Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение anikona » 29 дек 2011, 11:34

В помощь мамочкам:
официальный FAQ конференции
Ветка с техническими вопросами и ответами
Как вставлять картинки
Как благодарить за полезное сообщение
Здесь можно задавать вопросы по форуму Все вопросы задавать только в указанной темке, так как здесь мы не всегда их увидим.
Правила форума
Тема для фотографий ваших малышей
Как добавлять картинки с Музы Постите фотографии ваших детишек в Музу в раздел Дом и Семья.
____________________________________________________________________________
Всем привет и добро пожаловать! Новая тема, в которой можно делиться не только мыслями и чувствами :)

За это сообщение автора anikona поблагодарили: 3
ailuna (18 май 2012, 21:26), Mmousee (23 янв 2013, 20:44), Вожык (14 окт 2012, 20:44)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiny » 28 фев 2012, 18:23

Сижу выбираю себе линейку и наткнулась.
Аня, ты этой странице линейку первую видела? :-)
http://flines.ru/createtimeline?cat=17
Настоящей женщине много не надо, настоящей женщине надо все! :-):
Аватара пользователя
Tiny
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:52
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Дата свадьбы: 25.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 28 фев 2012, 18:38

Tiny писал(а):Сижу выбираю себе линейку и наткнулась.
Аня, ты этой странице линейку первую видела? :-)
http://flines.ru/createtimeline?cat=17

;;-))) ;;-))) ;;-)))
Даша, это перебор будет)))
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiny » 28 фев 2012, 19:14

Ань, ну я так, на всякий случай :hi_hi_hi:
Все обновилась! Аватарку сменила, линеечку поставила. Сынок дал маме поразвлекаться :-)
Настоящей женщине много не надо, настоящей женщине надо все! :-):
Аватара пользователя
Tiny
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:52
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Дата свадьбы: 25.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 28 фев 2012, 19:51

Tiny писал(а):Все обновилась! Аватарку сменила, линеечку поставила. Сынок дал маме поразвлекаться :-)

какая аваааа!!! загляденье! :co_ol:
Наташа - ты рыжая?? :sh_ok: фото в студию
Про глазки:
мы были у хирурга сегодня я спросила про конъюнктивит - он меня задолбал уже. Она сказала чередовать промывание. фурацилином ромашкой крапивой. левомицетином не увлекаться т.к. антибиотик, только если прям гнойные выделения.
У нас только правый прошел теперь на левом появилось...
она говорит - раньше обрабатывали сразу в роддоме, а теперь запретили, и почти у всех деток заплывают глазки, т.к. они хватают при выходе в родах.
Рита я вчера намазюкала тетрациклин, пока он в другую сторону смотрит закладываешь - не ну конечно получается что почти все на ресничках... чет не помог, утром весь глазик был залитый ващее
А в остальном по части хирурга-ортопеда все у нас отлично! :ya_hoo_oo:
YuliaMat писал(а):теперь будете знать меня в лицо :men:

так ты из Самары? сейчас там живешь? красивая невеста и свадьба красивая!
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение danka » 28 фев 2012, 19:54

девульки приветы)

Оля, Лязка, я тож с ложечки, но я наивная, думала, что уже можно с поильника :-) Погуглила, оказывается только после 6 мес их деткам дают.
у нас ложка- мерная, снизу прорезиненная и с бортиками, так что не выливается из нее и у нее ручка закругленная- Амелька любит ее сосать :-): очень удобная- советую. покупала тенге за 500 кажется..
Оля, с нетерпением жду твою статью про квартиру :bra_vo:
Жанн, мне казалось ,что я ответила про глазки .. Все как Рита написала и главное- не жалеть кроху- промывать каждые два часа, как сказал педиатр- только тогда будет эффект. Но если не проходит, то нужно к окулисту. Кстати я тебя тоже спрашивала про гематому вашу, а ты молчишь, партизан.
Рита, мазь можно прямо по капельке на глазную щель, он будет моргать и она попадет по любому. Ух как они это не любят
Алена, у нас тоже никакого распорядка, как успеваю так и делаю, в основном все блюда на скорую руку. Благо мы оба не привередливые. Единственное, что я делаю каждый день- это стирка(машинка) и по возможности- мытье полов.но ко мне среди недели иногда приезжает мама, может погулять, погладить и т.п.
Ира, когда не лень цитирую нажав кнопку Ответить, ниже открывается окно с последними постами, их можно процитировать.
Женя, упражнений никаких не делаю. не умею дома заниматься. планирую возобновить занятия йогой. скорее всего весной.
Лиля, такой хороший рассказ, муж твой умничка!
Аня, а у мну наоборот очень положительный опыт с Шеллаком.. 3 раза делала, перед родами сняла сама, все ок.. повезло видимо.
Проваши какашки- супер! молодец Лео :-ok-: А мы вчера на приеме у врача покакали :ps_ih:
Даша, ну вот и первое достижение)) поздравляю :-) про перерасчет декретных- при КС нужно чтобы АГ из ЖК выписала больничный на несколько дней больше.на основании его гцвп должны вам доплатить денег.
выписка пригодилась на приеме невропатолога и др. врачей- они оттуда инфу берут. Оригинал оставила себе и сделала несколько копий.

Мы сегодня первый раз улыбнулись кошке и болтали с ней, лежа на животике. отчего котэ сначала впала в ступор, а потом быстренько свалила от греха подальше.
а я по-моему начала поправляться, уже +1 и живот вывалился.
Девочки, полоска у кого-нить прошла? мне она порядком поднадоела..
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Савера » 28 фев 2012, 22:04

Юля, красавишна и фото отличные, признаюсь, только посмотрела не читая. :faceoff:

Самуля, ну и история, а кто такое назначение с актовегином и пр. делал, участковый неврик или платный?

Дана, а меня "обрадовали" сказав, что эта полоска не пройдет :sh_ok: , да мне уже по барабану у меня и без нее живот на поле куликовской битвы похож. :-)

Не могу научиться давать лекарства - бэбинайсы и аквадетримы всякие - их надо в сцеженное молоко по капельке и поить между кормлениями. Я пыталась и с ложечки, и со шприца, и с минзурки, но Дамирка принимает их за грудь и начинает бешено хватать, в итоге все разливается или выплевывается :)-(: . Пыталась засунуть канюлю во время кормления между сисей и ротиком, тоже половина мимо проливается. Неужели нельзя было придумать такие капли, которые можно капать непосредственно в ротик ребенку. Надо премию учредить имени меня тому, кто придумает такие капли. :hi_hi_hi:
Моря и океаны, горы и леса, небо и солнце - все это теперь в глазах моего сына!
Савера
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:06
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 365 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение ailuna » 28 фев 2012, 22:33

всем привет!!! Соскучилась страшно!!!
НО времени критически не хватает((( А столько нужно расказать, поделится, боюсь одной страницы не хватит))).
Детки спят и я бегом сюда.
Во первых фотка, не очень удачная, но что то искать долго в разных флешках, это из последних. ДР сыночка, и доча нарядилась в честь этого)))
Изображение

Вкратце наши новости: начали доче массаж сегодня. Аж два массажиста приходили, а мы выбрали потом одну.
Дочу щас лечим, колим Актовегин. Какой он болючий((( :faceoff: Я плачу вместе с дочей :-(
Позже напишу для чего лечение...

Во вторых мы купили трешку!!! через 2 недели переезд, так что потеряюсь наверное из виду на время.
Аселькин! мы соседи :mi_ga_et: Я буду через дорогу от тебя в 9-ти этажках))).

Динара, прими соболезнования! Иманды болсын!


Мне хочется лечь пораньше, поэтому ухожу. Всех люблю, целую!!!!
Изображение

Изображение

Я - золотая рыбка, что загадаю, то исполняется!!!

За это сообщение автора ailuna поблагодарили: 10
Савера (29 фев 2012, 18:31), Fabulous girl (29 фев 2012, 18:27), Juliya (29 фев 2012, 21:56), Melek (29 фев 2012, 11:16), NAVIN (10 мар 2012, 21:33), Олли (29 фев 2012, 10:05), Tiffany (29 фев 2012, 11:50), Tiny (29 фев 2012, 18:04), печенье удачи (29 фев 2012, 11:52), Чертяка (29 фев 2012, 16:36)
Рейтинг: 52.63%
 
Аватара пользователя
ailuna
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:30
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Armani_mania » 28 фев 2012, 23:53

Рита, я давала беби найс с бутылочки. Капала туда 3-4 капли и сцеживала туда около 5 мл молока.

Юля, ты же сдавала доки в гцвп? Ты копию свидетельства Андрея тоже относила? Или только Алешки?
Аватара пользователя
Armani_mania
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:21
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Дата свадьбы: 26.11.2005

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение amaderio » 29 фев 2012, 00:10

Рита, нельзя мешать лекарства с молоком и разводить им! Мне невропатолог Сучков сказал, это чревато отказом от груди...
Аквадетрим я прям в рот капаю - пою "жили у бабуси", Саша рот приоткрывает и каплю-две получает. Если мимо - ниче, вытрем и повторим. =) Остальные лекарства развожу теплой водой кипяченой и вливаю шприцом по чуть -чуть. Влила - нажала на щечки большим и указательным пальцами, так, чтобы губы бантиком стали, от этого малыш глотает.

Даша, с соской аккуратнее... Следи за поведением сына. Бывает, что любовь к соске отказ от груди провоцирует, малыш путается из-за разной техники сосания. Если плакать начнет у груди, то причины одна из 3: не хватает молока, колики, отказ...

Вы же мои дорогие, спасибо за отзывы и советы! =) Буду думать теперь.
Я могу тратить столько денег, сколько хочу и когда хочу! Во как! =))

Изображение
Аватара пользователя
amaderio
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:29
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Дата свадьбы: 07.05.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение прЯНАя » 29 фев 2012, 00:17

Приветики!
Читаю, но толком написать не получалось.
Даша - с новой авой тебя, она супер!
Иришка (Самуля) – быстро ты среагировала, молодец! рассказывай про дочу, про себя, что умеете, фото показывай!
Про водичку, раньше пили со шприца, потом с ложечки с таблетками вместе, щас уже как большие, с бутылки посасывает сам (!) придерживая двумя ручками!!!
Про писю- открываем в ванне, старшему так делали и Кирюхе щас тоже, пока все хорошо, будут проблемки сделаем обрезание.

Сегодня сделали узи головки, всё отлично! Последнее время много срыгивали, меня это пугало, теперь спокойна, врач узистка сказала это скорее всего из-за гипоксии не большой.
В четверг пойдем в поликлинику сходим, порадуем их, не видели они нас с месяца)) в субботу идем к невропатологу и педиатору в частную клинику, спрошу наконец про эту инфанрикс гексу, стаивть или подождать простую.
Одежду уже носим почти всё на 6 месяцев, есть ещё бодики конечно на 3, но уже вот-вот и малы будут, некоторые вещички как раз и на 9 месяцев :faceoff: !!! БОГАТЫРЬ растёт!

Из развития- Кирюша ( я его сладким Пряничком зову :-): ) хорошо переворачивается на левую сторону, с животика и со спины, вправо пока никак! Если ложу на развивающий коврик, то ножками упирается, поднимает попочку и начинает кружить в разные стороны рассматривая игрухи и стягивая их, потом конечно же в рот))
Хорошо стоим на ножках, была бы возможность побежал бы!
Лежа на спине- встаёт на локти и пытается встать и довольно хорошо отрывается, потом падает на бочок, после чего ор стоит ещё тот)))
Руки, конечно же всегда во рту, всё что попадается под руку уже оказывается там, пробуем на вкус)) Слюни, ооооо :faceoff: вся квартира в них, пятна на ламинате тёмном ох как видны, запарилась уже с тряпкой всё подтирать!
Конечно же любит и пытается сидеть, особенно если напротив телек))
Самая любимая развлекуха – это Брат! Это надо видеть как он на него смотрит и улыбается, разговаривает с ним, руками трогает, прётся прям при виде него :ya_hoo_oo:
Когда кушаем держим ручками сисю, так нежно, такое счастье это для меня, может ещё и палец туды свой затащить!
Активно разговариваем, любимое слово - аня-ня-ня-ня и уууууу, когда слышит от меня их начинает смеятся в слух, прям ржать, ну и само собой говорим - гу, га, ага, буууу, гы, ку, ду......
Так, что же ещё….покусываем иногда сисю :kli_ny: не очень то конечно приятно (забыла уже что это такое) может зубы? :du_ma_et:
Прогулки на балконе не любим! Только на улицу и в коляске, по кочкам- настоящий Мужик, любит бездорожье, в папу :-)
Ещё забыла сказать, на ДР Тимочки надували много шариков, Кирюхе они очень понравились, глаза прям бегали при таком количестве разноцветного летающего объекта, пробовали на вкус конечно же, и ручками стучали как в барабан.

Ну и немного фоток от нас.
Изображение
Изображение
ХОЧУ НА МОРЕ!!!

За это сообщение автора прЯНАя поблагодарили: 14
Савера (29 фев 2012, 18:31), danka (29 фев 2012, 00:44), Juliya (29 фев 2012, 22:01), Melek (29 фев 2012, 11:16), mouselover (29 фев 2012, 12:53), NAVIN (10 мар 2012, 21:33), Олли (29 фев 2012, 10:07), Tiffany (29 фев 2012, 11:50), Tiny (29 фев 2012, 17:55), Вожык (29 фев 2012, 11:27) и ещё 4
Рейтинг: 73.68%
 
Аватара пользователя
прЯНАя
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:54
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Дата свадьбы: 11.10.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение прЯНАя » 29 фев 2012, 00:20

Одна я осталась без линеечки?! как всегда последняя :smu:sche_nie: постараюсь исправится :-):
ХОЧУ НА МОРЕ!!!
Аватара пользователя
прЯНАя
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:54
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Дата свадьбы: 11.10.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Melek » 29 фев 2012, 00:52

Дина, иманды болсын! Уже ничего не вернуть, береги себя! главное чтобы молоко не пропало
Изображение
Аватара пользователя
Melek
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:14
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Дата свадьбы: 15.08.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение danka » 29 фев 2012, 00:55

Рита, бебинайсы и др капельки никогда не смешивала с молоком, только с водичкой. все эти лекарства мы любим, только ко рту подносишь ложку, пипетку, шприц- сразу открывается и ням-ням :-):
Бебинайс прям из той же пипеточки давала- она прям из нее высасывала его.

Айлуна,
малыши твои классные! Камилюша настоящая принцесса! Поздравляю с таким обалденным приобретением!!! :ya_hoo_oo:

Яна, Кирюха просто лапуля и правда Пряничек! такой обаяшка :ki_ss:
С хорошим узи!

Кстати нам картерс на 9 мес практически как раз :faceoff: по длине впритык, в ширь немного большеват. я знала, что он так маломерит, но чтобы настолько.. Заказывала платья- размеры 6 и 9 мес почти не отличаются.
в то же время донашиваем бодики на 3 мес-видимо растянулись :-)
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение danka » 29 фев 2012, 00:55

Аселя, как сходили к Ли? как ваши сопли?
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Melek » 29 фев 2012, 01:16

danka писал(а):Аселя, как сходили к Ли? как ваши сопли?

Ли тетка хорошая! только столько информации я до сих пор переварииваю :-) и ваще я тормозом себя чувствую со времен Бе еще нифига не прошло, стала неорганизованной и забывчивой :faceoff:
сопли еще не прошли, назначила также Аквамарис и физраствор и еще Виферон ставить так как сопли у нас не прозрачные! Весим мы 6900, 62см.
про Виферон забыла а Олжик уже спит....ладно утром поставлю...
Изображение
Аватара пользователя
Melek
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:14
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Дата свадьбы: 15.08.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Melek » 29 фев 2012, 11:16

Приветики всем! Сегодня последний день зимы....
Завтра уже Весна!!!! УРА!!! :ya_hoo_oo:
Изображение
Аватара пользователя
Melek
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:14
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Дата свадьбы: 15.08.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Melek » 29 фев 2012, 11:17

ailuna писал(а):Аселькин! мы соседи :mi_ga_et: Я буду через дорогу от тебя в 9-ти этажках))).

Поздравляю, молодцы! Это в новом доме что ли? :co_ol:
Изображение
Аватара пользователя
Melek
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:14
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Дата свадьбы: 15.08.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение mouselover » 29 фев 2012, 13:14

С последним днем зимы всех! только мне одной кажется что в этом году она была особенно длинной? :du_ma_et:

Юля, очень красивая свадьба. очень красивая пара.
Даша, умилительная ава.
Ян, Кирюша реально сладкий пряник! :co_ol: с хорошими резалтами узи.
ты не одна такая. и я тоже без линейки. :smu:sche_nie:
Аселька, с хорошим походом вас к педиатру. еще одной фанаткой Ли больше. :-)
Дан, мы тож носим картерс на 6, все уже впритык. на 3 уже ничего не носим. нужно снова заказывать на весну. эххх...а я это всё с запасом брала. теперь буду брать на 12 наверно, чтоб до лета хоть хватило. а ваще, у джимбори канеш с размерами получше.
полоска тож пока держится, но светлеет вроде. очень надеюсь что до лета пройдет. либо придется слитный купальник присматривать. :ny_tik:
с чего ты начала поправляться? на покушать прибило? или просто уже есть режим и нервы стали спокойнее? :-):
Счастье спит-оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в Интернет, и меня как-будто нет.))
Аватара пользователя
mouselover
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:39
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение YuliaMat » 29 фев 2012, 15:39

Спасибо, девочки :-): Тоже жду - не дождусь весны! :ya_hoo_oo: Кстати, поздравьте меня!Отвоевала свой законный отпуск у начальства! :dan_ser: уф, сколько нервов я потратила...и вот теперь с 26 марта ухожу сначала в отпуск, а потом в декрет!
Аватара пользователя
YuliaMat
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 18:35
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 29 фев 2012, 17:21

Олли, сейчас смотрела фотки подруги с выпускного 2-го высшего.
И тебя там заприметила вроде :-)
Настя Матвеева училась с тобой?
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiny » 29 фев 2012, 17:26

Всем привет.
Спасибо за комплименты за аву.
Айнура, детки - лапочки! Доча действительно как маленькая принцесса. И поздравляю с грандиозной покупкой! :co_ol:
Яна, Кирюша и првда сладкий пряничек. Я так думаю все теперь его так называть :hi_hi_hi:
Алена, я стараюсь сосу не давать постоянно. Он у меня не плачет возле груди, просто почмокает 3 раза и засыпает, а как хоу убрать, так капризничает, надо чтоб рядом была :-):
Юля, с долгожданным отпуском и приближающимся декретом! :bra_vo:
И всех с последним днем зимы! Наконец-то весна! :ya_hoo_oo:
Для меня эта зима быстро прошла - в ожидании чуда :fe_me_ly:
Мирон вчера так сладко спал весь день, сегодня бодрствует много времени, чего-то капрзничает, грешу на животик, потому что морщится, кряхтит весь, даже титя в такие моменты особо не нужна. Хотя может я его не понимаю еще :du_ma_et:
Девочки, у кого как часто детки икают и от чего может быть? Как "лечите"? Мой когда икать начинает, свекра грит что ноги замерзли. Незнаю окуда это предположение :faceoff:
Настоящей женщине много не надо, настоящей женщине надо все! :-):
Аватара пользователя
Tiny
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:52
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Дата свадьбы: 25.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 29 фев 2012, 17:33

Tiny писал(а):Всем привет.

Девочки, у кого как часто детки икают и от чего может быть? Как "лечите"? Мой когда икать начинает, свекра грит что ноги замерзли. Незнаю окуда это предположение :faceoff:

У нас икал сначала очень часто. Сейчас пореже, но все равно икает. А вот то, что страшее поколение неразрывно связывает икание с холодом - это уже аксиома какая-то :faceoff: Мама моя тоже по скайпу услышала - Аня, одень ребенка, ему холодно! :-)
Гуглила по этому вопросу. Действительно, может икать от холода, но это если ему реально холодно. А когда ребенок одет и в носочках и все у него теплое, то вряд ли он замерз. Икают чаще от того, что переел или воздух скопился. Это давит на диафрагму и начинается икота. К слову, она их не беспокоит :-):
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Чертяка » 29 фев 2012, 17:40

Всем привет! С последним днем зимы! Уффф, перезимовали :-) ..

Дина, мои соболезнования. Мне ты вчера во сне приснилась, причем я тебе сказала, не переживай, теперь свекровь будет добрым ангелом для тебя и малышки. Как ты? Как муж?

Лиля, спасибо за рассказик о родах. Не легко тебе пришлось, но это скоро забудется.

Сашеньку и Данилку с минидатками! здоровья малышкам )))

Аня, первый раз о таком чудо лаке слышу.. Деревня я. зато теперь буду знать, что лучше не вестись на новинку.. А этот шеллак продается или только в маникюрных салонах им покрывают?

Девочки! Какие у вас мылышки шладкие!!! Айнура, так мило.. Повезло твоей дочке, старший брат :ya_hoo_oo: ! Яна, и правда у тебя богатырь! Такой хорошенький! Так не терпится вас всех увидеть живьем.. Уже скоро! :dan_ser:

Юля (Mat), свадьба такая зачетная была! и невеста необыкновенно красивая и жених под стать ))).

Сегодня с Олли встретились. Красотка просто. Из далека животика совсем не видно, стройняшка :co_ol: Оленька, еще раз огромное спасибо за подарки. Мне прям не ловко :smu:sche_nie: . Мелина теперь творчеством занимается, изучает лепку. Это для нее новшество, я думала еще рано, а оказалось в самый раз. А слипики какие :an)(gel: Спасибо тебе еще раз, так приятно :-):

Тини, ава красявая, нежная такая. Тоже все собираюсь сфотографировать ножку и ручку. Они такие маленькие, сладенькие. Мелинкины не сфотографировала. теперь жалею. Зато слепки сделала ))). По поводу икоты, она возникает из-за сжатия диафрагмы в области солнечного сплетения. Ребенок может поесть и ножки поднять, или потужиться, а так же детки от холода сжимаются и икают.. но холод не единственная причина. Моя бабушка все тоже согреть пытается.. А ребенку нужно молочка дать или водичку и икота пройдет, причем ребенка держать нужно бочком.

А еще я знаю 100% средство как моментально избавиться от икоты взрослому человеку. Нужно встать буквой Г, нагнувшись вперед, руки сложить за спину и умудриться в такой позе сделать несколько глотков воды. Может кому пригодится. Сама не люблю икать, а вот когда муж икает, я жутко бешусь..
Изображение
Аватара пользователя
Чертяка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 14:26
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Дата свадьбы: 03.11.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiny » 29 фев 2012, 17:51

Фото с выписки. Не самое удачное, конечно. Но чет нас вообще неудачно нафотали :faceoff:
Изображение

И вообще, чего это я такая сознательная. И ава, и линейка, и рассказ и фотка с выписки. А ну-ка, февралинки и янвринки, выкладывайте и вы свои фотки с выписки! :ot_riad:
Настоящей женщине много не надо, настоящей женщине надо все! :-):

За это сообщение автора Tiny поблагодарили: 10
ailuna (01 мар 2012, 17:26), Савера (29 фев 2012, 18:31), danka (29 фев 2012, 22:38), Juliya (29 фев 2012, 22:08), NAVIN (10 мар 2012, 21:33), Олли (29 фев 2012, 19:20), Tiffany (29 фев 2012, 19:10), прЯНАя (29 фев 2012, 23:39), Вожык (29 фев 2012, 18:22), Чертяка (29 фев 2012, 17:55)
Рейтинг: 52.63%
 
Аватара пользователя
Tiny
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:52
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Дата свадьбы: 25.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Tiny » 29 фев 2012, 17:54

Спасибо за ответы про икоту.
Муж у меня тоже вчера над свекрой прикалывался, мол при чем тут ноги и икота, дома тепло, сын одет. Теперь надо будет ей намекнуть, что ее теория устарела :hi_hi_hi:
Настоящей женщине много не надо, настоящей женщине надо все! :-):
Аватара пользователя
Tiny
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:52
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Дата свадьбы: 25.09.2010

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 6