приводить волосы в порядок и на всех фото у нее половина длины рыжая, половина иссиня-черная. согласитесь, это вовсе не первичная обработка уже, тем более, что изначально она даже не оговорила этот момент.
фотограф может расторгнуть с ней договор и отдать ей бесплатно исходники фото вообще никак не обработанные. казалось бы...отпусти ты эту странную невесту с миром, но где гарантия, что потом она не подаст в суд на фотографа за то, что та сделала некачественные снимки? при чем с вероятностью в 95%она выиграет этот суд,поскольку просто напросто подаст иск там, куда фотограф не поедет (фотограф даже за работу бы от нее таких денег не получила, а у невесты есть такая шикарная возможность подать оч далеко в суд) и вуаля - фотограф еще денег им должен. так что в таком случае решение фотографа не отдавать снимки, а просто расторгнуть договор и остаться без денег вполне оправдано.
свадьба 28 апреля, а пока....http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=3188
Printsessa_Tyrandot
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:30
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Дата свадьбы: 28.04.2012

Re: Сине-оранжевая апрельская свадьба

Сообщение Jane_Siberia » 26 янв 2012, 08:20

Ничего себе! и такое бывает? :sh_ok:
Изображение
Аватара пользователя
Jane_Siberia
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:13
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 09.08.2012

Re: Сине-оранжевая апрельская свадьба

Сообщение Printsessa_Tyrandot » 26 янв 2012, 14:56

Jane_Siberia писал(а):Ничего себе! и такое бывает? :sh_ok:

ты про требование невесты сменить цвет волос? там еще до кучи было поменять стены в загсе и цвет дивана, вытащить из рук друзей пиво или водку и вложить что-то более приличное :co_ol:
свадьба 28 апреля, а пока....http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=3188
Printsessa_Tyrandot
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:30
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Дата свадьбы: 28.04.2012

Re: Сине-оранжевая апрельская свадьба

Сообщение Printsessa_Tyrandot » 26 янв 2012, 15:06

дамы, вчера фотограф дала нам фигурные дыроколы, в силу чего есть возможность сделать пригласительные более креативными.хочу посоветоваться с вами.
в открытом виде (цвет айвори картона при дневном свете получается просто бежевеньким):
Изображение
в закрытом виде:
Изображение
вопрос № раз: лучше ли с резными уголками?
вопрос № два: впишется ли сюда оранжевая терракотовая или коралловая ленточка?
свадьба 28 апреля, а пока....http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=3188
Printsessa_Tyrandot
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:30
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Дата свадьбы: 28.04.2012

Re: Сине-оранжевая апрельская свадьба

Сообщение Бамбуля » 26 янв 2012, 17:10

Очень красиво получается ))) Мне нравится )
Ответ № раз: однозначно!
Ответ № два: впишется и придаст изюминку )
Изображение

За это сообщение автора Бамбуля поблагодарил:
Printsessa_Tyrandot (26 янв 2012, 19:53)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Сине-оранжевая апрельская свадьба

Сообщение Printsessa_Tyrandot » 26 янв 2012, 19:55

спасибо, значит не зря вчера "дыроколила" все что могла, чтобы понять где на приглашении лучше смотреться будет это :)))
дамы, я наконец-то нашла осуществленной свою идею, которую давно хотела обсудить с вами, но боялась не смогу объяснить на пальцах
это чудо-скатерти из лент.
вот в чем вопрос - не будут ли гости, пытаясь сдвинуть блюдо цепляться за ленты и ронять все, что можно со стола?
Изображение
свадьба 28 апреля, а пока....http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=3188
Printsessa_Tyrandot
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:30
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Дата свадьбы: 28.04.2012

Re: Сине-оранжевая апрельская свадьба

Сообщение Бамбуля » 26 янв 2012, 20:17

Очень оригинально! Мне кажется, что не будут гости ничего цеплять. Лента тонкая, так что ее не так уж просто зацепить )
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Сине-оранжевая апрельская свадьба

Сообщение Jane_Siberia » 26 янв 2012, 21:17

Забавная идея! Наверное, если их пришить к основному полотну.
Изображение
Аватара пользователя
Jane_Siberia
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:13
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 09.08.2012

Re: Сине-оранжевая апрельская свадьба

Сообщение Бамбуля » 26 янв 2012, 22:38

Jane_Siberia писал(а):Забавная идея! Наверное, если их пришить к основному полотну.


Или приклеить ))) Клеевым пистолетом или двусторонним скотчем.
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Сине-оранжевая апрельская свадьба

Сообщение Александра Донская » 27 янв 2012, 02:36

Супер-пупер идея!!!!!!!!!!!пришить к основному полотну не разрешит ресторан, а вот прострочить ленты между собой(в местах их перехлеста), считаю хорошим вариантом.)

одна моя знакомая занимается съемкой свадеб, после покупки новой техники отсняла свадьбу. На камере фото были отличные, а после загрузки на компьютер оказали мутными! Все!!! Такой кошмар даже страшно представить! Компромиссом стала постсвадебная фотосессия. Деньги с пары не взяла.
Аватара пользователя
Александра Донская
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 28.07.2012

Re: Сине-оранжевая апрельская свадьба

Сообщение Printsessa_Tyrandot » 27 янв 2012, 03:21

в нашем кафе обычно плотно. достаточно стол вкусняшками заставлен. будет ли красиво, если в основном будут виднеться концы свододные лент по бокам столов?
свадьба 28 апреля, а пока....http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=3188
Printsessa_Tyrandot
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:30
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Дата свадьбы: 28.04.2012

Re: Сине-оранжевая апрельская свадьба

Сообщение Бамбуля » 27 янв 2012, 14:17

Printsessa_Tyrandot писал(а):в нашем кафе обычно плотно. достаточно стол вкусняшками заставлен. будет ли красиво, если в основном будут виднеться концы свододные лент по бокам столов?


Тогда нужно их делать с самых краев, там, где тарелки гостей стоят, или вообще не делать. Потому что тут самое красивое именно переплеты и их должно быть видно )
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Сине-оранжевая апрельская свадьба

Сообщение Jane_Siberia » 28 янв 2012, 13:17

Присоединяюсь к мнению Бамбули:) Может тогда их и вовсе не делать, а пока оставить в разделе "идеи, которые нравится", чтобы воплотить на каком-нибудь другом празднике? :mi_ga_et:
Изображение

За это сообщение автора Jane_Siberia поблагодарил:
Printsessa_Tyrandot (31 янв 2012, 12:45)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Jane_Siberia
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:13
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 09.08.2012

Re: Сине-оранжевая апрельская свадьба

Сообщение Jane_Siberia » 30 янв 2012, 13:28

Принцесса, "твой" балдахин в сегодняшнем отчете на сайте!
http://www.prosvadby.com/predsvadebnaya ... a-v-skazku
И ты права, он мегакрутой!!! Теперь я безумно хочу его для фотосессии на природе! Попробую узнать, как заказть себе его из икеи :mi_ga_et:
Изображение
Аватара пользователя
Jane_Siberia
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:13
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 09.08.2012

Re: Сине-оранжевая апрельская свадьба

Сообщение Jane_Siberia » 30 янв 2012, 14:30

А чем Химмель отличается от Фаблера? Только ценой что ли?
Изображение
Аватара пользователя
Jane_Siberia
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:13
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 09.08.2012

Re: Сине-оранжевая апрельская свадьба

Сообщение Printsessa_Tyrandot » 31 янв 2012, 12:50

Jane_Siberia писал(а):А чем Химмель отличается от Фаблера? Только ценой что ли?

шикарная лав-стори!!!
а вот и отличия:
Описание и размеры товара
химмель
Верхняя часть: 100% хлопок
Стенка: 100% полиэстер
Пластмассовое крепление: Полипропилен
Описание и размеры товара
фаблер
Пластмассовое крепление: Полипропилен
Ткань: 100% полиэстер
свадьба 28 апреля, а пока....http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=3188
Printsessa_Tyrandot
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:30
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Дата свадьбы: 28.04.2012

Re: Сине-оранжевая апрельская свадьба

Сообщение Printsessa_Tyrandot » 31 янв 2012, 12:53

определились в выходные с меню.
впереди дегустация начинок для торта.
правда список гостей еще не утрясли, ибо родителей в этом плане матросит
папа хочет машины заказать. так что теперь надо делать украшения на неизвестные машины и я, честно говоря, в растерянности.
стала делать вешалки для себя и милого, которые будут участвовать в фотосессии "утра невесты" и "утра жениха", а потом останутся на память :)))
свадьба 28 апреля, а пока....http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=3188
Printsessa_Tyrandot
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:30
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Дата свадьбы: 28.04.2012

Re: Сине-оранжевая апрельская свадьба

Сообщение Бамбуля » 31 янв 2012, 13:02

Printsessa_Tyrandot писал(а):стала делать вешалки для себя и милого, которые будут участвовать в фотосессии "утра невесты" и "утра жениха", а потом останутся на память :)))


Обязательно поделись с нами потом фотами своих поделочек, ага? Очень интересненько )
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Сине-оранжевая апрельская свадьба

Сообщение Printsessa_Tyrandot » 31 янв 2012, 13:29

Бамбуля писал(а):
Обязательно поделись с нами потом фотами своих поделочек, ага? Очень интересненько )

конечно, делаю, кстати, по чужому мастер-классу, но есть подводные камни, которых не указывал автор МК
свадьба 28 апреля, а пока....http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=3188
Printsessa_Tyrandot
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:30
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Дата свадьбы: 28.04.2012

Re: Сине-оранжевая апрельская свадьба

Сообщение Бамбуля » 31 янв 2012, 13:54

Printsessa_Tyrandot писал(а):
Бамбуля писал(а):
Обязательно поделись с нами потом фотами своих поделочек, ага? Очень интересненько )

конечно, делаю, кстати, по чужому мастер-классу, но есть подводные камни, которых не указывал автор МК


Тогда и камнями поделись )))
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Сине-оранжевая апрельская свадьба

Сообщение Printsessa_Tyrandot » 31 янв 2012, 14:15

из первых "камней" берем обычные деревянные вешалки, акриловый грунт и акриловую краску на водной основе.
вешалки, как правило, пропитаны неким защитным составом. и акриловый грунт не ложится, только увидеть это проблематично. поэтому, чтобы не травить себя ацетонами и тд.
берем сразу краску и обмакнув кисточку в воду, а затем в краску наносим. краска ложится не везде сразу. пока не высохла, стоит прокрасить еще раз
некоторым эффект понравится, т.к. получается нечто похожее на эффект старины. (вечером, если доползу до компа выложу фото после первой покраски)
далее, делая слой краски более плотным постепенно можно достичь однородного окраса вешалок - кстати, занятие ненапряжное и позволяет думать "о чем-то своем" :a_g_a:
свадьба 28 апреля, а пока....http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=3188
Printsessa_Tyrandot
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:30
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Дата свадьбы: 28.04.2012

Re: Сине-оранжевая апрельская свадьба

Сообщение Printsessa_Tyrandot » 31 янв 2012, 14:23

из первых "камней" берем обычные деревянные вешалки, акриловый грунт и акриловую краску на водной основе.
вешалки, как правило, пропитаны неким защитным составом. и акриловый грунт не ложится, только увидеть это проблематично. поэтому, чтобы не травить себя ацетонами и тд.
берем сразу краску и обмакнув кисточку в воду, а затем в краску наносим. краска ложится не везде сразу. пока не высохла, стоит прокрасить еще раз
некоторым эффект понравится, т.к. получается нечто похожее на эффект старины. (вечером, если доползу до компа выложу фото после первой покраски)
далее, делая слой краски более плотным постепенно можно достичь однородного окраса вешалок - кстати, занятие ненапряжное и позволяет думать "о чем-то своем" :a_g_a:
свадьба 28 апреля, а пока....http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=3188
Printsessa_Tyrandot
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:30
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Дата свадьбы: 28.04.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32