Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение anikona » 29 дек 2011, 11:34

В помощь мамочкам:
официальный FAQ конференции
Ветка с техническими вопросами и ответами
Как вставлять картинки
Как благодарить за полезное сообщение
Здесь можно задавать вопросы по форуму Все вопросы задавать только в указанной темке, так как здесь мы не всегда их увидим.
Правила форума
Тема для фотографий ваших малышей
Как добавлять картинки с Музы Постите фотографии ваших детишек в Музу в раздел Дом и Семья.
____________________________________________________________________________
Всем привет и добро пожаловать! Новая тема, в которой можно делиться не только мыслями и чувствами :)

За это сообщение автора anikona поблагодарили: 3
ailuna (18 май 2012, 21:26), Mmousee (23 янв 2013, 20:44), Вожык (14 окт 2012, 20:44)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 17 фев 2012, 18:31

Юля: вэлкам!!!! Ну что же тв молча читала надо было давно влиться!
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение YuliaMat » 17 фев 2012, 18:32

Да все хорошо, растем)на 22 недельках ходили на УЗИ, первый раз показались папе, он конечно был в восторге!Сказали, что все хорошо, уже совсем большие - целых 570 гр и что мы мужского пола :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
YuliaMat
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 18:35
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение прЯНАя » 17 фев 2012, 18:49

Хэллоу девоньки!

Юля- очень рады новым пузикам! Опять в нашу полку прибыло, одни пацанята, где же невесты?! :mi_ga_et:

Аня - как Лео оценил мамину поупку, понравилась?

Что слышно про наших девочек в РД? Кто-нибудь списывался? слышала им дали таблетки вызывающие, да?

А мы сегодня закончили курс массажа, все очень понравилось! сына на псоледок сегодня дал жару, накричался, возмущался, не выспался, из за этого!
а ещё массажистка посмотрев как у нас тякут слюни сказала что вот-вот зубик будет, нижний слева, так рано?! :sh_ok:

щас положила на диван Кирюшу, смотрит мультик с братом, с таким интересом, немножко ведь можно :smu:sche_nie:
а я пока посуду пойду помою.... :mi_ga_et:
ХОЧУ НА МОРЕ!!!
Аватара пользователя
прЯНАя
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:54
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Дата свадьбы: 11.10.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение NAVIN » 17 фев 2012, 19:33

Алён я даже не знаю специально никаких, по ходу сочиняю. Сегодня монстрик без настроения был так у меня чуть язык не отвалился болтать весь день
Алёна, а вы уже Сашу присаживаете?
Ого ничего себе Айнур, правда хорошо что Узистка классная попалась
Фаби мне мама посоветовала 10 таблеток мумие закинуть в тюбик с шампунем и раз в неделю мыть. я пока правда не лезу, но рецепт держу про запас.
Жанночка мы тебя тоже сильно любим! А твоего пасана еще больше, мы ведь столько его ждали :ki_ss: . Щипание норма, все равно микротрещинки то появились, а урина кислая вот и щипает
Кста про срыгивания - Абылай не срыгивал вообще зато часто икал.
Дин я заказывала вещи с HM. А одеваю как Юля.
Аида Маратовна случайно не Джунусова? мы у нее первое узи делали только в клинике мвд
Девочек с годовщинками (какая ты внимательная Айлуна).
Ань подгузники у всех по разному себя ведут. у нас периодами муньки протекали, сейчас только хагисы используем - мне этот кармашек на спинке очень нравится. не правильное чувство :mi_ga_et:

мы сегодня обделали маму с ног до головы! вот так удачно поголопопили :hi_hi_hi:
а еще сына сеня чуть не выпрыгнул из автокресла... в общем я та еще мать... и если честно у меня комплекс... у нас папа все все все умеет, сын с ним всегда хохочет и никогда не плачет... а я так... молоко в бутылке :faceoff:
Аватара пользователя
NAVIN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:10
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 17 фев 2012, 19:57

Яна, я думаю, ничего страшного, все равно малыши долго телек не смотрят.
Динара, вот уже ты несколько раз пишешь про то, что папа у вас молодец, а ты огурец, и мне это так напоминает мою ситуацию с дочкой и первым мужем. :faceoff:
Вот он весь из себя положительный, умник-красавец, спортсмен, бизнесмен, и все то у него легко получалось, дочка в нем души не чаяла, а я только комплексами обрастала на его фоне. В топку эти чувства неполноценности, лучше и ближе мамы для ребенка никого нет.
Во втором браке у моего бывшего такая же ситуация, дети (сыновья) его любят, а мама их - так придаток...
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Melek » 17 фев 2012, 20:39

Привет всем!
Аня, Жанна классно что вы дома! Жанчик, такие комплексы в начале у всех бывает, я тоже как домой пришла, боялась всего может я что-то пропустила, правильно ли я делаю, как и когда кормить, купать, играть, спать и т.д....тттт, тут девчи всегда помогали с советами! Тем более у тя мама рядом если что подскажет, поможет! Мама все-таки не свекровь которая на 5-ый день выписки орет на тебя что помогает :ti_pa: и каждый день гостей зовет :ps_ih: ...У тебя все получится!!!
Аня, так хочется на Лео одним глазком взглянуть....
Айнура, вот с нашими медиками всегда все перепроверять приходится...ужс!!!
ты так и не сказала когда станешь моей соседкой??? :ny_tik:
Дина, классная идея!!! я покупала 1 юбку, 1 ждинсы и пара кофточек в Зесте и Гемко, а так остальное небеременные вещи брала в GAPе, на Абайке и еще где приходится... цены канешно жесть, особенно на колготки и лосины по 4000, 7000 :sh_ok:
Юля, добро пожаловать! ну рассказывай, первая беременность?
Алена рюкзаки с ВВ брала? с какого возраста можно носить?
Изображение
Аватара пользователя
Melek
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:14
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Дата свадьбы: 15.08.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 17 фев 2012, 20:45

Девы: не знаю как завтра дочу одеть на улицу! Один слой убирать или нет? Мы все также в : бодике с длиными рукавами, легинсы носки, сверху слип теплый, тонкая шапка и шерстяная сверху, заканчиваем комбинезоном теплым! Нн много ли?
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Melek » 17 фев 2012, 20:55

Dinucci писал(а):Девы: не знаю как завтра дочу одеть на улицу! Один слой убирать или нет? Мы все также в : бодике с длиными рукавами, легинсы носки, сверху слип теплый, тонкая шапка и шерстяная сверху, заканчиваем комбинезоном теплым! Нн много ли?

Дина, мне кажется нормально! я своего примерно также одеваю, комбез и еще конверт от коляски...
Изображение
Аватара пользователя
Melek
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:14
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Дата свадьбы: 15.08.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Melek » 17 фев 2012, 20:59

блин не получается вставить линейку(((
пишет "Вы не можете использовать некоторые BBCode: [url]." :ny_tik:
Изображение
Аватара пользователя
Melek
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:14
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Дата свадьбы: 15.08.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение danka » 17 фев 2012, 21:18

Алена, эргорюкзак, майслинги, кенгуру- это же все разные вещи? что лучше? наш папа настаивает на кенгру, хочет в нем носить Амельку :-) а про потешки- это ж не обязон их петь)) думаю Сашуте и так с тобой весело и прекрасно, по другому и не может быть!
а так я пою что вижу, что помню, песенки всякие детские, типа аааблакаа белокрылые лошадки :ps_ih: да и недетские тожа :-): ну и болтаю постоянно с ней.
Иногда так бесимся с мужем, вот точно два шута, но главное Амелька веселится и гулит радостно.

Жанна, блин как же быстро забывается все эти бяки послеродовые, вот ты написала про щипание и я вспомнила, что для меня прям сходить в РД в туалет по маленькому мучением было, так все щипало. А еще ж подмываться надо и все такое :faceoff: ... Ну ниче, пройдет!

Женя, правильно Юля говорит, что на пособие проще самой смотаться, занимает все 15-20 минут.

Ань, а вы муни единичкой пользуетесь? вы ж у нас большенькие, может вам уже двойка нужна? у нас они не протекают. но хагисы и правда мне больше нра.
Слууушай, Ань, я все время забываю тебе написать: моя мама передает тебе и Лео огроменный привет! Она постоянно спрашивает как ты, как Лео. Ты ей очень понравилась :mi_ga_et: :co_ol:

Дина, мне кажется нормально одеваетесь!

Динара, про комплексы :-): : мне кажется что мы просто надоедаем нашим деткам за целый день, а по папе они успевают соскучиться. так что мать ты отличная и папа у вас прекрасный!!! :mi_ga_et:

Мы сегодня тоже гуляли больше двух часов, было жарко и мне и видимо Амельке- завтра одену на слой меньше. У нас щас пипец маршрут: от Жарокова по Абая до Гагарина, потом вниз до Шевченко, там в парке, который м/у гагарина и Розыбакиева, потом идем в парк Ганди, по нему шаримся, а потом опять по Гагарина домой :ps_ih:
Сделала сегодня ободочек своей принцесске, такая прикольная в нем.
Срыгиваем сегодня ооочень много, я уже и забыла что такое срыгивания :du_ma_et: поменяли уже 5 бодиков за день.

Девочки, вы точно супер-мамы, успеваете и в скайпе и тут. Вот не помню где Яна писала про слюни и зубы- у нас тоже слюни рекой :faceoff: сестра сказала, что такое обильное слюноотделение обычно за месяц до первого зуба :faceoff:
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiny » 17 фев 2012, 21:27

Девочки! Всем привет!
Мы с Лилей в рд. Сегодня нас смотрели, наковыряли блин! Дали по таблетке. Ждем реакции. Как чего изменится, напишу. Чет совсем нетнтересно, все в скайп ушли...
Настоящей женщине много не надо, настоящей женщине надо все! :-):
Аватара пользователя
Tiny
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:52
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Дата свадьбы: 25.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение danka » 17 фев 2012, 21:28

Даша, думаю вот вот у вас все начнется, особенно после ковыряний :mi_ga_et:
держим кулачки! Лиле привет :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiffany » 17 фев 2012, 21:30

Дана, маршрут у вас на 10 баллов. Я что-то очкую так далеко от дома отходить.
Пару раз было, что мы с криками домой мчались. Точнее, Д у папы на руках, а я с пустой коляской.
В понедельник мечтаю с вами встретиться на прогулке. если погода позволит, конечно.
О,Даша, Лиля!!! как вы дружно :-): Мы с вами!
Аватара пользователя
Tiffany
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Дата свадьбы: 13.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Fabulous girl » 17 фев 2012, 22:23

NAVIN писал(а):Фаби мне мама посоветовала 10 таблеток мумие закинуть в тюбик с шампунем и раз в неделю мыть. я пока правда не лезу, но рецепт держу про запас.

Ой, так нежно меня назвала :ki_ss: А на какой объем? а они растворяться в шампуне?
Юличка, я стараюсь! Не без вашей помощи :mi_ga_et:
Девочки, да ну нафиг этот скайп - возвращайтесь в нашу большею дружную семью! :ole_ole:
Изображение
Изображение Варнинг!!! Злостная мамаша!!!
Аватара пользователя
Fabulous girl
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 13:04
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Дата свадьбы: 26.03.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение amaderio » 17 фев 2012, 23:29

Динар, ну как сказать, присаживаем... это как? Я ее иной раз сидя держу на коленях, но поддерживаю под грудь хорошо. Прочитала, что если у ребенка при таком положении спина круглой становится, значит мышцы еще слабые и так держать низя вообще. У нас вроде почти прямая, не зря на животе спим с рождения! =)

Дана, как мы не встретились сегодня в парке ганди? Мы были с 3 до 4 примерно, с фиолетовым колясоном и я в фиолетовой куртке! Блин, все не могу номера вас соседушек вписать в телефон...
Никаких кенгуру ни за что! Вредно! Пусть муж погуглит "кенгуру и эргорюкзак различия", первое антифизиологично совсем. Если он тоже хочет носить, берите рюкзак. С майслингом хлопот больше и он больше все же женский атрибут... У нас в ате выбор марок рюкзаков не очень большой, есть Эрго и Понье, оба хорошие. Я брала на detkam.kz Понье, еще есть на деткам.кз (это разные сайты) и у елены мороз на вв. Еще есть местного производства на slingomama.kz, но я о них ничего не могу сказать. И в Астане есть фирмы айловмам, тоже хорошие, но дороже - на вв представитель с ником lioness, кажись.
Носить можно с 3-4 месяцев, хотя есть спецвкладка для новорожденных.
Я могу тратить столько денег, сколько хочу и когда хочу! Во как! =))

Изображение

За это сообщение автора amaderio поблагодарил:
danka (18 фев 2012, 18:30)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
amaderio
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:29
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Дата свадьбы: 07.05.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 17 фев 2012, 23:31

В скайпе весело... Тока он у меня когда муж приходит с айпэдом... ;)
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение amaderio » 18 фев 2012, 00:00

Dinucci писал(а):Амадерио а под слип?
Спасибо что ответили насчет бе вещей.

Дай Бог тебе удачи с бизнесом, и энергии! =)
Под слип велюровый ничего, только памперс... Комбез у нас теплый, даже жаркий!

Асель, по поводу ЛИНЕЕЧЕК...
Берешь или http://lines.ladoshki-forum.ru/, или вот например у Жени и Айлуны с http://flines.ru
Создаешь по инструкции. Из предложенных ссылок выбираешь Код линейки для форумов (BBCode), но вставляешь в подпись (личный раздел - профиль - подпись) только то, что между двумя [IMG] включительно. Мммм... Понятно объясняю? Если что, сорри, сама знаешь, кормящий мозг... :-) Нажимаешь предпросмотр. Если вылезает линейка, то все ок, сохраняй. Если нет, отпишись, будем думать дальше...

Оля, Юля-новенькая, вы тоже давайте беременные линеечки делайте, красяво и лишний раз про срок никто спрашивать не будет, все будет на виду! :co_ol:

И пара фото от нас.
Саша и груша (портрет)
Изображение

Живой банан (вообще-то это типа спального мешка на весну, флис, свекровь подарила, но он нам впритык уже, поэтому, боюсь, только для фотосессии годится...)
Изображение
Я могу тратить столько денег, сколько хочу и когда хочу! Во как! =))

Изображение

За это сообщение автора amaderio поблагодарили: 10
Савера (18 фев 2012, 11:10), danka (18 фев 2012, 18:40), Dinucci (18 фев 2012, 00:49), Fabulous girl (18 фев 2012, 09:28), Juliya (18 фев 2012, 00:37), NAVIN (18 фев 2012, 11:42), Tiffany (18 фев 2012, 14:48), прЯНАя (18 фев 2012, 16:19), Мамочка (20 фев 2012, 11:10), Чертяка (18 фев 2012, 10:02)
Рейтинг: 52.63%
 
Аватара пользователя
amaderio
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:29
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Дата свадьбы: 07.05.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Armani_mania » 18 фев 2012, 00:14

Доброй ночи всем:)

Юля, добро пожаловать:)

Я с сыном в этом парке Ганди несколько лет тусила:) мы жили на Шевченко-Айманова, в длинной, серой 10этажке. У меня сын памятник Ганди называл Аватаром(мультфильм по никелодеон).

Девочки, кто-нить знает ща в школах сколько лет учатся? 11 или 12? У меня в мае сыну 6 лет, вот думаю в этом году отдавать его в школу или на след год? Как вы думаете?

Сегодня еще первый раз одна осталась на ночь с двумя детишками, муж как обычно на дежурстве. Страшновато как-то.
Недавно показывали по КТК передачу про мультики (картун нетворк, никелодеон, даже тижи), какое они оказывают влияние на детей, на психику их и терь чет реально страшно стало их показывать сыну. Решили запретить, накупили дисков, всяких Леопольдов и Карлсонов, терь их смотрим. И знаете заметила, что сын стал поспокойнее, а то после просмотров тех мультов он становился невыносимым, непослушным.
Аватара пользователя
Armani_mania
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:21
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Дата свадьбы: 26.11.2005

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Armani_mania » 18 фев 2012, 00:25

ААА!!! Фотки зачетные! Банан классный:)

За это сообщение автора Armani_mania поблагодарил:
amaderio (20 фев 2012, 18:21)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Armani_mania
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:21
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Дата свадьбы: 26.11.2005

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 18 фев 2012, 00:55

Армани: у моей подруги 2 сына 6 и 3 годика, они лтключили все эти каналы, оставили один какой то безобидный.. А покупают кучу диснеевских и советских... Младший каждый день требует бременских музыкантов. У другой у 5 го сына реальное раздвоение личности- он считает себя бен теном... На его др она запретила дарить подарки из этого мульта.. мои родные племяши повернуты на спандж бобе.. Я тоже счита
Что ничего хорошего они не несут...
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 18 фев 2012, 01:02

Armani_mania писал(а):Девочки, кто-нить знает ща в школах сколько лет учатся? 11 или 12? У меня в мае сыну 6 лет, вот думаю в этом году отдавать его в школу или на след год? Как вы думаете?

пока 11, собираются вводить 12. Армана мы будем отдавать в 6, но нам через месяц будет 7, т.е. через год. Мне кажется они еще не готовы, как говорится -что детство отбирать.
Armani_mania писал(а):Недавно показывали по КТК передачу про мультики (картун нетворк, никелодеон, даже тижи), какое они оказывают влияние на детей, на психику их и терь чет реально страшно стало их показывать сыну. Решили запретить, накупили дисков, всяких Леопольдов и Карлсонов, терь их смотрим. И знаете заметила, что сын стал поспокойнее, а то после просмотров тех мультов он становился невыносимым, непослушным.

а мы даем только избранные мультики смотреть, я сама смотрю, если не злые, то можно. Но в последнее время вообще лимитировала телик, комп и псп. Все по чуть-чуть, больше книжки пихаю, рисовалку, лепку - он у меня, благо, любит.

Девочки, я сегодня была у гинеколога. Если кто не знает, как и что пробовать - она мне для предохранения прописала таблетки Лактинет - можно при ГВ (а еще Эксклютон я в прошлый раз пила). Ну это инфо для тех, кто не против таблеток.

Алёна - банан просто супер! Жаль что потаскать не получится! Доча хорошенькая :co_ol:

Fabulous girl писал(а):Девочки, да ну нафиг этот скайп - возвращайтесь в нашу большею дружную семью! :ole_ole:

а мы и не уходили. Мы и там и тут. Фигаро! Как мы теперь себя гордо величаем - мамы 21 века :ya_hoo_oo: :-)
Tiffany писал(а):Точнее, Д у папы на руках, а я с пустой коляской.

бывало такое, и еще иногда сама на руках и сама колясон. Но как-то в основном так подбирала время, что он спал на улице, а ваще скоро весна, а там сиську можно и в парке дать и дальше на полянках резвиться :dan_ser:
Dinucci писал(а):Мы все также в : бодике с длиными рукавами, легинсы носки, сверху слип теплый, тонкая шапка и шерстяная сверху, заканчиваем комбинезоном теплым! Нн много ли?

в самый раз! но когда холоднее надо еще что-то сверху мож конверт или одеяло? а то холод пронизывающий у нас.

Ань, вот раз на раз не приходится. Но Хаггисы у меня меньше всего протекали. Наташа берет Элкос в Интерфуде - они тоже клёвые, но важно правильно застегнуть. У меня иногда протекают, т.к. я не могу приловчиться их правильно крепить - там немного по-другому. А еще сегодня увидела в Скифе корейские(чего-то boboni что ли), в следующий раз их попробую. А корейские Хаггисы у меня вообще не пошли, но там вроде тоже размер мал оказался, Леся кстати у вас они нормально? Я теперь не отваживаюсь их брать, думаю вдруг не из-за размера. У меня новая теория, что попы и пузики у всех разные и кому что :nez-nayu:

За это сообщение автора Juliya поблагодарил:
amaderio (20 фев 2012, 18:21)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 18 фев 2012, 08:42

Насчет одевания: затем ложу в люльку- там плед снизу и укрываю сверху тоже пледом.

Вчерп думала крякну: моя не засыпала 3 часа, потоооом дошлл что прокакаься не может... Пришллось орудовать паалочками... И уснула... А у меня за весь вчерашний бешенный день- она спала 3 раза по 30 мин, болела спина, нога, голова, поджелудочная.. Легла и отрубилась.
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 18 фев 2012, 09:23

Алена, ты просто кладезь полезной информации!!! спасибо тебе за ценные советы и нужную инфу!
Санечка наша такая прелестница, жду когда шевелюрка у нее будет :ki_ss:

Юля, ты молодец, овладела цитированием похлеще чем на ВВ :-) никого не забудешь, умница!

Вы знаете, Вожык насинает злиться, а это сулит скандал :ved_ma:
Во-первых, у нас все подгузы жутко протекают! муж в негодовании, нахрена спрашивается подгузы и 21 век, если дитя лежит мокрый в постели? Стирка по 2 раза в день! Юля говорила, что по размеру не подходят, так вроде все хорошо подходит. И муни и хаггисы на 3-6 :zvez_ochki:

Во-вторых, прошу совета, девочки!
Ситуация такова: Тк мы теперь проживаем в селе, еле как нашли тут поликлинику, вернее амбулаторию. Позвонили туда, сообщили о новорожденном. Там ответили, что пришлют педиатра. Но с 14 февраля она до сих пор идет (наверное через Айнабулак идет). Вчера я позвонила в Астану по телефону доверия Минздрава, меня перекинули на Управление здравоохранения Алматы, там перекинули на главного педиатра Алматы. Она выслушала меня, взяла их телефон, у них там весь день занято. Перезвонила мне и сказала, что тк мы к Алмате не относимся, она помочь особо не может и чтоб мы звонили-требовали-добивались...
Что делать? если я уже на самые верха вышла и впустую?

За это сообщение автора Вожык поблагодарил:
amaderio (20 фев 2012, 18:21)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Karishka » 18 фев 2012, 09:52

Всем привет столько всего настрочили за два дня. Вас читаю а писать самой особо не о чем.
Вожык у нас тоже подгузы проткнули только либеро подошли, пробку разные марки и может вам уже перейти на размер больше где от 5-8 кг. Просто сын у тебя крупненький может малы ему 3-6?
Про педиатра: точно не знаю. Мне кажется они приходят по месту прописки.
Жанна, держись все наладится
Даша, Лиля ждем от вас хороших новостей
Всех кого не поздравила с мини датками поздравляю.
Про нас: запись врача и вакцины перенесли на первое марта, тогда и страховка подоспеети Чингиз подрастет.
Нрав мне отношение здешних к детям не кутают, закаляют. Сегодня в супермаркете видела маму с двумя детками двойня походу. Мало того что они новорожденные, махонькие, еще как правило двойня рождается раньше положенного срока так еще у всех на виду и не закутанные в 40 одеал. Двухлетки при +12 без шапки.
Мой не какает два дня. Паника подступает
Аватара пользователя
Karishka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:38
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Дата свадьбы: 27.10.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Fabulous girl » 18 фев 2012, 09:58

Сашулька - красотка! Портрет получился у нее профессионально! :co_ol:
Ань, вот ты молодец! Я прям в восторге! Как у нас было: к нам педиатр шла полтора месяца. В итоге мы сходили в лс клиник к платному. А когда эта звезда явилась, не пустила ее (Данилка только уснул) - очень зла на них была. :dra_chun: Приперлась когда уже не надо. Она спросила в домофон когда мы на прием придем, сказала как тепло будет. Она что - то еще говорила, но мне было неинтересно и я отключилась. :za_da_va_la:
Изображение
Изображение Варнинг!!! Злостная мамаша!!!

За это сообщение автора Fabulous girl поблагодарил:
amaderio (20 фев 2012, 18:22)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Fabulous girl
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 13:04
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Дата свадьбы: 26.03.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron