Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение anikona » 29 дек 2011, 11:34

В помощь мамочкам:
официальный FAQ конференции
Ветка с техническими вопросами и ответами
Как вставлять картинки
Как благодарить за полезное сообщение
Здесь можно задавать вопросы по форуму Все вопросы задавать только в указанной темке, так как здесь мы не всегда их увидим.
Правила форума
Тема для фотографий ваших малышей
Как добавлять картинки с Музы Постите фотографии ваших детишек в Музу в раздел Дом и Семья.
____________________________________________________________________________
Всем привет и добро пожаловать! Новая тема, в которой можно делиться не только мыслями и чувствами :)

За это сообщение автора anikona поблагодарили: 3
ailuna (18 май 2012, 21:26), Mmousee (23 янв 2013, 20:44), Вожык (14 окт 2012, 20:44)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Мамочка » 16 фев 2012, 11:01

Даниэльчика с минидаткой! Здоровья и улыбок по-больше!

Жанна, ну и рассказ! молодец! мы уже соскучились по тебе!

Аза, скорейшего восстановления! и возврата к ГВ!

Девочки, ненадолго возвращаясь к щетинкам :-) вчера спросила у мамы про них - оказывается у меня были и их хлебным шариком выкатывали... :faceoff:

За это сообщение автора Мамочка поблагодарил:
Tiffany (16 фев 2012, 11:10)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Мамочка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:31
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Дата свадьбы: 20.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 16 фев 2012, 11:05

Юля, спасибо, прикольно, как ваш Андрик ловко вас опередил.
А я подумала, нам ведь не одну, а 3 свечки ставить надо!!!
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Мамочка » 16 фев 2012, 11:07

НАШ СПИСОК
Мамочки:
Динара(NAVIN) 18.01.87
Дина (Dinucci) 26.01.1982
Дана (danka) 1.02.1986
Аза (Азочка) 05.03.1981
Алёна (amaderio) 9.04.1985
Оля (Олли) 15.04.1976
Олеся (Чертяка) 22.04.1979
Рита (Савера) 15.05.
Асель (Melek) 29.05.1985
Ляззат (mouselover) 30.05.1986
Лиля (Lilya) 31.05.1987
Наташа (печенье удачи) 4.06.1982
Женя (Мамочка) 10.06.86
Карина (Karishka) 14.06.1984
Даша (Tiny) 31.07.86
Женя (Fabulous girl) 08.09.1987
Яна (прЯНАя) 27.09.1983
Жанна (Janna) 03.10.1984
Аня (Вожык) 7.10.1981
Айнура (Ailuna) 27.10.1981
Юля (Geger Juliya) 1.11.1983
Дина (Sany) 04.11.1983
Армана (Armani_mania) 17.11.1985
Оля (Tiffany) 19.12.1975
Малика (Mmousee)

Детки:
2001
24 апреля - Арина – (Tiffany)
2006
29 мая - Искандер – (Armani_mania)
11 октября - Андрей – (Geger Juliya)
2007
19 января - Искандер – (печенье удачи)
22 февраля - Алимжан – (Ailuna)
2008
30 июля -Бэлла - (Азочка)
30 октября - Арсен – (Олли)
2009
24 февраля - Тимофей – (прЯНАя)
15 августа - Мелина – (Чертяка)
2010
7 марта - Бексултан – (Karishka)
2011
28 сентября - Александра – (amaderio)
10 ноября - Абылай – (NAVIN)
16 ноября - Даниэль – (Tiffany)
18 ноября - Артем – (Sany)
23 ноября - Жан – (печенье удачи)
26 ноября - Кирилл – (прЯНАя)
1 декабря - Алёна – (Чертяка)
1 декабря - Амелия – (danka)
3 декабря - Акжол – (mouselover)
6 декабря - Манара – (Dinucci)
9 декабря - Чингиз – (Karishka)
14 декабря - Олжас – (Melek)
21 декабря - Камиля – (Ailuna)
28 декабря - Данила – (Fabulous girl)
2012
4 января - Самир - (Mmousee)
6 января - Алексей – (Geger Juliya)
25 января - Алима- (Armani_mania)
25 января - Дамир- (Савера)
9 февраля - Леон (Вожык)
10 февраля - Ерсултан (Janna)
11 февраля - Назар (Азочка)
Аватара пользователя
Мамочка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:31
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Дата свадьбы: 20.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Мамочка » 16 фев 2012, 11:09

Рита, такая гармоничная фотография! Красивая женщина в красивом месте! :co_ol:

За это сообщение автора Мамочка поблагодарил:
Савера (16 фев 2012, 11:39)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Мамочка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:31
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Дата свадьбы: 20.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение NAVIN » 16 фев 2012, 11:13

Оля поздравляю Даниэля с 3-мя месецами!!! :bra_vo:
В поликлинике будет ставить прививку?
Олли как ты? как твой лазарет? все поправились?
а у нас чета сопильки потекли, не думаю что болеет, иммунитет вымывает из носа какую то болячку, а я ему усиленно помогаю :-):

За это сообщение автора NAVIN поблагодарил:
Tiffany (16 фев 2012, 14:28)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
NAVIN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:10
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 16 фев 2012, 11:14

Geger Juliya писал(а):
Чертяка писал(а):По евроспорту мужчина моей мечты в снукер играет, Ронни зовут.


Аня, тоже расскажи, какой наш Леончик?
Это же все наши дети! Вы понимаете?? :-):

Юль, даже не знаю что написать)) и миллион слов нежности хочется написать и в то же время понимаю, что эти слова будут лишь маленькой точкой во Вселенской любви к нему :smu:sche_nie:

Он родился взрослым) все врачи и медсестры говорили мне это на обходах.
Смотрит внимательно, слушает, глазами следит.
Когда наедается, откидывается назад и хохочет о чем-то своем :-): улыбается непроизвольно.
Спокоен когда папа его подмывает, чувствует наверное крепкую руку.
На сисю набрасывается как маленький хищник! :-)
фонтанирует при смене памепрса, только и успеваем стиралке работы подкидывать!
на головке у нас равномерный слой волосиков, как-будто подстригся перед встречей с мамой и папой :men:
ну как-то так)
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Fabulous girl » 16 фев 2012, 11:17

Karishka писал(а):Дина, Аселя мы с вами подруги по несчастью. Нас по моему трое кто живет со свеклами?? :smu:sche_nie:

Неее, Каришка, я вот тоже мучаюсь. :cry_ing: Устала уже сил нет, рот себе зашила, валерианка под рукой. На днях вычитала, что валерианка негативно влияет на лактацию :faceoff:
Изображение
Изображение Варнинг!!! Злостная мамаша!!!
Аватара пользователя
Fabulous girl
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 13:04
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Дата свадьбы: 26.03.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Fabulous girl » 16 фев 2012, 11:20

Олю и Даниэльку поздравляю с минидаткой! :bra_vo: Растите здоровенькими и улыбчивым!
Азочка, желаю тебе скорейшего восстановления!
Жанна, наконец-то вернулась. А то засиделась уже в этом Измире :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение Варнинг!!! Злостная мамаша!!!

За это сообщение автора Fabulous girl поблагодарил:
Tiffany (16 фев 2012, 14:29)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Fabulous girl
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 13:04
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Дата свадьбы: 26.03.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 16 фев 2012, 11:33

Вожык: оч мило написала ;) несет нежностью и материнской лаской!

Девочки- единомышленницы- всем нам терпения. Мою свеклу опять в реанимацию забрали... Не понимаю, почему зная свое состояние она еще хуже становится.. Дома тихо и спокойно.
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Савера » 16 фев 2012, 12:04

Доброе утро, страна малышей и мамочек! У нас утро. :hi_hi_hi:
Тиффани, Даниельку с тремя месяцами!, вот время бежит, только крошку нам на ВВ в блоге показывала.
Жанна, с возвращением! Вожык спрашивает, как Ерсултана ласково называть, ты не обидишься, если я твоему сыну прозвище "Счастливчик" дам? А, разве нет? С блатом повезло, мама не порвалась, при таких размерах, еще и палата №1.
Азочка, держись очень сочувствую, знаю, что за бяка геммор, поправляйся и чтобы с Назариком все в порядке было.
Армана, спасибо за подробности, копирнула, вдруг пригодится. Так, получается, ты по ночам благополучно высыпаешься, благодаря малому наличию молока. Это плюс.
Вожык, как сама, как шовчик заживает?
Девы, спасибо за комплименты, напросилась. А, местность эта - Каппадокия, одно из чудес света, нах-ся в центральной части Турции.
Моря и океаны, горы и леса, небо и солнце - все это теперь в глазах моего сына!

За это сообщение автора Савера поблагодарил:
Tiffany (16 фев 2012, 14:30)
Рейтинг: 5.26%
 
Савера
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:06
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 365 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение mouselover » 16 фев 2012, 13:17

Всем приветы! столько всего тут случилось как всегда. :-):
итак, по порядку:
Дина, да, я вместе с ним по магазам ходила. он у меня в коляске лежал. когда заходила просто раскрыла его до комбеза и все.
про сцеживание одной груди: обязательно сцеживайся, должно увеличиться. недавно была такая проблемка. кормила больше левой, ну она у нас любимая, и мне удобно правой рукой чтото делать и в нете сидеть, ну одним словом в итоге я с разными грудями. :faceoff: зрелище отпад. позвонила в молочные берега консультантам по гв, полазила в интернете. гарантий что восстановится не было, но полюбому надо было попробовать. начала кормить только правой, через не хочу, сцеживать, левую давала совсем немного. и...урааа!!! сейчас всё наладилось. вернула прежнюю форму, одинаковые.:ya_hoo_oo: это послужило мне хорошим уроком. отныне не ленюсь и кормлю обеими.
Аселька,, я тоже кормлю каждые 3 часа, но когда гуляем на улице, он может и все 4 часа без сиси. даю соску, если начинает требовать. очень спасает пока доходим до дома. вчера так же 3 часа отгуляли.
Рит, отлично выглядешь на фото. можно и я тебя подбодрю и может успокою. :du_ma_et: сразу скажу у меня комплекс отличницы всю жизнь. бардак, грязь не выношу. вот прочитала тебя и прям вспомнила свои первые дни когда мама уехала, там не то что надраенные полы/еда, даже не расчесывалась,хандрила, считала что я самая плохая мать, жена. вобщем просидели мы так в обнимку с сыной пару недель, потом както папа наш посадил меня на кухне, налил стакан соку,(лучше б это был виски канеш :-) ) и беседы побеседовал, после чего меня как встряхнули, я собралась и начала стараться улучшать ситуацию. чтоб облегчить себе жизнь купила мультю, блендер который все нарежет, смешает и пр. сейчас только чищу овощи и закидываю из одной машины в другую. и замечательно, пока даже есть время через день мыть полы и вытирать пыль, а на пыль у меня ваще пунктик свой. прочитала Олесю, про раковину/плиту/унитаз и прям как себя увидела.
еще когда забеременела пыталась избавиться от своих тараканов по поводу чистоты. пока плохо получается.
всегда завидовала тем кто спокойно относится к таким мелочам жизни, так как не парятся и не гнобят себя за не встряхнутую вовремя пылинку. так что надо относиться проще. я тоже над этим работаю.
пор колики: какая у вас темпа дома? от жары тоже колики могут быть. у нас так было, пока не почитав дядю Комара не снизили температуру, и ттт после ни раз еще коликов не было.
Динара, суперские умелки у твоего чуда. :-ok-:
Ань, ты замечательная рукодельница с отличным вкусом! :co_ol:
пор щетинки: както мама сделала немножко теста,положила сына на животик и хорошенько покатала этим тестом по спинке, сказала что какието там волосики есть, надо убрать и спать лучше будет, нам тогда дней 20 было от роду. к этому я отнеслась скептический, помню еще подумала че за.... а оказывается наши мамы всетаки дофига всего знают. :-):
Аза, скорейшей поправки тебе. очень печально что так получилось. :cry_ing: держись!
Жанна,с долгожданной выпиской вас! :ya_hoo_oo:
Оля, с 3мя месяцами Даниэльку! пусть растет здоровым крепышом! :bra_vo:

совсем немножко про нас: седня едем к неврику, за медотводом. Акжол сейчас с таким переживанием смотрит, когда я крашусь. наверно думает "она же щас выколит себе глаз этой палочкой с щетинками! :sh_ok: :-) "
Счастье спит-оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в Интернет, и меня как-будто нет.))

За это сообщение автора mouselover поблагодарили: 3
Савера (17 фев 2012, 01:14), Dinucci (16 фев 2012, 15:43), Tiffany (16 фев 2012, 14:32)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
mouselover
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:39
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Janna » 16 фев 2012, 13:46

:faceoff: вот тока вроде проснулась а уже обед...
нувот и прошли сутки как мы дома. капец времени ни на что не хватает. у меня борьба за гв. не хочет сиську и все! получается я сцеживаюсь в бутылочку, а он уже от туда с удовольствием все выдувает!!! что делать девочкиии :cry_ing: почему он не любит мои сиси... там стока молока... а он бутылку требует!!! а сиську берет тока для прикола. держит во рту, облизывает капающее молочко и дрыхнет... у меня комплексы уже и чувство вины...

девочки у меня срочные вопросы, плиз посоветуйте:

1. у нас небольшая кефалогематома. очень рекомендовали сходить к хирургу недельки через две. посоветуйте хорошего врача а? а то сегодня пришла педиатр с поликлиники и говорит что надо ехать детскую больничку №1 и там нам ее высосут иглой и сделают повязку!!! :sh_ok: не хочу яяя...

2. пупок у нас еще не отпал. купать в ванночке уже можно? а то мы его тока обтираем да и голову помыли 1 раз и все... что вы делали чтоб пупок отвалился? педиатр этот увидела что необработанный пупок и закапала нам перекись и еще зеленку капнула...

3. вы пользуетесь стерилизаторами? или просто ошпариваете бутылочки и молокотсос? вот думаю надо бы взять, да и какую?

4. пользуетесь подогревателями бутылочек? ну те что типа термоса - на ночь поставил бутылку в нее она и держит ее тепленькой все время... а то я подогреваю бутылочку в горячей водяной ванночке. какие рекомендуете?

5. у нас колики... или газики? бывает прям пукает так протяяяяжно и громко :smu:sche_nie: как взрослый мужик. а потом капризничает. я ему педи вотер даю. вроде помогает. как часто можно давать и по какому принципу - до еды или во врем :smu:sche_nie: я или после? а то я даю тока если не успокаивается во время кормежки и все...

6. посоветуйте частные клиники где есть патронаж с рождения и который включает полную программу мед.осмотра и прививок.

фух не успеваю я ничего. мне б еще в душ, мне б еще откопать свой бандаж, мне б еще сцедится... :)-(:
время летит слишком быстро! не успеваю научиться быть профессиональной мамой...
Аватара пользователя
Janna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:55
Откуда: Алмата, любовь моя!
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 16 фев 2012, 13:51

Вожык писал(а):Юль, даже не знаю что написать)) и миллион слов нежности хочется написать и в то же время понимаю, что эти слова будут лишь маленькой точкой во Вселенской любви к нему :smu:sche_nie:

ай, умница! :ki_ss: а похож, похож то на кого? :ki_ss:
Жанн, давай рассказывай нам про Ерсулташку :mi_ga_et:
К Азе , пока не пристаю..

Да, Даша лежит, завтра будут решение по ней принимать. Шейку вроде будут готовить, какой-то палочкой. А пока она просто лежит и чувствует себя отлично. Читать форум может, а писать не получается. Воть.

Девчи вопрос: вы своим крохам водичку даете? если да, почему/зачем и сколько?
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 16 фев 2012, 14:34

Жанна для тебя:
1. у нас небольшая кефалогематома. очень рекомендовали сходить к хирургу недельки через две. посоветуйте хорошего врача а? а то сегодня пришла педиатр с поликлиники и говорит что надо ехать детскую больничку №1 и там нам ее высосут иглой и сделают повязку!!! :sh_ok: не хочу яяя...
Это что такое? есть Мусин, есть Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56
[b]Чертяка
писала:
Касымжановой Халиче Вангаровне (Мусин мне не понравился, просмотрел у нас дисплазию) она принимает в Карудо (237-88-03), Достар Мед (382-54-90,91,92,93) и в 1й детской ПК.. телефона не знаю к сожалению Хирург Березко Наталья Арнольдовна (дай бог чтобы не пригодилась, мы у нее наблюдались с гемангиомой) тоже принимает в Достар Меде (382-54-90,91,92,93)[/b]
2. пупок у нас еще не отпал. купать в ванночке уже можно? а то мы его тока обтираем да и голову помыли 1 раз и все... что вы делали чтоб пупок отвалился? педиатр этот увидела что необработанный пупок и закапала нам перекись и еще зеленку капнула...
Купать можно! Ничего страшного, обрабатывать можно перекисью, можно спиртом 70%
3. вы пользуетесь стерилизаторами? или просто ошпариваете бутылочки и молокотсос? вот думаю надо бы взять, да и какую?
тебе надо стерилизовать, т.к. ты молоко в бутылочке даешь. Хороший авент.
4. пользуетесь подогревателями бутылочек? ну те что типа термоса - на ночь поставил бутылку в нее она и держит ее тепленькой все время... а то я подогреваю бутылочку в горячей водяной ванночке. какие рекомендуете?
не знаю
5. у нас колики... или газики? бывает прям пукает так протяяяяжно и громко :smu:sche_nie: как взрослый мужик. а потом капризничает. я ему педи вотер даю. вроде помогает. как часто можно давать и по какому принципу - до еды или во врем :smu:sche_nie: я или после? а то я даю тока если не успокаивается во время кормежки и все...
не знаю
6. посоветуйте частные клиники где есть патронаж с рождения и который включает полную программу мед.осмотра и прививок.
В Достар Меде точно есть хороший педиатр, но не знаю контакты
Последний раз редактировалось Juliya 16 фев 2012, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Juliya поблагодарили: 3
anikona (16 фев 2012, 16:11), Armani_mania (16 фев 2012, 17:27), Janna (16 фев 2012, 15:33)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение NAVIN » 16 фев 2012, 14:38

Janna писал(а)::faceoff: вот тока вроде проснулась а уже обед...
девочки у меня срочные вопросы, плиз посоветуйте:
1. у нас небольшая кефалогематома. очень рекомендовали сходить к хирургу недельки через две. посоветуйте хорошего врача а? а то сегодня пришла педиатр с поликлиники и говорит что надо ехать детскую больничку №1 и там нам ее высосут иглой и сделают повязку!!! :sh_ok: не хочу яяя...
2. пупок у нас еще не отпал. купать в ванночке уже можно? а то мы его тока обтираем да и голову помыли 1 раз и все... что вы делали чтоб пупок отвалился? педиатр этот увидела что необработанный пупок и закапала нам перекись и еще зеленку капнула...
3. вы пользуетесь стерилизаторами? или просто ошпариваете бутылочки и молокотсос? вот думаю надо бы взять, да и какую?
4. пользуетесь подогревателями бутылочек? ну те что типа термоса - на ночь поставил бутылку в нее она и держит ее тепленькой все время... а то я подогреваю бутылочку в горячей водяной ванночке. какие рекомендуете?
5. у нас колики... или газики? бывает прям пукает так протяяяяжно и громко :smu:sche_nie: как взрослый мужик. а потом капризничает. я ему педи вотер даю. вроде помогает. как часто можно давать и по какому принципу - до еды или во врем :smu:sche_nie: я или после? а то я даю тока если не успокаивается во время кормежки и все...
6. посоветуйте частные клиники где есть патронаж с рождения и который включает полную программу мед.осмотра и прививок.

1. касымжанова в карудо телефон 2378809
2. не знаю у нас в роддоме отпал. обрабатывали перекисью и зеленкой ни разу не жалела
3. кипятила в воде, теперь просто ошпариваю
4. нет
5. я не в курсах у нас коликов не было а пердонеллы детские так же номарльно как и другие проявления жизни :)

Юляшкин я своему даю водицу, но не с каким то расчетом или режимом. просто предлагаю если пьет то пьет нет так нет(почти всегда нет :-) )

За это сообщение автора NAVIN поблагодарил:
Janna (16 фев 2012, 15:33)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
NAVIN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:10
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 16 фев 2012, 14:50

Динара, да сделали мы прививку в поликлинике. Дурдом там, конечно.
Взвешивание и измерение роста в одном кабинете, прием педиатра в другом. Наша участковая на больничном, вместо нее 2 девочки-интерна, их наша медсестра учила по ходу приема, что надо делать и как что называется. :faceoff:
Потом, как водится, попали на кварцевание прививочного кабинета. Ждали 20 минут. Прививку сделали быстро, Даниэлька даже укола не почувствовал, но хныкал всю дорогу обратно. И кормить нельзя 40 минут после прививки, так что грудью не успокоишь.
Дома уснул уставший, а я к вам...
Вся поездка за прививкой заняла у нас 1.45мин. В принципе, недолго, но раздражало быть участником дебильных процессов в этой поликлинике. И вызывает недоумение, что врачи и медсестры, и еще Бог знает кто шатается по кабинетам во время приемов. С порога что-то говорят, прием прерывается, им отвечают. Такое ощущение, что это базар или аул.
Мы вначале решили, что больше не ногой туда. А когда вышли, то подумали, что раз в месяц можно потерпеть.
И наш рос 61 см, вес - 5800г.
Мы выросли на 12 см, и удвоили свой вес от рождения!
Жанна, проблемы с ГВ идут от головы. Откуда появились эти бутылочки, в которые надо сцеживать молоко?
Если проявить терпение, создать спокойную доброжелательную обстановку, убрать эти бутылочки, малыш начнет сосать! вот у наших девочек молока было мало, и то они нашли в себе силы, и ГВ наладилось!
Аня, как пишешь, как пишешь... Читаю и испытываю прилив нежности к твоему невиданному мною львеночку.
У нас, кстати, медвежоночек (муж так зовет) Сладусечка (это мое).
Последний раз редактировалось Tiffany 16 фев 2012, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 16 фев 2012, 14:52

Савера писал(а): Юль, вы вчетвером в однокомнатной ютитесь, жесть. У нас тоже однушка, но нас меньше. :-)

:-): в последнее время мои жилищные условия всех так беспокоят :-)
Мне хорошо, я дома! Мы ж не 18-тилетнего сына домой привели, а кнопку, который практически места не занимает) В ближайшее время мы переедем, а пока мне тут очень хорошо. Думаю, критично когда ребенок поползет..
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 16 фев 2012, 14:56

Девочки, а Касымжанова принимает в Карудо который на калинина или в верхней части?
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 16 фев 2012, 15:02

Tiffany писал(а):Наша участковая на больничном, вместо нее 2 девочки-интерна, их наша медсестра учила по ходу приема, что надо делать и как что называется. :faceoff:

:faceoff:
Жанна, проблемы с ГВ идут от головы. Откуда появились эти бутылочки, в которые надо сцеживать молоко?
Если проявить терпение, создать спокойную доброжелательную обстановку, убрать эти бутылочки, малыш начнет сосать!

согласна! у меня даже нет бутылочек.. откуда им взяться? Жанн, попробуй не давать бутылку - он у тебя разленился, т.к. из бутылки само собой легче, само течет в рот, а тут работать надо. И никуда не денется - понравятся ему твои сиси, потом не отдерешь!!!
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение NAVIN » 16 фев 2012, 15:13

Geger Juliya писал(а):понравятся ему твои сиси, потом не отдерешь!!!


:) вот уж точно :-)
Ань да она тут на калинина принимает
Аватара пользователя
NAVIN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:10
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 16 фев 2012, 15:22

Жанн отвечу на те которые запомнила- вначале когда гв не устаканилось как истеричка отправила своего мужа: купил стелиризатор паровой и подогревалку, оба мазэкэйр- прям самого брэнда. Стелиризатор думаю лишним не будет- соски, игрушки удобно. Подогреватель.. Ну я им раз 6 попользовалась и все.. Может потом когда прикорм начнется?! Насчет твоей груди- да ему нужно просто сильно проголодаться и никуда не денется, начнет как миленький- жить то хочется и хочется жить сытно ;) не уступай ему а то действительно скоро ваще будет ленится. Для сравнения: из бутылки 100 мл выпьет за 1-2 мин, а из груди 30 мин.. Так что лень матушка.. ;) пупок- как искупали сразу отвалился.. Думаю лучше не жди, купай... ;)
Колики- у меня тоже возник вопрос насчет педивотер- кажется оптимально после еды.. Не чаще 3 р в сутки. Имейте в запасе и др средства- бэйбинайс, дисфлатил.

Вроде все!

Насчет ведения: хвалят Приват и Керуен.. Я хотела в керуен но муж настоял на гос-ой.. С патронажем доп. Педиатра.. Я не сопротивлялась. На сайтах этих клиник все описано.

За это сообщение автора Dinucci поблагодарил:
Janna (16 фев 2012, 15:32)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Janna » 16 фев 2012, 15:31

ой девы пасиба за ответ. просто я такая паникерша не могу слушать как он орет дурниной от голода а сосать не хочет! поняла я уже что он реально ленится.все. буду теперь заставлять его (но как?)

Риточка, пасиба за классное прозвище, ты знаешь я тоже думала о том что малыш у нас щисливчик ттт надо было назвать его Лаки гыыыы

наш сыначка пока еще бидбижонак, носорогёнак, катионак, а так Екося-кокося мамина сладося!!! папа и дядя Султиком зовут.

блин реально изжога прошла тока в родблоке. в итоге сыначка мой волосатик. спина, плечи, грудь да и лицо все черненькое. малыш черноволосый и черноглазый, а главное кудрявый как папа!!! я так мечтала что он будет кудряшкой вот и получился!!!все говорят что копия муж...я и рада ведь я так влюблена в своего музю...

мой сыночек (блин как приятно даже просто писать это - мой сыночек!) так же как и Лео реагирует на звуки и голоса, поворачивает голову на право и налево даже када лежит. вот отлежал себе одно ухо, тут же поворачивает головку на другую сторону. очень любит подмываться и чистить глазки и лицо. любит када складочки протирают. чистюля такой и тоже как папа! мммм что еще... люлька в рд была нам коротковата и он ножками упирался и отталкивался от дна. иногда пинает нас болюче. хорошо что я накупила чепчиков и шапочек - 80% из всего нам мало оказалось... такой у меня головастик!
время летит слишком быстро! не успеваю научиться быть профессиональной мамой...
Аватара пользователя
Janna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:55
Откуда: Алмата, любовь моя!
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiny » 16 фев 2012, 16:49

Девули, всем привет!
Много писать с телефона неудобно, так что всех с мини-датками, прививками, матрасиками, умелками, выпиской и другими хорошими событиями.
Я лежу со вчерашнего дня. Сказали шейка не готова, будут по мне принимать решение завтра, стимулировать или нет и каким образом. Сказали мож сама рожу сегодня :)
С Лилей только что встретились, та же ситуация что и у меня, решат сегодня-завтра.
Спасибо, Юля отписалась.
Вчера не могла с оперы зайти, сегодня кое как удалось.
Если честно то уже надоело тут лежать несмотря на то что все нравитя: врачи, уход, условия :-)
Настоящей женщине много не надо, настоящей женщине надо все! :-):
Аватара пользователя
Tiny
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:52
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Дата свадьбы: 25.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 16 фев 2012, 16:51

Жанна, поправлю Дину чуть-чуть, в Привате нет программы а-ля Малютка, как в Керуене. Вчера им звонила с подобным вопросом.
Есть в Керуене, Карудо, ИММ ну и в медцентрах поменьше.
Но сложно выбрать, ибо в каждом есть свои недостатки и по итогу все равно будешь ездить к звездным врачам, например к Сучкову (опять же в прямом смысле :-) ) Мы тоже решили прикрепиться в гос и там уже колесить по необходимости и конечно же иметь под рукой теелфон врача, который может приезжать по вызову.
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Олли » 16 фев 2012, 17:15

Ой, девочки, Жанна, Аня, с такой вы нежность пишете про своих малышей, такие внимательные к деталям! Всегда хотела быть такой, но против натуры не попрешь - я холодная.

Оля, Даниэлька сам проснулся или будили? Мы везде опаздывали, Арсеныш как будто знал о наших планах и спал как хорек, хотя планы-то мы адаптировали к его обычному сну. На нас даже массажистка всегда времени больше выделяла, так как она сидела пила чай пока ребенок выспится. А будить - себе дороже, потом будет капризничать целый день.

Сходила к Лору, гайморит блин, назначили кучу лекарств, в том числе антибиотики, промывания надо ходить делать. Зашла к АГ, показала назначение, она одобрила, только флуконазол заменила на дифлюкан. Девочки, я так расстроилась из-за антибов! А муж вообще спросил недовольные тоном нельзя ли обойтись без них? Как будто это я их обожаю и сама себе назначила!
Аватара пользователя
Олли
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:55
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2007

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7