Мама vs Свекровь!

Семья - это не только радость и счастье. Возникают и недопонимания. В этом разделе вы можете получить квалифицированный совет и поддержку.

Модераторы: Ainura, anikona

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение Смородинка » 25 янв 2012, 23:19

Как-то не тянет меня называть родителей мужа "мамой" и "папой", наоборот, мысль эта даже коробит, кажется мне неправильной. Вообще, я даже не воспринимаю маму мужа, как свекровь, т.е. в моей голове между нами нет прямой связи (не уверена, что понятно ли написала). Она мама моего мужа, я ей благодарна за то, что она его родила и воспитала, а от ее тараканов и закидонов стараюсь абстрагироваться, чего и вам советую.
Своих родителей я искренне люблю и уважаю, но проживание с ними на общей территории вместе с мужем я никогда не рассматривала. Как только мы решили съезжаться - сразу встал вопрос об отдельном жилье: переехали на съемную квартиру. Да, снимать квартиру - это дыра в семейном бюджете, но лучше дыра в бюджете, чем дыра в нервной системе и/или во взаимоотношениях молодой семьи. Мне кажется, что притереться двоим в быту - это задача не из простых, а если участников этого процесса больше - то вообще нереально.

Printsessa_Tyrandot, как уже девочки говорили, если изменить ничего нельзя, сведи к минимум ваше общение с матерью мужа, нейтральная вежливость, все выходки - мимо пропускай. Все таки ты не за нее замуж выходишь! И главное - терпение и спокойствие, они тебе в любом случае пригодятся.
Аватара пользователя
Смородинка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение L@dy_Fl@me » 26 янв 2012, 08:59

Вот меня с одной стороны "мама, папа" коробит, а с другой всё время по имени отчеству называть ломает. Поэтому я всё время бегаю "аааа... эээ... а Вы...". Ещё блин и подружка свекрови на свадьбе выдала... Она решила нам с мужем испытание устроить. Задавала разные вопросы про родителей мужа. В конце спросила: "Как зовут родителей мужа?", я без запинки выпаливаю "Алла Павловна и Кирилл Александрович", а она мне "Неправильно!". Я так малость в шоке, думаю капец, неужели я что-то перепутала, позор-то какой, но как? как так? ведь вроде всё верно! короче за пару секунд у меня вагон мыслей пронёсся и она мне выпаливает "правильный ответ" - "мама и папа". Мне так не по себе стало... Первая мысль - а зачем нам навязывать как кого называть? А вторая заумная - вопрос "как зовут" предполагает ответ - имя человека. Мама и папа может быть ответом на вопрос "как ты должна называть" или что-то в этом духе. Но я улыбнулась и промолчала :-): Улыбаемся и машем :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение L@dy_Fl@me » 26 янв 2012, 09:11

А как родные они мне не потому, что они родители мужа, а потому что очень хорошие люди. Мне ей богу, дико повезло. Что когда мы просто встречались, что когда поженились, ко мне всегда было отличное отношение. Они меня всегда ласково называют, на праздниках говорят тосты за невестку. Мне с ними в принципе очень легко. Никогда с их стороны не было нравоучений каких-то, никогда они ничего не заставляли. Когда мы приезжаем к ним в гости, всегда прекрасно все вместе болтаем, я помогаю его маме по хозяйству с удовольствием, она делится со мной рецептиками. Вобщем, меня бы с ними жить не напрягало.
С моим папой в целом меня только курево в доме напрягает. Правда очень сильно напрягает... У него конечно есть другие закидоны, но слава богу в нашу жизнь он вообще не лезет. Мы вообще как комнату снимаем. Сделали себе ремонт и торчим в этой комнате постоянно, делая вылазки только чтобы помыться или поесть :-): И всё-таки я твёрдо решила, что перееду оттуда только в свою квартиру. А с курением может ещё найду подход...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение LedyDi » 26 янв 2012, 09:52

Девочки, а почему бы не спросить напрямую у самих родителей мужа как их называть?
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение L@dy_Fl@me » 26 янв 2012, 11:33

Мои ответили - называй как тебе удобней :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение LedyDi » 26 янв 2012, 12:30

Ксюш, я понимаю, что удобней "аааа... эээ... а Вы...", но не думаю, что им это приятно. А муж твой что говорит по этому поводу?
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение Смородинка » 26 янв 2012, 13:23

Я для себя нашла компромисс - называю по имени без отчества, но на Вы. В разговоре с третьими лицами присутствуют обороты "Димкина мама", "У Димкиных" и т.д. В то время, как муж к моим родителям обращается исключительно по имени-отчеству.
Кстати слова "мама" и "папа" к своим родителям я тоже не особо применяю, скорее их производные "Ма", "Мамуля", "Па", "Отец", могу по имени-отчеству назвать в определенных случаях :-)
Аватара пользователя
Смородинка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение La-mansh » 26 янв 2012, 14:01

Я вообще не заморачивалась. Называю их по имени-отчеству и ничего в этом страшного не вижу. Между собой, дома с мужем, я говорю - отец и "твоя" мама :-) Поскольку отца сильно люблю, очень хороший человек, а к маме тоже хорошо отношусь, но без особой теплоты, характер у нее такой, что ж поделать. Кстати, со временем кто его знает, как я буду их называть. Может, совсем сроднимся.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение L@dy_Fl@me » 26 янв 2012, 14:09

Ну с "ааа, ээээ" я переборщила конечно. Обычно сильно и нет надобности прям по имени называть. Как-то так разговор и разговор... Муж мой моих также называет на "Вы" :-) Я его родителей иногда по имени-отчеству ещё называю. Я с ними знакома задолго до свадьбы, поэтому изначально их как-то так и называла. Муж же часто забывает отчества, память у него дырявая, поэтому просто на "Вы" :-) И для него это тоже вопрос. Дядя Витя, тётя Люда как-то не вяжется... Мне по крайней мере слух режет дико. Уж лучше мама, папа. Но всё-таки наверное имя-отчество как-то психологически проще. Хотя думаю в следующий раз в разговоре со свекровью подниму эту тему, посоветуюсь :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение Printsessa_Tyrandot » 26 янв 2012, 14:51

L@dy_Fl@me писал(а):И всё-таки я твёрдо решила, что перееду оттуда только в свою квартиру. А с курением может ещё найду подход...

нами было принято такое же решение. будем пытаться действовать в этом направлении до конца, правда живем с бабушкой и дедушкой - они конечно иногда отжигают вещи по-круче тех, что родители могли бы. если есть возможность сохраняя хорошие отношения (понятно, что не без усилий) пожить с родителями и скопить денег, то почему нет? платить за съемную квартиру -это жесть, как подумаешь, что эти деньги могли пойти в счет новой или путешествий по миру. (особенно в нашем случае, когда учась и работая одновременно, мы фактически только ночуем.
а про курение очень сочувствую, ибо еще недавно мой дедушка дымил, как паровоз, стены в квартире и те пахни никотином, но помог случай и уже больше года он не курит, надеюсь, что и не закурит, иначе придется сразу переезжать куда-то, ибо я задыхаюсь от табачного дыма
свадьба 28 апреля, а пока....http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=3188
Printsessa_Tyrandot
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:30
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Дата свадьбы: 28.04.2012

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение Printsessa_Tyrandot » 26 янв 2012, 14:54

La-mansh писал(а): Называю их по имени-отчеству и ничего в этом страшного не вижу. Между собой, дома с мужем, я говорю - отец и "твоя" мама :-)

у меня также выходит :a_g_a:
будущий свекор явно мудрее - просто распрашивает как у нас дела и старается поддерживать. в крайних случаях дает советы. от этого советы эти в 100% случаев принимаются как руководство к действию
свадьба 28 апреля, а пока....http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=3188
Printsessa_Tyrandot
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:30
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Дата свадьбы: 28.04.2012

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение L@dy_Fl@me » 26 янв 2012, 15:36

Printsessa_Tyrandot писал(а):а про курение очень сочувствую, ибо еще недавно мой дедушка дымил, как паровоз, стены в квартире и те пахни никотином, но помог случай и уже больше года он не курит, надеюсь, что и не закурит, иначе придется сразу переезжать куда-то, ибо я задыхаюсь от табачного дыма

Я тоже задыхаюсь и категорически этого не выношу. Папа же считает меня глупой и нетерпеливой, утверджая, что это "не принципиально". Боюсь, что разбудит-таки он во мне зверя. Я тихая, спокойная, терпеливая до тех пор пока меня не доведут окончательно "до ручки". После этого я превращаюсь в неадекватного монстра, начинаю всё крушить на своём пути :de_vil: :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение Printsessa_Tyrandot » 26 янв 2012, 16:09

L@dy_Fl@me писал(а): Папа же считает меня глупой и нетерпеливой, утверджая, что это "не принципиально".

аналогично было. я как-то в сердцах деду пообещала, что когда-нить он поймет меня, когда сам начнет задыхаться, ему было достаточно увидеть, как это произошло с его другом - как отрезало
теперь тот курит электронную сигарету, а дед вообще бросил :)))
свадьба 28 апреля, а пока....http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=3188
Printsessa_Tyrandot
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:30
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Дата свадьбы: 28.04.2012

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение La-mansh » 26 янв 2012, 16:45

Printsessa_Tyrandot писал(а):у меня также выходит :a_g_a:
будущий свекор явно мудрее - просто распрашивает как у нас дела и старается поддерживать. в крайних случаях дает советы. от этого советы эти в 100% случаев принимаются как руководство к действию


Да-да, как-то также. Свекор даже советов никаких не дает, мы просто общаемся. А свекровь - это просто кладезь ценных советов, постоянно ))) Но общаемся мы не так часто, поэтому пусть дает свои советы, раз ей это приятно ))) Мне не сложно послушать. А советы, конечно, до того прикольные иногда бывают. Как-то раз родители купили рыбы и попросили нас сделать пирог (видимо, свекровь не захотела возиться с рыбой, чистить и так далее, так что грязная работа ждала нас :-) ). Потом она рассказала, как нужно делать пирог - сделать тесто, положить кусками рыбу, рис, лук, специи и закрыть второй половиной теста сверху. Именно так, без подробностей. Страшно представить, если бы я не умела готовить, как бы мне помогли эти советы, учитывая что в пироге самое главное - это тесто :-): А потом, когда они пришли к нам в гости на этот самый пирог (а он удался на славу), позвонила бабушка, а свекровь рассказала ей, что она меня научила пирог делать :-) Я про себя поржала, конечно, и с мужем похихикали, ну да ладно, вот что с этим сделать :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение L@dy_Fl@me » 26 янв 2012, 16:52

Только папа у меня нарколог+психиатр... по идее должен понимать что к чему. а не понимает! и переубеждать его по причине его профессии бесполезно. "я лучше тебя знаю!". я, конечно, согласна, что в мире много вредных и неприятных вещей кроме курения, но всё же...
Вообще остальные у меня в семье уже бросили. Деду было достаточно инфаркта в 40 лет, дядя просто замучился от хронического бронхита. Но что-то мы от темы отклонились :-): По теме: я бы лучше со свёкром и свекровью жила бы, чем с папой родным :-) Но с ними жить возможности нет...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение jane » 27 янв 2012, 11:34

Аняяяя. убила насчет рассказа своей свекрови, как именно ОНА научила тебя пирог готовить :-) вот думаю, приедешь ты ко мне в гости, небось будешь звонить ей на Родину, спрашивать, советоваться, как печеньков мне испечь :-)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение La-mansh » 27 янв 2012, 12:11

Да, Жень, таких забавных историй много ))) Ну это у нее характер такой, с этим ничего не поделать, она дает советы постоянно и, как это часто бывает, сама им не следует.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение L@dy_Fl@me » 27 янв 2012, 13:16

Хе... Моей маме её свекровь в своё время закатила скандал знаете по какой причине? Мама приготовила ужин в обед и уехала к своим родителям (у дяди какие-то проблемы были). Приехала вечером, свекровь стоит уже подбоченясь, потом начинается дикий ор, слёзы ручьём, что мама, мол, неизвестно где вообще шляется на 9-м месяце и что если бы свекровь сама ужин не приготовила, муж бы голодный остался. И как бы ничего, что ужин-то мамой приготовлен был. В итоге мама загремела в больницу, вся в пятнах и отёках на нервной почве. Ещё маму обвиняли в воровстве талонов на сахар, в том что она плохо моет посуду и т.д. Я бы на мамином месте, вобщем, ушла бы гораздо раньше. И молча такие вещи бы не стерпела. Плохой свекрови я раньше наверное больше всего боялась.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение La-mansh » 27 янв 2012, 13:38

Пипец :sh_ok:
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение L@dy_Fl@me » 27 янв 2012, 14:45

Самое плохое здесь в том, что папа считал и считает до сих пор это нормальным. Не считал нужным вмешиваться и не думал защищать свою жену. На попытки обзавестись квартирой говорил так "Ну если получим квартиру, я там устрою кабинет - буду принимать больных, но жить я буду с мамой". Пффф... бедная мама...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение La-mansh » 27 янв 2012, 14:48

L@dy_Fl@me, это так ужасно. Как бы ни относились родители к жене/мужу - все это ерунда и пережить можно при правильном подходе. Но когда нет поддержки от любимого человека - это просто предательство, я понимаю, почему мама все-таки решилась уйти :-(
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение L@dy_Fl@me » 27 янв 2012, 15:10

Я тоже её понимаю 100%. Папа похоже из-за этого во многом и злится, потому что видит, что я к маме явно теплее отношусь, а его всё равно осуждаю. Он пару раз нарывался на моё прямое мнение на этот счёт. Я, конечно, понимаю, что ему моего отношения к ситуации лучше не знать, но пару раз он меня доставал порядком, что я выпаливала-таки то, что думаю обо всём этом. Он, правда тоже не умно себя ведет. Очень любит на посиделках с его родственниками при мне маме косточки поперетирать, я этого не переношу естественно, вот он и "получает"... Но конечно меня и маму он упрекать не дурак, а своей вины не признаёт вообще ни в какой степени.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение Татка » 05 мар 2012, 12:22

Привет всем!
А у нас такая ситуация: мама мужа тоже очень любит поучать, делать замечания всем. Даже очень некрасиво может "рявкнуть" на кого-нибудь, ставя человека в унизительное положение. Она любит расхваливать себя (мне кажется, что это не нормально. даже жалко ее бывает-недолюбили родители). Папа мужа человек строгий, но справедливый и добрый. И так как мой родной папа ушел от нас, когда мне было 14, а брату 17 лет, я очень тепло отношусь к нему и рада, что у мужа такой настоящий отец - опора и защита!
Моя мама не встала грудью на амбразуру, когда я встречалась с 14 лет с парнем 17 лет, не удерживала меня, когда я переезжала к родителям мужа в 19 лет. Думаю, если бы она была решительной и участливой к моей личной жизни, то некоторых личных трагедий в моей жизни не было. Но я не имею права винить ее. Я знаю, что она очень меня любит. И, когда я жила 3 года с родителями тогда еще будущего мужа, она не принимала участия, не помогала материально, мало знала о нашей жизни. Мы очень отдалились тогда и сейчас муж не любит к ней ездить, а я, конечно, его прошу всегда проявить мягкость и он ради меня ездит к маме и сидит с ней. Я скрываю свое мнение по этому поводу - защищаю маму. Но мужа понимаю, сама себя очень неуютно чувствую когда встречаемся с мамой. Это ужасное чувство. Мы говорили с мамой об этом даже. Я сказала, что мне требуется больше ее внимания и участия.
Не могу понять почему приезжаем к родителям мужа и все по-другому, и разговор клеится и общение более живое. А у моей мамы даже иногда не можем найти тему.. :faceoff:
С одной стороны, я знаю, что моя мама никогда не скажет "не трогать дверь руками-пятна остаются жирные потом, я оттираю!" (как это свекровь делает), с другой стороны она гораздо меньше заботы проявляет как мать по сравнению со свекровью.
А как называть их не знаю, и муж тоже. вот и "ВЫкаем", потому что отношения сложные.
Изображение
Аватара пользователя
Татка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 08:57
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 мар 2012, 13:14

Ой, Татка... Мне уже иной раз кажется, что со своими детьми не делай, всё им не так будет :-) Хотя важна золотая середина, наверное. У меня мама наоборот была очень участливой в моей жизни. И в моём случае это было не к лучшему, потому что по моим личным ощущениям 18 лет моей жизни были как в клетке. Я начала видеть жизнь и учиться жить по её законам, когда поступила в институт. До этого я была абсолютно инфантильной и совершенно оторванной от реальности девушкой. Опять же я никого ни в чём не виню, но просто се ля ви... Разным детям нужен разный подход и увы у нас не учат в школах как воспитывать детей. Многие становятся родителями в то время, когда ещё сами дети и как тут ждать полностью адекватного воспитания? Одно знаю, сейчас родителей как своих, так и его уже точно не переделаешь. Поэтому при любом раскладе надо учиться жить с тем, что есть. Использовать хитрости, уловки, с чем-то мириться, где-то ограничивать общение, но не ждать каких-то принципиальных перемен.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Татка (05 мар 2012, 13:50)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение Татка » 09 мар 2012, 13:09

Думаю, ты права...нужно терпимее относится к родителям! Но иногда даже не понимаешь что лучше чрезмерная забота или ее отсутствие...и даже уже замужем держишь в голове эти переживания.
Изображение
Аватара пользователя
Татка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 08:57
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Пред.След.

Вернуться в Семейная психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1