Скромная свадьба своими руками

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Скромная свадьба своими руками

Сообщение Kat » 02 фев 2012, 02:33

Всем привет! Меня зовут Оксана.
Очень понравился ваш сайт, очень много интересных идей.
Планирую свадьбу в апреле, на данный момент сделана часть пригласительных (идея подсмотрена в интернете). Гостей будет около 25. Понравилась идея надеть цветные туфли (хочу салатовые, не знаю найду ли) и лак для ногтей в тон, букет хочу цветные каллы (оранжево-красные), стебли обмотанные лентой, без микрофона.
Еще купила корзиночки белые бумажные для комплиментов, и делаю для них украшения (цветы, в технике квиллинг).
На машины купила органзу и искусственные цветы (на одну машину каллы, на другую орхидеи).

Хочу попросить помощи - какую выбрать палитру? как оформить зал?
На стулья хочу чехлы, наверно белые и лососевыми бантами.
Вижу там лососевый - белый - желтоватый (стены) - и еще какой-то? может серый? или какой-то контрастный освежить, может салатовый?

Я как-то невнимательно зал смотрела, это в другом городе будет.
Изображение Нашла фото этого ресторана в интернете, я помню у окон столы отдельные, ни рогов, ни картин там не было.

Думаю на эти деревянные перегородки можно сделать цветные розетки из бумаги. (на фото там висят какие-то композиции, но в жизни их там не было). На один такой стол выставить корзиночки-комплименты. На другой сделать дерево из веточки, украсить фотографиями бабушек-дедушек-родителей, типа семейного дерева.
Kat
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 01:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 0- 4-2012

Re: Скромная свадьба своими руками

Сообщение Бамбуля » 02 фев 2012, 03:44

Привет, Оксана ))) С дневничком тебя ) Времени совсем немного осталось, так что удачной и быстрой тебе подготовки )))

По поводу цветовой палитры. Мне кажется, что лучше не смешивать много цветов. Давай разберемся, что у тебя уже готово и в каких цветах? В зале очень выгодно смотрится персиковый (лососевый) декор. Можно на этом и остановиться )
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Скромная свадьба своими руками

Сообщение Terneza » 02 фев 2012, 03:51

Привет, Оксана! Поздравляю с дневничком)
С залом помочь не смогу (сама не знаю что со своим делать), но могу покидать немного картинок:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Правда не знаю подойдет тебе что-то или нет...
Готовлюсь к свадьбе в стиле Love is... в зелено-голубой гамме здесь http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=3254
Аватара пользователя
Terneza
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 16:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Скромная свадьба своими руками

Сообщение Kat » 02 фев 2012, 04:21

Спасибо за фото.

Бамбуля,
1. готовы приглашения,
2. куплены материалы для украшения машины - буду делать кольца золотые на одну машину, около них каллы и белая органза. Бант из белой и бордово-фиолетовой органзы с цветами на перед другой машины (она красная), на остальные повешу маленькие букетики на зеркальца.

Насчет зала даже особо и не думала, но вот попала случайно на сайт, и захотелось воплотить что-то такое этакое. Свадьбу хочу домашнюю, тамады не будет.

Вместо рассадочных карточек хочу пряник с именем каждому на тарелку положить. Еще будут меню-программа для каждого лежать. В плане еще 3х этажный торт собственного приготовления. Все подружки одинакового цвета платья иметь не смогут. А по декору - на середины столов хочу много маленьких вазочек с цветами белого цвета (вазочек нет, будут делаться из подручных материалов), украшенные свечи. Понравились шармики на бокалы, но вот бокалов-то около каждого стоит по 3, на каждый что ли делать.
Kat
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 01:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 0- 4-2012

Re: Скромная свадьба своими руками

Сообщение Бамбуля » 02 фев 2012, 05:18

Kat писал(а):Спасибо за фото.

Бамбуля,
1. готовы приглашения,
2. куплены материалы для украшения машины - буду делать кольца золотые на одну машину, около них каллы и белая органза. Бант из белой и бордово-фиолетовой органзы с цветами на перед другой машины (она красная), на остальные повешу маленькие букетики на зеркальца.

Насчет зала даже особо и не думала, но вот попала случайно на сайт, и захотелось воплотить что-то такое этакое. Свадьбу хочу домашнюю, тамады не будет.

Вместо рассадочных карточек хочу пряник с именем каждому на тарелку положить. Еще будут меню-программа для каждого лежать. В плане еще 3х этажный торт собственного приготовления. Все подружки одинакового цвета платья иметь не смогут. А по декору - на середины столов хочу много маленьких вазочек с цветами белого цвета (вазочек нет, будут делаться из подручных материалов), украшенные свечи. Понравились шармики на бокалы, но вот бокалов-то около каждого стоит по 3, на каждый что ли делать.


Т.е., насколько я поняла, из того, что у тебя есть, имеются белый и бордово-фиолетовый, так? А какие приглашения по цвету? Просто хорошо, когда во всей свадьбе используются какие-то определенные цвета.

Очень понравилась идея с рассадочными пряниками )
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Скромная свадьба своими руками

Сообщение Kat » 02 фев 2012, 05:33

Бордово-фиолетовый (фуксия?) мне показалась подходит к машине и цветам для нее купленным, тогда я особо не задумывалась как я все хочу организовать, вот и купила.
Приглашения Изображение Увидела в интернете и мне понравились.

Бамбуля, Почитала твою тему, я в шоке, столько подготовлений, мелочей продуманных, супер! А я о свадьбе никогда не мечтала, особо идей не было, готовиться заранее и не начинала :(
Понравились очень твои шары из тканевых роз! Но получается на 1 нужно столько ткани, у меня посчиталось на 100грн приблизительно, много :(

Теперь насмотрелась на сайте столько идей, что не знаю за что хвататься, боюсь получится хаос.
Kat
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 01:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 0- 4-2012

Re: Скромная свадьба своими руками

Сообщение LuLu » 02 фев 2012, 08:43

Оксана, добро пожаловать! Легкой тебе подготовки! Классные приглосы. Мне нравятся! А что с твоим образом? Какое платьеЯ? Фата? Вуаль? Рассказывай. Вообщем в каком стиле свадьба?
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Скромная свадьба своими руками

Сообщение Чудо_в_перьях » 02 фев 2012, 11:38

Привет :) С темкой тебя :)
Приглашения такие прикольные, сохранила себе)

и да) расскажи нам про свой образ) про то каким будет образ жениха :)
Изображение
Аватара пользователя
Чудо_в_перьях
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 21:28
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Дата свадьбы: 24.05.2012

Re: Скромная свадьба своими руками

Сообщение Бамбуля » 02 фев 2012, 14:11

Kat писал(а):Бордово-фиолетовый (фуксия?) мне показалась подходит к машине и цветам для нее купленным, тогда я особо не задумывалась как я все хочу организовать, вот и купила.
Приглашения Изображение Увидела в интернете и мне понравились.


Приглашения очень милые ))) Оригинальные :co_ol:
А как тебе вариант использовать силуэтики этих мальчика и девочка и в другом декоре свадьбы? И красные бантики смотрятся выигрышно )))

Kat писал(а):Бамбуля, Почитала твою тему, я в шоке, столько подготовлений, мелочей продуманных, супер! А я о свадьбе никогда не мечтала, особо идей не было, готовиться заранее и не начинала :(
Понравились очень твои шары из тканевых роз! Но получается на 1 нужно столько ткани, у меня посчиталось на 100грн приблизительно, много :(


На самом деле не так все дорого с этими шарами ) Метр шифона стоит 20 грн. Я посчитала, белого и серого мне нужно по 5 м, а розового - 10. Итого 400 грн на все шары. По-моему, терпимо )))

И спасибо за комплимент :smu:sche_nie:

Kat писал(а):Теперь насмотрелась на сайте столько идей, что не знаю за что хвататься, боюсь получится хаос.


Это у всех так :hi_hi_hi: Я когда сюда попала, несколько дней спать не могла от того, что всю ночь идеи крутились в голове :-)

По поводу "за что хвататься". Продумай в своей голове, что бы ты хотела видеть на своей свадьбе. И какого цвета. А потом иди сюда со своими выкладками, а мы уж поможем )))
Кстати, а ты из какого города?
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Скромная свадьба своими руками

Сообщение Анастасия_Жучка » 02 фев 2012, 14:22

Если ты хочешь салатовые туфли то может плясать от этого?Просто мне кажется что яркие туфли должны быть в тон детялям или палитры свадьбы.Или я ошибаюсь?
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Скромная свадьба своими руками

Сообщение Kat » 02 фев 2012, 16:36

Изображение

быстро покажу платье, сейчас надо бежать
Kat
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 01:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 0- 4-2012

Re: Скромная свадьба своими руками

Сообщение LuLu » 02 фев 2012, 19:33

Платье красивое! Элегантное! Но незнаю как сюда салатовые туфли пойдут?
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Скромная свадьба своими руками

Сообщение Kat » 03 фев 2012, 02:14

Образа и тематики как таковой нет.
Невеста - платье я показала, к нему фата средней длинны. Туфли наверное и правда не нужно яркие, просто я видела фото невест в туфлях ярких, а у жениха носки такого же цвета (или полосатый), классно смотрелось. Букет или белый каллы или красно-оранжевые.
Жених - костюм черный (пиджак, брюки, жилетка, бабочка), рубашка белая.

Выкупа не будет совсем, криков "Горько" и бесконечных тостов тоже. Будет первый танец (ничего не выбрали еще), потом поздний обед переходящий в сладкое. Хочу еще запускать фонарики.

На столы хочу сделать вазочки маленькие беленькие (видела какой-то йогурт в маленьких бутылочках), поставить много таких вазочек с цветами белых и лососевых-розовых цветов.

Понравились мне такие стойки с цветами наверху, но не знаю из чего сделать каркас. Потом бы тканью обтянула и украсила.

Понравилась идея с лолипопами плоскими и наклейками на них.

Как все объединить общей идеей не знаю :(
Kat
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 01:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 0- 4-2012

Re: Скромная свадьба своими руками

Сообщение Kat » 03 фев 2012, 02:18

Еще мама жениха сказала, что может надеть платье любого цвета какого я буду хотеть, хоть она уже и купила синее. Но моя мама, сказала какое понравиться-найдет, такое и наденет.
Kat
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 01:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 0- 4-2012

Re: Скромная свадьба своими руками

Сообщение LuLu » 03 фев 2012, 08:12

Да мне тоже кажется что к такому платью салатовые туфли не подойдут. Но это моё мнение! А что за стойки с цветами? Выложи фотку. Может мы подскажем чего.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Скромная свадьба своими руками

Сообщение Kat » 03 фев 2012, 14:41

вот здесь стойки с цветами за аркой. http://vashprazdnik.org/photo/4c4db01e64a9d.jpg
хочется 2 такие, но с другими цветами.
Kat
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 01:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 0- 4-2012

Re: Скромная свадьба своими руками

Сообщение LuLu » 03 фев 2012, 18:51

Kat писал(а):вот здесь стойки с цветами за аркой. http://vashprazdnik.org/photo/4c4db01e64a9d.jpg
хочется 2 такие, но с другими цветами.

Мне кажется их даже самой можно сделать!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Скромная свадьба своими руками

Сообщение Kat » 03 фев 2012, 20:10

LuLu, думаю наведаться в магазин стройматериалов, может из трубы что-то получится.

Шью подвязку, думаю как-то ограбить магазин с художественными товарами )))
Kat
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 01:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 0- 4-2012

Re: Скромная свадьба своими руками

Сообщение LuLu » 03 фев 2012, 20:14

оооо подвязку! Класс! Потом зарисуй нам.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Скромная свадьба своими руками

Сообщение Kat » 03 фев 2012, 20:32

LuLu писал(а):оооо подвязку! Класс! Потом зарисуй нам.

Ничего особенного, белое кружево и синий цветок :-) надо же что-то синее на себе иметь.
Изображение
Надо еще что-то добавить туда :-):
Kat
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 01:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 0- 4-2012

Re: Скромная свадьба своими руками

Сообщение La-mansh » 03 фев 2012, 20:52

Kat, добро пожаловать к нам ))

Слушай, сядь, выдохни и спокойно начинай писать список того, что ты хочешь иметь на свадьбе и как это все должно выглядеть. Я понимаю, что ты не задумывалась о цвете, как общей объединяющей линии всей свадьбы, но сейчас самое время это сделать :mi_ga_et: И обязательно почитай самую главную статью на сайте http://www.prosvadby.com/s-chego-nachat. Многое встанет на места.

Тебе нужно обдумать свой образ, у тебя хорошие идеи, но невестинская каша в голове, как это часто бывает :)
Яркие туфли ты можешь использовать, раз тебе так нравится этот тренд. Да, это очень красиво. Но цвет не должен быть салатовым однозначно. Платье ты выбрала очень красивое. Идея с красно-оранжевыми каллами отличная. Они как раз зададут хороший такой стильный тон образу. И туфли можно найти в тон, не кричащего цвета, а благородного глубокого оттенка. И обязательно добавить к образу жениха что-то в этом цвете - бутоньерку, например, или носки цветные, для смешных фотографий.

У вас очень минималистичный, строгий, аккуратный зал, вам и нужно следовать этому направлению, будет очень стильно. Тем более, у тебя отличные идеи по дереву пожеланий и розеткам, это все туда хорошо впишется. А чтобы освежить зал, как раз будут кстати по твоей задумке белые цветы.

Учитывая цвета в зале, цвета в твоем образе, можно остановиться на теплых персиковых и темно-красных оттенках и использовать их везде, во всех деталях. А вот от фиолетовой органзы на второй машине советовала бы совсем отказаться, ну никак этот цвет не вписывается. Есть возможность есть возможность, лучше поменять на другой цвет, тот же белый. Если нет, то совсем от него отказаться.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Скромная свадьба своими руками

Сообщение La-mansh » 03 фев 2012, 22:22

Для фотосессии используйте какие-нибудь интересные детальки, не обязательно много, пусть это будет что-то одно, но такие вещи сильно разнообразят кадры :-): Например, можно сшить такие сердечки или просто купить воздушные шары одного цвета под вашу свадьбу :-):

Изображение
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Скромная свадьба своими руками

Сообщение Kat » 03 фев 2012, 22:59

Спасибо за идею, La-mansh. Мне очень нравятся такие фото с буквами, фигурками... Понравилась идея усов-губ-очков, только не представляю себе как гостей завести чтоб они фоткались с реквизитом.

П.С. обдумываю список вещей, которые хочу :)
Kat
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 01:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 0- 4-2012

Re: Скромная свадьба своими руками

Сообщение LuLu » 04 фев 2012, 17:26

Kat писал(а):
LuLu писал(а):оооо подвязку! Класс! Потом зарисуй нам.

Ничего особенного, белое кружево и синий цветок :-) надо же что-то синее на себе иметь.
Изображение
Надо еще что-то добавить туда :-):

Классная подвязочка кстати! Очень миленько вышло!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Скромная свадьба своими руками

Сообщение Kat » 04 фев 2012, 17:42

Спасибо :) купила белых бусинок,бисера украсить подвязку.
Жених сказал, нужно иметь на себе что-то новое, старое, одолженное и синее. Подвязка будет "синяя", ее все равно не видно :).
Купила 3 рулона бумажных обоев, когда будет время, начну розетки делать :)
Вдохновляюсь Бамбулей :) Жаль я сайт раньше не нашла.
Kat
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 01:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 0- 4-2012

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron