Послесвадебная фотосессия или праздник для двоих - 2

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Послесвадебная фотосессия или праздник для двоих - 2

Сообщение Lyusi » 24 фев 2012, 18:31

Привет всем форумчанам! Моя свадьба уже прошла, и на данный момент я уже жена :-): но свадебная тема не оставляет меня в покое до сих пор.
К сожалению об этом сайте узнала после проведения нашей женитьбы. Но теперь читаю этот журнал почти каждый день. Вот и возникла идея организации ещё одной фотосессии спустя год после свадьбы. Первая причина - потому что обажаю фотографии, вторая причина заключается в том, что не были реализованы на снимках все мои идеи и желания в тот день.
Идея такова - хочу "убить" платье, подурачиться и получить ещё немного фотографий с запечатленными мгновениями нашей жизни.
Отчётом о нашей свадьбе я делилась тут http://www.prosvadby.com/svadba-boutique-lyudmily-i-vitaliya
О всех своих пожеланиях, идеях напишу чуть позже.
Аватара пользователя
Lyusi
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 15:21
Откуда: Астана
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: Послесвадебная фотосессия или праздник для двоих - 2

Сообщение LuLu » 24 фев 2012, 21:23

Люси, добро пожаловать! Я тоже была растроена что не нашла этот клад идей до свадьбы! Но зато мы ситцевку отфоткали и ко второй свадьбе готовимся. Желаю и те удачной подготовки! Буду помогать чем смогу! Правда помоему темка больше для раздела жизнь после свадьбы подходит.

За это сообщение автора LuLu поблагодарил:
Lyusi (26 фев 2012, 19:32)
Рейтинг: 5.26%
 
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Послесвадебная фотосессия или праздник для двоих - 2

Сообщение Lyusi » 25 фев 2012, 10:07

LuLu писал(а):Правда помоему темка больше для раздела жизнь после свадьбы подходит.

Возможно... надеюсь модераторы поправять :nez-nayu:
Аватара пользователя
Lyusi
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 15:21
Откуда: Астана
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: Послесвадебная фотосессия или праздник для двоих - 2

Сообщение LuLu » 25 фев 2012, 10:15

А вот под этим "убить платье" что именно имеется ввиду? Вы его будете рвать, красить или что?
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Послесвадебная фотосессия или праздник для двоих - 2

Сообщение Lyusi » 25 фев 2012, 10:16

Итак... Съёмку планируем на конец мая, либо на начало лета. Май - вообще обожаю, но вот думаю будет ещё не совсем тепло для купаний, так как хочется искупаться в платье в озере. Ах, да, забыла написать, я из Астаны, поэтому если в Алмате в это время уже тепло, то у нас не факт :-):
Цветовая гамма - нам нравится очень сиреневый цвет. Но думаю разбавить его ещё каким-нибудь. Фотограф посоветовала разбавить его с жёлтым, пока не реила...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lyusi
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 15:21
Откуда: Астана
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: Послесвадебная фотосессия или праздник для двоих - 2

Сообщение Lyusi » 25 фев 2012, 10:16

LuLu писал(а):А вот под этим "убить платье" что именно имеется ввиду? Вы его будете рвать, красить или что?
Испачкать и искупать в водоеме. Но это думаю будет финальная картина. А в начале думаю воссоздать свадебную атмосферу: жених, невеста, букет и т.п. Мне на самом деле просто не хватило фотографий в первый раз. У фотографа получились очень хорошие постановочные снимки, но почти нет портретов.
Аватара пользователя
Lyusi
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 15:21
Откуда: Астана
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: Послесвадебная фотосессия или праздник для двоих - 2

Сообщение LuLu » 25 фев 2012, 10:20

Вау, экстремально! Мне вот нравится сочетание фиолетового с салатовым, как на первой твоей картинке.

За это сообщение автора LuLu поблагодарил:
Lyusi (25 фев 2012, 10:36)
Рейтинг: 5.26%
 
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Послесвадебная фотосессия или праздник для двоих - 2

Сообщение Lyusi » 25 фев 2012, 10:25

Основная проблема которая сидит в голове, так это место фотосессии: нужен водоём для создания подобных фото:
Изображение Изображение

И нужна местность с деревьями, так как хочу воплотить идею с качелей:
Изображение
Жаль что на форуме мало невест из Астаны, не с кем и посоветоваться... У нас вокруг пости одни степи.
Аватара пользователя
Lyusi
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 15:21
Откуда: Астана
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: Послесвадебная фотосессия или праздник для двоих - 2

Сообщение Lyusi » 25 фев 2012, 10:31

Только что наткнулась в интернете на статью...
"Сиреневый цвет в психологии – цвет светлого будущего, ностальгии и креативности. (В целом, любой оттенок фиолетового цвета, создает ощущение таинственности и загадочности). Выбирается, как правило, в подростковом возрасте. Это связано с тем, что сиреневый цвет является смесью синего цвета и красного (эта смесь двух начал – начала мужского и женского) "
"Оттенки сиреневого — оттенки волшебства и фантазии. Например, плавающие свечи в сиреневых подсвечниках-аквариумах позволят создать магическую иллюминацию. А сочетая цветочные композиции из сирени, лаванды, гиацинтов, дельфиниумов с драпировкой нежных оттенков фиолетового, вы любой зал превратите в дворец.
Сиреневый — цвет очарования, у которого может быть множество полутонов: и загадочность, и озорство, и шарм, и сказочность."
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lyusi
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 15:21
Откуда: Астана
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: Послесвадебная фотосессия или праздник для двоих - 2

Сообщение LuLu » 25 фев 2012, 10:53

Что прям совсем никакого водоёма? Летом же где-то вы купаетесь!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Послесвадебная фотосессия или праздник для двоих - 2

Сообщение Якутка » 25 фев 2012, 12:18

Lyusi писал(а):Основная проблема которая сидит в голове, так это место фотосессии: нужен водоём для создания подобных фото:
Изображение Изображение

И нужна местность с деревьями, так как хочу воплотить идею с качелей:
Изображение
Жаль что на форуме мало невест из Астаны, не с кем и посоветоваться... У нас вокруг пости одни степи.

Привет! Я тоже из Астаны. Я вот подумала водоем есть в районе кафе "Райский уголок" там пруд есть, правда не знаю его состояние и можно ли в нем купаться :hi_hi_hi: Потом в торону Карагандинской трассы есть прям вдоль дороги кафе, там тоже есть пруд, беседки, я как то мимо проезжала видела там свадебные машины стояли, молодежь фоталась. Может тебе эти места подойдут. :du_ma_et:
Изображение
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: Послесвадебная фотосессия или праздник для двоих - 2

Сообщение Якутка » 25 фев 2012, 12:33

Я посмотрела твой отчет, фото с тканью в поле супер, а кровать на воде так это вообще отпад! Как вы это реализовали? Если не трудно поделись пожалуйста, мне очень понравилось. Просто у меня будут проводы и свадьбы по отдельности. Мы решили свадьбу сделать классической, все как положено, а вот на проводах поэксперементировать. Фото с тканью смотрится очень хорошо, не подскажешь куда вы выезжали и ск.метров у вас ее там? :nez-nayu: никак не могу понять. И на сколько было безопасно с надутым матрасом? В смысле, не шваркнуться прям в нарядах)))
Изображение

За это сообщение автора Якутка поблагодарил:
Lyusi (26 фев 2012, 19:32)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: Послесвадебная фотосессия или праздник для двоих - 2

Сообщение LuLu » 25 фев 2012, 14:37

Пруд это для меня больше для спокойной, тихой фотосъемки подходит. А я так понимаю Люси хочет движение, веселье. А вот фото на воде на матрасе-это где? Это место не подходит?
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Послесвадебная фотосессия или праздник для двоих - 2

Сообщение Lyusi » 25 фев 2012, 14:59

:-): Водоёмы то есть)))) И как раз таки на то озеро, где мы на матрасе плавали, каждое лето ездим купаться. Но просто ввиду того чтобы не повторятся, хотелось бы другое место.

Якутка, я знаю про городские водоёмы, и про тот что в "райском уголке" - просто понимаешь как на нас будут смотреть люди - парочка в нарядах купается... В общем нужна полная свобода, и пейзаж не городской. Поэтому по любому поедим за город.
На твой вопрос, о том где находится то озеро, где мы на матрасе плавали - оно находится около поселка Куянды, это если ехать по софиевской трассе, это та которая от цетрального ранка (шанхая) ведёт. Не далеко от города, 30 км примерно.

За это сообщение автора Lyusi поблагодарил:
Якутка (27 фев 2012, 11:54)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Lyusi
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 15:21
Откуда: Астана
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: Послесвадебная фотосессия или праздник для двоих - 2

Сообщение Lyusi » 25 фев 2012, 15:05

Якутка писал(а): Фото с тканью смотрится очень хорошо, не подскажешь куда вы выезжали и ск.метров у вас ее там? :nez-nayu: никак не могу понять. И на сколько было безопасно с надутым матрасом? В смысле, не шваркнуться прям в нарядах)))

С тканью фотографировались в том же районе, что и озеро. Пока ехали, просто остановились в степи и утроили там это))) Ткани брала 4метра. На матрасе вроде как было безопасно :-): Дело в том, что мы не заплавали далеко, а практически находились на берегу, просто на фото это не видно. Матрас конечно шатался, но мы аккуратненько лежали на нём не дрыгаясь :-):

За это сообщение автора Lyusi поблагодарил:
Якутка (27 фев 2012, 11:54)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Lyusi
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 15:21
Откуда: Астана
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: Послесвадебная фотосессия или праздник для двоих - 2

Сообщение Lyusi » 25 фев 2012, 15:45

Обязательно к съёмке подготовлю что-нибудь своими руками. Пока в планах:
1) Качеля, наподобие как на картинке выше. (думаю в этом прибегну к помощи мужа)
2) Букет (думаю он будет из ткани)
3) Цветок в волосы - аналогичный букету, из ткани.
4) Подсвечники.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lyusi
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 15:21
Откуда: Астана
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: Послесвадебная фотосессия или праздник для двоих - 2

Сообщение jane » 25 фев 2012, 21:56

Люси, привет! темку переношу в раздел Жизнь после свадьбы
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Послесвадебная фотосессия или праздник для двоих - 2

Сообщение Sunny_Lady » 25 фев 2012, 22:51

Люси привет! Я в восторге от вашей свадебной фотосессии, первый раз такое вижу! Молодцы!!!! Классная идея с послесвадебной фотосессией! Не знаю подойдет ли тебе, на всякий случай скидываю
Изображение

За это сообщение автора Sunny_Lady поблагодарил:
Lyusi (26 фев 2012, 19:32)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Sunny_Lady
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 02:11
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Дата свадьбы: 11.11.2011

Re: Послесвадебная фотосессия или праздник для двоих - 2

Сообщение LuLu » 26 фев 2012, 09:52

Идея с тканевыми цветами на 5+. Тоже хочу такие делать. Но всё боюсь, там такая ткань легкая, легко испортить!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Послесвадебная фотосессия или праздник для двоих - 2

Сообщение Lyusi » 26 фев 2012, 19:44

LuLu писал(а): Но всё боюсь, там такая ткань легкая, легко испортить!

Не бойся, подумаешь испортишь метр ткани :hi_hi_hi: она же вроде не дорогая. Я вот попробовала из своих остатков сделать цветочек, пока не для букета, а просто так решила попробовать получится или нет; испортила только пару кружочков, пока приловчилась к свечке.
вроде не сильно плохо... ещё потренируюсь
Изображение
Аватара пользователя
Lyusi
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 15:21
Откуда: Астана
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: Послесвадебная фотосессия или праздник для двоих - 2

Сообщение LuLu » 26 фев 2012, 21:52

Очень даже замечательно! Мне нравится!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Послесвадебная фотосессия или праздник для двоих - 2

Сообщение Якутка » 27 фев 2012, 11:57

Lyusi писал(а):
Якутка писал(а): Фото с тканью смотрится очень хорошо, не подскажешь куда вы выезжали и ск.метров у вас ее там? :nez-nayu: никак не могу понять. И на сколько было безопасно с надутым матрасом? В смысле, не шваркнуться прям в нарядах)))

С тканью фотографировались в том же районе, что и озеро. Пока ехали, просто остановились в степи и утроили там это))) Ткани брала 4метра. На матрасе вроде как было безопасно :-): Дело в том, что мы не заплавали далеко, а практически находились на берегу, просто на фото это не видно. Матрас конечно шатался, но мы аккуратненько лежали на нём не дрыгаясь :-):

О, спасибо. Обязательно учту эти моменты. Самое главное для меня, чтобы погода в сентябре не подвела, сама же знаешь, что в сентябре может быть все от жаркого солнца до проливного дождя))) У вас очень красиво ткань развивается, это наверное в мастерство фотографа и попутного ветра))))
Изображение
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: Послесвадебная фотосессия или праздник для двоих - 2

Сообщение Якутка » 27 фев 2012, 11:58

Lyusi писал(а)::-): Водоёмы то есть)))) И как раз таки на то озеро, где мы на матрасе плавали, каждое лето ездим купаться. Но просто ввиду того чтобы не повторятся, хотелось бы другое место.

Якутка, я знаю про городские водоёмы, и про тот что в "райском уголке" - просто понимаешь как на нас будут смотреть люди - парочка в нарядах купается... В общем нужна полная свобода, и пейзаж не городской. Поэтому по любому поедим за город.
На твой вопрос, о том где находится то озеро, где мы на матрасе плавали - оно находится около поселка Куянды, это если ехать по софиевской трассе, это та которая от цетрального ранка (шанхая) ведёт. Не далеко от города, 30 км примерно.

А может быть выехать в тоже место, в Коянды где вы фотографировались на матраце?
Изображение
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: Послесвадебная фотосессия или праздник для двоих - 2

Сообщение Lyusi » 27 фев 2012, 12:05

Якутка, про ткань - да, точно мастерсво фотографа))) но и мы мучались не мало - все присутствующие друзья подкидывали ткань, так как сильного ветра не было, и из попыток так 10ти-15ти - получились пару фотографий))
Если не найдем другого пейзажного места, то поедем в Коянды. Время пока до лета есть.

Якутка, вот начала читать твой дневничек. Думаю раз и я из Астаны, может чем смогу помочь :-):

За это сообщение автора Lyusi поблагодарил:
Якутка (28 фев 2012, 16:22)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Lyusi
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 15:21
Откуда: Астана
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: Послесвадебная фотосессия или праздник для двоих - 2

Сообщение Lyusi » 27 фев 2012, 14:33

Итак, вот примерно то, к чему стремлюсь. Сиреневый думаю буду разбавлять с жёлтым. И всё это, наверно не плохо будет смотрется на фоне зелени... Или я может не права?
Изображение
Аватара пользователя
Lyusi
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 15:21
Откуда: Астана
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron