Осенняя свадьба.

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Блондинка за рулем » 17 фев 2012, 18:54

Об осязаемом далее
- Рушник. Из традиционного атрибута свадьбы хотим превратить его так же в предмет декора. Сначала была просто как мысль, а потом углубилась в историю. Оказывается на свадьбу их могло быть до 50 различных и очень много нюансов в их изготовлении, много примет, значения традиционных изображений, которые вышивают. Честно, я не особо верю в приметы, да и рушник у нас не венчальный, а всего лишь хлебосольный. Просто дань традиции для наших мам, чтоб они нас встретили как полагается с хлебом и солью. Так что отнеслась к нему все же проще, чем предписывают традиции и приметы.

Обратила внимания только на то, что все должно изготавливаться из натуральных материалов, типа чтоб семейная жизнь была не искусственная. Нитки для вышивания взяла шерстяные, ткань - 100% хлопок (хотела лен, но мне он показался грубоватым). Даже пяльцы купила деревянные, а не пластиковые. так же один край символизирует невесту, а другой жениха и между ними должно быть только белое полотно без вышивки, чтоб препятствий не было на семейном пути. Кстати, обратила внимание, что в магазинах как раз это пространство заполняют вышивкой типа слов "совет да любовь", какими-то рисунками.

Узор нашла в инете готовый. Очень известная фирма по производству наборов для вышивки.
Изображение
Этот узор будет по коротким сторонам рушника зеркально. Только паутину вышивать не буду с пауком.

Уже позже, дабы оправдать свое отступление от традиционных символов для рушника (павлины, петухи, калина, лоза и т.п.), посмотрела значение символа клена. Оказалось что все не так плохо даже. Клен символ молодости, юноши, красоты и любви. А еще свежей силы, жизни, славы и великолепия. У мусульманского пророка Сираха клен – символ великой премудрости Божией.

Сейчас уже все готово к началу. Куплены нитки, ткань, накладная канва, распечатан рисунок. Жду полнолуния, так как именно в этот день по приметам нужно начинать вышивку. Мелочь конечно, может даже глупость, но мне не сложно подождать. :)
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение salomea » 17 фев 2012, 19:25

В приглосах листик понравился-как живой! Текст интересный. Я на такой не решилась бы, наверное...
salomea
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 05.05.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение LuLu » 17 фев 2012, 19:48

А ты рушник сама будешь шить?
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Блондинка за рулем » 17 фев 2012, 19:58

LuLu писал(а):А ты рушник сама будешь шить?

Вышивать. Да, сама. При чем даже жених рвется принять в этом участие. :)
Вот пока только с каемками не решила. Думала кружево. Мама предложила помочь сделать красивую каемку. В выходные покажет варианты. Буду думать.

Так же из этой же ткани хочу сшить подушечку для колец и вышить листик или два с этого рисунка на ней. Пока только не знаю как решить вопрос с креплением на ней колечек...
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Бамбуля » 18 фев 2012, 00:38

Блондинка, какая же ты все-таки умничка! Так много всего уже сделано! А рушник - это просто сказка! Удачи тебе в воплощении его ))) А канву, может, сделать в технике макрамэ?
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Блондинка за рулем » 18 фев 2012, 10:03

Бамбуля писал(а):Блондинка, какая же ты все-таки умничка! Так много всего уже сделано! А рушник - это просто сказка! Удачи тебе в воплощении его ))) А канву, может, сделать в технике макрамэ?


Спасибки, Бамбуля.

Ой, я макрамэ не умею. Правда есть подруга которая увлекалась когда-то... Еще посмотрю что мама предложит. у неё какие-то идеи есть, только все никак не собраться обсудить.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Якутка » 18 фев 2012, 10:12

Очень красивый узор, а самое главное в тему! Смотреться будет шикарно, а если учесть и значения, так вообще хорошо. Вы очень серьезно подошли к этому делу, молодцы.
Изображение
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Блондинка за рулем » 18 фев 2012, 10:54

- Свадебное путешествие. Странно, что на форуме нет раздела, который был бы посвящен этому. Ведь это немаловажная часть свадьбы, а у кого то это вообще неразрывно связано со свадьбой ведь сейчас модно регестрировать брак где-нибудь на Мальдивах тет-а-тет... А тут нет возможности делится опытом и информацией в поготовке, странами, городами, романтическими местами и идейками.

Ну так вот о нашем путешествии. Не смотря на то, что до свадьбы еще почти 7 месяцев, билеты уже куплены. Его мы ждем чуть ли не больше свадьбы, так как любим путешествовать. Я сторонник раннего бронирования, так как:
Во-первых, дешевле намного.
Во-вторых, больше времени, чтоб подготовится к путешествию: собрать информацию о стране, о тех местах, где ты будешь, о достопримечательностях и т.п.
В-третьих, спокойно выбрать отель, пока мест еще много.
А когда речь идет о свадебном путешествии, то это еще важнее, ведь так хочется незабываемого отдыха.

Немного о нас, как о путешественниках. Турами никогда не пользовались. Любим все организовывать сами. Это намного дешевле и интереснее. Можно составить уникальный маршрут, который никакое агенство не предложит. Мы не любим сидеть на месте, любим вино и зАмки. Путешествуя по Европе, мы прилетали в какой-то город страны посещения (как правило, просто выбирая в какой конкретно город авиабилеты дешевле), берем авто напрокат и в путь! Навигатор всегда берем с собой из России. Отели бронируем по Интернету заранее, чтоб на месте не терять времени, да и дешевле это. Едем уже с готовым маршрутом, с подготовленной информацией по достопримчательностям маршрута, с их описанием, стоимостью входа, адресом. Сами себе гиды ))))

Летим мы во Францию. Страна путешествия была выбрана из-за того, что мы планировали отдых в этой стране на майские праздники еще с осени. Если честно, я рвалась покупать билеты еще тогда, но Лешик все тянул, находил какие-то причины этого не делать. И потом понятно стало почему. Знал что сделает предложение на Новый Год руки и сердца и надо будет планировать путешествие исходя из даты свадьбы. :) Какой же он зайка!

Правда волей случая маршрут поменялся. Изначала думали лететь в Ниццу, так как туда билеты получались дешевле всего. Сам Лазурный берег нас интересовал мало. Там людно, шумно, пляж никакой - узкая полоска песка с толпами народа. Думали просто прилететь, взять авто напрокат и поехать вдоль побережья в сторону провинции Руссильон и региона Бордо. По пути планировали пару ночевок и остановок в интересных местах, включая Марсель и замок Иф графа МонтеКристо (точнее его тюрьма на острове).
Но когда подали заявление, получили дату свадьбы и задумали покупать, то увидели шикарное предложение на авиаперелет в Париж. Не бейте камнями и палками, в это - действительно сложно поверить, но билет в Париж на самолет стоил 1500р., обратно 1900р. Итого 3400р. на человека туда-обратно со всеми сборами. Правда не из Питера, а из Хельсинки, но доберемся - не проблема.

За 11 дней сменим 4 отеля. Уже тоже все забронировано. На Париж отвели себе 3 дня. Мы не любим толпы и суету и предпочитаем места, где нет туристов. Машину забронировали уже на после Парижа, так как читала, что там проблемы с парковками. Потом 3 дня проведем в долине Луары, путешествуя по её замкам. Да и сами будем жить в замке (к слову сказать, 3-дневное проживание в средневековом замке в самом центре долины Луары стоит дешевле, чем взять однодневную автобусную экскурсию в турагентстве из Парижа до неё). Затем еще 2 дня под Ля-Рошель (хотим посетить крепость, известную по трем мушкетерам, там же находится и всем известный по тв-шоу форт Байард и город Коньяк) и 3 дня под Бордо в маленькой деревеньке среди виноградников.
Всем отелям написали, что мы молодожены. Я знаю, что в Европе к этой категории туристов особое отношение и можно получить дополнитеьные бонусы, льготы и лучший номер. 2 отеля даже ответили, сказав, что лучший номер нас ждет ))))

Этот пост я к чему... Не с целью похвастаться - нет. Уделите внимание своему отдыху после свадьбы, спланируйте его сами так, как никто за вас не сделает. В Ваших силах сделать его уникальным и незабываемым. А как это романтично сидеть по вечерам и выбирать с милым отели, смотреть фотографии потрясающих мест, которые Вы можете посетить вдвоем, и где можете быть только Вы и никого больше. Сейчас доступно абсолютно все! Сразу скажу, что иностранных языков мы не знаем - даже английского толком. Все сайты по бронированию на русском. Всю переписку ведем через promt, если летим не нашей авиакомпанией, то и при чтении информации с сайта при бронировании пользуемся им же. По приезду туда общения и не требуется. Как проехать - есть навигатор, в аэропортах есть карты города, заселится в отель - у нас распечатанная бронь с номером заказа по которому они нас заселят в тот номер и на столько согласно указанным данным. В кафе всегда есть меню на английском и отличить chiken от fish мы в состоянии ))) Достаточно поздороваться, попрощаться и сказать спасибо. Всегда стараюсь эти 3 слова сыучить на языке страны перед поездкой. Так что не бойтесь и покоряйте мир с любимыми!!!
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарили: 3
Irbis (06 ноя 2013, 13:30), Katrinnova (03 июн 2012, 04:05), timka (29 мар 2012, 12:32)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение LuLu » 18 фев 2012, 11:07

Блондинка, на форуме есть такая темка в разделе жизнь после свадьбы.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Блондинка за рулем » 18 фев 2012, 11:22

LuLu писал(а):Блондинка, на форуме есть такая темка в разделе жизнь после свадьбы.


Спасибо. Не находила, так как искала в рубриках в подготовке к свадьбе. Правда там больше тема для тех, кто уже был, но да ладно ))))

PS Хотела удалить лишнее из этого поста, а уже не дает :(
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение LuLu » 18 фев 2012, 11:29

Удалить или изменить сообщение можно только в течении 5 минут. Рада что помогла.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Бамбуля » 18 фев 2012, 15:10

Блондинка, такие путешествия - моя мечта!
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Блондинка за рулем » 18 фев 2012, 19:35

Как и обещала выкладываю фотки приглашений в реале :-):
Изображение Изображение

Правда внутреннюю бумажку решили менять. Во-первых, произошел косяк. Чисто мой - контора не виновата. Я забыла указать дату свадьбы :( А они почему-то не напомнили. Но я ведь не опытная невеста, вообще не знала что к чему и как...
Но все что не делается, все к лучшему. Можно подкорректировать некторые недочеты, которые нам не понравились. Текст показался нам мелковат и решили увеличить, так же жирным выделить имена гостей и саму дату. Лешик сторонник обратится в ту же фирму, чтоб они переделали за доп.плату. Я же считаю, что можно сделать это самим на обычном принтере, так как можно пробовать, экспериментировать, проверять сколько угодно раз. Все таки фирма из Москвы и ненапеределываешься. Вопрос только в бумаге, внутри приглашения очень красивый рифленный листок, ге такое взять и как его в принтер обычный запихнуть? Но мне кажется, что и обычная бумага будет смотреться нормально, ведь нам важнее было именно обложку такую красивую заполучить.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение LuLu » 18 фев 2012, 20:07

Мне кажется можно взять простую бумагу. Ну или рельефную малой плотности. Тогда всё в принтер поместится! Я и сама приглосы собираюсь на принтере печатать!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Djamilka » 18 фев 2012, 20:21

Блондинка! Отличный пост про путешествие! Меня прям вдохновил на действия!!!! Вы большие молодцы!!!
Фуксия и салатовый в Караганде, 21 июля 2012 http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=3198
Маленькая тайна внутри меня http://prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=3878
Изображение
Аватара пользователя
Djamilka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 20:33
Откуда: г.Караганда, Казахстан
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Дата свадьбы: 21.07.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Mia » 20 фев 2012, 15:57

Классный пригласительные!
Мне тоже кажется, что лучше самим исправить, чем туда-сюда отправлять. А это не проблематично отклеивать старое?
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Блондинка за рулем » 20 фев 2012, 18:05

Mia писал(а):Классный пригласительные!
Мне тоже кажется, что лучше самим исправить, чем туда-сюда отправлять. А это не проблематично отклеивать старое?

Нет. Там он закреплен только верхней полоской листочка. Если что-то с картонки и сдерется из краски, то все равно сверху будет другой листочек наклеен.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Бамбуля » 24 фев 2012, 15:23

Блондинка, а как тебе такой тортиК?

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Блондинка за рулем » 25 фев 2012, 00:00

Бамбуля писал(а):Блондинка, а как тебе такой тортиК?

Изображение

Симпатичные. Нам торт ресторан предоставляет (включен в банкетное меню). Но дизайн будем согласовывать за 1-2 месяца до свадьбы с их кондитером. Очень хочется в осенних листочках. А там как получится...
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Блондинка за рулем » 26 фев 2012, 00:30

Неделя оказалась для нас продуктивной. Съездили и внесли залог в ресторан для фиксации даты и обсудили очень много вопросов, которые нас волновали. Птом встретились еще раз с фотографом, подписали с ним договор и внесли 20% предоплаты за его услуги. Кстати, в итоге не с тем, о котором я говорила в начале. Нашли другого, который больше идет к нам навстречу, а не строит из себя творца, навязывая свой стиль фотографирования. А этот учел все наши пожелания по стилю съемки, по оформлению, по ретуши, по love story предсвадебной... Короче, очень довольны!

А сегодня я совершила налет на несколько магазинов. Во-первых, купила то, что давно искала - кленовые осенние листья!!! Вот фотки.
Изображение Изображение

Они будут использваться у нас активно в оформлении. Пока купила только одну огромную ветвь. Думаю, что этого должно хватить для бонбоньерок. Планирую сделать белые коробочки в виде сундучка, украсив крышечку лентами и кленовыми листьями. Ленты тоже купила - атласные оранженвые. Хочу еще белые, но пока в смятении какие. Белое тонкое кружево или прозрачные шифоновые ленты? К сожалению, в том магазине не было ничего подбного и не было возможности подобрать на месте. Может еще жемчужные бусины добваить? Как с листвой смотреться будет? И еще пока вопрос чем этот букетик из листочка и лент крепить к крышечке. Какой клей взять, чтоб держал прочно, но сквозь бумагу не просвечивал?

Завтра снова поеду в другой магазин для рукоделия. Так же сегодня была в магазине для художников. Хотела бумагу для бонбоньерок купить, но белого цвета не оказалось. Хочу использовать белую бумагу для пастелей. Она плотностью 160 мг/м2 и небольшой рифленой структурой. Должно быть красиво. Толще нельзя, так как хочу при помощи принтера нанести на них надписи: наши имена и дату свадьбы на крышечке и с оборотной стороны "Спасибо, что Вы были с нами в такой важный для нас день!" Мой принтер по инструкции расчитан на бумагу плотностью от 60 до 163 мг/м2.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение irinairinina » 26 фев 2012, 03:08

нереально красивые пригласительные...и ФРАНЦИЯ!!!!! мы тоже собираемся в свадебное путешествие во Францию)) Пока точных планов нет, Париж-обязателен, но после твоего поста о вашей поездке я буду повторюхой и многое утощу себе))
концепция вашей свадьбы- замечательная, мне близко то,что она, как и наша, на свежем воздухе)
ты большая умничка..а когда я прочитала вашу историю о предложении руки и сердца, то прослезилась))

За это сообщение автора irinairinina поблагодарил:
Блондинка за рулем (26 фев 2012, 04:39)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
irinairinina
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 20:38
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Бамбуля » 26 фев 2012, 03:37

Блондинка, очень понравилась твоя идея с оформлением бонбоньерок ))) Будет здорово! Кружево, если добавлять к ленте, то лучше взять тканевое такое, как вязанное, имхо )
Изображение

За это сообщение автора Бамбуля поблагодарил:
Блондинка за рулем (26 фев 2012, 04:03)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение LuLu » 26 фев 2012, 09:30

Отличная идея с бонбоньерками! Уже хочется взглянуть!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Pretty_cat » 26 фев 2012, 23:21

Блондиночка, ты такая умничка! Пригласительные супер!
По поводу клея, возможно стоит подумать о термопистолете. Тем более он наверняка тебе еще пригодится не раз.

Изображение
Уже жена!

За это сообщение автора Pretty_cat поблагодарил:
Блондинка за рулем (27 фев 2012, 22:11)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Pretty_cat
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:53
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Pretty_cat » 27 фев 2012, 22:03

Тортец :dan_ser:
Изображение
Уже жена!
Аватара пользователя
Pretty_cat
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:53
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52