школа

Если вы новичок на форуме и не знаете, как вставлять картинки, как правильно цитировать и т.д., загляните в эту ветку, прежде чем задавать вопросы. Скорее всего на ваш вопрос уже есть ответ.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me

школа

Сообщение jamkowyj » 19 май 2019, 19:26

У меня есть друзья за рубежом недавно приезжал одни из Италии так он говорит что там детей отдают в детский сад в три года, некоторые еще не умеют нормально ходить а уже за ними приезжает спринтер и воспитатели их забирают в детский сад. А в шесть лет когда они уже идут в первый класс они уже свободно разговаривают на Английском не хуже чем на Итальянском. В детских садиках там не только играют а и учат. Это хорошо что в столице Украины есть такие же садики. Дети сейчас уже в пять лет знают больше чем ихние бабушки и дедушки в 75 лет. И такое бывает. Детские садики это очень полезно. В них дают дорогу в жизнь там формируется уже личность.
Аватара пользователя
jamkowyj
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 22:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 10.07.1996

Re: школа

Сообщение Боба123 » 22 май 2019, 22:45

Там, что живут одни профессора и академики в Италии. Что их дети на английском с шести лет начинают разговаривать. Ерунда какая то. Им тогда с трех лет начинают вбивать английски. Есть сады с нормальным отношением к детям. С хорошим питанием, преподаванием при подготовке к школе. И не чего полезного в скором развитии ребенка нет.
Аватара пользователя
Боба123
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 21:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Дата свадьбы: 14.10.1976

Re: школа

Сообщение baty49 » 23 май 2019, 17:02

Боба123 писал(а):Там, что живут одни профессора и академики в Италии. Что их дети на английском с шести лет начинают разговаривать. Ерунда какая то. Им тогда с трех лет начинают вбивать английски. Есть сады с нормальным отношением к детям. С хорошим питанием, преподаванием при подготовке к школе. И не чего полезного в скором развитии ребенка нет.


Мне кажется, что это всё фигня. Но с другой стороны, у нас же тоже есть такие детские садики школьного типа. Я слышал, что в них отдают ребятишек полуторагодовалых. А ещё есть такая пословица русская народная : Воспитывать нужно, пока лежит поперёк. Я где-то читал, что мозг ребёнка до шести лет усваивает 50-т % информации от той, которую человек получает на протяжении всей свой жизни. Может, и впрямь английский маленькие дети легко могут освоить?
Аватара пользователя
baty49
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 май 2018, 13:30
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2018

Re: школа

Сообщение Zanetti » 03 июн 2019, 13:43

лучше выбирайте хорошую школу
Zanetti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 16:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 03.04.2008

Re: школа

Сообщение александро » 04 июн 2019, 01:03

Все это ерунда причем полная, детский сад и так с трёх лет. А что там пичкают их знаниями это не так уж и хорошо. Рановато для этого ещё. Все нужно в меру, сад это сад а не школа, учеба это учеба и то что они узнают это раньше от этого лучше им не станет, вопрос только может быть языка не более. Мозговая работа должна быть постепенной и своевременной. А вообще и русский не плохо бы знать , ихние нет такого слова ИХ!!! А кто конкретнее хочет знать по поводу таких садиков, то смотрите здесь https://cleverkids-riviera.com.ua/obuchenie/bolshaya-lichnost, какой принцип обучения, но это не школа а именно сад и обучение направлено там именно на развитие малыша его моровозрения, а не знаний

За это сообщение автора александро поблагодарили: 2
baty49 (04 июн 2019, 15:45), Leonora (05 июн 2019, 10:13)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
александро
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 04:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 07.07.1987

Re: школа

Сообщение Leonora » 04 июн 2019, 14:23

Я еще одну фразу автора не поняла, в три года некоторые не умеют нормально ходить. Это как, с десяти месяцев дети ходить начинают, а в сад в три года это самое позднее. Ясли с полутора лет, просто мест не всем хватает. В частных, пожалуйста даже с года берут. И я не вижу смысла в садиках загружать ребенка несколькими языками.
Аватара пользователя
Leonora
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 май 2018, 13:05
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 15.03.2012

Re: школа

Сообщение Дмитрий » 04 июн 2019, 15:22

александро писал(а):Все это ерунда причем полная, детский сад и так с трёх лет. А что там пичкают их знаниями это не так уж и хорошо. Рановато для этого ещё. Все нужно в меру, сад это сад а не школа, учеба это учеба и то что они узнают это раньше от этого лучше им не станет, вопрос только может быть языка не более. Мозговая работа должна быть постепенной и своевременной. А вообще и русский не плохо бы знать , ихние нет такого слова ИХ!!! А кто конкретнее хочет знать по поводу таких садиков, то смотрите здесь https://cleverkids-riviera.com.ua/obuchenie/bolshaya-lichnost, какой принцип обучения, но это не школа а именно сад и обучение направлено там именно на развитие малыша его моровозрения, а не знаний


Мы с женой и ребенком проживаем в Киеве, и уже давно искали детский сад. Хотим поблагодарить Вас за ссылку, очень нравиться это садик. Что нам больше всего понравилось, что здесь путем простой адаптации вовлекают ребенка в пространство и коллектив и формируют у него доверия к ним. Эта мягкая адаптация очень хорошо влияет на ребенка в дальнейшем его развитии.
Аватара пользователя
Дмитрий
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 02:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 10.10.1990

Re: школа

Сообщение baty49 » 04 июн 2019, 15:50

александро писал(а):Все это ерунда причем полная, детский сад и так с трёх лет. А что там пичкают их знаниями это не так уж и хорошо. Рановато для этого ещё. Все нужно в меру, сад это сад а не школа, учеба это учеба и то что они узнают это раньше от этого лучше им не станет, вопрос только может быть языка не более. Мозговая работа должна быть постепенной и своевременной. А вообще и русский не плохо бы знать , ихние нет такого слова ИХ!!! А кто конкретнее хочет знать по поводу таких садиков, то смотрите здесь https://cleverkids-riviera.com.ua/obuchenie/bolshaya-lichnost, какой принцип обучения, но это не школа а именно сад и обучение направлено там именно на развитие малыша его моровозрения, а не знаний


Знаю я про такие детские садики. Я так понимаю направление работы с детьми в этом садике : ребятишек постепенно готовят к тому, что им скоро в школу и по ходу пьесы стараются объяснять азы первых, начальных так сказать знаний. А с другой стороны, то сейчас дети знают больше взрослых. Девочке 11-ть лет у знакомого, а она уже примотала кучу взрослых мужиков в одноклассниках и в ВК--умора :-)
Аватара пользователя
baty49
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 май 2018, 13:30
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2018

Re: школа

Сообщение Дмитрий » 04 июн 2019, 23:47

baty49 писал(а):
александро писал(а):Все это ерунда причем полная, детский сад и так с трёх лет. А что там пичкают их знаниями это не так уж и хорошо. Рановато для этого ещё. Все нужно в меру, сад это сад а не школа, учеба это учеба и то что они узнают это раньше от этого лучше им не станет, вопрос только может быть языка не более. Мозговая работа должна быть постепенной и своевременной. А вообще и русский не плохо бы знать , ихние нет такого слова ИХ!!! А кто конкретнее хочет знать по поводу таких садиков, то смотрите здесь https://cleverkids-riviera.com.ua/obuchenie/bolshaya-lichnost, какой принцип обучения, но это не школа а именно сад и обучение направлено там именно на развитие малыша его моровозрения, а не знаний


Знаю я про такие детские садики. Я так понимаю направление работы с детьми в этом садике : ребятишек постепенно готовят к тому, что им скоро в школу и по ходу пьесы стараются объяснять азы первых, начальных так сказать знаний. А с другой стороны, то сейчас дети знают больше взрослых. Девочке 11-ть лет у знакомого, а она уже примотала кучу взрослых мужиков в одноклассниках и в ВК--умора :-)


Всем привет! Садик понравился всем моим знакомым с детьми, некоторые хотят уже переводить с других садиков в наш сад, чтобы мы были все вместе. Все же условия здесь одни из лучших, воспитатели очень любят детей, садик шикарный. Преподаватели помогают ребенку открыть в себе лучшие стороны и развивают сильные стороны у каждого ребенка.

За это сообщение автора Дмитрий поблагодарил:
Leonora (05 июн 2019, 10:13)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Дмитрий
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 02:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 10.10.1990

Re: школа

Сообщение Leonora » 05 июн 2019, 10:23

baty49 писал(а):
александро писал(а):Все это ерунда причем полная, детский сад и так с трёх лет. А что там пичкают их знаниями это не так уж и хорошо. Рановато для этого ещё. Все нужно в меру, сад это сад а не школа, учеба это учеба и то что они узнают это раньше от этого лучше им не станет, вопрос только может быть языка не более. Мозговая работа должна быть постепенной и своевременной. А вообще и русский не плохо бы знать , ихние нет такого слова ИХ!!! А кто конкретнее хочет знать по поводу таких садиков, то смотрите здесь https://cleverkids-riviera.com.ua/obuchenie/bolshaya-lichnost, какой принцип обучения, но это не школа а именно сад и обучение направлено там именно на развитие малыша его моровозрения, а не знаний


Знаю я про такие детские садики. Я так понимаю направление работы с детьми в этом садике : ребятишек постепенно готовят к тому, что им скоро в школу и по ходу пьесы стараются объяснять азы первых, начальных так сказать знаний. А с другой стороны, то сейчас дети знают больше взрослых. Девочке 11-ть лет у знакомого, а она уже примотала кучу взрослых мужиков в одноклассниках и в ВК--умора :-)


Я надеюсь этому не в садах учат))). А перед школой тут два варианта, либо ходить на дополнительные занятия, или выбирать, как этот сад, с подготовительной программой. У меня старший сын, когда маленький был, таких садиков не было, приходилось постоянно отпрашиваться с работы и возить в школу на занятия, не очень удобно.
Аватара пользователя
Leonora
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 май 2018, 13:05
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 15.03.2012

Re: школа

Сообщение NitaVesna » 13 июн 2019, 14:33

Zanetti писал(а):лучше выбирайте хорошую школу

Конечно. По другому и не может быть!
Аватара пользователя
NitaVesna
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 17:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 17.03.2018

Re: школа

Сообщение Alisa » 22 июн 2019, 00:54

Много предложений.
Alisa
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 21:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 04.05.1997

Re: школа

Сообщение Dubrovka » 02 авг 2019, 00:55

У нас не хватает денег на какой то лицей и по этому дочка пока ходит в обычную школу. А для того, чтобы все таки получала больше знаний, мы ей скачиваем бесплатно школьные учебники. Вот например скачали бесплатно школьный учебник биологии 9 класс https://bookforschool.in.ua/9_biology/ другого издательства. И там материал уже изложен совершенно по другому и ребенок получает большее информации по предмету.
Dubrovka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 21:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 21.12.1982


Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron