Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение anikona » 29 дек 2011, 11:34

В помощь мамочкам:
официальный FAQ конференции
Ветка с техническими вопросами и ответами
Как вставлять картинки
Как благодарить за полезное сообщение
Здесь можно задавать вопросы по форуму Все вопросы задавать только в указанной темке, так как здесь мы не всегда их увидим.
Правила форума
Тема для фотографий ваших малышей
Как добавлять картинки с Музы Постите фотографии ваших детишек в Музу в раздел Дом и Семья.
____________________________________________________________________________
Всем привет и добро пожаловать! Новая тема, в которой можно делиться не только мыслями и чувствами :)

За это сообщение автора anikona поблагодарили: 3
ailuna (18 май 2012, 21:26), Mmousee (23 янв 2013, 20:44), Вожык (14 окт 2012, 20:44)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Олли » 16 фев 2012, 23:33

Я в зэсты-гемки не хожу, тоскливо там. В Париже купила 2 пары джинсов, брюки и рубашку в брэндовом беременном магазе, остальные свитера-туники-кофточки не для беременных, но подходящие.
Аватара пользователя
Олли
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:55
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 16 фев 2012, 23:41

Олли а что за брэнд помнишь?!
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Олли » 16 фев 2012, 23:44

Пьетро Брунелли

За это сообщение автора Олли поблагодарил:
Dinucci (16 фев 2012, 23:47)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Олли
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:55
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Олли » 16 фев 2012, 23:59

Дина, рассматривала ты такой вариант?
Аватара пользователя
Олли
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:55
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение прЯНАя » 17 фев 2012, 00:06

Fabulous girl писал(а):
Прянная, а что за инфанрикс гекса? :smu:sche_nie:

можно просто - Яна :mi_ga_et:
вот нашла в интернете про эту вакцину
Инфанрикс Гекса- комбинированная вакцина для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша (ацеллюлярный компонент), гепатита B, полиомиелита и заболевания, возбудителем которого является Haemophilus influenzae типа b
ХОЧУ НА МОРЕ!!!

За это сообщение автора прЯНАя поблагодарил:
Fabulous girl (17 фев 2012, 01:24)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
прЯНАя
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:54
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Дата свадьбы: 11.10.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 17 фев 2012, 00:07

Олли тока что рассмотрела ;) у них выбор не велик канеш, но 5-7 единиц думаю прекрасно подойдут.

Уже неделю ищу, вариантов канеш много, так что по любой мультибрэнд, пока рассматриваем место- думаю не принципиально где, главное чтоб в центре. Мы с подругой. Хотим упор на широкий ассортимент делать. Я за всю бе купила: 2 джинс, 2 брюк, 2 платья, легинсы, тунички тоже не специализированные. Просто когда бе тоже хочется быть стильной и красивой.
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Чертяка » 17 фев 2012, 00:09

Тиффани, поздравляю Даниельку с 3 месяцами!! здоровья вам и новых умелок :)))

Олли, выздоравливай скорее. Не переживай за антибиотики, плацента не пропустит ничего лишнего к малышке.

У моей старшей тоже складочки были неравномерными. Но нам ортопед сказал месяца в 2, что сустав развился благодаря тому, что я не пеленала и она в позе лягушонка всегда лежала.

Дина, хорошая идея для бизнеса, нужная. Но я, как не очень богатая и практичная, выбирала вещи не беременные, которые и сейчас ношу с удовольствием. Например брючки гаповские на низком поясе и тунички с завышенным поясом.

Мелинка моя выдала!!! Хвала моему ангельскому терпению!!! Сходила на горшок, смотрю с ним в туалет пошла.. Думаю вылить решила. Ага, ща! Не угадала! Она туалетную бумагу один рулон в горшке утопила, второй в унитазе... Я ее поругала, спать уложила.. Уснула.. Слышу кричит: мама, не получается!!! Захожу в комнату, она трусики одеть пытается. Путем долгих логических заключений и непосредственных подсказок моей дочери я поняла: она сходила на горшок, вылила его содержимое в тазик для грязного детского белья (он был пустой, только в стирку все закинула), и устроила там мини бассейн. В итоге мокрое, холодное любимое чудовище с мокрыми волосами пришлось купать. Развлекаемся как можем :-)
Изображение

За это сообщение автора Чертяка поблагодарил:
Tiffany (17 фев 2012, 00:21)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Чертяка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 14:26
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Дата свадьбы: 03.11.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение amaderio » 17 фев 2012, 00:35

Олеся, ну чудит твоя старшая... =) Как без свекрови, справляешься?

Дина, и не забудь про верхнюю одежду для пуз! Куртки, пальто, может со спецвставками, которые можно снимать - я бы купила такую! Типа слингокурток.
У меня из спецодежды джинсы и брюки, и 1 ужасно беременная туника. Все остальное - просто крой подходящий: капри-шаровары из тонкого трикотажа, сарафаны в пол и ниже колена, трикотажные маечки и топики, шифоновые блузы просторные... Как-то так. До бренда нет дела. Важна цена и качество материала, ну и расцветка - чтобы положение не влияло на сложившийся стиль. =)
Я могу тратить столько денег, сколько хочу и когда хочу! Во как! =))

Изображение
Аватара пользователя
amaderio
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:29
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Дата свадьбы: 07.05.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Janna » 17 фев 2012, 00:45

фуууух :)-(: впервые искупали крошку и у нас отвалился пупок. слушайте я чувствую себя бестолочью! дело в том что малыш после купания начинает так орать! сам процесс купания ему нравится он даже кайфует но вот када его вынимаем из воды, вытерем, намажем кремик и маслом оботрем и пока оденем - такой ор стоит! соседи наверное думают что мы пытаем своего ребенка :faceoff:
это ваще нормально? может ему холодно? или больно? супер-мамочки, подскажите мне тупице...

еще и этот пот роженицы... хожу и потею, хожу и потею. вечером ваще 1,5 часа пока малыш спал мама заставила укутаться под сто писят одеял и поила чаем. с меня стока воды вышло жесть, аж до сих пор отойти не могу. вы потели специально? выводили из себя этот пот роженицы?

кстати на счет пупка - что с ним дальше делать? просто выбросить? мама говорит что не знает... обрабатывать дальше нужно? мы на всякий перекисью и зеленкой обработали, но не знаем нужно ли это ваще.

ах да про ГВ - муж привез накладки на соски. так мы решили проблему плоского соска. сына одну грудь аж 1,5 часа сосал, потом догнался второй грудью на пол часа. остатки сцедила. отлично подошли накладки Нуби. Бэби планет и Медела туфта.

заметила что када малыш плачет у меня молоко ручьем просто... мама говорит это реакция организма, материнский инстинк. это так трогательно. у меня аж лифчики промокают через прокладки для грудей...

о! прокладки для грудей! мне например больше чем Элкос понравились Джонсонс бэби. в РД дарили подарочки новорожденным от Памперс и Дж.иДж. так вот я попробовала - они зэ бэст.

эх девульки я вот читаю вас и мне кажется что вы такие все талантливые мамы... а я такая тупица... чот я делала еслиб рядом не было мамы и мужа? как бы справилась? я даже не знаю что делать када сын плачет :cry_ing: :cry_ing:
время летит слишком быстро! не успеваю научиться быть профессиональной мамой...
Аватара пользователя
Janna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:55
Откуда: Алмата, любовь моя!
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение прЯНАя » 17 фев 2012, 00:54

Жанник, нормальная ты МАМА, не парься!!!!!
вот видишь, уже сына титю сосёт, а ты переживала!

пупок не выкидывай, отдай бабушке (своей маме или свекрови) пусть закапают когда малышу будет годик!
у нас такая примета, бабушка так делала!

что за пот беременных? :sh_ok: 1-й раз слышу! для чего?
ХОЧУ НА МОРЕ!!!

За это сообщение автора прЯНАя поблагодарил:
Janna (17 фев 2012, 14:49)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
прЯНАя
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:54
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Дата свадьбы: 11.10.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Чертяка » 17 фев 2012, 00:55

amaderio писал(а):Олеся, ну чудит твоя старшая... =) Как без свекрови, справляешься?


Пока с девченками переехали к моей бабушке. Она днем за Мелинкой смотрит, а я хоть поспать могу пару часиков. Аленка днем высыпается, чтобы ночью зажигать :-), еще с нами племяшка моя живет, пока ее мама в Тайланде. Ей 5 лет, и она хорошая нянька. Потом мои родители приедут, опять Мелина с ними будет жить до тех пор, пока Алена ночью спать не начнет. Я когда не высыпаюсь, могу сорваться на деток, а я этого ужасно боюсь... Не представляю, чтобы я без такой поддержки делала бы. Ходила как зомби, наверно. И рычала бы на всех и все :-)

Жанна, с покупашками вас. Мне со старшей невропатолог советовала, чтобы ребенок не плакал после купания, пока процедуры и одевание, можно на него направить теплую струю от фена, только аккуратно, проверять рукой, чтобы не обжечь. Деткам это очень нравится. попробуй ;) И не паникуй что ничего не знаешь. Доверься инстинктам и все будет ок. Мы все начинали с ничегонезнаю и не умею. Ты не одинока ))))
Изображение

За это сообщение автора Чертяка поблагодарил:
Janna (17 фев 2012, 14:49)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Чертяка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 14:26
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Дата свадьбы: 03.11.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение NAVIN » 17 фев 2012, 01:26

Жанн я тоже не слышала про пот роженицы, но первое время реально как лошадь потела, особенно после купания и дикого ора сына. тоже чета орал а че не знаю, экспериментировали абсолютно со всем - темпа воды, время кормления, позы купания ни фига само прошло.
мы пупок пока храним вместе с первыми тестами, чета мама говорила что сделать надо а я не помню.
и эта... ты тож как скажешь. думала сынка из тебя выскочит и разверзнуться небеса и умение обращаться с младенцами на тебя сверху бабахнется? :) на то они и придуманы - мужья с мамами :-)
я ток када мама уехала начала ориентироваться - деваться то некуда. и четкий график был - понедельник пыль, вторник полы, среда пылесос, четверг пыль, пятница полы ну и тд и тп. ну и каждодневная стирка/глажка/готовка. ой млиин как вспомню то время када особо ниче не умеешь и саоме главное - ВСЕ СТРАШНО

Ален а как ты без потешек развлекаешь Сашуту? я с этими песнями плясками могу аж на час уболтать сына. и потом это же такой кайф када дитятко над тобой хохочет :))))))))))))))

За это сообщение автора NAVIN поблагодарил:
Janna (17 фев 2012, 14:49)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
NAVIN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:10
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 17 фев 2012, 01:46

Жанн: пупок оставьте, он лежит у нас в коробочке с первыми волосами, ногтями и штучкой с именем с рд.
Насчет купания: точнее после- это пройдет через несколько раз... Чем дальше тем тише ;) имейте рядом погремушку- кто одевает а кто трясет ею... ;) а вообще они чаще всего кричат когда одеваются или рпздеваются. ;) а еще не забывай кормить до купания за мин 30-40.. ;) насчет накладок.. Да тоже использовала, на левой сисе, но потом внезапно дочп смогла взять его сама.. Но так как я ленилась иногда эти накладушки стерилизовать, давала чаще правую... Терь как результат- в левой почти в 2 раза меньше молока ;( учти мои ошибки.. Каждый раз старайся все таки без накладки тоже пробовать.. Фу блин она стока воздуха заглатывала когда с ним сосала... Отсюда и колики. Сейчас так прикольно после клрмежки ношу ее к себе лицом солдатиком- отрыжка как у взрослого... У них отрыжки равносильны пукам... ;)

За это сообщение автора Dinucci поблагодарил:
Janna (17 фев 2012, 14:50)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение danka » 17 фев 2012, 01:49

доброй ночи самым лучшим в мире мамочкам!

Оля, Даниэлька классный, моднявый, стиляжный :co_ol: у нас же такой же мишка и я тоже его на весну брала, думала как раз будет, а он щас как раз))

Жанни,
не отвечаю на вопросы- т.к. ниче нового не напишу, девчонки уже все написали. Так приятно читать про ваши новорожденные хлопоты)) не называй себя тупицей, ты самая лучшая мама для своего роднульки!
Детки плачут все после купания(ну или почти все) , а некоторые и во время(например мой племянник, орал как резанный постоянно). мое чудо и щас иногда орет, когда мы ее обтираем после купания, причем такое ощущение, что просто так орет, чтоб мы не расслаблялись :-)
Рада, что твое Гв налаживается! А то читала и переживала за тебя. Вообще,девочки ,у кого проблемки с этим делом, я искренне болею за вас! у вас все получится, обязательно! Не сдавайтесь!!!
а вот про пот роженницы чета не слышала... :ne_vi_del:
Дина, зачотное направление бизнеса :men: . по-моему эта ниша совсем не занята у нас в кз, либо совсем в зачаточном состоянии и походу развиваться никто не хочет- цены завышены, а качество и стиль- фуфло полное. Я тоже, как и все тут видимо, покупала вещи посвободней- обычные маечки, топы, туники, джинсы скини на резинке, благо у меня было много платьев добеременных, которые подошли и во время Б. Думаю, что очень актуальна верхняя одежда- стильные плащики, пуховички, которые подчеркивают фигуру.
Чертяка, ох Мелинка отжигает! ;;-)))

Про прокладки для груди: перепробовала по-моему уже все. больше всех понра-tigex, они большого диаметра, тоненькие, не текут, из приятного материала, очень крепко держатся на белье.

За это сообщение автора danka поблагодарили: 2
Janna (17 фев 2012, 14:50), Tiffany (17 фев 2012, 12:02)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение danka » 17 фев 2012, 01:54

NAVIN писал(а):я с этими песнями плясками могу аж на час уболтать сына. и потом это же такой кайф када дитятко над тобой хохочет :))))))))))))))

+1 точно кааайф, особенно когда споешь ченить, а она подпевает, лыбу беззубую тянет.
Так мечтаю, когда ж моя наконец захохочет по настоящему :-):
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Савера » 17 фев 2012, 02:01

Ку-ку, полуночники!
Пока мой Дамирасик спит, я в компанию.
Сегодня педиатр приходила, назначила капли Хофитол от желтушки.
Сказала, что Дамирчик вырос, а я только заметила, что нос больше стал и реснички заметны. Наш папа не разрешает его с собой ложить, но прошлой ночью он так куксился, после кормления я его обняла, прижала к себе и мы оба уснули. :ya_hoo_oo:
Тиффани, твой Даниэлька меня всегда поражает своей взрослостью, вроде ты такая нежная, как былинка, он наверно в папу.
Даша, Лиля, совсем чуть-чуть осталось, благослови вас Господи на успешные роды.
Олли, да что же за напасть такая. Но, ты не бойся ревамицин, мне его терапевт тоже назначала во время беременности и сказала, что это препарат, который плацента не пропускает, что-то такое.
Алёна, классный пост по ГВ, спасибо.
Жанна, про бутылки я тоже удивилась, вроде в ИЗМиРе они такое не практикуют.
Я стерилизатором не пользуюсь, у меня маленькая пароварка дома не востребованная валялась, а теперь она в почёте. Пупок у нас еще в РД Марина открутила и домой мы без него пошли.
Дина, я покупала минимум вещей во время беременности, некоторые даже не одела, но это те, которые были для путешествия куплены, в которое я в итоге не полетела. А, так двое штанов и водолазки с кофточками, которые покупала в магазинах для обычных людей, потому что в беременных магах они стоили в разы дороже.
Кстати, я нашла отличную замену бюстикам – маечки для кормления, дома только в них.
Печенька, а про себя почему не расскажешь, как вы?
Девочки у меня тоже вопросики накопились:
Как долго вы держите деток столбиком, пока не отрыгнут? Как часто они у вас срыгивают во сне?
Дрожат ли ваши детки после купания от холода, пока не оденете? Ор, кстати тоже стоит неимоверный.
Моря и океаны, горы и леса, небо и солнце - все это теперь в глазах моего сына!

За это сообщение автора Савера поблагодарил:
Tiffany (17 фев 2012, 12:05)
Рейтинг: 5.26%
 
Савера
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:06
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 365 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 17 фев 2012, 08:19

danka писал(а): Думаю, что очень актуальна верхняя одежда- стильные плащики, пуховички, которые подчеркивают фигуру.

Дада, подписываюсь!!! особенно под словом пуховичок ;;-))) Дина, ты наверное не помнишь мою эпопею с пуховичком в беременной темке? было весело)
Действительно, не хватает этому городу верхней одежды для беременных.

Оля и Дана, учитывая то, что в нвшей веселой компании у многих все одинаковое, спешу сообщить что мишка-комбинезон есть и у нас :-) и еще у Асельки :-)

Оля, ты как и планировала, одеваешь Даниэльку стильнюче! молодец!
Я составляла до родов модные "луки" из наших вещей, Лязка меня спрашивает после родов, ты одеваешь так как и планировала? :-) да! потому что фонтанчиком мы убираем самую свежую ожежку и уже одевали все что есть раза по 3))) только вот мешок с кроссовками не могу найти. А их у нас ажно 7. Их конечно оденем, когда гости придут. Кто ж дома в кроссовках ходит просто так? ;;-)))

Олли, выздоравливай поскорее! На стадии планирования тоже заболела. и тк вероятность беременности была, мне выписали Ровамицин. Сказали, что его беременным мона!

Жанна, прекращай нагонять на себя напраслину!
Ты такая же как и мы все. Оставь мама и муж тебя одну, уверена, ты бы отлично справилась со всем! У мамы инстинкт заложен, чтобы понимать потребности своего ребенка. Так что хвост пистолетом и ждите весну, мы с Лео к вам в гости приедем на Медео :-):

я еду сегодня снимать швы :-): на пару часиков с папой оставлю. А мы вчера даже фильмец посмотрели с мужем. Без пауз :-ok-:

За это сообщение автора Вожык поблагодарили: 2
Janna (17 фев 2012, 14:50), Tiffany (17 фев 2012, 12:07)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 17 фев 2012, 08:21

Савера писал(а):Как долго вы держите деток столбиком, пока не отрыгнут? Как часто они у вас срыгивают во сне?
.

Присоединяюсь к вопросу!
Сколько ни держала столбиком, только один раз отрыгушу сделал.
Иногда не хочу будить и кладу на бочок, а он уже срыгивает лежа, и то редко :du_ma_et:
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Armani_mania » 17 фев 2012, 08:37

Доброе утро всем:)

Оля, Даниэлька классный :) такой пусечка!

Лиля, Даша, удачных и легких родов вам:) буду держать за вас кулачки.

Дина, во время Б я в "Бибе"закупалась в Променаде. В принципе, ассортимент нормальный. Классная идея у тя с брэндами для Б. Я бы там закупалась, если бы был такой.

Жанна, рада, что у тя налаживается потихоньку ГВ. Главное, не сдаваться и все получится, но и зацикливаться не стоит. И не надо грить, что ты плохая мать - "мы не волшебники, мы просто учимся". Все через это проходили, ты не одна такая. Я вообще с Иской на пару плакала, когда он ревел.
Пупок пока не заживет обрабатывать нужно. Вымывать всю каку перекисью и затем подсушивать зеленкой.

Рита, столбиком держу мин 10. Отрыжка не всегда бывает, думаю это нормально. Потом просто надо ложи на бочок, на случай срыгивания. Во сне у меня не срыгивает. У меня пару раз срыгивала, когда я меняла ей подгузник после кормления и держания столбиком, но это потому что я ее переворачивала туда сюда.
И на счет дрожания: он у тя полностью дрожит? Или нижняя челюсть? Если нижняя, то это невропатологу надо будет сказать, когда пойдете к нему.

За это сообщение автора Armani_mania поблагодарили: 2
Janna (17 фев 2012, 14:50), Tiffany (17 фев 2012, 12:07)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
Armani_mania
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:21
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Дата свадьбы: 26.11.2005

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 17 фев 2012, 08:42

Детки не все срыгивают и не всегда.
Моя может сразу, или в течении 5-10 мин. Иногда не поношу ее помле еды, через длительное время беру и она отрыгивает.. ;) а иногда воообще - тишина.
насчет верхней одежды- а для меня не проблема- в Восходе классный магаз с куртками разными нашла, там и купила- тока дороговато конечно.
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Armani_mania » 17 фев 2012, 08:43

О, Вожык, удачно съездить те. А Леончика с папой оставляешь?
Кстати, недавно смотрела фильм "лица в толпе" с Милой Йовович, ничего такой, интересный.
Аватара пользователя
Armani_mania
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:21
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Дата свадьбы: 26.11.2005

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 17 фев 2012, 08:45

У нас дрожала челюсть- тремор называется- к месяцу прошло, не парься.
Да насчет пупка девы все сказали, потом когда уже заживет его ватной палочкой подсушивать надо.. Где то через нед как отпадет.
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Armani_mania » 17 фев 2012, 08:52

О точно, тремор. Не могла вспомнить.
У Алёки тоже дрожит, когда плачет или сосет и у Иски дрожала, уже не помню, что врач грил по этому поводу.
Аватара пользователя
Armani_mania
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:21
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Дата свадьбы: 26.11.2005

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 17 фев 2012, 09:37

Armani_mania писал(а):О, Вожык, удачно съездить те. А Леончика с папой оставляешь?
Кстати, недавно смотрела фильм "лица в толпе" с Милой Йовович, ничего такой, интересный.

спасибо! да, Леончика с папулей, они хорошо ладят :-):
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 17 фев 2012, 12:15

Всем спасибо за такие приятные отзывы по нашим фото! :ki_ss:
Дина, я заказывала для 3-го триместра беременные брюки, 2 блузки, майку и теплые колготы в HM. А в первые 2 носила просто свободные сарафаны в пол, благо лето было и мода позволяла.
Как же мне сейчас нра мода на короткие ногти. И я чувствую себя со своими скромненькими, почти не выступающими за пределы пальца ногтями оч даже в теме, особенно когда в темные цвета покрываю.
Аня, удачно тебе съездить!
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron