Винтажная свадьба моей мечты )

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Винтажная свадьба моей мечты )

Сообщение MerciZizou » 29 фев 2012, 15:17

Здравствуйте, дорогие Форумчанки и просто читатели этого замечательного форума!!!
Меня зовут Аида, я из Алматы и 9 июня у меня свадьба )
Поздравляю всех невест и уже счастливых жен с их предстоящими и уже наступившими самыми счастливыми днями в жизни! Надеюсь у Вас все складывается самым замечательным образом! )
Это мой первый опыт ведения дневника, так что надеюсь на ваши подсказки, а еще лучше вопросы, чтобы лучше и информативнее его вести.
Итак, я долгое время не могла определится со стилем свадьбы, но платье моей мечты и очень редкий ретро автомобиль сделали свое дело и как то само собой определилось что это будет ретро или винтажная свадьба. Платье - это отдельная тема так как его поиски заняли у меня очень большое количество времени. К сожалению не обошлось без досадных ситуаций, но думаю это послужило мне уроком. Почему то так сложилось что я как то никогда и не мечтала о пышной свадьбе и тем более о свадебной платье, и первая моя ошибка состояла в том что я выбрала по каталогу пышные белые свадебные платья на заказ у довольно таки известного у нас в Алматы салона свадебных платьев. Я заказала 2 платья со сроком доставки в течении месяца. Так как это были реплики известных моделей Розы Клара я сомневалась что результат будет один в один, но в салоне меня уверили что разницы я никакой не увижу, и я со спокойным сердцем их заказала. Через месяц прилетело только одно из обещанных платьев, так как второе улетело в другую страну по ошибке. Я отнеслась к этому довольно спокойно, ибо времени подождать еще было предостаточно,но когда я увидела платье которое привезли все мои радостные чувства куда то испарились ((( к сожалению оно было похоже только издалека на оригинал и на нем нашили блестки и пайетки которых я не хотела ((( более того корсет платья был мне мал и мне было очень трудно дышать, а в районе груди он оказался велик и мои груди в нем утонули ((( хотя снимали мерки с меня и уверили что все будет сидеть как влитое. Но это все лирика, самое ужасное что я себя в нем отвратительно чувствовала, то есть даже если оно было бы сшито один в один, я вряд ли смогла бы его одеть, мне не нравился сам стиль. Я себя чувствовала дурой в этом облаке зефира и воздушного крема ))) вот так вот очень и очень болезненным путем я поняла что традиционные свадебные платья вообще не моя тема. После этого я начала искать простые и элегантные свадебные платья на иностранных сайтах. Мне очень и очень нравится сайт BHLDN.COM. Там настолько необычные и красивые свадебные платья что я не вылезала из интернета часами ) в итоге я выбрала там простенькую маечку и длинную юбочку с нашитыми полосками фатина. От фаты я отказалась с самого начала, поэтому на этом же сайте я выбрала просто безумно красивый ободочек, а так же болеро и пояс расшитый стеклярусом. Все это великолепие обещало обойтись мне всего в 2000 долларов. МерсиЗизу наконец то успокоилась ) до позапрошлой недели ) пока меня черт или ангел не дернул поехать в салон ЛА НОВИЯ. Там среди потрясающих воображение платьев от Веры Вонг (отдаю дань ее Гению, платья у нее шикарные, но не носибельные) и прочих прочих прочих скромненько было зажато МОЕ платье!!! Я поняла это как только его увидела!!! ОНО было серое, без корсета и очень искусно нашитыми серыми пайетками. И хотя я всегда была против всех этих блесток и украшений, на этом платье это выглядело изумительно, я не нашла к чему придраться ) Наконец я его померила и еще полчаса не хотела его снимать. Такое чувство что его сшили с меня и только для меня ) Сидело просто изумительно, продавщица просто была в шоке от того как оно на мне выглядело! Мне понравилось все, то что оно вообще ниразу не пышное, то что оно серого, моего любимого цвета, а самое главное оно без корсета, под низ даже белье одевать не надо, учитывая мой минус первый размер груди, оно не смотрелось на мне как на вешалке. Все было очень гармонично ) Но цена ((( оххх, цена была соответствующая красоте ))) И теперь у меня дилемма между двумя платьями. С одной стороны очень хочется дорогое, но это доставит немного неудобства жениху в плане финансов, с другой стороны можно и те с сайта заказать, тогда с финансами порядок а вот мой душевный покой пошатнется )
Итак, дорогие Форумчанки, помогите решить что же выбрать ) Очень жду Ваших комментариев!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Счастливая жена )))
MerciZizou
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2012

Re: Винтажная свадьба моей мечты )

Сообщение Mia » 29 фев 2012, 15:29

MerciZizou, привет.
С дневником и статусом невесты?
Ну, ты даешь с платьями))) Ты сразу обойди еще салонов, чтоб уже наверняка знать, что опять не найдешь "своё" еще одно)))
Я бы, наверное, посоветовала все же второе. Фасон первого мне нравится, конечно, больше. Но мое мнение, что оно не совсем свадебное. Скажем, если я увижу на банкете девушку в таком платье, мне и в голову не придет, что оно свадебное. Да и БМ не придется денег еще добавлять. А потом, когда уже все свадебные растраты будут позади, можно прикупить такое платье.
Но, если ты считаешь это платье своим, то не слушай никого-бери :mi_ga_et:
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Винтажная свадьба моей мечты )

Сообщение MerciZizou » 29 фев 2012, 15:30

Про все остальные детали подготовки к предстоящей свадьбе и мини историю о нас напишу чуточку позже ) просто мне сейчас очень и очень нужен Ваш совет )
Счастливая жена )))
MerciZizou
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2012

Re: Винтажная свадьба моей мечты )

Сообщение MerciZizou » 29 фев 2012, 15:39

Привет, Mia!!!
Еще не научилась цитировать ) так что пока буду отвечать так )
Дааа, я то теперь понимаю что с самого начала нужно было просто походить по салонам и померить для начала чтобы определить свои ощущения ) а так я сразу выбрала, не думая заказала, а потом пшик ) а в Ла Новия не заходила чтобы не пугаться ценами. А тут уже как бы выбрала платье и со спокойной совестью, для галочки зашла туда и пропала )
А эти платья оба волшебные, они неповторимы в своей оригинальности. У меня мучительная дилемма что же выбрать. С одной стороны в сером платье я чувствую себя просто королевой МИРА, с другой стороны топик с юбочкой тоже очень красивы, плюс удобство юбку можно снять, одеть белые джинсики и пойти в клуб после свадьбы, да и болеро меня просто очаровало ) так что голова пухнет )
главное для жениха уже все давным давно купили )))
Счастливая жена )))
MerciZizou
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2012

Re: Винтажная свадьба моей мечты )

Сообщение Annet » 29 фев 2012, 15:54

Привет MerciZizou ! поздравляю с дневничком, и со статусом невестушки)))
пратья оба очень красивые, но я бы посоветовала походить еще по салонам, повыбирать - померить. вдруг еще что то пригленется, ну и на крайний случай если не выберешь другого платья выберешь из этих двух, или вообще может закажешь платье шить?
я вот, например, ходила по салонам, в каждом салоне мне нравится то одно, то другое платье, так до сих пор не определилась)))
Annet
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 10:55
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 07.07.2012

Re: Винтажная свадьба моей мечты )

Сообщение Mia » 29 фев 2012, 15:59

MerciZizou писал(а):Привет, Mia!!!
А тут уже как бы выбрала платье и со спокойной совестью, для галочки зашла туда и пропала )
А эти платья оба волшебные, они неповторимы в своей оригинальности. У меня мучительная дилемма что же выбрать. С одной стороны в сером платье я чувствую себя просто королевой МИРА, с другой стороны топик с юбочкой тоже очень красивы, плюс удобство юбку можно снять, одеть белые джинсики и пойти в клуб после свадьбы, да и болеро меня просто очаровало ) так что голова пухнет )
главное для жениха уже все давным давно купили )))

Просто нажимай кнопку "цитата" над тем сообщением, которое хочешь процитировать.
Ты походи все же еще. Вдруг будет плятье №3, которое затмит эти 2)))))
Есди отстраниться от свадьбы, то мне больше серое нравится, но белое более свадебное.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Винтажная свадьба моей мечты )

Сообщение Блондинка за рулем » 29 фев 2012, 18:36

Я бы однозначно выбрала бы платье в котором чувствую себя королевой. Цена ценой, а свадьба раз в жизни. Не хочу потом жалеть о чем-то. В этот день можно позволить себе все ;) Да и оно больше подходит для винтажной свадьбы.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Винтажная свадьба моей мечты )

Сообщение Якутка » 29 фев 2012, 18:54

Привет! Поздравляю с дневничком!
Знаешь, мне кажется, что тебе нужно поговорить с милым, объяснить, что облюбованное тобою платье стоит дороже. Правда, я не совсем поняла, ты говоришь о двух платьях, значит у тебя будет узату и свадьба по отдельности? Может в таком случае, если у тебя есть определенный лимит на наряд, сэкономить на одном, но второе взять по душе? :nez-nayu:
Изображение
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: Винтажная свадьба моей мечты )

Сообщение LuLu » 29 фев 2012, 21:08

Оооо я от первой подборки платьев в восторге! Если они тебе подойдут, то обязательно бери что-то такое! Очень красиво и в вашем стиле будет!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Винтажная свадьба моей мечты )

Сообщение MerciZizou » 29 фев 2012, 22:25

Mia писал(а):Просто нажимай кнопку "цитата" над тем сообщением, которое хочешь процитировать.
Ты походи все же еще. Вдруг будет плятье №3, которое затмит эти 2)))))
Есди отстраниться от свадьбы, то мне больше серое нравится, но белое более свадебное.


Спасибо!!! Сейчас попробую )
Счастливая жена )))
MerciZizou
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2012

Re: Винтажная свадьба моей мечты )

Сообщение MerciZizou » 29 фев 2012, 22:27

Блондинка за рулем писал(а):Я бы однозначно выбрала бы платье в котором чувствую себя королевой. Цена ценой, а свадьба раз в жизни. Не хочу потом жалеть о чем-то. В этот день можно позволить себе все ;) Да и оно больше подходит для винтажной свадьбы.


Жених говорит то же самое ) бери если оно тебенравится, чтобы не жалеть, это которое серое ) а мне как то не хочется его сильно напрягать )
Счастливая жена )))
MerciZizou
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2012

Re: Винтажная свадьба моей мечты )

Сообщение MerciZizou » 29 фев 2012, 22:29

Якутка писал(а):Привет! Поздравляю с дневничком!
Знаешь, мне кажется, что тебе нужно поговорить с милым, объяснить, что облюбованное тобою платье стоит дороже. Правда, я не совсем поняла, ты говоришь о двух платьях, значит у тебя будет узату и свадьба по отдельности? Может в таком случае, если у тебя есть определенный лимит на наряд, сэкономить на одном, но второе взять по душе? :nez-nayu:


Спасибо, Якутка!!!
Свадьба у меня будет только одна, поэтому нужно выбрать одно из двух. Хотя изначально планировали и узату и свадьбу, поэтому на заказ шили два.
Счастливая жена )))
MerciZizou
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2012

Re: Винтажная свадьба моей мечты )

Сообщение MerciZizou » 29 фев 2012, 22:31

Annet писал(а):Привет MerciZizou ! поздравляю с дневничком, и со статусом невестушки)))
пратья оба очень красивые, но я бы посоветовала походить еще по салонам, повыбирать - померить. вдруг еще что то пригленется, ну и на крайний случай если не выберешь другого платья выберешь из этих двух, или вообще может закажешь платье шить?
я вот, например, ходила по салонам, в каждом салоне мне нравится то одно, то другое платье, так до сих пор не определилась)))


Спасибо большое!!!

Я уже облазила все местные салоны ) к сожалению, везде почему то одно и то же, ничего не понравилось(((( только в Ла Новия хоть что то можно выбрать (((
Счастливая жена )))
MerciZizou
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2012

Re: Винтажная свадьба моей мечты )

Сообщение MerciZizou » 29 фев 2012, 22:33

LuLu писал(а):Оооо я от первой подборки платьев в восторге! Если они тебе подойдут, то обязательно бери что-то такое! Очень красиво и в вашем стиле будет!


Я померила все четыре, они все сидят на мне очень очень хорошо, но душу греет только серое )))

Скорее всего его и буду брать )
Счастливая жена )))
MerciZizou
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2012

Re: Винтажная свадьба моей мечты )

Сообщение LuLu » 29 фев 2012, 22:35

Оно потрясное! Я от всех четырёх балдею! Красота!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Винтажная свадьба моей мечты )

Сообщение MerciZizou » 01 мар 2012, 15:50

Здравствуйте, дорогие Форумчанки!!!
Сегодня я расскажу Вам где я достала маленькие и миленькие бутылочки для букетиков на стол для своей винтажной свадьбы)
Поскольку одного размера и стиля бутылочки в большом количестве достать весьма непросто, подскажу где можно их взять в любом количестве и совершенно бесплатно ) только сильно не пугайтесь!!! Я достала свои в больнице! Да, да! Вы не ошиблись! Именно в больнице ) у меня к сожалению гайморит, который я лечу уже несколько дней ((( И вчера сидя на кушетке в ожидании врача я вдруг увидела эти самые бутылочки из под физраствора ) и меня как током ударило, вот же они, мои бутылочки ))) я спросила у врача сможет ли она отдать мне пустые на что она сказала что без проблем ))) вот так вот! так что одной маленькой проблемкой меньше )
Счастливая жена )))
MerciZizou
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2012

Re: Винтажная свадьба моей мечты )

Сообщение LuLu » 01 мар 2012, 15:57

Я тоже тырю колбочки и с работы и с универа! У меня уже целая коллекция! ))))
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Винтажная свадьба моей мечты )

Сообщение MerciZizou » 01 мар 2012, 16:04

LuLu писал(а):Я тоже тырю колбочки и с работы и с универа! У меня уже целая коллекция! ))))


у меня на работе нет к сожалению((( а то тоже тырила бы )))
Счастливая жена )))
MerciZizou
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2012

Re: Винтажная свадьба моей мечты )

Сообщение MerciZizou » 02 мар 2012, 11:18

Привет всем!!!
Выкладываю фото зала где будет проходить свадьба
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Счастливая жена )))
MerciZizou
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2012

Re: Винтажная свадьба моей мечты )

Сообщение Якутка » 02 мар 2012, 12:40

MerciZizou писал(а):Здравствуйте, дорогие Форумчанки!!!
Сегодня я расскажу Вам где я достала маленькие и миленькие бутылочки для букетиков на стол для своей винтажной свадьбы)
Поскольку одного размера и стиля бутылочки в большом количестве достать весьма непросто, подскажу где можно их взять в любом количестве и совершенно бесплатно ) только сильно не пугайтесь!!! Я достала свои в больнице! Да, да! Вы не ошиблись! Именно в больнице ) у меня к сожалению гайморит, который я лечу уже несколько дней ((( И вчера сидя на кушетке в ожидании врача я вдруг увидела эти самые бутылочки из под физраствора ) и меня как током ударило, вот же они, мои бутылочки ))) я спросила у врача сможет ли она отдать мне пустые на что она сказала что без проблем ))) вот так вот! так что одной маленькой проблемкой меньше )

покажешь, их на фото? как это будет выглядеть? на сколько я помню на них есть деления по милиграммам, или мож я не те имею в виду :hi_hi_hi: Ресторан очень красивый, зал и территория. Мне очень понравилось.
Изображение
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: Винтажная свадьба моей мечты )

Сообщение LuLu » 02 мар 2012, 13:56

Ух ты, потрясающе!!! Зал классный, и шатры на улице. О чём ещё можно мечтать?
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Винтажная свадьба моей мечты )

Сообщение MerciZizou » 02 мар 2012, 15:51

LuLu писал(а):Ух ты, потрясающе!!! Зал классный, и шатры на улице. О чём ещё можно мечтать?


мне тоже нравится ) только я переживаю как внести туда элементы винтажа ) мне кажется все будет тонуть в золоте ((( голову сломала как бы все сделать. Хочу все украсить и сделать сама. Свадьба будет в золотом (неизбежно) и фиолетовом цвете. Думаю или оставить зал как есть и только оторваться на прогулке, регистрации, кэнди-баре и столике для пожеланий, или уже все постараться сделать как надо )
Как вы думаете, мои элементы винтажа не потеряются в этом золотом великолепии???
Счастливая жена )))
MerciZizou
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2012

Re: Винтажная свадьба моей мечты )

Сообщение MerciZizou » 02 мар 2012, 15:55

Якутка писал(а):
MerciZizou писал(а):Здравствуйте, дорогие Форумчанки!!!
Сегодня я расскажу Вам где я достала маленькие и миленькие бутылочки для букетиков на стол для своей винтажной свадьбы)
Поскольку одного размера и стиля бутылочки в большом количестве достать весьма непросто, подскажу где можно их взять в любом количестве и совершенно бесплатно ) только сильно не пугайтесь!!! Я достала свои в больнице! Да, да! Вы не ошиблись! Именно в больнице ) у меня к сожалению гайморит, который я лечу уже несколько дней ((( И вчера сидя на кушетке в ожидании врача я вдруг увидела эти самые бутылочки из под физраствора ) и меня как током ударило, вот же они, мои бутылочки ))) я спросила у врача сможет ли она отдать мне пустые на что она сказала что без проблем ))) вот так вот! так что одной маленькой проблемкой меньше )

покажешь, их на фото? как это будет выглядеть? на сколько я помню на них есть деления по милиграммам, или мож я не те имею в виду :hi_hi_hi: Ресторан очень красивый, зал и территория. Мне очень понравилось.


Все правильно, деления есть ) но я решила его задекорировать либо бумагой либо тканью. На днях уже возьмусь за дело. Обязательно буду фотографировать процесс и выложу фотки как это будет выглядеть!
Счастливая жена )))
MerciZizou
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2012

Re: Винтажная свадьба моей мечты )

Сообщение MerciZizou » 02 мар 2012, 16:19

Маленькие подсмотренные идейки для декора )
То, что очень сильно нравится и что хочу воплотить в жизнь на свадьбе )
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Счастливая жена )))
MerciZizou
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2012

Re: Винтажная свадьба моей мечты )

Сообщение LuLu » 02 мар 2012, 19:30

Ну вот сама и придумала что внести в декор!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43