Планирование малышей ♥

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 02 фев 2012, 09:22

Да просто куда не кинься - везде вариант один другого хуже. Ипотеку брать не хочу - платить в 3-4 раза больше стоимости квартиры, при этом 15-20 лет жить "под прицелом", если что вдруг не дай бог, так безо всего останешься, для меня не лучше. Снимать квартиру тоже не айс. Барахла у меня ого-го, а от постоянных переездов из одной съемной квартиры в другую страховки нет.
Говорить я с папой уже говорила тыщу раз. Причём по-разному. Я и по-доброму говорила, и истерики устраивала, и на жалость давила, и статьи из интернета распечатывала. Он просто к сожалению не дурак и прекрасно понимает, что сейчас хозяин положения он. Квартира его, мы тут как квартиранты фактически, съезжать от него - это либо ипотека, либо съёмная - не самые лучшие и очень затратные варианты. Вот он и выпендривается.
Аллергию разыгрывать глупо... 24 года аллергии не было и тут бац и случилась! Он же врач, поймёт, что я ломаю комедию. Размениваться он тоже категорически не хочет. Видимо, ему либо не хочется париться с поиском вариантов и переездом, либо ему нравится наша зависимость от него. Но пока я вижу только один вариант - активно копить на квартиру в формате "зубы на полку" и искать варианты её покупки, а это время терпеть.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение La-mansh » 02 фев 2012, 23:08

Девочки, возвращаемся к теме! Для подобных обсуждений у нас есть другие темки :-):
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 03 фев 2012, 08:59

Сорри, молчу, молчу, молчу :-):
По теме... Для успешной беременности по идее нужно изо всех сил избегать простуд по этой части. Я вот пытаюсь всегда тепло одеваться, дома в тапочках хожу и всё равно иногда простываю. Только в отличие от обычной простуды, касающейся уха-горла-носа, совершенно не знаю, что делать при такой её разновидности. А к врачу идти возможность есть не всегда. Кто-нибудь знает как бороться с простудами по женской части в домашних условиях? Первая помощь, так сказать :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение LuLu » 03 фев 2012, 09:13

La-mansh писал(а):Девочки, возвращаемся к теме! Для подобных обсуждений у нас есть другие темки :-):

Суровая у нас Аня :hi_hi_hi: :ki_ss:
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение LedyDi » 03 фев 2012, 09:54

Ксюша, может лучше закаляться, чем кутаться? Я свою дочку не кутаю, она у меня босиком дома всегда и зимой илетом ходит, почти не болеет, в то время, как знакомые детки, которых постоянно тепло одевают постоянно болеют.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Тутусик » 03 фев 2012, 12:31

Про эффективность закаливания я много слышала, и это правда действенно. Детки меньше болеют, когда их с детства закаляют.

По поводу планирования – хочу поделиться своим опытом, может, кому из девочек пригодится.
Вот уже спустя год мы с мужем планируем беременность. Откровенно говоря, мы сильно не заморачивались на эту тему, чтобы не провоцировать ссоры на этой почве. В итоге за это время мы потихоньку-помаленьку наблюдались у специалистов, были сданы все анализы на скрытые половые инфекции и прочее. Теперь, снова не дождавшись положительных результатов, я сдала кровь на гормоны, которые также показали норму. И решилась на МСГ (метросальпингографию) - это один из методов диагностики состояния маточных труб, выявления анатомических изменений в полости матки, спаечного процесса в малом тазу. Что могу сказать, то, что пишут, что это безболезненно – не верьте. По крайней мере, мне было очень больно, до слез. Конечно, возможно, это у меня такой болевой порог, но я не могу сказать, что я не терпеливая. Эта процедура проводится следующим образом: через шейку матки вводится контрастное вещество, которое заполняет полость матки, проникает в маточные трубы и брюшную полость. Затем производятся рентгеновский снимок.

С большой радостью могу поделиться со всеми тем, что проходимость моих труб сохранена, никаких спаек нет, поэтому я снова запаслась фолькой и витамином Е =)

Но тем, кого направят на это обследование, нужно быть готовым к тому, что это может быть болезненно. Хотя врачи сказали мне, что некоторые даже не чувствуют введения раствора. И после процедуры потребуется средство личной гигиены (прокладка), об этом я сама догадалась, тоже почему-то никто не проинформировал о такой мелочи. Извините за прямоту.

Единственным моментом, который мне остался непонятен – нужно ли предохраняться в этом цикле, учитывая полученную дозу облучения. В инете статьи неизвестно какого года, но в них рекомендуют пользоваться контрацептивами. А из моих врачей одна говорит, что продолжать попытки зачатия нужно только в следующем цикле, а две другие утверждают, что эта доза облучения настолько мала, что не причинила ушерба, который мог бы повлиять на зачатие (все трое – из разных мед. центров). Причем эти двое говорят, что было уже много случаев, что именно после этой процедуры многие беременели в этом же цикле, т.к. если в трубах все же были какие-то «застои» или микроспайки, то после введения раствора под давлением это все исключается. Может, кто-то сталкивался с подобным, или есть медики, которым можно доверять? Вопрос актуален, ну, вы понимаете ;)
Аватара пользователя
Тутусик
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:27
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Светлана » 03 фев 2012, 13:49

Всем доброго времени суток!
Много интересного и полезного прочитала в этой теме, какие же вы молодцы, что делитесь опытом)))))
К сожалению, не могу рассказать что-то радостное. Начну с того , что мы с мужем женаты 7 месяцев. Конечно мы с нетерпением ждем появление малыша. Была у врача, сдала анализы, прошла курс лечения-сейчас все в порядке. Но муж ни как не может сходить на обследование. Сдал анализы, вроде вдохновился после разговора с доктором, но на этом все и закончилось... Я очень злюсь на него. Ведь визит к врачу не займет так много времени, главное результат. Все в пустую, слышу только одно:"хорошо, завтра схожу к врачу". И так на протяжении всего времени. Уже и по хорошему с ним говорила и ругались на этой почве. Не помогает. Всегда есть причина , по которой он не смог это сделать... Не обвиняю его, что из-за него я до сих пор не забеременела, но нужно готовить свой организм, если надо . лечиться. Нужно найти причину...
Подскажите, как поступить?
Изображение
Аватара пользователя
Светлана
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 12:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Тутусик » 03 фев 2012, 15:01

точно знаю, что ругаться не стоит, но это, конечно, воспитание себя, в первую очередь.. а для того, чтобы муж пошел на обследование, нужно только его желание.. пока он сам не осознает этого, ты его никак не заставишь, увы.. на примере нашей семьи - мы оба очень хотим ребенка и не стесняемся обращаться за консультацией к специалистам, мы ко всем заходим вместе
Аватара пользователя
Тутусик
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:27
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Светлана » 03 фев 2012, 15:15

Спасибо...
Придется запастись терпением, ведь я его очень люблю... :a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
Светлана
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 12:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 03 фев 2012, 15:28

LedyDi писал(а):Ксюша, может лучше закаляться, чем кутаться? Я свою дочку не кутаю, она у меня босиком дома всегда и зимой илетом ходит, почти не болеет, в то время, как знакомые детки, которых постоянно тепло одевают постоянно болеют.

Я не могу сказать, что болею постоянно. Кутаюсь я только зимой и в принципе в пределах разумного - чтобы не было холодно. Но иногда бывает заболею. Обычно 1-2 раза в год, но всё же. В прошлом году например в Астане заболела, потому что ездила туда в командировку в дикий мороз и одних колготок с начёсом + джинсы оказалось мало - я простыла. К врачу, естественно, пойти не могла. Заболела в начале командировки, а пробыла там 2,5 недели. Просто совершенно не знаю, что делать, если заболела уже. Ну когда ОРЗ тут понятно - ноги попарить, горчичники, горячее обильное питьё и т.д. в зависимости от симптомов. А тут что? Греться или не греться, может таблетки какие или ещё что?
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение anikona » 06 фев 2012, 13:44

Наташа, молодец, что решилась на МСГ)) И поздравляю, что с трубами твоими всё хорошо! Ты у кого делала МСГ, если не секрет?
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 06 фев 2012, 14:10

Кстати, некоторым ещё гинекологический массаж помогает, хотя он не считается современным и научно доказанным методом. Точнее я знаю много женщин, которым он помог. Но тоже процедура крайне неприятная.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение anikona » 06 фев 2012, 14:16

Моей свекровке массаж помог, она не могла год забеременеть, с помощью массажа всё получилось :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Тутусик » 06 фев 2012, 14:27

anikona писал(а):Наташа, молодец, что решилась на МСГ)) И поздравляю, что с трубами твоими всё хорошо! Ты у кого делала МСГ, если не секрет?

Спасибо, Ань :) Планировала сделать в ХАКе - позвонила заранее, сказали стоит 10 тыс., позже позвонила накануне, в посчитанный день цикла, цена уже 15 тыс. тенге. Решила поинтересоваться, где еще делают подобную процедуру - оказалось, что в Сункаре делают за 12 тыс. Решила, что он мне ближе и поехала туда. Гинеколог - Чалова Назым Баталовна.
Про массаж слышу впервые.
Аватара пользователя
Тутусик
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:27
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение anikona » 06 фев 2012, 14:31

Ну ясно, молодец)) Зато теперь спокойна и не будешь грешить на трубы. Желаю, чтоб уже весной ваша мечта осуществилась) :ki_ss:
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Тутусик » 06 фев 2012, 14:42

ох, да, уже не знаю, как еще себя проверять, врачи говорят просто "ждите", вот и ждем))) и вам скорейшего чуда!!!
Аватара пользователя
Тутусик
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:27
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 06 фев 2012, 14:49

А я зато когда в больнице лежала, меня и на массаж заодно направили, хоть беременеть я и не собиралась. По идее он помогает при маленькой матке и спайках. Поэтому пройти-то я его прошла, а про эффективность сказать не могу! у меня ещё вроде как матка маленькая была... ну в принципе после этого на её размеры узисты вроде как не жалуются, но спаек у меня особых вроде как и не было. мне тогда говорили, что они у меня есть, но вроде как немного.
а вот что оказывается женщинам точно противопоказано, так это стрессы! узнала, что оказывается месячные при нервных расстройствах задерживаются от того, что в крови повышается гормон пролактин. частые стрессы ведут к полифолликулярной структуре яичников, т.е. по сути близки к проявлениям такой бяки как поликистоз. чем чаще стрессы, тем больше фолликулов. так что, девочки, оказывается нам правда противопоказано излишнее рвение в учёбе и на работе и вообще любые неприятные ситуации принимать близко к сердцу не стоит.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение anikona » 06 фев 2012, 14:51

L@dy_Fl@me, полностью с тобой согласна, все наши болячки от нервов и расстройств.
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Blumarine » 06 фев 2012, 21:42

ой, ну так это самое трудное... :( легко сказать - не нервничай. но трудно выполнить.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 07 фев 2012, 09:04

Согласна, выполнить трудно. Но учитывать надо. Я с тех пор, как это узнала, подуспокоила своё рвение к работе. То мне и в универе круче всех надо было быть, и на работе, ещё и левак на дом брала! Вот сейчас думаю - ну и зачем? Нет бы наслаждаться студенческой жизнью, гулять с друзьями, а я в эту работу... Тогда у меня другие соображения были, конечно. Кому-то чего-то доказать хотела. Но сейчас понимаю, что только нервную систему посадила. Не все такие как я, конечно. Но знала бы я этот факт раньше, я бы свою энергию в более мирное русло направила бы.
Так что вообще не нервничать-то нельзя. Но когда есть выбор и возможность себя поберечь - ею надо пользоваться
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Татка » 05 мар 2012, 15:57

мы поженились и задумались о детях, т.к. все родители начали "когда будут внуки?!" мама говорит: "чтобы к октябрю-ноябрю я была бабушкой!" А я особо не чувствовала рвения рожать детей, хотя мы старались сначала..видимо из чувства долга :-) Недавно сели с мужем поговорили, прислушались к себе и поняли, что нет у нас пока материнских и отцовских восклицаний: "безумно хочу ребенка!" и т.д. Поэтому решили повременить...я так переживаю, что может и не захочу детей по-настоящему ну как нормальные люди.. :cry_ing:
Изображение
Аватара пользователя
Татка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 08:57
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение La-mansh » 05 мар 2012, 19:59

Татка, не надо так переживать. Я думаю, в таких сложных вопросах надо ориентироваться на себя и только на себя, хотя в обществе это очень сложно, когда нормально - это хотеть детей, а не хотеть - уже не нормально. Я считаю, что каждый человек волен делать и думать так, как ему хочется (кроме тех вещей, которые приносят другим вред, конечно), как чувствуется.
Я столько разных историй о материнстве читала и слышала от знакомых и друзей. Кто-то сразу хотел, а у кого-то материнские чувства просыпались, только когда ребенок уже родился. Идите по своему пути, все придет в свое время :-):

За это сообщение автора La-mansh поблагодарил:
Татка (09 мар 2012, 12:50)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Хабиби » 07 мар 2012, 08:07

Привет, девчонки! Слушайте, а где наблюдаете беременность? в женской консультации (ЖК) или в частной клинике? Стоит наблюдаться в частной: там же так дорого берут - от 130 тыс. и выше :sh_ok: ? а в ЖК, вроде, бесплатно... :du_ma_et:
Хабиби
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 14:23
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 01.10.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Хабиби » 07 мар 2012, 09:25

Татка писал(а):мы поженились и задумались о детях, т.к. все родители начали "когда будут внуки?!" мама говорит: "чтобы к октябрю-ноябрю я была бабушкой!" А я особо не чувствовала рвения рожать детей, хотя мы старались сначала..видимо из чувства долга :-) Недавно сели с мужем поговорили, прислушались к себе и поняли, что нет у нас пока материнских и отцовских восклицаний: "безумно хочу ребенка!" и т.д. Поэтому решили повременить...я так переживаю, что может и не захочу детей по-настоящему ну как нормальные люди.. :cry_ing:

Как я Вас понимаю. Примерно та же ситуация! Но..., как говорится, аппетит приходит во время еды :-) (применимо ли в этом случае?!!)! Решила, что раз я теоретически хочу (головой), то и в сердце проснется обязательно! Думаю, скоро у Вас с этим вопросом наладится...
Хабиби
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 14:23
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 01.10.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение LedyDi » 07 мар 2012, 10:11

Хабиби писал(а):Привет, девчонки! Слушайте, а где наблюдаете беременность? в женской консультации (ЖК) или в частной клинике? Стоит наблюдаться в частной: там же так дорого берут - от 130 тыс. и выше :sh_ok: ? а в ЖК, вроде, бесплатно... :du_ma_et:

Хабиби, дам тебе рекомендации по своему опыту. Я наблюдалась в своей гос. ЖК, хотя я могу себе позволить и ведение беременности в частной клинике, но т.к. я экономист, то не видела в этом целесообразности. Зачем платить столько денег за то, что тебя периодически будут осматривать и брать кровь на анализ. Единственное - УЗИ я делала в частных МЦ, т.к. в гос. - очереди. А во всем остальном ЖК ничем не уступает МЦ, там так же все одноразовое, может чуток в очереди надо сидеть, но это и в МЦ тоже имеется, разве что тебя там по записи будут принимать.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron