Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение Бамбуля » 30 янв 2012, 02:20

Александра Донская писал(а):хотела поделиться этой же ссылкой! Бамбуля опередила! :-) она у нас шустрик!!!!!!! :mi_ga_et:


Угу, я такая )))) Девочки, идем ко мне в дневничок - мне там нужна ваша помощь :ny_tik:
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение ViktoriaVikylkina » 30 янв 2012, 08:21

Женечка!Последний букет(с голубой лентой)просто отпад,мне так понравилось,что кружева петлями и прям в букете)))А брошь,просто восхитительна!!!Я тут тоже всякие брошки прикупаю)))А милый твой нормально к магазинам относится???Мой вот например их не переваривает вообще,одежду он вообще странным образом покупает(почти всегда без меня)ой,я прям уже вижу как мы ищем ему брюки с рубашкой и как его передёргивает от примерок. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
ViktoriaVikylkina
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 19:20
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Дата свадьбы: 08.07.2012

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение Jane_Siberia » 30 янв 2012, 08:56

Анастасия_Жучка писал(а):Ой а я сказала милому что он мое платье и вообще меня в свадебном платье до свадьбы не увидит,даже на фотке.Сурприз будет :-)

А я и не собираюсь ему показываться:) Я имела ввиду, что все равно он нас повезет на нашей машине по свадебным салонам (будет сидеть ждать в ней), вот, за одно и заедем в магазины мужских костюмов после этого :mi_ga_et: Сестрица у меня хоть и младшая, но чувство вкуса у нее кажется врожденное (везет же! :ny_tik: ) и я полностью доверяю ее советам.
Бамбуля писал(а):Мне кажется, что светло-серый чисто по стилю будет смотреться лучше. Потому что темно-серый, это как-то более официально, что ли... А так будет нежный романтик )))

Вот ты прямо мысли мои прочитала!:) Мне такая же мысля пришла в голову сразу же, как я увидела его в темно-сером костюме.
ViktoriaVikylkina писал(а):А милый твой нормально к магазинам относится???Мой вот например их не переваривает вообще,одежду он вообще странным образом покупает(почти всегда без меня)

Ну вообще, нет. Все время, когда заходим что-нибудь мне посмотреть, он сразу делает умоляющее лицо и говорит: "Может тебе сюда лучше с мамой прийти или с Викой(прим. - моя младшая сестра)?.." :-) Но тут же мы ему выбираем, а не мне! :hi_hi_hi: Так что, конечно не в припрыжку бежит, но идет добровольно, а не за руку тащу :-) Приятно, что он комментирует, что ему нравится, а что нет. Вчера вот все болтал о том, что цвет (светло-серый) хороший очень и сиреневое к нему идет, но вырез на пиджаке неправильный, глубокий очень, некрасиво выглядит и т.д. и т.п. :)) Приятно, что он не стоит просто в примерочной как истукан, ожидая, что же я скажу.
Изображение
Аватара пользователя
Jane_Siberia
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:13
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 09.08.2012

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение Jane_Siberia » 30 янв 2012, 09:17

Бамбуля писал(а):
Jane_Siberia писал(а):
Бамбуля писал(а):Жень, так может какой старый диван облагородить красивущим пледом?

Да, только как его везти к месту съемки? :-)


Может у соседей по даче поспрашивать? может у кого есть... Такие старые диваны часто привозят на дачи )

Вообще, я имела ввиду тот фотосет, что мы будем делать на природе с фотографом в свадебный день, а не в саду:)
Но! А почему бы действительно и не в саду (раз уж на ту фотосессию не получится его привезти...)?! Кстати, диван-то имеется прямо у нас в домике на даче :ya_hoo_oo: Совсем про него забыла! Спасибо, что напомнила, Бамбуля!:))
На счет пледа. Я безумно хочу плед на фотосессию с фотографом (чтобы устроить на нем пикник;))! И вот как раз его потом можно было бы взять с собой и в сад, чтобы покрыть им диван.
Проблема здесь какая. Где замутить плед??? :ne_vi_del:
У меня была идея связать его. В принципе не так уж это сложно (из нескольких больших квадратов сделать), по типу как вот эти, только в нашей гамме:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Была идея сшить (как тот, что я увидела в магазине дорогущий). Наверное, для меня свзать все таки проще. ЧТобы сшить, машинки даже нет швейной, не буду же я на руках:) Это ж не сапожок рождественский шить :-)
Если вязать, то наверное, если в этом месяце начну, то за пол года-то свяжу :hi_hi_hi: Его ведь надо большой делать! Наверное как постельное 1,5спальное - 2х1,5метра...
Это 8 на 10 квадратов=80 квадратов... Офигеть :sh_ok: :-) Поищу-ка я на тао-бао похожие для начала :-)
Изображение
Аватара пользователя
Jane_Siberia
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:13
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 09.08.2012

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение L@dy_Fl@me » 30 янв 2012, 10:07

Да, вязать долго к сожалению... Поищи на тао-бао, посмотри на базарах, думаю что-то по приемлемой цене найдётся :-) А так идея с пледом классная - так тепло и уютно. У меня, кстати, подруга недавно себе хипповый плед связала, яркий такой! Вот она его тоже долго вязала, ещё летом начала. Зато красииииивыыыый!
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение Jane_Siberia » 30 янв 2012, 10:13

L@dy_Fl@me писал(а):Да, вязать долго к сожалению... Поищи на тао-бао, посмотри на базарах, думаю что-то по приемлемой цене найдётся :-) А так идея с пледом классная - так тепло и уютно. У меня, кстати, подруга недавно себе хипповый плед связала, яркий такой! Вот она его тоже долго вязала, ещё летом начала. Зато красииииивыыыый!

Так вот и я о том же! В продаже фиг я найду подходящий мне по всем параметрам наверное:( А собственный будет сделан чисто для нас:))
Изображение
Аватара пользователя
Jane_Siberia
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:13
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 09.08.2012

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение Александра Донская » 30 янв 2012, 10:22

раздай задания подругам и родне - пусть по несколько квадратов свяжут. дело пойдет быстрее и получится именно то, что хочешь!
но есть проблема не все любят вязать.......
Аватара пользователя
Александра Донская
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 28.07.2012

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение Jane_Siberia » 30 янв 2012, 10:35

Александра Донская писал(а):раздай задания подругам и родне - пусть по несколько квадратов свяжут. дело пойдет быстрее и получится именно то, что хочешь!
но есть проблема не все любят вязать.......

И не все умеют:) Да и если честно, не люблю доверять работу другим. Знаю, что это не очень правильно... но такой уж я человек. В институте никогда не заказывала работы за деньги:))) и только один раз позволила маме мне помочь - на живописи нужно было сделать работу - просто квадратики закрашивать гуашью фиолетовой и желтой :-) Ну вот не могу я, все мне нужно контролировать, блин! :ne_vi_del:
Изображение
Аватара пользователя
Jane_Siberia
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:13
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 09.08.2012

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение Александра Донская » 30 янв 2012, 10:58

Jane_Siberia писал(а): и только один раз позволила маме мне помочь - на живописи нужно было сделать работу - просто квадратики закрашивать гуашью фиолетовой и желтой :-) Ну вот не могу я, все мне нужно контролировать, блин! :ne_vi_del:

и наверняка мамуля справилась!!!!)))))))
я вот подумала, если вязать крючком и из толстых ниток? будет раз в 5 быстрее!

За это сообщение автора Александра Донская поблагодарил:
Jane_Siberia (30 янв 2012, 11:27)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Александра Донская
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 28.07.2012

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение Александра Донская » 30 янв 2012, 11:00

Jane_Siberia писал(а):Изображение

конечно, не открою Америку :-): , но этот пледик связан крючком.
Аватара пользователя
Александра Донская
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 28.07.2012

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение Jane_Siberia » 30 янв 2012, 11:25

Александра Донская писал(а):я вот подумала, если вязать крючком и из толстых ниток? будет раз в 5 быстрее!

Ну крючок я только недавно освоила (вязала елки новогодние родным)... Но в принципе думаю ведь это не сложно будет и им сделать?:) Да, этот пледик видно, что не спицами связан и кстати, он красивей всех :mi_ga_et: Пойщу сейчас в инете крючком связаные пледики. Спасбо за идейку!
ПС: кстати, большой крючок у меня уже имеется;) как-то увидела у сестры 2 штуки одинаковых и попросила себе один просто так, пока еще не зная для чего. Вот, наверное и пригодится:) Правда, не знаю какой он номер... но толстенький такой... диаметром где-то 5мм.
ППС: в принципе, большим номером спиц - 8 например - тоже быстро свяжется это дело, думаю! Я себе связала шарф на 6ке 0.2х1,5м за недели полторы где-то.
Изображение
Аватара пользователя
Jane_Siberia
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:13
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 09.08.2012

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение Александра Донская » 30 янв 2012, 11:48

Jane_Siberia писал(а):Ну крючок я только недавно освоила (вязала елки новогодние родным)... Но в принципе думаю ведь это не сложно будет и им сделать?:)

я думаю, ты быстро руку "набьешь"! а крючком, я считаю, вязать даже легче, чем спицами!))))
Jane_Siberia писал(а): Да, этот пледик видно, что не спицами связан и кстати, он красивей всех :mi_ga_et: .

мне он тоже больше всех понравился.))))
Аватара пользователя
Александра Донская
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 28.07.2012

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение Jane_Siberia » 30 янв 2012, 12:04

Александра Донская писал(а):я думаю, ты быстро руку "набьешь"! а крючком, я считаю, вязать даже легче, чем спицами!))))

Да, ты права! Руки не так устают. Все выходные вязала жилетку, пальцы капец как устали:( А когда елки вязала крючком, то сразу заметила, что и кисти и пальчики отдыхают ,а дело делается:)
Изображение
Аватара пользователя
Jane_Siberia
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:13
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 09.08.2012

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение Бамбуля » 30 янв 2012, 12:47

Jane_Siberia писал(а):И не все умеют:) Да и если честно, не люблю доверять работу другим. Знаю, что это не очень правильно... но такой уж я человек. В институте никогда не заказывала работы за деньги:))) и только один раз позволила маме мне помочь - на живописи нужно было сделать работу - просто квадратики закрашивать гуашью фиолетовой и желтой :-) Ну вот не могу я, все мне нужно контролировать, блин! :ne_vi_del:


О, и я такая же! Мне вот моя маникюрша решила помочь с розочками. Я ей отдала, а теперь сижу и думаю, зачем :hi_hi_hi: Самой как-то надежней что ли... Это действительно неправильно, наверно.

Александра Донская писал(а):я вот подумала, если вязать крючком и из толстых ниток? будет раз в 5 быстрее!


Кстати, да! Я вот одно время журналы покупала про вязание крючком. Там в каждом номере нужно было связать один квадрат для пледа. Так вот я на один квадрат примерно полчаса тратила. Так что если нитки толстые, то получится гораздо быстрее!
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение Jane_Siberia » 30 янв 2012, 12:53

В общем, пошарилась я по инету. Понравились пледы из квадратов крючком! Думаю, день уйдет на изучение. Попробую сегодня из остатков, которые у меня есть сделать такой квадрат.
А потом уже подберу в магазине пряжу фиолетовый/сиреневый/лососевый/айвори. А может и без лососевого...
Вот мне нравятся именно крупные такие квадраты
Изображение
Изображение
Может еще светло-серый добавлю, как здесь
Изображение
Изображение

Спицами понравился вот такой "любовный" вариант:) Но все же, это будет наверное дольше, чем крючком:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Jane_Siberia
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:13
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 09.08.2012

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение Бамбуля » 30 янв 2012, 13:12

Жень, у меня есть МК вот таких квадратиков, как в на первой картинке. Если не найдешь в инете - я тебе сфотаю из журнала и выложу.
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение Jane_Siberia » 30 янв 2012, 13:24

Бамбуля писал(а):Жень, у меня есть МК вот таких квадратиков, как в на первой картинке. Если не найдешь в инете - я тебе сфотаю из журнала и выложу.

Я уже хочу!!! Плиз, плиз, плиз :smu:sche_nie:
Изображение
Аватара пользователя
Jane_Siberia
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:13
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 09.08.2012

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение Бамбуля » 30 янв 2012, 13:26

Jane_Siberia писал(а):
Бамбуля писал(а):Жень, у меня есть МК вот таких квадратиков, как в на первой картинке. Если не найдешь в инете - я тебе сфотаю из журнала и выложу.

Я уже хочу!!! Плиз, плиз, плиз :smu:sche_nie:


Ушла фотать )

Вот, собственно:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Если не знаешь, как вяжутся какие-то петли, говори, могу сфотать и МК по ним )

А вот так должен выглядеть тот плед, который я вяжу.
Изображение

Есть МК еще по некоторым квадратикам. Если хочешь, выложу )
Изображение

За это сообщение автора Бамбуля поблагодарил:
Jane_Siberia (30 янв 2012, 13:37)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение Jane_Siberia » 30 янв 2012, 13:39

Классно! Спасибки! Выложи если не сложно. А можешь прислать мне на почту gord_avon@list.ru
Ты тоже вяжешь плед? :) Ну как, сколько квадратиков уже готово? Они у тебя сколько на сколько?
Я тут прочитала у одной девушки в блоге "...делаю вот такой плед. Уже связала 350 квадратиков, нужно всего 540..." :sh_ok: :sh_ok: :-)
У меня тоже есть книженция по ним, вроде там были разные узоры. ДУмаю, надо будет определиться с одним и им все квадраты вязать.
Последний раз редактировалось Jane_Siberia 30 янв 2012, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Jane_Siberia
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:13
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 09.08.2012

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение Jane_Siberia » 30 янв 2012, 13:43

Девули, права была Принцесса, написав мне про полог! Посмотрела сейчас новый отчет о лав-стори на нашем обожаемом сайте и поняла, что этот балдахин обязательно должен быть у нас на фотосете!!! Это нечто! такой воздушный и романтичный! А под ним будем валяться на этом самом пледе :smu:sche_nie:
Если получится его из икеи заказать через знакомую и не дорого, то будет классно!
ПС: в будущем тоже пригодится - повесим над кроваткой детской:) А может и над своей :mi_ga_et:
Изображение
Аватара пользователя
Jane_Siberia
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:13
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 09.08.2012

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение Бамбуля » 30 янв 2012, 13:53

Да, полог просто сказочный! Безумно красиво! Обязательно заказывай его, Жень!

А по поводу пледа, это я покупала журналы, там сразу и нитки шли и МК по вязанию. Но серия приостановилась, поэтому пока не вяжу. Так что у меня на данный момент только 4 разных квадратика. Но их там вроде бы всего 100 штук нужно было ) 10 на 10.
Решила, что продолжу после свадьбы. Пока немного не до этого, а фотосессию на природе мы уже провели )
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение Jane_Siberia » 30 янв 2012, 14:04

Бамбуля писал(а):а фотосессию на природе мы уже провели )

Когда это? Где посмотреть?:)
Изображение
Аватара пользователя
Jane_Siberia
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:13
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 09.08.2012

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение Бамбуля » 30 янв 2012, 14:34

Jane_Siberia писал(а):
Бамбуля писал(а):а фотосессию на природе мы уже провели )

Когда это? Где посмотреть?:)


Провели еще давно ) В октябре. Ждем фоточки ))) Когда будут, состряпаю отчетик )
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение Jane_Siberia » 30 янв 2012, 14:40

Бамбуля писал(а):Провели еще давно ) В октябре. Ждем фоточки ))) Когда будут, состряпаю отчетик )

Очень интересно будет посмотреть!
Только что болтала со своей приятельницей, которая живет в Новосибе (это у нее свдьба в августе тоже) и она сказала, что в марте едет к нам в Красноярск к родителям и может привезти мне полог! :ya_hoo_oo:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Jane_Siberia
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:13
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 09.08.2012

Re: Cвадьба-boutique с элементами рустикальности

Сообщение Katerinka » 30 янв 2012, 14:48

Как все здорово складывается ))) я прям тоже плед захотела )) особенно понравился с любовными мотивами ) и полог )))
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51